Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Знакомьтесь! Сапфира (Дольче Вита) - голубая мечта! :)
Avaria
сообщение 27.12.2012, 16:43
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Наташа, как приятно видеть Вас!

Да, мы хотим выставляться, такую красоту дома держать - преступление!
Мы вот смотрим на нее со стороны иногда, вроде приехал мягкий пушистый комочек, а тут полторы недели дома - а смотришь, как она стоит, головку вверх тянет и задумчиво смотрит вдаль, мне даже муж сказал - понемногу взрослеет наша девочка wub.gif А еще в Днепре в июне будет выставка в самом Днепропетровске, где будут очень квалифицированные эксперты, из других стран в том числе. До этого нам желательно еще на паре выставок попроще побывать. И хорошо, что в нашем городе есть профессионалы (Светлана Оld Sweetland's), которая мне подсказала, куда пойти лучше с Сапфиркой на дрессуру, и об этой выставке тоже.

А с Ирой я часто переписываюсь, я не из стеснительных, тут даже не в деньгах дело, а в первую очередь - здоровье ребенка.

А малышка ну очень смышленная, как раз даже больше, чем от нее и хочется. Мы с ней неделю занимаемся - немного утром, немного днем, начали с лапы - как с самой доброй команды, и сидеть. Теперь она иногда заходит на кухню - я еще не успею что то сказать, а Сапфи уже садится на попу и лапу дает - ну давай, мама, пропустим эти ненужные затраты времени - сырок давай wink.gif!
Я ей иногда подхожу и просто могу дать кусочек сыра - говорю, это не за команду - а потому, что мама тебя любит. Она скушает а потом берет и лапу дает! Говорю, ну правильно, это потому, что Сапфира маму любит. Мы с ней все время разговариваем - муж говорит - ты хуже радио, его хоть отключить можно 206.gif Зато почти с самого первого дня я ей говорю "иди ко мне моя сладкая девочка" - идет же!

Моя Сапфира устает - да ладно) это не про нее. Она на минутку ляжет полежать отдохнуть, а потом она опять полна энергии, сама подходит к маме и играть зовет. И мячик мы приносим. Раньше просто за ним бегала, а теперь приносит маме и отдает, кидай его еще)

Постелили на коврах пеленки - теперь она на них ходит, хотя иногда немного промажет, но зато и ругать ведь не будешь. А по большим делам - мы на ковер не ходим, уходим в сторону, хотя любим это делать только в зале)

Еще мы любим яблочки, причем тогда и те, которые мама ест. Раз мама ест, значит и мне нужно. А в миске они не такие, невкусные)

А вот расчесываться пока еще не можем приловчится с нею на столе. Она непоседушка, вертится и пытается спрыгнуть, поэтому если гора не идет к Магомету, то мама идет на пол, даем игрушку в зубы, и подстраиваемся под ритм Сапфиры, пусть по крайней мере привыкает к процессу расчесывания как таковому, а будем меньше вертеться, там и на стол пойдем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.12.2012, 16:52
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Молодцы) Все у вас хорошо! 22.gif

Будут новые фоточки, с удовольствием полюбуемся wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина (Бэтти)
сообщение 28.12.2012, 8:52
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 163
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 139 848
ФИО: Илюшина Марина Юрьевна
Город: Рязань
Собака: Элизабет Тейлор Суэл Сихоте-Алинь



Как все это здорово happy.gif Читаю и улыбаюсь. smile.gif И вспоминаю все то же самое про свою Бэтюшу. Она тоже любит яблочки, кстати. Если кто-то сидит на диване и ест яблоко, подходит, хрюкает и лапой трогает. Берет кусочек оочень аккуратно, съедает и от нее потом яблоками пахнет wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина (Бэтти)
сообщение 28.12.2012, 9:11
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 163
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 139 848
ФИО: Илюшина Марина Юрьевна
Город: Рязань
Собака: Элизабет Тейлор Суэл Сихоте-Алинь



Фотки давайте уже, не жадничайте! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 29.12.2012, 8:11
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Всем приветы!всем здоровья,счастья и успехов в новом году!Здоровья Вам и вашим питомцам!
А мой пёс -очень цитрусовые любит -садиться и начинает лаять-так мы с ним -попалам съедаем мандарины и апельсины1Съест дольку и говорит"ГАВ"-глаза честные такие-попробуй не дай)))!Едим -апельсины,грейпы,мандарины и помелло.всё ест моя пёса!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 29.12.2012, 18:00
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(caracurt @ 29.12.2012, 9:11) *

Всем приветы!всем здоровья,счастья и успехов в новом году!Здоровья Вам и вашим питомцам!
А мой пёс -очень цитрусовые любит -садиться и начинает лаять-так мы с ним -попалам съедаем мандарины и апельсины1Съест дольку и говорит"ГАВ"-глаза честные такие-попробуй не дай)))!Едим -апельсины,грейпы,мандарины и помелло.всё ест моя пёса!


Моя тоже, но я почему то думала, что это аллерген, поэтому дала четвертинку долечки мандаринки - и больше не даю. И банан нравиться smile.gif

Мы сегодня ходили вторую прививку. Сейчас спит, солнышко, устала. Туда шли - грозно гавкала - не нравится ей в переноске, а назад - укачало ее, или реакция на прививку - сорвала почти перед домом. Дома помыла ей пузико и ноги, хорошо вытерла полотенцем, мы на нем еще посидели, воду лишнюю впитывали, потом феном просушила ее. Попила немного ряженки и спит сейчас.

Фото будут. Я пока фотографирую, когда папа в гости приходит, с фоттоаппаратом, на телефон не всегд получается, там какая то задержка при фотографировании, а она как юла, смазанные. А фотик сейчас экспроприирован братом - у него две малышки, мои племяшки, выпускные в садике, школе и в школе танцев, и елки новогодние пошли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 29.12.2012, 19:53
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Влада!Обязательно снимай своё чудо,по-чаще и по-больше.собакен будет взрослеть-и увы голубизна с возрастом-то же будет уходить-запечатлей эту окрасочку-хотя бы в фото!Всем хороши наши собакены-вот только быстро растут!!!(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 29.12.2012, 20:05
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(caracurt @ 29.12.2012, 20:53) *

Влада!Обязательно снимай своё чудо,по-чаще и по-больше.собакен будет взрослеть-и увы голубизна с возрастом-то же будет уходить-запечатлей эту окрасочку-хотя бы в фото!Всем хороши наши собакены-вот только быстро растут!!!(((


Андрей, и не говори. За те две недели, что она у меня, малышка растет прямо на глазах - а сегодня в клинике мы взвесились - малышка весит уже 7,4 кг - а приехала к нам около 5 кг. Как вообще, для двух с половинкой месяцев - нормально мы весим то?
Мы ее в клинику в переноске несли, в которой она летела, так там еще кроме нее мисочка помещалась, игрушки, и она крутилась по ней, а сейчас нам тесновато в ней. И муж еще жаловался, что идти с переноской стало тяжело, а мы то повзрослели. 22.gif

Сегодня вечером не хватает мне ее задора и игривости, даже покусов, она вяленькая, спит и спит, а мама грустит.

Мама Сапфиры и сейчас голубого цвета, я смотрела фото, надеюсь, что на генном уровне и у Сапфи это останется!

Сообщение отредактировал Avaria - 29.12.2012, 20:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.12.2012, 20:58
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Читаю и тихо фигею.

Люди, вы действительно, искренне считаете, что между словом собака и свинья стоит знак равенства?
Свиней кормят всем, что осталось не съеденным, или прочей человеческой едой. Собакам это зачем?
Мы не в каменном веке живем. На одном только этом форуме опубликовано столько (!!) информации, что из года в год, из раза в раз просто жутко читать подобное..
Мандарины, грейпы.. смотрит такими глазками.. голубизна сходит..
И все это при том, что у вас грамотные заводчики (у большинства)!.. sad.gif

Впрочем, удалюсь лучше.
Людям свои мозги не вставить.
Жаль только тех собак, которых потом начнут лечить не пойми от чего. Толи от аллергии, толи от заворотов.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 29.12.2012, 22:39
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Я один раз дала одну четвертую дольки мандаринки - это не кормежка.
А так в день мы можем съедать половинку яблочка. Наш заводчик, когда я про яблоки ей говорила, против не была. А так мы кушаем Эканубу Ягненок и рис для крупных щенков, и кефир или творожек. Это именно рекомендация заводчика, против яблок не была, я ей говорила о них.

И по моему я читала, что фрукты в небольших количествах можно давать собаке, это дополнительные витамины и клетчатка. При чем здесь свиньи и недоедки со стола?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.12.2012, 2:11
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Avaria @ 29.12.2012, 23:39) *

Я один раз дала одну четвертую дольки мандаринки - это не кормежка.
А так в день мы можем съедать половинку яблочка. Наш заводчик, когда я про яблоки ей говорила, против не была. А так мы кушаем Эканубу Ягненок и рис для крупных щенков, и кефир или творожек. Это именно рекомендация заводчика, против яблок не была, я ей говорила о них.

И по моему я читала, что фрукты в небольших количествах можно давать собаке, это дополнительные витамины и клетчатка. При чем здесь свиньи и недоедки со стола?

если фрукты,то яблоки и груши,например...бананы,мандарины-это,конечно,жесть...но вообще собака ваша-кормите,чем считаете нужным...хозяин-барин....но лучше давайте щенку,что ему нужно и полезно,а не все,что он клянчит....

никогда не думала,что соглашусь с Ликушей))) но тут согласна...читаешь и волосы медленно на голове шевелиться начинают...это не только к вам относится,милая Авария...не принимайте близко к сердцу,но примите к сведенью...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 30.12.2012, 2:15


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 30.12.2012, 10:47
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Веточка, да я и не принимаю близко к сердцу. Просто немного преувеличено получается.

Я для себя разделила на три категории бы продукты:
1. То, что мы кушаем постоянно - вот это и есть кормежка - у нас это сухой корм, творог (жирность от 0 до 5%, когда какой есть в магазине), ряженка-кефир жирность 1..2,5%, которые когда даю разбавляю немного водичкой (по рекомендации заводчика), яблоки, сырок - когда команды выполняем. Это пока что мы едим. Иногда маслица оливкового в корм чл добавляю.

2. То, что могу дать разово попробовать - как раз ту мандаринку или банан. Я ведь не целый банан дала - 1см по кольцу кусочек - ей кстати понравилось. Он не аллерген к тому же.

3. То, что никогда нельзя давать. А как она у меня клянчет конфеты, печенюшки, а уж тем более колбасу или еще какую нибудь еду мужа, ууууу 22.gif но никогда в жизни она это не получит.

После прививки мы смотрю почти отошли. Вчера вечером уже мы бегали, даже кусались но немного и несильно - чтобы мама сильно не скучала за этим. Кушала вчера только ряженку, от другого отказалась, а больше мама ничего и не предлагала. Ночью мы спали хорошо, а утром уже бодры и активны, правда кушать отказалась. Сейчас поиграем, наиграем аппетит, потом будем есть.

Сообщение отредактировал Avaria - 30.12.2012, 10:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.12.2012, 11:22
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Avaria @ 30.12.2012, 11:47) *

Кушала вчера только ряженку, от другого отказалась, а больше мама ничего и не предлагала. Ночью мы спали хорошо, а утром уже бодры и активны, правда кушать отказалась. Сейчас поиграем, наиграем аппетит, потом будем есть.

вкусняшки только после основного кормления дают,в идеале...а если у вас основное питание сухой корм,то сначала корм,а потом ряженка,если захочет...кстати,про банан..он по составу,как картошка-80% крахмала...а нафига он собаке ? smile.gif что бы вес попер ? smile.gif я вам личное сообщение написала...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 30.12.2012, 12:01
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Девочки, я что-то не пойму, что за категоричность в высказываниях?
Особенно от тех, кто сам буквально вчера задавал не менее глупые вопросы....
Кстати сказать, ничего такого "ужасного" я лично не вижу в постах этой темы.

Цитата
вкусняшки только после основного кормления дают,в идеале...а если у вас основное питание сухой корм,то сначала корм,а потом ряженка,если захочет...


Не правильно. Ряженку, кефир и всю остальную кисломолочку дают отдельно от корма.
А не после....
В "идеале", как вы пишите, с разницей в несколько часов. К примеру, 10 утра корм, 2 часа дня ряженка.

Мандаринов я бы поостереглась, бананы - индивидуально (мои собаки едят, но советовать их остальным не буду) , но в принципе, никакого криминала.
А в яблоках вообще ничего страшного нет. Пусть кушает ребенок!
Кусочек яблочка в день .... катастрофа!!!!! Да с ума сойти wink.gif



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.12.2012, 17:18
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Letisia @ 30.12.2012, 13:01) *


В "идеале", как вы пишите, с разницей в несколько часов. К примеру, 10 утра корм, 2 часа дня ряженка.


Кусочек яблочка в день .... катастрофа!!!!! Да с ума сойти wink.gif

угу,с разницей в несколько часов..хотя многие кисломолочкой заменяют одно кормление...а про то,что яблоки и груши катастрофа,вообще никто не писал ))) моя может и 2 груши за раз схомячить..

просто маленькие щенки хорошо манипулируют хозяином и кусочничают )))кусочек там,кусочек здесь,а основную еду ешьте сами )))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 30.12.2012, 21:17
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Я бы мог полезть в бутылку-но не буду!Ничего с Кроносом не случилось-он жив и здоров!Ну не могу я днями сидеть на форумах и вычитывать всё что-надо и не надо!
Форумчане-с наступающим Вас новым годом-счастьяи здоровья-Вам и вашим питомцам!
Да и в следущий раз пишите проше."Андрей-да ты что-совсем охренел"-до меня так быстрее дойдёт!

А по-поводу выгуливания кобелей чау на шлейке-так то в книге Т.Абакумовой...Уж она то в породе-должна разбираться-в отличии от меня!

Сообщение отредактировал caracurt - 30.12.2012, 21:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 30.12.2012, 22:49
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(caracurt @ 30.12.2012, 22:17) *

Я бы мог полезть в бутылку-но не буду!Ничего с Кроносом не случилось-он жив и здоров!Ну не могу я днями сидеть на форумах и вычитывать всё что-надо и не надо!
Форумчане-с наступающим Вас новым годом-счастьяи здоровья-Вам и вашим питомцам!
Да и в следущий раз пишите проше."Андрей-да ты что-совсем охренел"-до меня так быстрее дойдёт!

А по-поводу выгуливания кобелей чау на шлейке-так то в книге Т.Абакумовой...Уж она то в породе-должна разбираться-в отличии от меня!

Андрей,ты охренел !!! только не обижайся-сам просил написать 206.gif с наступающим !!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 1.1.2013, 13:02
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Поздравляем всех чаушек и их мам-пап с Новым годом!
Желаем крепкого здоровья, успехов и побед на выставок, побольше нежности и любви!

А это новый год малышки Сапфи:

Ну что, шампанского!?!
Изображение

Изображение

и просто играем smile.gif
Изображение
Изображение



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 2.1.2013, 8:41
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Какое маленькое чудо!!! 7.gif 27.gif
Для малышки Сапфиры - это первый Новый год!
Только шампанским сильно не увлекайтесь... wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 2.1.2013, 11:54
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Влада, с Новым годом всю вашу семью!!!!
И конечно малышку Сапфиру!!!!
Счастья, здоровья и успехов в Новом году!!!!!


Привет вам от бабушки wink.gif

Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 3.1.2013, 20:06
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Наш дед был голубого окраса-и при этом не являлся небесно-голубым!Если интересно, то деда звали -Цветок Эльфов Блю Бон Пари в яндексе или гугле полно его фото.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 6.1.2013, 14:17
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Таша @ 2.1.2013, 9:41) *

Какое маленькое чудо!!! 7.gif 27.gif
Для малышки Сапфиры - это первый Новый год!
Только шампанским сильно не увлекайтесь... wub.gif


Да мы что, мы ничего, только понюхали))) А если серьезно, то ребенок теперь следит за здоровым образом жизни родителей, мы и раньше то пару раз в год - на НГ-е праздники и в Крыму, так вот вчера история повторилась, взяли сидр, только за обеденный стол мы не доставали, но как видим бутылочку и бокалы - тут начинает такое твориться - мы и гавкаем, и прыгаем на родителей smile.gif Так что теперь и пару раз в год наверное придется прекращать 206.gif



Цитата(caracurt @ 3.1.2013, 21:06) *

Наш дед был голубого окраса-и при этом не являлся небесно-голубым!Если интересно, то деда звали -Цветок Эльфов Блю Бон Пари в яндексе или гугле полно его фото.


А голубой окрас и не подразумевает небесно-голубой цвет. Посмотрела я на дедушку Крона - красивый, очень красивый чау!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 6.1.2013, 14:24
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Наташа, спасибо!

Это очень здорово, что у нас есть такая помощь и поддержка, и мы не брошены на произвол судьбы!

Мы всех поздравляем с наступающим Рождеством Христовым!
Рождество - такой светлый праздник! Само рождение это предполагает. Пусть наши чаушки и их родители и семьи всегда будут здоровыми, подвижными, и самыми любимыми!!!

А это новые фоточки Сапфи, вчера пофотались, пока мы полусонные были:

Изображение
Изображение
Изображение

Взрослеет наша девочка! Иногда у нее не по детски серьезное выражение лица. Но... тут игрушка и опять моторчик в попе, опять носимся и играем)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 6.1.2013, 16:44
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



На первой фотке Сапфи как домовенок из мультика - взъерошенная, растрепанная smile.gif И все равно красоточка!


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 6.1.2013, 19:49
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Сапфира просто само очарование, такие глазки-бусинки smile.gif - куколка!
И как за трезвость в семье борется wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 20.1.2013, 23:00
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Всем привет!

Мы немного выросли. В пятницу Сапфире исполнилось 3 косточки. В субботу плановое взвешивание - весит малышка 10 килограммчиков. Чувствительно становится. Неделю как уже гуляем после карантина. Мы с мужем, несмотря на 11 этаж, привыкли ходить пешком, поэтому вниз так и продолжаем - я с Сапфирой на руках, а назад - уже на лифте ездим))) Да и когда лежит, видно, что вытянулась девочка 27.gif

Хочу рассказать о своих наблюдениях и немного "развеять мифы" smile.gif
Девочка наша со второго раза поняла, где нужно делать свои большие делишки. Ну как, откуда они это знают? Перестроила свой режим полностью. Обычно она это делала в другое время и после еды, а тут ведь голодная выходит гулять, а кушает спустя пол часа после того, как возвращаемся.
Но! Кто сказал, что чау не любит лужи? Наша любит. Снег сошел еще вначале недели, и все начало медленно таять, лужи и грязище на улице. Так вот даже когда мы по асфальту идем, по дорожке, наша чау-девочка в свою лужу то встрянет))) И так радостно! На улице она сплошной фурор. "Медвежонок! А что чау бывают такого цвета? А можно ли погладить?" А Сапфира как то и не боится никого. Может еще потому, что к нам в гости то папа придет, то племянницы, общаются с ней. Не боится ни людей, ни машин, ни звуков. Страшно было только с большими собаками общаться. И то теперь ей интересно. Со всеми идем познакомится, так что у родителей появляются новые друзья.

Две "Кнопки":
Изображение

На прогулке:
Изображение
Изображение
Изображение

Ну погуляли, лапы вымыли, можно и поесть! А где моя большая миска?!
Изображение

Такс, есть сегодня не дадут)
Изображение

А, таки дали, то оказывается сразу после прогулки нельзя было, поела, теперь можно и отдохнуть
Изображение
вздремнуть немного
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 21.1.2013, 10:11
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Какая красотка у вас растет, Владислава! Поздравляю Сапфи с третьей косточкой! smile.gif Желаю расти большой, красивой и умной, и всегда радовать маму! smile.gif

С одной стороны повезло вам, что Сапфира спокойно к лужам относится - не будет в дождливую погоду упираться smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 21.1.2013, 14:06
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Astarte @ 21.1.2013, 11:11) *

Какая красотка у вас растет, Владислава! Поздравляю Сапфи с третьей косточкой! smile.gif Желаю расти большой, красивой и умной, и всегда радовать маму! smile.gif

С одной стороны повезло вам, что Сапфира спокойно к лужам относится - не будет в дождливую погоду упираться smile.gif


Спасибо!
Мы в ней души не чаем! Вчера нам женщина на улице сказала - Уважаю людей, которые решились на чау-чау. А Вы знаете, что эта порода собак не выбирает хозяина, а выбирает себе друзей.

Да, только Сапфира не просто друг - она член семьи!

Сообщение отредактировал Avaria - 21.1.2013, 14:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рязанка
сообщение 21.1.2013, 18:58
Сообщение #79


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 45
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 257 898
ФИО: Садовская Анна Викторовна
Город: Рязань
Собака: Валенсия



У нас Ума тоже дождь не любила biggrin.gif , когда первый раз в дождь вышли – она на «папу» все время укоризненно смотрела – «Ну не надоело тебе меня водичкой поливать» (он ей всегда после прогулок лапы мыл), так потом любая прогулка в дождь с этого и начиналась – «Ну что не надоело тебе еще играться, ладно, подожду когда прекратишь».

А насчет того, что собаку плохо видно – с Умкой в темноте гуляли – так ощущение поводок, а в конце никого, смотришь – пятно шевелиться, Слава Богу, нашлась. 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 21.1.2013, 22:09
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Смотрю на Сапфиру и не покидает меня ощущение что где-то, недавно, 206.gif я видел такую же морду
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 21.1.2013, 22:18
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Влада, я все забываю спросить - а что за аватарка у вас такая? Это Сапфира уже побывала "лицом журнала"? wink.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 21.1.2013, 22:53
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(caracurt @ 21.1.2013, 23:09) *

Смотрю на Сапфиру и не покидает меня ощущение что где-то, недавно, 206.gif я видел такую же морду


Ага))) несколько месяцев назад wink.gif
Я же писала, муж про Крона сказал, что похожи они, только он старше и немного больше, хвост подрос 22.gif

Цитата(Astarte @ 21.1.2013, 23:18) *

Влада, я все забываю спросить - а что за аватарка у вас такая? Это Сапфира уже побывала "лицом журнала"? wink.gif


Маленькая звездочка тренируется, на будущее wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 21.1.2013, 22:59
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Еще вчера гуляли, нас останавливает женщина и спрашивает, "Ой, а кто это?" Я не поняла даже к чему она, говорю - собака! А муж понял - говорит - чау-чау. Прохожая так вздохнула облегченно, и отвечает: "А я подумала - медведь, ну разве ж можно по городу с медведем гулять!" 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 22.1.2013, 8:28
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Влада!Не первый месяц с Кроном гуляю-но наверное из-за цвета-нас все называют медведем,а хочется уже чуть-чуть побыть-львом)))!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.1.2013, 13:57
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(caracurt @ 22.1.2013, 9:28) *

Влада!Не первый месяц с Кроном гуляю-но наверное из-за цвета-нас все называют медведем,а хочется уже чуть-чуть побыть-львом)))!


Андрей, но ведь 7 месяцев - это еще малыш. Не спешите, побудьте медвежонком, это время действительно так быстро заканчивается. А вырастет - и будет дальше по жизни Лев!

Меня сегодня удивила одна хозяйка овчарки. Мы уже и с овчарками знакомимся)))
Говорит - "ну вы и смелые! Разве можно чау заводить!"
- "Почему?"
- "Но ведь они такие эмоциональные, и поэтому больше 4 лет не живут. У меня знакомый, у него уже третья чау"
- "Как не живут? По 12...15 лет живут. Может уход не тот был? Или..."
- "Нет, вы ничего не понимаете. Он хорошо ухаживает за собаками и денег не жалеет на них."

Вот так бывает, и с одной стороны даже грустно слышать такое, по 4 года и новая собака. А ведь это и не возраст для нее, только во взрослую жизнь входит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 22.1.2013, 16:07
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Ну про хороший уход и "не жалеет денег" была тут недавно печальная тема... Не показатель это совсем, к сожалению.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.1.2013, 16:25
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Да, читала. Мне в этих ситуациях более всего жаль собаку. Они нам доверяют, любят, причем любят просто так, искренне! Просто любят! Не даром ведь поговорка есть - Мы в ответе за тех!

А мне муж вчера выдал, сама не ожидала. Как быстро происходят изменения. Говорит, ну я в общем не знаю, как вторая, но третьим у нас будет смуф! 206.gif 22.gif Ему тоже, как и мне, хочется не одну чау, а смуфики тоже такие очаровашки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 23.1.2013, 8:51
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Мой наглый и довольно напористый,позавчера увидели девоньку 4-х лет,рыжую-своим напором Кронька её застращал,она как то вся стушевалась!Кобелино растёт)))!Смуфики -они и красивые и прикольные-но где же чаушиная лохматость-из-за кторой наши бобики -так похожи на медведо-львов???
мне кажется-что чау-чау должен быть-всё-таки лохматым!Изначально то порода-лохматой была!
ой а смуфы у нас то же -красавцы-одна Рада-чего стоит???Я не хочу обижать -не наших смуфиков не их владельцев!но чау-он всё-таки-лохматый)))!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 23.1.2013, 9:10
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата
А мне муж вчера выдал, сама не ожидала. Как быстро происходят изменения. Говорит, ну я в общем не знаю, как вторая, но третьим у нас будет смуф! Ему тоже, как и мне, хочется не одну чау, а смуфики тоже такие очаровашки!

Ага, мужья - он такие biggrin.gif Я помню, как мой муж, после трудного периода, связанного с болезнью Сёмы, очень настороженно отнесся к идее купить щенка чау-чау. Зато теперь как они играют с Кирой! Как она любит встречать его с работы или настойчиво будить по утрам! И ему это нравится! smile.gif

Цитата
Я не хочу обижать -не наших смуфиков не их владельцев!но чау-он всё-таки-лохматый)))!

Андрей, я тоже чау-чау воспринимаю лохматыми, но мне довелось увидеть взрослую черную смуфку. О, это была такая Машина! Мощь, сила, красота, игра мышц! Отсутствие у нее лохматой шерсти совершенно не мешало восприятию ее как настоящей чау-чау.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 23.1.2013, 11:42
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Avaria @ 22.1.2013, 17:25) *

Да, читала. Мне в этих ситуациях более всего жаль собаку. Они нам доверяют, любят, причем любят просто так, искренне! Просто любят! Не даром ведь поговорка есть - Мы в ответе за тех!

А мне муж вчера выдал, сама не ожидала. Как быстро происходят изменения. Говорит, ну я в общем не знаю, как вторая, но третьим у нас будет смуф! 206.gif 22.gif Ему тоже, как и мне, хочется не одну чау, а смуфики тоже такие очаровашки!

Авария, а мне муж после Самарской выставки заявил, вторая у нас будет пушистик, и я сам буду выбирать! Вот и разбери этих мужиков 206.gif ! Мне одинаково нравятся и пушистики и смуфы! Смуф красивая собака, но я видела только одного который мненя покорил, на выставке был кобель рыжий, у меня даже слов нет его описать. Здоровый, мощный, красивый... На выставках, да и на улице меня просто достают вопросом, "Что за порода"?, т.к Рада всех безумно любит, стоит кому нибудь около нас остановиться, то она тут же встает лапами, начинает приставать и т.д., и когда говорю ЧАу, люди удивляются, а особенно те котрые знаю породу чау. Во первых внешнему виду, во-вторых тому что она такая ласковая. И на выставках, кто чау знает, говорят что она совсем по характеру на чау не похожа... 19.gif Я конечно их понимаю, потому что Рада комок энергии, она заражает своим темпераментом всех рядом находящихся, незнаю конечно все ли смуфы такие, но наша энерджайзер biggrin.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 24.1.2013, 19:26
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Всем ,Добрый вечер!Рада-самая красивая смуфа из виденных мной!А характеры у наших чау,как и у людей
самые разные,мне довелось стать хозяином самого наглого щенка из выводка в 7-носов,но я об этом как-то не жалею!на нас не каждая овчарка скалится-и наш друг -алабай лишний раз подумает прежде чем к нам подойти!А мой хоть и лохматый но то же очень подвижный!Вчера стою у магазина мужик лет 50-ти кричит на всю улицу-"сынка-смотри какая собака"!мне аж -не ловко стало...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 25.1.2013, 9:51
Сообщение #92


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(caracurt @ 24.1.2013, 20:26) *

Всем ,Добрый вечер!Рада-самая красивая смуфа из виденных мной!А характеры у наших чау,как и у людей
самые разные,мне довелось стать хозяином самого наглого щенка из выводка в 7-носов,но я об этом как-то не жалею!на нас не каждая овчарка скалится-и наш друг -алабай лишний раз подумает прежде чем к нам подойти!А мой хоть и лохматый но то же очень подвижный!Вчера стою у магазина мужик лет 50-ти кричит на всю улицу-"сынка-смотри какая собака"!мне аж -не ловко стало...

так на вас еще овчарки и не должны скалиться-вы для них еще щенок,а значит,не равный соперник...как-то так...а вот месяцев после 10...уже будет видно)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.1.2013, 14:07
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
а вот месяцев после 10...уже будет видно)))

Не права. Собак перестают воспринимать щенками с 6 месяцев. Теория проверена практикой.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 25.1.2013, 15:25
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



На нас большие собаки спокойно реагируют, хотя Сапфи все интересно, подойти, обнюхать, попрыгать с ними, стоят, как думают "и чего эта Кнопка тут прыгает" smile.gif А вот маленькие йорки, которые взрослые уже меньше нашей малышки, рычат и пытаются кусаться.
А вчера мы встретили взрослого доберман пинчера, вот он несколько минут стоял спокойно, потом видно, надоело ему, рыкнул и хозяин его отвел.

А еще у нас есть будущий друг, будем с понедельника с ним знакомится, самоедская собака, молодцы они вместе с хозяйкой, активно участвуют в выставках и ведут активный образ жизни. Будем знакомится и дружить, на тих выходных они готовятся и уезжают на выставку.

У нас опять выпал снег, поэтому ура, гулять опять в удовольствие, побегать-побесится по снегу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 26.1.2013, 13:30
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



А у нас в друзья то же самоед-кобель-красавчик!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 27.1.2013, 0:40
Сообщение #96


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Растет девочка) Нам 3 косточки и одна неделя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Avaria - 27.1.2013, 0:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 27.1.2013, 17:48
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Сапфиру с третьей косточкой!!! Влада, она очень подросла, девченка само очарование!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 28.1.2013, 16:34
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Эльвира, спасибо большое!

Люблю я эту девочку! И потому, что первая моя, и потому, как долго я ее ждала, и потому, что когда смотришь на нее - сердце тает, и все проблемы, которые существуют там, "за", просто остаются там - а дома, с ней - хорошо и уютно, даже когда она просто по комнате ходит, так по кошачьи "клац-клац-клац", и когда похрюкивает от удовольствия, или храпит во сне!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 29.1.2013, 12:36
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Извините, что напоминаю чау имеет короткий кишечник поэтому его кормят!!! только после прогулки!!! иначе может желудок завернуться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 29.1.2013, 13:38
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Avaria @ 21.1.2013, 0:00) *


Девочка наша со второго раза поняла, где нужно делать свои большие делишки. Ну как, откуда они это знают? Перестроила свой режим полностью. Обычно она это делала в другое время и после еды, а тут ведь голодная выходит гулять, а кушает спустя пол часа после того, как возвращаемся.




Цитата(Елена или Ума @ 29.1.2013, 13:36) *

Извините, что напоминаю чау имеет короткий кишечник поэтому его кормят!!! только после прогулки!!! иначе может желудок завернуться.


Спасибо, лишний раз не помешает напомнить.
Мы так и делаем smile.gif На прогулке она даже за команду сырок есть отказывается, хотя сколько там того сыра - поощрение за выполненную работу, а она смотрит на меня, нюхает сыр и бежит дальше, возможно потому что холодно. А вот приходит домой - требует есть. Я ее еще отвлекаю с полчасика, то лапы помыть, то пузик почухать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55