Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Проблемы при вязке
Уварчик
сообщение 23.3.2010, 15:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 73
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 4 279
ФИО: Уварова Юлия
Город: Белгород-Днестровский,Украина.
Собака: Тазло и Жазло))))



Здравствуйте,у меня такая история:
Я знаю,что девочку надо везти к мальчику,но произошло всё наоборот.Приехали под вечер,конечно наш мальчишка устал,целый день в машине...У девочки был 11 день течки...При встрече,он отнёсся к ней с осторожностью и без должного интереса.Побежал обнюхал двор,подмыл каждый куст,старался находиться ближе ко мне.Девочка начала активно заигрывать,это начало его бесить.Он сказал ей пару ласковых и продолжал шариться по двору.Понятно,что он осваивал территорию,привыкал.Присутствовал инструктор по вязкам(чау не вязала,многие инструктора вязать чау отказались???),увидела что у пацана нет интереса и быстро свалила вязать мопсов.Через час,Тайк решил подойти к девочке и понюхать...Унюхал!!Только на неё,а она садится,огрызается,но ласково.Было уже около 10 вечера и нам надо было ехать домой(80 км).Я хотела забрать своего собу,и приехать через день,но инструктор по телефону сказала,что бы мы оставили мальчика.Когда мы уезжали,он уже думал только о чавке.На ночь их разделили,девочка в доме,мой на улице(поджидал).Утром их выпустили(хотя я говорила,что не надо),он пытался её шпили-вили,но девочка стоять смирно отказывалась.В обед приехал инструктор,но к этому моменту мой Тайк устал,это и понятно,пол дня в пустую.Разделили на 2 часа,дали отдохнуть...Выпустили,но помощь инструктора он начал отвергать(рычать).Только она берёт его лапу,сразу рык.Я к большому сожалению приехать не смогла 19.gif Вечером приехал ещё один инструктор,аналогично...Тайк уже не реагировал на девочку и скучал за нами,лёжа у ворот.
Суку повезли к другому чау(6 лет),он на неё начал кидаться,может унюхал запах моего Таси?Повезли ещё к одному,там люди разводят чавак и вывели производителя,реакция такая же???????????????Хозяйка была в удивлении...Решили испробовать молодого кобеля(1.5 лет,не развязан) и тут всё получилось,инструктор особо и не мучился.
Я не могу понять реакцию кобелей?И почему мой так устал?Можно ли вязать собак на нейтральной территории?
Дело в том,что у нас есть ещё одна девочка,у неё скоро течка...Он к ней с любопытством,а она к нему с рыками,всё наровила за попу кусьнуть! angry.gif
Не хочется опять оказаться 19.gif Может у чау есть особенности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Уварчик   Проблемы при вязке   23.3.2010, 15:19
Нона   Это была первая вязка у Вашего мальчика?Если да,то...   23.3.2010, 15:56
Уварчик   Да,мы вязались первый раз и сразу с промахом((( Во...   23.3.2010, 16:25
Нона   Всё индивидуально и зависит от собаки.Думаю,второ...   23.3.2010, 16:30
Уварчик   Дело в том,что у нас ещё 3 собаки,они очень плохо ...   23.3.2010, 16:38
Нона   Может кто-то со мной не согласится,но в этом деле ...   23.3.2010, 17:07
Уварчик   Понятно...Музыки и тута паразитируют))) Тоды будем...   23.3.2010, 17:21
Ингрия   перед хозяйкой девочки...Да и Тасю замучили...От ...   23.3.2010, 18:11
Уварчик   Дык вот нормальные нас и не хотели вязать.Посовето...   23.3.2010, 18:45
Ведьма   Можно, в общем-то, вязать собак и на нейтральной т...   23.3.2010, 20:23
Уварчик   Через какое время надо дать мальчику отдохнуть,есл...   23.3.2010, 21:02
Уварчик   Я так понимаю,что и инструкторов надо контролирова...   23.3.2010, 21:11
Нона   Уварчик Опять таки всё зависит от кобеля.Некоторы...   23.3.2010, 21:19
Уварчик   Если вязки не состоялось,значит инструктор ничего ...   23.3.2010, 23:38
Ведьма   Если видите, что кобель начинает "лентяйнича...   24.3.2010, 11:41
Уварчик   Спасибо большое,всеми советами воспользуюсь обязат...   24.3.2010, 12:05


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:57