Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ест камни. Кусается, Две проблемы.
Petric
сообщение 25.4.2013, 13:44
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Щенок. Мальчик. 6 месяцев. Глатает камешки. Просыпаюсь ночью от того, что собаку рвет. Слышу, Бум! - раз, бум! - два! Включаю свет, соскакиваю. Перед собакой, в лужице два камешка величиной чуть меньше грецкого ореха. Это был первый, замеченный случай. Но не последний. Последний, кусочек, видимо, известняка, или что то подобное. Потому как отчетливо видно, что поддаетя желудочному соку и две железных гайки. Выскакивают они из него на пустой желудок. Видимо раздражают. Писается собака по науке и по расписанию. С всеми положенными витаминами и добавками. И на вид песик довольно упитан. Живу в частном доме. И поддворье довольно большое. Убрать все камни просто нереально. Это просто камни. И на них нет никакого вкусного запаха. Иногда я отбираю у него кусочки бетона.
Это нормально?
Кусается.
Никак не могу отучить кусаться. Правда делает он это в трех случаях. Если хочет есть. Если хочет поиграть. Если понимает, что я ухожу, начинает хватать за ноги. Прочитанные наставления ни к чему ни привели. Свернутую в трубочку газету можно было бы заменить на биту или черенок от лопаты. Результат нулевой. Причем, чем больше противодействие, тем сильнее действие. Без перерыва. За шкварник и мордой в пол тоже ни к чему не привели. И если первый раз это действо продолжалось не долго. То второй раз долго. И результат был таковой, что будь у него в лапах граната, он подорвал бы обоих. Собака просто озверела. Больше я не рисковал. Распылителя с водой хватило на полтора дня. Пока он не понял, что это совсем не больно. Если не противодействовать, то можно сказать, что он не кусает, а нежно жует. И длится это совсем не долго. Потом переключается на другое занятие. Но уж больно зубы у него острые! Игрушек у него... И твердые, и мягкие, и магазинные, фирма', и куски шлангов, и резиновые и пластмассовые. И деревяшки разные... И еще. Хотелось бы, что бы он не терял навыки кусания. Он конечно мне друг, но в качестве "шабашки" ему работа охранной, сторожевой собаки.
Что мне делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.4.2013, 14:17
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Полюбить свою собаку или отдать, пока не поздно.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 25.4.2013, 15:02
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Petric @ 25.4.2013, 14:44) *

Он конечно мне друг, но в качестве "шабашки" ему работа охранной, сторожевой собаки.
Что мне делать?

Кто ж вам сказал, что чау - это охранная, сторожевая собака? У них, конечно, присуствуют такие качества, но двор охранять лучше будет любая из овчарок - НО, КО или САО, а чау - они созданы для любви и общения. Поэтому полностью соглашусь с Ликой -
Цитата
Полюбить свою собаку или отдать, пока не поздно.


Есть у меня знакомая. Живет с семьей за городом, в частном доме. Переехала туда из городской квартиры пару лет назад, уже имея взрослого кобеля чау-чау. Так вот она не посадила его на охрану (хотя по вашей логике и должна была бы - вроде как "шабашка"), а взяла для охраны щенка кавказской овчарки. Кавказюля вырос и вполне себе с достоинством несет охранную службу, а чау составляет ему компанию в играх, но живет в доме как компаньон.

Задумайтесь еще раз о том, правильный ли выбор породы вы сделали, и, пока не нанесли психике и здоровью (!!!) щенка непоправимый ущерб, либо займитесь грамотной дрессурой с опытным кинологом, либо отдайте щенка от греха подальше, а себе возьмите более подходящую породу. Но только за щенком любой породы все равно придется следить, потому что с земли камни и гайки может подбирать не только чау-чау.

Сообщение отредактировал Astarte - 25.4.2013, 15:10


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.4.2013, 16:19
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Кто ж вам сказал, что чау - это охранная, сторожевая собака? У них, конечно, присуствуют такие качества, но

Эти качества в них есть даже в большей мере, чем мы думаем. Но кто ж им даст их развить в полной мере?)
Чау - мыслящая порода. Это одна из причин, по которой их часто сравнивают с тупыми и не дрессируемыми породами. И если ваш чау решит взять на себя функции охраны в полной мере, вам самому мало не покажется. Потому что пес будет принимать решения только сам. Когда кусать, кого кусать, за что и т.д.
И еду вы ему будете подавать на вытянутой лопате, чтобы не остаться без конечностей.

"Шабашка"...
Типа, работа за миску еды...
Мда.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 25.4.2013, 19:15
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



Человек задал нам два вопроса. Надо ему помочь. чем можем. Что касается камней. У меня был знакомый дог, так вот он на хозяйской даче схомякал мешок цемента пока рос, может и Тошке не хватает чего-нибудь для "формирования организма", он же еще растет.
Что касается кусаний, то побои точно не помогут. У чау чувствительность к боли очень низкая. Моя плакала за всю жизнь всего несколько раз. А упрямство у них запредельное, если умножить одно на другое, то чау прще убить, чем добиться чего-нибудь с применением физической силы. ЧАУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ. До года надо беречь психику щенка, он должен получать только прложительные эмоции. А воспитывать надо. Твердо, но без насилия. Посмотрите программы Цезаря Милано "Переводчик с собачьего". Он никогда не поднимает на собаку руку. Упорство и любовь. Нежно, но настойчиво запрещайте кусаться, тем более если вы не сопротивляетесь, то он просто мусолит руку. Уберите из его пасти руку, при этом приговаривая что-нибуть типа "кусаться нельзя", повторяйте постоянно это упражнение, тратьте на щенка много времени, чау сообразительны, но не любят это показывать, превратите воспитание в игру, он еще щенок и все у вас получится. И никаких шабашек!!! Чау захочет,- сам будет охранять. Успехов вам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 26.4.2013, 8:20
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Petric</b>
Я бы, во-первых, надела на пса намордник. Надо подобрать удобный или сделать самому. На несколько дней - надевать перед тем, как выпустить из дома. Временно ограничить прогулки - пусть желудок придет в норму.
Во-вторых: не давала бы есть, пока он возбужден и кусается - просто надо стоять и держать миску, пока собака не успокоится - и тогда сразу дать. Самому быть в это время спокойным, расслабленным, уверенным, что все получится.
Конечно, от манеры кусаться надо было отучать раньше - 6 месяцев вполне уже сильная и увесистая собака. Я бы перед уходом укладывала пса и давала ему что-нибудь вкусное для долгого жевания, а потом спокойно уходила. Не разрешала ему вскакивать, может быть, даже отгородить его как-нибудь.
Чау - очень умные собаки, прекрасно понимают человеческую речь, так что при всех этих манипуляциях надо объяснять Тишке, для чего Вы это делаете, например, "Гулять будешь в наморднике - нельзя же глотать камни, от этого можно заболеть, вообще гулять не будешь, можешь грызть палочки, игрушки, а камни - нельзя!!!" Через несколько дней можно выпустить его во двор без намордника, предупредив, что камни не глотать, и тщательно наблюдать - как только проглотил камень, надеть намордник и объяснить, почему.
Ну, и прочтите здесь темы об установке правильной иерархии в стае.
Удачи.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 26.4.2013, 17:32
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



Петр из Бешкека странный тип, тему создал и провалился куда-то. Эй, ау! Для вас стараемся, среагируйте на нас пожааалуйста )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 26.4.2013, 18:21
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Да грустно... Я один раз была свидетелем когда на выставке молоденькая в возрасте примерно 5-6 месяцев девочка-шарпейша играла камешком и проглотила его , так ветеринары сразу увезли ее на операцию в выставке она не участвовала, а ведь это хозяева просмотрели. Я думаю. что ему не хватает микроэлементов, раз камни ест. А ведь это может привести к завороту желудка или я не права, если много наглотается. очень жаль этого чау. может хозяин станет уделять ему больше тепла ласки и внимания по-доброму, ведь мальчики хоть и упрямцы большие, но можно лаской и твердым отношением справиться. воспитанием бы заняться тогда с нормальным кинологом, если хозяин не понимает собаку или не хочет. а, как думаете...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 26.4.2013, 19:03
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



Я думаю, что просто это не его порода. До чау надо дорости. Упоси Бог, не умственно, а духовно. Мне очень нравится как сказал Александр Хабургаев (бывший гл. редактор журнала Друг для любителей собак): "Надо подняться до эзотерических высот восточной мудости, видеть пленительную гармонию в самых обычных вещах, научиться чувствовать себя в полнолуние цветущим бамбуком, и только тогда судьба, возможно, осчастливит вас щенком этой таинственной породы. Снизу вверх, с восхищением и почтением смотрю на таких людей, мечтая дорасти до подобных высот...но, пока увы..."

Сообщение отредактировал Жасминюх - 26.4.2013, 19:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 27.4.2013, 11:14
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Всем спасибо! Странные вы. Я попросил совета. А вы рассматриваете люблю ли я свою собаку. Люблю и очень. "Шабашка заключается в том, что я ухожу на работу. И 10-12 часов меня дома нет. Остается один. Что ему еще делать, как не дом и поддворье охранять? Я же писал, что питается он по "науке". Со всеми положенными добавками и витаминами. И можно предположить, что камни глотает от недостатка витаминов. А металические гайки?
Лучше расскажите, как приучить ездить в авто? И не потеряться в степи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 27.4.2013, 11:20
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Кстати. Вот с дрессировкой особых проблем не вижу. И с кусанием стало получаться. Случайно. Просто всегда нужно имень под рукой подошву, его заслуга, от комнатного тапка. Не бью. А предлагаю ему кусать не меня, а подошву.
Не в тему. Умная. Сообразительная собака. В руки не дается. Но к ноге, как привязанная. Видя, что у меня в руках, уже знает куда я пойду и бежит впереди, типа "дорогу показывает".

Сообщение отредактировал Petric - 27.4.2013, 11:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 27.4.2013, 14:18
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Petric @ 27.4.2013, 12:14) *
Всем спасибо! Странные вы. Я попросил совета. А вы рассматриваете люблю ли я свою собаку. Люблю и очень. "Шабашка заключается в том, что я ухожу на работу. И 10-12 часов меня дома нет. Остается один. Что ему еще делать, как не дом и поддворье охранять? Я же писал, что питается он по "науке". Со всеми положенными добавками и витаминами. И можно предположить, что камни глотает от недостатка витаминов. А металические гайки?
Лучше расскажите, как приучить ездить в авто? И не потеряться в степи?



Даже и не знаю, чем Вам помочь насчет поедания камней.... Но это очень плохо для его здоровья.
В машине как приучить.... Если не сидит на месте, то есть такие ремни безопасности для собак. Собака пристегивается и все.... Так же есть автогамаки . Это будет дороже. Или Ваша проблдема заключается в боязни машины? Тут только приучать постепенно.
Да, в степи потеряться легко, особенно когда много разных запахов зверей. Не спускать с поводка. Можно приобрести рулетку длинной 8 метров. Команда Ко мне нужна , но, охотясь, собака может и не услышать... Особенно щенок. Поэтому я бы лучше не спускала с поводка.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 27.4.2013, 15:05
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



У нас в Питере конечно степей нет, зато обширные леса в области. У моих знакомых был чав, и как только они приезжали на дачу, он уходил в леса, но на третий день всегда возвращался. Где он шатался, что ел, где спал неизвестно. А моя собака никуда с участка не уходит, периметр охраняет. Это я к тому, что даже у собак одной породы разный менталитет. Можно хорошую ограду построить вокруг подворья, чтоб собака не сбежала, можно создать ему просторный закрывающийся вальер...Мы живем в век электроники, кибернетики и прочего, можно оснастить ошейник маячком, можно камерой или другими электронными чудесами, чтоб информация поступала к вам на ноут или айфон или еще чего нибудь, я в этом плохо разбираюсь, но факт в том, что мои друзья так следят за своими двумя неугомонными кокерами. Хозяев дома нет, но они все видят!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 29.4.2013, 8:00
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Всем здравствуйте!
Несколько дополнений к теме.
Поедание камней. Это не постоянное действо. Было несколько случаев с большими временными интервалами, когда камни из него "выскакивали", это факт. Может быть это уже никогда не повторится. Кто знает?
"шабашка" за миску еды.
Всю мою жизнь рядом со мной собака. Предшественником был Шарик. Я никогда не видел, чтобы собака защищала свой дом с таким буквально, звериным остервинением. Уходя на работу, или уезжая на несколько дней на дачу, я знал, что чужой войдет на подворье или в дом только в одном случае, Шарик уже дохлый. Хотя для своих это была милейшая и добрейшая собачка. Недалеко от меня жили "новые". Интесно было наблюдать, как их чихуахуа, величиной меньше кошки, выполняла обязанности по "охране и обороне". Почти смешно. Но чужие настаивать не рисковали. Есть еще одна обязанность собаки в доме. Функция "оповещателя" и "сигнализации". Почта, связь, энергетики, да мало ли кто может прийти днем. И сосоди выходили и объясняли, что и как.
Так, что речь не идет о пулеметных вышках и контрольно-следовой полосе. Нормальные собачьи обязанности и нормальная собачья работа.
Кстати. Если я далеко от дома и не слышу , что звонит телефон, то мой прибегает ко мне и сообщает, что нужно идти в дом. Не учил. Сам догадался. Неожиданно и довольно удобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.4.2013, 10:32
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Петр, а Вы один живете? Он у Вас на цепи сидит что ли? Кто его кормит в ваше отсутствие? Может глотая камни и кусая Вас, пес просто привлекает так внимание...? Но скорее всего это от недостатка воспитания.Если за шкирку не получается, возьмите морду в руку и прям нос к носу прошипите, что Вы главный . Я так со своей старшей делала пару раз. Правда у меня девка.Или попробуйте лаской, вниманием.
На дачу можно его с собой брать, если только нет клещей. А то мы в том году съездили... Пироплазмоз.
А если обстановка с клещами спокойная, то берите его с собой. Это же так здОрово. 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 29.4.2013, 14:41
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Цитата(танечка @ 29.4.2013, 13:32) *

Петр, а Вы один живете? Он у Вас на цепи сидит что ли? Кто его кормит в ваше отсутствие? Может глотая камни и кусая Вас, пес просто привлекает так внимание...? Но скорее всего это от недостатка воспитания.Если за шкирку не получается, возьмите морду в руку и прям нос к носу прошипите, что Вы главный . Я так со своей старшей делала пару раз. Правда у меня девка.Или попробуйте лаской, вниманием.
На дачу можно его с собой брать, если только нет клещей. А то мы в том году съездили... Пироплазмоз.
А если обстановка с клещами спокойная, то берите его с собой. Это же так здОрово. 22.gif

Почему один? Вдвоем... с собакой! Сколько себя помню, никогда наши собаки на цепи не сидели. И этот 10 часов свободен, как... В мое отсутствие никто не кормит. Встаем рано утром. Сразу-пайка. Нормальная. Ухожу на работу- пайка поменьше. Прихожу с работы- пайка. Часа через два- пайка ночная, поменьше. Когда был поменьше, кормил среди ночи. Это не по науке, но кормить по расписанию просто некому. Понимаю, что его кусание, это выражение чувств. Не знаю, как правильно описать, но в том понятии, что собака кусает человека по максимуму, за ним, пока, не замечал. То есть, он, даже в запале игры, имитирует укус. А так, когда ему что то нужно, он кусает не всей челюстью, а передними зубами, как будто на мне ловит блох. Ран от таких укусов не бывает, но больно чувствительно. Сколько раз уже говорил ему, что мне больно...
Я как гляну, как он от радости по двору круги нарезает, и представлю его в квартире... Есть и дача. Хочется с ним туда поехать. Там простор, там свобода!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.4.2013, 17:11
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Такое кусание - это "братание". Проявление чувств. Можно имитировать визг, тогда щен поймет, что это чувствительно для вас.
Иногда так может происходить, когда щенка очень рано отнимают от матери и стаи, в которой он родился и провел первые недели жизни.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 30.4.2013, 11:33
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Может камни это была игра, так лучше бы в вольере оставлять в свое отсутствие, хорошо, что он инородное тело изверг из желудка. а вдруг там что осталось бы... это был бы почти конец, т.к. нужна бы была операция. вот почему это страшно. второе. рацион чау отличается от дворянского племени и овчарочьего, они едят меньше. нельзя давать капусту, огурцы. т.к. это способствует газообразоанию. мой иногда. когда его что-то беспокоит, тоже меня пощипывает. я или ему животик глажу или разговариваю.чау всегда, если общаются с человеком. то не зря, что-то за этим следует. перед поездкой кормить нельзя и поить, но собой вода нужна, жарко если . я беру мисочку маленькую и бутылочку водички. раза два останавливаемся и гуляем и пьем немножко, я наливаю на 3 глотка. расстояние 450 км, если едем. а так по городу ездит на всех типах транспорта. понятно. что вам нравится эта порода, но она и правда умная. у меня отец и мать глуховаты, так он покажет и звонок и домофон или чайник забыли выключить. они даже свисток его не слышат, а он дежурит... извините, если что то было для вас неприятно. желаю успехов в воспитании и взаимопонимании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petric
сообщение 2.5.2013, 9:57
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 314 938
ФИО: Петр
Город: Бишкек
Собака: Тишка



Цитата(Елена или Ума @ 30.4.2013, 14:33) *

Может камни это была игра, так лучше бы в вольере оставлять в свое отсутствие, хорошо, что он инородное тело изверг из желудка. а вдруг там что осталось бы... это был бы почти конец, т.к. нужна бы была операция. вот почему это страшно. второе. рацион чау отличается от дворянского племени и овчарочьего, они едят меньше. нельзя давать капусту, огурцы. т.к. это способствует газообразоанию. мой иногда. когда его что-то беспокоит, тоже меня пощипывает. я или ему животик глажу или разговариваю.чау всегда, если общаются с человеком. то не зря, что-то за этим следует. перед поездкой кормить нельзя и поить, но собой вода нужна, жарко если . я беру мисочку маленькую и бутылочку водички. раза два останавливаемся и гуляем и пьем немножко, я наливаю на 3 глотка. расстояние 450 км, если едем. а так по городу ездит на всех типах транспорта. понятно. что вам нравится эта порода, но она и правда умная. у меня отец и мать глуховаты, так он покажет и звонок и домофон или чайник забыли выключить. они даже свисток его не слышат, а он дежурит... извините, если что то было для вас неприятно. желаю успехов в воспитании и взаимопонимании.

Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв. Нам ездить гораздо ближе. Всего 25 км. от ворот до ворот. Теперь уже всё подворье для него вольер. Утром идет с генеральным обходом. Заглянет в каждую дырочку. Видел, как камни из него выскакивают. А вот когда он их ел, и по какому поводу не был свидетелем ни разу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:51