Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лето!, Жарко!
Petric
сообщение 8.5.2013, 14:40
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Всем здравствуйте!
Мальчик. Почти 7 месяцев.
Поделитесь "жизненным опытом". Настало лето. Днями стало "тепло". Под 40. Азия-с! Вижу, что днем для него жарко. Живет свободно в поддворье. Холодок найти можно. Предидущие собаки ложились на решетку погреба. Оттуда тянет прохладой. Или рядом с воротами. В тени и под воротами щель. Сквозняк. Уходя на работу, оставляю три точки со свежей водой. Полное ведро и две больших чашки. Стал менньше есть. И только до восхода, или после заката. Чем, в первые дни, очень меня испугал. Постричь, видимо, уже не получится. Самостоятельный мэн. И на такую авантюру не подпишется. Да и жалко Красивый. Шерсть цвета отожженной меди. А на солнце золотом отливает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.5.2013, 17:55
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Он сам регулирует свой рацион. В жару собаки меньше едят, и как правило, в то время, которое вы и обозначили (рано утром, и после захода солнца или вообще ночью).
Подстригите пацану живот, можно простой машинкой для стрижки без насадки пройтись по пузу. Но аккуратно, конечно.
Охлаждение температуры тела собак происходит через живот, язык и подушки лап.
И почаще прочесывайте шерсть массажкой. Тогда его шуба будет защитой от перегрева. Главное, чтобы прослойка воздуха в подшерстке регулярно "взбивалась" расческой.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 9.5.2013, 8:37
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



главное, чтоб вода была и тенек... А подстричь-не судьба? Ваще никак?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 9.5.2013, 9:55
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



Считаю, что мохнатых от природы собак стричь не надо. Иначе нарушится терморегуляция и собака получит тепловой удар. Вы наверно заметили, что чау часто ложаться на живот в позу "цыпленка табака", так они охлаждаются. Поэтому однозначно пузо надо освобождать от шерсти, даже если Ваш самостоятельный мужчина будет брыкаться и кусаться. Наденьте рукавицы подлиннее и вперёд! Для его же блага.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 10.5.2013, 14:25
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Цитата(танечка @ 9.5.2013, 11:37) *

главное, чтоб вода была и тенек... А подстричь-не судьба? Ваще никак?

Наверное, уже нет. И тому две причины. Стричь, это, как минимум двое. Один держит. Второй стрижет. А нас всего двое. Он да я. И он абсолютно самостоятельный. Пару лет тому назад, много лет у нас жила сука, Мушка. Она прекрасно отличала своих от чужих, прекрасно относилась к детям, знала свой дом. Но в руки никогда и никому не давалась. Так и этот. Сейчас приду с работы. Он будет визжать от радости. Прыгать рядом, или "нарезать круги" вокруг меня. Но в руки ... . Вообще, довольно интересно. Когда я дома, как привязанный. Чем бы я не занимался, всегда рядом. Но в руки не дается. Коменды, "сидеть", "рядом", "ко мне" выполняет мгновенно и без оговорочно. И будет сидеть, пока я стою. Но стоит протянуть руку, сразу отскакивает в сторону. Так, что пообниматься с ним довольно проблемно и получается редко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 10.5.2013, 15:23
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



Как же Вы его чесать собираетесь? Нечёсаный чау сплошной колтун. Шерсть у них очень густая, обязательно надо прочёсывать. Вам надо что-то координально менять в своих с ним отношениях, пока ещё не поздно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 10.5.2013, 16:28
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Во время приветствия, когда приходите, приседайте на корточки, опираясь спиной на стенку или что-то удобное. Чтобы пес мог полноценно вас поприветствовать, с элементами обнимашек. Собы часть ставят передние лапы на колени, лижутся и обнимаются, при встрече. В остальное время, практически все чау, держутся чуть на дистанции, хоть и следуют везде за хозяином.
Не даваться чужим - это хорошо. Но ваши руки должны быть для него как часть себя. Он должен вам бесприкословно доверять. А вы, в свою очередь, объяснить ему, что доверять вам нужно и необходимо.

Чесать чау, действительно, очень важно! Иначе шерсть сваляется в колтун, и позже начнет преть и гнить в экземах кожа. И будет лишь один вариант - налысо.

Тут у нас кто-то как-то писал на форуме, про стрижку когтей под наркозом. Поверьте, это не нормально. По этой только причине, к своим рукам приучать следует.

В частных секторах все домашние собаки более независимы, знаю по своему опыту. Придумайте какие-то занятия вместе с ним. При том, можно даже телек смотреть вместе, но на это время спускайтесь к нему на пол, зовите к себе, и пусть лежит рядом. Аккуратно начните с простых почесываний. Очень их подкупает чесание между передних лап - грудка и подвес.., те места, куда они не достают задними лапами.
Когда пес начнет при вас ложиться на спину, подставляя живот - это будет знак о том, что он совершенно расслаблен и доверяет вам.

Звать к себе на диваны, кровать - лишнее. С его характером и без того развитой независимостью, это станет лишним поводом почувствовать себя в вашей "стае" главнее. На поверхностях спит или обитает только вожак.

Сообщение отредактировал Ликуша - 10.5.2013, 16:30


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 11.5.2013, 14:33
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Конечно, у нас не так жарко, как в Бишкеке... Но я своих чау всегда стригу. Стригла..., последние лет пять. В мае - первая стрижка, в июне-июле - подправила. К октябрю - опять отрастают. А к зиме - как и не стриглись вовсе. Но им заметно легче после стрижки! К тому же, у меня из трех две были черные. А им на жаре - удавка. То есть, они в тенечке лежат, а шерсть сама нагревается и даже на ощупь горячая. Вот и сегодня, подстригла свое последнее сокровище, её величество Нюшу. Она сразу на крылечке в тенечке рухнула и вырубилась на воздухе. Храпит, как пьяный матрос!
Но в прошлом году все-равно кондиционер поставила...
20 лет назад жили под Ташкентом. Даже не представляю, как с чау в такой жаре!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 11.5.2013, 14:33
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Конечно, у нас не так жарко, как в Бишкеке... Но я своих чау всегда стригу. Стригла..., последние лет пять. В мае - первая стрижка, в июне-июле - подправила. К октябрю - опять отрастают. А к зиме - как и не стриглись вовсе. Но им заметно легче после стрижки! К тому же, у меня из трех две были черные. А им на жаре - удавка. То есть, они в тенечке лежат, а шерсть сама нагревается и даже на ощупь горячая. Вот и сегодня, подстригла свое последнее сокровище, её величество Нюшу. Она сразу на крылечке в тенечке рухнула и вырубилась на воздухе. Храпит, как пьяный матрос!
Но в прошлом году все-равно кондиционер поставила...
20 лет назад жили под Ташкентом. Даже не представляю, как с чау в такой жаре!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 14.5.2013, 14:07
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Цитата(Ликуша @ 10.5.2013, 19:28) *

Во время приветствия, когда приходите, приседайте на корточки, опираясь спиной на стенку или что-то удобное. Чтобы пес мог полноценно вас поприветствовать, с элементами обнимашек. Собы часть ставят передние лапы на колени, лижутся и обнимаются, при встрече. В остальное время, практически все чау, держутся чуть на дистанции, хоть и следуют везде за хозяином.
Не даваться чужим - это хорошо. Но ваши руки должны быть для него как часть себя. Он должен вам бесприкословно доверять. А вы, в свою очередь, объяснить ему, что доверять вам нужно и необходимо.

Чесать чау, действительно, очень важно! Иначе шерсть сваляется в колтун, и позже начнет преть и гнить в экземах кожа. И будет лишь один вариант - налысо.

Тут у нас кто-то как-то писал на форуме, про стрижку когтей под наркозом. Поверьте, это не нормально. По этой только причине, к своим рукам приучать следует.

В частных секторах все домашние собаки более независимы, знаю по своему опыту. Придумайте какие-то занятия вместе с ним. При том, можно даже телек смотреть вместе, но на это время спускайтесь к нему на пол, зовите к себе, и пусть лежит рядом. Аккуратно начните с простых почесываний. Очень их подкупает чесание между передних лап - грудка и подвес.., те места, куда они не достают задними лапами.
Когда пес начнет при вас ложиться на спину, подставляя живот - это будет знак о том, что он совершенно расслаблен и доверяет вам.

Звать к себе на диваны, кровать - лишнее. С его характером и без того развитой независимостью, это станет лишним поводом почувствовать себя в вашей "стае" главнее. На поверхностях спит или обитает только вожак.

Здравствуйте!
Спасибо за наставления. Без команды, во время игры, да и просто так, он очень даже мне доверяет. И я ему чешу где угодно. А с телевизором проблема. Музыкальная собачка попалась. Как только музыка, музыкальная вставка или музыкальная реклама, подскакивает к телевизору и начинает подвывать... И насколько у меня музыкальный слух, подвывает в такт, боле-менее. И в результате телевизор смотреть невозможно. И я за это на него не в обиде. И не хочу от этого отучать. А может даже получится и развить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 14.5.2013, 14:32
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Так это он не подвывает а поет!
Провокационный совет - а попробуйте петь вместе с ним smile.gif . Уверен, что результат вас удивит и обрадует. rolleyes.gif


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.5.2013, 20:21
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Petric @ 14.5.2013, 14:07) *

Здравствуйте!
Спасибо за наставления. Без команды, во время игры, да и просто так, он очень даже мне доверяет. И я ему чешу где угодно. А с телевизором проблема. Музыкальная собачка попалась. Как только музыка, музыкальная вставка или музыкальная реклама, подскакивает к телевизору и начинает подвывать... И насколько у меня музыкальный слух, подвывает в такт, боле-менее. И в результате телевизор смотреть невозможно. И я за это на него не в обиде. И не хочу от этого отучать. А может даже получится и развить.

это же здорово! У меня первая собака тоже пела, правда только под одну музыку! Но, вот под телевизор!!! Пусть поет, будет у нас на форуме своя поющая чау!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 15.5.2013, 13:55
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Ничего себе, поющий чау! 22.gif В Сам себе режиссер вам надо. 206.gif
А у Вас там нет людей, которые стригут? Просто я бы зафиксировала его удавкой на столе, раз такое дело.
Ох, помню, как я эрдельку оседлывала... 206.gif Все 9 этажей слушали наш вой... 110.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 16.5.2013, 8:47
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Цитата(танечка @ 15.5.2013, 16:55) *

Ничего себе, поющий чау! 22.gif В Сам себе режиссер вам надо. 206.gif
А у Вас там нет людей, которые стригут? Просто я бы зафиксировала его удавкой на столе, раз такое дело.
Ох, помню, как я эрдельку оседлывала... 206.gif Все 9 этажей слушали наш вой... 110.gif

Но еще больше меня поражает в нем его чуткость. В какой точке подворья он не находился бы, как бы я не старался с минимальным шуршанием достать что либо из пакета, через пару секунд он будет рядом. Проверено и не раз. Специально выжидал, чтобы он находился как можно дальше. ... пустые хлопоты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 16.5.2013, 11:57
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Petric @ 16.5.2013, 9:47) *

Но еще больше меня поражает в нем его чуткость. В какой точке подворья он не находился бы, как бы я не старался с минимальным шуршанием достать что либо из пакета, через пару секунд он будет рядом. Проверено и не раз. Специально выжидал, чтобы он находился как можно дальше. ... пустые хлопоты!
аналогично


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 16.5.2013, 13:00
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
Цитата(Petric @ 16.5.2013, 9:47) Но еще больше меня поражает в нем его чуткость. В какой точке подворья он не находился бы, как бы я не старался с минимальным шуршанием достать что либо из пакета, через пару секунд он будет рядом. Проверено и не раз. Специально выжидал, чтобы он находился как можно дальше. ... пустые хлопоты! аналогично

Ага, вроде, спит без задних лап, храпит так, что стены дрожат, а ты тихонько вынимаешь сыр из холодильника и вдруг - о, Чудо! - матрешка уже рядом сидит smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 17.5.2013, 15:09
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Busja @ 16.5.2013, 13:00) *

Ага, вроде, спит без задних лап, храпит так, что стены дрожат, а ты тихонько вынимаешь сыр из холодильника и вдруг - о, Чудо! - матрешка уже рядом сидит smile.gif

Елена, аналогично, когда детям готовлю запеканку, Рома будет "пастись" пока не получит хоть кусочек, он просто ее обожает, за запеканку душу продаст, а если ее достаю из холодильника разогреть, сразу летит, хотя вроде бы только спал на балконе )))

Сообщение отредактировал Фокси - 17.5.2013, 15:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 18.5.2013, 16:47
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Ой, ну это не единичный случай)))
Спит, ночь, не трогай меня мама... ушла хожу по комнате. Прихожу потом на кухню, могу даже и не шуршать, а просто сыр кусочек себе отрезать, поднимаю голову - возмущенный ребенок стоит! Говорю тихо - что, вкусняшку хочешь? Сразу в глазах умиление, кивает головой, облизывается, и даже жевать начинает - предвкушает. И как ей не дать кусочек? А если не дашь, сделает такой взгляд, обиженного маленького ребенка! 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52