Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лишних собак придется усыпить..., готовится законопроект в Питере
Lysik
сообщение 28.7.2009, 22:16
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Вот такая статья: http://www.fontanka.ru/2009/07/28/133/


Я так понимаю, что хотят ограничить количество животных по принципу: В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают один наниматель (собственник) жилого помещения и члены его семьи, допускается содержание не более двух собак и одной кошки, либо трех кошек, либо одной собаки и двух кошек. Эта тема сейчас обсуждается на Хвостах...

Сообщение отредактировал Lysik - 28.7.2009, 22:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 28.7.2009, 22:40
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



А еще и видео есть... http://www.gazeta.spb.ru/178680-0/

Блин, ну все проблемы у нас в стране и в городе решены! Только вот собак посчитать забыли(((

Обращение к губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, здесь можно в электронном виде его поддержать: http://sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=17

Пожалуйста, поддержите...

Сообщение отредактировал Lysik - 28.7.2009, 22:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.7.2009, 23:24
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Lysik
Люда, спасибо за тему. Проголосовала, ибо актуально до нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 29.7.2009, 8:31
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Да! Действительно у нас в стране наверное ВСЕ законы приняты,и ВСЕ проблеммы здраво решены.Осталось принять лишь один,касающийся животных и их содержания,выгула и т. д.
Но никто там на верху не хочет признать,что источником повышенной опастности является человек,порой неконтролирующий свои лействия,как по отношению к людям,так и по отношению к животным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 29.7.2009, 11:27
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Печатных слов нет. По городу шастают и нападают на людей стаи дворняг. Их отлавливают, кастрируют и... отпускают на исходную позицию. Так они ж людей не е...т, они их кусают! И СМИ молчат, точнее - сопли разводят: собачек жалко! А хозяйских - не жалко. Добрый - злой, опасный или нет - усыпить. Где логика? И где пресловутые защитники животных?
Да и просто - незаконно это. Ибо собаки - это собственность. И никого не должно интересовать, сколько у человека, скажем, квартир, трусов или собак. До тех пор, пока эти самые квартиры, трусы или собаки не создают проблем окружающим. Конкретно эти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.7.2009, 12:23
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Ведьма
Софья, эти все "гонения" на хозяйских собак начались после того, как бурбули мальчика погрызли. Теперь, по-моему, дня не проходит, чтобы где-нибудь в СМИ не показали или не написали об очередном нападении. Вот и хочет наш губернатор ужесточить правила содержания собак, штрафы, налоги дополнительные, всех крупных и "опасных" собак в намордники. Я с некоторыми утверждениями согласна, например о выгуле на поводке, ибо, сталкивалась с тем, что я на поводке гуляю, а стафф - без поводка. И что из этого вышло((( Но, тогда должны соблюдаться и права хозяев и их животных, где-то нужно и без поводка побегать, особенно тем, кому это жизненно необходимо. Только проблемы-то создают неадекватные хозяева. А налоги... вряд ли хоть одна копейка пойдет на тех же бездомных животных. Такое уж у нас государство. В случае подписания этого законопроекта матерью-губернаторшей, все может закончиться тем, что неадекватные хозы поусыпляют или повыкидывают своих соб и город утонет не только в дворнягах, но и бывших домашних породистых тоже. Вот и пытается народ воззвать к Матвиенко и иже с ней к созданию разумного законопроекта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 29.7.2009, 13:38
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Вот бредятина-то......... Что за страна у нас????
Сегодня уже один вумный дядечка мне сказанул, показывая на Тусю :" скоро все будете в намордниках ходить! Или платить по 2 тысячи!" И был так горд собой. Я ему ответила,что мечтать не вредно....
Бесит. Бесит,бесит,бесит. Подписала.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.7.2009, 13:44
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Наташ, я никогда лично не сталкивалась с проблемой агрессии людей в наш адрес, думала, что к чау люди относятся с умилением, типа: -Ой, какой медвежонок! и тыды и тыпы. К чему это я: если уж про Тусю такое сказали, то что делать хозяевам кавказов или азиатов, не говоря о "бойцах"? Их же вообще теперь сожрать будут готовы вместе с собакой в наморднике!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.7.2009, 13:49
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Девочки,полностью вас поддерживаю.Хоть не из Питера,но лишний голос вам не помешает.Тоже подписалась.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 29.7.2009, 13:49
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Может, кто и выбросит своих собак. Но многие готовы биться за своих до конца. Я уже успела услышать мнения людей, готовых драться. Не бумагами, а кулаками и подручными средствами.
А гонения начались задолго до указанного случая. СМИ активно раздувают всякий покус домашней собакой и рьяно оправдывают дворняг. Это - целенаправленная политика, часть геноцида русского народа.
Я рада, что уехала из города, иначе, возможно, и мне пришлось бы вспомнить молодость и взяться за оружие. Надеюсь, до этого не дойдет.
За прошедшие годы, Матвиенко показала себя разумным человеком и дальновидным политиком. Так что, наиболее вероятно, что вся нынешняя суета закончится грандиозным пшиком.
Подписывать обращение я не стала, т.к. - согласна с автором лишь в некоторых пунктах. Текст либо не продуман, либо составлен "кулацкими подпевалами" с целью создать видимость демократии.
Моя позиция однозначна: пока я не нарушаю законов, моя собственность неприкосновенна и подлежит защите со стороны государства. В противном случае, защищать буду я сама, всеми доступными методами.
А теперь главное:
Все страсти-мордасти об уничтожении "лишних" собак запущены с единственной целью: чтобы, без шума и пыли, протащить очередное постановление об отъеме денег у населения. В данном случае - у владельцев собак.
Вспоминаем анекдот о негре с двумя головами, примеряем на сегодняшнюю ситуацию - вывод очевиден.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 29.7.2009, 13:50
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Lysik
к сожалению в адрес ланса сталкиваюсь с агрессией у нас есть пару бабулек в соседнем доме которые и на пикинесов и тоев готовы в намордник одеть , один раз я им посоветовала самим на себя на мордник одеть просто уже довели , ну один раз мужик какого то вида бомж орал что вся зараза от собак и стрелять и хозяев нужно собак и самих собак , хотел в драку полезти ему повезло что муж потом его не нашел , гуляла тогда без мужа вышла
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 29.7.2009, 13:55
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Lysik
Люд, тебе еще повезло, что не сталкивалась.... На меня уже и бабка из окна орала, что сейчас милицию вызовет, что мы без намордников.... Я посоветовала ей одеть намордник на себя.... окно захлопнулось) Милиция не приехала))))))))) И смешно, и грустно.... Народ у нас тупой какой-то ,как стадо баранов.
А подписыать,я считаю,нужно! Буду всех знакомых просить, может хоть количество подписей остановит этот идиотский закон....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 29.7.2009, 14:02
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
А подписыать,я считаю,нужно!

Площадки для выгула собак уже были. Заасфальтированный пятачок 10х10 м, где кучкуются все, от болонок до ротвейлеров. Следствие - драки, травмы, убийства, а потом - эпидемии. Я под этим не подпишусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.7.2009, 14:05
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 29.7.2009, 14:49) *

Может, кто и выбросит своих собак. Но многие готовы биться за своих до конца. Я уже успела услышать мнения людей, готовых драться. Не бумагами, а кулаками и подручными средствами.
А гонения начались задолго до указанного случая. СМИ активно раздувают всякий покус домашней собакой и рьяно оправдывают дворняг. Это - целенаправленная политика, часть геноцида русского народа.
Я рада, что уехала из города, иначе, возможно, и мне пришлось бы вспомнить молодость и взяться за оружие. Надеюсь, до этого не дойдет.
За прошедшие годы, Матвиенко показала себя разумным человеком и дальновидным политиком. Так что, наиболее вероятно, что вся нынешняя суета закончится грандиозным пшиком.
Подписывать обращение я не стала, т.к. - согласна с автором лишь в некоторых пунктах. Текст либо не продуман, либо составлен "кулацкими подпевалами" с целью создать видимость демократии.
Моя позиция однозначна: пока я не нарушаю законов, моя собственность неприкосновенна и подлежит защите со стороны государства. В противном случае, защищать буду я сама, всеми доступными методами.
А теперь главное:
Все страсти-мордасти об уничтожении "лишних" собак запущены с единственной целью: чтобы, без шума и пыли, протащить очередное постановление об отъеме денег у населения. В данном случае - у владельцев собак.
Вспоминаем анекдот о негре с двумя головами, примеряем на сегодняшнюю ситуацию - вывод очевиден.


Софья, я тоже согласна, что текст обращения - "сыроват", но другого-то все равно лучше нет. Народ с Хвостов призывает писать лично письма губернатору, дабы показать, что есть и те, кому дороги животные и их права. Очень надеюсь, что все закончится пшиком. В нашей стране законы создают одни люди, а другие потом изворотливо их обходят (на хитрую ж..у есть что?). Раздражает шумиха и то, что простым гражданам, не любителям животных никто не объяснит никогда, что все это часть геноцида, они увидят только то, что Домашние злобные твари идут с хозяином без намордника и, не дай Бог, эта тварь недобро посмотрит в их сторону!!! Вот и начнется. А то, что у нас законы не охраняют животных абсолютно, это понятно. Любой урод может покалечить собаку и за.....ся доказывать, вон полгода не могут даже в суд передать материалы дела по стрелку в собаку! Причем, там и хозяйка была травмирована!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.7.2009, 14:18
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 29.7.2009, 15:02) *

Площадки для выгула собак уже были. Заасфальтированный пятачок 10х10 м, где кучкуются все, от болонок до ротвейлеров. Следствие - драки, травмы, убийства, а потом - эпидемии. Я под этим не подпишусь.


Дык про то и речь, что должны быть нормальные условия для соблюдения прав и собачников в том числе! Понятно, что на таком пятачке, если он один на весь микрорайон, будут и склоки и инфекции, их должно быть много и в доступных местах и не асфальтированные. Утопия, в общем ((( Про урны для каках я только в кино видела... В иностранном. А агрессия, как видно из постов, по отношению к хозяевам уже идет и это только начало...

Цитата(Letisia @ 29.7.2009, 14:55) *

Lysik
Люд, тебе еще повезло, что не сталкивалась.... На меня уже и бабка из окна орала, что сейчас милицию вызовет, что мы без намордников.... Я посоветовала ей одеть намордник на себя.... окно захлопнулось) Милиция не приехала))))))))) И смешно, и грустно.... Народ у нас тупой какой-то ,как стадо баранов.
А подписыать,я считаю,нужно! Буду всех знакомых просить, может хоть количество подписей остановит этот идиотский закон....


Мне тоже кажется, что подписывать нужно, так по крайней мере, может задумаются человеки у власти, что не всем наплевать на то, что пытаются нам всучить в качестве "закона", касающегося животных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 29.7.2009, 14:54
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Урны для каках, площадки, учет всех собак... Кому-нибудь из присутствующих они нужны? Сильно подозреваю, что - нет. Зато, это прекрасная отмазка на предмет - куда пойдут деньги, полученные с владельцев собак. Ибо, введение налога надо как-то обосновать. Вариант "чиновники хотят денег" для широких масс не катит.
А вопли на улицах по поводу намордников... Я их уже 30 лет слушаю. С чау пореже, а с кавказцами, овчарками и ньюфами - постоянно и во все времена. Хуже того, в тяжелые времена карточек, случалось, пытались в драку кинуться: "Нам есть нечего, а ты собак кормишь!" Само собой, когда идет соответствующая кампания в прессе, уроды активизируются. Ничего, пара набитых морд в микрорайоне и тесно сплоченная компания собачников на прогулке очень хорошо остужают страсти. Ничто не ново...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.7.2009, 16:09
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Проголосовала.
Ток город поставила Ваш....)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 29.7.2009, 20:12
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Цитата
Проголосовала.
Ток город поставила Ваш....)

А я свой. Может так оно и лучше, пусть видят,что питерская проблема волнует не только местных wink.gif
Хотя у нас все как раз как вам всем не нравится. Как я уже когда-то писала, что у нас платится за содержания собаки( это приблиз.80 долларов в год), выгуливать разрешается только в наморднике или на поводке, на мусорниках висят кулечки:
Изображение
Но вот об ограничении количества никогда не слышила. А контролировать как будут? Например, кошечек как считать будут? За шкафами, под диванами? И кто это делать будет, какая-то кошачье-собачья полиция? Ой, умора. Чего только не придумают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.7.2009, 21:01
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



lalisa 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.7.2009, 22:16
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(lalisa @ 29.7.2009, 21:12) *

Но вот об ограничении количества никогда не слышила. А контролировать как будут? Например, кошечек как считать будут? За шкафами, под диванами? И кто это делать будет, какая-то кошачье-собачья полиция? Ой, умора. Чего только не придумают.


А контролировать будут, по всей видимости, "добрые" соседи или тот же участковый, которому делать нечего, кроме как собак и кошек пересчитывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.7.2009, 23:06
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Не верю, что до такой практики дойдет. А если и дойдет, то до первого суда с толковым юристом...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 29.7.2009, 23:54
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Будем ждать, что в итоге из этого закона получится. Надеюсь, что все-таки количество допустимых животных оставят на усмотрение хозяев. Хотя есть, конечно, малоприятные ситуации и с бабушками-собирательницами и с неадекватами, которые всех в дом тянут, не заботясь уже даже о животных. Но это не о породниках речь.
Однако, есть такой закон - МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ
Принят на двадцать девятом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (Постановление N 29-17 от 31 октября 2007 года), и в нем черным по белому написано:

Статья 26. Ограничение количества содержащихся в домашних условиях животных

1. Количество содержащихся в домашних условиях животных ограничивается в случаях, предусмотренных настоящей статьей, а также при невозможности обеспечить условия их содержания в соответствии с требованиями настоящего Закона, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил государства или при нарушении прав и законных интересов граждан, проживающих в жилом доме, в котором (на придомовой территории которого) содержатся животные-компаньоны.
2. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают один наниматель (собственник) жилого помещения и члены его семьи, допускается содержание не более двух собак и одной кошки, либо трех кошек, либо одной собаки и двух кошек.
3. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников) жилого помещения, допускается содержание не более одной собаки или кошки на семью каждого нанимателя (собственника) при письменном согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.
4. В одноквартирном жилом доме, в котором проживают несколько нанимателей (собственников) жилого помещения, на семью каждого нанимателя (собственника) жилого помещения допускается содержание собак и (или) кошек в количестве, согласованном в письменном виде со всеми проживающими в этом доме совершеннолетними гражданами.
5. В жилом помещении общежития (комнате, блоке) допускается содержание не более одной собаки или кошки при письменном согласии совместно проживающих в данном жилом помещении совершеннолетних граждан, если это не противоречит правилам внутреннего распорядка общежития.
6. Количество содержащихся в жилом помещении животных-компаньонов, указанных в пункте 1 статьи 25 настоящего Закона (за исключением собак и кошек), ограничивается собственником (нанимателем) жилого помещения с учетом обеспечения выполнения требований настоящего Закона, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил государства, а также необходимости соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилом доме, в котором находится это жилое помещение.
7. Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения приплодом трехмесячного возраста в соответствии с законодательством государства в случае, когда общее количество животных, содержащихся в жилом помещении, превышает допустимое количество, установленное настоящим Законом.

и это действующий нормативный акт, хотя, честно сказать, на мой взгляд во многом очень разумный. Не хочу сказать, что именно его за основу берут наши депутаты и Матвиенко, там посмотрим...

Сообщение отредактировал Lysik - 29.7.2009, 23:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.7.2009, 12:18
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Подписала.
В полном возмущении и передачами, и законопроектом, и статейками накатала (просто не могла не написать, с 2-х ночи не спала) свое мнение на Фонтанке в блогах. Даже зарегистрировалась для такого случая.
Можете посмотреть статистику ответов, если интересно - http://www.fontanka.ru/users/76926/blog/. Увы, адекватных людей - МЕНЬШИНСТВО! Не читают, что написано, а просто "ату-его-ату" (в смысле собак ату).
Но если все же, забыв все дрязги межклубные и т.п., все выступят, думаю бредятина про усыпление все же не пройдет. Надеюсь.
Если где есть еще ссылки с обращениями к нашему золотому правительству, присылайте, давайте все подписываться. Теперь уже точно молчать нельзя - затопчут. Или будем гулять ночами, чтоб не отловили и к добрякам-ветеринарам не отправили.


Цитата(Ведьма @ 29.7.2009, 11:02) *

Площадки для выгула собак уже были. Заасфальтированный пятачок 10х10 м, где кучкуются все, от болонок до ротвейлеров. Следствие - драки, травмы, убийства, а потом - эпидемии. Я под этим не подпишусь.



Там много бредового, согласна. Но мне кажется, сейчас важен сам принцип - не пропустить тот бред, что наш главветврач предлагает. А дальше надеяться, что все же примут ПРОДУМАННЫЙ закон, исполнимый и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.7.2009, 12:49
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Или будем гулять ночами, чтоб не отловили и к добрякам-ветеринарам не отправили

Врядли.
У нас в соседнем городке ввела местная администрация такую фигню. Только не по ограничению количества животных, а по поводу запрета гулять с собаками ВЕЗДЕ, кроме спец.площадок. Коих в городке только ОДНА!!! квадратуру врать не буду, но немыслимо мало! на весь город, бред!! (население, около 80тыс.чел)
Причем, если вы нуждаетесь в том, чтобы посетить вета с вашей собакой, или же просто пройтись по улице, тут даже намордник и поводок не помогут. Чушь полная! Это тупость! как это нельзя выйти на улицу с собакой!?
Так вот, один мужик выйдя в заброшенный парк ночью(!!!) в 4 утра. чтобы пса побегать, позаниматься, был пойман ментом. Еще, говорит огляделся вокруг, пусто... а тут откуда ни возьмись, выруливает. Ну, штраф, 500рэ. Второй был бы 1000.
Разговаривала по этому поводу с собачниками, все возмущены, но никто в суд не подает.
При этом есть ФЗ, на основании которого принятый местной администрацией закон может быть оспорен, при желании и наличии истцов, конечно...
Так что нафик такие законы, это идиотизм и издивательство.

Сообщение отредактировал Ликуша - 30.7.2009, 12:54


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 30.7.2009, 12:51
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Ингрия
Людмила, полностью с Вами согласна. Пошла искать ссылки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 30.7.2009, 13:20
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Вот здесь подготовили обращение к Путину. Пока только бумажный вариант, электронный готовится. Тема небольшая, почитайте кому не лень, народ там грамотный.
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4902

Собираюсь распечатать и в пятницу пройтись по собачникам.

А это ссылки на темы обсуждений этой проблемы на Песике и К-9-форум. Ссылки даю на раздел "собаки и общество", т.к. тем несколько.
http://www.pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=9

ЗЫ Вчера прочитала, что в каком-то ТСЖ Приморского района уже начали требовать поквартирную информацию. А сюжет в "Вести-СПб" насчет фотографий позора? Дожились...

Сообщение отредактировал Индигир - 30.7.2009, 13:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 30.7.2009, 13:48
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Ингрия
Люда,абсолютно с вами согласна!!!!! Надо действовать!!! Иначе все может закончиться не очень хорошо для собаковладельцев... Главное,нельзя молчать!

Индигир
Надь,сюжет о фотках позора видела, это что-то.... Боже, какой бред!!!
Ну неужели у нас в стране нет больше проблем??? Нет голодных стариков, и беспризорных детей? Нет безработицы,нет наркомании???? Все в шоколоде, только собаки мешают.......


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 30.7.2009, 14:10
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Индигир
Надя, спасибо. Все прочитала. Готова подписаться и в обращении к ВВП.
Слов нет, до чего дошли: Столб непочета! blink.gif
Цитирую с Хвостов: "Меткие фотофакты отныне будут выставлены на всеобщее обозрение. Речь о «Столбе непочёта», который установили в муниципальном округе «Петровский». На него по замыслу чиновников будут вывешивать снимки владельцев собак и их питомцев, которых выгуливают в людных местах без поводков и намордников. Как раз сегодня на столбе общественного порицания появились первые фотографии. Собаку и её хозяина обязательно узнают соседи, и ему будет стыдно – решили муниципалы. Насколько мера окажется действенной, покажет время. Однако даже сейчас в том же самом сквере, где стоит «Столб непочёта», зверей продолжают выгуливать как ни в чем ни бывало. Причём, часто дети и собаки так называемых «бойцовых пород» делят одну игровую площадку. Впрочем, пока ещё не все средства общественного воздействия исчерпаны – утверждают муниципалы и призывают горожан не проходить мимо. Они предлагают не только фотографировать нарушителей, но и высказывать им свои претензии прямо на улице."

Вот эта тема на Хвостах обсуждается http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=25382

Боюсь только одного, что если моему мужу (не мне), когда он будет гулять с собакой, кто-то сделает замечание, что собака, мол, не в наморднике и надо бы вас с ней на тот столб повесить (фото в смысле), то человек этот будет повешен сам на ближайший столб (вживую, а не фото). Надеюсь, таких найдется мало(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.7.2009, 15:15
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Под письмом к Путину можно подписаться здесь: http://nevadog.ru/index.php?option=com_con...22&Itemid=1
Цитата
высказывать им свои претензии прямо на улице."

Довысказываются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.7.2009, 15:30
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Индигир @ 30.7.2009, 10:20) *

Вот здесь подготовили обращение к Путину. Пока только бумажный вариант, электронный готовится. Тема небольшая, почитайте кому не лень, народ там грамотный.
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4902

Собираюсь распечатать и в пятницу пройтись по собачникам.

А это ссылки на темы обсуждений этой проблемы на Песике и К-9-форум. Ссылки даю на раздел "собаки и общество", т.к. тем несколько.
http://www.pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=9

ЗЫ Вчера прочитала, что в каком-то ТСЖ Приморского района уже начали требовать поквартирную информацию. А сюжет в "Вести-СПб" насчет фотографий позора? Дожились...



Надя, может я чего-то не понимаю (никогда в обществах не состояла), нужно просто распечатать и собирать кто сколько может подписей? А потому куда? Ох, надо электронный вариант организовывать! Сейчас все на дачах сидят, и не найдешь никого!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 30.7.2009, 15:36
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ингрия
Люда, я так поняла, что нужно списаться в личку с инициативной группой (Ньюфолог-Дим) и договориться, как передать подписной лист.
Электронный вариант должны сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.7.2009, 16:03
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 30.7.2009, 12:15) *

Под письмом к Путину можно подписаться здесь: http://nevadog.ru/index.php?option=com_con...22&Itemid=1
Довысказываются...



Спасибо! Разослала по всей своей адресной книге. Коллеги, может каждый сделает то же самое? 7.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.7.2009, 16:37
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вот полный текст обращения: http://gavsv.narod.ru/announcement1.html
На всякий случай, выложила его в инет отдельно.
Дала ссылки на Питерском форуме, надеюсь, что там есть и здравомыслящие люди. Хотя, надежда слабая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 30.7.2009, 20:45
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Открыта тема "Прекратите пропаганду ненависти к животным" на форуме ТРК "Петербург - Пятый канал"
http://www.5-tv.ru/forum/topic/15632/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 31.7.2009, 9:28
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Копирую с Хвостов: Сегодня, в 13-05, по Эхо Петербурга будет выступать г. Андреев. Уже сейчас можно отсылать вопросы. Ведь наверное именно по теме нового закона о содержании собак и кошек будет идти речь.
Вот ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/content/store ... dt=annonce.
Еще передали, что предлагается создать ВЕТЕРИНАРНУЮ ПОЛИЦИЮ , что бы отслеживать строгое исполнение нового закона о содержании животных.
Частота радио: FM 91,5. Еще можно позвонить во время эфира по телефону:327-82-51.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 31.7.2009, 10:19
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



http://www.2lf.ru/save/


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 31.7.2009, 11:11
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Открыта тема "Прекратите пропаганду ненависти к животным" на форуме ТРК "Петербург - Пятый канал"
http://www.5-tv.ru/forum/topic/15632/

Отписалась в теме. Тока, будет ли толк с этого?..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 31.7.2009, 11:54
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



оставила подписи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пультяша
сообщение 31.7.2009, 13:08
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 828
ФИО: Смирнова Тамара Юрьевна
Город: С-Петербург,Россия
Собака: П-к "Окталес"



Подписала все обращения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 31.7.2009, 16:41
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Юлька, Пультяша, спасибо!

Отписалась на ТРК "5 канал"...

Ведьма
Софья, толка может быть и не будет, хотя не факт. Только я всегда в таких случаях вспоминаю "Пролетая над гнездом кукушки", когда Макмерфи пытался сдвинуть гранитный пульт с места и у него ничего не получилось, он сказал окружавшим его больным: "-Я хотя бы попробовал..."

Сообщение отредактировал Lysik - 31.7.2009, 16:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 31.7.2009, 17:18
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



sm65.gif 42.gif ой девочки душа у нас болит за ваших соб и за Вас, раскидала по все сайтам и знакомым, сами под разными нейками несколько раз проголосовали - будем надеяться, что все будет хорошо


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 31.7.2009, 18:09
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



В 22.50 на телеканале 100 (Петербург) в эфир выйдет сюжет по поводу готовящегося закона, брали интервью у тех, кто выступает, условно говоря, против (народ с Хвостов).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 31.7.2009, 18:18
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Тоже, не известно - как покажут. Можно так ловко извратить и такими уродами собаководов представить - сами участники обалдеют. Ну, посмотрим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 31.7.2009, 19:37
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



ЗЫ. Пощелкала телевизором - нет у меня этой программы. И Петербург - 5 канал только в Московском варианте. Расскажете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 31.7.2009, 20:21
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 31.7.2009, 19:18) *

Тоже, не известно - как покажут. Можно так ловко извратить и такими уродами собаководов представить - сами участники обалдеют. Ну, посмотрим...


У мну тож нет 13.gif Посмотрите, плиз, кто-нибудь, расскажите нам потом! Или ссылочку с Хвостов утянем потом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 31.7.2009, 22:06
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Совершенно случайно нашла канал 100, по которому уже шел сюжет об агрессивных собаках. Было это в 22.15. Начали, по обычаю, с бурбулей в Тарховке, один из депутатов отправился на родину бурбулей выяснять, что же это за собаки такие. Потом дама - владелец 3-х других бурбулей рассказывала, что это абсолютно адекватные собаки и что со стороны покусанного в Тарховке мальчика, по-видимому, была какая-то провокация и собаки принялись защищаться, что не должна была выводить собак та то ли няня, то ли кто. Про столб позора рассказали, что на него будут вешать фотки хозяев с собаками агрессивных пород, гуляющих без намордника и поводка. Рассказали, что опять же, в Питере, какая-то собака (не помню говорили породу, или нет) покусала девочку - хозяин собаки предложил девочке погладить собачку (блин, руки оторвать той маме, которая девочке это разрешила и тому .удаку-хозяину - пардон, это мое мнение, не удержалась!). Корреспондент вопрошал "-до каких пор собаки будут кусать людей и почему бы собак определённых, агрессивных пород, не приравнять к оружию, дабы владелец получал разрешение на приобретение собаки в соответствующих органах. Что на настоящий момент нет закона, защищающего людей от покусов собак, поскольку хозяин "кусателя" ограничится, в лучшем случае, штрафом, максимальный размер которого 80000 рублей. Жесткий закон будет действовать уже через месяц, по нему собаки должны быть в намордниках (по-моему, все без исключения), на поводках и выгуливаться собаки должны только в специально отведенных местах, правда, сообщили, что таких мест в Питере нет, все площадки отдаются под застройки. Выступали и защитники собак, их было, по-моему, 3 человека и я только запомнила, что ограничение количества зверей в квартире - бред.После сюжета выступал адвокат В.Касаткин (весьма косноязычный и с чьей стороны он адвокат, я не поняла), который сообщил, что закон будет, что на настоящее время действует постановление исполкома Ленинграда 1982 года по которому надо содержать животных, ибо оно не отменено, что возможно это будет первый такой строгий закон в России, но нечего Питеру рыпаться, во многих странах все гораздо хуже. Вот такой сюжет я запомнила.
Немного утащила инфы с Хвостов: Посмотрела сюжет (правда не с самого начала): впечатление двоякое. Порадовал юрист, сказавший, что предлагаемый губернаторский закон противоречит законам федеральным и нарушает права граждан, и не надо бежать впереди паровоза, нужно подождать федеральный закон, который разрабатывается аж с 2007 года. А на сегодня достаточно существующих нормативных актов, надо только исполнять их

Сообщение отредактировал Lysik - 31.7.2009, 22:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 31.7.2009, 23:13
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Туды их всех в качель...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 1.8.2009, 12:39
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 1.8.2009, 0:13) *

Туды их всех в качель...


Оххх, туды, Ведьма, туды....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 1.8.2009, 20:45
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Мне тут мысль подкинули. А может, к Патриарху обратиться? Раскол в обществе нешуточный, ситуация очень напряженная. Может, церковные власти вмешаются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 1.8.2009, 21:52
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Ох, Софья, мне почему-то кажется, что это не самый лучший вариант. Все-таки это дело светских властей. ИМХО.
Тут нарыла адресочки по которым призывают писать, а еще лучше, советуют слать телеграммы и письма (заказные с уведомлением)

"Ребята, пишите президенту! Надо пресечь весь этот беспредел.

ул. Ильинка 23 103132 Москва, Россия

Требуйте принятия Закона о Защите животных, обращаясь
к Президенту РФ Д.А.Медведеву
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

к Председателю Правительства РФ В.В.Путину
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

в Совет Федерации
http://services.council.gov.ru/questions/ "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05