Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Купила щенка из Белоруссии он оказался без клейма.
МИЛА
сообщение 19.10.2009, 19:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 301
ФИО: Людмила
Город: Калужская обл.г. Мещовск
Собака: Гусмания/Норцес



Вчера мне привезли чау из Минска.Заводчица сказала что щенячку забыла дома.Потом выяснилось что у щеника нет клейма.На это заводчитца мне сказала что щипцы старые видимо стёрлось.Отправила по инету щенячку и сказала что я с ней могу в выставках учавствовать,но это же ксерокопия.Кто в неё поверит?Я так понимаю что меня просто обманули или всё-таки на получение документов и восстановление клейма можно надеятся?Да вместе с девочкой мне привезли кубок и диплом сказали что она лучший беби белоруссии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 19.10.2009, 20:01
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Без клейма может быть щенок. У меня Чара не клейменая, хотя в документах номер клейма есть. А вот со щенячкой непонятно. Почему заводчица прислала ксерокопию? Трудно щенячку по почте заказным письмом отправить, если уж забыла? Похоже на подставу под документы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 19.10.2009, 20:37
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Людмила! А Вы обращались к Вашему заводчику по поводу щенячки?Попросите выслать щенячку заказным письмом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИЛА
сообщение 19.10.2009, 20:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 301
ФИО: Людмила
Город: Калужская обл.г. Мещовск
Собака: Гусмания/Норцес



Цитата(Ведьма @ 19.10.2009, 21:01) *

Без клейма может быть щенок. У меня Чара не клейменая, хотя в документах номер клейма есть. А вот со щенячкой непонятно. Почему заводчица прислала ксерокопию? Трудно щенячку по почте заказным письмом отправить, если уж забыла? Похоже на подставу под документы.


Не очен я умею общаться в форумах,может что-то сейчас не туда отправлю! wacko.gif Спасибо Вам за ответы!Заводчица сказала что щенячка нужна для международной родословной,но ведь,если я правильно поняла какая-то половина должна у меня остаться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИЛА
сообщение 19.10.2009, 21:05
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 301
ФИО: Людмила
Город: Калужская обл.г. Мещовск
Собака: Гусмания/Норцес



Цитата(Ведьма @ 19.10.2009, 21:01) *

Без клейма может быть щенок. У меня Чара не клейменая, хотя в документах номер клейма есть. А вот со щенячкой непонятно. Почему заводчица прислала ксерокопию? Трудно щенячку по почте заказным письмом отправить, если уж забыла? Похоже на подставу под документы.


Мне и просить-то неудобно может человек прав и щенячка для родословной нужна,а я её недоверием обижу.Ведь благодаря ей у меня Масичка дома появилась!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИЛА
сообщение 19.10.2009, 21:20
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 301
ФИО: Людмила
Город: Калужская обл.г. Мещовск
Собака: Гусмания/Норцес



Цитата(nadejda08 @ 19.10.2009, 21:37) *

Людмила! А Вы обращались к Вашему заводчику по поводу щенячки?Попросите выслать щенячку заказным письмом.


Надежда,отправила ей письмо по мейлу, она ответила что если она мне нужна для выставок то можно на них и с ксерокопией идти,а как сделает родословную,так вышлет всё сразу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 19.10.2009, 21:31
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Людмила! Я считаю у Вас хороший заводчик,и все проблеммы с ним Вы сможете решить.Но что бы не случилось,будь то документы,или же проблеммы с собакой впервую очередь Вы должны обращаться к своему заводчику.Удачи Вам в дальнейшей выставочной карьере. У Вас замечательный ребёнок!
А нам показывайте фотографии,рассказывайте о жизни малышки в Вашем доме.
Мы будем очень рады общению с Вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Голубенко Елена
сообщение 20.10.2009, 0:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 69
Регистрация: 4.12.2006
Из: Минск
Пользователь №: 165
ФИО: Голубенко Елена Анатольевна
Город: Минск, Беларусь
Собака: питомник Норцес



МИЛА
Людмила, рада видеть вас и ваше мнение обо мне, как о заводчике.

Цитата
щипцы старые видимо стёрлось


По-поводу клейма. Да оно может и не совсем удачное если его не видно, то вы можете подойти в клуб после того как вы получите международку, где Гусмании поставят клеймо.Ведь клеймо своим собакам даю я сама первые буквы в клейме это мои инациалы GEA 015 - Голубенко Елена Анатольевна.

Цитата
Я так понимаю что меня просто


А вы не спрашивали сами у себя для чего мне это???? Вы сами нашли меня, вы сами попросили Гусманию, я вам её привезла, причём за свой счёт, какую я могу иметь карысть, обманывая вас???
Кто вам сказал, что эта собака непородная или можно сомневаться в её породности? Я не знаю как вы можете прислушиваться к непонятным мнениям, когда у вас лежит её диплом который она получила на чемпионате чау-чау проводимый у нас один раз в год,её осматривал судья международной категории и никаких непородных деффектов не нашёл.
Если вы выставляете меня в таком свете, что я мол такой непорядочный и карысный человек, почему тогда я сама занимаюсь, помогая вам делать международные документы, которые нужны для вас на вашей территории.
Вы обсуждаете собаку, слушая разных людей и совсем не слушая меня. Как вы определили, что собака непородная?? По каким критериям???

Цитата

Заводчица сказала что щенячка нужна для международной родословной, но ведь,если я правильно поняла какая-то половина должна у меня остаться?


Мне для обмена на международную родословную нужна не щенячья карточка, а родословная белорусского значения, я об этом вам говорила, но вы меня очередной раз не услышали. Я хоть завтра могу выслать вам щенячку, если она вам так нужна, а не международная родословная. Я же ведь обманщица!!!

И, кстати, на вашем профиле написа кличка Гусмания Норцес, когда собаку полностью зовут Гусмания Массака Норцес (что в переводе означает "красный цвток"), ведь копию родословной и щенячки я вам высылала.

Сообщение отредактировал Голубенко Елена - 20.10.2009, 0:55


--------------------
Счастлив тот, кого сопровождает любящее сердце чау.
http://chowchownorces.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.10.2009, 2:01
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Голубенко Елена
Откуда столько гонора и агрессии?
Человек новичок и спросил то, что ему осталось непонятным.
Ему те самые "непоятно кто" (как вы назвали форумчан) ответили, что вообще лучше задавать вопросы самому заводчику.
В-третьих, в нашей жизни столько обманов и подстав, что нечего удивляться тому, что люди хотят быть информационно подкованными, дабы не надеяться на чьи-то слова. но это так, мое мнение.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.10.2009, 3:08
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Собственно, инцидент исчерпан, все, вроде, всё поняли. Никто в породистости собаки, кстати, не сомневался и имя заводчика не фигурировало. Более того, Мила писала:
Цитата
Мне и просить-то неудобно может человек прав и щенячка для родословной нужна,а я её недоверием обижу.Ведь благодаря ей у меня Масичка дома появилась!
Так о чем тут копья ломать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Голубенко Елена
сообщение 20.10.2009, 8:54
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 69
Регистрация: 4.12.2006
Из: Минск
Пользователь №: 165
ФИО: Голубенко Елена Анатольевна
Город: Минск, Беларусь
Собака: питомник Норцес



Девочки милые поверьте мне никакой агрессии у меня на Людочку нет .Вся моя агрессия идёт на людей которые им говорят гадости на Мотю .Я прекрасно понимаю Люду она не знает кому верить поэтому и говорю в моём посте , может чуть грубовато , что слушай меня .,советовайся со мной. А Люде я всё что обещала сделаю и помогу, я думаю что собака в скором времени будет с документами и всё станет на свои места ,Самое главное что они нашли друг друга.


--------------------
Счастлив тот, кого сопровождает любящее сердце чау.
http://chowchownorces.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 20.10.2009, 9:02
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



МИЛА Вы немного не корректно назвали тему.Так как Вы новичок в интернете,то пока не понимаете всего.
У меня тоже собака из Беларуси.Брала я Мишку без документов и месяц ждала экспортную родословную.

Хорошо,что всё решилось!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.10.2009, 9:44
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Хорошо,что всё решилось!

И заводчик серьезный и знающий. Есть к кому обращаться за советами). А на форуме можно и просто с народом потрындеть, фотки выложить, щеном похвастаться...
Вообще, я тут, тоже, на владельцев своего щенка рыкнула, когда им в ветлечебнице всякой чуши нагородили а они, вместо того, чтобы сразу мне позвонить, на эту чушь повелись. Ну, ничего - разрулили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 20.10.2009, 11:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



а я таки с другой стороны баррикад.
прежде чем негодовать на неопытного покупателя подумайте, а обратится ли он к вам с проблемой если первый раз получил агрессивную реакцию в ответ.
Ошибаются многие, недопонимают изначально что-то почти все. Задача заводчика подвести к тому, чтобы владелец сделал правильные выводы. (Если конечно заводчик заинтересован в нормальном будущем щенка).
Негативом к правильным выводам не подведешь.
Это моё личное мнение.


а ещё мне в этой теме непонятно, почему появляется позиционирование форума как "место для потрындеть".
Если хочет человек посоветоваться по проблеме -его право.
Не с заводчиком - тоже его право.
Опять же объяснил причину почему не с заводчиком.
Захотелось другого мнения - это нормальное желание любого владельца.
Заводчик не истина в последней инстанции. Это такой же человек, который так же может чего то не знать и\или ошибаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.10.2009, 14:39
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
а ещё мне в этой теме непонятно, почему появляется позиционирование форума как "место для потрындеть".

Это ко мне? Форум - это, вообще, такое место специальное, где кроме как "потрындеть" - ничего не получится. Ни водки выпить, ни песню спеть... Тем более, что на тематическом форуме весь треп, всё-равно, сводится к чау.
Если же владельцам повезло с заводчиком, и он достаточно опытный и готов поддерживать связь - это наилучший вариант. Потому что никто не может знать особенностей данной конкретной собаки лучше заводчика. К тому же, очень важно, чтобы авторитет у начинающих собаководов имел один конкретный человек: разброд и шатания до добра не доводят.
А заводчик, тоже, живой человек. И если кто-то необоснованно усомнился в его честности или, по совету третьих лиц, предпринял какие-то действия, могущие нанести ущерб щенку - может и рыкнуть. Мы, вон, тут все не по разу друг на друга рыкнули в различных темах. Ничего, все живы-здоровы и дальше общаемся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 20.10.2009, 15:02
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Ведьма
неа. ко всем.
да бросьте, многое получается на форуме и кроме потрындеть, например потерях пристроить.
Решить срочную проблему по здоровью собаки и ещё много всего.
Авторитет -это такое,чего априори не бывает.
Его надо ещё и заслужить.
Я об этом.
На мой взгляд достойнее и целесообразнее с точки зрения будущего со стороны заводчика было ответить предельно доброжелательно. И я сильно удивилась, когда увидела другой ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 20.10.2009, 15:09
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(МИЛА @ 19.10.2009, 20:24) *

Потом выяснилось что у щеника нет клейма.На это заводчитца мне сказала что щипцы старые видимо стёрлось.

Я не хочу усомниться в добросовестности заводчика. Однако щенок маленький, его привезли новой хозяйке - почему без клейма? Когда на актировке клеймили моих щенков, мне объясняли, что с чау очень трудно - кожа толстая, клеймо не проходит глубоко и может стереться. У засидевшегося щенка клеймо действительно стало плохо читаться - к моменту продажи щенка я вызвала ту даму, которая клеймила детей, и она повторила процедуру. То есть продан был щенок в полном порядке - клеймо в паху соответствовало клейму в щенячке. Сейчас, когда чипирование не очень распространено, клеймо - это единственный способ идентифицировать щенка. Повторюсь, если заводчица сама везет щенка новому хозяину, документы в порядке, в них внесено клеймо, а на щенке оно стерлось, - почему не повторить клеймо? Это очень просто. И не было бы проблем и мыслей об обмане и непорядках с документами.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 20.10.2009, 15:16
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Огроворюсь, никого не хочу обидеть: но опять же не просто ожидался доброжелательный ответ, а вообщем то и телефоны никто не отменял.
Да, Мила, постеснялась позвонить или не захотела, её право.
Но она чего-то недопоняла только ли потому что сама виновата? Или все-таки ей что-то недообъяснили с той же щенячкой...
Все-таки владелец имеет право на любом общем ресурсе спрашивать те советы, которые ему нужны.
Одна голова-отлично, а две-лучше, а три ещё лучше.
Ответственность за принятие решения все равно на владельце, её никто не отменяет, но ограничиваться общением только в заводчиком по инетерсующим вопросам -это уж слишком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.10.2009, 18:27
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



В очередной раз предлагаю не ломать копья - проблема яйца выеденного не стоит. А всем защитникам прав владельцев щенков от заводчиков настоятельно рекомендую посмотреть мое свежее сообщение в моей теме: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4...amp;#entry56991 И пояснить мне: как заводчик может НЕ рычать?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 20.10.2009, 19:51
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата
Если же владельцам повезло с заводчиком, и он достаточно опытный и готов поддерживать связь - это наилучший вариант. Потому что никто не может знать особенностей данной конкретной собаки лучше заводчика. К тому же, очень важно, чтобы авторитет у начинающих собаководов имел один конкретный человек: разброд и шатания до добра не доводят.

Софья+100.Согласна полностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 21.10.2009, 4:15
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Чертя А я с Вами не согласна! Нельзя публично просто так,не убедившись в нечестности заводчика,высказывать сомнения в его порядочности. Интернет - место публичное.А то получается(в этом случае),что вопросы решены таки с помощью заводчика,а не советников со стороны.А вот репутация заводчика, как в распространённой фразе:"То ли он украл,то ли у него украли,но была какая-то тёмная история....."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 21.10.2009, 10:15
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Ведьма @ 20.10.2009, 15:27) *

В очередной раз предлагаю не ломать копья - проблема яйца выеденного не стоит. А всем защитникам прав владельцев щенков от заводчиков настоятельно рекомендую посмотреть мое свежее сообщение в моей теме: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4...amp;#entry56991 И пояснить мне: как заводчик может НЕ рычать?!

пожимая плечами, ну давайте не ломать.
детеныша жалко, люди бывают всякие, а только от рычания на них может быть ещё хуже.
надо уметь разговаривать и договариваться.
в последнее время мало кто умеет.
страдают песы, жаль безусловно.

Цитата(ЗАЙКА @ 21.10.2009, 1:15) *

Чертя А я с Вами не согласна! Нельзя публично просто так,не убедившись в нечестности заводчика,высказывать сомнения в его порядочности. Интернет - место публичное.А то получается(в этом случае),что вопросы решены таки с помощью заводчика,а не советников со стороны.А вот репутация заводчика, как в распространённой фразе:"То ли он украл,то ли у него украли,но была какая-то тёмная история....."

да не нагнетайте. Умеющий читать сделает правильные выводы.
Никто не высказывался о непорядочности заводчика, человек пришел с вопросами, с в каком то посте даже подтвердил, что боится обидеть заводчика подозренями, потому и пришел сюда.
А вот о заводчике больше всего сказала реакция самого заводчика.
Для меня лично.

Не стыдно не знать чего -то имея собаку первые месяцы, стыдно не узнавать новое.
Не стыдно нормально и адекватно реагировать, стыдно-видеть везде наезд на себя и попытку подмочить репутацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 21.10.2009, 10:32
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Чертя
Катя, поскольку я тоже оказалась в роли заводчика, только потеряшек-отказников, хочу задать тебе несколько вопросов.
1. Как часто тебе приходится "разговаривать и договариваться" в ситуациях, непосредственно касающихся живых существ?
2. Твоя реакция в ситуациях, когда ты уже десять раз разжевала и в рот положила, а потом слышишь, что те же вопросы адресуют другим людям?

Лично я сейчас на стороне заводчика. Хуже нет, когда человеку все объяснил, человек покивал, а потом идет задавать вопросы в инет или слушать таких горе ветеринаров, как владельцы Софьиного щенка. Дважды я оказывалась в ситуациях, когда человек "не слышит" и оба раза собак забрала.
А если тебя еще и прилюдно в мошенничестве подозревают... И никакие реверансы в последующих постах, типа "боюсь обидеть" этого не загладят, название темы говорит само за себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 21.10.2009, 10:41
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вообще-то, погорячились обе стороны. И обе, впоследствии, это признали. Сильно подозреваю, что теперь они нормально общаются между собой, а мы тут все никак не успокоимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 21.10.2009, 12:32
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Индигир
да редко, редко я оказывалась в таких ситуациях, намного реже чем ты.
Но я честно говоря не считаю, что это что-то меняет и с Ведьмой я по большому счету согласна относительно последнего комментария.
Мы на эту тему все остро реагируем по своим внутренним ощущениям, у всех они естественно разные.
Я вот тоже со своей истощенной алабаихой знаешь как с хозяевами новыми общалась и мытьем и катаньем... лишь бы её не на улицу, лишь бы с натуралки на корм перевели правильно, лишь бы корм тот купили, лишь бы привезли ветеринара, лишь бы проглистогонили тем, что я привезла и ещё куча всяких лишь бы...
И мне честно говоря пофиг как я выглядела на тот момент, моя задача была обеспечить собаке нормальное подконтрольное существование, и если надо было бы сесть с ними пить- я бы села, хотя по жизни в принципе не пью.
А рявкать я на них не стала, хотя они тоже чудить пытались по разному. И не стану никогда, потому что это не в интересах собаки.
Не знаю понятно ли я выразила свою мысль...
Меня коробит, когда я вижу когда знающий человек пытается рявканьем доказать свои знания. Мне кажется что чем больше знаний у человека, тем больше должно быть мудрости и тем больше умения корректно донести необходимую информацию без наездов.
Возможно я идеалистка в этом вопросе smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИЛА
сообщение 3.11.2009, 15:29
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 301
ФИО: Людмила
Город: Калужская обл.г. Мещовск
Собака: Гусмания/Норцес



Добрый день всем!К сожалению не было возможности попасть на форум раньше.Я никого не хотела обидеть создавая свою тему а уж тем более подмочить репутацию.Может действительно неправильно сформулировала.В любом случае после драки кулаками не машут,поэтому прошу прощения у всех кого невольно обидела и огромное спасибо тем кто меня понял и поддержал.С Леной мы всё выяснили,благодаря моему сообщению я многое о ней узнала как о заводчике,оказалось что Лену многие знают и уважают.Так что не смотря ни на что я не жалею о том что создала эту тему,перед Леночкой я извинилась и она меня поняла.Все мы люди и каждому свойственно сомнение,учитывая сколько информации вокруг о всяких нехороших людях.Слава Богу что я была не права в отношении Лены!И ещё раз прошу у неё меня простить за недоверие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 3.11.2009, 16:06
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Ну и ладненько. Хорошо, что все друг друга поняли. Успехов Вам в выращивании щена!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИЛА
сообщение 3.11.2009, 17:31
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 4 301
ФИО: Людмила
Город: Калужская обл.г. Мещовск
Собака: Гусмания/Норцес



Цитата(Ведьма @ 3.11.2009, 16:06) *

Ну и ладненько. Хорошо, что все друг друга поняли. Успехов Вам в выращивании щена!


Огромное спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57