Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


25 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Избушка на курьих ножках., Здесь живет Ведьма.
Ведьма
сообщение 31.5.2009, 10:02
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Хотела было попросить администрацию перенести сюда мои "байки", но, подумав, решила открыть отдельную тему. Потому что байки - сугубо о чау-чау. А здесь можно обо всем.
Из меня можно извлечь полезную информацию в следующих направлениях: 1. Психология и воспитание собак 2. Психология человека 3. Эзотерика 4. Строительство и отделка зданий и сооружений.
А ещё, можно просто потрындеть smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavebird
сообщение 1.6.2009, 12:28
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 104
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 3 902
ФИО: Светлана
Город: Москва
Собака: Чау-Чау, Чуча, питомник г. Калуга



Ура!
Многоуважаемая Софья начала дневничек smile.gif
(по секрету, я этого ждала smile.gif)
Софья, всегда с огромным удовольствием читаю все, что Вы пишете!
А ваш дом, надеюсь, не под Выборгом? А то тут инфа прошла про обстрел дачного участка под Выборгом... по ошибке sad.gif Надеюсь, мимо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 1.6.2009, 14:22
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Здравствуйте,Софья.Я вот по вопросу психологии,наверное.У моей собаки было 7 щенков.Когда пришло время им продаваться,было много желающих на одну девочку-лохматушку.Люди,увидев,разумеется,пытаются взять на руки это лохматое чудо,но она за всё время ни одному человеку в руки не далась.Одну женщину тяпнула за палец.Облает,отбегает и садится у моих ног или бежит к мужу в другую комнату.Естественно,люди,видя,что щенок к ним не идёт,берут другого.В итоге 6 продались,осталась она одна.В чём дело?С нами она очень ласкова и послушна.Отлично ладят с маленькой дочкой.У меня пока нет возможности оставить её себе.Почему так ведёт себя щенок?Просто такая по натуре или действительно уже к нам привязалась?Ей сейчас 2.5 месяца.Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.6.2009, 14:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Torre Alisa @ 1.6.2009, 15:22) *

Здравствуйте,Софья.Я вот по вопросу психологии,наверное.У моей собаки было 7 щенков.Когда пришло время им продаваться,было много желающих на одну девочку-лохматушку.Люди,увидев,разумеется,пытаются взять на руки это лохматое чудо,но она за всё время ни одному человеку в руки не далась.Одну женщину тяпнула за палец.Облает,отбегает и садится у моих ног или бежит к мужу в другую комнату.Естественно,люди,видя,что щенок к ним не идёт,берут другого.В итоге 6 продались,осталась она одна.В чём дело?С нами она очень ласкова и послушна.Отлично ладят с маленькой дочкой.У меня пока нет возможности оставить её себе.Почему так ведёт себя щенок?Просто такая по натуре или действительно уже к нам привязалась?Ей сейчас 2.5 месяца.Заранее спасибо.


Простите что вмешиваюсь... Но вот мой так у моих заводчиков из всех щеночков единственный прятался..остальные красовались перед незнакомыми, а этот нет.. И мне достался! Вот! И красивый и большой, и вжизни не скажешь что последыш! Рада до опупения что мне достался..ждал видимо! хы хык! )))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 1.6.2009, 14:34
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Вот и я ОЧЕНЬ надеюсь,что девчонка просто Своих ждёт. 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 1.6.2009, 15:05
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Torre Alisa
Я к сожалению, не знаю как выбирали наших однопоетников..Знаю только, что мой уезжал из дома последним...и был любимым сыном у мамки. Когда Чиню отвезли в аэропорт, Манечка даже надудонила Марине на диван, чего никогда не делала... Заводчица по тлф говорила, что Чин очень разговорчивый и харАктерный ребенок... А когда прилетел во Владивосток и я его вытащила из корзинки, показалось, что он был моим всегда))) этот бутус как-то сразу лизнул мне нос, и в последствии я не чувствовала того что мы как бы чужие..
Наверное, действительно, надо дождаться именно ее хозяев smile.gif

Но посмотрим, что ответит Софья.)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 1.6.2009, 16:49
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



поддержу вас, девочки! Думаю тоже малышка своих хозяев ждет!
свою чаушку я увидела на фото, и когда договаривалась с заводчиком - мне сказали, что она одна девочка и самая маленькая, не очень лохматая... А я хотела только эту!!!! вобщем, подумала подумала и решилась! Вот только ее увидела и все... Хотя заводчик предлагала посмотреть других щенков (я первая забирала!) даже смотреть не стали! Это МОЯ СОБАКА!!!! а сейчас наш хендлер шутит" Идеальный вариант для конкурса юный хендлер" - ни с кем в ринге окромя Танюшки и меня не пойдет!!!!Сядет и все! хотя четко знает что делать и как... И дома такая же - ма-а-амина доча... Если я задерживаюсь - спит под входной дверью, ждет. А днем (я точно знаю!!!) спит на моей кровати, пока я не вижу. Вот и ваша ждет свою мамку!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 1.6.2009, 19:55
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Torre Alisa
У меня была аналогичная ситуация и даже ещё хуже: щен жрался! Т.е., вцеплялся во всякую протянутую руку изо всех сил, так что кровь струей. Его личный рекорд - 4 прокушенных руки за несколько секунд.
И так продолжалось довольно долго. Я уже не знала, что делать: оставлять себе не было никакой возможности, а как продать такого? Всякий раз, когда кто-то протягивал к нему руку, у меня сердце в пятки падало.
Но он дождался: пришли его хозяева, к которым он радостно полез на руки, облизал - с тем и отбыл. И попал в очень хорошие руки.
Так что, действительно - ждет своих.

cavebird
Цитата
А ваш дом, надеюсь, не под Выборгом? А то тут инфа прошла про обстрел дачного участка под Выборгом... по ошибке Надеюсь, мимо?

Мы живем в Гатчинском районе. До нас не дострелят). А ежели что, из рогатки отобьемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 2.6.2009, 6:52
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Спасибо всем большое!Бум надеяться,что так оно и есть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 2.6.2009, 7:56
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



В помете от среднего кобеля из 5 щенов оставались два. Один черный общительный, а второй красный скромняга. Когда пришли покупатели общительный забрался в угол, а скромняга начал зажигать... Его и забрали. А черный ждал хозяев до 5.5 месяцев и ушел не оборачиваясь, как все время у них был. Видела его потом на площадке. Мое мнение: с собы сдувают пылинки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 2.6.2009, 23:17
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Почитав соседнюю тему, сообразила - в какую сторону вести речь в своей. Расскажу о главном, что волнует больше всего и занимает всё время: о нашем доме. Сейчас вставлю кучу фоток, а, так как не знаю, какая где - расположены они будут, как получится.
Наши монстрики: маленький - мой, большой - мужа.
Изображение

Мой кабинет:
Изображение

Мансарда:
Изображение


Дом с тыла:
Изображение

Общий вид дома:
Изображение

Монтаж стен мансарды:
Изображение

Вид на огород:
Изображение

Монтаж междуэтажного перекрытия:
Изображение

Вот так, примерно, мы и живем. А сегодня у нас великое событие: в доме появился водопровод! Правда, пока, без канализации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 3.6.2009, 0:07
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Лиха беда начало! Все устроится))
А на фото с общим видом можно углядеть Чару и Чусю)))

ЗЫ Особенно "вчепятлил" кабинет - минимализм форева!

Сообщение отредактировал Индигир - 3.6.2009, 0:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 3.6.2009, 0:38
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
А на фото с общим видом можно углядеть Чару и Чусю)))

Разглядела же! Я и не знала, что они там есть).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 3.6.2009, 12:05
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Софья, дом классный! Ну и труда, конечно, много Вам вложить надо! Зато это - свое. Мы-то снимаем(((
Очень Ваш кабинет понравился!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.6.2009, 15:00
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ведьма
Это самое оно, когда стены еще кирпичные, без отделки-кабинетик такое ничегошеньки)))) улыбнуло) smile.gif... вобщем, начало есть, дальше будет долго и тяжко, зато с удовольствием!)
Только топить такую домину деньгоемко, или вы на общем отоплении? или котел будете ставить?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 3.6.2009, 20:04
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Только топить такую домину деньгоемко, или вы на общем отоплении? или котел будете ставить?

Бум ставить котел и водяной теплый пол на весь первый этаж. Монтаж очень трудо- и деньгозатратный, зато результат того стоит.
Здесь никаких центральных коммуникаций, кроме электричества, нет, да нам и не надо. Вот разве что газ природный - хорошо бы. Но - нету(. Всё будем делать сами. Водопровод сделали, на очереди канализация. Отопление уже потом.
Lysik
Цитата
Зато это - свое. Мы-то снимаем(((

Угу, своё. Зато квартиры теперь нет. Впрочем, мы довольны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.6.2009, 21:23
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Монтаж очень трудо- и деньгозатратный, зато результат того стоит.

Качественно? или в сравнении с общими затратами на обществ. отопление?
Т.е. я понимаю так, что водяной теплый пол, это типа батарея под полами, которая будет протапливаться котлом, так?
Цитата
Вот разве что газ природный - хорошо бы. Но - нету(. Всё будем делать сами.
А енто как, сами? расскажите для тупых?)) В смысле протягивать газ на всю улицу?

Сообщение отредактировал Ликуша - 3.6.2009, 21:24


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 4.6.2009, 0:08
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Т.е. я понимаю так, что водяной теплый пол, это типа батарея под полами, которая будет протапливаться котлом, так?

Ну, что-то типа того... Главная фишка теплого пола в том, что вся его поверхность является теплоаккумулятором, вроде щитка у печки. Поэтому, в эксплуатации он гораздо выгоднее обычных радиаторов, для которых надо либо топить котел круглые сутки, либо терпеть колоссальные перепады температуры в доме.
Цитата
А енто как, сами? расскажите для тупых?)) В смысле протягивать газ на всю улицу?

Гы!.. На всю улицу... Если б у нас было столько денег, мы б купили коттедж со всеми удобствами и не заморачивались. Под "всё сами" я подразумевала, что у нас будет всё автономное: отопление, канализация и водопровод. И всё это мы сделаем сами. Не из любви к искусству, естественно, а по причине нехватки денег. Правда, в автономных коммуникациях есть колоссальный плюс - независимость. И экономичность в эксплуатации, опять же: за центральные коммуникации платить надо ежемесячно, и - немалую сумму, ибо метров-то в доме до хрена. А они ж по общей площади считают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxi
сообщение 4.6.2009, 10:16
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 3 360
ФИО: Наталья
Город: Латвия
Собака: Максимо



Софья, я вас понимаю, как никто другой.
Когда я вышла замуж и переехала жить в дом мужа, то там тоже не было ни водопровода, ни канализации. К тому же мы сразу начали строить пристройку, что бы отделиться от родителей. Зато теперь спустя 12 лет я могу вздохнуть с облегчением. Хотя, в своем доме всегда есть что делать: то нужно что-то пристроить, то надстроить. Но поверьте, это того стоит.
Я ни за что не променяю дом на квартиру, хотя я родилась и выросла в благоустроенной квартире. Мои дети с утра до ночи бегают возле дома, мне не страшно их одних оставлять на улице, чего нельзя сказать о дворах многоэтажек. Сейчас, каждое утро выходя на крыльцо, глаз радует цветущий рододендрон. По воскресеньям завтракаем и обедаем на улице по яблонями.Вот оно счастье, любоваться окружающим пейзажем, сделанным своими руками.
И вообще, я за то, что бы у каждой семьи был свой маленький райский уголок, свое маленькое родовое поместье.
Хочу пожелать вам и вашей семье сил и энтузиазма в создании своего райского уголка, а все остальное у вас получится. an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 4.6.2009, 10:54
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
И вообще, я за то, что бы у каждой семьи был свой маленький райский уголок, свое маленькое родовое поместье.

Золотые слова! На мой взгляд, это просто необходимо.
Я, тоже, абсолютно городской человек, изначально. Не было у меня ни бабушек в деревне, ни дач... Правда, благодаря Советской власти, с её посылами в колхозы, годам к восемнадцати я имела навыки всех видов сельскохозяйственных работ, от косьбы до вязания льна. Как оказалось впоследствии - очень полезные навыки))).
Первый мой опыт жизни в деревне пришелся на 90-е годы: надо было выживать и спасать детей, кои так и норовили влезть под шальную пулю или попасться маньяку. И я обменяла свою комнату в коммуналке на Комсомольской площади на избушку-развалюшку в глухой деревне. Там дети и выросли. И, хотя тот период нашей жизни был очень трудным, но, вернувшись в город, мы всё время тосковали по деревенской жизни. В городе, снова, прошли весь путь от комнаты в коммуналке до трехкомнатной сталинки, но, и купив замечательную квартиру в прекрасном районе, мечтали о коттедже.
Этот дом отвечал всем нашим представлениям о НАШЕМ доме. И мы решились. Уже сейчас видны положительные моменты этого решения: невзирая на трудности, довольны все. И мой теперешний муж, который отродясь в деревне не был; и сын - раздолбай и бездельник, который здесь охотно вкалывает от зари до зари... Дочь осталась с новорожденной внучкой в Питере ( у них с мужем своя квартира), но уже вся исскулилась: "Мам, я к вам хочу!" - и активно строит планы переезда. Но тут я уперлась: куда ж грудное дитя на стройку.
Так что, всё мы правильно сделали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 4.6.2009, 13:05
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ведьма
Здорово! Я очень за вас рада)
почему-то сознание того, что мне нужен именно дом навеялось очень неожиданно, хотя путь от коттеджа без окон без дверей мои родители прошли сполна. Тогда еще с моим участием. Да и сейчас там места навалом, живи-не хочу... но это чтоли родительский дом. Хочется свой.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 4.6.2009, 14:20
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Да и сейчас там места навалом, живи-не хочу... но это чтоли родительский дом. Хочется свой.

Конечно, какими бы замечательными не были отношения с родителями, но в своём доме лучше самой хозяйничать. Вот и моя дочка, подозреваю, не станет жить с нами. Вот, разве что, внучку к нам отправит, когда та подрастет немножко. Потому что, дочка - лидер, а у меня, как в собачьей стае - жесткая иерархия. Никакого разброда и шатания я не допущу, а на подчиненное положение она не согласится. Но жить в доме она, всё же, хочет. Поэтому примеривается сейчас: как бы, тоже, продать квартиру и купить дом поблизости от нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 4.6.2009, 18:18
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Вот и мы дом хотим, чтобы свой, чтоб сам себе хозяин был, да и родителей моих туда забрать хорошо бы, собак завести, да побольше, побольше (и по количеству и по размеру, тибетов и чаушек еще парочку), а как детей в школе учить? В город не навозишься каждый день, значит что-то со школами искать надо, а по деньгам, наверное, не потянуть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 4.6.2009, 19:20
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



А разве школы - проблема? Главное, чтобы машина была: тогда школа в радиусе 5-7 км - нормально. А без машины в деревне, вообще, очень трудно. Мы готовились к отъезду задолго, поэтому купили внедорожник. А уж когда сделка пошла, и мы знали, что берем недострой, тогда купили Бычка.
Единственное, прежде чем решаться на сделку, надо сориентироваться: в какой район ехать, как с работой в округе, а потом уже, в пределах этого района, поинтересоваться школами. Сельские школы есть очень неплохие, а есть полный отстой. Например, в Гатчинском районе, в Больших Колпанах, очень плохая школа, хотя там поселок, пятиэтажки, народу много; а в Никольском, небольшом, в общем-то, поселочке, школа хорошая. Во Всеволожском районе очень хорошая школа была в Мельничном ручье, но там теперь такой ценник на недвижимость - не подступишься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 5.6.2009, 15:57
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Сегодня отвезла сына на электричку - поехал в военкомат. По идее, он - "отбракованный", но, Бог знает, как оно повернется... В общем, на следующей неделе ему либо выдадут официальные документы белобилетника, либо - заберут в армию. Бум ждать, чем дело кончится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 5.6.2009, 21:41
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 4.6.2009, 20:20) *

А разве школы - проблема? Главное, чтобы машина была: тогда школа в радиусе 5-7 км - нормально. А без машины в деревне, вообще, очень трудно. Мы готовились к отъезду задолго, поэтому купили внедорожник. А уж когда сделка пошла, и мы знали, что берем недострой, тогда купили Бычка.
Единственное, прежде чем решаться на сделку, надо сориентироваться: в какой район ехать, как с работой в округе, а потом уже, в пределах этого района, поинтересоваться школами. Сельские школы есть очень неплохие, а есть полный отстой. Например, в Гатчинском районе, в Больших Колпанах, очень плохая школа, хотя там поселок, пятиэтажки, народу много; а в Никольском, небольшом, в общем-то, поселочке, школа хорошая. Во Всеволожском районе очень хорошая школа была в Мельничном ручье, но там теперь такой ценник на недвижимость - не подступишься.


Вот мы пока и не решаемся на кардинальные перемены... Посмотрим, как карта ляжет...

Софья, а у Вас тоже дожди все время идут? А за сына Вашего кулачки подержим))) Мне самой через армию - не армию пройти 2 раза придется в будущем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 6.6.2009, 2:30
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Дожди достали! Мало того, что холодно, так ещё и лить начинает всякий раз, как только я займусь чем-нибудь на улице. Как нарочно. Я четыре грядки полола 2 дня! Теперь плюнула на это дело, ушла работать на мансарду. Там, в такую погоду, тоже не сахар, но хоть за шиворот не льет.
А с армией... Был бы он у меня нормальный - отправила б в армию, не задумываясь. Но он того... малость не того. Понятно объяснила))? В общем, нельзя ему в армию - забьют. В общем-то, это все понимают, в том числе и в военкомате. Но - вдруг у них недобор? В таких случаях, они всех подряд хватают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 6.6.2009, 14:17
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Сегодня, наконец-то дошли руки до постройки лестницы на мансарду. А то стоял один марш, а дальше - подъем по стене. Теперь я урывками, между дождями, выскакиваю на улицу, быстренько отпиливаю что-нибудь и убегаю прятаться, когда падают первые капли. Интересно, с таким темпом работ удастся за день построить лестничный марш?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 6.6.2009, 14:34
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 6.6.2009, 15:17) *

Сегодня, наконец-то дошли руки до постройки лестницы на мансарду. А то стоял один марш, а дальше - подъем по стене. Теперь я урывками, между дождями, выскакиваю на улицу, быстренько отпиливаю что-нибудь и убегаю прятаться, когда падают первые капли. Интересно, с таким темпом работ удастся за день построить лестничный марш?


По-моему, пора силой мысли разгонять облака, как Вам кажется?
Мы вот из-за этого дождя до сих пор парник натянуть не можем(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 6.6.2009, 19:29
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Да и плюньте: на что вам парник? Лето уже! Всё само вырастет.
Я парник не накрывала, только стены обтянула. Ещё в апреле. Сейчас он свою функцию уже выполнил: капустная рассада выросла, редиску-укроп почти съели, следующая партия в открытом грунте подрастает, огурцы-помидоры в нормальном состоянии (помидоры цветут уже), а в открытом грунте взошли кабачки и патиссоны. Значит - дальше парник уже не особо и нужен.
А лестницу я так и не сделала - только один косоур вырезала. Помимо дождя, гости приехали - дочка с внуком - тут уж работу пришлось отложить.
Облака разгонять не буду)). Дождь мешает, конечно, зато всё в рост пошло. Правда, и сорняки тоже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 6.6.2009, 20:14
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Софья, а облака-то разогнались! sm137.gif
Не иначе, как после приезда Вашей дочки с внуком! А Маргариту не привезли? Или я что-то путаю? Тогда изиняюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 6.6.2009, 20:37
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Софья, а облака-то разогнались!

Покосилась за окно, а там огромная туча надвигается. Не, радоваться погодим.
Маргариту привезти хотели, но я сильно ругалась: не дело месячного ребенка, без особой необходимости, в машине возить. В итоге, привезли только Влада. Ему 8 лет, для него покататься - удовольствие, а тут ещё такой дом огромный (он здесь ещё не был), всё облазать надо, осмотреть, потрогать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavebird
сообщение 7.6.2009, 21:15
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 104
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 3 902
ФИО: Светлана
Город: Москва
Собака: Чау-Чау, Чуча, питомник г. Калуга



Ой, армия для юношей - больная тема... У меня сын -21,5 годиков, заканчивает 3-й мед в Москве. Пришла повестка, он проигнорил, поступил в интернатуру. Образовалась дырка на месяц, пока документы поступят в военкомат. И на это время сынулю придется прятать.
Тоже был оболтус, тот еще!!!! А поступил, и выучился...
Судя по Вам, Ваш сын ну просто не может быть полным чмом! И нафига вам армия?
Если бы в нашей стране была нормальная армия, где действительно вырастают МУЖИКИ - я бы настаивала на службе моего сына, а отправлять его в то, что мы имеем?!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 7.6.2009, 22:45
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Ваш сын ну просто не может быть полным чмом!

Он хороший, добрый, но - бестолочь, нормальным языком выражаясь. А выражаясь языком психиатров: "вегетативные изменения мозговой деятельности". Его просто нельзя пускать в коллектив пацанов: вызывает у окружающих агрессию. При этом, сам он, невзирая на внушительные габариты, абсолютно не способен за себя постоять. Вот такое чучело... Ему 22 года, а по манере поведения он тянет лет на 11-13.
При этом, он не прочь пойти в армию: просто не понимает, куда лезет. Я его пыталась отговорить от поездки в военкомат (искать его никто не будет), но он, тем не менее, поехал. Ну что ж теперь?.. Положимся на судьбу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 8.6.2009, 20:02
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Лестницу я, таки, сделала. И она мне так понравилась, что я переделала и предыдущий марш - неудобный он был. Следующая задача: перила и ограждение площадки.
Приезжал в гости приятель... с кошкой! Почему-то он решил, что мои собаки кошек любят. Ага, любят. Мы их так и называем: пирожок. Знакомить кошку с чау я запретила категорически, а к Чаре он кошку всё-таки подсунул. Я, естественно, возопила: "Фу!", и Чара совсем было решила смириться с кошачьим присутствием, но тут кошка, видя, что есть её не собираются, решила напасть сама: зашипела и замахала когтями. Хорошо, что я была очень близко. Удалось отдернуть Чару, когда кошка была уже в пасти, но клыки ещё не сомкнулись. Перепуганная кошка содрала с хозяина футболку вместе с кожей. Лоскутами. Надеюсь, в следующий раз, он приедет без животных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 9.6.2009, 21:41
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Начала сенокос. Настоящий. То, что, эпизодически подкашиваю возле дома - не в счет. Вот это, скажу я вам, шейпинг!!! Пот заливает глаза, струйками стекает по спине, не успевая впитываться в одежду; тучи мошкары, взлетающие из травы, не дают остановиться и, хотя бы, утереться - норовят тут же сожрать.
Пройдя один прокос (метров 100), я еле доползла до дома, а там ещё минут 5 не могла закурить - так руки дрожали от напряжения. М-даа... Помнится, в юности я покос за удовольствие считала... Зато - для здоровья полезно! Может, наконец, мои лишние килограммы начнут, потихоньку, убираться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 9.6.2009, 21:42
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Моя за "своим" котом вроде пока не гоняется, а на улице (в городе) пыталась меня за котом в кусты утянуть и все хрюкала, хрюкала... Отчаянный у Вас приятель - знакомить кошака с 4-мя собаками))) а свою-то животину ему не жалко было? такой стресс... Я помню, мне 15 лет было и я решила "спасти" свою кошку, которая забралась на территорию, охраняемую овчарой, дык моя кошь вцепилась мне в лицо когтями, и стала грызть мой нос! А через 3 дня приехали мои родители и не узнали меня...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 10.6.2009, 20:48
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вот потому и не люблю кошек.
Ну вот, мой младший вернулся. В армию не забрили, но и документов, опять, не дали: потребовали, чтобы он, снова, принес все справки, которые уже приносил зимой. На его недоумение по этому поводу (приносил же!) ответили, что ничего не знают, никаких справок не видели и вообще, пошел вон. Мне кажется, что они просто не могут бесплатно отбраковать пацана - рука не поднимается. Но и призвать, с его диагнозом, тоже не могут.
В общем, я сказала, чтоб забил и забыл: искать его, всё-равно, не будут, а если и будут - здесь не найдут. Отправлю его работать к своему приятелю, на стройку, там военник никого не интересует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 11.6.2009, 7:27
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Я Вас уверяю,искать не будут, и документы у них есть,наверняка не утеряны. Просто за военник прямой намёк -дать на лапу.Практически аналогичный случай был у моей подруги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavebird
сообщение 11.6.2009, 9:40
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 104
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 3 902
ФИО: Светлана
Город: Москва
Собака: Чау-Чау, Чуча, питомник г. Калуга



Цитата(Ведьма @ 10.6.2009, 21:48) *

В общем, я сказала, чтоб забил и забыл: искать его, всё-равно, не будут, а если и будут - здесь не найдут.

Ну, на счет не найдут, я бы поостереглась. Любая проверка документов мальчика призывного возраста - и в вперёд, ать-два! Без вникания в подробности sad.gif Может, у вас там в Питере полегче с этим, а в Москве так оно и обстоит sad.gif Ходили слухи тут весной, что на призыв весенний - перебор, куча желающих пересидеть кризис в армии - фига! Повестки всем, кто подходит! Как мой бывший муж говорил - "годен, если хоть указательный палец остался - жать на курок". Софья, подержите сына рядом до 15 июля, не отпускайте никуда... А потом уж - на работу! И, главное, чтобы они в военкомате выписали ему ТАКУЮ бумажку! Супер-бумажку! Окончательную бумажку! И чтобы не один Швондер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 11.6.2009, 11:29
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Бумажку не дают категорически. Его уже год вот так гоняют: собери бумаги - получишь военник. Но военника не дают, и вообще, ничего не дают. На все аргументы, что на работу не устроиться, что необходима бумажка: "Да-да, конечно, зайди через месяц."
Это, как в старом анекдоте: "Я уж им и жопу показывал, и унитаз приносил - не продают туалетной бумаги!"
От питерских облав его спасает областная прописка - областники их не интересуют. А в области призывников не ловят: здесь большинство идет в армию добровольно, план набора выполняется.
Обсудили с ним этот вопрос вчера. На работу он, особо, не рвется, а я не настаиваю: по дому дел полно, требующих мужской физической силы. Так что, будет дома сидеть, "домохозяином". А заскучает, захочет новых впечатлений: так есть вариант с работой, как я писала выше. Там - охраняемая территория, рабочих привозят на объект и они там безвылазно находятся. Закончили: всех организованно в машины и по домам. Никаких контактов с внешним миром.
Цитата
Практически аналогичный случай был у моей подруги.

И как она этот вопрос решила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 11.6.2009, 15:48
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Софья! Они тоже областники.Ездили раза три-толку ноль.Баснями кормили-якобы документы утеряны,или вообще их не предоставляли. Вобщем в один момент в Москве его остановили для проверки документов. У него при себе ничего не было.Забрали в отделение,стали выяснять личность.По национальности он армянин.У него деагноз-черепно-мозговая травма.В его присутствии по компьютеру пробили все данные.Оказалось,что все документы,включая.справки о непригодности к воинской службе в компьютер занесены.
Отпустили.На следующий день он поехал в свой военкомат.Ему прямо сказали,чтоб приехал отец.Вобщем папа дал на лапу,и военник был выдан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 11.6.2009, 17:13
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Шиш им! Пусть лапу сосут. И так, блин, сплошные поборы кругом. Позавчера нарвалась на гаишную подставу на трассе. И, хотя кинологов они считают своими, мошной тряхануть пришлось. Пусть не так, как если бы обычный человек попался, но - всё-равно, неприятно. А тут ещё военкомат... Оказывается, это у них в обычае. Нафиг. Никуда больше не пойдет, 5 лет и так перетусуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 14.6.2009, 12:46
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Давно обещала выложить фотки собак в загородке. Наконец, угрызения совести из-за невыполненного обещания стали нестерпимыми, так что - выкладываю:
1. Чару и Чиффу хлебом не корми - дай подраться. Причем, дерутся только в моем присутствии, вероятно потому, что знают - растащу. А иначе - как остановиться, если силы, примерно, равные?
Изображение

2. Чиффа очень любит влезть прямо в объектив, но сетка мешает, поэтому Чиффа недовольна.
Изображение

3. Идем фотографироваться
Изображение

4. Общий вид широкой части загородки.
Изображение

Загородка сделана в виде буквы Г. В дальнейшем, планируется выгородить внутри 2 вольера для Чуси и Чиффы, а остальную территорию так и оставить прогулочным двориком.

5. Чуся - очень позитивная собака, этакое рыжее солнышко. Она часто улыбается, а бывает - смеётся во всю пасть.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 14.6.2009, 12:57
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Софья! Наконец-то обещанье выполнено,и мы увидели уши,лапы и хвосты,и всех,кому это принадлежит. А самое главное результат Вашего труда на благо четвероногой братии.
Очень здорово у Вас там!Чуся -солнышко,просто королева!Чуствуется все довольны,все счастливы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 15.6.2009, 14:35
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ведьма
Красота!
Кусаю локти, что не смогла приехать... Проклятый радикулит(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РИСМЕТ
сообщение 15.6.2009, 19:59
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 213
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 3 596
ФИО: Сметанина Ритта
Город: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Собака: Рус Ровистар Урсула,Рус Ровистар Шарлин



Ведьма
Очень понравились ваши собаки.А Чуся действительно-солнышко.Такая сладкая морда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 16.6.2009, 10:07
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Начинаю строить конуры для Чуси и Чиффы. А то, с нашей погодой, целый день беготня: то собак в загородку, то в дом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 16.6.2009, 10:48
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Ведьма @ 16.6.2009, 11:07) *

Начинаю строить конуры для Чуси и Чиффы. А то, с нашей погодой, целый день беготня: то собак в загородку, то в дом.

Ждём рассказов и фотогрофий на тему "Новоселье Чуси и Чиффы"
Удачи в притворении в жизнь данного проекта!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 16.6.2009, 15:03
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вот такие у нас тут птички:
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:52