Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заворот века, объединенная тема
nadejda08
сообщение 8.5.2008, 8:06
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



После каждой прогулки протирайте глазки заваренным чаем а на ночь обязательно закладывайте тетрациклиновую мазь Весной и осенью собы как и люди более подвержены аллергии
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klifford3@rambler.ru
сообщение 6.12.2008, 11:56
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь №: 3 768
ФИО: Жукова Виктория Вадимовна
Город: Украина,Лугаск
Собака: Пьяу-Клиффорд-Хаус



Цитата(Natale @ 29.7.2007, 13:18) *

У нас беда: Патти, моей золотой девочке, во вторник предстоит операция. Вет сказал заворот века. Я, честно говоря, удивлена. Я думала, что заворот не может образоваться, он либо есть сразу либо нет. Моей девочке почти 7 лет. Этот глаз никогда не тёк, вообще с этим проблем не было. Неделю назад глаз сильно опух, совсем не открывался, покраснел. Наш вет сказал, что поранилась и попала инфекция. Закладывали тетрациклиновую мазь. Опухоль спала, на прогулке глаз открывается, дома нет, слезится. Поехали в соседний город, в ветклинику. И вот сказали оперировать. Я так боюсь наркоза!!!! И непонятно мне: разве может заворот вот так возникнуть???

Заворот конечно беда!Но вы знаете операцию нужно делать обязаительно,так как завороты приводят к слепоте!А появился он потому что шкуры на голове стало больше с возростом и она пошла на глазик,чем раньше зделаете операцию,тем лучше,я по профессии вет. врач,и у меня уже второй чаушка!А насчет наркоза не волнуйтесь,нынешний наркоз в меньшей степени влияет на сердце!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stoyakina
сообщение 8.4.2009, 10:26
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 642
ФИО: Стоякина Елена
Город: Москва, Россия
Собака: Дорогая Моя Баронесса (Джема), питомник Свешна



здравствуйте.
Хочу поделиться своими проблемами. Мы пережили две операции на левый глаз (в ноябре и в январе). Когда я взяла мою Джемочку, у нее уже немного тек один глаз, в ветеринарке сказали просто ухаживать за глазом - промывать регулярно - необходимости в операции нет. Летом черт понес меня в отпуск и оставила я свою девочку на мужа... Когда я вернулась через две недели глаз у плюшки был голубой, весь в гное... 90.gif бельмо... поехали в ветеринарку, нам посоветовали обратиться в другую клинику где есть офтальмолог... Все обошлось, зрение на глазу восстановили, воспаление сняли. Врач говорит что она могла просто лапой себе чесать и занести грязь... В октябре история повторилась уже при мне - зверушка после сна стала задней лапой себе протирать этот глаз и видимо сильно ударила, потому что к вечеру глаз опух и закрылся. Мы опять сломя голову понеслись в клинику к глазнику. Вылечили, вздохнули... Не надолго... Офтальмолог говорит надо бы все-таки прооперировать, после всех этих травм заворот ресниц стал сильнее. Сделами в ноябре операцию... через два дня моя паразитка сняла ночью швы! Как я жила те дни пока ранка не начала затягиваться, я уже не помню... ночью от каждого ее вздоха подскакивала и проверяла чтобы она глаз не трогала. В итоге из-за разодранных швов вс е срослось немного не так и глаз начал опять воспаляться. Решили сделать еще раз оперцию, доктор сказал что отрежит с учетом того, что собака может опять разодрать швы. Накаркал! Я была на больничном три дня за ней попятам ходила... в один прекрасный момент эта хулиганка со всей дури тыкается больным глазом ко мне в коленку! Швы порвались. Потом эта звезда просто прижималась к стене или полу и терла свой глаз об щеку. Воротник не спасал, я ей даже щеку подстригла чтоб шерсть в глаз не попала, со складкой не щеке я сделать ничего не смогла. Сейчас все уже зажило, но из-за всех травм и разодранных швов развился хронический коньюктивит, теперь наша любимая мазь - тетрациклин. Сейчас глаза одного размера (до операций левый глаз был прищурен и постоянно мокрый) и не слезятся, немного слизи в левом глазе после сна убираем салфеткой и через день на ночь закладываем тетрациклинку. Вот такая история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lena&Lapa
сообщение 9.4.2009, 22:24
Сообщение #54


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 3 277
ФИО: Бакунович Елена
Город: Республика Беларусь г.Новополоцк
Собака: Евлампия(Лапа)



Если ветеринарный воротник не спасает, можно его сделать самим. Мы делали из обычного пластмассового ведра объемом 5л. У ведра отрезается донышко, ведро крепится к ошейнику и одевается собаке вместо воротника. Снимается только при кормлении. Швы не достанет 100 %.

Сообщение отредактировал Lena&Lapa - 9.4.2009, 22:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.4.2009, 0:41
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



[quote name='Stoyakina' date='8.4.2009, 7:26' post='48772']
здравствуйте.
Вылечили, вздохнули... Не надолго...
[/quote]
Возможно и операция не нужна была...
доктор сказал что отрежит с учетом того, что собака может опять разодрать швы.
[/quote]
Очень странные слова...
[quote name='Stoyakina' date='8.4.2009, 7:26' post='48772']
Воротник не спасал,
[/quote]
Это как???
[quote name='Stoyakina' date='8.4.2009, 7:26' post='48772']
хронический коньюктивит, теперь наша любимая мазь - тетрациклин. Сейчас глаза одного размера (до операций левый глаз был прищурен и постоянно мокрый) и не слезятся, немного слизи в левом глазе после сна убираем салфеткой и через день на ночь закладываем тетрациклинку.
[/quote]
Снова напрашивается мысль что операции можно было избежать... слишком сильно всё смахивает на аллергию...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 4.5.2009, 15:49
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Уважаемые чаушисты! Сегодня ходила в клинику, сделали укол. попросила посмотреть глазки - есть ли что серьезное! У каждого вета спрашиваю...все говорят - все ок, а сегодня сказала вет, что начинают реснички на нижнем веке заворачиваться... sm65.gif Я не опытная в этом вопросе... Из 5 ветов только одна сказала про заворот! blink.gif Я не знаю кому доверять! подскажите, как лучше сфотографировать глаз, чтоб видно было есть ли заворот или нет! Хочу на форум выложить фото, чтобы вы подсказали, что нам дальше делать! 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 4.5.2009, 16:22
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



lara2710
А где она на нижнем веке реснички нашла? Реснички есть только на верхнем веке.Просто сфотографируйте глаз близко,и что бы качество фото было хорошее.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 4.5.2009, 16:38
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Цитата(Нона @ 4.5.2009, 17:22) *

lara2710
А где она на нижнем веке реснички нашла? Реснички есть только на верхнем веке.Просто сфотографируйте глаз близко,и что бы качество фото было хорошее.

да фиг её знает...я тоже близко смотрела-там волосинки мокрые и возможно она их приняла за реснички! Попозже сделаю фото,сейчас в автошколе сижу-собы конечно рядом нет,и препод уже пристально смотрит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 4.5.2009, 17:08
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
там волосинки мокрые и возможно она их приняла за реснички!

Ой,я не могу:) Ну и веты у нас! Супер! 19.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 4.5.2009, 18:44
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Вот поймала собу и сделала! Качество не из лучших (фотик в ремонте, на телефоне сделала)... По поводу нижних ресниц - разглядывала долго, крутила, вертела Лару...не нашла! Они вообще там есть!??? Верхние не спорю имеются, а нижние.....
Вет действительно че-то перепутал что ль!
Может обычная аллергия...тока на что - ума не приложу... Мы как ее взяли, глазки все время слезились(есть фото для сравнения), в самом начале кормили сушкой Про планом, но она не любила ее - без аппетита и удовольствия жевала бубки! А вот с натуралкой проще - всегда чавкала, прыгала у миски вылизывая последние крупки!
Нижнее веко изнутри с покраснениями - это нормально?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото видно, что от постоянного "плакания" шерсть в сосульки превращается.....

Ждем вердикт....... 1901.gif

Сообщение отредактировал lara2710 - 4.5.2009, 19:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 4.5.2009, 19:51
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



а фото не открываются

Сообщение отредактировал henely - 4.5.2009, 19:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 4.5.2009, 21:15
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Цитата(henely @ 4.5.2009, 20:51) *

а фото не открываются


Что-то странно dry.gif ...у меня открываются....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 4.5.2009, 21:21
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Есть ещё такое заболевание.Света,почитайте,может это Ваша проблема?


Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора
Эпифора - это обильное слезотечение, выходящее за границы нормального, при котором слезы могут течь по щечной области.

Причины

Причинами эпифоры могут быть большое количество заболеваний, все из которых условно можно разделить на две группы:

• Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
• Заболевания, связанные с повышенным производством слезы.


Для того чтобы понять, как нарушается слезовыведение, нужно знать, как данный процесс протекает в норме.

В норме продуцируемая слеза должна выводиться по специальной слезовыводящей системе глаза, которая состоит из слезного озерца, где и собирается слеза, далее две слезные точки, подобно маленьким насосам откачивают слезу из слезного озерца. Затем слеза по слезным канальцам попадает в слезный мешок, далее по носослезному каналу попадает в нос, а затем в рот и глотается. Любое нарушение на всем протяжении данного пути приводит нарушению выводимости слезы из глаза и называется, как правило "непроходимость носослезного канала". Из наиболее часто встречаемых заболеваний, связанных с выведением слезы, хотелось бы выделить:

• Атрезию слезных точек (врожденное отсутствие последних). Данная патология часто встречается у кокер-спаниелей и голых хохлатых собачек.
• Стеноз слезных точек (состояние, когда слезные точки уменьшены в диаметре и не могут выводить всего необходимого объема слезы из глаза).
• Сужение слезных канальцев и носослезного канала или атрезия их.
• Заворот или выворот век во внутреннем углу глаза, что приводит к несоответствию слезных точек слезному озерцу.
• Инородные предметы в слезовыводящей системе. Данные проблемы актуальны в основном для собак охотничьих пород в период активной работы.
• Наличие стриктур и сращений слезных канальцев и носослезного канала, как последствие сильного конъюнктивита.
• Дакриоцистит (воспаления слезного мешка).
• Аллергии и инфекционные заболевания (в результате которых возникает значительный отек в полости носа и происходит механическое давление на носослезный канал и пластинку Хагнера (\"дверцу\" носослезного канала, открывающуюся в полость носа).
• Наличие слизистых пробочек в слезовыводящей системе.
• Наличие новообразований, воспаления в областях находящихся в непосредственной близости от слезовыводящей системы.


Вторая группа причин эпифоры объединяет заболевания, сопровождаемые повышением производства слезы. Повышение производства слезы является нормальной защитной реакцией организма на любое раздражение. Это обусловлено тем, что слеза призвана защищать роговицу от внешних воздействий, и смывать частички с поверхности глаза. Таким образом, все заболевания сопровождающиеся повышенным слезотечением, можно отнести ко второй группе.

• Трихиаз и дистрихиаз. Состояние глаза, когда роговица постоянно раздражается волосами, в одном случае аномально расположенными ресницами (трихиаз), во втором иными волосами, растущими на морде, но контактирующими с глазом.
• Блефариты (воспаление век).
• Конъюнктивиты.
• Кератиты (воспаления роговицы).
• Корнеальные секвестры у кошек и наличие царапин, ссадин и других повреждений роговицы.
• Инородные тела в конъюнктивальном мешке и на внутренней поверхности третьего века, шовный материал внутри глаза или около него.
• Раздражающие вещества, такие как пыль, дым, шампунь, сильные запахи.
• Глаукома.
• Иридоциклиты и увеиты.
• Новообразования век, при контакте которых с роговицей возникает ее раздражение.
• Пища, лекарственные препараты, стимулирующие продукцию слезы.
• Существует также идиопатическая гиперсекреция слезных желез, но данная патология встречается относительно редко.


Клинические проявления.
Эпифоры довольно характерны. Волосы вокруг внутреннего угла глаза постоянно увлажнены, обычно окрашены в коричневый цвет за счет пигмента, входящего в состав слезы. Частым проявлением эпифоры бывают характерные слезоподтеки коричневатого или красноватого цвета. При длительном течении эпифоры возникают сильнейшие дерматиты в области тока слезы. У собак и кошек часто наблюдается зуд в области глаз, расчесы на морде и скопление сухого коричневатого отделяемого во внутреннем углу глаза.


Лечение.
Лечение эпифоры должно быть направленно на устранение причины вызвавшей ее появление. После устранения основного заболевания эпифора обычно проходит.

О лечении я написала Вам в личку.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 4.5.2009, 21:37
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Большое спасибо! Вы мене очень помогли!!! Да и успокоили в первую очередь!!! ))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.5.2009, 18:28
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



А у нас постоянно подтекает только один глазик, правый, и стал течь после первой течки, в то время как с левым все всегда ок. и что только не перепробовали......

Изображение


Изображение

может и нам что подскажете? 110.gif

Сообщение отредактировал henely - 5.5.2009, 18:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 5.5.2009, 18:42
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



henely А чем Вы лечили глазик?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.5.2009, 18:50
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Сначала анандином, потом перешли на ципровет и левомецитиновые капли, пробовали закладывать тетрациклиновую мазь на ночь, но эффекта как такового нет. Становится лучше после левомецитина и ципровета капелек. Веты ничего не говорят, заворот не заворот, делали даже степлирование на месяц, сначала улучшения были, а когда сняли, все вернулось.... с самого начала я сразу терзала заводчика она мне все анандин анандин и не мучай собаку... то есть пусть идет как идет, а потом мы переехали и с ними связь не поддерживаем, ибо отношение какое то странное, если глаз постоянно текет всетаки анандином не обойтись...
Глаз бывает сухим, но я не понимаю закономерности. Глистов прогоняем каждые три четыре мес, от паразитов внешних обрабатываемся, питание: мясо, гречка, рис, овощи, легкое, сердце (мясные продукты вареные). Раньше держала на Рояле все было также, на пищевую не похоже.... не знаю уже что и думать... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 5.5.2009, 19:13
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



henely
У меня тоже есть такая собака.Ей три года.Заворота нет,а глаз течёт постоянно! Пока капаю-не течёт,перестаю капать-всё по-новой! Веты разводят руками!Я смирилась.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.5.2009, 19:49
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Нона @ 5.5.2009, 16:13) *

henely
У меня тоже есть такая собака.Ей три года.Заворота нет,а глаз течёт постоянно! Пока капаю-не течёт,перестаю капать-всё по-новой! Веты разводят руками!Я смирилась.



нам уже в мае два года будет, а мучаемся этим полтора года...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 5.5.2009, 21:53
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



Здравствуйте, Елена! Очень симпатичная чаушка!!!! 27.gif

Цитата
Клинические проявления. Эпифоры довольно характерны. Волосы вокруг внутреннего угла глаза постоянно увлажнены, обычно окрашены в коричневый цвет за счет пигмента, входящего в состав слезы. Частым проявлением эпифоры бывают характерные слезоподтеки коричневатого или красноватого цвета.


Честно и откровенно, я не спец,но фото я так поняла,что у вас именно это! Юля очень подробно описала все (почитайте выше). Нам она посоветовала левомецетиновые капли! Плюс к ним я сейчас начала протирать шалфеем (вет посоветовала). Глазки ЗАМЕТНО меньше слезятся, да и на собу не плачущую радостно взглянуть!

Удачи в лечении. sm137.gif

Сообщение отредактировал lara2710 - 5.5.2009, 21:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:35