Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мыть ли каждый день собаку?, Про жирность и пыль
shu
сообщение 2.9.2009, 7:32
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Здраствуйте уважаемые форумчане! Вопросов на самом деле много, я только зарегистрировалась..
Начну вот с чего -
Много читала про обработки от паразитов, поэтому обрабатываемся по полной - раз в 3нед. капли "Адвантикс", ошейник Беопхар и спрей "Харц 2в1" раз в 3 дня.
вопрос заключается в следующем - шерсть после спрея ОЧЕНЬ жирная, а если не было дождичка, то вся пыль на траве прилепает в больших количествах. Я конечно протираю после прогулки рукой, но этого не достаточно. Муж разбаловал - на диване спать, диван приготовился на помойку уже, но зато появился интерес к кровати. Понятно, что можно отучить от диванов, или мыть под душем на ночь к примеру, или спрей какой менее жирный - просто я слышала хорошие отзывы о Харце. Вообщем посоветуйте пожалуйста!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 2.9.2009, 7:52
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Каждый расставляет приоритеты сам. Или чистая мебель, но не разгрызанная от укусов собака... или наоборот.
Мне было бы проще на диван не пускать.
Хотя, если вспомнить, я когда обрабатываю спреем, вроде бы кроме запаха меня ничего не раздражает.. мож наш Барс не жирный..-?! не знаю..)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 2.9.2009, 9:35
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



shu
так спрей на шерсть не надо - на кожу!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.9.2009, 10:45
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Люди, вы меня, конечно, извините, но я пребываю в глубоком и стойком убеждении, что нельзя чересчур увлекаться обработками и прочими чудесами химии. Меня просто оторопь берет, когда я читаю о том, сколько препаратов вы применяете, и какую нагрузку на печень и иммунную систему ваших питомцев вы даете. Чау – дворовая собака без затей, и потому кожа здорового чау САМА вырабатывает вещества, отпугивающие блох, и не дающие развиваться очень многим кожным паразитам. Особая статья – репеллент от клещей переносчиков пироплазмоза и болезни Лайма (фронтлайн, адвантикс и пр.), но опять же не следует перебарщивать. Если собаку регулярно расчесывать, то лишний жир будет сниматься с мертвым пухом, а ,наоборот, в случае сухости кожи будут включаться сальные железы и создавать ЕСТЕСТВЕННУЮ защиту кожи и волоса по всей длине.
Чувствую, что сейчас меня подвергнут анафеме , но я просто убеждена, что невыставочного чау вообще мыть не надо (если, конечно, оно – чау – не изгвоздалось в чем-либо особо пахучем и вонючем)! Даже если чау грязный пришел с прогулки, то через несколько часов он высыхает, и грязь сама сваливается с шерсти в форме горки песочка, остающегося в месте его царственного лежания.

Регулярные расчесывания расческой и пуходеркой – да!
Препарат от глистов широкого спектра раз в полгода – да!
Обработка от клещей в сезон при условии прогулок в лес или в парк (или проживания на участке с зеленым газоном, остатками прошлогодних листьев и хвойными) не чаще раза в две недели – да!

Ну и хватит


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 2.9.2009, 11:06
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Может быть кому-то покажется нереальным,но лично я мою собаку1-2 раза в год.Вычёсываю регулярно.Шерсть прекрасная,запаха нет.Разве что в дождливую погоду немного после прогулки пахнет псинкой,но меня это не раздражает.Протираю мокрую шерсть бумажным полотенцем и никаких проблемм.Ну а по поводу диванов и ковровых дорожек,на которых моя чау любит после прогулки поваляться и почистить спинку я не заморачиваюсь.Это можно всегда почистить при необходимости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 2.9.2009, 11:33
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Чау были вывезены из Китая около 150(?) лет назад, и за столь короткое время не адаптировались под укусы насекомых, обитающих в наших краях. Возможно, у себя на родине чау также легко переносят укусы "китайских" блох и прочих насекомых, как наши дворняги - местных.
А насчет печени... гораздо больший вред собакам наносит окружающая среда, особенно в городах, чем то количество препаратов в пределах нормы, которыми мы их обрабатываем даже в сочетании капли+спрей+ошейник. Да и печень - фильтр достаточно надежный, вывести ее из строя еще надо постараться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 2.9.2009, 11:34
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(naro @ 2.9.2009, 7:45) *

Люди, вы меня, конечно, извините, но я пребываю в глубоком и стойком убеждении, что нельзя чересчур увлекаться обработками и прочими чудесами химии. Меня просто оторопь берет, когда я читаю о том, сколько препаратов вы применяете, и какую нагрузку на печень и иммунную систему ваших питомцев вы даете. Чау – дворовая собака без затей, и потому кожа здорового чау САМА вырабатывает вещества, отпугивающие блох, и не дающие развиваться очень многим кожным паразитам. Особая статья – репеллент от клещей переносчиков пироплазмоза и болезни Лайма (фронтлайн, адвантикс и пр.), но опять же не следует перебарщивать. Если собаку регулярно расчесывать, то лишний жир будет сниматься с мертвым пухом, а ,наоборот, в случае сухости кожи будут включаться сальные железы и создавать ЕСТЕСТВЕННУЮ защиту кожи и волоса по всей длине.
Чувствую, что сейчас меня подвергнут анафеме , но я просто убеждена, что невыставочного чау вообще мыть не надо (если, конечно, оно – чау – не изгвоздалось в чем-либо особо пахучем и вонючем)! Даже если чау грязный пришел с прогулки, то через несколько часов он высыхает, и грязь сама сваливается с шерсти в форме горки песочка, остающегося в месте его царственного лежания.

Регулярные расчесывания расческой и пуходеркой – да!
Препарат от глистов широкого спектра раз в полгода – да!
Обработка от клещей в сезон при условии прогулок в лес или в парк (или проживания на участке с зеленым газоном, остатками прошлогодних листьев и хвойными) не чаще раза в две недели – да!

Ну и хватит


Не знаю, кто чем кидать будет, но я с вами полностью согласна и всем своим именно так и советую. Ну, может только от клещей - раз в месяц (уж больно токсичные эти гадости, но болячки уж больно серьезные, применять приходится однозначно - с апреля по октябрь включительно).
Товарищи-любители химии, пожалейте печень своих чау!...И гуляйте в комбинезоне, если уж некогда ждать, когда гряз осыпется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 2.9.2009, 11:41
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Таня @ 2.9.2009, 8:33) *

Чау были вывезены из Китая около 150(?) лет назад, и за столь короткое время не адаптировались под укусы насекомых, обитающих в наших краях. Возможно, у себя на родине чау также легко переносят укусы "китайских" блох и прочих насекомых, как наши дворняги - местных.
А насчет печени... гораздо больший вред собакам наносит окружающая среда, особенно в городах, чем то количество препаратов в пределах нормы, которыми мы их обрабатываем даже в сочетании капли+спрей+ошейник. Да и печень - фильтр достаточно надежный, вывести ее из строя еще надо постараться.


Для чау, живущих в мегаполисах, увы, проблем ослабления печени, особено с возрастом, по накоплению, очень даже актуальна. Это "экология", конечно, и печень по мере сил с ней борется. Но на этом фоне то кол-во препаратов, как описано в посте - это дополнительный удар по печени. Кстати, она не все выводит (это же не часть не выводящей, а пищеварительной системы), а весьма существенная часть токсинов в печени откладывается. А где предел надежности - зачем экспериментировать? Принцип "не навреди" и для ветеринарии актуален.
И чем чаще моешь - тем чаще нужно мыть собаку, это же известная истина. Кожа вырабатывает не просто жир, это ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ. В том числе, и часть иммунитета. А постоянным мытьем без необходимости мы собакам только мешаем быть здоровыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 2.9.2009, 12:53
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Про обработку - я менять ничего не буду - каждый решает сам. Ошейник одеваю с марта по ноябрь. И зимой по реже спреем, но всёравно обрабатываю - не пропускаю намеченных дат.
У нас просто район не безопасный в плане клеща. За год 3 собак потеряли во дворе, 5 удалось спасти.
Например 15 июля ньюфик шёл-шёл и упал, его оказывается за день клещ укусил, ножки отказали, вяленький стал. А он 60кг. Хозяйка 50. Рабочее утро - муж на работе, солнышко печёт. Ситуация та ещё. Какими силами мы затащили собачку на 3 этаж без лифта - эта другая история. Муж приехал, еле успели довести. Нервов убило всему двору очень много.
Это про обработку.

Мой вопрос заключался вот в чём - как не погляжу, у всех фото собак на кровати. Это именно для кадра что ли вы их сажаете? или после душа только? blush.gif
У меня раньше на диван не прыгала, поэтому как то не задавалась вопросом, а сейчас приехала с отпуска, и вот тебе пожалуйста- 2 тушки - муж и собака мирно спят в обнимочку.
Скажите - 1. После прогулки какие дальнейшие действия? Только лапы и живот моете в тазу и всё?
2. У кого спят в кровати ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.9.2009, 13:05
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Возьмем живой пример – моего нежного Манясика- найденыша: пожилую собаку неизвестного возраста из темы «Маня из Сосновки» в разделе Хэппи-энды данного форума. Собака, когда ее нашли в конце декабря 2008 года, Индигир не даст соврать и премногая ей благодарность за Манясика!, находилась в состоянии полутрупа. По шерсти был полный караул (на фоне сложнейшего свежего перелома, хронического отита, гноящегося глаза и зубов, крайнего истощения, нелегкой прежней жизни и т.д.). С тех пор собаку (которая, между прочим, перенесла две операции, одна из которых была очень тяжелая) не мыли ни разу, но вычесывали постоянно, плюс дважды за отчетный период до сегодняшнего дня противоглистный препарат, один раз в середине лета противопаразитарный препарат широкого спектра действия, трижды с мая обработка фронтлайном (Маня в лес не ходит, только тусуется на участке, где свой «лес»), плюс в послеоперационный период (до марта-апреля) витамины и мумие без фанатизма. Маня на суперпремиум сухом корме, обожает кисломолочку плюс ЖРЕТЬ ВСЁ, что мама ей подсовывает в наше отсутствие.
Итог – шикарная мягкая шерсть по всему телу с гривой и штанами без резкой линьки. В продолжительную 30-градусную жару легкий разгрыз бедра после течки, ликвидированный обработкой хлорфилиптом буквально за два дня. Клещи с Маньки убегают в ужасе (дважды были свидетелями этого), блохи (не китайские !) ПРОСТО ДОХНУТ! Отсюда прозвище «ядовитая барышня»

Пример № 2 – мой же Орли Сан Нариан – обладатель очень правильной жесткой чаушачьей шерсти, иглистой, но без пухлявости, что отмечают ВСЕ эксперты, а выставляется он много. Приходится, есессно, мыть перед выставками выставочным шампунем. Обработка аналогично Маниной, но больше фронтлайна от клещей, т.к. гуляет в лесу. Сейчас, в связи с помывами из-за серии выставок, чуть-чуть не хватает жирности, так что делаем перерыв в выставочной деятельности и довосстанавливаем естественный рН. Никогда не получал и не будет получать принципиально никаких «специальных» добавок, инъекций, лошадиных доз метионина и гормонов и пр. для стимулирования бурного роста шерсти. Как говорится "что выросло - то выросло".

Извините, что-то я расписАлась…

Сообщение отредактировал naro - 2.9.2009, 13:38


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.9.2009, 13:31
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



shu
ИМХО взрослого пса от лежания в кровати отучаем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ применением четких запретительных команд, которые он понимает, ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ – и всё smile.gif. В крайнем случае, перед тем, как всем уйти из дома и оставить зверя одного, можно диван (или кровать) загораживать перевернутыми стульями.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 2.9.2009, 14:41
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Ингрия
naro
А я уже и писать бросила на эту тему - надоело. Только если лично ко мне обращаются с вопросом, тогда отвечаю. Вон - четыре собаки без всяких обработок в сельской местности среди леса. И - никаких паразитов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 2.9.2009, 15:07
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Да и я бросила писать на тему как надо обрабатывать собак от паразитов - за меня это делают те, кому были сняты диагнозы "аллергия", "атопия","стафилококк", "больная печень"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 2.9.2009, 16:18
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Что то я по ходу какую-то наболевшую тему про обработки затронула... wacko.gif Не хотела честно столкнуть лбами, как я понимаю лавтоповцев с чайниками. sad.gif Что касаемо меня, я просто хочу, что бы, если не дай Бог что, знать, что я сделала всё, что от меня зависело, что бы этого предотвратить, а не жалеть, что лишний раз спреем не брызнула. Да не живём мы все в химикатах то. Понятно, что клещей этих пироплазмозных раньше вообще не было - не так давно, и раньше в лучшем случае шампунем от блох мыли и только, вот многие и привыкнуть не могут к мысли, что это так страшно. Вопрос про кровать почему то все игнорируют. Давайте пожалуйста про обработки - каждый останется при своём. cool.gif

Сообщение отредактировал shu - 2.9.2009, 17:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 2.9.2009, 17:07
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



shu
Вопрос про кровать проигнорирую потому, что у нас этой проблемы нет, нас туда заманить - надо очень постараться.
А вот про обработки позвольте пару слов. На жирность Хартца жалуетесь не вы первые. Так есть альтернативы: Фронтлайн, Дана и, кажется, Барс выпускается в форме спрея тоже. Сама я использовала спрей Больфо. Ну что сказать..воняет он мерзко, но как только высыхает, никаких "побочных эффектов" на шерсти от него нет.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 2.9.2009, 17:14
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Абсолютно согласна с Людой -Ингрия и Наташей Наро! Я тоже очень недоверчиво отношусь ко всем этим обработкам....а уж когда читаю, как собаку в ошейнике, капают в холку, да еще поливают спреем..... мне становится реально плохо. Столько химии!!!!!!!!! Кошмар!
Сама придерживаюсь графика - ежемесячно Фротнайн капли в холку,с апреля по ноябрь. Глистогонка раз в полгода . Все.
А вот то что регулярное вычесывание делает шерсть чище, и лучше, и естественно красивее и опрятнее,это правда! И мытья никакого не надо)))))))

Про кровати. Да,я разрешаю своим собакам лежать на кровати (на покрывале) и не вижу в этом ничего ужасного)) Ну может покрывала стирать почаще приходится)))
После прогулки моем лапки в ведре,вытираем. В дождь гуляем в комбезе.Вот и все премудрости))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 2.9.2009, 17:27
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



shu

Да о каких лбах речь? Всё нормально...)))) Только единицы, начитавшись форума чау-чайников или применив собственные знания или "незнания", обращаются на форум Лaв Лaп Tоп... или лично;-). И тут есть грамотные люди.
Желаю вам не стать очередной "единицей"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 2.9.2009, 17:41
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ну я от себя добавлю... Сибирь она Сибирь и есть! Я верю, что например в Питере нафиг от мошки обрабатывать, а у меня НАДО. И поверьте мне сожранный в кровь за 20 минут нос моей собаки - это лишь скромное этому подтверждение... Ну и опять - мы гуляем на набережной Енисея. У нас часть собак туда просто не ходит - кусаютца всякие гады! Так и что смотреть? не гулять???
Приезжайте в гости - легко проверим на ваших! 31.gif

Как вариант -за городом у нас без репелнта и людям не советую... Сами будете в дырочку несмотря на одежку... Им пофиг!

Про кровать...
у меня забавнее... Моя сука типичная доминантная СУКА. и спанье на кровати - это элемент главенства в доме. при мне - НИКОГДА! а вот без меня - там Плюся спит! Без меня дома ОНА главная! Застукивала я ее 2 раза всего придя не вовремя домой. она оттуда улепетывала сломя голову, хотя я даже не ругалась...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 2.9.2009, 18:23
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Сибирь она Сибирь и есть! Я верю, что например в Питере нафиг от мошки обрабатывать, а у меня НАДО.

Логично. Конечно, обстоятельства надо учитывать. Но, если у меня возникнет такая ситуация, ошейник Больфо + спрей Больфо - самое милое дело. И шерсть не жирная.
А о кроватях мне писать нечего: частный дом. На кровати спит только Чуся, но у неё кровать своя собственная. Точнее, матрас пружинный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 2.9.2009, 18:23
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Аля
Наташ,ужасы какие...... хотя у нас в этом году комары очень активизировались, даже фумигатор не помогает. Не знаю что такое-просто жруться по ночам безбожно!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 2.9.2009, 18:37
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
нас в этом году комары очень активизировались

Аномальный год.. жесткая зима, дождливое лето, задержки течек у многих сук... что-то в этом есть обще-климатическое.

Мы слава богу тут не так страдаем от всей этой дряни, но капли-это обязательно и спрей иногда. Ошейники воняют, да и пока без них обходились.. только нет-нет, но какая-нить блоха раз в период цапнет, грызем себе то лапу то бок...хотя допускаю еще и линьку, т.к. Чин оч.долго переодевается..
Вобщем, Россия большая, масса нюансов в каждом городе и с каждой собакой.

Сообщение отредактировал Ликуша - 2.9.2009, 18:38


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сашуля
сообщение 2.9.2009, 19:08
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 135
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 172
ФИО: Александра Сергеевна
Город: Россия,Москва
Собака: Орфей Из Святого Грааля



Мы пускаем своего на кровать,если этого ему хочется..
Обрабатываемся Каплями и спреем Харц,насчет жирности-я бы не сказала,что прям уж жирный.Терпимо.
Летом моемся раз в месяц,так как пылища конечно сильная.
А после каждой прогулки моем лапы и живот шампунем для лап "четыре лапы" smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 2.9.2009, 19:22
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



shu, про диван, кровать, тахта и т.д. скажу так: ну брали мы Остина, как у нас появился на кровать, подрос стал реже, а теперь и вообще праздник для меня, когда Остин ко мне запрыгнет пообниматься. На день я ничем не загораживаю, Остин спасается от Жарсии (когда она его достанет порядком) на диванчике. Ну, а Жусеньке похоже не разрешали и для неё понятие такое даже не существует. За полтора года, что собы у меня, мебель свой товарный вид не потеряла! А может и не надо им моих кроватей, дом частный, территория большая - есть где душе разгуляться. А лапки вытираем после прогулки, ну ежели очень грязно, то в душевую топают. Ну а про мытье и обработку Ингрия уже все сказала, мы её детки.

Сообщение отредактировал JuliaM-va - 2.9.2009, 19:49


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 2.9.2009, 20:10
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Аля
Цитата
у меня забавнее... Моя сука типичная доминантная СУКА. и спанье на кровати - это элемент главенства в доме. при мне - НИКОГДА! а вот без меня - там Плюся спит! Без меня дома ОНА главная! Застукивала я ее 2 раза всего придя не вовремя домой. она оттуда улепетывала сломя голову, хотя я даже не ругалась...


Вот -вот точно так и у нас. Спасибо всем, кто ответил, спасибо, кто писал мне в личку - вообщем выводы я сделала по этому вопросу. всегда же легче, когда вместе с тобой точно так же и происходит у других.
итог
- Сменить спрей на менее жирный
- Приспособить для собаки специальное её покрывало
- Либо же отучать от кровати

Всем спасибо! wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 3.9.2009, 10:54
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



все таки нашла я одну серию фоток где видно что на улице укусили..
Решили мы на улке пофотаться, день, часа 3 дня, ну и чет решили что побыстрому , что уж брызгать то...
вот собака идет на прогулку, только вышли, внимание обратите на хвост. Он тут абсолютно целый!!!!
Изображение
через какое то время присаживаемся в траву - посидеть нам охота...

Изображение
Ну а вот и результат - в хвосте ДЫРКА!

Изображение
время прогулки 20 минут...
чешется такая фигня зверски - там и отек приличный и чешется, мажу кашицей из соды питьевой... Тада не чешет - помогает если сразу увидел и она не чесала еще. Если покус не видела сразу - мокнущая ранка получается...
нос тоже где то сфотан есть, найду - выложу. С ним все хуже было - она до него языком доставала и разлизывала болячку. Заживляла я его почти месяц...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 3.9.2009, 20:47
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Аля @ 3.9.2009, 11:54) *

в хвосте ДЫРКА!


УЖОС


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 9.9.2009, 18:09
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Мы моем каждый день лапы и пузико! а так моемся по обстоятельствам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARDI
сообщение 7.12.2010, 14:01
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 1.12.2010
Пользователь №: 13 731
ФИО: Логинова Екатерина Васильевна
Город: Саратов
Собака: Сэм



думаю лучше отказаться от спрея, и капать за холку от блох. от пыли можно протирать влажной марлей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.11.2012, 17:45
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Benelli</b>
Я думаю пора написать админам и отправить вас в БАН.
Хотите толкать свой товар - создайте отдельную тему и предлагайте.
Здесь форум чау-чайников!!


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 24.11.2012, 19:19
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Девченки, с которыми я ездила в Екатеринбург, накупили американскую косметику, стоит она не так дорого, разводится один к сорока (фирму незнаю как называется), но они ее очень хвалили. купили не только шампуни, а кучу всего. А я как чайник, умею только мыть и сушить, поэтому нечего не взяла 206.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 24.11.2012, 22:17
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



я свою белую даму вообще всего 2 раза за год мыла...а так лапки,животик моем ,конечно..если грязи по уши на улице,то в комбезе гуляем..не собиралась в зиму мыть,но пыль от ремонта,оказывается,круче всякой московской грязи-собака стала равномерно серая за неделю((((завтра будем мыться....а про обработки...стараюсь не злоупотреблять-собаку жалко...глистогонка раз в полгода ...ну,и чешемся раз в неделю основательно и массажкой перед каждой прогулкой слегка-для красоты...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 24.11.2012, 22:20


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lovely
сообщение 11.5.2013, 23:10
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2013
Пользователь №: 315 965
ФИО: Кривец Анна Олеговна
Город: Тула
Собака: Бим



каждый день мыть нельзя собак, это не полезно!
поменяйте спрей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:21