Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Истощенный алабай. Чем кормить?, Истощенный алабай. Чем кормить?
Чертя
сообщение 29.9.2009, 9:08
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Добрый день
нужен совет по откармливанию крайне истощенной собаки.
Алабай, девочка, просто скелет. (фото, к сожалению нет, возможно будут после выходных)
Как аккуратно вывести её из этого состояния ? Пока пытаемся простой натуралкой, до этого собака 2 года ела ...ну если это можно так назвать что попало.
Пока собака достаточно дикая и отвезти её к ветеринару проблемно, запланировали поездку через неделю, если она привыкнет к новому хозяину за это время и начнет ему доверять.

Основной вопрос оставлять её сейчас на натуралке? или нчинать плавно переводить на сушку.
Хозяину в принципе все равно, он хочет сделать так как более полезно для собаки.
Может проколоть чем зверюгу сейчас? Или сразу включить в рацион какие-либо витамины?
Первые дни у неё была неконтролируемая рвота -отторжение пищи в момент принятия еды, сейчас слава богу уже нет.

Какой букет болезней пока сказать не могу.
Буду всем крайне признательна за советы.

Да и ещё вопрос, сколько раз в день кормить? более мелкими порциями но часто? или как взрослую собаку 2 раза в сутки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 29.9.2009, 10:06
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Очень трудно давать советы, не зная, каково состояние собаки по сопутствующим болезням (бывает, что истощение - прямое следствие основного тяжелого заболевания, но это, видимо, не тот случай). Если это просто истощение, то я бы кормила только мелкими порциями рисовым слизистым отваром с добавлением отваренного постного говяжьего фарша -буквально по маленькому блюдечку. Если повреждена печень или поджелудочная, то кормление мелкими порциями то же лучше. Хорошо бы поделать катозал или гамавит подкожно в холку, но лучше проконсультироваться с ветеринаром. Инъекции собака нормально воспринимает? Может сейчас лишнего не стрессовать? В общем сейчас я бы кормила так, как описано выше, если всё хорошо, постепенно увеличивала бы порции, удлиняя время между кормлениями. Если опять же всё хорошо, пища усваивается, мышечная масса начала увеличиваться, то перевела бы на лечебный Хиллс или Еуканубу в зависимости от того, какая хворь вылезет. Кстати, даже у здоровых алабаев может как бы "выключаться" пищевой рефлекс - ставишь ему миску, а он ее как бы не видит, но когда распробует, быстро и жадно всё подъедет.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 29.9.2009, 10:07
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



я думаю,что схема кормления должна быть как у людей-по-чуть-чуть,но часто.скорее всего лучше натуралкой.и ещё,порыскав в инете прочитав про истощение у животных и детей много статей выяснила,что истощение организма бывает при множестве болезней,глистах,можно попробовать сдать анализы на дисбактериоз,для этого не нужно ехать к вету.

Сообщение отредактировал klepa - 29.9.2009, 10:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.9.2009, 10:15
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Сорри за офф: Это не у этого азиата целый букет заболеваний после прежних хозяев? Просто на Хвостах тема была - бедный пес!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 29.9.2009, 10:20
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Спасибо, причина истощения -издевательства предыдущих хозяев.
Основная по крайней мере.
её просто держали на цепи и не кормили.
Как воспримет уколы пока непонятно. С новым хозяином в принципе не агрессивна.
Я бы попробовала уколоть, но смогу попасть туда только в выходные.
Мне сейчас надо определится что новому хозяину везти в первую очередь, и в каком направлении дальше двигаться.


Lysik Нет, я сегодня первый раз тему завела, здесь у Галины ######ой на форуме и на двух форумах алабаев.
Собака из тверской области. Меняла хозяев как минимум дважды. Начало истории мы не знаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 29.9.2009, 10:25
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Девченка в принципе не сильно агрессивная, агрессия начинается в основном от сраха.
Ей по моим ощущениям (только зубы осмотрела) не больше 5 лет, скорее около 3-ех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 29.9.2009, 10:36
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Если собака не умирает, то лучше подкормить и понаблюдать, ИМХО. Если совсем плоха - то сразу к вету, т.к. тогда нужно питание через капельницу, м.б. интенсивный курс антибиотиков и пр. Также передайте новому хозяину, чтобы держал ее в тепле. У цепных собак после нахождения в плохих условиях могут быть застужены почки, "женские органы" (что очень опасно!), болеть суставы и пр. Если хочет двигаться - пусть двигается. Если есть деньги на анализы мочи и кала - то почему бы не сдать по полной.

Инъекции в холку - оттягиваем кожу, игла параллельно спине, главное - не проколоть складку - она и не почувствует. Главное, чтобы вы сами не боялись (я, например, алабаев боюсь)

Сообщение отредактировал naro - 29.9.2009, 10:49


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 29.9.2009, 10:48
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(naro @ 29.9.2009, 7:36) *

Если собака не умирает, то лучше подкормить и понаблюдать, ИМХО. Если совсем плоха - то сразу к вету, т.к. тогда нужно питание через капельницу, м.б. интенсивный курс антибиотиков и пр. Также передайте новому хозяину, чтобы держал ее в тепле. У цепных собак после нахождения в плохих условиях могут быть застужены почки, "женские органы" (что очень опасно!), болеть суставы и пр. Если хочет двигаться - пусть двигается. Если есть деньги на анализы мочи и кала - то почему бы не сдать по полной.

Нет слава богу не умирает, моя свекровь выкармливает её уже вторую неделю. Собака начала хотя бы активнее двигаться.
Сейчас пришла новая информация от прежних хозяев о том что собаке более 10 лет.
Как-то мне сомнительно если честно.

2 года назад собаке была сделана стерилизация. Причины неясны. После этого она и попала ко вторым владельцам.

Новые хозяева планируют ветеринара в эти выходные привезти к собаке. Чтобы не допускать стресса при её перевозке. Тогда и с анализами определимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 29.9.2009, 10:59
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Супер! Вы и ваша свекровь - молодцы! Новые хозяева пусть внимательно смотрят на поведение, писи-каки, рвоту (дай бог, чтоб не было), устанавливают и укрепляют контакт, но без назойливости. Пусть держат в ТЕПЛЕ, по возможности, если она прямо не рвется на улицу!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 29.9.2009, 11:07
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(naro @ 29.9.2009, 7:59) *

Супер! Вы и ваша свекровь - молодцы! Новые хозяева пусть внимательно смотрят на поведение, писи-каки, рвоту (дай бог, чтоб не было), устанавливают и укрепляют контакт, но без назойливости. Пусть держат в ТЕПЛЕ, по возможности, если она прямо не рвется на улицу!

Пока вроде бы все в норме на удивление. В доме она не хочет находится-пробовали. Очень привыкла к будке.

Вообще история начиналась так:
Собака около года назад была привезена в родную деревню моего мужа в тверской области прежними хозяевами и отдана в частный дом на цепь.
Что с ней происходило до этого неизвестно, вторые (уроды) хозяева, если их можно так назвать, сначала отпускали её бегать по деревне и в тот период времени её все подкармливали и собака была более менее в норме. Потом как будто бы она проявила к кому-то агрессию и её посадили на цепь за глухой забор.
Когда дом начали продавать стало очевидно, что с момента когда бедное животное привязали и по настоящее время её не кормили - просто поддерживали в ней жизнь.
Практически сразу подключились мы. А сейчас дом купили новые хозяева и они полны решимости девочку выходить.
Мне нужно определиться как действовать дальше, что привозить им из лекарств в эти выходные и из корма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra Ber
сообщение 29.9.2009, 11:14
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 826
ФИО: Береговенко Александра Александровна
Город: Львов, Украина
Собака: Цукерка, Барбара, Соломон



Катенька, я бы ещё творог давала. Он легко усваивается и очень полезный. Кормить часто и по не много ещё пару недель.

В любом случае нужна целая схема: полный осмотр врача ( и, соответственно, тогда многое будет видно), прогонка глистов и других паразитов, продуманная диета.
Нескольких месяцев реабилитации и любви сделают чудо и свою собаку вы не узнаете !

И совет: перед тем как делать укол, оденьте на всякий случай намордник. Алабай сильная собака, даже в таком состоянии. А если учесть её жизненные мучения - вполне будет оправдано её желание не верить человеку.

-------------------------------------------
Пол года назад, на трассе я подобрала где-то годовалого овчарёнка, весом в 9 кг !!! Когда в машину усаживала - одной рукой подняла sad.gif . Хорошо, что от езды её вырвало - пять пустых целлофановых кульков явно не вчера съеденных.......

Сегодня бегает роскошная красавица, наглая и вредная.
Мы специально назвали её Булочка, что бы поскорее откормилась. И вот счас она уже явно на коровай смахивает biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra Ber
сообщение 29.9.2009, 11:21
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 826
ФИО: Береговенко Александра Александровна
Город: Львов, Украина
Собака: Цукерка, Барбара, Соломон



Насчёт тепла - хороший совет.

Можно хорошо будку утеплить - собака сама будет искать лучшее и нужное место.

Если брать корм, то хорошо бы взять из лечебных серий : "для реабилитации животных после болезней и операций".
Знаю точно, что такой есть в линии "Хилс". Именно им мы откармливали свою Булочку.
Но, кажется, похожие составы есть и у других фирм.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra Ber
сообщение 29.9.2009, 11:27
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 826
ФИО: Береговенко Александра Александровна
Город: Львов, Украина
Собака: Цукерка, Барбара, Соломон



Есть человеческий препарат "Нукс Вомика" фирмы "Хель".
Он прекрасно останавливает весь желудочно-кишечный тракт.
Ещё бы хорошо к нему взять той же фирмы "Лимфомиазот".

Всё это - капли, которые ( если не удастся накапать в пасть) можно капать в воду для питья собаки. Только воды с лекарством давать немножко, что бы собака всё выпила. А потом уже наполнить миску на целый день.
Так же как вариант, можно накапать на небольшой сухарик и предложить собаке.
Только желательно кормить собаку не раньше чем через час. Или давать лекарство через несколько часов после еды.

Это будет очень хорошая терапия для любого больного животного.

Сообщение отредактировал Sandra Ber - 29.9.2009, 11:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 29.9.2009, 11:42
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Sandra Ber
большущее спасибо! все проделаем непременно!

зы: никак не отвечу на последнее письмо, прости засранку, приболела и закрутилась с работой sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 29.9.2009, 12:24
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



годовалый овчаренок 9 кг.... убила бы ....
никогда такого не пойму sad.gif
песе просто повезло, что она к тебе попала !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 29.9.2009, 12:32
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



мы щенка московской когда купили он весил в 2 месяца 3,5 кг откармливали творог + яичная скорлупа (высушенная и перетертая в пыль) +яйца(2 раза в неделю) + каши + фарш все маленькими порциями + добавляли крапиву ошпаренную и пропушенную через мясорубку(один знакомый охотник посоветовал) кормили раз 10 в день + ночью еще пару раз за месяц поставили на ноги сейчас это большая махина носящаяся по ограде или сидящая в вольере 6х8 причина жрет всех и вся кто случайно попадает в ограду к родителям
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 4.10.2009, 19:01
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Как дела у собаки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.10.2009, 7:35
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Думаю, Катя отпишется позднее... вроде как в выходные они были не в Москве, а у алабайки..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 5.10.2009, 10:34
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Девочки, спасибо за беспокойство, я к сожалению без фото, собака пока не готова к фотосессии.
Зато с новостями:
Зовут девченку Зора, это удалось выбить из бывших хозяев, вместе со страшными подробностями о её предыдущей жизни. Первый хозяин охотился с ней. Поэтому она кроме отличных сторожевых качеств ещё и отличная охотница. Но подстрелил её сам на этой же охоте.
"Добрый" дяденька там же пытался её добить и не дострелил. После чего собака перенесла 2 операции. Было это до стерилизации или после я не знаю.
Потом каким то образам она попала к этим алкашам дом сторожить, которые её и заморили голодом.
На данный момент имеем:
собака набирается сил, активно кушает, со стулом все в порядке, ласковая особенно к женщинам.
При этом строго различает своих и чужих.
Мужа моего во двор не пустила в принципе. Видимо он кого то ей напомнил из прошлой жизни.
Зато нового хозяина спокойно впускает и выпускает + всех, про кого он ей скажет "свои".
Проглистогонили, с уколами я не рискнула, поэтому начала давать ей эубикор (после первого же дня приема заметила улучшения в переваривании пищи).
Новые хозяева ребята адекватные, пока только с мужем познакомилась, жену не видела.
Мужик полон намерений собаку откормить, привез лечебный корм (какой не скажу, не показал) ветеринара в эти выходные не успел привезти, обещал мне клятвенно в следующие.
Особо в помощи он не нуждается, но мы собаку продолжаем кормить - так сказать помогаем её перевести плавно с натуралки на корм.
Но есть и плохие моменты:
девочке действительно около 10 лет или более, зубы в очень плохом состоянии - почти все переломаны.
на боку опухоль под кожей размером с два куриных яйца.
я сначала испугалась думала от истощения часть кишечника выщелкнулась, но собака спокойно дала прощупать опухоль и чувствуется что это отдельное новообразование под кожей сразу.
и самое главное - это задние лапы... я такого не видела ещё никогда дисплазия не дисплазия не скажу, т.к. я не спец, постав задних лап широко в разные стороны, движения лап ограничены и собака двигет ими очень тяжело как бы подволакивая обе лапы. Колени, лодыжки -не сгибаются почти.
Она ходит как уточка задние ноги двигаются только в бедре и немного лапа.
При этом кости таза как бы вывернуты наружу. Трудно объяснить...
Прщупать лапы дала - сгибать насколько я смогла тоже. Как будто бы проблема имет застарелый характер и собака к такому способу передвижения уже привыкла.
Она очухалась уже активно двигается и охраняет двор.
Кушает уже без заглатывания пиши взахлеб, то есть начинает приходить ощущение сытости.
В планах у нас кормить её до полного перехода на сухой корм - дальше хозяин.
+ ветеринар в следующие выходные.
У меня так же подозрение на цистит, но с этим решили тоже подождать ветеринара. Петля в норме.
Будку утеплить в эти выходные не удалось, т.к. мужа она не пустила.
Новый хозяин обещал занятся утеплением на этой неделе.
Вот такие у нас новости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra Ber
сообщение 5.10.2009, 14:17
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 826
ФИО: Береговенко Александра Александровна
Город: Львов, Украина
Собака: Цукерка, Барбара, Соломон



Катенька, новости хорошие, спасибо !

Чудо-охотника комментировать не буду - в моём лексиконе таких слов нет angry.gif angry.gif angry.gif !

angry.gif

Насчёт опухоли : если даже она злокачественная, - стерилизация собаки замедляет рост новообразований. Так что, будем надеяться, что это не помешает ей прожить ещё много счастливых лет.

-----------------------------

Насчёт лап : не могло ли это быть следствием "охоты" ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.10.2009, 16:09
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Новости неплохие, хоть и жутковато стало...
Думаю, девочка оклемается и доживет свои годы в счастливой старости. Спасибо вам и новым ее хозяевам..

Эубикор это вроде что-то пивных дрожжей?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 6.10.2009, 10:20
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Sandra Ber
сейчас уже непонятно что откуда взялось.
но натерпелась собака по первое число.... удивительно что при всем при этом у неё адекватная психика.
И слава богу проснулась жажда жизни.
Первые дни она даже на лапы не поднималась... потом стала привставать чуть-чуть... сейчас бегает, обрубком хвоста виляет, исполняет охотничьи стойки и охраняет двор.
Алабаи, говорят, живучие... на это и надежда.
Я не удержалась, когда стул нормализовался привезла ей большую говяжью кость. Она взяла её у меня с выражением изумления на морде... глазам не поверила, что такое большое счастье и все ей...
И по мере того как она её грызла было прям видно, что в ней просыпается мощь какая-то... усердие... желание жить.
Вообщем, я думаю, что если новые хозяева не подведут, то все будет у неё хорошо. А я помогу чем могу.
Ликуш, Эубикор - это пробиотик, комплекс. Восстанавливает микрофлору кишечника. Там в основном винные дрожжи и клетчатка.
Хорошая вещь -рекомендую. Можно даже малюсеньким щенкам и деткам и беременным.
http://www.apteka-ifk.ru/art/57941
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra Ber
сообщение 6.10.2009, 12:54
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 826
ФИО: Береговенко Александра Александровна
Город: Львов, Украина
Собака: Цукерка, Барбара, Соломон



Удачи !

И много-много лет счастливой жизни !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 6.10.2009, 13:17
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Sandra Ber
Спасибо огромное! (почту домашнюю проверь плиз)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.10.2009, 7:45
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Чертя
Я себе его покупала как-то.. но руки не дошли пропить нормально.
Это я кого-то могу лечить долго и упорно как следует..ток не себя)

Поправляйтесь!) ттт на вас)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 7.10.2009, 9:31
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Ликуша
ага на свое здоровье мы плюем - это известная истина smile.gif
хотя зря на самом деле.
я тоже думаю всем семейством эубикор пропить.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Чертя - 7.10.2009, 9:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 7.10.2009, 10:33
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Чертя @ 7.10.2009, 10:31) *

Ликуша
ага на свое здоровье мы плюем - это известная истина smile.gif
хотя зря на самом деле.
я тоже думаю всем семейством эубикор пропить.
Спасибо!


Не всем подходит. Моим чавикам - подошло. Мне - нет smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 7.10.2009, 11:42
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(naro @ 7.10.2009, 7:33) *

Не всем подходит. Моим чавикам - подошло. Мне - нет smile.gif

ого а как проявилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.4.2010, 17:18
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Всем привет!
Только что звонила Катя. Она не в Москве, а у мамы (свекрови) в Тверской области. Именно там, в далеком городе Ржеве живет та самая алабайка-старушка, 7 лет, вроде бы благоприятно пристроенная.. но на деле вышло другое.

История эта, как мы видим, довольно не недавняя. Сама лично знаю, что Катя многое старалась сделать для этой девочки, но видимо это не ее дом..и вот так теперь сложилось.

Ее нужно СРОЧНО!! перепристраивать.

Хозы оказались уродами, и мало того, что сегодня устроили Кате показательные выступления с топором в руках на предмет того, что собака не охранная и я ее мол щас же прирежу у тебя на глазах... повергнув Катю, в естсетсвенно, истерику. Так еще выяснилось, что хозы уезжали, и не раз на неделю, оставляя собаку на явную голодную смерть.
Деревенские жители попросту начинали кормить собаку.

Я уже не говорю о том, что у нее артрит задних, и ей бы спокойную жизнь, а не скитания и нервотрепки.

Вобщем, условие там поставлено. Или забирай, или я ее усыплю прямо щас...
Мотивация: она добрая, не охраняет...

Эмоций у меня оч.много сейчас, но суть понятна.

Нужна срочная или передержка, или возможность жизни в приюте. Т.к. Катя ее везет в Москву.

Сообщение отредактировал Ликуша - 24.4.2010, 17:20


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 24.4.2010, 19:02
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Лика - жуть какая-то(((, хорошо, что девочку забрали. Да чтож в мире такое творится, за что страдают четвероногие - напиши потом, как у нее дела.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.4.2010, 19:31
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Напишу я или Катя.
Собаке 10-12 лет, а ей такое наказание. У меня даже слов нет, ублюдки.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 26.4.2010, 10:55
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Для истощенных собак у Роял Канина есть специальные консервы (правда, цена... ) - серия Ветеринарная, для собак с анорексией и после операции. Думаю, ей бы очень подошел Convalescence (они при операциях на суставах рекомендованы). Для экономии можно их просто добавлять в обычный корм, какой она ест.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.4.2010, 2:33
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Спс, я передам, если Катя сама не найдет минуты на форумы..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 30.4.2010, 20:21
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Лика, девочки, спасибо большое всем за помощь и сочувствие.
Удалось найти передержку в Москве и мы уже договорились везти её сюда, но тут подключились старые знакомые свекрови и нашлись ответственные руки в соседней деревне.
Зора сейчас у новых хозяев. На моем полном обеспечении.
Я уже побоялась кому-то доверять, поэтому отдала её с условием, что я полностью привожу все продукты и лекарства + приезжаю сама очень часто.
Очень жаль, что не смогу зверюгу забрать в москву в съемную квартиру, утешаю себя тем, что собака к квартире не приучена и ей будет лучше в вольере.
К Зоре я за это время очень привязалась, жуткой оказалась её жизнь и с новыми владельцами... даже вспоминать не хочется. Зато сама собака оказалась простой золотой.
Когда мы забирали собаку они даже пытались угрожать, кричали что выкормили её.....
при этом дальше кормить её не собираются равно как и постоянно жить в этом доме.
Говорят не нужна, но пусть ходит по деревне и питается чем найдет, привязывать не будем кормить тоже не будем.
Видимо все таки у хозяев появились проблемы с наркотиками, т.к. и муж и жена были крайне неадекватны в момент нашей последней встречи.
Вообщем не хочется даже продолжать.
Надеюсь, что у Зорки все дальше сложится более адекватно, она это заслужила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 1.5.2010, 1:58
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Дай Бог!!!
Ты еще все очень мягко описала.....
Я своего дворянина вспоминаю и аж в холод бросает.. а твою историю даже представить страшно.
Кать, что за соседняя деревня-то? Еще дальше?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:05