Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О тявкающих раздражителях, Что делать,если хозяйка соседской собачонки треплет нервы мне и собаке
Маша Пст.
сообщение 17.3.2008, 13:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 373
ФИО: Мария
Город: г.Казань
Собака: Торре-Леаль Аллегра



Здравствуйте!Тут такое дело..Живёт у нас в доме одна энергичная старая дева,которая на старости лет решила завести себе собаку.Породы она неизвестной,но от тявканья её уже сил нет никаких.У меня такое чувство,что она специально караулит,когда мы выходим на улицу.И тут начинается.....Матросик (это ненавистный мной кабыздох) всегда бегает без поводка.Поэтому,только завидев нас начинает подскакивать,потявкивать и,отбегать на пару метров ...Моей Алисе 10 месяцев.Она спокойная,уровновешанная собака.Но видно настолько он уже её достал....Она начинает нервничать,дёргаться,я её еле держу,дочка пугается...На все мои просьбы:пожалуйста,заберите собаку и идите своей дорогой,тётька отвечает:"Ну он же побегать хочет".А моя собака значит не хочет побегать?Причём она даже не пытается его отозвать,а стоит и злорадненько так улыбается....Алиса,конечно,ни разу никого не укусила,но я УВЕРЕННА,что если только я её отпущу,Матросик станет инвалидом.От этой же проблемы страдают все наши соседи-собачники.Ну что делать?ДОСТАЛА уже эта парочка.... angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 17.3.2008, 13:20
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Маша Пст.

Мы эту тему обсуждали здесь


http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3429


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igrid
сообщение 17.3.2008, 18:01
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2006
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 203
ФИО: Ирина
Город: Москва
Собака: Гизма, Царская дочь из Святого грааля Риша



Цитата(Маша Пст. @ 17.3.2008, 13:06) *

.Живёт у нас в доме одна энергичная старая дева,


Стесняюсь спросить, Вы сами проверяли?


Цитата
У меня такое чувство,что она специально караулит,когда мы выходим на улицу.И тут начинается.....Матросик (это ненавистный мной кабыздох) всегда бегает без поводка.Поэтому,только завидев нас начинает подскакивать,потявкивать и,отбегать на пару метров ...Моей Алисе 10 месяцев.Она спокойная,уровновешанная собака.Но видно настолько он уже её достал....Она начинает нервничать,дёргаться,я её еле держу,дочка пугается...На все мои просьбы:пожалуйста,заберите собаку и идите своей дорогой,тётька отвечает:"Ну он же побегать хочет".А моя собака значит не хочет побегать?Причём она даже не пытается его отозвать,а стоит и злорадненько так улыбается....Алиса,конечно,ни разу никого не укусила,но я УВЕРЕННА,что если только я её отпущу,Матросик станет инвалидом.От этой же проблемы страдают все наши соседи-собачники.Ну что делать?ДОСТАЛА уже эта парочка.... angry.gif


А что мешает вам с собакой гулять в другом месте? Не понимаю я таких проблем. Собаку вывели, по команде "рядом" прошли мимо и пошли гулять в свое удовольствие. Они что вас преследуют?

Да, и еще, если Матросик станет инвалидом, его хозяйка может подать на Вас в суд на возмещение ущерба за порчу имущества.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 17.3.2008, 18:21
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Маша Пст.
У нас была такая собаченка,я когда летом на балконе стоял видел такую картину,шел мужик с алабаем,а рядом бабушка с такой же тяфкалкой,она вокруг них бегала минут 15-20 после прозьб мужика бабка не отреагировала ни как.Ну и он спустил алабая и сказал фас,уши,хвост и т.д. разлетелись по сторонам,бабка в истерике орала на мужика последними словами.
Знаю что это жестко,но я понимаю мужика и не осуждаю,со своей стороны.
Это к слову если вы спустите свою девочку.

igrid

А почему они должны уходить с того места где наверное всегда гуляют?

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 17.3.2008, 18:22


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 17.3.2008, 19:27
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Syraxs_(Игорь)
Цитата
Ну и он спустил алабая и сказал фас,уши,хвост и т.д. разлетелись по сторонам,бабка в истерике орала на мужика последними словами.

Это не выход!!!!!!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 17.3.2008, 21:33
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



у вас вариант один: гулять или в другое время, или в другом месте.
спускать собаку нельзя, вы понимаете почему? животное по сути не виновато (я о матросике), виновата хозяйка, у которой отсутствует понимание воспитанной собаки и правил этикета.
тогда уж нужно вам вцепится в хозяйку, чтобы было "максимум понимания" 19.gif
жестокость всегда порождет ответную жестокость.
по поводу тона вашего поста..
он меня немного покоробил, хотя я вас и понимаю.
знаете, я когда чау завела сразу стала только о них и говорить, только их и любить и это естественно.
у меня на выставке случай был: мимо проходила левретка и я своей заводчице и мужу говорю, -" ну надо же какая тощая прям откормить хочется" (пренебрежительным тоном), муж весело поддакнул, а заводчица посмотрела на меня внимательно и спокойно так говорит:" Катя, все собаки хороши и каждая по-своему, если человек вообще любит животных".
Мне так стыдно стало, думаю всю жизнь я собак любила, а тут как только завела чау так теперь для меня уже только одни чау и существуют, вот только это никак не должно сказываться на моем отношении к другим собакам.
Это, кстати, я не только за собой замечаю у многих такая картина.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маша Пст.
сообщение 18.3.2008, 8:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 373
ФИО: Мария
Город: г.Казань
Собака: Торре-Леаль Аллегра





Вот в том -то и дело,что они ходят за нами буквально по пятам!

Сообщение отредактировал Маша Пст. - 18.3.2008, 8:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 18.3.2008, 8:44
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Маша Пст.

Значит обратитесь к участковому,как писалось в той теме,ссылку которой я Вам дала.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворчун & Форест
сообщение 8.5.2008, 19:46
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 3 448
ФИО: Оскар Петров
Город: Самара, Россия
Собака: Форест / нет



мда, у нас тоже парочка есть во дворе - дедуля и большой черный пудель - так же следуют за нами попятам и всякий раз пудель злобную морду делает, а дедуля улыбается как ни в чем не бывало!!

Сообщение отредактировал Ворчун & Форест - 8.5.2008, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 12.5.2008, 9:53
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Маша Пст.
а собраться всеми собачниками и поговорить с дамой? Хотя бы попытаться объяснить, что вести себя подобным образом просто неприлично.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 12.5.2008, 20:03
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Я тоже не понимаю что мешает идти чау своей дорогой, разве что крошечный дворик..или обоюдное желание дам пообщаться..тем более как понимаю хозяйка дворняги подобрее будет..Мы на протяжении прогулки встречаем с десяток собак с совершенно разным характером тавкающих, бегающих, бросающихся под ноги, о хозяевах кошек и воронах я вообще молчу, но это совершенно не повод нервничать если вы завели чау.. smile.gif


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 13.5.2008, 9:23
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



есть всякие ситуации, очень неприятные, раздражающие, но собаку следует все же воспитывать. Вот не далее как вчера была ситуация. Гуляем в парке. Из-за большого количества гуляющего народа с детьми я Рика не отпускаю с поводка (сама боюсь, детей в доме нет, а деткам очень хочется поиграть с медведельвом). Навстречу идет пара с собачкой (немелкой) неизвестной породы. Собака к нам, я не знаю, кобель это или сука, на всякий случай говорю "сидеть". Оказалась сука, но уже после того, как я просто попросила хозяйку придержать собаку.
Все можно решить мирным путем, надо просто постараться.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 13.5.2008, 22:11
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Маша Пст.
Маша, у нас ситуация подобная была (вобщем и сейчас есть). только у меня 2 собаки, а в соседней квартире подобная собака, пока мы жили в другом месте и просто в гости к родителям приезжали, милый пёсик скакал под мордами у собак и тявкал и пытался их цапнуть. Мои терпели. Потом мы переехали к родителям. Хозяйка. пардон. больная на всю голову тётя, просто отпускала его рано утром, он сидел целый день в подъезде и тявкал на всех. Его никто вообще не выгуливал, сам по себе гулял. Вобщем, однажды дотявкался. Миша не выдержал, сорвался и покусал слегка. Вою было на весь дом. Я её просто, извиняюсь, послала,т.к. говорить о том что собак вообще надо на поводках выгуливать и за ними ухаживать надо и элементарно кормить я устала каждый день ( пёсик ещё и по помойкам бегал). Она пыталась мне что-то про штраф и т.п. молоть, но мои на поводках гуляют ( около дома если), у нас все прививки сделаны, а у неё ничего. Короче, пёсик сейчас гуляет на поводке, с хозяевами, вобщем зажил нормальной собачьей жизнью. При виде меня она визжит, я не обращаю на неё внимания и всё. Да, её великовозрастный сынуля, у которого сын ровесник моей дочери, мой бывший ученик. Я, конечно, не считаю что собак надо там стравливать или ещё что, но если что случится, и собаки сцепятся, то я не думаю что тётка будет права. А кстати, неужели никто из других собак с этим очаровашкой не сталкивался? Да, ещё чтоб меня правильно поняли, соседская псинка неоднократно пыталась цапнуть моих собак за морду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 14.5.2008, 21:26
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



вы можете считать что вам еще повезло, вот у нас например в сквере(самое удобное место для прогулок и с детьми и с собаками) поселилась собачья стая (15-18 взрослых особей)так вот они на свою территорию вообще никого не пускают, как -то мужик мимо проходил с лабром так они его в прямом смысле разорвали, а хозяина покусали так что пару месяцев провел в больнице 12 укусов было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворчун & Форест
сообщение 15.5.2008, 17:26
Сообщение #15


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 3 448
ФИО: Оскар Петров
Город: Самара, Россия
Собака: Форест / нет



Цитата(Николай-ка @ 14.5.2008, 22:26) *

вы можете считать что вам еще повезло, вот у нас например в сквере(самое удобное место для прогулок и с детьми и с собаками) поселилась собачья стая (15-18 взрослых особей)так вот они на свою территорию вообще никого не пускают, как -то мужик мимо проходил с лабром так они его в прямом смысле разорвали, а хозяина покусали так что пару месяцев провел в больнице 12 укусов было


да, все познается в сравнении...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 16.5.2008, 4:08
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



НИКОЛАЙ-КА

какой ужас!!!! куда ж у вас блюдители порядка смотрят? у меня бы муж уже давно сам бы всех отстрелял.....

Сообщение отредактировал Анечка - 16.5.2008, 4:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 16.5.2008, 4:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Наверное немного не в тему, но у нас в соседнем доме одна бабушка живет, так вот такое ощущение что она нас караулит, как мы ни выйдем гулять так она начинает с балкона орать, что поназаводили собак, траву топчим и т.п.... У всех собачников спрашивала ни на кого не орет, только на нас. Не понимаю, что мы ей сделали.... Причем орет такими матами трехэтажными, у меня бабушка ее возраста, так она таких слов даже и не знает! Я по началу пыталась с ней как то поговорить, успокоить, а сейчас уже плюнула, даже голову в ее сторону не поварачиваю, единственно страшно, она грозится что отраву раскидает, а там такой чудесный лесной массив.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allachow
сообщение 16.5.2008, 11:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 3 149
ФИО: Могилянская Алла Эдуардовна
Город: РБ, г.Минск
Собака: Чау Принц



Цитата(Анечка @ 16.5.2008, 1:15) *

Наверное немного не в тему, но у нас в соседнем доме одна бабушка живет, так вот такое ощущение что она нас караулит, как мы ни выйдем гулять так она начинает с балкона орать, что поназаводили собак, траву топчим и т.п.... У всех собачников спрашивала ни на кого не орет, только на нас. Не понимаю, что мы ей сделали.... Причем орет такими матами трехэтажными, у меня бабушка ее возраста, так она таких слов даже и не знает! Я по началу пыталась с ней как то поговорить, успокоить, а сейчас уже плюнула, даже голову в ее сторону не поварачиваю, единственно страшно, она грозится что отраву раскидает, а там такой чудесный лесной массив.


Вот-вот!! И у нас похожая ситуация. На нас еще сверху, пока мимо окон проходим, еще может какая-нибудь дрянь выпасть типа картонной коробки и т.д. Но, вообще-то, если не увернуться, то хорошо получить по голове можно. Правда, у нас не совсем безосновательно... Был прошлым летом такой случай: давали псу таблетки мочегонные. Так вот он меня как-то часов в 6 утра выволок на улицу. И не дотерпел до леса, пристроился пописать на клумбе. И надо ж было в этот момент этому дедульке в окно выглянуть!!! В общем, имеем теперь врага. Хоть и сами, наверное, виноваты. 13.gif


--------------------
Палач живет без роздыху,
Но тоже, черт возьми!,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маша Пст.
сообщение 26.5.2008, 7:24
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 373
ФИО: Мария
Город: г.Казань
Собака: Торре-Леаль Аллегра



Наша ситуация разрешилась так.Как -то мы вышли на прогулку и наши "любимые" соседи разумеется тут же следом за нами.У дочки были сапожки с помпошками и соседская собачонка видимо решила,что они ей совсем ни к чему.Подбежала и цапнула дочку за ногу!Ребёнок маленький,в крик!И тут наша Алиска буквально преобразилась!Из милого спокойного медвежонка она превратилась в зверя!Вырвалась из ошейника и начала трепать её так,что шерсть клочками летела только!Такой вой стоял!Я даже не поняля ,кто громче верещал,старуха или собачонка!Слава Богу,Алиска у нас послушная,на мою команду отозвалась и мы пошли дальше.С тех пор соседка свою собаку водит исключительно на поводке.И обходят нас стороной,едва увидев на горизонте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 26.5.2008, 10:24
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Маша Пст.
Еще можно было пригрозить испугом ребенка.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маша Пст.
сообщение 30.5.2008, 8:59
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 373
ФИО: Мария
Город: г.Казань
Собака: Торре-Леаль Аллегра



О том,что ребёнок боится,я соседке говорила раз 100,наверное!На что получила такой ответ.Цитирую:"Ваша соплячка вечно орёт и этим раздражает моего лапусечку.Он категорически не выносит шума!"Вот так.Короче,"лапусечка" своё получил!!!)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 8.7.2008, 15:57
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
вы можете считать что вам еще повезло, вот у нас например в сквере(самое удобное место для прогулок и с детьми и с собаками) поселилась собачья стая (15-18 взрослых особей)так вот они на свою территорию вообще никого не пускают, как -то мужик мимо проходил с лабром так они его в прямом смысле разорвали, а хозяина покусали так что пару месяцев провел в больнице 12 укусов было

Ситуация аналогичная. В соседнем доме живет "любительница собак". Она прикармливает дворняг, постепенно образуется стая, терроризирующая весь квартал. Затем у кого-нибудь из покусанных лопается терпение, стаю истребляют, через некоторое время все повторяется. Я гуляю с пневматическим пистолетом в кармане и, при попытке нападения стаи, стреляю. Наука даром не проходит: дворняги нас быстро запоминают и обходят стороной. В случае агрессии со стороны домашних собак, вежливо беседую с хозяевами, в большинстве случаев проблема на этом заканчивается. Мои собаки всегда на поводках, гуляют на строго определенной территории, окружающим жить не мешают. Ну, а в клинических случаях типа описанного в первом посте, я слегка отпускаю поводок овчарки. Там уж - как повезет, но смертельных исходов пока не было. В результате всех этих действий, мы гуляем спокойно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 8.7.2008, 22:13
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Ну если это называется гулять спокойно ..иногда постреливая из пистолета а иногда спуская поводок овчарки, нам остается только радоваться что мы в разных районах одного города.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 9.7.2008, 19:21
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата(Андрей @ 8.7.2008, 19:13) *

Ну если это называется гулять спокойно ..иногда постреливая из пистолета а иногда спуская поводок овчарки, нам остается только радоваться что мы в разных районах одного города.

Окружающие вменяемые владельцы собак (коих большинство), особенно мелких пород, радуются, что мы живем в одном районе: рядом с нами и они гуляют спокойно, не опасаясь нападений. А мои звери абсолютно неагрессивны, если на них не нападают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 9.7.2008, 21:31
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Маша Пст. @ 30.5.2008, 5:59) *

О том,что ребёнок боится,я соседке говорила раз 100,наверное!На что получила такой ответ.Цитирую:"Ваша соплячка вечно орёт и этим раздражает моего лапусечку.Он категорически не выносит шума!"Вот так.Короче,"лапусечка" своё получил!!!)))))



БЛИн!после прочтения этого я даже оставшиеся сообщения не дочитала!!блин люди!какие коробки на голову, какая отрава, какой мат???вы чё позволяете хамам так с собой обращаться???может, я хамло и быдло, но еслиб вот так мой ребёнок боялся, я бы об этом говорила, а мне бы ответили: :"Ваша соплячка вечно орёт и этим раздражает моего лапусечку.Он категорически не выносит шума!"...блин, я бы так вскипятилась бы и ответила: "Слыш ты, ещё раз увижу твою шавку тявкающую либо на нас, либо на моего ребёнка, пну ногой так, что отскребать будете от лобогого стекла чьей либо машины или от своей собственной рожи!!!" пипец....блин, у ребёнка так и страхи лишние и психика сломаться может, это же всё очень серьёзно!!это кажется мелочи...а на самом деле в подкорке такое отложиться может. будет потом всю оставшуюся жизнь резких звуков бояться и шугаться, всякое бывает!а соседка вообще полудурочная какая то, таких тявкающих на поводках надо водить. Вы хОдите и НИКОМУ не мешаете. почему вы должны уходить с места, где любите гулять?что?Мелкой тявкалке не нравится, что вы тут гуляете, и вы, как послушные, будете ходить там, где ИХ нет?подстраиваться? а вот что псинка ваша наказала мелкого... ну а что, законы природы. каждый своё получает. если тётка слов не понимает никак. пока жареный петух не клюнет, в общем...


на счёт картонных коробок и отравы.. ваще в шоке!!еслиб на меня так бабка бы наорала, яб ей сказала, что если не заткнётся, то будет очень грустно ей потом...какое вообще они право имеют орать, матюгаться?не за что тем более. а еслиб на меня коробка полетела, я б ей потом этой коробкой....)) наверное так не хорошо говорить... но если пожилой, не значит, что всё можно. я вон и таких видела, которые ещё людей мутузят ходят))

в общем не позволяйте так с собой обращаться. ну это лично моё мнение, и я поступила бы так. можете кидать в меня за это камнями))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 10.7.2008, 13:26
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



arrogant
респект!


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 10.7.2008, 18:24
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



arrogant
Ситуации бывают всякие. У нас к соседям в гости ходит пара с мелким ребёнком. Посиделки у них затягиваются заполночь, и когда они вываливаются из квартиры, этот ребёнок начинает ржать и вопить на весь коридор, и их мало волнует, что окружающим вставать на работу ни свет, ни заря. Ночью у меня Рон резких звуков не любит, а уж детский визг и подавно, и кидается с бешеным лаем на дверь. Так вот мне высказали, что их горлопан пугается, видите ли. Ответила, что я тоже спросонья пугаюсь этих воплей, и пёс мой пугается и вообще, если ещё раз ночью завизжит, то собаку выпущу и пусть рвёт и треплет всех подряд, если у самих мозгов не хватает своё чадо заткнуть, когда вокруг люди спят. Так что раздражители есть не только тявкающие, но и человеческие, коими большинство так умиляется и так за их психику беспокоится.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 10.7.2008, 21:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Привет всем!У меня проблемы с соседями тоже есть,живет у нас старая карга к которой приходит ее внученька...И эта внученька очень любит визжать именно возле нашего двора,причем ,по наушьрению своей бабищи.А когда дело доходит до разборок то моих собак оно терроризируют лишь потому,что они породистые.Говорят:"мы хлеба не наедаемся,а ты таких огромных собак кормишь!"Я у них не ворую,еду не отбираю...НО! Что интересно-фигуры у них не балетные,сюрла такие...


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 11.7.2008, 0:06
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Ситуации бывают всякие. У нас к соседям в гости ходит пара с мелким ребёнком. Посиделки у них затягиваются заполночь, и когда они вываливаются из квартиры, этот ребёнок начинает ржать и вопить на весь коридор, и их мало волнует, что окружающим вставать на работу ни свет, ни заря. Ночью у меня Рон резких звуков не любит, а уж детский визг и подавно, и кидается с бешеным лаем на дверь. Так вот мне высказали, что их горлопан пугается, видите ли. Ответила, что я тоже спросонья пугаюсь этих воплей, и пёс мой пугается и вообще, если ещё раз ночью завизжит, то собаку выпущу и пусть рвёт и треплет всех подряд, если у самих мозгов не хватает своё чадо заткнуть, когда вокруг люди спят. Так что раздражители есть не только тявкающие, но и человеческие, коими большинство так умиляется и так за их психику беспокоится.

Так ведь тявкающие раздражители тоже не сами по себе, а с человеческой подачи. Хамство, оно во всех слоях общества присутствует. И пресекать его надо жестко, потому что по-другому - не понимают. Имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 11.7.2008, 3:02
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(тучка~ @ 10.7.2008, 15:24) *

arrogant
Ситуации бывают всякие. У нас к соседям в гости ходит пара с мелким ребёнком. Посиделки у них затягиваются заполночь, и когда они вываливаются из квартиры, этот ребёнок начинает ржать и вопить на весь коридор, и их мало волнует, что окружающим вставать на работу ни свет, ни заря. Ночью у меня Рон резких звуков не любит, а уж детский визг и подавно, и кидается с бешеным лаем на дверь. Так вот мне высказали, что их горлопан пугается, видите ли. Ответила, что я тоже спросонья пугаюсь этих воплей, и пёс мой пугается и вообще, если ещё раз ночью завизжит, то собаку выпущу и пусть рвёт и треплет всех подряд, если у самих мозгов не хватает своё чадо заткнуть, когда вокруг люди спят. Так что раздражители есть не только тявкающие, но и человеческие, коими большинство так умиляется и так за их психику беспокоится.



нет нет нет) я про нормальных и воспитанных детей говорю!!исключительно. визжащие дети для меня тоже тема болезненая. и, можете опять же кинуть в меня камнями, я если честно детей вообще не люблю и они меня не умиляют ни разу. особенно невоспитанных!!!но тут, как и в случае с маленькой собачкой, виноваты родители. О психике печься надо, ПОЭТОМУ воспитывать следует как надо. Я к тому, что я не то, что пекусь о психике, скорее не люблю беспринципность и хамство, наплевательское отношение к окружающим. меня оно откровенно бесит!Я считаю, что жить нужно так, чтобы никому не мешать при этом, и воспитывать своих собак/детей/ так, чтобы и они не мешали никому жить. А так хоть на голове стой, только жизнь не отравляй другим, т.к. её в свою очередь могут и тебе начать отравлять, только в разы хуже, это уж как попадёшь..

я только об этом))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 11.7.2008, 6:46
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



ARROGANT
Цитата
БЛИн!после прочтения этого я даже оставшиеся сообщения не дочитала!!блин люди!какие коробки на голову, какая отрава, какой мат???вы чё позволяете хамам так с собой обращаться???может, я хамло и быдло, но еслиб вот так мой ребёнок боялся, я бы об этом говорила, а мне бы ответили: :"Ваша соплячка вечно орёт и этим раздражает моего лапусечку.Он категорически не выносит шума!"...блин, я бы так вскипятилась бы и ответила: "Слыш ты, ещё раз увижу твою шавку тявкающую либо на нас, либо на моего ребёнка, пну ногой так, что отскребать будете от лобогого стекла чьей либо машины или от своей собственной рожи!!!"


Машь, ну вот поорали вы с бабкой друг на друга, покрыли друг друга матами, а дальше что, особенно если она с балкона орет? ну не перестала она орать, и что? ты морду бить ей пойдешь? или что? не сочти за грубость, просто интересно как бы ты вела себя дальше! В нашей ситуации она уже пол года орет (а то и больше), я по началу и спокойно поговорить пыталась, и орала на нее, а сейчас когда она орет я тупо не обращаю внимания, пусть хоть уорется, я даже голову в ее сторону не поворачиваю!!!

Сообщение отредактировал Анечка - 11.7.2008, 6:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 11.7.2008, 11:37
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Ведьма
arrogant
Да всё правильно вы говорите. Только иногда ну так обидно становится, когда стоя в загаженном подъезде у лифта, какая-нить мамаша оболтуса, который с дружками полночи, собственно, тут и гадил, начинает гундеть, что "поразвели тут псарню, все позасрали, шагу не ступить". Ага, говорю, это именно "псарня" колотит лампочки на потолке, рисует на стенах, бьёт бутылки и швыряет окурки. Вырастят уродов - а все вокруг виноваты. Мне говорят - "Вы детей не любите". Да, не люблю, ну и что? А за что мне, собственно, их любить-то, если они через одного придурочные: орут дурниной, уже лет в 5 родителей могут матюгами обложить, собака мимо идёт спокойно - кидаются за хвост дёргать или лопаткой ударить, так чего в них хорошего? Не все, правда, но к сожалению большинство.
долорес
Тоже знакомая песня: как только породистая собака - так хозяева непременно бандиты, воры и вообще редкие сволочи. Да, говорю обычно, мы такие и есть и валите лучше сторонкой, пока не выхватили. Приходится вот так огрызаться. Одно хорошо - у нас таких немного, нас-собачников больше))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 11.7.2008, 14:28
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Да, со старухами - вообще беда. Действительно, не полезешь же морду бить... В последние годы веду себя с ними по хамски, не в смысле матюгов, а в смысле - отвечаю ехидно и оскорбительно. Например: "Эт скока ж она мяса жрёт! Эв, зубищи какие! Собак кормют, а люди голодают!" - "Одной такой вот бабки на неделю хватает." Или:"Развели псарню! Загадили всё!" - "Не нравится - убери." Ну, а что ещё с ними делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 11.7.2008, 22:15
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Анечка @ 11.7.2008, 3:46) *

ARROGANT
Машь, ну вот поорали вы с бабкой друг на друга, покрыли друг друга матами, а дальше что, особенно если она с балкона орет? ну не перестала она орать, и что? ты морду бить ей пойдешь? или что? не сочти за грубость, просто интересно как бы ты вела себя дальше! В нашей ситуации она уже пол года орет (а то и больше), я по началу и спокойно поговорить пыталась, и орала на нее, а сейчас когда она орет я тупо не обращаю внимания, пусть хоть уорется, я даже голову в ее сторону не поворачиваю!!!


обратитесь в милицию(в случае с коробкой)... а если в следующий раз на вас полетит бутылка?даст по бошке и протаранит в голову?может там бабку лечить нужно уже давно?может она психическая?. вы знаете, я не знаю точно, как там, но вот если конкретно бы меня дело касалось, то я бы что нибудь придумала, уж это точно)))) как бы.... я всегда умела ДОНЕСТИ до какого угодно тупого человека, что нервировать меня не стОит.... а способов то много) я просто не считаю нужным тут это писать, т.к. всего не расскажешь, да и опять же-в слова каждый разный смысл вкладывает, и я тут вот ща напишу, а меня вообще сочтут тут чёрт знает за кого)) смотря какая бабка, кароче. нагадить тоже по разному можно, да и запугать, если особо сильно нервирует крик.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 12.7.2008, 0:25
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



да уж...
и чего только не делает с людьми зависть а?

меня всегда убивал вопрос, с первого дня появления щенка на улице... "а сколько стоит такой щенок?"...
щас поумерились... отбивалась чем то типа "подарили", или "понятия не имею..."... ну или "дорого",..
вобщем да, на всех разъяснений и нервов не хватит...

да не хочется лишний раз народ злить, т.к. яду людскому нет предела...
бывает даже мешок корма домой заношу блин чтоб никто особо не видел... ни марку ни вообще каких-то нюансов связанных с собакой...
дастанут же... не нытьем так катанием...


Сообщение отредактировал Ликуша - 12.7.2008, 0:27


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 12.7.2008, 0:40
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Ликуша это у вас с собаками то такая проблема??какой кошмар...

а зависть дело жуткое. не про собак скажу, но тоже жесть. мне в свою время на машине нипели откручивали, в результате чего я куда то не попадала. врагов нет и не было в доме. а до этого мою машину просто так каждый день обхаркивали. однажды вышла, а у меня на всю бочину царапина. хотя стояла в положенном месте, никому не мешала.

так что, товарищи... ездите на велосипедах, корм покупайте самый дешёвый и завозите в целофановых мешках, чтобы не видели, что вы там тащите))) собаку, говорите, подобрали, кормить нЕчем, самим бы хватило на хлеб) прибедняться надо)


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.7.2008, 4:49
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



arrogant
ой Маш, да не привыкать уж давно....и так как бельмо на глазу в своем городке...
я оправдываться не люблю, но внимания не обращаю...а вот от того что недобрый взгляд человека здоровье покосить может-в это не то чтобы верю, а знаю... потому лишний раз просто не провоцирую, ибо и свое и малого здоровье-им жертвовать не хочется...
да и толку то от ответной агрессии...
меня заклевать очень сложно, но рыкать на каждого и первого просто не вижу смысла...smile.gif себе дороже..)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 13.7.2008, 15:30
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



[i]Да,девочки и мальчики!Иногда выйдешь-душа просит скандала! А иной раз-настроение 22.gif ,а тут "недожравшие","нищие","не в тот день рожденные"...Идешь потом dry.gif 19.gif


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.7.2008, 16:59
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



долорес
ох как смачно сказано!
супер прям...хех)))smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 14.7.2008, 1:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Цитата
так что, товарищи... ездите на велосипедах, корм покупайте самый дешёвый и завозите в целофановых мешках, чтобы не видели, что вы там тащите))) собаку, говорите, подобрали, кормить нЕчем, самим бы хватило на хлеб) прибедняться надо)


Девочки! Только вот не надо утрировать! Лично в моей ситуации дальше криков дело слава богу не доходит. А милиция.... Ну самим то не смешно, какая нафиг милиция???? Она у нас серьезные дела то не расследует, что говорить про каких то шизанутых бабушек и дедушек кидающихся коробками?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 14.7.2008, 9:36
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Может в тему, может нет, но расскажу о случившемся в субботу.
Живем на окраине, в общаге, с соседями не ругаемся, но гулять ходим мимо стройки, на территории которой привязан кобель породы "белорусская строительная"... Нервная система неустойчива крайне - несмотря на то, что идем мы с псом на расстоянии более пяти метров от ограды этой стройки и безо всяких эмоций, этот кобель просто из себя выходит, лая на Волика. Привязан к хлипкой деревянной будке, которая от каждого его рывка расшатывается и немного подвигается к забору. Ежедневно при этом у меня возникала мысль, что рано или поздно кобель этот развалит то, к чему привязан и набросится... Так и случилось. А учитывая, что мой парень себя защищать отказывается, отбивать пришлось самим - благо был спутник мужеского пола...
С субботы я крепко задумалась о том, что нужно брать с собой на прогулку кроме собаки? Колеблюсь между электрошокером и оформлением разрешения на ношение серьезного оружия...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.7.2008, 15:27
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



ВОлька
думаю стоит отдать предпочтение пневматике как максимум, ну или электрошокер как говорите, ...
ибо ситуацию все равно кроме вас самих никто не решит...к сожалению!!!
а вот мне интересно, есть ли у нас или у вас в беларуссии подобия американских прибамбасов, по типу перцовых пшикалок и т.п...
по крайней мере и агрессора не искалечит, но локализует его на достаточное время...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 14.7.2008, 16:04
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Ликуша
есть, но думаю, что эта штука заденет обоих псов, а своего как-то жалко - он-то ни в чем не виноват...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 14.7.2008, 16:59
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Ликуша
Перцовая пшикалка - это газовый баллончик? Есть у нас перцовые, "Шок, кажется, называются. Только с ним достаться может всем: дерущимся собакам, хозяевам и даже прохожим - на кого ветер подует.

ВОлька
От бродячих агрессоров, когда их много, нам хорошо помогают камни, обломки кирпичей и палки поувесистей, которыми я уже заранее, не дожидаясь, пока к нам подбегут, начинаю швыряться. А в Вашем случае кинувшийся кобель не совсем псих, он охранял свою территорию, мимо которой вы ходите. У меня на даче Рон тоже постоянно "висит" на заборе с рыком, оскаленными зубами и выпученными глазами, если мимо проходит собака. Просунет нос между прутьями, а дальше никак и только зубами щёлкает. Он и человеку не даст в калитку войти, если его не придержать и не сказать, что это можно.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.7.2008, 17:37
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



тучка~
сегодня русский точно не мой родной...
вообще, ага...балончик...ну я тоже подумала уже..о том, что достаться может всем..((
просто по опыту столкновений в штатах-помогало от медведей...в таежных местностях...))) (путешественникам)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 14.7.2008, 19:00
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Катя, мы проходим мимо забора в пяти или шести (!!!) метрах. Проходим не обращая внимания дальше на выгул. Забор там представляет собой весьма специфическую сетку, сантиметрах в 30 над землей. Собаке пролезть под ним труда не составило. Если пес охраняет свою территорию - честь ему и хвала, но бросаться на проходящих мимо зачем?
А между прочим, у меня и сын, бывает, с Воликом гуляет. Это хорошо, что я была, да и одна - честно говоря - не справилась бы...
А рядом - тоже охранная собака - так ему никакого забора не надо. Он охраняет территорию, огороженную колышками с лентой. И за границей этого участка никаких признаков агрессии.
Почувствуйте разницу...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.7.2008, 19:17
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



ВОлька
Оль, шо то мне подсказывает, что тому псу вы все равно не объясните по-хорошему, что мол чего нервничаешь...
и что бросаться-то зачем?
менять место траектории или защищать себя и пса от агрессии...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 14.7.2008, 20:22
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Ликуша
У меня подруга разводила драку своего кобеля с другим с помощью как раз "Шока", но брызгала им прям в рожи обоим с близкого расстояния, потому что сцепились так, что было не понять где кто, а хозяин второго кобеля стоял как засватанный, вылупив глаза от страха. Ничего, оба прочихались и прослезились, но за то серьёзных увечий друг другу не нанесли.
ВОлька
Я не особенно сильна в собачьей психологии и не могу сказать, почему одни охраняют спокойно и с достоинством, а другие бузят. Может, дело в темпераменте или ещё в чём. Но я бы сменила маршрут, тем более, что с Волькой может пойти сын.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.7.2008, 21:25
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



тучка~
ну значицца я не ошиблась в предположении...вещь такая может пригодиться в хозяйстве с кобелем...))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 15.7.2008, 0:49
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Анечка @ 13.7.2008, 22:42) *

Девочки! Только вот не надо утрировать! Лично в моей ситуации дальше криков дело слава богу не доходит. А милиция.... Ну самим то не смешно, какая нафиг милиция???? Она у нас серьезные дела то не расследует, что говорить про каких то шизанутых бабушек и дедушек кидающихся коробками?


ну это смотря какая милиция!расследовать ничего не надо, а пригрозить можно. на меня однажды сосед наехал, ему моя собака, видители, не нравилась, сказал, ещё раз увидит, пнёт ногой или пристрелит. мы вызвали милицию) мол, угрожают, чтоб зафиксировали, на случай, если этот псих всё таки пнёт мою собаку (а у той не дай Бог, что то случиться), чтоб было на что операться!т.к. за это вообще статья есть-порча имущества. я уже умолчу о том, что он мне чуть моруд не набил, успела дверь закрыть вовремя. и на его счастье, что он уехал из дома, когда приехала милиция (приехала, кстати, очень оперативно) сказали куда звонить, в случае чего, сразу приезжают, забирают. Жалобу зафиксировали. Фишка то не в том, что там чё-то кто то делать будет, а , грубо говоря, в правильном понте. Может чел увидет, стрёмно станет, рот закроет.

Это про милицию. Но опять же повторюсь-МНОГО ВАРИАНТОВ закрыть рот тому, кто мешает. не буду тут углубляться в тему, не правильно поймут)) просто ситуации разные бывают, и к каждому свой подход)) если брешет просто кто то, это ладно, можно ещё закрыть глаза... а если уже дело до коробок доходит... ну так и до мебели старой дойти может, и до чего угодно. психические люди они такие. сбросит тебе на голову пакет с мусором, и радуйся))))

Сообщение отредактировал arrogant - 15.7.2008, 1:04


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55