Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Варя, Сатка - Челябинск - Сатка.
Таня
сообщение 9.3.2010, 17:15
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Об этой истории знало очень мало людей, но поскольку она вылезла в интернет, да еще в очень странной редакции, то я посчитала нужным «отчитаться»… До этого о судьбе Вари я рассказывала только Наде, поскольку она была в курсе с самого начала и помогала мне советами.

Причины, по которой отдали собаку: не была похожа на умершую собаку (бабушку Вари), болела, была неуправляема.
Насчет второго я достаточно объяснила в теме по ссылке. Наследственных болезней у собаки нет. Первое и третье от меня ну никак не зависело.

Изображение
На этом поводке-удавке ее вывели моему мужу. По приезду в мой дом, как только Варя выскочила из машины и попыталась убежать, то тут же захрипела. У меня и мысли не было, что бывают такие «поводки» …

Изображение
Так Варя пролежала неделю. Я ей приносила поесть, меняла воду, гладила, разговаривала. Эмоций от собаки не было, хотя когда я к ней приезжала в Челябинск, собака от радости даже писала в квартире – Рейчел до двух лет точно также встречала своего заводчика. Гораздо лучше Варя реагировала на детей, благо, что кроме двух моих, было еще человек пять соседских – им она немного виляла хвостом и провожала взглядом. Из собак к Варе был допущен только Жан, поскольку девки не очень приветливо к ней относились – они текли… Спустя неделю Варя оттаяла, стала заходить в дом, подружилась с Жаном, начала улыбаться. Так они ждали свою очередь на прогулку. Июль 2008.
ИзображениеИзображение

Особое внимание хочу обратить на пигментацию цимтовой собаки от вязки крем-голубой, да еще с букетом диагнозов, о которых говорил прежний владелец.
Изображение
На момент прибытия ко мне она была худая и хромала. Надо отдать должное бывшему владельцу – Варя имела все самое лучшее. Только ее не любили.

Варя прожила у меня около месяца. Отдала я ее в семью крестной моего сына. Они в этот момент работали управляющими гостиницей в Национальном парке «Зюраткуль», т.е. жили там. Так что собака имела вдоволь чистого воздуха, деревенской еды, свободы передвижения и … любви. Собаку носили на руках, восхищались ее храпом, безупречным послушанием, ее отношением к окружающим – Варя любила кошек, цыплят, гусят, людей и особенно детей. Фото Вари с маленькой внучкой обещали привезти.

Год спустя семья вернулась домой, т.е. Варя теперь живет по соседству со мной. Сентябрь 2009.
Изображение

Несколько дней назад я заехала к ним в гости. Причесываться не стали, т.к. процедура эта вечерняя, к тому же собака сейчас в линьке, да и подурить любит… А я не люблю потемкинские деревни))) Вот такой коктейль получился. Сейчас Варя меня встречает как раньше...)))
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В планах обрасти еще сильнее и стать еще более упитанной, как мама Рейчел)))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Таня   Варя   9.3.2010, 17:15
JuliaM-va   Тань, хорошая у тебя Варечка и ты молодец!   9.3.2010, 18:29
Индигир   Таня Варишна чудесная девочка и теперь уж точно в...   9.3.2010, 21:17
Letisia   Таня Тань,Варя очень красивая.......... и была, а...   9.3.2010, 21:53
nadejda08   Таня! Варюшка просто замечательная! А на э...   9.3.2010, 22:09
Ингрия   И все-таки любовь побеждает зло...)) А вообще - о...   9.3.2010, 23:08
Ликуша   Правильно сделала, что рассказала хотя бы часть эт...   10.3.2010, 3:17
Аля   Если у кого-то возникнет желание поговорить о том...   10.3.2010, 13:39
naro   Красотуха шерстяная! А когда Варя летит вперед...   10.3.2010, 18:58
Таня   Спасибо за добрые слова! Бум теперь периодичес...   11.3.2010, 15:17
Таня   Обещанные фотографии с внучкой. Спустя 1,5 мес пос...   9.4.2010, 18:57
JuliaM-va   Варечка на фото прямо улыбается))) Жаль, что сразу...   9.4.2010, 19:36
Аля   Таня Чау и дети - лучше не бывает!!!...   9.4.2010, 19:39
naro   Нежная Варя! И детей не боится:)))   10.4.2010, 9:44
Letisia   Такая милая Варя...........   10.4.2010, 11:08
brutocdo   Красивая собака :) _____________________ Все об а...   19.5.2010, 12:52
Таня   Еще кадры из жизни Вари. Весь день пасет гусей, к...   24.5.2010, 13:43
Аля   Таня Вот и правда, что еще для счастья собакену н...   24.5.2010, 14:08
Letisia   Таня Тань, ну что еще можно пожелать! Девчонк...   24.5.2010, 21:39
nadejda08   Тань,а чё кроличка-то зажала? Дала бы Варьке чут...   25.5.2010, 6:57
Таня   Спасибо, Наденька! С дедом Мазаем ты точно жив...   25.5.2010, 15:25


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:11