Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Листериоз, Внимание! Город Иваново!
MirEka
сообщение 13.5.2008, 19:32
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



9 апреля 2008 года умерла моя собака, Ярик, порода чау-чау, возраст 6,5 лет.
Диагноз – листериоз. Отравился некачественной свининой (свинья, видимо, являлась носителем заболевания).

Первые признаки заболевания (проявились 26.03.2008):
1) рвота зеленью через каждые 3-5 часов
2) увеличение яичек в размере и изменение их цвета на бордовый (это аллергическая реакция).
Обратились к ветеринару Беловой Татьяне Александровне (28.03.2008). Сделала капельницу (сделала ее с трудом, не влив положенную норму, потому что собака себя плохо вела), прописала «Эссенциале форте». Ничего не помогло. Диагноз: пищевое отравление. Стоимость услуги: 800 руб

На следующий день (29.03.2008) обратились к другому ветеринару (нашли ее телефон в «Частнике»), к Хорошевой Марине Валентиновне. Сделала капельницу, прописала семена льна в качестве обволакивающего средства + уколы ношпы при болях. Ничего не помогало в течение 3 дней. Диагноз: пищевое отравление. Стоимость услуги: 2000 руб

Это была роковая ошибка, что мы ждали улучшений в течение этих 3 дней, а в это время инфекция распространялась по организму собаки.

Случайно знакомый посоветовал обратиться к ветеринару Куратову Михаилу Владимировичу. Обратились 01.04.2008. Он назначил поддерживающий курс лечения и срочно велел сдавать кровь (Белова и Хорошева этого не предложили): биохимия, сахар, листериоз и еще один анализ, но, к сожалению, не помню названия.

На следующий день сдали кровь в ветлаборатории (Ташкентская 66 (23-46-75)), при этом также допустили серьезную ошибку (ждали результатов 2 дня, а нужно было попросить/заплатить сверху, чтобы более оперативно получить анализ). Отступление: в ветлаборатории берут только уже взятую кровь на анализ. Саму кровь нужно сдавать в любой ветлечебнице (рекомендуется, на Белороссова, там есть все необходимее контейнеры для перевозки). Поэтому сразу везите животное в лечебницу и там уже покажите врачу список анализов, чтобы они рассчитали кол-во крови и пробирок.

По результатам анализов подтвердился диагноз «листериоз» — сложная и опасная болезнь, если она запущена. Даже в случае выздоровления чревата опасными осложнениями на многе органы. Начали интенсивное лечение антибиотиками (только 4.04.2008), но уже было потеряно слишком много времени (больше недели), за это время инфекция распространилась по всему организму. Ярик день за днем начал слабеть, перестал есть, а за 2 дня до смерти — и ходить. 9.04.2008 умер.

На мой взгляд, Михаил Владимирович, действительно изо всех сил старался помочь. На любой вопрос он всегда готов дать ответ, и еще одно важное качество, он не давал надежды, но и не отнимал ее, он просил только набраться сил и ждать. Это не значит, что он и сам не знал, чем дело кончится. Может быть, он и не знал, но понимал, что он не Бог, но шанс все-таки был…
Все мы делали все возможное, но совершили ряд непростительных ошибок
1) мы потеряли много времени, обратившись за помощью к ветеринарам лишь на 3 день после проявления первых признаков, посчитав их за обычное отравление
2) мы потеряли слишком много времени, обратившись сначала к врачам (Беловой и Хорошевой), которые неверно поставили диагноз, что привело к смерти собаки.

Уважаемые владельцы домашних животных, прислушайтесь, пожалуйста, к советам ниже
1) Сразу же обращайте внимание на любые признаки нездорового поведения. Ведь и мы не знали, что простая рвота (с кем не бывает?) через 2 недели приведет к смерти
2) При обращении к Беловой и Хорошевой учитывайте вышесказанное.
3) Обращайтесь только к проверенным врачам (через знакомых), но никак не по объявлению, тыкая пальцем в небо
4) В целом, только после потери любимой собаки, начинаешь понимать, сколько не сделано\упущено. Собака (как и любое другое домашнее животное) - это член семьи, это существо, которое полностью зависит от тебя. Ее жизнь в ваших руках. Не позволяйте себе играть ею. Не позволяйте себе другие (как вы считаете) более важные дела ставить выше: задерживаться (на работе\у друзей\на прогулке\в кино) и заставлять животное терпеть, подольше спать утром и снова заставлять животное терпеть, откладывать время прививок и пропускать их из-за простой лени и отговорок о том, что нет времени.

Надеюсь, что информация выше поможет хоть кому-нибудь избежать несчастья. Ее цель — не опорочить Белову и Хорошеву (ошибки могут допускать все), а помочь другим владельцам собак сделать информированный выбор ветеринара. Если требуется более подробная информация/контакты врача, пишите по адресу ilyushina_katya@mail.ru.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 13.5.2008, 20:38
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



MirEka
Очень грустно читать. Приймите мои соболезнования.

Честно говоря, впервые слышу о листериозе у собаки.Мясо, наверное, давали не вареное, т.к. знаю, что эта бактерия уничтожается при варении .И этому заболевание подвержены беременные женщины и люди с пониженным иммунитетом. А что и собаки!!! Да, уж правда, не знаешь где что ждет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 14.5.2008, 12:33
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(lalisa @ 13.5.2008, 21:38) *

MirEka
Очень грустно читать. Приймите мои соболезнования.

Честно говоря, впервые слышу о листериозе у собаки.Мясо, наверное, давали не вареное, т.к. знаю, что эта бактерия уничтожается при варении .И этому заболевание подвержены беременные женщины и люди с пониженным иммунитетом. А что и собаки!!! Да, уж правда, не знаешь где что ждет...

MirEka
Соболезную. Безумно жаль. Крепитесь.
Когда моей чавке было два года мы дали ей постный кусочек свинины.ЕЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ день стало плохо. Признаки были эдентичные. Нам назначили курс лечения, и запретили собе давать свинину вообще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 14.5.2008, 16:28
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



MirEka
СОболезнуем... Очень жаль собаку... Держитесь!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 14.5.2008, 17:46
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Спасибо всем за добрые слова!

"Честно говоря, впервые слышу о листериозе у собаки.Мясо, наверное, давали не вареное”

Листериоз — это вообще малоизученное заболевание, даже во время болезни Ярика в Интернете пыталась найти полезную информацию, но ее очень и очень мало.

Мясо, действительно, давали невареное. И Вы правы, эти бактерии погибают при кипячении продукта в течение 5 минут. Дело в том, что мы в квартире затеяли ремонт и на время ремонта с мужем переехали к моей маме. Мама не знала или
забыла, что Ярику нельзя давать свинину и в наше отсутствие накормила...

Примечательно то, что ему стало плохо буквально через 2-3 часа. Потом выяснили у врача, что инкубационный период заболевания от 1-2 часов до 20 дней. Эта болезнь опасна и для людей, но никто из домашних не заразился.

Мы многое делали неправильно, когда Ярик жил, и когда его не стало с ним ушла часть жизни. Первое время было очень тяжело и сейчас боль никак не хочет уйти, каждый день я вспоминаю его. Когда он умер, я на второй день захотела завести нового щенка чау (и только чау!) после того, как пройдет 40 дней со дня смерти Ярика (18/05/2008). Муж сначала согласился (в целом, именно это меня и подбадривало все это время), но сейчас против, называет несколько причин, главные из которых
1) что это нечестно по отношению к Ярику, что я хочу заменить его
2) что мы не сможем уделять новой собаке нужное внимание и заботу
3) что больше не хочет пережить еще раз такую потерю и то состояние, в котором я пребывала в первые дни после смерти Ярика. А эта потеря может быть очень близка, т.к. собаки вообще мало живут в среднем 7-10 лет и что любое даже самое незначительное заболевание может снова подкосить собаку, а наша медицина в очередной раз окажется бессильной, т.к. порой даже человека не могут вылечить

Я во многом согласна с доводами, но у меня есть какое-то внутреннее ощущение, что я смогу уберечь новую собаку, и не считаю это предательством по отношению к Ярику. Ярик всегда будет в моем сердце и я его всегда буду помнить.

Когда вижу на улицу собаку, у меня внутри все переворачивается, а если это чау, то так и хочется забрать его. Вопрос заведения нового щенка, наверное, не буду больше поднимать, т.к. в последний раз это привело к ссоре, я этого не хочу. Но я знаю, что никогда не расхочу иметь нового чау-чау дома и больно что это мечта, наверное, не осуществиться, но буду очень хотеть. Говорят мысли реализуются….

А всем владельцам этой замечательной породы завидую по-хорошему!
Желаю вашим питомцам здоровья! Что бы они вас, а вы их радовали долго-долго!




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 14.5.2008, 18:39
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



MirEka
Примите мои соболезнования.Очень понимаю Вас.У меня чаушка погиб в 6,5 лет,как у Вас.Но я не смогла долго жить без собаки.И буквально через три месяца у нас появился маленький медвеженок.Теперь у меня уже две чаушки,но первый навсегда останется в моей памяти.
Желаю,что бы Ваша заветная мечта осуществилась обязательно!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 14.5.2008, 18:49
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Цитата(Нона @ 14.5.2008, 19:39) *

MirEka
Но я не смогла долго жить без собаки.И буквально через три месяца у нас появился маленький медвеженок.


А ваша собака погибла от инфекционного заболевания или какой-то несчастный случай? (если не хотите, то не отвечайте на этот вопрос). Просто бытует мнение, что если собака умирает от инфекционного заболевания, то нельзя заводить нового щенка 1 год.

И как Вы себя чувствовали с новым щенком? Боль ушла? Радовал ли он Вас или наоборот становилось грустно, что он — это все-таки не тот, что жил с Вами 6,5 лет и ушел?

Но мне почему-то кажется, что мне стало бы гораздо легче? И это вовсе не значит, что я забыла бы Ярку, нет, это точно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 14.5.2008, 19:04
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



MirEka Мой Бертик умер от заворота желудка.За 2 часа собаки не стало.
И конечно щенок очень помог забыться.Это же такая радость!!!! wub.gif
А у Вашей собачки разве была инфекционная болезнь,передающаяся через контакт?Она заразна?

Сообщение отредактировал Нона - 14.5.2008, 19:05


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 14.5.2008, 19:29
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Да, листериоз — это инфекционное заболевание, которое может передаться через контакт.

Я тоже думаю, что с новым щенком мне бы было легче...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 14.5.2008, 20:26
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Соболезнуем. На собственном опыте знаю, что только новая собака помогает пережить эту боль. Не предать память о погибшем друге и не заменить его, а помочь жить дальше с любовью к погибшей собаке и памятью о ней, но и с новыми заботами и радостями. По поводу листериоза не знаю, надо ли выдерживать карантин и дезинфицировать помещение, - надо проконсультироваться с хорошим ветом. Держитесь, и помните, что Вы имеете право на радость и любовь с новой собакой.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 14.5.2008, 20:47
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Девочки, по поводу листориоза я немного информирована, т.к. это является в последнее время довольно большой проблеммой в Чехии. Поэтому у нас очень много об этом информаций, как на интернете, так в прессе и ТВ. Смертельных случаев еще, к счастью, не было. Но была найдена чешской продовольственной инспекцией в сырах, в майонезовых салатах, пудингах.
Да, а переносится листориоз с пищей, через дыхательные пути от инфицированного и через поранения на коже.

MirEka
А чаушку обязательно возьмите. Мне в прошлом году это очень помогло после смерти моего Мао (почти 13 лет). Малыш появился у нас через нецелые 3 недели. А завтра ему будет годик и 2 месяца.
Вот посмотрите эту тему, меня поддержали и радовались со мной все девченки.
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=1141

Сообщение отредактировал lalisa - 14.5.2008, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 15.5.2008, 11:15
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



MirEka
Примите мои соболезнования.....

А щеночка обязательно заводите! И муж ваш сам будет рад,он потом сам не будет верить,что не хотел щенка!
Новые заботы,новая любовь помогут справиться с болью! И никакое это не предательство! Ваш Ярик навсегда останется с вами,первую собаку никто не сможет заменить....
Верю,что вы уговорите мужа и скоро у вас появится малыш! ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.5.2008, 15:35
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



MirEka
От себя добавлю... До чаушки у нас собак было много, последняя умерла от старости в возрасте 15 лет. После этого ни мои родители, ни я не хотели долгое время собак заводить. А вот сейчас у меня есть Плюша, и это бесеночек самый любимый в нашей семье. Родители уже в первую очередь про нее спрашивают, даже не про меня!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 15.5.2008, 17:55
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Листериоз — это очень опасное заболевание. Только после смерти Ярки выяснилось, что можно было сделать прививку от него, так что по мере возможности примите это к сведению и сделайте ее, чтобы уберечь ваших любимцев от этой болезни.

А щеночка я действительно очень хочу! Но есть несколько проблем:

1) мы с мужем очень много работаем и не знаю, как получиться ухаживать за щеночком. Поделитесь опытом, т.к. я не большой специалист по уходу за щенками, Ярика мы взяли когда ему было уже 5 месяцев. Нужно ли, чтобы постоянно кто-то был дома, если щенку, например, 2-2,5 месяца , это ведь, наверное, как грудничок, одного не оставишь… или все-таки есть решение?


2) брал ли кто-нибудь щенка в период планирования беременности? Вопрос заключается в следующем: если взять щенка сейчас, то когда родиться малыш, не возникнут ли у него проблемы, например аллергия, я боюсь, что как бы не пришлось выбирать и в конечном итоге отдавать собаку, я бы, разумеется, ее не отдала в чужие руки, попросила бы маму взять на какое-то время, но это ведь тоже не дело. Нельзя так играть с жизнью собаки. Я как между двух огней, с одной стороны муж против, с другой боюсь проблемы № 2, но сердце болит, и все время хочется плакать, я хочу приходить домой и видеть эту плюшевую мордочку, играть с ней, заботиться, мне очень тяжело без Ярика сейчас и очень хочу отдать то, что не отдала Ярику новому щенку.

Заранее спасибо за комментарии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 15.5.2008, 20:43
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Цитата
Листериоз — это очень опасное заболевание. Только после смерти Ярки выяснилось, что можно было сделать прививку от него, так что по мере возможности примите это к сведению и сделайте ее, чтобы уберечь ваших любимцев от этой болезни.

К сожалению хочу Вас разочаровать: против листориозе пока не существует прививка. К сожалению, только профиллактические меры, такие как против сальмонелезу, т.е. хорошая тепловая обработка продуктов питания( и овощей, т.к. этой бактерией полна и почва). Правда, кроме продуктов листориозой можно заразиться и через дыхательные пути и пораненную кожу. А лечится, как Вы писали с своем первом посте антибиотиками:пеницилином, ампицилином и тд. К несчастью, в Вашем случае действительно шло о упущенное время. Но главное не казните себя - Вы сделали все, что можно было сделать в таком случае. Это не Ваша вина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.5.2008, 3:12
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Про работу и щенка.
Я тоже много работаю.... Когда щенок появился - я просто первую пару недель - отпрашивалась или с обеда или с утра. Т.е. не весь день на работе была. А потмо все - она привыкла к моему ритму! Т.е. в будние дни меня дома мало, а выходные мы вместе - куда я - туда и она! Главное, что бы щенок вначале привык и понимал, что вы его любите и все, дальше проблем не будет.
Моей собаке не было 2 мес когда я ее взяла. Дома вела себя так, как будто всю жизнь здесь и жила.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 16.5.2008, 8:09
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Цитата(lalisa @ 15.5.2008, 21:43) *

А лечится, как Вы писали с своем первом посте антибиотиками:пеницилином, ампицилином и тд. К несчастью, в Вашем случае действительно шло о упущенное время. Но главное не казните себя - Вы сделали все, что можно было сделать в таком случае. Это не Ваша вина.


Да, лекарств было огромное количество. Муж составил расписание, и мы делали все по часам (сейчас иногда попадается оно мне на глаза, даже страшно, сколько он бедный перенес). За это врмя ему сделали минимум 100 уколов.

У меня все время перед глазами его последние страшные дни, особенно последний, когда он с 23:00 вторника 8/04 по 17:40 среды 9/04 просто лежал на боку, тяжело дышал и скулил от спазм, в 17:40 я сделала укол с сильным обезболивающим действием, и он должен был уснуть на 3 часа, чтобы хотя бы немного отдохнуть, но так и не проснулся, в 19:30 тяжело вздохнул и умер… Эти воспоминания затмевают все те хорошие и счастливые дни за 6,5 лет. Не знаю смогу ли я когда-нибудь вспоминать только хорошее, что связано с Ярилой, а не эту неделю с 4 по 9 апреля 2008 г.

НО! Здесь все-таки есть один положительный момент, эти 1,5 часа после последнего укола Ярик спокойно спал и не мучился, он умер во сне без болей. И я очень благодарна ему, что он избавил нас с мужем от страшного решения, которые мы должны были бы принять в четверг, если бы ему не стало лучше. Врач объяснил, что мы не имеем права мучить собаку, поскольку если ему не стало бы лучше после этих сильных уколов, которые мы делали в среду, то ему уже однозначно не помочь, болезнь победила его и могло случиться так, что даже сильные наркотические препараты не смогли бы снять боль и он бы умирал в страшных мучениях, и поэтому он настоятельно рекомендовал, в четверг усыпить Ярика. Это самое страшное для меня, я не знаю, как бы я смогла решиться на это, но я знаю точно, что это сделали бы при мне и дома, я бы не оставила его одного. Но спасибо ему, что он избавил нас от этого.



Скажите, а как вы отнесетесь к такому высказыванию (по поводу работы):

1) «Завести собаку, чтобы она ждала тебя весь день дома одна в бетонной клетке (это про квартиру), ради того, чтобы когда ты пришла с работы поздно вечером тебя встречала соскучившаяся за день собака. Не эгоизм ли это заставлять ее большую часть жизни быть дома одной и радовать тебя несколько часов вечером и утром?»

2) И все-таки может кто-то сталкивался с проблемой «завести щенка, а как это может сказаться на будущем ребенке?»

Спасибо!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 16.5.2008, 9:38
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



MirEka
Катя,
Примите мои искренние соболезнования.

Цитата
1) «Завести собаку, чтобы она ждала тебя весь день дома одна в бетонной клетке (это про квартиру), ради того, чтобы когда ты пришла с работы поздно вечером тебя встречала соскучившаяся за день собака. Не эгоизм ли это заставлять ее большую часть жизни быть дома одной и радовать тебя несколько часов вечером и утром?»

А разве собаку заводят не для общения, совместной жизни, не ради дружбы? Днем собака будет спать. А вечером, проснувшись, когда придут хозяева, она будет "радовать тебя" и радоваться сама, потому что у нее САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯИН НА СВЕТЕ! За эту радость можно отдать многое.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 16.5.2008, 11:27
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(MirEka @ 16.5.2008, 9:09) *

1) «Завести собаку, чтобы она ждала тебя весь день дома одна в бетонной клетке (это про квартиру), ради того, чтобы когда ты пришла с работы поздно вечером тебя встречала соскучившаяся за день собака. Не эгоизм ли это заставлять ее большую часть жизни быть дома одной и радовать тебя несколько часов вечером и утром?»

2) И все-таки может кто-то сталкивался с проблемой «завести щенка, а как это может сказаться на будущем ребенке?»


1.Большинство собак именно так и живут,по такому графику.Я считаю,что в этом нет ничего страшного,главное уделять побольше внимания вечером и в выходные,возить с собой загород,на дачу!
Да и утром можно встать на полчасика пораньше и погулять подольше...

2. Самой не приходилось сталкиваться,но у многих знакомых и дети,и собаки-все нормально! Главное,не слушайте бредни бабок ( и педиаторов!)про аллергию,это известная у них история... sad.gif
А как показали последние исследования ученых (если найду,дам ссылку),то дети,с младенчества находящиеся рядом с собаками как раз меньше всего подвержены аллергии! Да и другим болячкам тоже wink.gif

Сообщение отредактировал Letisia - 16.5.2008, 11:28


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 16.5.2008, 13:04
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Цитата(Letisia @ 16.5.2008, 12:27) *

А как показали последние исследования ученых (если найду,дам ссылку),то дети,с младенчества находящиеся рядом с собаками как раз меньше всего подвержены аллергии! Да и другим болячкам тоже wink.gif


Спасибо всем за ответы.

Да, если можно ссылку. Мне нужны веские доводы/факты, чтобы убедить мужа и самой быть увереной на все 100%, что я поступаю правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 16.5.2008, 15:16
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



MirEka

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/04/30/dogs/


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 16.5.2008, 19:10
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Вот тоже кое-что нашла о детях и собаках:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&...78&t=167678
http://efamily.ru/articles/102/353
http://www.zooclub.ru/dogs/3.shtml
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 16.5.2008, 20:07
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Большое всем спасибо за ссылки и поддержку!!!! Все обязательно буду читать и сообщать о прогрессе... Еще раз всем спасибо, вы вселили в меня надежду и еще больше укрепили мое решение завести щенка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 16.5.2008, 20:47
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



MirEka Прочитав Ваши посты ,с уверенностью могу сказать,что Вы будете прекрасной мамой и очень хорошей хозяйкой для собаки.Желаю,что бы все Ваши мечты обязательно сбылись!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 17.5.2008, 12:23
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Цитата(Нона @ 16.5.2008, 21:47) *

MirEka Прочитав Ваши посты ,с уверенностью могу сказать,что Вы будете прекрасной мамой и очень хорошей хозяйкой для собаки.Желаю,что бы все Ваши мечты обязательно сбылись!



СПАСИБО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 18.5.2008, 12:23
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Сегодня исполняется 40 дней со дня смерти Ярика. С мужем собираемся поехать на могилку. Похоронили мы его далеко за городом, т.к. врач рекомендовал

а) либо сдать на ветстанцию
б) либо похоронить далеко за городом, поскольку Ярик болел инфекционным заболеванием.

Мы предпочли вариант (б).

НО!!!!
Только что муж мне сказал, что его мама сказала ему, что в их районе гуляет бесхозный чау (мне мама специально не говорила).

Я попросила поехать мужа туда, и если мы его найдем, то забрать домой. Муж согласился!!! У меня сейчас такое волнение, очень хочу найти и помочь собачке. Я даже не знаю мальчик это или девочка. Очень волнуюсь!!! Очень надеюсь, что у нас получиться его найти.

И если так, то обращаюсь к во всем вам за помощью. С чего начать? Что в первую очередь нужно сделать найденышу? Прививки, показать врачу? и т.д. Буду благодарна за любые советы! Но сейчас скоро поедем, и... пожелайте мне удачи!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 18.5.2008, 15:36
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



MirEka Удачи Вам от всего сердца!Напишите,как дела!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 18.5.2008, 17:17
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



MirEka
Очень переживаем! Как ваши дела?
Я бы сначала попробовала его прикормить и просто посмотреть - что за пес...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 18.5.2008, 18:42
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Спасибо за пожелания и советы!

Только что вернулись.

К сожалению, собачку не удалось взять sad.gif Мы сразу же поехали в тот район, частный сектор, и у 7-8 дома бродил чау. Но он был в ошейнике и рядом насколько я поняла был хозяин, капался в машине. Мама мужа подумала, что он бесхозный, видимо потому, что он выглядел мягко говоря не очень. Явно не мытый, в последний раз чесали его, наверное, лет 5 назад, правое бедро расчесано до кровяной корки, вид вобщем-то жалобный.

Но, по-моему, в любом случае мы не имели права вмешиваться, раз у собаки есть хозяин... не знаю, мне очень жаль собачку.

Побывали у Ярика на могилке, странным образом на ней выросли 3 деревца, правда тоненькие еще пока и не очень большие. Сердце щемило до слез... не знаю справедливо ли это для собачек, но сегодня его душа должна покинуть наш мир и вознестись на небо. Я верю в это!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.5.2008, 18:17
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



только прочла вашу тему...
соболезную...
время лечит...
заводите щеночка-думаю у вас все получится.., думаю муж должен понять ваше состояние и согласиться с вашим решением о щенке. просто он и сам переживал думаю. мужчины не склонны проявлять эмоции так как женщины. может быть он пережил потерю вот так...
а потому выждите время и все сложится.
удачи!


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 28.5.2008, 9:22
Сообщение #31


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



Цитата(Ликуша @ 25.5.2008, 19:17) *

только прочла вашу тему...
соболезную...
время лечит...
заводите щеночка-думаю у вас все получится.., думаю муж должен понять ваше состояние и согласиться с вашим решением о щенке. просто он и сам переживал думаю. мужчины не склонны проявлять эмоции так как женщины. может быть он пережил потерю вот так...
а потому выждите время и все сложится.
удачи!



Спасибо. Да, муж очень переживал. После его смерти ему было не менее тяжело, чем мне. Я “слегла” на 3 недели и ни слова мужу не сказала в поддержку, но он смог взять себя в руки и поддерживать меня. За что ему большое спасибо.

По правде, он не хочет снова заводить собаку, т.к. не хочет снова переживать такую потерю, но учитывая мое состояние и желание он все-таки пошел мне на встречу (см. http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry37505)

Очень надеюсь, что с новым щенком все будет в порядке, и мы сможем воспитать здоровую и счастливую собаку, которая будет радовать нас, а мы ее долго-долго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22