Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как охраняет ваша чау-чау, в етой теме я хотел бы побеседовать как оxpаняет ваша чау-чау
Grantas
сообщение 20.12.2006, 21:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



В старом форуме была тема "Лает ли ваша чау",я хотел бы пpодолжит эту тему ... везде пишут что чау-чау не толъко декоpативная,но и охpанная собака...у меня кобелъ чау-чау,ему 1 год,но незнаю,будет ли он когда нибудъ хотъ чютъ чютъ охpанятъ 13.gif ... я его покупал в 4 месячном возpасте,он с детсва был оченъ тpуслывий,боялся всего-чюжих людей,звуков,собак и т.т
к дpесиpовщику вести собаку небыло возможностей,так пытался дpесиpовать сам: непыталса пpоивлятъ агpесивности,позволял собаке общатса с чужими людми,собаками...но моя собака осталас всё таки немножко тpусливая и почти совсем не лает 19.gif .она живёт в волъеpе на двоpе в усадбе,в усадбе забоpа нету,но собака ни куда неубегает из ней...если пpиходит какой то постаpоний человек и кто небуд из нас,хозаенов во двоpе,то собака подходит к постаpонему,его обнюхивает,но совсем не лает...если нас нету,то собака деpжитса по далъше,смотpит,но не лает и не пытаетса подойти,если постоpоний идёт пpямо к ней,то она остаpожно отходит...
чеpез это вpемя когда она у меня ,лаел на только несколко pаз когда был в волъеpе...а так
тепеpъ у меня появиласъ и дpугая собака-дваpняшка,но она пpивязана к цепи и лает чоpошо на постаpоних...я думал что и мой чау-чау научетса у него но...
может поделитесъ опытом в коком возpасте ваша чау-чау начала охpанятъ...и как обычит собаку что бы она хотъ минималъно охpаняла двоp...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 22:25
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Рон начал лаять на звуки за дверью, наверное, месяца в 4. Чуть позже выяснилось, что голоса за окном, которые он услышит ночью, тоже необходимо облаять. А вообще от ночных лаев хотелось бы как-то отучить, потому что он отбрехался и спит буквально через минуту, а я потом кручусь-верчусь и в итоге не высыпаюсь.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 21.12.2006, 0:06
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



dry.gif
Цитата(тучка~ @ 20.12.2006, 19:25) *

Рон начал лаять на звуки за дверью, наверное, месяца в 4. Чуть позже выяснилось, что голоса за окном, которые он услышит ночью, тоже необходимо облаять. А вообще от ночных лаев хотелось бы как-то отучить, потому что он отбрехался и спит буквально через минуту, а я потом кручусь-верчусь и в итоге не высыпаюсь.

sad.gif Анологичный случай, у нас 1й этаж и Джад после того как тушим свет начинает прислушиваться, если под окном что-то зашуршало все считай всем подъем,, вроде и ругать незачто он же охраняет, а с другой стороны спать невозможно 13.gif а что касаеться чужих людей то по разному,, если на улице то от его настроения зависит лаять или нет,, но если в кв заходит то мы его держим, а если еще незнакомый то дело труба.,. он начинает пасти при этом рыкая и делая угрожающий вид angry.gif Однажды пришел мастер делать стиралку я была на работе,, моя мама закрыла его в комнате , он чуть подкоп несделал под дверью маместало жалко дверь и она его выпустила о чем потом и пожалела, он встал около ванны и не выпускал мастера при этом очееень громко лая , мастер чуть от страха не умер даже забыл что у нас сломалось,, благо я рядом с домом работаю,, а так-бы до вечера в ванной сидел бы,, blush.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 10:09
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Меня тоже интересует эта тема, хотя мы еще совсем маленькие. Как он вообще научится понимать, что человек чужой? Этому нужно специально учить или он сам поймет, когда подростет? Мою первую чау никто не учил, кажется. Она сама понимала кто есть кто. Если мы кого-то пускали сами в дом, то она не трогала. Лаяла только по делу. Мы тоже на первом этаже жили тогда, так у нас всегда дверь входная была открыта и она в проходе лежала. Всех, кто жил в подъезде, знала и никогда не трогала, а на чужих рычала. Сейчас у меня кабель и похоже злюка будет. Нужно ли учить охранять и как это делать? И чтобы на людей не кидался в тоже время хотелось бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.12.2006, 10:25
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Я своих охранять никогда не учила. Но недавно был интересный случай. Поскольку мы недавно переехали, то дома периодически бывают разные рабочие, ремонтники, строители. Одни из них были сантехники, которых я завела в дом, познакомила с собаками (собаки их встретили дружелюбно, виляли хвостами), после чего я уехала на 4 часа. Приезжаю - в ванной ничего не сделано, сантехники робко так сидят на краешках стульев на кухне. Я спрашиваю - "Что случилось?". Оказывается, после моего ухода они зашли в комнату и попытались взять там душевую кабину, чтобы распаковать и установить в ванной. Жоржу с Шоном не понравилось, что чужие люди в отсутствие хозяйки трогают имущество - они рыкнули на несчастных сантехников, те всё бросили и унесли ноги на кухню. После чего Жорж лёг на пороге и не дал им выйти, они даже позвонить не могли, так как сотовые остались в коридоре. Так и ждали меня "под арестом". Ни до, ни после таких случаев у нас не было.


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 10:45
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Лен, а чего- молодцы твои охранники! Нефиг шлындать по квартире! 22.gif Честно говоря меня это порадовало- мне тоже скоро ремонт светит и я голову ломаю на предмет того, как оставлять квартиру (а оставлять хоть ненадолго днем придется однозначно)? Ты подала мне хорошую мысль! Мои охране не учились специально, но охраняют квартиру только в путь- так что теперь все более менее ценное моно под их охрану в комнате и поставить! 22.gif А рабочие пусть свои дела там где положено делают! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.12.2006, 10:57
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Иришечка
Цитата
А рабочие пусть свои дела там где положено делают!

Ир, есть риск, что рабочие ничего делать не будут, будут сидеть и дрожатьsmile.gif)))))))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда Хрипунова
сообщение 21.12.2006, 11:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 96
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 128
ФИО: Хрипунова Надежда
Город: Москва
Собака: Рейна и Крис



Цитата(Grantas @ 20.12.2006, 18:44) *

В старом форуме была тема "Лает ли ваша чау",я хотел бы пpодолжит эту тему ... везде пишут что чау-чау не толъко декоpативная,но и охpанная собака...у меня кобелъ чау-чау,ему 1 год,но незнаю,будет ли он когда нибудъ хотъ чютъ чютъ охpанятъ 13.gif ... я его покупал в 4 месячном возpасте,он с детсва был оченъ тpуслывий,боялся всего-чюжих людей,звуков,собак и т.т
к дpесиpовщику вести собаку небыло возможностей,так пытался дpесиpовать сам: непыталса пpоивлятъ агpесивности,позволял собаке общатса с чужими людми,собаками...но моя собака осталас всё таки немножко тpусливая и почти совсем не лает 19.gif .она живёт в волъеpе на двоpе в усадбе,в усадбе забоpа нету,но собака ни куда неубегает из ней...если пpиходит какой то постаpоний человек и кто небуд из нас,хозаенов во двоpе,то собака подходит к постаpонему,его обнюхивает,но совсем не лает...если нас нету,то собака деpжитса по далъше,смотpит,но не лает и не пытаетса подойти,если постоpоний идёт пpямо к ней,то она остаpожно отходит...
чеpез это вpемя когда она у меня ,лаел на только несколко pаз когда был в волъеpе...а так
тепеpъ у меня появиласъ и дpугая собака-дваpняшка,но она пpивязана к цепи и лает чоpошо на постаpоних...я думал что и мой чау-чау научетса у него но...
может поделитесъ опытом в коком возpасте ваша чау-чау начала охpанятъ...и как обычит собаку что бы она хотъ минималъно охpаняла двоp...

Сейчас Ваша собака боится громких звуков, людей, собак?
Как проявляется страх? Как вы реагируете на него? Как пытались исправить проблему?
Чтобы собака начала охранять и делала это правильно, необходимо приглашать кинолога, самостоятельно этому обучить очень сложно и можно сделать очень много ошибок.


--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
http://www.dog-training.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 21.12.2006, 11:23
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Если собака изначально была трусовата, то её надо было социализировать, т.е. водить по многолюдным городским улицам, брать с собой на рынок, возить в машине и т.д. и т.п. Даже если проблемы психики были врождённые, то частично откорректировать их было возможно. Вы же, как понимаю, собаку держали во дворе, что лишь усилило проблему.
Мой младший имеет трусливо-агрессивный характер. Это врождённая проблема, усугублённая тем, что был продан только в 5 месяцев, а в 8 снова сменил хозяев. Он до полутора лет просто шарахался от посторонних, а теперь начал рыкать, боится и рычит))) Я не ставила задачу что-то изменить, поэтому мне достаточно того, что за три месяца он смог привыкнуть к моему мужу, а через год они стали лучшими друзьями.
Старший изначально хрюкал на чужих, при попытке протянуть к нему руки клацал зубами. Когда они во вдоре - я спокойна за имущество)) Лают мало, причины лая - если в доме, то лают на посторонние звуки (сосед приехал, соседские псы залаяли на прохожих), а если на улице - то лают на пробегающих собак и на гастробайтеров не славянской национальности, как они их через непрозрачный забор отличают, да ещё и с расстояния метров 20 - ума не приложу 13.gif


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда Хрипунова
сообщение 21.12.2006, 11:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 96
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 128
ФИО: Хрипунова Надежда
Город: Москва
Собака: Рейна и Крис



Цитата(Elena @ 21.12.2006, 7:25) *

Я своих охранять никогда не учила. Но недавно был интересный случай. Поскольку мы недавно переехали, то дома периодически бывают разные рабочие, ремонтники, строители. Одни из них были сантехники, которых я завела в дом, познакомила с собаками (собаки их встретили дружелюбно, виляли хвостами), после чего я уехала на 4 часа. Приезжаю - в ванной ничего не сделано, сантехники робко так сидят на краешках стульев на кухне. Я спрашиваю - "Что случилось?". Оказывается, после моего ухода они зашли в комнату и попытались взять там душевую кабину, чтобы распаковать и установить в ванной. Жоржу с Шоном не понравилось, что чужие люди в отсутствие хозяйки трогают имущество - они рыкнули на несчастных сантехников, те всё бросили и унесли ноги на кухню. После чего Жорж лёг на пороге и не дал им выйти, они даже позвонить не могли, так как сотовые остались в коридоре. Так и ждали меня "под арестом". Ни до, ни после таких случаев у нас не было.

Молодцы собаки biggrin.gif

Цитата(тучка~ @ 20.12.2006, 19:25) *

Рон начал лаять на звуки за дверью, наверное, месяца в 4. Чуть позже выяснилось, что голоса за окном, которые он услышит ночью, тоже необходимо облаять. А вообще от ночных лаев хотелось бы как-то отучить, потому что он отбрехался и спит буквально через минуту, а я потом кручусь-верчусь и в итоге не высыпаюсь.

А какой сейчас возраст у Рона?


--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
http://www.dog-training.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 11:28
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



А вообще с какого возраста соба должна понимать кто есть кто? У меня в два месяца идет ко все, кто приходит в дом, виляя хвостом. Трусостью у нас и не пахнет, не боится ничего! Ни звуков, ни людей.

Я наоборот боюсь, что злой будет. Сказали, что в помете он был самый резвый, всех остальных щенков гонял и "строил".

Сообщение отредактировал Nika - 21.12.2006, 11:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.12.2006, 11:31
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Молодцы собаки

Самое приятное, что достались эти качества от природыsmile.gif


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда Хрипунова
сообщение 21.12.2006, 11:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 96
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 128
ФИО: Хрипунова Надежда
Город: Москва
Собака: Рейна и Крис



Цитата(Мышка @ 21.12.2006, 8:23) *

то лают на пробегающих собак и на гастробайтеров не славянской национальности, как они их через непрозрачный забор отличают, да ещё и с расстояния метров 20 - ума не приложу 13.gif

По запаху smile.gif

Цитата(Elena @ 21.12.2006, 8:31) *

Самое приятное, что достались эти качества от природыsmile.gif

Вам повезло очень! таких мало собак smile.gif

Цитата(Nika @ 21.12.2006, 8:28) *

А вообще с какого возраста соба должна понимать кто есть кто? У меня в два месяца идет ко все, кто приходит в дом, виляя хвостом. Трусостью у нас и не пахнет, не боится ничего! Ни звуков, ни людей.

Я наоборот боюсь, что злой будет. Сказали, что в помете он был самый резвый, всех остальных щенков гонял и "строил".

Это у всех по-разному!
Обычно с 5-7 месяцев.
Это хорошо, что он идет ко всем и виляет хвостом smile.gif


--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
http://www.dog-training.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.12.2006, 11:42
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Надежда Хрипунова
Цитата
Цитата(Elena @ 21.12.2006, 8:31)

Самое приятное, что достались эти качества от природы


Вам повезло очень! таких мало собак


Знаю, что повезло и очень их люблюsmile.gif))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 21.12.2006, 11:48
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Grantas плохо,что у вас нет забора!Отсюда и такое поведение.Для собаки не очерчен круг ее забот-ей кажется,что любой прохожий может пройти через двор и единственное место где можно от него спрятаться-вольер.Мне кажется ,как только появится ограждение вашего участка-собака будет себя вести по-другому!
Во время прогулок мы проходим мимо множества заборов и собак за ними.Собаки охраняют свою территорию.И только у одного участка нет забора:собака живущая в этом дворе,издалека нас завидев,срочно смывается прятаться за дом!Песик ,видимо ,не храброго десятка,да и без забора ему неоткуда черпать уверенность в своих силах!
У меня Ден не лает попусту:из прохожих-только на почтальона.Залает ,только если человек остановился.Так не делают ни одна из многочисленных охранников наших соседей-везде страшные брехуны.Мой же на провокации не поддается :соседских собак облаивать-дурной тон-мы выше этого!А кто свой-кто чужой они понимают через пару дней у новых хозяев.Погладить себя гостю может дать после нескольких часов пребывания в доме.А кто с порога руки тянет-очень рискует!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 11:56
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(den @ 21.12.2006, 11:48) *

Grantas ...........................А кто свой-кто чужой они понимают через пару дней у новых хозяев.Погладить себя гостю может дать после нескольких часов пребывания в доме.А кто с порога руки тянет-очень рискует!

Странно. У меня уже почти две недели дома, но бежит ко все, кто приходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 12:02
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Elena @ 21.12.2006, 7:57) *

Иришечка

Ир, есть риск, что рабочие ничего делать не будут, будут сидеть и дрожатьsmile.gif)))))))


Ну нет- я собак просто в нужной комнате закрою, а к остальному доступ будет свободный... Просто чтоб не пытались ТУДА зайти.. Ну так на всякий случай..smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 21.12.2006, 12:08
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Я Веню взяла прмерно ему было 5,5 мес. социализация у нас идет медленно но вроде верно.

Сначала вообще дома рычал от страха на любой звук непонятный и если источник его не видел.
Боялся в лифт заходить,
На улице вообще только выведешь рядом никого,а он испуганный жуть,
На поводке метался в разные стороны,
-Дороги с машинами боялся,

Сейчас этого нет.
Но есть следующее:
-Иногда боится некоторых прохожих, отходит в сторону настороженн от них
- Боится опять таки иногда собак которые пытаются с ним поиграть, не важно иногда может от маленькой собаки деру дать,а с большой играть спокойно,
- И большее скопление людей, когда толкучка на остановке особенно,
-мало знакомым людям гладется не дается боится сражу приседает

Что я делаю:

-Гуляю по улице где достаточно много людей и ходит с собаками;
-На дачу возим каждые выходные ( к машине отнесся сразу нормально, сейчас спокойно в ней спит всю дорогу)
-Ездили 2 раза на электричке в вагоне повел себя нормально сел рядом с ногаой моей
-На даче общается еще с 2 -мя собаками нашими, с пуделем ( 7 лет-мальчик) пудель к нему равнодушен но если он его даставать начинает или воровать игрушки может цапнуть за шерсть - Веня мой стал последнее время на это отвечать гавканием , кавказку нюхает через клетку и гавкает на ее хотя она девочка


Дом и квартиру охраняет хорошо- если по коридору из соседей кто то идет лает в дверь, своих по шагам узнает сразу.

У нас тут тоже сантехники приходили ( трубу проравло) они зашли с разу :" ОООО какой щен!" а она как попрет рычать,в стойку встает весь как пружинка выпремляется задние лапы ставит по-шире а дальше попер лаять и загонять в угол. Закрыла его в комнате - результат шнопак в щель внизу двери и давай лаять туда и очень так заливисто с хрипотцой

Иногда лает на других собак когда видит в далеке и ногда на прохожих, которые пытаются со мной заговорить.

Но ночью спит спокойно и не лает ни на какие звуки если только уж что то загремит конкретно очень! А так дрыхнет хорошо ночью не ходит по квартире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 12:09
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Nika @ 21.12.2006, 8:56) *

Странно. У меня уже почти две недели дома, но бежит ко все, кто приходит.


Ну он же маленький еще... Мои тоже бегали ко всем дома (а на улице мелкий до сих пор бегает поглядеть и сумки понюхать) Баярд примерно до 4 месяцев, а Нэйл до 9! Ну старший у нас вообще более самостоятельный, а мелкий до 9 месяцев побегал, зато теперь постоянно в охране стоит! И днем и ночью почти всегда лежит у входной двери и при малейшем шорохе начинает бухтеть грозно. Старший у нас теперь только по мере необходимости (он ее сам определяет) прибегает помогать мелкому держать оборону. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 21.12.2006, 17:10
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Мои тоже охраняют по принципу -впущу, но не выпущу. Это на дача они очень хорошо практикуют. Один раз мамина подруга притопала в наше отсутствие и смело прошла в сад. Мы приехали, бедная подруга сидит на лавке, разбросаны котлеты и макароны(это она их задобрить пыталась), а мои охранники у калитки лежат. Я спросила,давно она так сидит. Ответила, что около двух часов.
Еще у нас каменщик на лестнице завис. Он с соседнего участка к нам лестницу перекинул и стал спускаться. Тут Ник с Долькой подоспели и сели внизу его ждать. Каменщика спасал папа. Только потом собаки ходили за ним и наблюдали все время. Они не кидались, не бухали, просто смотрели, что дядя делает.
Я на даче их на ночь обязательно в дом загоняю, а то они спать не дают. Охраняют все время, бухают целую ночь.
А в квартире тоже на шумы гавкают. Особенно ночью их разбирает. Я просто ору: "Заткнитесь оба!". Затыкаются.
Еще Ник дико не любит, когда к Сержу его дружки-подростки приходят. Он за ними приглядывает. И все время кошек охраняет. Очень не любит, когда кошек чужие люди на руки берут. Будет рядом стоять и смотреть пока кошек "на место" не положат.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 21.12.2006, 17:11
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Мы тоже специально не учили Патти охранять, но территориальщик из неё классный. Дом, дача - это само-собой, а вот любую другую территорию (н-р, место отдыха рядом с палаткой) Патти очень внимательно обследует-обнюхает,укладывается и внимательно смотрит: кто куда ходит, кто проходит рядом и т.д. После этого всё чужое подходящее к нашему лагерю облаивается. Причём никакие мясы-колбасы от чужих не берёт. С ней я спокойна- очень внимательный и неподкупный сторож.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.12.2006, 17:49
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



На даче у нас забор-сетка - и прозрачный, и никого не выпускает и не впускает. Умочкино любимое место - у калитки. Всех видно, с собаками можно через сетку обнюхаться, лает редко - если кто-нибудь остановится или начнет приставать. Тогда к ней Лин бежит и
охраняют участок вместе. Если человек робок, он в калитку с такими собаками не войдет, но наши соседи входят и идут к нам, а собаки с хрюканьем их провожают - не кусают. Дорогу загораживают снова только около нас.
В дом уже не пускают более решительно - загораживают вдвоем дверь и хрюкают - просто физически не войдешь.
Однажды Лин укусила нашу родственницу за ногу - у Линки были
щенки, а родственница, хорошо с ней знакомая, вошла в прихожую, разделась и сразу шагнула в комнату к щенкам. Прихожая у нас тесная, я не успела ничего сказать, а Лин не смогла загородить ей дверь и укусила ее вслед "за заднюю ногу". Я ее поругала, но не очень. Больше этого никогда не повторялось.
Вечером и ночью обе красотки слегка побухивают под дверью.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 21.12.2006, 17:50


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 21.12.2006, 20:54
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Nika -в момент появления Дена -дочки дома не было.Она появилась только дня через два и сразу же попыталсь приголубить малыша.Не тут то было!Весь вечер он от нее увиливал ,как мог .И где-то неделю еще сторонился.Потом, наконец, понял-своя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 21.12.2006, 22:10
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



У нас пес тоже не из храбрейших,но свой этаж-свою територию,охраняет ого-го как...И мы это ему вообще не прививали,он лает,если кто-то проходит по этажу,лает если ему не нравится человек идущий по улице с большими покетами,лаес,когда выходит из квартиры,а кто-нибудь на этаж зайдет....вот такой охранник у нас
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga
сообщение 21.12.2006, 23:36
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 35
ФИО: Ольга Фирсова
Город: Пермь, Россия
Собака: Василиска



Да, Васика забрала тоже примерно в 5.5 месяцев и это был зашуганный комочек!!! Боялись всего и всегда!!! Но, медленно но верно смогли со многим справиться. Гуляли по рынкам, ездили на автобусах, ходили на площадки.......... да много чего делали.........
В результате: адекватная собака, воспитанная, хорошо гуляет как на поводке, так и без него, знает почти все команды, что нам необходимы, к людям очень даже спокойно, гладиться не дает, но не от страха совсем, не любит пьяных и приставучих - сразу отходит, не рычит, не лает на улице НИКОГДА, громких звуков и прочего не боится.
ОСТАЛСЯ один не побежденный страх... Вася не терпит ни одну собаку!!! Она не будет с ними гулять спокойно, будет ходить с опущеным хвостом, если же собы будут приставать с играми или понюхиваниями, то ваще, может РВАНУТЬ к дому, либо делать вид, что щас помрет (дышать тяжелоооо)... Своих собак (что во дворе и в подъезде) знает и терпит, при них хвост не отпускает, особенно если те к ней не лезут... Вобщем, мы бросили это дело, гуляем одни ВСЕГДА!

Охранять мы любиммм! На все посторонние звуки в подъезде порыкиваем и погавкиваем, на людей не знакомых за дверью (если допустим я разговариваю не впуская в дом) рычит, грозно хрюкает, на тех, кого впустили НИКОГДА не лает! Подходит знакомиться, через некоторое время уже и гладить позволяет! Реагирует так же на лай на улице, встает в стойку и так поддерживающе бухает.
Но представив ситуацию, что к нам кто-нить войдет с дурной целью, Васик сопротивления не окажет, скорее спрячится где-нить, если на нее топнут или ударят... 90.gif Потому, главное для чего стоят хорошие двери и замки в нашей квартире - что бы пёсу не обидели и не украли smile.gif


--------------------
Олёнка и Васёнка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 22.12.2006, 8:20
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Надежда Хрипунова
Сейчас Рону 8 месяцев.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 22.12.2006, 9:19
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 16
Регистрация: 27.11.2006
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 114
ФИО: Романова Светлана
Город: Торонто, Канада
Собака: Денорвик Шанель



У нас Шанель охраняет машину (когда она в ней сидит) от гайцов... Смотреть забавно...
Дачный участок охраняется исключительно, когда кто то чужой пересекает порог калитки...ДО этого момента мы спокойно спим... А если на даче отдыхаем вместе с маминой собакой (лабрадорка), то мы вообще не охраняем, перекладывая охранные обязанности на подружку...тодга мы просто спим не поднимая головы, Ретта (лабрадорка) может заливаться лаем, но нас и пушкой не разбудишь smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 22.12.2006, 12:10
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(den @ 21.12.2006, 20:54) *

Nika -в момент появления Дена -дочки дома не было.Она появилась только дня через два и сразу же попыталсь приголубить малыша.Не тут то было!Весь вечер он от нее увиливал ,как мог .И где-то неделю еще сторонился.Потом, наконец, понял-своя!


Вот так ((( а некоторые сказали, что мой маленький еще, так и должен ко всем с виляющим хвостом бежать. А он за две недели только на меня злится и дуется (я ж ругаю за все), а к остальным с радостью бежит. Надеюсь со временем поймет, что МЕНЯ охранять нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 22.12.2006, 12:20
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Nika @ 22.12.2006, 9:10) *

Вот так ((( а некоторые сказали, что мой маленький еще, так и должен ко всем с виляющим хвостом бежать. А он за две недели только на меня злится и дуется (я ж ругаю за все), а к остальным с радостью бежит. Надеюсь со временем поймет, что МЕНЯ охранять нужно.


Да не переживайте вы так! Ну не монстра же растите! 101.gif Все он будет делать! Собаки же ВСЕ разные! Кто-то позже, кто-то раньше! Ну МАЛЕНЬКИЙ он совсем! Или вы хотите сразу "родился и в дело сгодился"? даже взять моих двух - старший с 4 месяцев ни одной лужи дома, а младший до 9 дулся! При одном и том же воспитании! Время пролетит и не заметите как! А в один прекрасный день он вам (точнее, кто мимо двери пойдет) такой ГАВ-БУХ выдаст, что мало не покажется! И заступит на пост! 3.gif sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.12.2006, 19:24
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Olga @ 21.12.2006, 23:36) *

главное для чего стоят хорошие двери и замки в нашей квартире - что бы пёсу не обидели и не украли

Хотя я думаю, что мои обе будут и без меня загораживать двери и хрюкать, но замки у меня тоже для этого - и первое, о чем я думаю, - чтобы собак не обидели. sm137.gif


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отал
сообщение 22.12.2006, 21:04
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.11.2006
Из: Севастополь, Крым
Пользователь №: 16
ФИО: Ширяева Анна
Город: Севастополь, Крым
Собака: Отал



А мы нашего драгоценного учили, конечно, исходя из способностей... Все началось с того, что собака, оч. четко отличала своих от чужих... Нам спецы сказали,что можно попробовать ЗКС smile.gif Повели... Недолго думая, это пушистое счастье стало кусать и охранять, как вполне нормальная служебная собака(грызанул инструктора, отобрал свой поводок, кинулся на нападавшего...). Потом начались дожди, и занятия прекратились sad.gif Но навыки остались: Отал до сих пор всматривается в людей, которые появляются неожиданно или из темноты(были случаи покусов, но люди сами были виноваты, ведь их предупреждали, что это не болонка !!!), рычит на всех, кто входит на его территорию, контролирует, чтобы в наше отсутствие не брали наши вещи и т.п. С ним не страшно гулять в темное время суток. Просто так не кинется, но повод давать не посоветовала бы... кусает оч. больно!!! вот так мы обрели не только пушистика(милого и любимого), но и первоклассного охранника wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 22.12.2006, 21:45
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Цитата
Дачный участок охраняется исключительно, когда кто то чужой пересекает порог калитки...

А у нас почти так же,исключениями являются случаи:
1.Если соседка подходит к калитке и начинает разговаривать с бабушкой или мамой-тогда он подходит к калитке,садится возле нее и не дает никому войти
2.Если на горизонте наблюдается чья-либо собака...

Сообщение отредактировал koshk@ - 22.12.2006, 21:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grantas
сообщение 23.12.2006, 22:29
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Цитата(Надежда Хрипунова @ 21.12.2006, 10:21) *

Сейчас Ваша собака боится громких звуков, людей, собак?
Как проявляется страх? Как вы реагируете на него? Как пытались исправить проблему?
Чтобы собака начала охранять и делала это правильно, необходимо приглашать кинолога, самостоятельно этому обучить очень сложно и можно сделать очень много ошибок.


Моя собака сейчас уже небоится обычных громких звуков...ну незнаю от звука выстрела может-бытъ и испугался...Чужых собак тоже уже небоится 22.gif А вот людей-когда кто то из хозяев во дворе и приходет кто то из чужых то он осторожно подходит,обнюхивает,обсматривает и уходет по своим делам 3.gif но ни лает , ни брюхает
а если нас нету во дворе-приходет чужой то он наблюдает,смотрит но нелает и неподходит,если человек смело идёт прямо к нему то он неубегает полный паники,а уходит быстрым ходом и наблюдает из безопасной дистанцый 31.gif
на его страх реагирую просто-не хвалю,не пытаюсъ утешать а вместе с собакой подходим к предмету его страха что бы он сам убедился что ненадо боятса ...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grantas
сообщение 24.12.2006, 20:01
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Цитата(den @ 21.12.2006, 10:48) *

Grantas плохо,что у вас нет забора!Отсюда и такое поведение.Для собаки не очерчен круг ее забот-ей кажется,что любой прохожий может пройти через двор и единственное место где можно от него спрятаться-вольер.Мне кажется ,как только появится ограждение вашего участка-собака будет себя вести по-другому!
Во время прогулок мы проходим мимо множества заборов и собак за ними.Собаки охраняют свою территорию.И только у одного участка нет забора:собака живущая в этом дворе,издалека нас завидев,срочно смывается прятаться за дом!Песик ,видимо ,не храброго десятка,да и без забора ему неоткуда черпать уверенность в своих силах!
У меня Ден не лает попусту:из прохожих-только на почтальона.Залает ,только если человек остановился.Так не делают ни одна из многочисленных охранников наших соседей-везде страшные брехуны.Мой же на провокации не поддается :соседских собак облаивать-дурной тон-мы выше этого!А кто свой-кто чужой они понимают через пару дней у новых хозяев.Погладить себя гостю может дать после нескольких часов пребывания в доме.А кто с порога руки тянет-очень рискует!


Ну забор появится когда нибудъ,а теперъ нет возможностей sad.gif потому что участок усадбы большой
но собака никогда одна неубегает за пределы участка ,если ходим в лес гулятъ,то и она с нами,а так никуда неубегает 22.gif она чувствует пределы усадбы и как толъко выпускаем её из волъера,она сразу обегает,обсматривает всю територию и ложится там о куда всё хорошо видно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grantas
сообщение 24.12.2006, 20:17
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Цитата(Светлана @ 22.12.2006, 8:19) *

А если на даче отдыхаем вместе с маминой собакой (лабрадорка), то мы вообще не охраняем, перекладывая охранные обязанности на подружку...тодга мы просто спим не поднимая головы, Ретта (лабрадорка) может заливаться лаем, но нас и пушкой не разбудишь smile.gif))


У меня что то похожое-но у меня не лабрадорка а дворняшка ,а чау не спит,а делает стойку и наблюдает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grantas
сообщение 24.12.2006, 20:35
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 142
ФИО: Ričardas
Город: Паневежис , Литва
Собака: Bardas



Цитата(olg-nik @ 21.12.2006, 16:10) *

Мои тоже охраняют по принципу -впущу, но не выпущу. Это на дача они очень хорошо практикуют. Один раз мамина подруга притопала в наше отсутствие и смело прошла в сад. Мы приехали, бедная подруга сидит на лавке, разбросаны котлеты и макароны(это она их задобрить пыталась), а мои охранники у калитки лежат. Я спросила,давно она так сидит. Ответила, что около двух часов.
Еще у нас каменщик на лестнице завис. Он с соседнего участка к нам лестницу перекинул и стал спускаться. Тут Ник с Долькой подоспели и сели внизу его ждать. Каменщика спасал папа. Только потом собаки ходили за ним и наблюдали все время. Они не кидались, не бухали, просто смотрели, что дядя делает.


Вот идеалъное поведение собаки,которово я бы хотол из своей собаки 22.gif Как понимаю вы тоже ,как и почти все,неучили свойх собак к этому ?
Может знаете как бы я смог этому научит свою собаку ? 1901.gif



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 24.12.2006, 22:21
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



А у меня вот смеху то чау дрыхнут а мопсиха квартиру охраняет,ведь она тоже себя считает собакой.
В квартиру впускает а ка выходить,подбегает к входной двери и начинает громко лаять,но её никто не боится,а только все смеются над ней.
Изображение

Сообщение отредактировал Искандер - 24.12.2006, 22:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 25.12.2006, 16:13
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Цитата(Grantas @ 24.12.2006, 20:35) *

Вот идеалъное поведение собаки,которово я бы хотол из своей собаки 22.gif Как понимаю вы тоже ,как и почти все,неучили свойх собак к этому ?
Может знаете как бы я смог этому научит свою собаку ? 1901.gif


Мы специально ничему не учили собак. Так, когда не лень и в игре выучили всякие "сидеть", "лежать","лапу". У Ника охранное поведение в крови . (у него так и мамка себя вела), а Долька - просто повторюшка, во всем копирует Ника. Да они всем прайдом Ника пытаются копировать. Звонок в дверь- сначала собы летят, а за ними кошки??????? 13.gif
Я уже говорю, что у нас скоро кисы гавкать начнут.
Почему такое поведение - не понимаю???


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 25.12.2006, 16:30
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



У нас только домофон зазвонит,сразу хор пятницкого из 7и голосов,все в разных тональностях,но громче всех лает Вест хайленд.А чавки пару раз гавкнут и уходят,наверное думают ну вас на фиг лучше поспим. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 25.12.2006, 17:24
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Искандер @ 25.12.2006, 13:30) *

У нас только домофон зазвонит,сразу хор пятницкого из 7и голосов,все в разных тональностях,но громче всех лает Вест хайленд.А чавки пару раз гавкнут и уходят,наверное думают ну вас на фиг лучше поспим. biggrin.gif


Не царское это дело пустобрехством заниматься..smile.gif Получил нечеткую команду- ложись и СПИ! Разберутся- РАЗБУДЯТ! 31.gif 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отал
сообщение 25.12.2006, 23:13
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.11.2006
Из: Севастополь, Крым
Пользователь №: 16
ФИО: Ширяева Анна
Город: Севастополь, Крым
Собака: Отал



Цитата(Grantas @ 24.12.2006, 21:35) *

Вот идеалъное поведение собаки,которово я бы хотол из своей собаки 22.gif Как понимаю вы тоже ,как и почти все,неучили свойх собак к этому ?
Может знаете как бы я смог этому научит свою собаку ? 1901.gif

В этом вам поможет только специалист. В той группе, что мы учили Отала, был ротвейлер, так вот он писался от страха, когда его пытались дразнить blink.gif Но после нескольких занятий собаку так расколбасило, что остановить не могли blush.gif Теперь нормальный полноценный охранник, все страхи преодолены excl.gif И вам нужно найти такого спеца, он поможет excl.gif Но только он должен быть строгим и безжалостным, а вы должны его слушать и не сюсюкать с собакой, если что...
Удачи excl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 26.12.2006, 4:04
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



А вот мой вообще блудней стал! 110.gif
мне его отдали в марте когда ему уже год стукнуло, а летом на даче забор ремонтировали, так он повадился сам по себе выходить.Походит по дороге фиг обратно загонишь, пока сам не захочет. 13.gif Но на участке лает на всех посторонних!Особенно когда стемнеет.Агрессивно так..но мне часто кажется, что больше сам трусит,хотя не убегает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 26.12.2006, 16:31
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Отал @ 25.12.2006, 23:13) *

Но только он должен быть строгим и безжалостным, а вы должны его слушать и не сюсюкать с собакой

Я совсем не поняла эту фразу. Безжалостным - в смысле собака может устать,
не хотеть, а надо работать и работать? Или собаку будут бить? Или как-нибудь
жестоко дразнить и истязать, чтобы она наконец бросилась? 19.gif
Может быть, лучше не надо?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отал
сообщение 26.12.2006, 21:38
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.11.2006
Из: Севастополь, Крым
Пользователь №: 16
ФИО: Ширяева Анна
Город: Севастополь, Крым
Собака: Отал



Лена и Лин+Ум, да нет, конечно excl.gif Безжалостным в смысле настойчивым, умеющим вытащить из собаки, все, что в ней есть, а умеренная злость-это норма excl.gif
Если тренер будет с трусишкой сюсюкать, как показывают в Енимал Пленет, результата не будет никогда excl.gif
А на ЗКС собаку, конечно, бьют немного, чтобы позлить, но на то он и ЗКС excl.gif Представьте, если хозяина начнет толкать или еще хуже нападет какой-то дурак, а чау спрячется за спину хозяина или сбежит, вот где 19.gif Таким образом искусственно создают опасную ситуацию, мало ли, что в жизни бывает, собака должна знать, как в ней можно действовать, тем более чау все-таки не болонка rolleyes.gif Кстати, видела, как привели скоч-терьера на ЗКС, так я вам скажу на 3 занятии собака чудеса творила, не хуже овчарок biggrin.gif

Сообщение отредактировал Отал - 26.12.2006, 21:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vika
сообщение 27.12.2006, 16:41
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 67
ФИО: Виктория
Город: Рига, Латвия
Собака: Чау-чау Lords



Цитата(Отал @ 25.12.2006, 22:13) *

В этом вам поможет только специалист. после нескольких занятий собаку так расколбасило, что остановить не могли. Теперь нормальный полноценный охранник, все страхи преодолены. И вам нужно найти такого спеца, он поможет


А нам на занятиях сказали, что нашего надо наоборот не злить , а тормозить, т.к. у него врождённое чувство охраны. И действительно он автоматически становится на охрану, где бы не находился, но в наше отсутствие совсем не лает. Нам его "заложил" сантехник. Пришел мастер в наше отсутствие, позвонил в дверь никто не открыл и в ответ тишина, он оставил записку. А на след. день, когда я осталась его ждать и он начал свои ремонтные работы мой собакен так лаял, что готов был всех порвать. Показывал мне, что недаром хлеб ест.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 27.12.2006, 16:45
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Vika @ 27.12.2006, 13:41) *

А нам на занятиях сказали, что нашего надо наоборот не злить , а тормозить, т.к. у него врождённое чувство охраны. И действительно он автоматически становится на охрану, где бы не находился, но в наше отсутствие совсем не лает. Нам его "заложил" сантехник. Пришел мастер в наше отсутствие, позвонил в дверь никто не открыл и в ответ тишина, он оставил записку. А на след. день, когда я осталась его ждать и он начал свои ремонтные работы мой собакен так лаял, что готов был всех порвать. Показывал мне, что недаром хлеб ест.


Да он просто в засаде сидел! Выдавать себя не хотел! 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vika
сообщение 27.12.2006, 17:32
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 67
ФИО: Виктория
Город: Рига, Латвия
Собака: Чау-чау Lords



Ой, и правда blink.gif затаился
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 27.12.2006, 20:26
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Цитата(Отал @ 25.12.2006, 23:13) *

В этом вам поможет только специалист. В той группе, что мы учили Отала, был ротвейлер, так вот он писался от страха, когда его пытались дразнить blink.gif Но после нескольких занятий собаку так расколбасило, что остановить не могли blush.gif Теперь нормальный полноценный охранник, все страхи преодолены excl.gif И вам нужно найти такого спеца, он поможет excl.gif Но только он должен быть строгим и безжалостным, а вы должны его слушать и не сюсюкать с собакой, если что...
Удачи excl.gif


Ну ни согласна я с Вами!!!! 19.gif Не надо чавок к другим собакам приравнивать. И безжалостности и самодурства они не прощают. А можно иногда и по сюсюкать с ними, хуже от этого они не станут.
Еще раз пишу, наших мы ничему специально не учили. Да и не подпустил бы к себе Ник чужого, а уж нем более выполнять команды бы не стал. Из вредности и принципа. Он - "слуга" одной семьи.
За что уважаю и люблю.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nakafaka
сообщение 27.12.2006, 20:41
Сообщение #49


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 189
ФИО: Анастасия
Город: Москва Россия
Собака: Бергомотова Бобенна из Сладкого королевства И Бусинка



Цитата(Иришечка @ 21.12.2006, 9:02) *

Ну нет- я собак просто в нужной комнате закрою, а к остальному доступ будет свободный... Просто чтоб не пытались ТУДА зайти.. Ну так на всякий случай..smile.gif

Нам не давно окна пластиковые ставили, дома кроме меня и собак не было ни кого.Мне срочно надо было уйти минут на 30.Я запихнула собак в комнату, а рабочим сказала:"Если жизнь дорого дверь не открывать 1901.gif !"Рабочии улыбнулись, даже больше было похоже на над смешку типа"Чау-чау,ха тоже мне напугали"
Прихожу домой рабочии чуть ли не на цыпочках ходят.И один из них спрашивает :"А она дверь не вышибет?" я сказала нет.......он такой :"Блин стены тресуться , страшно однако))" И попросили не выпускать пока ,они не ушли)) 206.gif


--------------------
Люблю собак
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 28.12.2006, 10:06
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Nakafaka @ 27.12.2006, 17:41) *

Нам не давно окна пластиковые ставили, дома кроме меня и собак не было ни кого.Мне срочно надо было уйти минут на 30.Я запихнула собак в комнату, а рабочим сказала:"Если жизнь дорого дверь не открывать 1901.gif !"Рабочии улыбнулись, даже больше было похоже на над смешку типа"Чау-чау,ха тоже мне напугали"
Прихожу домой рабочии чуть ли не на цыпочках ходят.И один из них спрашивает :"А она дверь не вышибет?" я сказала нет.......он такой :"Блин стены тресуться , страшно однако))" И попросили не выпускать пока ,они не ушли)) 206.gif



22.gif 22.gif А то привыкли, что чаушки только плюшевые игрушки..Знай наших!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:37