Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как приучить к туалету
kupreeva74
сообщение 22.10.2012, 22:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 194 592
ФИО: Купреева Оксана Михайловна
Город: Лида, Беларусь
Собака: чау чау



Добра всем! Моему мальчишке три месяца. Помогите, пожалуйчта, как приучить его к туалету? Утром сначала кормить, а потом гулять или наоборот? Не знаем ничего, первая собака в моей жизни, но уже самая любимая. Опишите подробнее утром, днём и вечером Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.10.2012, 23:04
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Расскажите поподробнее - в доме он писает и какает на газетки, или где попало, давно ли уже гуляет - то есть сделаны ли все прививки? Если щенок уже привык к улице, а дома ходит на газетку, то надо его тащить на улицу, как только он направится к своей газетке, и когда он на улице все сделает, хвалить его безмерно. 3 месяца - еще маленький, и газетка ему будет нужна еще месяца 3, хотя это зависит от того, как часто Вы будете его выгуливать. Вначале - как только увидите, что он собирается пописать или покакать, получится раз 6. К 6-ти мес. можно гулять 3 раза, а дальше посмотрите - в крайнем случае можно перейти и на 2-х разовое.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 22.10.2012, 23:05


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kupreeva74
сообщение 23.10.2012, 0:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 194 592
ФИО: Купреева Оксана Михайловна
Город: Лида, Беларусь
Собака: чау чау



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 22.10.2012, 23:04) *

Расскажите поподробнее - в доме он писает и какает на газетки, или где попало, давно ли уже гуляет - то есть сделаны ли все прививки? Если щенок уже привык к улице, а дома ходит на газетку, то надо его тащить на улицу, как только он направится к своей газетке, и когда он на улице все сделает, хвалить его безмерно. 3 месяца - еще маленький, и газетка ему будет нужна еще месяца 3, хотя это зависит от того, как часто Вы будете его выгуливать. Вначале - как только увидите, что он собирается пописать или покакать, получится раз 6. К 6-ти мес. можно гулять 3 раза, а дальше посмотрите - в крайнем случае можно перейти и на 2-х разовое.

С газетой у нас не получилось - мы с ней только играемся. Разгрызём на мелкие кусочки, и всё. Вторая прививка была сделана неделю назад, сегодня на улице были в первый раз. Специально для этого купила пачку крекера. Но как быть утром - не знаю. Пока вывожу по утрам два раза - сразу, как проснётся и после еды. А как делать правильно, не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 23.10.2012, 6:35
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(kupreeva74 @ 23.10.2012, 1:17) *

С газетой у нас не получилось - мы с ней только играемся. Разгрызём на мелкие кусочки, и всё. Вторая прививка была сделана неделю назад, сегодня на улице были в первый раз. Специально для этого купила пачку крекера. Но как быть утром - не знаю. Пока вывожу по утрам два раза - сразу, как проснётся и после еды. А как делать правильно, не знаю.

у нас газетки и не было..было много старого постеного белья и мы его использовали в качестве пеленок...купили спрей для приучения к туалету и спрей для отучения ходить в туалет где попало,забрызгали всю квартиру им,а то место,где надо писать,забрызгали спреем для приучения к туалету и все стало ок...ну,и хвалили ее каждый раз,когда ходила писать на тряпочку...и все получилось)))кстати,эти спреи не дорогие,за 2 отдала рублей 300...но это способ для ленивых хозяев,т.е для меня )))) и ,наверное,не совсем правильный,с точки зрения воспитания....нам хватило 2 раза,что бы все забрызгать,а потом сама начала ходить куда надо...потом мои спреи ушли по рукам и всем помогло...

про кормление....если по правилам,то сначала гуляют,а потом еду дают....и то не сразу,а через некоторое время...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 23.10.2012, 6:36


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 23.10.2012, 10:46
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Белье использовать рискованно - собака может потом описывать упавшее на пол полотенца и т.д. Мы клали несколько газет в автомобильный коврик. Надо чуть-чуть смочить верхнюю газету в щенячьей лужице, и носить туда щенка. Но Вы уже приучаете к тому, чтобы все делал на улице, как-то обычно это происходит не одновременно.
Не рано ли вы вышли гулять? Обычно выдерживают 2 недели после последней прививки. И пока щенок не привыкнет к улице, он будет возбуждаться, пугаться и вряд ли вспомнит о том, что надо пописать. Так что запаситесь терпением.
Про прогулки - гулять надо перед едой. Если вскоре после еды щенку надо в туалет, его надо аккуратно вынести на улицу, дождаться, когда он все сделает и сразу домой - после еды нельзя бегать и возиться - чау тяжелые собаки, у них может быть заворот желудка.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 26.10.2012, 5:24
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Моему 4-месяца!На работу мне к 8-00,встаю в 5-30 и не разлипая глаз тащу соё серое облачко на улицу!
Кронос понял что надо делать на улице на второй день без всяких вкусняшек!Как только на травке-появляется кучка-вы должны высказать по этому поводу-небывалую до селе радость!И тащить Ваше лохматое сокровище домой!Собакена надо очень бурно -хвалить за проделанную им работу!Прийти домой-обсушить,помыть лапы-и дать ему еды!И он Вам -начнёт накладывать на улице такие кучки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 26.10.2012, 18:45
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(kupreeva74 @ 22.10.2012, 23:15) *
Добра всем! Моему мальчишке три месяца. Помогите, пожалуйчта, как приучить его к туалету? Утром сначала кормить, а потом гулять или наоборот? Не знаем ничего, первая собака в моей жизни, но уже самая любимая. Опишите подробнее утром, днём и вечером Спасибо.
Сначала гулять, а уж потом кормить.
Я свою старалась выводить как можно чаще. Вот видите, что щен затоптался, стал круги по квартире накручивать- сразу на улицу и приговаривайте- гулять. Потом он сам станет подходить к двери. Главное внимательное наблюдение за поведением. И не ленитесь вывести...
С моей было так.
В туалет по большому не ходила даже в 3,5 мес.А писить перестала дома где-то в 5-6 мес. Но, повторюсь, я ее очень часто выводила. У меня была такая возможность.
Сейчас нельзя строго судить щенка за маленькие лужицы... Он еще мал.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26