Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Только взяли
Диана
сообщение 21.9.2009, 19:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 4 243
ФИО: Диана
Город: Тольятти
Собака: пока нет



Здравствуйте, меня зовут Диана мне 12 лет, взяли у знакомых чау девочку, ей 2 года. Подскажите пожалуйста, как сделать так, что бы она привязалась. И как правильно дрессировать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.9.2009, 0:45
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Для начала просто любите ее, угощайте вкусными безвредными кусочками, разговаривайте, побольше гуляйте, помогите пережить трудный период жизни - расставание с прежними хозяевами, перемену дома. Но не приставайте с поцелуями и фамильярностями - дайте собаке возможность привыкнуть и самой проявить инициативу. Если собака не агрессивна, то больших проблем не должно быть. Не спускайте пока с поводка на прогулках - она может пытаться искать прежних хозяев, может побежать за кем-то похожим.
Про дрессировку есть много материалов на этом форуме и на самом сайте в разделе "Важности и полезности. Воспитание и дрессировка".
Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана
сообщение 22.9.2009, 8:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 4 243
ФИО: Диана
Город: Тольятти
Собака: пока нет



Спасибо за ответ. Мишель совсем не агрессивная, очень веселая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джаз
сообщение 17.12.2010, 21:47
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 214
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 15 594
ФИО: Сергей
Город: г. Краматорск Донецкая область Украина
Собака: Дана



А мне попалась грустная...Ее выбросили, а хозяева уехали, ее подобрал и неделю подержал у себя один парень, а я читая вконтакт, обнаружил объявления и забрал собу, так как мечтал о них не первый год. Тоже девочка, тоже 2 года. Толко лежит все время, смотрит на всех грустными глазами, и все время рвется куда то...Хотя руки лижет, дает гладится, разрешает себя чесать, и при этом совсем-совсем не играет...


--------------------
Такого, как Путин...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 17.12.2010, 23:34
Сообщение #5


Гость









Цитата(Джаз @ 17.12.2010, 21:47) *

А мне попалась грустная...Ее выбросили, а хозяева уехали, ее подобрал и неделю подержал у себя один парень, а я читая вконтакт, обнаружил объявления и забрал собу, так как мечтал о них не первый год. Тоже девочка, тоже 2 года. Толко лежит все время, смотрит на всех грустными глазами, и все время рвется куда то...Хотя руки лижет, дает гладится, разрешает себя чесать, и при этом совсем-совсем не играет...


Не спешите, просто любите и балуйте... Она привыкнет к вам и потом будет приставать с поцелуями и играми. Собаки очень переживают потерю хозяина и иногда долго не могут прийти в себя...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 18.12.2010, 10:58
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Вы молодец, не побоялись взять взрослую несчастную собаку. Моя Лин целую неделю вот так пролежала под столом, разодрала себе огромную рану на горле, а потом сама пришла ластиться - признала меня хозяйкой. Но на улице еще долго высматривала во встречных своих прежних хозяев. Все это давно в прошлом (скоро 9 лет как она у меня). Что касается игр, то многие чау вообще мало играют. Мои за всем наблюдают, все понимают, во всем участвуют, но по-своему, довольно пассивно - укладываются на самом проходе, перемещаются за мной по квартире. Лин может успеть лечь к открытому холодильнику, пока я из него что-нибудь достаю, причем делает это неспеша и незаметно, и только хвостом показывает, как ее веселит мое удивление. Важно с собакой много разговаривать, говорить, что она у Вас навсегда, Вы ее любите, никому не отдадите, ей будет хорошо и уютно. Особенно приставать с ласками не стоит, проходя мимо можно чуть-чуть погладить, что-нибудь ласковое сказать. Очень хорошо, что Дана дается расчесывать - это очень тесный и приятный контакт. Здесь можно и пообниматься чуть-чуть. Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39