Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кемерово :ищем дом для суки чау-чау 2-3 г., собаке 2-3 года, стерилизована, привита.
Мира
сообщение 16.8.2013, 10:04
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Ищем дом (желательно квартира) для суки чау-чау черного окраса(Филиция или Фиалка),
собаке 2-3 года, стерилизована, привита. Хотелось бы найти человека,
который ее полюбит ,будет заботится о ней и настанет для Фиалки счастливое время.

Нужны ответственные хозяева, чтобы понимали, что собака не игрушка .
Будущие хозяева должны понять , что , собаке надо уделять ей достаточно времени, правильно кормить, дать ей достойное медицинское обслуживание, заниматься дрессировкой.

Отдается в семью без маленьких детей (старше 7 лет) и кошек , без материальных проблем,
имеющим собственное жилье. Желательно, чтобы будующие владельцы имели опыт в содержание данной породы. По ДОГОВОРУ с поддержанием контакта. Собаке требуется спец. питание. Собака находится в г.Кемерово Рассмотрю другие близлежащие города...

г.Кемерово Наталья Тел: 8-950-572-54-19
г.Новокузнецк Елена Тел. 8-909-521-20-02

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/helena3103/view/642348/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwolf
сообщение 21.8.2013, 7:33
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 19 653
ФИО: Гамулин Андрей
Город: Томск
Собака: -



какие проблемы с собакой? аллергия? куда делись предыдущие хозяева? как уживается с другими собаками?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwolf
сообщение 25.8.2013, 15:14
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 19 653
ФИО: Гамулин Андрей
Город: Томск
Собака: -



Ирина или Наталья отзовитесь!
звонил. писал. тишина. что с собакой? готов приехать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwolf
сообщение 26.8.2013, 18:22
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 19 653
ФИО: Гамулин Андрей
Город: Томск
Собака: -



закройте тему, собака вроде как на долечивании.
точно не понял по телефону, но ее ни кому уже не отдают


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 27.8.2013, 19:19
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



С Фиалкой проблемы. Свищи образовались в шве. Недаво опять резали и чистили. Теперь ждем заживления. Сегодня темпер. 40 у нее, поедут к вету. Глаза текут у нее.
Изображение
Изображение

Говорила с Наталей сегодня, сказала, что многие звонят и СМС пишут (ОМСК, Томск), мне сегодня из Новокузнецка звонили, но как услышат, что надо правильно кормить и со здоровьем у собаки не все в порядке, то сразу пропадает желание ее взять.
С выгулом у Фиалки все нормально стало, писает только на улице, терпит. Шов воспалился из за того, что жила на передержке в частном доме и женщина не обрабатывали ей. Сейчас она в доме живет, там есть чау. Фиалка очень агрессивна к кошкам, поэтому нужен дом без кошек.
Наталья ее после заживания шва хочет отдать опять на передержку, вроде как на откорм(весит она сейчас 18 кг), но я считаю, что уже наконец надо найти ей постоянный дом, просто собаке нужен ОДИН хозяин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwolf
сообщение 28.8.2013, 4:59
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 19 653
ФИО: Гамулин Андрей
Город: Томск
Собака: -



насколько агрессивна к кошкам? она их прям дерет? или просто играется?
у нас Шери играется с ними, а последнее время просто не обращает внимание.
Я и звонил, питание не проблема.
Один хозяйн это правильно!
Напишите пожалуйста когда свищи пролечите.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 28.8.2013, 7:22
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Цитата(nwolf @ 28.8.2013, 8:59) *

насколько агрессивна к кошкам? она их прям дерет? или просто играется?
у нас Шери играется с ними, а последнее время просто не обращает внимание.
Я и звонил, питание не проблема.
Один хозяйн это правильно!
Напишите пожалуйста когда свищи пролечите.

Наталья сказала, что кошку сильно покусала. У меня кобель чау на кошек на улице реагирует конечно, но не агрессивно.Бывало не уследила, так он просто к кошке подбежал и стоял в метре от нее.Дома у нас две кошки, он на них ноль внимания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 28.8.2013, 7:32
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Цитата(nwolf @ 21.8.2013, 11:33) *

какие проблемы с собакой? аллергия? куда делись предыдущие хозяева? как уживается с другими собаками?

Собаку нашли на улице бродячей. Была беременна, поэтому стрерилизовали .Объявки размещали, но так никто из хозяев не нашелся.
Собака с марта на передержке .На фото видно, что глаза сильно текут. Про поведение, Наталья говорила, что не воспитанная, видать хозяева не сильно заботились о ней. Для Натальи очень проблемная, вернее много внимания требует и мат. затрат( питание, воспитание, проблемы с кожей, экземки, если не просушишь, летом сильно жарко ей и она постоянно мокрая от этого, с глазами надо что то делать). В общем это те проблемы с которыми нормальные хоззяева чау-чау привыкают и разрешают их и живут счастливо. Дворняжки то более устойчивы наверное ко всяким болячкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwolf
сообщение 28.8.2013, 9:38
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 19 653
ФИО: Гамулин Андрей
Город: Томск
Собака: -



Цитата(Мира @ 28.8.2013, 11:32) *

Собаку нашли на улице бродячей. Была беременна, поэтому стрерилизовали .Объявки размещали, но так никто из хозяев не нашелся.
Собака с марта на передержке .На фото видно, что глаза сильно текут. Про поведение, Наталья говорила, что не воспитанная, видать хозяева не сильно заботились о ней. Для Натальи очень проблемная, вернее много внимания требует и мат. затрат( питание, воспитание, проблемы с кожей, экземки, если не просушишь, летом сильно жарко ей и она постоянно мокрая от этого, с глазами надо что то делать). В общем это те проблемы с которыми нормальные хоззяева чау-чау привыкают и разрешают их и живут счастливо. Дворняжки то более устойчивы наверное ко всяким болячкам.

Дворняжки дворняжкам рознь. у нас в деревне дворняжка живет, и тоже проблема с аллергией, наверно это один из кнутов нашего времени.
Меня все-таки интересует отношение к кошкам. мы хотим вторую чавку взять, но переодически наша Шери живет на "свободном" (огороженный двор) выгуле в деревне, там кошки... если брать фиалку, то как она будет к кошкам, либо она их задирает, то это не вариант и плохо, либо просто как Шери, тупо считает их игрушками и лезет играться. Спецпитание, и глаза нас не шибко пугают, у нас тоже с глазиком проблемы, но вроде решили каплями. и проблемы только летом. А у Фиалки не заворот век случайно?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 28.8.2013, 11:17
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Цитата(nwolf @ 28.8.2013, 13:38) *

глаза нас не шибко пугают, у нас тоже с глазиком проблемы, но вроде решили каплями. и проблемы только летом. А у Фиалки не заворот век случайно?

Про глаза спросила, как ответ получу напишу. Вы бы про кошек саи позвонили бы Наталье, мне так она сказала, что подрала кошку, она же на передержке была в частном доме.
У моего Тима тоже на улице вокруг глаз мокро, не сильно, но хожу с платочком и вытираю пару раз за прогулку. А дома сухие глазки. Что это? У первый моего чау, что на аве, Шивы глаза всегда сухие были, но он больше к лайкоидному типу относится, а Тим порыхлей, ниже и шире костью.

Сообщение отредактировал Мира - 28.8.2013, 11:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.8.2013, 14:41
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Мира @ 27.8.2013, 16:19) *

С Фиалкой проблемы. Свищи образовались в шве. Недаво опять резали и чистили. Теперь ждем заживления. Сегодня темпер. 40 у нее, поедут к вету.

Цитата(Мира @ 27.8.2013, 16:19) *

Глаза текут у нее.

Ессно текут, при гнойном-то воспалении. Сначала ПОЛНОСТЬЮ дать зажить шву, потом уэже с глазами разбираться.
А при хорошо сделанном шве, кстати, ни каких особых обработок и не требуется. Так что это прювед вету, который стерелизовал.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 30.8.2013, 18:40
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Сегодня на местном форуме, где я размещала объявление о Фиалке написала хозяйка питомника, хочу вас познакомить с этим:
Странно устраивают данную собаку.

Поясню почему я так написала. Увидев на форуме ( в породной ветке) фото и рассказ о этой чаушке, решила помочь. Сама являюсь владелицей питомника чау-чау и сиб.хасок "АЙ ЧИНГ" г.Кемерово.
Породой занимаюсь с 1994г и поэтому знаю как тяжело такой собаке быть не рядом с хозяином. Позвонила на вышеуказанный телефон Наталье, представилась, сказала , что собаку готова забрать, но жить она будет у моей мамы в г.Березовском ( 40 км. от Кемерово). Соответственно корм Роялка, уход. Мама живет в своем доме, собака у нее от старости умерла в 13 лет, уход, выгул любовь обеспечены. НО получила отказ. Оказывается они считают , что собаке лучше жить со сворой дворняжек на передержке, но в квартире, чем быть одной любимой у пожилой женщины. Я долго объясняла этой Наташе, что за собакой я буду присматривать, все у нее будет хорошо. Но нет. Лучше она поедет в Юргу (150 км. от Кемерово) и там будет жить на передержке.
А потом, когда устроят ее неизвестно каким образом для ПМЖ в квартиру, она просто в силу того, что она болеет или еще по каким то причинам, ведь она не жила всю жизнь в квартире, сделает лужу, кучку и прощай тепло дома здравствуй улица.
Так может и не надо этим кричащим и молящим о помощи животным, женщинам, сам факт устройства животного, а нужен : коми пиар, кому просто пообщаться, или потешить свои амбиции. Мол смотри какие мы добрые. А мысли о том, что таким образом могут и прлучать прибыль, даже не хочу допускать.
Хотя - с предложением помочь в уходе за собаками ( а именно приезжать мыть и стричь собак, раз в месяц) по это му же телефону обратилась девушка - грумер, на что она получила отказ, ей пояснили. что СОБАКИ У НИХ УХОЖЕННЫЕ !!!

И я полностью с ней согласна.
А вы что думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жорж
сообщение 31.8.2013, 12:43
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 26
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 35 967
ФИО: Татьяна
Город: Рязань
Собака: Жоржик



Т.е., если я правильно поняла, то Вам предложили уход, дом, любовь чаушке, а вы не проверив ничего отказались от этого и оставили её в передержке?

И от помощи по уходу за собаками тоже отказывают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 31.8.2013, 17:43
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Цитата(Жорж @ 31.8.2013, 16:43) *

Т.е., если я правильно поняла, то Вам предложили уход, дом, любовь чаушке, а вы не проверив ничего отказались от этого и оставили её в передержке?

И от помощи по уходу за собаками тоже отказывают?

Куратор собаки другая женщина, а я просто помогла разместить объявление.
По просьбе куратора собаки, прошу закрыть тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57