Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выпадение шерсти, Выпадение шерсти на шее
Bao
сообщение 10.8.2008, 20:53
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 3 587
ФИО: Olga Šteinberga
Город: Latvija, Riga
Собака: Bao



Здраствуйте, у меня возникла проблема: выпадает шерсть на шее у моей собаки, в области где носится ошейник. Не могу понять отчего? Нам 9 лет, кобель. Периодически у него появлялись расчёсы, которые перерастали в раны - я их обрабатывала порошком спертоцида и всё проходило, так же был запах неприятный изо рта. Питались мы :гречка, рис, тушёные овощи, творог нежирный, нежирная рыба, варёная говядина. Два с половиной месяца назад обнаружила большие расчёсы - которые переросли в раны. Пошли к врачу, врач сказала что надо выяснить причину: или это блохи, или аллергия на белок, или как у человека - через нос. Назначила нам лечение: cefalixin- антибиотик, чтоб заживали раны,Prednisolon - чтоб не появлялась аллергия, омега 3, и каждую вторую неделю Frontline - от паразитов. Сefalixin,Prednisolon- пропили 1,5 месяца;Frontline - до сих пор и так же перешли на корм с гидрализированным белком ( Hills, Specifik ест более менее, а Eukanubu и Rojal canin есть отказывается), по настоянию врача. Расчёсы пропали, запах изо рта остался ( врач сказала, что когда аллергия у собак воспаляется слизистая рта - отсюда и запах), но я заметила что у моего пёсика начала выпадать шерсть в области шеи. Может это от Frontline ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 10.8.2008, 22:13
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Bao!
Собе Вашей 9 лет Вы, как я понимаю кормили её натуралкой,а по рекомендации вета резко перевели её на сухой корм.На мой взгляд этого делать было нельзя.И ещё Ваш врач прежде чем назначить данное лечение проводил какие-либо обследования-Анализ крови, узи? А запах изо рта может быть из-за разрушающихся зубов.Собака ведь уже не молодая.Вообще ошейник я бы посоветовала заменить на шлейку.А аллергия может быть на что угодно-это всё индивидуально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.8.2008, 11:50
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Bao @ 10.8.2008, 21:53) *

и каждую вторую неделю Frontline - от паразитов.


Так часто Фронтлайн??? Обычно 1 раз в месяц....

Действительно,а анализы какие-нибудь сдавали?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 11.8.2008, 12:05
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Что такое cefalixin-не знаю,а вот по поводу преднизолона могу сказать, что там много противопоказаний со стороны ж к т Соба не молодая,и принимать данный препарат в течении 1.5 месяцев не многовато-ли? И совместим-ли он сданным антибиотиком?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 11.8.2008, 12:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Попробуйте,если есть такая возможность , проконсультироваться еще у одного вета.Что-то намудрено в назначениях , а собаке не один год... blush.gif

Вопрос:ошейник на собаке постоянно чтоли? sad.gif


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 11.8.2008, 12:56
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Да я тоже прихожу к выводу-к другому вету. А то не только шерсть на шее вылезет,а и печень пострадает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bao
сообщение 11.8.2008, 14:39
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 3 587
ФИО: Olga Šteinberga
Город: Latvija, Riga
Собака: Bao



Ошейник мы одеваем редко, где то раз в неделю. Сдавали соскоб с кожи на наличие паразитов, их нет. Т.к. сейчас мы на второй стадии лечения, и если в течении этого месяца расчёсов не будет, то по плану врача надо будет вернутся на натуралку, и если при возвращении на натуралку возникнут расчёсы, то значит у пёси аллергия на белок. А если расчёсы невозникнут значит надо будет сдавать кровь на аллергены. А Frontline так часто мы капаем, как сказала врач, чтоб блохи даже не прыгали на собаку.Я сходила к другому врачу и естественно она поставила под сомнение метод лечения первого врача, поэтому я и решила спросить на форуме про свою ситуацию....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.8.2008, 17:09
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Bao
На мой взгляд очень тяжелое лечение,которое может привести с обратным результатам....
Цефалексин (антибиотик) пить 1.5 месяца.... это круто. Тем более для такой пожилой собаки.
Преднизалон-вообще без комментарив,нужно ОЧЕНЬ осторожно применять этот препарат,тем более,опять же, собака в возрасте.
Фронтлайн так часто нельзя! Это же яд,вы пропитываете свою собаку ядом в 2 раза чаще чем нужно...
Да еще резкий переход на сухой корм после доглих лет натуралки...
Вот если честно,боюсь что после таких назначений не пришлось бы снова лечить собаку... Извините,мой вам совет-сменить врача.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bao
сообщение 11.8.2008, 23:24
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 3 587
ФИО: Olga Šteinberga
Город: Latvija, Riga
Собака: Bao



Спасибо всем за участие в моей проблеме, сменить врача не так то просто, где гарантия того, что следующий врач будет лучше sad.gif ? Я и так нашла эого врача по отзывам других владельцев животных....надеюсь что всё будет хорошо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 12.8.2008, 7:41
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Bao @ 12.8.2008, 0:24) *

Спасибо всем за участие в моей проблеме, сменить врача не так то просто, где гарантия того, что следующий врач будет лучше sad.gif ? Я и так нашла эого врача по отзывам других владельцев животных....надеюсь что всё будет хорошо smile.gif

Поежде чем лечить собаку рекомендованными вашим ветом средствами,да ещё в таких дозах,вы сами должны иметь представление о данных препаратах.На мой взгляд,если бы иоей собе назначили такое извините за слово. убойное, лечение,я проконсультировалась бы с другим врачом.Без анализов назначать девятилетней собаке такой курс лечения-опытный вет не будет.Бегите к другому,и как можно быстрей.
Удачи Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.8.2008, 11:17
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



После такого лечения хорошо уже не будет. Назначать такой длительный курс преднизолона собаке без предварительных анализов, это значит медленно убивать её. Цефалексин такими курсами назначают при сильнейшей пиодерме, т.е. когда полсобаки лысые и разодранные. Сейчас, после отмены преднизолона и после перехода на натуралку собаке будет хуже чем было. Но если и на корме остаться-не исключено что тоже начнутся дерматиты.
Облысение в области шеи свидетельствует о гормональных проблемах. А ваш врач даже не удосужился анализы сделать собаке.
Если вернуться к моменту ДО лечения, то вам надо было обработать собаку от блох, перейти недельки на 3 на диету, ну скажем только рис и говядина, а расчёсы обрабатывать хлоргексидином. У собаки периодически возникал или блошиный дерматит или пищевая аллергия, а она может быть не только на белок. Более того- на белок как раз не часто бывает реакция.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:52