Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чешиться по непонятным на то причинам!
Krasynya
сообщение 19.8.2008, 13:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 3 598
ФИО: Оксана
Город: Киев
Собака: Ванда



Здравствуйте! Я новичок! И я уже просто незнаю, что мне делать! Вообщем началось это, когда собаке ещё года не было! Начала очень чесаться......и клочьями выпадала шерсть, розчесывала до крастных пятен, в области возле хвоста! Повезли к ветеренару - забыла как называеться болезнь, но кололи через каждые две недели и такое что перешло ко мне (хазяйке). Я тоже у дерматолога лечилась, подезенчицировали всю квартиру!............Оно то немного прошло не так шерсть лезть начала, отрастать шерсть. Но сейчас под мышками практически голое и будто грязь на ней такие наслойки на этих местах! И чешиться до изнеможения!
Повезли к другому сказал алергия! Подсадили только на дорогой корм! А толку нету! Незнаю уже что делать! Пошли в вед аптеку, но без собаки.......говорят что может быть подкожный клещ!
Кто что может подскажите!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.8.2008, 13:22
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Давайте вспоминате, что же такое там могло на вас перейти? Лишай? Саркоптоз?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 19.8.2008, 18:26
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Мышка Ир,кажется лишай не вызывает сильный зуд!Похоже на чесоточный клещ..

Сообщение отредактировал Нона - 19.8.2008, 18:33


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasynya
сообщение 20.8.2008, 8:47
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 3 598
ФИО: Оксана
Город: Киев
Собака: Ванда



Цитата(Krasynya @ 19.8.2008, 13:15) *

Здравствуйте! Я новичок! И я уже просто незнаю, что мне делать! Вообщем началось это, когда собаке ещё года не было! Начала очень чесаться......и клочьями выпадала шерсть, розчесывала до крастных пятен, в области возле хвоста! Повезли к ветеренару - забыла как называеться болезнь, но кололи через каждые две недели и такое что перешло ко мне (хазяйке). Я тоже у дерматолога лечилась, подезенчицировали всю квартиру!............Оно то немного прошло не так шерсть лезть начала, отрастать шерсть. Но сейчас под мышками практически голое и будто грязь на ней такие наслойки на этих местах! И чешиться до изнеможения!
Повезли к другому сказал алергия! Подсадили только на дорогой корм! А толку нету! Незнаю уже что делать! Пошли в вед аптеку, но без собаки.......говорят что может быть подкожный клещ!
Кто что может подскажите!

НЕТ. Может грибок! Забыла, потому что давно было! Врыч сказал, что после четырёх уколов........мол ничё не осталось, взял скоб помотрел и сказал алергия!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 20.8.2008, 10:15
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



А каким кормом кормите и как давно перевели на дорогой корм? ии только корм кушает или еще что-то даете?

у нас у котенка был подкожный клещик, раздирал себя вкровь - пришлось всей семьей лечиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 20.8.2008, 14:59
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Эктопаразиты
Наружные паразиты могут вызывать сильное раздражение и кожные болезни из-за постоянного расчесывания и повреждения кожи. В последние годы кошачьи блохи стали, пожалуй, самыми частыми паразитами лаб-радоров, а традиционные чесоточные клещи, вши и дер-матофития встречаются только время от времени. Блохи Прыгающих блох можно и не увидеть в шерсти лабра-доров, но их можно идентифицировать по их калу, содержащему засохшую кровь. Вычесывая собаку над белой бумагой или на светлой поверхности стола, вы увидите маленькие черные комочки, которые при увлажнении окрашиваются в темно-красный цвет. Если вы нашли кал блох, то при тщательном осмотре шерсти вы сможете увидеть и убегающих по коже блох. Чаще всего они живут на коже вдоль позвоночника ближе к основанию хвоста, но сейчас их можно увидеть и в короткой шерсти на животе или на шее. Возможно, это связано с широким распространением именно кошачьих блох, которые предпочитают жить в более мягкой и короткой шерсти. Все блохи являются временными жителями, которые поселяются на собаках для питания (сосут кровь), а откладывать яйца и развиваться они могут и не на собаках, которых они покидают, например, после антипаразитарной обработки шерсти. Вполне возможна повторная инвазия блохами, поэтому повторная обработка будет неэффективна без одновременной очистки от блох окружающей обстановки. Существует настолько широкий спектр антипаразитарных спреев, шампуней и т. д., что владелец Лабрадора может растеряться перед этим изобилием и не знать, какое средство и как применять. Есть еще одна проблема — некоторые собаки не чувствуют никакого дискомфорта, когда на них живет несколько блох, а у других и меньшее количество блох может вызвать очень сильное раздражение, они будут ожесточенно выкусывать свою кожу в попытке поймать блоху. Яйца блох могут попасть в окружающую среду с живущей в доме кошки, просто проходящей через ваш сад, и в теплой среде они разовьются во взрослых блох и будут только ждать момента, чтобы запрыгнуть на вашу собаку. Яйца и личинки блох могут сохраняться без хозяина несколько месяцев в ожидании своего развития, и всегда готовые кусать. Взрослые блохи также могут выжить несколько месяцев без животного, пока не найдут хозяина, чьей кровью могут питаться, поэтому лечение собаки — это только часть проблемы. Нужно обработать весь дом или питомник. После обработки помещения для собак пылесосом и мокрой тряпкой, его обрабатывают специальные спреем для помещений. Выбор аэрозолей, медикаментозных шампуней, таблеток и агентов, прекращающих развитие личинок блох, осуществляется на основе собственного опыта и реакций каждой конкретной собаки. Вши Их редко можно встретить в шерсти собаки, особенно у лабрадоров, которые проводят большую часть времени на улице по сравнению со средними домашними собаками. Вши всю свою жизнь проводят на собаке, поэтому для заражения вшами нужен особенно тесный контакт между собаками. Большое количество вшей вызывает очень сильное раздражение кожи с потерей волос. Укусы вшей могут привести к анемии, если их много, и они выпивают большое количество крови, потерю которой можно сравнить только с кровоточащей язвой. Лучше всего применять медикаментозные ванны со специальными жидкостями. Яйца вшей могут передаваться от собаки к собаке и через щетку для груминга. Вшей и их яйца можно увидеть невооруженным глазом во время обычного груминга. Истинные клеши Этих клещей нельзя увидеть во время груминга. При подозрении кожный соскоб посылают на микроскопический анализ. Такими методами можно выявить два вида клещей — чесоточных (Sarcoptes) и вызывающих демоде-коз (Demodex), но часто при инвазии этими клещами вначале обнаруживают голые участки кожи. Существует множество различий между этими двумя видами клещей, которые я здесь не буду приводить. Самым главным является то, что чесоточный клещ вызывает большее раздражение и быстрее распространяется по телу собаки, а клещи Demodex в основном вызывают шелушение кожи, выпадение волос, и хотя и приносят вред, но не вызывают сильного зуда. Антипаразитарные ванны с pyrethriod и amitraz и применение органофосфорных средств будет эффективным, но процедуры придется повторить несколько раз. Твердые и мягкие клеши Эти клещи достаточно велики, чтобы увидеть их невооруженным глазом, появления следует ждать у охотничьих собак, которые работают в местах, где с овец, ежей и т. д. могут выпасть их яйца. Благодаря применению pyrethriod и других местных средств, которые накладывают на шею и круп собаки, можно избавиться от клещей на месяц. Также эффективны ванны. Клещей удаляют, вначале смачивая их растительным маслом, а затем осторожно захватывают за голову и вытаскивают из кожи. Cheuletella Это причина раздражения поверхности кожи у собак и сильного зуда у укушенных людей. Так называемая «движущаяся перхоть» хорошо видна на черной шерсти лаб-радоров в виде белых чешуек, но намного труднее этих клещей увидеть на шерсти светлых лабрадоров. Антипаразитарные шампуни убивают этих клещей, но собаки-носители, живущие в питомнике, могут и не давать симптомов присутствия этих паразитов. Malasezzia Это дрожжеподобные организмы, живущие на поверхности кожи, которые могут появиться у собак с низкой сопротивляемостью к инфекциям. Пятнистая и тусклая шерсть должны насторожить владельца Лабрадора, потому что это говорит о слишком большом присутствии дрожжей. После идентификации нужны медикаментозные ванны и усиленное питание, которые помогут решить эту проблему. Дрожжи могут быть найдены и в слуховом проходе, об их большом количестве говорят окрашенные выделения из ушей — тогда ухо нужно лечить Miconazole, Nystatin и Thiabendazole. Дерматофития Дерматофития является грибковой инфекцией шерсти собак. Не всегда присутствует такой симптом как «кольца», потому что у некоторых собак бывает очень слабая реакция на инфекцию. Сельские собаки могут заразиться от коров. Споры дерматофитов остаются в окружающей обстановке и старой мебели на долгое время. Диагностика кожных проб медленная, но возможная процедура, потому что лампа Вуда с ультрафиолетовым светом не может выявить все виды дерматофитов. Лечение заключается в противогрибковых ваннах и приеме внутрь griseofulvin для элиминации грибковой инфекции.

Почитайте,может найдете что-то похожее на свой случай.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 5.9.2008, 14:07
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Здравствуйте! У меня чаушка тоже сильно чешется и выдирает шерсть клочьями. Нам прописали пропить курс гисталонга (2 таблетки в день). Сейчас чешется уже немного меньше. У меня также есть вопрос. Когда она чесалась то начасала у себя на спине возле хвоста болячку. Пока была болячка упал хвост. Сейчас болячка прошла, но хвост не поднимается. Она его только временами поднимает. помогите поднять хвост!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 5.9.2008, 16:18
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Что это за препарат? антигистаминное или гормональное?
Когда и чем обрабаотана собака от блох?
Чем собака питается?
Возраст?
Как давно началось?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 8.9.2008, 14:56
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Это противозудный препарат. Мы используем спрейи от блох Российского производства (к сожалению я сечас в офисе и не помню название), последний раз по совету ветеринара помыли Боню дегтярным мылом. Собака питается домашней (НЕЖИРНОЙ) пищей (бульон куринный, говяжий постный с кашками, колбаса докторская и т.д.). Боне сейчас 8 месяцев. все это началось 2 месяца назад. а хвостик так и висит 110.gif .



Что это за препарат? антигистаминное или гормональное?
Когда и чем обрабаотана собака от блох?
Чем собака питается?
Возраст?
Как давно началось?
[/quote]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛОРИС
сообщение 8.9.2008, 16:16
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.8.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3 581
ФИО: Петрова Лариса
Город: Екатеринбург РОССИЯ
Собака: Хакер,Бирюсинка,Ариадна Блу Дрим,Супер Стар Кассандра,Антураж.



Какая докторская колбаска, вы что незнаете, никакие колбасы собакам нельзя, там же специи и добавки разные. А курица вообще самый сильный аллерген, можно только телятину, говядину и даже баранину, а также овощи, творог, кефир,ряженку. А хвостик она ещё не поднимает мне кажется по привычке, пока болячка не давала его на место класть, она и привыкла опущенным держать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 8.9.2008, 16:25
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



А зачем собаке бульон и колбаса? Это совершенно ей не нужно.Почитайте на форуме про кормление собак, здесь очень много про это сказано.А ещё.Ваш ветеринар не советовал перевести собу с натуралки на сухой корм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.9.2008, 16:45
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Алматинец
а вет какой диагноз поставил назначая лечение?
а ранку чем-то обрабатывали, поджила ли она? (к вопросу о хвосте)

а питание ваше...ну выше вам сказали... это тихий кочмар...sad.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 9.9.2008, 12:58
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Какой же я все таки чайник оказывается в жтих вопросах. Всем большое спасибо!!!!!!!!! Ветврач сказала что у нее аллергия на что то. Ранку обрабатывал Чеми спреем. Сейчас ее уже нет, даже шрама не осталось. А колбасу начал давать только потому, что я туда таблетки прятал, а потом уже по привычке (она так докторскую любит). А бульоны (говяжий и куринный) мне ветврач посоветовала, она сказала что они не жирные (я весь жир сверху процеживал и ложечкой убирал). Но все таки есть какой нибудь способ поднять хвостик, не степлером же крепить к спине?

PS. Как хорошо когда вокруг столько чауведов, которые всегда готовы помочь. Всем огромное спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 9.9.2008, 14:43
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



хвост берете и поправляете ручками... как тока опустили - поправляем.. ит.д.причем всегда.
Про ветов и аллергию - без комментариев...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:18