Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу чау, Щенок в доме в первые дни
танечка
сообщение 23.10.2012, 4:47
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Я высказала свое мнение. Вот и все. Больше вступать в полемику я не собираюсь по этому поводу.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 23.10.2012, 4:54
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Avaria @ 22.10.2012, 22:50) *



Я на форуме зарегистрирована давно, но не пишу. Сейчас не смогла сдержаться. Таня, по моему Ваша фамильярность и откровенная грубость... Елена как то даже сдержана в ответе Вам. В тоне чувствуется явное превосходство... Вот я... сменила режим работы... моей чау 5 лет... я ее воспитала... А Вы родились с этими знаниями и умениями или все было когда то в первый раз? Это ведь хорошо, что человек все детально обдумывает. Может не все еще вопросы задает, они могут возникнуть по ходу, а возможное эти вопросы не данной темы... И это не значит, что она потом бросит щена, или будет плохо за ним ухаживать, не заниматься воспитанием. Не навязывайте так настойчиво свое мнение, высказали, как и другие пользователи форума, а думающий человек примет решение, которое подойдет и щенку и человеку.
Вот именно, превосходство... ко мне. 19.gif
И я свое мнение не навязываю, просто отвечаю на выпады девушки.
Ради Бога, пусть берет щенка... Мне все равно. Но я останусь при своем мнении....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 23.10.2012, 6:25
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(танечка @ 22.10.2012, 17:43) *

Щенку нужно уделять внимание и обучать его.. Вы отсутствуете с 11 до 23. После 23 вы придете усталая.... Вы думаете, что собака будет счастлива, постоянно находясь одна дома.... Выходных у вас тоже нет... Не думаю,что вы будете гулять с ней час- два после работы. Максимум, что ждет вашу собаку-это попис-покак около подъезда. Я много вижу таких бедных животных.Хозяева заняты работой и не могут нормально выгуливать их... А щенку тем более надо гулять много раз... Вы подумали, как это будет выглядеть? Подумайте хорошенько, прежде, чем заводить чаушку.Да и вообще собаку.
Пишу вам это, потому что сама раньше работала на себя , долго мечтала о собаке, но завести собаку не могла себе позволить. Это эгоизм- завести животное и не смочь обеспечить должного ухода. Повторюсь, собаку надо выгуливать 2 р. в день по часу или более. Когда вы ее будете выгуливать ?
Заведите себе кошку или канарейку. Это вам не кошке корм насыпать и лоток почистить... А собака не плюшевая игрушка. Слишком много потом отдают чаушек по-семейным обстоятельствам.
Извиняюсь, но это мое мнение. Прежде, чем завести собаку, я год думала. И завела , когда поменяла место работы и соответственно график...

если с 11 до 23,то,пожалуй,соглашусь с мнением,хотя я это делаю не часто...получается,что ребенок все время,пока на улице светло,будет один...для взрослой собаки -это приемлемо еще,так как с утра можно основательно выгуливаться,а вечером на полчаса выходить.... когда мы заводим живое существо,наша жизнь меняется не только в плане эмоций...мы,как не крути и ритм жизни меняем под это существо...но заводить или нет собаку -дело каждого...но при таком ритме жизни я бы завела себе мопса,так как темпераменты у парод схожие,но размеры разные и его можно везде с собой брать...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 8:56
Сообщение #54


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Vipper
Цитата
Девушка, 34 года. Одинока. Есть мама. Своя квартира. Кошка. Скорее всего средства есть. Что будет когда появится мужчина? Что будет когда Лена захочет детей? Прости меня Лен, за неделикатность.

Всё нормально. Нормальные вопросы, я о них тоже думала. Во-первых, когда появится мужчина, он либо будет любителем животных, либо его не будет в моей жизни. Из-за мужчины собака на улицу или "в добрые руки" не пойдёт. И заброшена не будет. Так же, как и при появлении ребёнка.
Цитата
Если у Лены получится провести первый месяц (4 недели, 30 дней) максимально близко со щенком, то скорее всего возникнет родство.

Это самое главное, что я хотела выяснить для начала.
Цитата
Судя по всему город небольшой, но и не "два забора - три двора".
Ветеринары есть и судя по словам Елены вполне квалифицированные. Разве что могут быть не знакомы с чау, так тут мы поможем.

Город-милионник smile.gif Но Чау у нас немного. Вет.клиник много, но я уже выбрала свою клинику давно. Ну и да, надеюсь на помощь знатоков породы.

Avaria
Цитата
Я думаю, что мужчина, которого полюбит девушка, которая так любит животных, будет любить и собу. Иначе... это просто "размениваться по мелочам", а не любовь. Дети - а Вы, собачатники, бездетные? Или дети все таки есть?

Точно также думаю и я. Если я подхожу разумно к взятию собаки в свой дом, то точно также разумно я подхожу и к мужчинам в моей жизни biggrin.gif
Цитата
Но дело ведь не в этом, когда излагают сухие факты - это нормально, а когда чувствуется такое моральное превосходство "собачатников со стажем" по отношению к новичкам - это и есть ненормально.

Да. И конкретно в этой вете я увидела это со стороны только одного человека. Остальные вполне адекватно и лояльно обсуждают ситуацию. Без высокомерия и категоричности.

Vipper
Цитата
Я попрошу взглянуть человека со стороны на мои посты. Если он усмотрит там отрицание или моральное превосходство, то принесу мои извинения. Я умею признавать ошибки.
То что я зануда - знаю . Но как-то так уж получается, что мое занудство слишком часто спасало ситуацию.

За конкретно ваши посты я вам могу сказать только спасибо, как и многим другим людям в этой ветке.

Лена и Лин+Ум
Цитата
Я бы обзвонила выбранные питомники - и поискала 4-х месячных щенков. Часто засидевшихся щенков привозят продавать на выставку. Я лично предпочитаю щенков, родившихся у "любителей" - людей, имеющих 1-2 собак, получающих щенков от каждой собаки 2-3 раза за ее жизнь и выращивающих их, как своих детей. Такие щенки, живущие в квартире, обычно рано приучаются писать на газетку, уже социализированы. Можно приехать к ним домой, посидеть, понаблюдать за щенком, взвесить - подходит ли он. Все-таки это, по-моему, оптимальный вариант. Не советую брать щенков, выращенных в больших питомниках в вольерах - их надо с нуля приучать к жизни в квартире. Вы действительно ответственно относитесь к роли хозяйки чау, посмотрите щенков такого возраста - может быть, какой-нибудь Вам подойдет - и всем будет хорошо.

Да, я задумалась в этом направлении. Но, я всё равно думаю, что даже с подрощенным щенком надо провести хотя бы неделю вместе, а потом выходить на неполный рабочий день. И ещё я читала, что подрощенные труднее привыкают к новому дому. Может быть это и не так...
Цитата
И собака, конечно, не мешает личной жизни - наоборот, кандидат сразу проходит проверку. Много браков случается между собачниками, встречающимися часто на прогулках с собаками.

biggrin.gif В любом случае: если мужчина появится до весны, то он будет оповещён о моём желании взять собаку, или мы будем решать это вместе. Если же позже, то тем более никаких проблем: собака УЖЕ будет. Так же как кошка вот УЖЕ есть. И противникам животных просьба не беспокоиться 31.gif

ВЕТОЧКА
На этот пост я уже отвечала. Тут переврали все мои условия жизни и о графике работы и о выходных.

Более того, я не просто так решила брать щенка весной: летом у меня всегда меньше работы, домой я прихожу раньше, по субботам я летом вообще не работаю. Плюс длинный световой день, который позволит подольше гулять с щенком. Ну и дрессировку можно пройти до зимы по теплой и светлой погоде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 23.10.2012, 10:20
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Оптимистка</b>
Я верю у Вас все получиться. У меня есть среди владельцев щенков такой же занятой молодой человек. Работает на телевидении. Специально брал подрощеного щенка. Щенка он у меня купил когда тому уже было 4 месяца. Тяжело им было несколько месяцев, малыш привык уже к нам плюс большая собачья компания, а там он сразу стал один. Через неделю привык, хозяина обожает. Вырастил при моих консультациях и плюс хозяину помогает мама. Пес у него красивый и ухоженный и в попу зацелованный.
Я тоже человек крайне занятой. В будни по утрам мы гуляем не очень долго. Утренняя прогулка у нас обычно в 8 утра, а вечерняя где-то в районе 22-23 часов, в зависимости во сколько я возвращаюсь с работы или после института. но вечером мы гуляем долго и основательно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 23.10.2012, 10:40
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Оптимистка
Ну мои вопросы самой жизнью продиктованы. И у меня очень жесткое (даже жестокое) отношение к безответственным людям. Именно поэтому я предпочту, чтобы человек лишний раз задал себе вопросы и ответил на них, чемпотом, когда-нибудь всплывет, что что-то не учли.

Кстати сразу. Собу собираетесь брать весной. Учтите, что весной полезут клещи и пойдет гулять пироплазмоз. Советую вам у собачников города поспрашивать на этот счет - как было у вас с клещами в прошлом году, сколько собак погибло. В вашей клинике узнайте каким образом они лечат пироплазмоз. Сравните с тем, что на нашем форуме есть про лечение.

Про возраст щенка. Как правило они попадают в любимые руки в 2-2,5 месяца. Поищите в возрасте 3-3,5-4. Это будет самое оптимальное.

Чау приучаются ходить на пеленку за день-два максимум. Главное СРАЗУ ЖЕ как только щен сделал свое дело ИМЕННО НА ПЕЛЕНКУ, хвалите НЕИМОВЕРНО! И погладьте и почешите за ушком и море ласковых слов.
Наш Локи именно так и воспитался.

И еще. Я же вам всяческих страстей нарассказал? Теперь допустите гипотетически что ВСЕ напасти свалились РАЗОМ и еще раз взвесьте свои способности с ними справиться.

Учтите, что если не дай бог пироплазмоз, то вас не будет ни для кого в этой жизни не меньше недели.
И еще. Отложите и держите в неприкосновенности 20000 рублей. Их тратить нельзя ни при каком раскладе. Это деньга на ЧС с собакой.

Если что еще вспомню. то обязательно скажу.

Вспомнил. В архиве форума была темка про аварийную аптечку. тоже прочитайте.





--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 23.10.2012, 10:58
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата
И еще. Отложите и держите в неприкосновенности 20000 рублей.

Ну, не пугайте. Надо будет (не дай бог) - и деньги найдутся. Есть друзья, мобильные телефоны и т.д. Не надо ждать страшного.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 23.10.2012, 12:50
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 23.10.2012, 10:58) *

Ну, не пугайте. Надо будет (не дай бог) - и деньги найдутся. Есть друзья, мобильные телефоны и т.д. Не надо ждать страшного.

Не пугаю smile.gif . Но сам отложил. И "забыл" про них. Мне так спокойнее.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 13:00
Сообщение #59


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Юджина
Цитата
малыш привык уже к нам плюс большая собачья компания, а там он сразу стал один.

Вот про это я и читала, что они привыкают к дому, к собратьям, и тяжелее привыкают к новому дому поэтому, чем маленькие.
Цитата
В будни по утрам мы гуляем не очень долго. Утренняя прогулка у нас обычно в 8 утра, а вечерняя где-то в районе 22-23 часов, в зависимости во сколько я возвращаюсь с работы или после института. но вечером мы гуляем долго и основательно.

У меня получится и утром и вечером нормально гулять. Встаю я утром часов в 7, а на работу ухожу в 11. Время есть. smile.gif

Vipper
Цитата
Кстати сразу. Собу собираетесь брать весной. Учтите, что весной полезут клещи и пойдет гулять пироплазмоз. Советую вам у собачников города поспрашивать на этот счет - как было у вас с клещами в прошлом году, сколько собак погибло. В вашей клинике узнайте каким образом они лечат пироплазмоз. Сравните с тем, что на нашем форуме есть про лечение.

Да, по клещам у нас в городе обстановка не очень. Спасибо за совет про клинику. Понесу кошку на очередную прививку в ноябре, обязательно спрошу.
Цитата
Про возраст щенка. Как правило они попадают в любимые руки в 2-2,5 месяца. Поищите в возрасте 3-3,5-4. Это будет самое оптимальное.
Чау приучаются ходить на пеленку за день-два максимум. Главное СРАЗУ ЖЕ как только щен сделал свое дело ИМЕННО НА ПЕЛЕНКУ, хвалите НЕИМОВЕРНО! И погладьте и почешите за ушком и море ласковых слов.
Наш Локи именно так и воспитался.

Хорошо. Я в дрессировке не совсем профан: всё-таки до моих 18 лет мы постоянно собак держали, а воспитанием и "дрессировкой" занималась в основном я. Ну элементарные команды мои собаки знали. Мне это всегда было очень интересно: занятия с собаками smile.gif
Цитата
Отложите и держите в неприкосновенности 20000 рублей. Их тратить нельзя ни при каком раскладе. Это деньга на ЧС с собакой.

Мы тут кошку мамину лечили, вот вроде бы и не было денег, когда она заболела, а за две недели лечения 15 тысяч выложили, даже не заметили. Но, конечно, НЗ надо иметь, чтобы не переживать, в случае всего.
Цитата
В архиве форума была темка про аварийную аптечку. тоже прочитайте.

Хорошо, надо почитать.

Лена и Лин+Ум
Цитата
Ну, не пугайте. Надо будет (не дай бог) - и деньги найдутся. Есть друзья, мобильные телефоны и т.д. Не надо ждать страшного.

Я оже предпочитаю думать о хорошем, и настраиваться на хорошее. Но НЗ, думаю, должна быть.А то у меня прибыль летом нестабильна. Зимой-весной-осенью я за доходы не переживаю даже smile.gif

Беспокоит ещё ситуация с кошачиьим кормом. Наверно, придётся кошку переселять повыше питаться? Или можно щенка приучить, чтобы не лез в чужую чашку?

Сообщение отредактировал Оптимистка - 23.10.2012, 13:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 23.10.2012, 13:14
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Оптимистка
Лена, с любым щенком, хоть 2,5 хоть 4 месячным, в самые первые дни (а лучше недели) надо как можно больше времени проводить вместе. По сути, в первые 3 недели у вас рождается ЛЮБОВЬ друг к другу и закладывается основа для отношений. Это фундамент. Мы же хотим, чтобы он был как можно более крепкий и устойчивый? Девочка привыкнет к вашему голосу настолько, что будет слышать ваш голос даже за 20 метров на улице. Но главное, что он станет для нее родным.

Я с Локи в один из первых дней, когда он ночью вылез на балкон, устроился рядом на балконе (это конец августа) и негромко разговаривал с ним. Просто о жизни. Рассказал ему про себя, про нашу семью... Все время поглаживал и почесывал... Знаю что наивно и немного смешно это выглядит и звучит.

Цитата
Беспокоит ещё ситуация с кошачиьим кормом. Наверно, придётся кошку переселять повыше питаться? Или можно щенка приучить, чтобы не лез в чужую чашку?

Приучить конечно же можно. Но помню у нас на форуме тему как раз про житье в одном доме кошки и собаки. Так вот там кошак перенял какую-то часть повадок собаки smile.gif


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 23.10.2012, 13:14
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Оптимистка @ 23.10.2012, 14:00) *

Беспокоит ещё ситуация с кошачиьим кормом. Наверно, придётся кошку переселять повыше питаться? Или можно щенка приучить, чтобы не лез в чужую чашку?

У нас было так: пока мы с мужем дома, кошачий корм стоит в миске на полу. Как только Кира лезет в миску, следует команда "фу". Если не реагирует, шлепок газетой по носу и снова "фу" (на кухне всегда лежала для этих целей "дежурная газета" smile.gif) Если вижу, что не успеваю шлепнуть по носу, а Кирина морда уже опускается в кошачью миску, снимаю с ноги тапочек и с грозным воплем "фуууууу!" кидаю в Киру (тапочек мягкий, если что wink.gif)
В общем, так проходило воспитание.

А когда мы на работу уходили, то кошачью миску с кормом ставили на подоконник, а миску с водой оставляли на полу, чтобы у Киры складывалось мнение, что в кошачьих мисках ничего съедобного нет, а если есть, то лучше не брать, иначе хозяйка будет сердиться smile.gif

Как я уже писала, на полное отучение от поедание кошачьего корма у меня ушло около двух месяцев. Может, и больше времени потребовалось бы, но у нас как раз началась дрессура в клубе, и дома Кире уже было не до шалостей, т.к. всю энергию она успевала выплескивать на занятиях.

А вообще, даже если у вас не получится отучить щенка от кошачьей еды, то можно переместить кошачьи миски на "2-й этаж" - на полку, на подоконник или еще куда повыше. Я так поступала, когда у меня жил предыдущий чау - Сёма. Он был взят стареньким из приюта, и переучивать его было бессмысленно - проще оказалось переучить молодую кошку.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 13:35
Сообщение #62


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Vipper
Цитата
с любым щенком, хоть 2,5 хоть 4 месячным, в самые первые дни (а лучше недели) надо как можно больше времени проводить вместе. По сути, в первые 3 недели у вас рождается ЛЮБОВЬ друг к другу и закладывается основа для отношений. Это фундамент.

Это я уже поняла smile.gif Просто как бы подрощенному щенку не пришлось дольше привыкать ко мне, и к дому, чем совсем маленькому. С другой стороны, с ним и полегче. В общем, взвешиваю "за" и "против" совсем маленьких и постарше. Но уже не отношусь так категорично к подрощенным щенкам, как пару дней назад. smile.gif

Цитата
Я с Локи в один из первых дней, когда он ночью вылез на балкон, устроился рядом на балконе (это конец августа) и негромко разговаривал с ним. Просто о жизни. Рассказал ему про себя, про нашу семью... Все время поглаживал и почесывал... Знаю что наивно и немного смешно это выглядит и звучит.

Да нет не наивно и не смешно. Я с кошкой тоже не молчу, разговариваю с ней постоянно. А подружку, которая этого не понимала, и посмеивалась надо мной, а после покупки квартиры решила завести кошку отговаривала всеми силами. Отговорила. Потому что моё мнение: любому животному нужна любовь и тепло хозяина. А не просто еда и вода.

Astarte
Примерно так я этот процесс и представляла. Ещё бы потом кошке объяснить, что в собачьей миске тоже чужая еда biggrin.gif

А во сколько их обычно начинают водить на курсы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 23.10.2012, 13:42
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Оптимистка @ 23.10.2012, 13:35) *

Просто как бы подрощенному щенку не пришлось дольше привыкать ко мне, и к дому, чем совсем маленькому. С другой стороны, с ним и полегче.

Не придется. Хотя разница между 2,5 и 4 чувствуется, между 3 и 4 менее заметна. Полистайте мою тему про Локи, там много фото было маленького и подросшего.
Я думаю, что ваша любовь и нежность к собе срок этот весьма подсократят.

Ой, кстати, как приедет соба, обязательно экскурсию по квартире устройте. И присмотритесь, где она будет преимущественно ложиться. Это будет ее место.

И главное мы все забыли спросить - а какие полы у вас в квартире?


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 23.10.2012, 13:49
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Оптимистка @ 23.10.2012, 14:35) *

Astarte
Примерно так я этот процесс и представляла. Ещё бы потом кошке объяснить, что в собачьей миске тоже чужая еда biggrin.gif

Вот тут я не знаю, как объяснять smile.gif У меня кошь жутко привередливая. Я ей долго подбирала корм, поэтому любой другой она просто в упор не замечает, хоть под нос ей его клади smile.gif

Цитата(Оптимистка @ 23.10.2012, 14:35) *

Astarte
А во сколько их обычно начинают водить на курсы?

Щенков можно начинать дрессировать на площадке с 4-месячного возраста. Но вот сейчас, по прошествии времени, по собственному опыту, могу вам сказать, что лучше все же вести щенка на площадку после 6 мес. А до этого возраста несложные команды можно учить дома и на прогулках, и недолго. Просто у 4-месячного щенка внимание быстро рассеивается, он быстро устает. Да и вообще - у ребенка должно быть детство (сказала Инна, которая с 4-х мес. "мучила" Киру дрессурой biggrin.gif )


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 23.10.2012, 13:51
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Astarte

Надеюсь ты запланировала встречу с нами после 31 декабря?

Сообщение отредактировал Vipper - 23.10.2012, 13:51


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 23.10.2012, 14:05
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Оптимистка</b>
как я писала, первую собаку брали в возрасте 4 месяцев. Привыкла. Первую неделю было только тяжело. И сама продавала подрощенных щенков. Привыкают всегда. Период привыкание длится от 7 дней до 2 недель максимум.


<b>Astarte</b>
Вот и мне мама не дала мучить Лизу с раннего возраста выставками. И поэтому у Лизы было детство "золотое". В особенности в Латвии. Федя выставлялся, а Лиза нет. Погоняли ребенка слегка только по рингу и все. И только два раза была на выставке: один раз в бебиках, а другой раз в щенках и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 14:07
Сообщение #67


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Vipper
Цитата
И главное мы все забыли спросить - а какие полы у вас в квартире?

Пока ДВП, но я делаю ремонт, будет линолеум.

Astarte
Цитата
У меня кошь жутко привередливая. Я ей долго подбирала корм, поэтому любой другой она просто в упор не замечает, хоть под нос ей его клади

Собственно, моя тоже. Она даже другой вкус одной и той же марки корма не ест. Но вдруг ей понравится собакин корм biggrin.gif
Цитата
лучше все же вести щенка на площадку после 6 мес. А до этого возраста несложные команды можно учить дома и на прогулках, и недолго. Просто у 4-месячного щенка внимание быстро рассеивается, он быстро устает. Да и вообще - у ребенка должно быть детство (сказала Инна, которая с 4-х мес. "мучила" Киру дрессурой

Ясно biggrin.gif

Юджина
Цитата
как я писала, первую собаку брали в возрасте 4 месяцев. Привыкла. Первую неделю было только тяжело. И сама продавала подрощенных щенков. Привыкают всегда. Период привыкание длится от 7 дней до 2 недель максимум.

Спасибо. Как раз всё сходится: всю первую неделю я буду дома точно. Потом пару недль работать по полдня. Ну а там уже можно будет на месте скоординироваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 23.10.2012, 14:13
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Оптимистка @ 23.10.2012, 15:07) *

Пока ДВП, но я делаю ремонт, будет линолеум.

Вот на это обратить особое внимание. Поспрошай у наших девочек, что желательнее сделать.
Малыши такие шустрики, и на ламинате или линолеуме погут подскользнуться. А если еще и сами спрыгнут с дивана... В общем этому вопросу удели большое внимание.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 14:17
Сообщение #69


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Цитата(Vipper @ 23.10.2012, 14:13) *

Вот на это обратить особое внимание. Поспрошай у наших девочек, что желательнее сделать.
Малыши такие шустрики, и на ламинате или линолеуме погут подскользнуться. А если еще и сами спрыгнут с дивана... В общем этому вопросу удели большое внимание.

Я собираюсь класть нескользкий линолеум. Сейчас же их великое множество. ДВП, которое сейчас, довольно скользое. А линолеум я подбирать буду, чтобы не скользил. Это уже и для себя тоже, не только для собаки. Надоело бояться в носках или мокрых тапках пройтись smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2012, 15:33
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
Вот и мне мама не дала мучить Лизу с раннего возраста выставками. И поэтому у Лизы было детство "золотое". В особенности в Латвии. Федя выставлялся, а Лиза нет. Погоняли ребенка слегка только по рингу и все. И только два раза была на выставке: один раз в бебиках, а другой раз в щенках и все.

А в 10 месяцев отправили с чужим человеком галопом по Европам, пообещав приехать, а вместо этого сделав все, чтобы отношение к владелице было, мягко скажем, не однозначным.
"Золотое" детство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2012, 15:57
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Оптимистка
Долго колебалась, писать или нет. Вроде повторяться смысла нет, все написали, но таки выскажусь)

Для начала, нисколько не сомневаюсь, что все у Вас получится. Очень разумный подход ответственного человека. Единственное, что посоветую, это подумайте над тем, кто сможет Вас подстраховать, если не дай бог занеможете или понадобится уехать в командировку или отпуск. Так же под рукой всегда должен быть надежный человек с машиной, т.к. с такси может не срастись, а в ситуации форс-мажора варианты искать некогда. И лучше, если ветврач будет не только в клинике, но и с возможностью вызвать домой. Или, хотя бы, проконсультировать по телефону.
Кошку лучше заранее приучить к кормлению на высоте. У меня это полка в прихожей, был вариант со стиральной машинкой, когда появился первый щен. Собачий корм кошке не навредит, там меньше протеина. Киса у меня иногда пробует на зуб, что у собак в мисках живет, а пьет только из собачьих поилок, свою игнорит.
Не бойтесь брать подрощенного щена. Даже если это не 4, а 6 и больше месяцев. Главное, чтобы у щенка была здоровая психика, а установление контакта не задержится. Привыкают взрослые, и даже пожилые собаки, что уж говорить о щенке)
Поскольку гулять часто в рабочие дни Вам сложно, приготовьтесь к тому, что лужи могут быть долго. Но не всегда) Лучше заранее организовать временный туалет в виде автоковрика с бортиками и пеленки в нем. Пусть это немного конфузно, писать дома подростку, но это лучше, чем терпеть и наживать болячки. Когда сможет терпеть при двух прогулках, сам перестанет прудонить.
И действительно, лучше брать ближе к лету. День длиннее, мы бодрее))
А пока самый волнительный период выбора щенка или родителей, питомника... Только не ведитесь на объявления с сайтов типа Авито, подойдите к выбору досконально. В Сибири есть приличные питомники с достойными собаками.
Ну и приданое потихоньку можно готовить))
Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2012, 16:09
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Почитала я все высказывания и задумалась...
И как я в двушке живу с котом и двумя собаками? Работая целый день... И Чапу я взяла шестилетней...
А не так давно чау было трое и два кота. Да еще вечно кто-то на передержке. И никто не отменял полный рабочий день.
Да, у меня еще сын имеется)))
Может я уникум? Да нет, я и других таких людей знаю))

В общем, что я хочу сказать: перфекционизм уважаю, но не надо впадать в крайности. И поменьше легенд о чау. Все-таки, в первую очередь, они собаки, пусть и самые лучшие)

ЗЫ Рамзес с 3-х месяцев оставался на полный рабочий день. Ко мне приехал в 2,5. Правда его Чапишна выпестовала, совершенно неожиданно для меня)
С котом дружит, что не мешает охотиться на кошек на прогулке. Абсолютно социализирован, прилично воспитан, контакт прочный даже с редко появляющимся сыном) Скоро 11 месяцев нам.
ЗЗЫ Про линолеум. Нескользкие варианты нормально, только не берите разновидность "под дерево" с такими, очень реальными трещинками. Особенно светлой расцветки. Смотрится классно, но мыть замумукаешься, грязь из трещинок только щеткой можно убрать. И мягкий он, можно порвать двигая мебель. Это бытовой. С другой стороны, полукомерческий уже скользкий...(((

Сообщение отредактировал Индигир - 23.10.2012, 16:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 16:27
Сообщение #73


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Индигир
Цитата
Долго колебалась, писать или нет. Вроде повторяться смысла нет, все написали, но таки выскажусь)

И большое спасибо, что высказались! Мне важны все мнения, когд они корректные и по теме. Потому что все пишут по-разному, кто-то что-то забывает, кто-то что-то дополняет. Из этого складывается более конкретная картина.
Цитата
Для начала, нисколько не сомневаюсь, что все у Вас получится. Очень разумный подход ответственного человека. Единственное, что посоветую, это подумайте над тем, кто сможет Вас подстраховать, если не дай бог занеможете или понадобится уехать в командировку или отпуск. Так же под рукой всегда должен быть надежный человек с машиной, т.к. с такси может не срастись, а в ситуации форс-мажора варианты искать некогда. И лучше, если ветврач будет не только в клинике, но и с возможностью вызвать домой. Или, хотя бы, проконсультировать по телефону.

На подстраховку есть мама. Я решила не затягивать со знакомством щена с мамой и её домом. Потому что читала как-то здесь тему девушки (не помню ника), переезжавшей в другое государство, и оставлявшей собу с родителями. Даже я, чужой человек, порадовалась, что они в итоге воссоединились с собакой, ну и без неё соба была ухожена и залюблена. smile.gif
Про клинику: в той клинике, где мы с мамой наблюдаем своих кошек, есть возможность вызова врача на дом, а также она работает крглосуточно. Ну и не очень далеко от меня находится. Вот по телефону они не особо консультируют, но, наверно, это и к лучшему. Что можно сказать по телефону. Про человека с машиной надо подумать. Да, соглашусь, это важно. Хотя есть машина у подружки, в крайнем случае, она мне не откажет.
Цитата
Не бойтесь брать подрощенного щена. Даже если это не 4, а 6 и больше месяцев. Главное, чтобы у щенка была здоровая психика, а установление контакта не задержится. Привыкают взрослые, и даже пожилые собаки, что уж говорить о щенке)

Вот какой вопрос всё вертелся в голове, сейчас оформился: как определить, что у щенка здоровая психика?
Цитата
Поскольку гулять часто в рабочие дни Вам сложно, приготовьтесь к тому, что лужи могут быть долго. Но не всегда)

Готова smile.gif
Цитата
А пока самый волнительный период выбора щенка или родителей, питомника... Только не ведитесь на объявления с сайтов типа Авито, подойдите к выбору досконально. В Сибири есть приличные питомники с достойными собаками.

Ближайшие ко мне, это Иркутск, Новосибирск. Вроде там неплохие питомники. Но я пока досконально этот вопрос не изучала. В нашем городе на местном форуме давно объявлений о щенках не было. Да и темка о Чау подзаброшена. Была на выставке в субботу, было всего 4 Чау. В воскресенье на выставку было заявлено всего 3. Понимаю, что не все выставляют, но всё равно это мало для милионного города.
Цитата
Про линолеум. Нескользкие варианты нормально, только не берите разновидность "под дерево" с такими, очень реальными трещинками. Особенно светлой расцветки. Смотрится классно, но мыть замумукаешься, грязь из трещинок только щеткой можно убрать. И мягкий он, можно порвать двигая мебель. Это бытовой. С другой стороны, полукомерческий уже скользкий...(((

Про линолеум учту. Да, надо выбрать так, чтобы и не скользкий, и в уходе удобный. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2012, 16:38
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
как определить, что у щенка здоровая психика?


Нужно смотреть как общается с людьми, насколько он контактен, любопытен, не пуглив. Смотреть на отношения с другими щенками и взрослыми собаками. Разумеется, обязательно смотреть на родителей. И не только смотреть, а желательно пообщаться с ними.
Опять же зависит от возраста щенка. Если кроха, то это только домашний круг. А если подрощенный, то и улица с ее страшилками.
Здоровый чау-щенок нахален, уверен в себе и море ему по колено))

Навскидку питомники.

Иркутск:
http://www.djulideil.com/

Новосибирск:
http://www.chow-dalen.ru/
http://ryzhayastaya.jimdo.com/

Кроме того есть заводчики без оформления питомника или приставки с немногочисленным поголовьем. Есть частные владельцы также участвующие в разведении. Ну и привезти не проблема, если приспичит кого-то конкретного издалека) Мой Рамзентий проделал путь Риддер - Усть-Каменогорск - Москва - Питер.

Сообщение отредактировал Индигир - 23.10.2012, 16:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 16:45
Сообщение #75


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Индигир
Цитата
Нужно смотреть как общается с людьми, насколько он контактен, любопытен, не пуглив. Смотреть на отношения с другими щенками и взрослыми собаками. Разумеется, обязательно смотреть на родителей. И не только смотреть, а желательно пообщаться с ними.
Опять же зависит от возраста щенка. Если кроха, то это только домашний круг. А если подрощенный, то и улица с ее страшилками.
Здоровый чау-щенок нахален, уверен в себе и море ему по колено))

Это понятно. Просто, если вот, например, я поеду за щеном в другой город, то жалко было бы вернуться без собаки.

За ссылки спасибо. Новосибирские у меня были в закладках, а Иркутского не было.
Цитата
Кроме того есть заводчики без оформления питомника или приставки с немногочисленным поголовьем. Есть частные владельцы также участвующие в разведении. Ну и привезти не проблема, если приспичит кого-то конкретного издалека)

Ну, я не думаю, что я буду учавствовать в разведении. Поэтому мне нет смысла брать шоу-собаку. Или я что-то не так понимаю? На выставках же выставляются те, кто собирается учавствовать в разведении? Или все могут?
Цитата
Мой Рамзентий проделал путь Риддер - Усть-Каменогорск - Москва - Питер.

Ого! blink.gif И вы его сами везли? Или с кем-то договаривались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.10.2012, 16:56
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Для начала можно просить фотографии, видео, скайп есть опять же... Ну и интернет - большая информационная помойка)))
И лучше съездить впустую, чем потом кусать локти.

Вам есть смысл покупать здоровую, адекватную собаку. С документами и договором. А станете выставлять или нет, это уже Ваше дело. Разведение тут не причем, можно выставлять, но не разводить.

Рамзеса из Риддера привезли заводчики на машине, посадили в самолет (в контейнере), а в Москве я его встретила.
Летом щенок из Рязани через Москву и Новосибирск уехала к моей казахской заводчице. От Москвы поездом, а в Новосибе ее встретили всей семьей и домой на машине)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 23.10.2012, 17:06
Сообщение #77


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Индигир
Цитата
Для начала можно просить фотографии, видео, скайп есть опять же... Ну и интернет - большая информационная помойка)))
И лучше съездить впустую, чем потом кусать локти.

Спасибо.
Цитата
Вам есть смысл покупать здоровую, адекватную собаку. С документами и договором.

Да, так и есть. Буду изучать питомники. Но пока читаю побольше о Чау. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 23.10.2012, 17:55
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Astarte @ 22.10.2012, 22:18) *

И вообще, девочки-мальчики, вам не кажется, что в 34 года человек уже достаточно взрослый, чтобы пытаться его напугать/отговорить от задуманного? Или я одна вижу, что Елена очень (я бы даже сказала - слишком чересчур) ответственно относится к появлению щенка? unsure.gif


Инна, Надежда +1000!!!

Елена, у вас все получится!
Желаю чтобы ваше желание поскорее осуществилось и вы обрели себе самого настоящего Друга, вашего самого любимого Чаушку!!!

А чаушисты этого сайта, я уверена, обязательно помогут вам добрым советом, если он потребуется!!!
Успехов вам!!!

Сообщение отредактировал Gretta97 - 23.10.2012, 18:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 23.10.2012, 18:23
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Елена, сколько вам полезных советов надавали! Вот с миру по нитке, так и соберете ценную информацию! Опять повторюсь, в наше время не возможно уделять столько времени, сколько хочется. и про однушку, тоже нечего страшного, мы живем в обычной двушке, я, муж, дочь, рада, кошка. И совсем нам не тесно, наоборот когда Раду забирает мама, дома становится пусто, очень нехватает нашей хулиганки. Поэтому мы быстренько забираем ее обратно206.gif , (мама сразу правда дуется sad.gif ). и еще Индигр писала про линолеум, у меня в зале как раз такой. он не скользкий, красивый, но не праааактичный. Он шершавый, в щели грязь забивается, и раз в месяц приходится устраивать потоп, чтобы все отмокло, потом щеткой вычищать. Про туалет тоже много сказано. У меня оба чау быстро поняли что требуется от них ходить на газету, буквально на второй день они начали писить на место. И сейчас есть пеленки, постелите несколько штук, они же маленькие по малу ходят, но часто. Ну все мы через это прошли, и многие работали по 8 часов, и щенки одни оставались, но прорвались же! Все у вас получится!!!! an133.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 23.10.2012, 18:49
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Здоровый чау-щенок нахален, уверен в себе и море ему по колено))!
ой так понравилось-это наверно к кобелям относится!То есть если мой голубой облак -так себя ведёт!Значит -он здоров???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 23.10.2012, 22:45
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Сама сейчас в поисках, вот что нашла - автоматическая кормушка и поилка - не то ли, что нужно Лена Вам, если нет возможности 5 раз в день еду досыпать? И водичку держать на нужном уровне, чтобы не намокал, ведь пока Вас не будет дома, кто его фенчиком сушить будет?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 23.10.2012, 23:46
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Avaria @ 23.10.2012, 23:45) *

Сама сейчас в поисках, вот что нашла - автоматическая кормушка и поилка - не то ли, что нужно Лена Вам, если нет возможности 5 раз в день еду досыпать? И водичку держать на нужном уровне, чтобы не намокал, ведь пока Вас не будет дома, кто его фенчиком сушить будет?

1,5 литра-это мало на день...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 24.10.2012, 1:00
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Тоже, как Надя, долго колебалась - писать ли???

Ну что многие пишут, что ничего с малышом, который будет сидеть дома один такой длительный срок - не произойдет!!! И утешают даму. Произойдет. Это какой-то странный ОПТИМИЗМ.
Давайте мы все вспомним элементарные правила по кормлени. Только я буду писать про правильное кормление.
1. Сушка. Делим ДНЕВНУЮ порцию на (хотя-бы 4 части и даем 4 раза в день). Все время (целый день еда не стоит.
2. Если натуралка, то даем всегда свежее, слегка подогретое. Что не съел - убираем в холодильник. Все надо сварить. Мяско отдельно, какшку -отдельно. Овощи притушить.
Это по еде.
Все знают какие бывают последствия из-за неправильного кормления малыша. До года - сдохни, но корми очень правильно и идеально. Скорей идеально.

Я понимаю, Оптимистка живет в квартире. Это не страшно. У самой в квартире в двушке жили 2 чау и 2 перса.
Страшно другое.... Подъем в 6 часов утра, в любую самую мерзотную погоду и шагом марш на, как минимум, часовой променад с собачкой. А вечером можно и больше. И это КАЖДЫЙ день. Тогда собе не страшна жизнь в гор. квартире.
Оптимистка, не верьте тому, кто будет говорить, что чау -малогуляющие собы. Гулять с ними надо много. Так-как они за всякими велосипедами не бегают, надо топать ножками на длинные расстояния.
Иначе вырастит оковалок на ножках со слабой, прогибающейся спинкой и слабыми лапками.

Мы с мужем люди много работающие. С утра сейчас гуляет муж. Он встает в 5 часов утра. И на прогулку. А у нас свой дом. Можно и в сад выпускать Только двигаться собаке надо. А щенку двигаться надо очень много.
А тут вариант, что щенок будет один в квартире. Это плохо.
Оптимистка, у многих тут на форуме по несколько собак, да и кошек хватает. А это уже стая. Щенку в стае всегда веселее. Я за своими уже лет 15 наблюдаю. И когда ко взрослой собе берешь маленького щенка, то все немного по другому происходит. Действительно, старший начинает развлекать мелкого. У меня даже кошки мелких воспитывают.

Обо все вычесываниях, вечерних вытираниях глазок и т.д. - даже не пишу. Это само собой просто делать надо .
Кто-то у телека после работы валяется, а мы за щетки хватаемся, за спреи для зубов и т.д.
Да, забыла, после утренней прогулки в плохую погоду еще и лапы надо помыть, а тебе на работу бежать. А не помыть нельзя - грязи куча будет и преть лапы начнут. А лапы преть начнут - это ползанье неделю 2 раза в день на коленках и лечение лапок. И тоже наплевать на проблему никак НЕЛЬЗЯ.

Да много чего можно здесь написать.
Чау в уходе совсем не простая собака. Конечно, если ты хочешь, чтобы твоя чау выглядела на все сто.
И времени на них уходит очень много. И средств.

Я это все к тому, что действительно, Вы сто раз подумайте, сможете ли потянуть такую нагрузку....
Мне всегда с малышами помогала моя семья. Муж, мама с папой, сын.
И отпуска делили и с работы летали покормить и пеленку поменять. И так месяцев до 5.
И в отпуск мы с мужем уезжаем спокойно, зная, что собы с близкими людьми.

И потом к вопросу о питомниках. Не Один уважающий себя заводчик не продаст вам щенка, если вы расскажете ему о своих проблемах с работой (графике).
Вы пишите, что близко к Вам Новосибирск. Попробуйте обратиться к Лене Покиньчереда пит. ЧАУ-дален.
У нее отличный питомник, отлично выращенные щенки. Собаки там с великолепной психикой. И здоровьем.
И расскажите ей о том, что малыш так долго дома будет один. Поверьте, НИКОГДА она не продаст Вам собаку на таких условиях. У многих владельцев питомников еще и договор составляется, где каждый пункт по выращиванию щенка оговаривается. И это правильно.

Пожалуйста, не обижайтесь. Просто я уже 15 лет живу с чау и знаю, сколько труда и сил надо вложить в эту собаку, чтобы это был действительно ЧАУ.
И оптимизма некоторых тут в теме не разделяю.
Прислушайтесь к двум нашим мужчинам - Андрею и Алексею. Пусть она просто просчитают, сколько времени у них и их родных уходит на их щенков в день. Просто пусть они распишут свой один день жизни с малышами. Пишу, чтобы обратились к ним, потому как у мужчин несколько другое восприятие проблемы выращивания маленьких.

И еще.....


Наверно, надо просто взять книгу о чау, прочитать внимательно раздел о выращивание щенка, особенно о первых месяцах жизни и ничего нового не изобретать.
Можно еще и Лоренца читануть. Отлично он о чау пишет.






.









--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 24.10.2012, 10:08
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата
Пусть просто просчитают, сколько времени у них и их родных уходит на их щенков в день. Просто пусть они распишут свой один день жизни с малышами.

Не вопрос. Но сразу не убивать. Локи сейчас 4 месяца.

6:20-6:30 - подъем, попис хозяина, одевание хозяина, одевание Локи, спуск на улицу
6:30-7:00 - на улице. Прогулка. Знаю что мало sad.gif
7:00-7:15 - мытье лап, сушка, ласкания
7:15-7:30 - завтрак Локи
7:30-8:00 - завтрак хозяев, игнор попрошаечки
8:30-8:45 - досвиданькаемся и уходим на работу. Маша (дочь) как правило уже ушла в школу

8:45-14:30 (15:00) - Локи сидит один
15:00-15:40 - гуляет с Машей
15:40-17:30 (18:00 или 19:00) - сидит с Машей
18:00-19:30 - я пришел, общаюсь с Локи попутно занимаясь по дому, чешу шерсть Локи, осмотр общий и если надо детальный. сейчал режутся зубки, поэтому массаж десен, пошатывание пальцем молочных зубов.
19:30-22:00 - пришла Наташа, готовим ужин, игнорируем попрошайкина, ужинаем, собираемся на прогулку, выходим
22:00-23:00 - гуляем, играем - догонялки, иди ко мне, грызем ветки, поймай листок
23:00-23:30 - моем лапы, готовим ужин Локи, ужинаем, осмотр, гигиенические процедуры (зубки, глазки)

Вот как-то так...

Допустима любая критика в любой форме smile.gif

Сообщение отредактировал Vipper - 24.10.2012, 10:19


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.10.2012, 10:27
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



olg-nik

Итить... не знаю, то ли шляпу снять, то ли голову пеплом посыпать... Оль, ты ЭТО все серьезно написала? Ну тогда меня однозначно нужно обвинить в жестоком обращении и собак отобрать. Примешь гопников на постой? wink.gif
Даже не знаю, поцитатно ответить или написать "оптом"...
Оль, а давай ты тоже напишешь досконально режим дня своих собак) Потому-что можно выйти на прогулку в пять часов и вернуться в полшестого tongue.gif Ну а если все так, как ты обозначила, то я тебе мраморный бюст закажу, ибо я на такие подвиги не только не способна, но и смысла в них не вижу. Спросила сегодня Чапишну, готова ли она шляться пару часов под дождем. Так мне у виска покрутили, мол совсем сбрендила мать blink.gif

Ну и всерьез. Это туннельное зрение или как? Почему прочитывается то, что не писалось топикстартером?
Вернусь к выжимке:
Цитата
Я отсутствую дома с 11 до 21 часа. Собаку собираюсь брать весной.
У меня однушка, но большая
На новый год у меня тоже нет больших выходных: я сама на себя работаю, поэтому нет у меня никогда длинных выходных. (в виду имеются праздники по 5-6 дней подряд)
Работа очень далеко от дома, и машины нет.
Буду разговаривать с мамой, чтобы страховала на работе, чтобы можно было на 2,5 часа отлучаться. Так-то у меня вообще 3 полных выходных. И в субботу работаю всего 4 часа, плюс полтора часа на дорогу туда-обратно.
То есть, если несколько дней полных с ним посидеть, потом выйти на работу... Получается, что только три дня в неделю он на целый день один оставаться будет. (Тут уже обычный ритм жизни приведен)
Значит всё же бывают у заводчиков подрощенные щенки. Буду думать в этом направлении. (Может и найдет 4-месячного)
У меня где-то и получится около недели дома посидеть: 3 дня я могу взять выходных, плюс мои собственные три выходных. То есть первая неделя с щенком без проблем.
Мама согласна мне после этого дать ещё две недели, чтобы я приходила на работу попозже, и уходила пораньше. Получится, что щенок один дома часов 5-6 (а не 10, при обычном моём графике работы).
Неделя дома, две недели отсутствую по полдня.
Летом, когда транспорт движется быстрее, и работаю я на час меньше, прихожу домой в 19-19.30
У меня три выходных, плюс по субботам я работаю всего полдня.
1-2 часа прогулок я осилю легко.

Резюме: человек работает 3,5 дня в неделю, максимум с 11 до 21 часа. Мне бы такой режим! Плюс, первое время, график будет еще более щадящим.
Четырехразовое питание при таком режиме абсолютно реально. Да, может быть будут чуть-чуть различаться промежутки между кормежками, но это не катастрофично.
В семье есть кошка, так что полного одиночества не будет. Дело за малым - подружить зверей.
Вопрос вставания рано утром в любую погоду стоит перед любым собачником, и, намереваясь взять щенка, ты априори к этому готов.
Ежедневный уход за здоровым щенком занимает минимум времени при правильной организации дела. Сейчас множество девайсов, облегчающих жизнь и экономящих время.
Вот честное слово, не вижу причин, почему Елене не завести щенка?

Сообщение отредактировал Индигир - 24.10.2012, 10:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 24.10.2012, 10:34
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Ну вообще-то я и так вижу где у меня "дыра" - это дневная прогулка. Я не уверен, что Маша каждый раз гуляет по 40 минут.
И утром. Я точно знаю, что могу встать в 6. Но в дождь - это застрелиться.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 24.10.2012, 10:47
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 24.10.2012, 11:34) *

Ну вообще-то я и так вижу где у меня "дыра" - это дневная прогулка. Я не уверен, что Маша каждый раз гуляет по 40 минут.
И утром. Я точно знаю, что могу встать в 6. Но в дождь - это застрелиться.

Можно, я ссыль кину? Если для нашей породы не подойдет (старожили, поправьте, если что), я потом ее удалю.
Просто это к вопросу о том, как долго нужно гулять со щенком -
http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/to...ljat-s-sobakoi/
http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/to...ivanie-shenkov/

И насчет прогулок в дождь. У меня Кира только видит в подъезде(!) мокрые следы соседских ног, пятится и отказывается на улицу выходить. А если уж я ее все-таки выволокла, то мы пулей пролетаем по самому короткому маршруту, за 15-20 мин. она успевает пописать/покакать то количество, которое обычно растягивается на часовую прогулку, и пулей же взлетаем на крыльцо подъезда, требуя немедленно вернуться в сухость и тепло biggrin.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 24.10.2012, 11:03
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Astarte</b>
у нас так Лина в дождь гуляет, и то она сократила процедуру еще по минимум на 5-10 минут, потом упирается всеми четырьмя лапами и никуда не идет......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.10.2012, 11:04
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Из нашей жизни)

Встаю в промежутке с 6-00 до 6-30. Преимущественно, хотя сова(
Целуюсь с собаками, заправляю кофеварку, угощаю бармаглотов долей малой творожка или кефира, пополняю запасы воды в мисках, задаю корм поросенку коту, прибираю кошачий сортир, если ей необходимость... Ах, да! Туалет blush.gif
Пью кофе. Пью кофе с печенькой. Бармаглоты отжимают печеньки у несчастной матери angry.gif Пью кофе и заглядываю в интернет. Если есть время и желание, выхожу перекурить. Чапа с Рамзесом могут в это время побороться, поскакать, но не обязательно. А, еще... Чапа полдмывает Рамзеса blush.gif
В промежутке с 7-00 до 7-30 вываливаемся на улицу. Маршрут зависит от погоды. Если мокро - Чапа по траве не пойдет, приходится варьировать. Рамзюхе пофигу. Гуляем 30-40 минут. Но! Гуляем активно, все время в движении. Конечно, приходится примеряться к Чапиному возрасту, но у меня рулетки, так что Рамзес в это время не стоит на месте.
Вернулись, вытерли сухой салфеткой глаза, бороды. Лапы мы не моем sm137.gif То есть моем, только когда грязь непролазная. Если средней паршивости, то вытираем мокрой тряпкой. Мне проще полы вытереть. Снимаем амуницию и летим на кухню за угощеньем. Попутно можем порепетировать стоечку, если не лень. Потом раздача корма и адью, свободны крошки.
Душ, фен, на работу.
Возвращаюсь около 19-00 (могут быть варианты). Раздача вкусняшек и полчаса-час на то, чтобы оклематься. Потом гулять. Если погода хорошая то час-полтора, если нет - звиняйте, граждане 13.gif Гуляем как одни, так и в компании, но на одном месте тусить не любим. В дальнем варианте прогулки Рамзюшке добавляется ходьба по щебню, в ближнем - немного занятий рингподготовкой. Чапа тоже занимается по желанию.
По возвращении схема прежняя: умыть, угостить, накормить - обязательная программа закончена. В произвольную входят игры, полизушки-почесушки и ты ды. Жизнь рядом, жизнь вместе. Не в напряг smile.gif

Сообщение отредактировал Индигир - 24.10.2012, 11:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.10.2012, 11:16
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Astarte
Инна, спасибо за ссылки, почитаю smile.gif


Вообще нельзя ставить знак равно между продолжительностью прогулки и ее качеством. Кто-то полтора часа топчется на месте, кто-то за полчаса три километра намотает. С помощью мячика можно за 15 минут ухайдакать активную собаку, было бы желание.
Так что не нужно пугать "оковалками" квартирных жителей. Вот чего лично мне явно не хватает, так это разнообразия рельефа. Плоско у нас, увы 13.gif
А мышечный корсет достигается вышагиванием собаки в очень медленном темпе. Но это тяжелая физическая нагрузка и проводится очень дозированно, буквально по минутам. Многочасовым шлянием ничего не добьешься.
Кстати, вот мои квартирные "оковалки", которых выгуливаю порядка полутора часов в день (здесь Рамзесу 8 месяцев, Чапе 12 лет 6 месяцев):
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень хотелось бы увидеть в этой теме Наташу-Летицию. Пару недель назад она моего мелкого ручками щупала и глазками видела) Плюс ее собственный опыт работающей чау-владелицы и заводчика.

Сообщение отредактировал Индигир - 24.10.2012, 11:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.10.2012, 11:26
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Окончательно дискредитирую себя (далее по списку) 31.gif
1. Не мою лапы собакам каждый день
2. Не расчесываю собак каждый день
3. Не чищу собакам зубы
4. Не гуляю часами
5. Считаю чау-чау компаньонами, несложными в уходе
6. Еще что-то было... Склероз sad.gif Аааа, вспомнила - я не ношу щенка по лестнице, сам ходит.

Очень люблю поговорку моей прабабушки: с грязного не треснешь, с чистого не воскреснешь. Это о чувстве меры, на минуточку wink.gif

Сообщение отредактировал Индигир - 24.10.2012, 11:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 24.10.2012, 11:50
Сообщение #92


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Индигир @ 24.10.2012, 12:16) *

Astarte
Инна, спасибо за ссылки, почитаю smile.gif

Пожалуйста, Надежда smile.gif Надеюсь, что эта информация для чау-чау тоже подходит.

Сообщение отредактировал Astarte - 24.10.2012, 11:50


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.10.2012, 12:21
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Оптимистка</b>
Елена, заводите щенка и приходите показать нам свое чудо.
Вы волнуетесь сейчас, и это вполне объяснимо.
Все хорошо. Вы справитесь. Я уверена)

________________

Дорогие, форумчане!
Не стоит делать из мухи слона!
Чау - прекраснейшие собаки, самые наши любимые медведи и еще плюс стопицот самых ласковых слов в их адрес.
Но давайте без абсурда!
Вы все не работаете? не имеете детей, мужей, свиданий, прочей жизни?
Не перегибайте палку. Правильно вырастить собаку до года - не значит поставить на себе крест. Мы все это проходили. А кто-то еще только на пути.
Не навязывайте другому свое мировоззрение. Человек пришел за помощью, человек основательно готовится, будьте проще, господа!
Порадуйтесь, что чел ответственно обдумывает свои первые шаги на пути к мечте!
Вы думаете вырастить щенка - самое сложное?
Ни чуть не проще "вырастить правильного" новичка в породе.
Пардон, за каламбур.

Цитата
Окончательно дискредитирую себя (далее по списку)
1. Не мою лапы собакам каждый день
2. Не расчесываю собак каждый день
3. Не чищу собакам зубы
4. Не гуляю часами
5. Считаю чау-чау компаньонами, несложными в уходе
6. Еще что-то было... Склероз Аааа, вспомнила - я не ношу щенка по лестнице, сам ходит.

Очень люблю поговорку моей прабабушки: с грязного не треснешь, с чистого не воскреснешь. Это о чувстве меры, на минуточку

Подпишусь под каждым пунктом, однако. Кроме пункта с лестницами. У нас лифты всегда были. А старшего таскала до 5 мес вниз, наверх ходил сам.

Сообщение отредактировал Ликуша - 24.10.2012, 12:23


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 24.10.2012, 15:34
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Vipper @ 24.10.2012, 11:08) *

7:15-7:30 - завтрак Локи
15:00-15:40 - гуляет с Машей
15:40-17:30 (18:00 или 19:00) - сидит с Машей
23:00-23:30 - готовим ужин Локи, ужинаем

Вы действительно кормите Локи всего 2 раза в день? Он еще маленький! Надо кормить не меньше 3-х раз. Я думаю, надо оставлять порцию еды, чтобы Маша после прогулки его покормила. Если он на натуралке, можно оставлять в холодильнике и просить Машу чуть-чуть подогреть в горячей воде. Я так делала, и мой сын-второклассник 2 раза в день после школы разогревал еду 2-х месячному щенку и сам кормил его (тогда получалось 5 кормлений).

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 24.10.2012, 15:35


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.10.2012, 15:57
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
Кроме пункта с лестницами. У нас лифты всегда были. А старшего таскала до 5 мес вниз, наверх ходил сам.

Лика, у меня тоже лифт (9-й этаж), но к нему нужно десяток ступенек преодолеть. Ну, пару дней носила, потом он сам пошел наверх. Через неделю уже и вниз спускался) Да, гулять мы начали поздно, практически в 4 месяца, из-за переезда и задержки с прививками. Но уже на пятом месяце, когда сломался лифт, он поднимался полностью сам, а спускался частично сам, частично на руках.
И почти с самого приезда колбасился на бин-беге (у меня в виде мата) - запрыгивал, подпрыгивал, спрыгивал)

Цитата
мой сын-второклассник 2 раза в день после школы разогревал еду 2-х месячному щенку и сам кормил его

Дюша, мой самый первый чау, рос на натуралке и Данька (сын) днем разогревал подготовленную порцию еды в аэрогриле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.10.2012, 16:02
Сообщение #96


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Надя, есть моменты, которые довольно сложно уложить в слова.
Когда человек совсем новичок, то лучше все делать "по-правильному" неукоснительно.
Когда у тебя уже есть мало-мальски опыта, и ты сможешь вовремя понять когда добавить нагрузку, когда убрать, какие изначально были вводные данные (предрасположенность, большой щен/маленький, подвижный или нет, крепкий или "хлипкий" и т.д.), тогда и появляются так называемые вариации в содержании и разрешении или запрете делать что-либо.
Я таскала старшего, т.к. сама училась по чайникам, общалась и спрашивала, очень боялась навредить щенку. Сами помните.
А уже младший весь щенячий возраст вплоть до года рос в частном секторе, двигался вволю и не знал лестниц. Были другие уже заморочки. Социализация "за забором".

Сообщение отредактировал Ликуша - 24.10.2012, 16:03


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 24.10.2012, 16:04
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 24.10.2012, 16:34) *

Вы действительно кормите Локи всего 2 раза в день? Он еще маленький! Надо кормить не меньше 3-х раз.

Локи сидит на сушке Хеппи Дог. У нас миски на подставке маленькие на 0,75 литра. Так что мы насыпаем в нее корм. А потом когда Маша приходит из школы - досыпает.
Так что ест он не 2 раза.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 24.10.2012, 16:12
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Ну что, можно резюмировать biggrin.gif
После длительных споров, обмена опытом, разговоров на повышенных тонах (ненавижу такое), тщательного анализа и сравнения, можно сказать, что:

1. Режим жизни Лены позволит оказать должное внимание щенку как на первых порах, так и в дальнейшем.
2. То, что Лена начала выспрашивать все заранее, а не постфактум, характеризует ее как человека ответственного и умеющего планировать.

Так что Лен готовь квартиру, себя. маму. Узнавай про щенков. И...

Милости просим!

PS. Приношу извинения, если своими бестактными вопросами обидел тебя. Не было в этом желания уязвить, а только стремление как можно лучше понять всю ситуацию.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.10.2012, 16:21
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ликуша
Лика, тут скорее не опыт, а здравый смысл, наблюдательность, чутье и...лень, как двигатель прогресса biggrin.gif
Я как раз грешу излишней мнительностью (Летиция знает, гы blush.gif ).


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 24.10.2012, 17:29
Сообщение #100


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Всем здравствуйте! Вчера пыталась ответить на несколько постов, но глючил инет. И после пятого набора огромного поста я плюнула и пошла спать biggrin.gif
Сейчас кратко попытаюсь, потому что постов за сутки очень много. smile.gif

Gretta97
Эльвира

[quote]Все у вас получится!!!![/quote]
Спасибо!

Avaria
Я посмотрю такие поилки. Может они бывают и большей вместимостью. Возьму на заметку.

olg-nik
Вам тоже спасибо за пост. Он, хоть и критический, но в основном корректный. Критика тоже нужна smile.gif Вам отвечу подробнее.
Про кормление: я планирую кормить щенка сушкой. Я читала много мнений. В своё время мнения "сушка против натуралки" я изучала по поводу кошек, не так давно стала изучать по поводу собак. Что с кошками, что с собаками моё мнение однозначно: сушка. По этому поводу я даже спорить не буду, потому что даже заводчики разного мнения. И никак не придут к одному. Но в сушке всё сбалансировано. Поэтому я делаю этот выбор для любого животного.
[quote]Подъём в 6 утра, в любую самую мерзотную погоду и шагом марш на, как минимум, часовой променад с собачкой. А вечером можно и больше. И это КАЖДЫЙ день. [/quote]
Гм, вы в самом деле думаете, что человек, который уже полгода серьёзно думает о собаке, и который уже держал собак, не думал об этом? Причём мы в семье держали собак, котрые действительно требуют серьёзных нагрузок.

Можно я немного в ностальжи тут впаду, в порядке флуда smile.gif Так вот помню, когда у нас РЧТ был, приходила я со школы зимой (мы тогда на Крайнем Севере жили), сама на коньки, поводок в руки, и вперёд, на прогулку с собакой. Как он меня катал! 22.gif Хотя и не ездовая собака. Но очень активная, зато дома сил не было хулиганить: убегивались мы с ним нормально.

[quote]не верьте тому, кто будет говорить, что чау -малогуляющие собы. Гулять с ними надо много. Так-как они за всякими велосипедами не бегают, надо топать ножками на длинные расстояния.[/quote]
Ну знаете, гулять не на диване лежать: мне и самой это полезно. Так что о прогулках продумано давно. Лучше провести час-два на улице, чем тот же час за компом или перед телеком, итак уже зрение садится. tongue.gif
[quote]У меня даже кошки мелких воспитывают. [/quote]
Ох, вот бы моя так хорошо отнеслась к щенку, я была бы счастлива blush.gif
[quote]Обо все вычесываниях, вечерних вытираниях глазок и т.д. - даже не пишу. Это само собой просто делать надо .
Кто-то у телека после работы валяется, а мы за щетки хватаемся, за спреи для зубов и т.д.[/quote]
Вы может быть не поверите, но вопросы ухода за шерстью Чау я уже изучила. Про зубы ещё нет, но так у меня есть время. И да: а что мне помешает чесать собаку возле телевизора? blink.gif Или это категорически запрещено?
[quote]Да, забыла, после утренней прогулки в плохую погоду еще и лапы надо помыть, а тебе на работу бежать.[/quote]
Мне на работу не к 8, и не к 9. А аж в 11 я только выхожу. Неужели мытьё лап занимает час? Не думаю.
[quote]Чау в уходе совсем не простая собака. Конечно, если ты хочешь, чтобы твоя чау выглядела на все сто.
И времени на них уходит очень много. И средств.[/quote]
Вот честно, я прежде, чем выйти на форум, очень основательно изучила вопрос ухода. Не скажу, что досконально (всё-таки моё мнение, что досконально можно изучить только на практике), но в теории подковалась немного.
[quote] это все к тому, что действительно, Вы сто раз подумайте, сможете ли потянуть такую нагрузку....[/quote]
Вот правда, спасибо. Без стёба пишу. На самом деле пост очень заставляет задуматься ещё раз. И я абсолютно на вас не обижаюсь. Но я и так думаю. Я уже хочу взять тайм-аут на несколько дней, потому что я думая об этом постоянно на протяжении нескольких месяцев. И каждый день читаю-читаю-читаю про Чау.
[quote]Не Один уважающий себя заводчик не продаст вам щенка, если вы расскажете ему о своих проблемах с работой (графике). [/quote]
А вот тут мне кажется, что уже вы хватили лишку. blink.gif После нескольких дней размышлений я пришла к выводу, что мой график не такой уж и напряжный. Лучше, чем у тех, кто не может взять отпуск, и надеяться на детей. tongue.gif Вопрос-то первый как звучал (подтема): Чау в доме в первые дни smile.gif Я уже обговорила этот вопрос с мамой, и всё решилось.
[quote]Вы пишите, что близко к Вам Новосибирск. Попробуйте обратиться к Лене Покиньчереда пит. ЧАУ-дален.
У нее отличный питомник, отлично выращенные щенки. Собаки там с великолепной психикой. И здоровьем.
И расскажите ей о том, что малыш так долго дома будет один. Поверьте, НИКОГДА она не продаст Вам собаку на таких условиях. У многих владельцев питомников еще и договор составляется, где каждый пункт по выращиванию щенка оговаривается. И это правильно.[/quote]
Я обязательно пообщаюсь. Обязательно. Но... Ещё раз: не такие уж и плохие у меня условия работы. Я к этому выводу пришла после заведения темы на форуме, и прочитав истории форумчан.
[quote]Пожалуйста, не обижайтесь. Просто я уже 15 лет живу с чау и знаю, сколько труда и сил надо вложить в эту собаку, чтобы это был действительно ЧАУ.[/quote]
Я не обижаюсь. И я готова выслушивать конструктивную критику, как в вашем случае. Да, всё что вы пишите, это конструктив. С ма-а-аленьким оттенком негатива, но он почти незаметен. smile.gif
[quote]Прислушайтесь к двум нашим мужчинам - Андрею и Алексею. Пусть она просто просчитают, сколько времени у них и их родных уходит на их щенков в день. Просто пусть они распишут свой один день жизни с малышами. Пишу, чтобы обратились к ним, потому как у мужчин несколько другое восприятие проблемы выращивания маленьких.[/quote]
Алексей пишет в этой теме, и даёт хорошие советы. И тоже почему-то не считает меня монстром smile.gif
[quote]Наверно, надо просто взять книгу о чау, прочитать внимательно раздел о выращивание щенка, особенно о первых месяцах жизни и ничего нового не изобретать.
Можно еще и Лоренца читануть. Отлично он о чау пишет.[/quote]
Да, за этот совет спасибо! Я много читаю интернет, но книга это всё же книга. Она всегда под рукой. Да и знания из неё усваиваются лучше.

П.С.: Я сейчас попозже чуток подойду, на остальные посты отвечу. smile.gif Чегой-то у меня сегодня с цитатами? blink.gif

Сообщение отредактировал Оптимистка - 24.10.2012, 17:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:38