Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Хондопротекторы
Таша
сообщение 5.2.2012, 8:53
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Здравствуйте всем! an133.gif
Хочу попросить у опытных форумчан помощи и совета.
Нашей Бонюше сейчас 3г и 3 мес. И последние 4 месяца (с октября) мы хромаем на пернюю правую лапку не переставая. Иногда очень сильно, иногда чуть меньше.
Конечно, были у врача. Прощупав все суставы на лапке, врач сказала, что ничего подозрительного не определила, но прописала нам курс Артрогликана (на 2 мес) и Римадил (на 7 дней). Стало чуть лучше, но хромота не прошла.
Вообще, хромота у нас проявилась на этой лапке прошлой осенью (2010г).. Но тогда все быстро закончилось, назначили тот же Римадил и Глюкозамин. И проблем мы не знали, недели через 2-3 все прошло.
Теперь все по другому.
В январе сделали снимки. И к сожалению, нам уже ставят диагноз: остеоартрит. Причем, один врач, глядя на снимки, сказал сразу: да, вижу, начинающийся остеоартрит... ничего не поделать, можем только облегчить симптомы... Другая же доктор (уже в другой клинике, потому как не хотела я верить в страшный диагноз сразу), ответила: я бы не стала так категорично ставить такой диагноз, ничего такого страшного я на снимке не вижу...
И вот наше лечение: назначено было табл. Римадил (7+7дн) и СТРАЙД плюс (жидкий) на 1 мес. Месяц кончился вчера, картина никак не изменилась. Теперь нам назначено ГЕЛАКАН фаст (порошок) на 2 месяца. Купили, но пока не начали. Всё это очень дорогие и очень замечательные хондопротекторы (так по крайней мере написано в описаниях и со слов доктора), но есть сомнение в эффективности. Да, и еще мы недели 3 как перешли на Роял Канин Мобилити (до полугода прописано).
Может быть у кого-то из вас или ваших знакомых есть подобный опыт применения именно этих препаратов?
Я прочитала всю тему про артрит. И честно говоря, совсем запуталась. Столько препаратов, столько мнений. Конечно, будем пробывать всё, что пропишут, лишь бы всё это хоть как-то облегчало движение. Но и залечить не хочется. У нас возраст - совсем ничего..и тем обиднее, что уже такой диагноз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Таша   Хондопротекторы   5.2.2012, 8:53
Таша   В который раз пройдясь по всем темам, связанным с ...   5.2.2012, 12:45
Ликуша   Наташ, спишитесь с Новосибирскими заводчиками...   5.2.2012, 15:22
Таша   Ок, Ликуша, спасибо за дельный совет! Так и сд...   5.2.2012, 15:39
Ликуша   У вас там и Валерия Ракута (заводчик, судья ФСИ), ...   5.2.2012, 16:18
Таша   Нашла координаты Елены Покиньчереды (эл.почта), на...   5.2.2012, 17:36
герра   Я кратенько напишу. Будут вопросы - спрашивайте. h...   6.2.2012, 15:53
Таша   Спасибо большое за информацию!   6.2.2012, 17:47
angelina   У нас был случай-у моей подруги слег ,в прямом смы...   10.2.2012, 16:02
olg-nik   Зачем Вы советуете на форуме такие лекарства, как ...   10.2.2012, 21:36
angelina   О Дексафорте было написано не с целью рекламы,а с ...   11.2.2012, 11:26
olg-nik   А кто это на форуме без особой нужды и без правиль...   11.2.2012, 16:46
angelina   Я не колю ивомек,вы не колите и многие не колют.Но...   12.2.2012, 11:24
Таша   А у нас все по-прежнему. :sm65: Ни Страйд Плюс, н...   23.3.2012, 10:17
Мира   Как дела у вас? Что МРТ показал?   20.5.2012, 15:30


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:21