Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу чау, Щенок в доме в первые дни
Оптимистка
сообщение 20.10.2012, 19:29
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Здравствуйте, Чаушисты! sm213.gif В чау влюблена уже более 15 лет. Но это было так, издалека, чисто по внешним данным. smile.gif Не было возможности взять собаку. Некоторое время назад возможность появилась. В первую очередь кинулась читать про Чау, и о, чудо! По описанию породы они мне тоже полюбились. То есть совпала любовь к внешности, и к характеру. Я убедилась, что это МОЯ собака!

Сейчас читаю форумы, хожу на выставки. Но вот какой вопрос мне не даёт покоя: приучение щенка к дому. Сколько всех читаю, такое ощущение, что никто не работает, или при приобретении щенка берёт отпуск на полгода минимум. blink.gif Я, максимум, смогу выкроить 2-3 дня. И что, мне теперь совсем собаку не брать? 110.gif Уточню: на прогулки утром-вечером время найдётся. Но щенка же к дому надо будет приучить. Дома ещё и кошка имеется. Ну сил уже нет, как хочу собаку. И именно Чау-чау.

Неужели собаку можно только свободным от работы людям? Я отсутствую дома с 11 до 21 часа. Собаку собираюсь брать весной. То есть я не просто захотела, и купила. Я уже полгода готовлюсь к этому шагу, всё изучаю. И ещё полгода, как минимум, впереди. Вот и хочу всё оценить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 20.10.2012, 20:21
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Елена, а до этогго вы собак держали? У меня первая первая появилвсь 4.5 года назад. До этого представления дже не имела , что такое собака. Взяла просто ребенку , на день рождения. думала, подрастет, надоест, увезу в деревню. Хотя я сама, и дочь очень любим животных. Но все равно, я до конца не осозновала, что собака - это член семьи, и его любишь нисколько не меньше( а может и больше), и для меня было большой потерей когда его не стало. Если вы готовы, чтобы он стал частичкой вас, думаю все остальное разрешимо. Если конкретно о щенках. расскажу как было у нас. С Лансем(первая собака). Мы его взяли в возрасте 2 мес. , дочь была на каникулах, и время пролетело незаметно, он быстро вырос, и т.к. не было инета, и я нечего незнала о породе, ошибок было просто куча. Опять же , эта всемирная паутина, этот форум, и девченки, благодаря им, их советам, я все таки вырапстила себе верного и красивого друга. Когда его не стало, я просто рухнула. Но через какое то время, я взяла себе малышку, которая в корне отличается от моего Ланса. так вот... Я ее взяла ее когда ей было1,5 мес. Я вышла в отпуск на две недели, и все это время проводила с ней. Но отпуск закончился. И Рада в возрасте в возрасте 2 мес. с 8 утра до 7 вечра была одна. я убрала все проводап, все что ей можкт навредить попрятала, и нечего, все нормально. Еду оставляла на весь день, витамны утром и вечером. Мы справились. в наше время, ну не получается , так как мы хоитим, работа еасть работа, без нее же не прожить. ( Дочь уехала в то время на 2мес. в лагерь работать), муж в течении дня старался заезжать, смотрел все ли в порядке. Так что, думаю все будет хорошо, тем более вы подготовлены к новому члену семьи. НО ЭТО ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ. Думаю. остапльные поделятся тоже.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 20.10.2012, 20:39
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Эльвира
У нас в семье были собаки и кошки с моего рождения и до моих 18 лет. Потом я переехала в другой город, вынуждена была жить по общагам, по родственникам, по съёмным квартирам, соотственно о собаке речи не шло. Кошек держала всегда, несмотря ни на что smile.gif Но к ним всегда легче относятся и в общагах, и на съёмных квартирах.
Я сейчас ещё ремонт делаю. Думаю, что к весне основное сделаю, хотя бы, чтобы провода по полу не валялись. Ещё: у меня однушка, но большая. Думаю, что мы втроём: Чау, кошка и я, поместимся вполне.
Я уже много про породу прочла. Сегодня на выставке была: Чау отличались сдержанностью, в отличие от других лающих и скулящих smile.gif Это мне в первую очередь, и нравится в породе. Ну и ещё много качеств. Сейчас не буду описывать, а то разволнуюсь, и перехвалю, или что-то не так напишу. Просто изучила уж описания, и этот форум долго читала. Одно скажу: МОЁ!!! smile.gif

Вот про еду очень важно: говорят, что рекомендуется кормить сколько-то раз в день. Кошки легко: у моей всегда еда стоит. Спасибо, что сказали, что и с собаками так можно.
Цитата
в наше время, ну не получается , так как мы хоитим, работа еасть работа, без нее же не прожить.

Да, так и есть. Не хочется навредить щенку неправильным воспитанием или малым вниманием. Но и без щенка уже не могу. Сегодня на выставке опять ела их глазами, мечтала, когда же такое чудо и уменя наконец появится 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 20.10.2012, 21:18
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



у меня Ева с нами была 4 дня,а потом все на работу вышли...послелила ей пеленки для пописать...и кучи убирала,когда приходила...месяцев до 4х..потом стала терпеть и только пеленка у нам была месяцев до 5 точно...играла с ней и чему-то учила между делом...все выходные проводили вместе..переживала,конечно,как она там дома...игрушек ей много набрасывала,что бы не скучненько было...еду и воду на весь день оставляла,но она у меня не жадная на еду-больше положенного сама не съест,сколько бы еды не оставили..и ничего,получилась большая белая кошка,спокойная,как удав...да и вообще мне кажется,что она спит все время,когда меня нет...просила соседку прислушиваться -не хныкает ли она пока нас нет...та ничего не слышала...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 20.10.2012, 21:25
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



ВЕТОЧКА
Цитата
меня Ева с нами была 4 дня,а потом все на работу вышли...послелила ей пеленки для пописать...и кучи убирала,когда приходила...месяцев до 4х..потом стала терпеть и только пеленка у нам была месяцев до 5 точно

Спасибо за ответ. Значит, не так всё страшно. Мне, главное, чтобы кошка нормально приняла (это я отслежу за несколько дней, кошка не сильно вредная: поймёт, что нельзя трогать), и по поводу еды переживала. Но вы тоже пишете, что можно еду на весь день оставлять. Это очень радует.
Те собаки, которые у меня в дестве были (РЧТ, и дворняги), тех надо было только по времени кормить, потому что сметали сразу всё. А то, что еду можно оставлять Чаушонку, радует. smile.gif

Сообщение отредактировал Оптимистка - 20.10.2012, 21:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 20.10.2012, 21:29
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



так это щенок..кошка присмотрится и усыновит ))) зато им не скучно будет ))) на новый год себе подарок сделайте-как раз и подарок и большие выходные )))

а вы себе лохматика или смуфика хотите ? хотя...это загадывать без толку))) я тоже черного или красного кобеля хотела,а получилась белая девочка )))))

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 20.10.2012, 21:32


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 20.10.2012, 21:42
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



ВЕТОЧКА
Хочу лохматую красную девочку smile.gif

На новый год у меня тоже нет больших выходных: я сама на себя работаю, поэтому нет у меня никогда длинных выходных. Ни в новый год, ни в майские праздники. Могу с мамой договориться, чтобы она меня подменила, но это непредсказуемо: бывают дела, когда я необходима на работе срочно и целыми днями и подменить меня нельзя.

Кошь у меня с характером. Мы её с улицы подобрали, я тогда с бабушкой жила. Она бабушкиного кота на третий день стала "строить" 206.gif Но, думаю, к щенку приучу её. А куда денется. Она умная: ей объснить, и всё поймёт.

Я просто боюсь из-за работы упустить воспитание щенка, или дать ему понять, что он не нужен. Он мне очень нужен, я уже заранее его люблю, хоть он ещё и не родился, вот просто боюсь ему психику загубить своей занятостью. Хотя по описанию породы Чау мне в том числе и тем понравились, что спокойно в одиночестве сидят. Но это взрослые. А как щенки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 21.10.2012, 9:31
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Оптимистка @ 20.10.2012, 22:42) *

ВЕТОЧКА
Хочу лохматую красную девочку smile.gif

На новый год у меня тоже нет больших выходных: я сама на себя работаю, поэтому нет у меня никогда длинных выходных. Ни в новый год, ни в майские праздники. Могу с мамой договориться, чтобы она меня подменила, но это непредсказуемо: бывают дела, когда я необходима на работе срочно и целыми днями и подменить меня нельзя.

Кошь у меня с характером. Мы её с улицы подобрали, я тогда с бабушкой жила. Она бабушкиного кота на третий день стала "строить" 206.gif Но, думаю, к щенку приучу её. А куда денется. Она умная: ей объснить, и всё поймёт.

Я просто боюсь из-за работы упустить воспитание щенка, или дать ему понять, что он не нужен. Он мне очень нужен, я уже заранее его люблю, хоть он ещё и не родился, вот просто боюсь ему психику загубить своей занятостью. Хотя по описанию породы Чау мне в том числе и тем понравились, что спокойно в одиночестве сидят. Но это взрослые. А как щенки?

ну,для чау это не одиночество,а момент,когда все пространство пренадлежит только им ))) моя матрешка наоборот все выходные ходит с видом-и когда ж вы свалите ! нет от вас покоя бедной собачке-то ходят туда-сюда,то с расческой за мной бегают)))))и я не знаю,что надо такое вытворить,что бы собака поняла,что она не нужна...собаки они очень преданные и любят хозяев бесконечно...а в воспитании самое главное-не избаловать !!!! а то сядет эта красота на шею и будешь дома на цыпочках ходить,и то когда разрешит пёса...таких примеров вагон и тележка...вернее,баловать их можно,но без фанатизма ))))не бойтесь...все будет хорошо..да и за советом можете всегда сюда обратиться и всегда помогут....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 21.10.2012, 13:30
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
что можно еду на весь день оставлять.

Можно, если это сухой корм, не размоченный притом... Все остальное не надо оставлять на весь день.
Цитата
я сама на себя работаю, поэтому нет у меня никогда длинных выходных.

Но с другой стороны, раз Вы сама себе хозяйка - это значит, что можете днем заехать посмотреть, как там щенулька себя ведет, и вывести на улицу лишний раз, пока щен маленький?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.10.2012, 15:36
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Оптимистка</b>
Конечно, щенки выросли и ничего не случилось, но все-таки это не лучший вариант - оставлять 1,5-месячного щенка на целый день с миской и поилкой. Мне щенка жалко. И маленьких детей запирают одних, но им ведь плохо от этого. Может быть, Вам подумать о подрощенном щенке месяцев 6? Подобрать засидевшегося, но не испорченного воспитанием, хорошо выращенного?

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 21.10.2012, 15:36


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 21.10.2012, 16:34
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



ВЕТОЧКА
Цитата
моя матрешка наоборот все выходные ходит с видом-и когда ж вы свалите ! нет от вас покоя бедной собачке-то ходят туда-сюда,то с расческой за мной бегают)))))

У меня кошка такая smile.gif
Цитата
я не знаю,что надо такое вытворить,что бы собака поняла,что она не нужна...собаки они очень преданные и любят хозяев бесконечно...а в воспитании самое главное-не избаловать !!!! а то сядет эта красота на шею и будешь дома на цыпочках ходить,и то когда разрешит пёса...таких примеров вагон и тележка...вернее,баловать их можно,но без фанатизма ))))не бойтесь...все будет хорошо..да и за советом можете всегда сюда обратиться и всегда помогут....

Спасибо за ответ!

Busja
Цитата
Но с другой стороны, раз Вы сама себе хозяйка - это значит, что можете днем заехать посмотреть, как там щенулька себя ведет, и вывести на улицу лишний раз, пока щен маленький?

Нет, работа очень далеко от дома, и машины нет.

Лена и Лин+Ум
Цитата
все-таки это не лучший вариант - оставлять 1,5-месячного щенка на целый день с миской и поилкой.

Вот этот вопрос меня больше всего и волнует.
Цитата
Мне щенка жалко.

Мне тоже. Именно из-за того, что придётся оставлять одного совсем маленьким. Когда мы в моём детстве держали собак, там всё полегче было: мы с братом в школе учились, не приходилось собак на целый день оставлять. И то РЧТ, когда у него зубы менялись, умудрился пол дома сгрызть. smile.gif Ну тогда и игрушек для зубов столько не было.
А вот до РЧТ была овчарка, та на целый день дома оставалась: дети в садике, взрослые на работе. Но мама уже не помнит, как справлялась с ней.
Цитата
Может быть, Вам подумать о подрощенном щенке месяцев 6? Подобрать засидевшегося, но не испорченного воспитанием, хорошо выращенного?

Думала. Но это для меня не вариант. Всё-таки хочется СВОЮ собаку. Да и у заводчиков щенки вроде не засиживаются, а с рук брать: это риск. Неизвестно, как воспитывали щенка, может ему всю психику успели изломать unsure.gif

Девушки, всем большое спасибо за мнения и советы. Пишите ещё, всё внимательно читаю, перечитываю по несколько раз. Повторюсь: я уже полгода эту идею вынашиваю, ещё до весны времени много. Буду разговаривать с мамой, чтобы страховала на работе, чтобы можно было на 2,5 часа отлучаться. Так-то у меня вообще 3 полных выходных. И в субботу работаю всего 4 часа, плюс полтора часа на дорогу туда-обратно.

То есть, если несколько дней полных с ним посидеть, потом выйти на работу... Получается, что только три дня в неделю он на целый день один оставаться будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.10.2012, 17:20
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Оптимистка @ 21.10.2012, 17:34) *

Да и у заводчиков щенки вроде не засиживаются, а с рук брать: это риск.

Не поняла. С рук - Вы имеете ввиду перекупщиков? У них никогда и ничего нельзя покупать. Я говорю только о заводчиках. Вы можете приехать домой и посмотреть, как щенок себя ведет и как он выращен. До 4-х месяцев засиживаются часто, до 6-ти реже, но можно найти. И это вовсе не самые плохие. Часто наоборот. Да у Вас не такие уж плохие условия, как сначала показалось. Но если щенок будет обжоркой? Надо все обсудить с заводчиком, у которого будете брать. Но я бы постаралась не продать щенка в такие условия. Мои дети всегда съедали все подчистую. Правда, мои на натуралке. Подумайте еще, посмотрите, кто есть, от каких родителей и т.д.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 21.10.2012, 18:10
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



У Ведьмы сейчас,кстати,черная девочка осталась..ей 6 мес...чедеснейшаяь красавица и выращена правильно...а про СВОЮ собаку...многие усыновляют потеряшек и они становятся СВОИМИ...а 6 месяцев-это дите дитем....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 21.10.2012, 18:25
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Лена и Лин+Ум
Цитата
Не поняла. С рук - Вы имеете ввиду перекупщиков? У них никогда и ничего нельзя покупать.

Нет, я имела в виду людей, которые по каким-то причинам отказываются от купленных собак (не справились, передумали, переехали, и так далее).
Цитата
Я говорю только о заводчиках. Вы можете приехать домой и посмотреть, как щенок себя ведет и как он выращен. До 4-х месяцев засиживаются часто, до 6-ти реже, но можно найти. И это вовсе не самые плохие. Часто наоборот.

Ясно. Просто на всех сайтах заводчиков, которые я регулярно просматриваю, обычно уже через неделю после объявления о помёте пишется, что щенки зарезервированы. Я не спорю, может я мало сайтов знаю, около пяти у меня в "Избранном" есть.
Цитата
Но если щенок будет обжоркой? Надо все обсудить с заводчиком, у которого будете брать.

Это не обсуждается. Заводчик будет честно оповещён о моих условиях и пожеланиях.
Цитата
я бы постаралась не продать щенка в такие условия.

Ваше право. Я не считаю себя плохой хозяйкой, и свои условия ОЧЕНЬ плохими не считаю. Причём я пытаюсь серьёзно подготовиться к покупке собаки.
Цитата
Подумайте еще, посмотрите, кто есть, от каких родителей и т.д.

Вот ещё вопрос интересует: что даст просмотр родителей? Можно предположительно угадать характер щенка? blush.gif

ВЕТОЧКА
Цитата
У Ведьмы сейчас,кстати,черная девочка осталась..ей 6 мес...чедеснейшаяь красавица и выращена правильно...

Значит всё же бывают у заводчиков подрощенные щенки. Буду думать в этом направлении.
Цитата
про СВОЮ собаку...многие усыновляют потеряшек и они становятся СВОИМИ...а 6 месяцев-это дите дитем....

Да так-то да. Я кошку с улицы подобрала. Ей около года было. Самая родная теперь. Но ведь кошка это не собака. Кошку трудно сделать агрессивной неправильным воспитанием.
У меня был в юности метис колли + НО, где-то месяцев 10 ему было, когда мы его взяли. Не смогли до конца от агрессии избавиться. Пёс умный был, командам смогли научить, но что-то не по его, сразу зубы показывал. Хотя и обожали его всей семьёй, и относились прекрасно, а вот... Детство тяжёлое не смог он забыть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 21.10.2012, 18:58
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



когда планирую покупку щенка, подстраиваюсь так, чтобы по приезду его домой у кого-нибудь из нас был отпуск, обычно недели 2 сначала сижу я, потом выхожу на работу, след. 2 недели берет отпуск муж tongue.gif


удачи Вам в поиске своей чау wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 21.10.2012, 19:02
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Цитата(Оптимистка @ 21.10.2012, 19:25) *

Лена и Лин+Ум

Нет, я имела в виду людей, которые по каким-то причинам отказываются от купленных собак (не справились, передумали, переехали, и так далее).

Ясно. Просто на всех сайтах заводчиков, которые я регулярно просматриваю, обычно уже через неделю после объявления о помёте пишется, что щенки зарезервированы. Я не спорю, может я мало сайтов знаю, около пяти у меня в "Избранном" есть.

Это не обсуждается. Заводчик будет честно оповещён о моих условиях и пожеланиях.

Ваше право. Я не считаю себя плохой хозяйкой, и свои условия ОЧЕНЬ плохими не считаю. Причём я пытаюсь серьёзно подготовиться к покупке собаки.

Вот ещё вопрос интересует: что даст просмотр родителей? Можно предположительно угадать характер щенка? blush.gif

ВЕТОЧКА

Значит всё же бывают у заводчиков подрощенные щенки. Буду думать в этом направлении.

Да так-то да. Я кошку с улицы подобрала. Ей около года было. Самая родная теперь. Но ведь кошка это не собака. Кошку трудно сделать агрессивной неправильным воспитанием.
У меня был в юности метис колли + НО, где-то месяцев 10 ему было, когда мы его взяли. Не смогли до конца от агрессии избавиться. Пёс умный был, командам смогли научить, но что-то не по его, сразу зубы показывал. Хотя и обожали его всей семьёй, и относились прекрасно, а вот... Детство тяжёлое не смог он забыть.

Не моё конечно дело,но считаю что чау в квартире-это не есть гуд-у меня 4-х комнатная-и то думаю что иногда её маловато!А как с этим -зхверем в однушке ютиться-это большой вопрос!В подрошенных щенках-не знаю-лучше наверно брать его щенком и как-то самому(самой) воспитывать-в 6-месяцев-у собакена может уже сложиться характер-и может со временем он Вам и не понравиться!Чау-не совсем простая в воспитании собака,и от служебных точно отличается!А какшек и пелёнок за маленьким щенком Вы натаскаетесь-вам этого мало -не покажется!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.10.2012, 19:26
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(caracurt @ 21.10.2012, 20:02) *

А как с этим -зверем в однушке ютиться-это большой вопрос!А какшек и пелёнок за маленьким щенком Вы натаскаетесь-вам этого мало -не покажется!

Да нет, это все не проблемы. Какого бы ни была размера квартира, чау будет лежать в самом узком месте на проходе. Иногда мои обе ложатся на крохотном пятачке между дверью в кухню, комнату и туалет. Вот и пролезаем аккуратно, а если не аккуратно - смотрят с укоризной: "Мы были о тебе лучшего мнения! Что же ты, не можешь перешагнуть?" А какашки и пеленки - вообще не в счет. Мои дети к 1,5 месяцам прекрасно знали свои газетки и бегали только туда (ну, разве что заиграются - случайности тоже бывали).
Кстати, мою Лин я взяла в год и 2 месяца - 11 лет назад. Она просто идеальная собака. А была колбаской на ножках - с ней явно мало гуляли.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 21.10.2012, 19:27


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 21.10.2012, 19:37
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



мы в двушке живем вчетвером и никому не тесно )))) а собака-это друг и компаньон,а не ваза фарфоровая,что бы с ней носиться ...люди детей в однушке рожают и живут себе прекрасно,а с собакой в этом плане проще-она выберет себе любое свободное место...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 21.10.2012, 19:42
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Я не уговаривал-и не отговаривал!Иметь собаку -или не иметь-человек должен сам для себя решить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 21.10.2012, 19:45
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(caracurt @ 21.10.2012, 20:42) *

Я не уговаривал-и не отговаривал!Иметь собаку -или не иметь-человек должен сам для себя решить!

100 % !!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 21.10.2012, 20:45
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Я бы сказал, что решать надо совсем другое - не "иметь или не иметь", а "потяну ли я такую ответственность за маленькое беззащитное живое существо".
Локи отлично живется в двушке, но у нас больше чем на 5-6 часов он один не остается.
Кроме того, мы с женой дважды брали по неделе отгулов, в самом начале и когда приучали к улице.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 21.10.2012, 20:55
Сообщение #22


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



JuliaM-va
Цитата
удачи Вам в поиске своей чау

Спасибо!!!

caracurt
Цитата
лучше наверно брать его щенком и как-то самому(самой) воспитывать-в 6-месяцев-у собакена может уже сложиться характер

Я того же мнения, и поэтому хочу щенка.
Цитата
Чау-не совсем простая в воспитании собака,и от служебных точно отличается!А какшек и пелёнок за маленьким щенком Вы натаскаетесь-вам этого мало -не покажется!

Я к этому готова. И для меня немаловажно, что чау самостоятельна, вдумчива и упряма (люблю это качесто в животных).

ВЕТОЧКА
Цитата
собака-это друг и компаньон,а не ваза фарфоровая,что бы с ней носиться ...люди детей в однушке рожают и живут себе прекрасно,а с собакой в этом плане проще-она выберет себе любое свободное место...

Полностью согласна.

Vipper
Цитата
"потяну ли я такую ответственность за маленькое беззащитное живое существо".

Я готова к этой ответственности. Мне бы пережить первое время. Вот что меня больше всего беспокоит. Не из-за того, что не готова, а из-за того, чтобы щенку психику не подпортить.

Ну не верю я, что все поголовно берут отпуск "по уходу за ребёнком" при приобретении щенка. Тем более у меня есть возможность проводить с ним больше времени, чем люди, работающие на официальной работе "от звонка до звонка".

Я всё читаю, но не передумала всё равно. smile.gif Я знаю, и про ответственность, и про воспитание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 21.10.2012, 21:31
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Тоже хочу поделиться опытом.

Мы с мужем живем в съемной однушке. Помимо собаки, у нас есть еще и кошка. Места хватает всем.

Я очень хотела привезти подрощенного щенка, не моложе 3-месячного возраста, чтобы уже можно было гулять. Но так сложились обстоятельства, что на момент приезда Кире было всего 2,5 мес.
Я привезла ее в воскресенье. На понедельник и вторник брала отгулы, потом доработала до конца недели, после чего у меня был 2-недельный отпуск. Т.е. вот первые 3 дня + еще 2 недели я была почти неотрывно рядом со щенком. А потом с 8 до 17-18 Кира была дома одна.
Я кормила ее утром, потом оставляла на день в мисках сухой корм и воду. Иногда в обед домой заходил муж, чтобы проведать Киру (он работает рядом с нашим домом), но это было не каждый день.
Нам повезло в том плане, что Кира - не "пищевик", да и вообще ест мало, поэтому проблем от того, что ее не кормили по часам, я не наблюдала.

Будет очень хорошо, если ваш щенок будет приучен заводчиком к туалету на пеленку. Это здорово облегчает жизнь! Лужи и кучи накапливаются в одном месте (у нас было в двух, т.к. до 4-х мес. у Киры лежало две пеленки), и убрать их после работы получается значительно быстрее, чем если бы они были раскиданы равномерно по всей квартире biggrin.gif

Честно говоря, не совсем понимаю, как вы можете испортить щенку психику своим отсутствием huh.gif Ну да, щенок будет скучать без вас. Но вы оставьте ему побольше игрушек, погрызушек, неплохо оставлять "интеллектуальные" игрушки (у нас, правда, таких не было, но я недавно прочитала про такие в инете - они надолго занимают собаку). По-моему, если щенок выбран у хорошего заводчика, который подбирает родительские пары и по темпераменту в том числе, то проблем с психикой щенка быть не должно.

Хочу обратить ваше внимание на взаимоотношения кошки и собаки. Я почитала о ваших переживаниях относительно того, что кошка будет обижать щенка. Но вот в нашем случае, например, первые два месяца именно щенок не давал житья кошке. Первые 2-3 дня после приезда Киры моя кошка Груня почти перестала есть, очень редко ходила в туалет. Кира посчитала Груню своей игрушкой, и всячески старалась поймать ее, чтобы поиграть. Груня ныкалась за диваном или в шкафу.
Когда Груня шла на кухню поесть, Кира летела пулей за ней и пыталась схомячить ее корм (а это категорически нельзя, т.к. в кошачьем корме очень высокое содержание протеина!).
Когда Груня садилась на лоток, Кира была тут как тут и обнюхивала Груню, в результате чего кошка, так и не сделав своих дел, уходила с лотка и пряталась за диван.
Два месяца у меня ушло на то, чтобы запретами, шлепками газетой по носу, "дальнобойным" киданием тапочек отучить Киру от посягательств на кошачью еду и лоток. Зато теперь я спокойна: собака не будет есть кошачий корм даже если нас с мужем нет дома. К лотку подойти может, но после грозного "фу" виновато отходит в сторону.
Сейчас, когда уже прошел год с момента появления у нас Киры, могу сказать, что отношения между кошкой и собакой стали если уж не дружескими, то нейтрально-приятельскими. Иногда они даже играют вместе в прятки biggrin.gif

Сообщение отредактировал Astarte - 21.10.2012, 21:35


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.10.2012, 22:05
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Некогда читать всех, расскажу о своем первом чау.
Жила тогда в однушке, работала на себя, сутками торчала на работах (тогда их было две). Чина завела спонтанно.
Сидела дома дня 3-4. Оставался один, ходил в туалет в отведенное место. Поставили последнюю прививку.
Потом просто брала везде с собой. Но у меня уже была машина. Маленький щен ездил со мной на работу, по делам. Ложился мне на ногу и большего счастья ему было не нужно.

В рамках невозможности видеть маленького щенка целый день, я бы действительно подумала о возможности хотя бы неделю быть дома, пусть, не целыми днями, но хотя бы по пол дня.
Тут дело даже не в оставленном корме, воде и туалете. Дело в адаптации малыша, привыканию к вам, налаживанию контакта и прочем. Оцените свои силы и возможности. И потом принимайте решение.

Сообщение отредактировал Ликуша - 21.10.2012, 22:06


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 21.10.2012, 22:58
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Я разве что добавлю то соображение, что первые дни щенка у вас дома - это самые главные дни. В это время происходит "запечатление". От того как оно пройдет будет в частности зависеть и ваше дальнейшее общение.
Вообще, гораздо проще не допускать некоторых ошибок, чем исправлять в будущем последствия этих ошибок.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 22.10.2012, 10:06
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Первую собаку Джину мы с мамой взяли в возрасте 4 месяцев. Хороший вариант, как раз что и нужно было двум неопытным собачникам. Собака быстро привыкла к нам. Полюбила нас.Отлично мы ее воспитали. Но тогда все было гораздо проще. Я училась в школе. Полдня собака проводила одна, конечно не обходилось без хулиганства. Поэтому советую Вам взять у хорошего заводчика 4 месячного щенка. Он уже достаточно большой, чтобы целый день оставаться один и приучен к улице.
Теперь расскажу о том моменте, когда мне привезли Лизу ей было 2,5 месяца. При моем достаточно плотном графике жизни на тот момент это была авантюра чистой воды. Спасибо моей маме она кормила Лизу днем, но бывали моменты когда Лиза оставалась на целый день одна, оставляли еду, игрушки и плюс ее развлекал Федя мой старший пес. В апреле я ушла на график 2/2 и более или менее это стало нашим спасением, я приучала щенка к улице, кормила днем и так далее.
Поэтому первые дни побыть лучше дома, а потом втянитесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 15:43
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Тут дело даже не в том что о щенке надо какую-то особую заботу проявлять.
Просто первая неделька пребывания у вас дома - это то время, когда вы можете войти с ним в теснейший душевный контакт.
Чау ОЧЕНЬ умные собаки. Наш Локи приучился ходить на пеленки за один день.
Но всех правил поведения у вас дома за один день не упомнишь. Поэтому и надо 3-4 дня. А лучше недельку.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 22.10.2012, 16:18
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Цитата(Ликуша)
В рамках невозможности видеть маленького щенка целый день, я бы действительно подумала о возможности хотя бы неделю быть дома, пусть, не целыми днями, но хотя бы по пол дня.

Цитата(Vipper)
Просто первая неделька пребывания у вас дома - это то время, когда вы можете войти с ним в теснейший душевный контакт.

Я, наверно, не правильно выразилась, но у меня где-то и получится около недели дома посидеть: 3 дня я могу взять выходных, плюс мои собственные три выходных smile.gif То есть первая неделя с щенком без проблем. Постараюсь просто подгадать, что на работе не было в это время неотложных дел, требующих моего присутствия.

Сегодня разговаривала с мамой, она согласна мне после этого дать ещё две недели, чтобы я приходила на работу попозже, и уходила пораньше. Получится, что щенок один дома часов 5-6 (а не 10, при обычном моём графике работы).

То есть, собственно: неделя дома, две недели отсутствую по полдня, и потом уже выхожу на обычный график. Думаю за это время уже и с щенком успеем подружиться, и с кошкой их подружить, и приучить щенка к элементарным правилам поведения. Так же нормально будет? unsure.gif

Astarte
Цитата
Хочу обратить ваше внимание на взаимоотношения кошки и собаки. Я почитала о ваших переживаниях относительно того, что кошка будет обижать щенка. Но вот в нашем случае, например, первые два месяца именно щенок не давал житья кошке. Первые 2-3 дня после приезда Киры моя кошка Груня почти перестала есть, очень редко ходила в туалет. Кира посчитала Груню своей игрушкой, и всячески старалась поймать ее, чтобы поиграть. Груня ныкалась за диваном или в шкафу.

Меня смущает то, что я категорически не могу предсказать, как кошка отнесётся к новому члену семьи biggrin.gif Она вообще ОЧЕНЬ спокойная, но она такая хозяйка в доме. Когда приходила моя подруга с ребёнком, и он её доставал, Соня просто пряталась от него то под кровать, то на балкон. И ни разу не поцарапала. От щенка она также может прятаться на балкон: у неё там есть своё место: "высоко сижу, далеко гляжу". Но может и начать бить, как младшего. Хотя это вряд ли. Но, например, не далее чем сегодня когда я понесла её на прививки, она чуть не разодрала переноску, пытаясь из неё выбраться biggrin.gif Вобщем, непресказуемая она.

Astarte
Ликуша
Юджина

Спасибо за ваши истории!

Сообщение отредактировал Оптимистка - 22.10.2012, 16:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 22.10.2012, 16:43
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Щенку нужно уделять внимание и обучать его.. Вы отсутствуете с 11 до 23. После 23 вы придете усталая.... Вы думаете, что собака будет счастлива, постоянно находясь одна дома.... Выходных у вас тоже нет... Не думаю,что вы будете гулять с ней час- два после работы. Максимум, что ждет вашу собаку-это попис-покак около подъезда. Я много вижу таких бедных животных.Хозяева заняты работой и не могут нормально выгуливать их... А щенку тем более надо гулять много раз... Вы подумали, как это будет выглядеть? Подумайте хорошенько, прежде, чем заводить чаушку.Да и вообще собаку.
Пишу вам это, потому что сама раньше работала на себя , долго мечтала о собаке, но завести собаку не могла себе позволить. Это эгоизм- завести животное и не смочь обеспечить должного ухода. Повторюсь, собаку надо выгуливать 2 р. в день по часу или более. Когда вы ее будете выгуливать ?
Заведите себе кошку или канарейку. Это вам не кошке корм насыпать и лоток почистить... А собака не плюшевая игрушка. Слишком много потом отдают чаушек по-семейным обстоятельствам.
Извиняюсь, но это мое мнение. Прежде, чем завести собаку, я год думала. И завела , когда поменяла место работы и соответственно график...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 22.10.2012, 17:04
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



танечка
Вы меня простите, но прежд чем комментировать, надо было внимательнее почитать.
Цитата
Вы отсутствуете с 11 до 23. После 23 вы придете усталая.... Вы думаете, что собака будет счастлива, постоянно находясь одна дома....

Я отсутствую с 11 до 21. Летом, когда транспорт движется быстрее, и работаю я на час меньше, прихожу домой в 19-19.30. Есть разница? 21 час или 23?
Цитата
Выходных у вас тоже нет...

У меня три excl.gif выходных, плюс по субботам я работаю всего полдня.
Цитата
Не думаю,что вы будете гулять с ней час- два после работы. Максимум, что ждет вашу собаку-это попис-покак около подъезда.

Зря вы так думаете, или не думаете.
Цитата
Подумайте хорошенько, прежде, чем заводить чаушку.Да и вообще собаку.

Ещё раз: я думаю об этом уже полгода (даже чуток подольше, как квартиру приобрела). И сюда я пришла за советом, именно потому, что думаю. smile.gif
Цитата
Это эгоизм- завести животное и не смочь обеспечить должного ухода.

Не поверите, но я это прекрасно понимаю, именно поэтому и ДУМАЮ, и советуюсь.
Цитата
Повторюсь, собаку надо выгуливать 2 р. в день по часу или более. Когда вы ее будете выгуливать ?

Как все нормальные люди: утром и вечером. Я не завожу Хаску, Лайку, или ещё кого-то, с кем по 3-4 часа надо бегать и носиться. Я хочу именно Чау, потому что я много изучила про породу, много читала владельцев, я с ней справлюсь. Ну и характер у них МОЙ. 1-2 часа прогулок я осилю легко.
Цитата
Заведите себе кошку или канарейку. Это вам не кошке корм насыпать и лоток почистить... А собака не плюшевая игрушка. Слишком много потом отдают чаушек по-семейным обстоятельствам

Гм... Давайте я сама решу, кого мне заводить? Кошка у меня есть, и зря вы думаете, что кошек не надо воспитывать и им не нужно внимания.
Цитата
Извиняюсь, но это мое мнение.

Я рада выслушать любые мнения, именно для этого я и завела тему. Но прежде чем высказываться, лучше было бы почитать мои посты. Чтобы не перевирать то,что я писала про выходные и время работы. Вы меня, в свою очередь, извините, если вам покажется, что я была резка.

Сообщение отредактировал Оптимистка - 22.10.2012, 17:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 17:32
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Оптимистка @ 22.10.2012, 18:04) *

Я рада выслушать любые мнения, именно для этого я и завела тему. Но прежде чем высказываться, лучше было бы почитать мои посты. Чтобы не перевирать то,что я писала про выходные и время работы. Вы меня, в свою очередь, извините, если вам покажется, что я была резка.

Так, девочки, по углам разойдитесь biggrin.gif
Имело место банальное несоответствие лексиконов и понятий.
Так например для меня "почесушки" - это расчесывание нашей шерсти с беседами и ласковыми словами.
Тот кто не знает именно моего толкования этого термина, скорее всего решит, что речь идет о том, что щенок почесывается.
Поэтому еще раз - не ссорьтесь.
Лена, я дам вам самый неожиданный совет. Полазьте еще по форумам о чаушках, но только в разделе "Потеряшки" или там где пристраивают песиков. Прочитайте каждую тему в этих разделах.
После этого вы будете отлично понимать нашу тревогу за будущего вашего чау.
Я еще раз сакцентирую. Чау не просто собака. Они - котопес (или песокот), они - невероятно умны, но и требуют к себе особого отношения. Воспринимайте так, как будто вы берете себе в дом маленького вундеркиндика. И поните каждую секунду, что без общения с вами чау зачахнет. Он будет здоров и красив. Но его неповторимый характер, его осознание себя властелином мира уйдут в никуда.
Еще и еще раз взвешивайте свои возможности и готовности, мучайте себя сомнениями, пишите нам о них, в ответ вы услышите не раз строгие отповеди.
Но поверьте, мы не ругаем вас, не язвим и не критикуем. Поверьте, что мы изо всех сил стараемся, чтобы вы реально оценили свои возможности. Порой это у нас получается неуклюже и грубовато, но через это надо пройти.
Если несмотря на все тернии (в лице нас smile.gif ) вы обретете свою звезду (в лице чау), то поверьте мне - вас ждет очень трудная, но счастливая и радостная жизнь.

И самое главное!!! Когда (и если) у вас появится малыш чау, не стесняйтесь задавать нам вопросы, какими бы они глупыми не казались. Лучше лишний раз убедиться что вы все делаете правильно, чем потом ругать себя за то, что побоялись спросить.

Кстати, а из какого вы города? И где там живете. Возможно кто-то из нас - ваши соседи.

Сообщение отредактировал Vipper - 22.10.2012, 17:46


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 22.10.2012, 18:57
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Vipper
Спасибо! У вас очень доброжелательный пост. Теперь по пунктам:
Цитата
Полазьте еще по форумам о чаушках, но только в разделе "Потеряшки" или там где пристраивают песиков. Прочитайте каждую тему в этих разделах.

Поверьте, я лазила по многим форумам, и про "отказных" Чау и не только, я читала очень много. Я НИКОГДА не смогу предать своего друга, своё животное. Недавно вот шла по улице. За мной котёнок увязался. Я шла и думала, что если он дойдёт со мной, то придётся его оставить. И осмысливала варианты, как их подружить с кошкой. Но котёнок потом всё же убежал, видимо домашний всё-таки был. Мне кажется, что моя кошь щенка примет легче, чем котёнка/кота/кошку.
Цитата
После этого вы будете отлично понимать нашу тревогу за будущего вашего чау.

Я это ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Так же я понимаю ВСЮ степень ответсвенности за собаку. За любую собаку. Более того, за любое животное, взятое в дом. Именно поэтому я не взяла собаку полгода назад, когда появилась возможность, а кинулась изучать форумы, статьи в инете, ходить по выставкам и т.д.
Цитата
Я еще раз сакцентирую. Чау не просто собака. Они - котопес (или песокот), они - невероятно умны, но и требуют к себе особого отношения. Воспринимайте так, как будто вы берете себе в дом маленького вундеркиндика.

Да! Вот именно это мне в них и нравится. Нравится, что это думающая собака. Что где-то упрямая, где-то самостоятельная, ненавязчивая, и т.д. Помню, ещё было то, что они чистюли, но почитав форумы, поняла, что чистюли далеко не все biggrin.gif Ну это тоже не пугает. Я обожаю самостоятельных, думающих животных "со своим миром".
Цитата
И поните каждую секунду, что без общения с вами чау зачахнет. Он будет здоров и красив. Но его неповторимый характер, его осознание себя властелином мира уйдут в никуда.

Но я читала много о Чау. И у многих работающих людей, причём работающих не как я, а работающих "от звонка до звонка" 5-6 дней в неделю, собаки вполне здоровые (психически), и умные, и... ЧАУ! По характеру smile.gif
Цитата
Еще и еще раз взвешивайте свои возможности и готовности, мучайте себя сомнениями, пишите нам о них, в ответ вы услышите не раз строгие отповеди.
Но поверьте, мы не ругаем вас, не язвим и не критикуем. Поверьте, что мы изо всех сил стараемся, чтобы вы реально оценили свои возможности. Порой это у нас получается неуклюже и грубовато, но через это надо пройти.

Спасибо! Да, именно поэтому я и создала тему, а не побежала, и не купила собакена втихомолку. Потому что хочу всё реально взвесить. Хочу, чтобы собака была счастливой. Я реально оцениваю, что у меня хватит сил воспитть собаку, хватит сил с ней гулять (я же ещё совсем молодая: всего-то 34 года biggrin.gif ), у меня хватит на неё всего. Но вот смущают очень первые недели, когда её придётся оставлять одну, маленькую.

Ведь согласитесь, когда новички создают тему типа "Знакомьтесь, а вот и мы!". Их не распрашивают об условиях содержания щенка. Просто хвалят их фотки. Поздравляют с приобретением "самой-лучшей-в-мире-собаки" smile.gif А я вышла честно, со своими сомнениями. И мне все-все мнения ОЧЕНЬ важны.
Цитата
Кстати, а из какого вы города? И где там живете. Возможно кто-то из нас - ваши соседи.

Я живу в Сибири. Была из моего города девушка на этом форуме, но она давно тут не появляется, хотя возможно читает. Я с ней общалась на нашем местном форуме. Но... Я стесняюсь лишний раз доставать человека. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 19:33
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Я живу в Сибири. Была из моего города девушка на этом форуме, но она давно тут не появляется, хотя возможно читает. Я с ней общалась на нашем местном форуме. Но... Я стесняюсь лишний раз доставать человека. sad.gif
[/quote]
Вы несколько переоцениваете меня. Доброжелательности в моем ответе почти нет. Только абсолютное спокойствие.
Что читали про отказников и потеряшек - верю. Но читайте еще и еще.
Чау не "где-то" smile.gif - они "очень". Самостоятельны, ненавязчивы, но всегда рядом, как следствие могут показаться упрямыми. Чау очень думающая собака.
У тех кто работает весь день, есть кто-то из семьи, кто рядом. И это уже о взрослых собаках. Малышам очень важно внимание и общение с вами.
Лена, вы же понимаете, что при правильном уходе ваш малыш проживет с вами примерно лет 10? Это значит никаких свиданок, девичников, посиделок...
Сибирь... Очаровательное место и отличнейший климат. Вот только прямо сейчас начинайте искать среди знакомых и незнакомых ветеринара толкового.
Не стесняйтесь доставать сейчас, чтобы потом все наготове было.
А про замечание о темах "Знакомтесь..." Я буду жесток и возможно несправедлив, но вот вам ответ - http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5431&st=100

Мы все такие разные. Я большей частью спокоен, но могу заистерить, когда коснется Локи. Кто-то просто изначально резок в общении, кто-то предпочитает сухие отточенные формулировки.
Принимайте всех такими, какие они есть. Не подстраиваясь, но и не впечатляясь от резкого слова.

Еще раз - читайте и думайте, еще раз - просчитайте все до мелочей, еще раз - учтите все возможные и невозможные форс-мажоры, еще раз - неприятности валятся комом.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 22.10.2012, 19:48
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Vipper
Цитата
Вы несколько переоцениваете меня. Доброжелательности в моем ответе почти нет. Только абсолютное спокойствие.

Пусть так. Но так же в нём нет хамства и наездов. smile.gif
Цитата
Чау не "где-то" - они "очень". Самостоятельны, ненавязчивы, но всегда рядом, как следствие могут показаться упрямыми. Чау очень думающая собака.

Ещё раз: это мне в них и нравится! Я не бегу за внешностью. Внешность мне нравится у очень многих собак. В том числе мне и Хаски внешне нравятся, но я понимаю, что их я не потяну. А Чау... Ну это больше, чем собака. Это я уже поняла. Я люблю думающих, самостоятельных и упрямых животных. smile.gif
Цитата
Лена, вы же понимаете, что при правильном уходе ваш малыш проживет с вами примерно лет 10? Это значит никаких свиданок, девичников, посиделок...

Во-первых: я надеюсь, что она (я хочу девочку) проживёт поболее 10 лет. А со свиданками и девичниками я всё решу. Собака от этого не пострадает 100-процентно.
Цитата
Сибирь... Очаровательное место и отличнейший климат. Вот только прямо сейчас начинайте искать среди знакомых и незнакомых ветеринара толкового.

Ну. Насчёт климата я бы поспорила. Веты знакомые есть, куда я кошку ношу, и мама свою носит. Приличная клиника, относятся с уважением ко всем. Не одно живтное моё, и моих знакомых, с "того света" вытащили.
Цитата
Еще раз - читайте и думайте, еще раз - просчитайте все до мелочей, еще раз - учтите все возможные и невозможные форс-мажоры, еще раз - неприятности валятся комом.

Это я и пытаюсь сделать. Просчитываю, думаю, читаю, опять думаю. Размышляю, рассуждаю, и думаю-думаю-думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 22.10.2012, 19:52
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Оптимистка
Я просто высказала свое мнение. И не намного для меня различается 21-23 часа... Все равно собака будет одна с 9 до 21. Свои посты сами читайте... Я в них увидела только желание иметь мягкую игрушку. Ни слова о воспитании собаки. Вы лично сможете не ходить в туалет с 9 до 21? Попробуйте! 19.gif А заниматься щенком вы когда будете? Ночью?
За последний год Столько отдают надоевших собак! По- семейным обстоятельствам. Как год-два исполнится собаке,так ищут добрые ручки. 19.gif
Больше не собираюсь высказываться по этому поводу. Это ваше дело. Надеюсь, судьба вашего будущего щенка не повторит судьбы брошенных и пристраиваемых здесь, а так же тех несчастных собак, которых хозяева выводят на попис около подъезда. Время покажет, кто прав... Может, я даже признаю свою ошибку в написанном выше... Посмотрим...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 22.10.2012, 20:07
Сообщение #36


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Цитата(танечка @ 22.10.2012, 19:52) *

Я просто высказала свое мнение. И не намного для меня различается 21-23 часа... Все равно собака будет одна с 9 до 21.

Н-да... Капец просто. Дубль два: не с 9 до 21, а с 11 до 21. И то зимой. А до зимы с 11 до 19.30 -20.00.
Цитата
Свои посты сами читайте... Я в них увидела только желание иметь мягкую игрушку. Ни слова о воспитании собаки. Вы лично сможете не ходить в туалет с 9 до 21? Попробуйте! 19.gif А заниматься щенком вы когда будете? Ночью?
За последний год Столько отдают надоевших собак! По- семейным обстоятельствам. Как год-два исполнится собаке,так ищут добрые ручки. 19.gif
Больше не собираюсь высказываться по этому поводу. Это ваше дело. Надеюсь, судьба вашего будущего щенка не повторит судьбы брошенных и пристраиваемых здесь, а так же тех несчастных собак, которых хозяева выводят на попис около подъезда. Время покажет, кто прав... Может, я даже признаю свою ошибку в написанном выше... Посмотрим...

Это ВАШЕ мнение, что я хочу иметь мягкую игрушку. У меня игрушек мягких до фига и больше. Стоят себе на полках, и есть-пить не просят, и гулять с ними не надо, и воспитывать их не надо. Ещё раз повторяю: если бы я не подходила ОБДУМАННО к взятию собаки в дом, я бы здесь не то что не писала, я бы даже не читала бы этот форум excl.gif

Заниматься буду и ночью, если потребуется, а также у меня много выходных!
Цитата
Надеюсь, судьба вашего будущего щенка не повторит судьбы брошенных и пристраиваемых здесь, а так же тех несчастных собак, которых хозяева выводят на попис около подъезда.

Если я возьму собаку, то она будет счастливой, да!

А про воспитание собаки пока не пишу, потому что пока обсуждаю другую проблему. Когда окончательно решусь, тогда и про воспитание буду писать. И вам всего доброго, не болеть, не кашлять. sm213.gif

танечка
Гм... Вдруг подумалось, что вдруг вы идеальная хозяйка. Пошла почитать вашу тему о вашем питомце, а её и нет... Отдельной темы-то... 110.gif Хотя другие люди, которые более доброжелательно пишут мне, почти все имеют темы о буднях своих собак. Да, наводит на размышления... О ваших постах, увы 19.gif

Сообщение отредактировал Оптимистка - 22.10.2012, 20:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 20:25
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Перестаньте ссориться пожалуйста.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 22.10.2012, 20:44
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Маленькая плюшевая игрушка,комок -шерсти!А у этого комка и ум и характер и зубы-ЧАУ,Вам не болонка!Чем меньше времени Вы будете с ним -тем хуже для Вас!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оптимистка
сообщение 22.10.2012, 20:44
Сообщение #39


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 207 367
ФИО: Елена
Город: Город
Собака: Ищу



Цитата(Vipper @ 22.10.2012, 20:25) *

Перестаньте ссориться пожалуйста.

Да я вообще не хочу ссориться. Просто не люблю, когда меня заранее записывают во вредители 19.gif

На сегодня ушла спать: у меня скоро 2 часа ночи. Буду рада ВСЕМ мнениям. Но обоснованным. Просто люблю конкретику: что, почему, и как. А не так: "мне показалось что-то". Такие посты постараюсь игнорировать. Постараюсь smile.gif

caracurt
Цитата
Маленькая плюшевая игрушка,комок -шерсти!А у этого комка и ум и характер и зубы-ЧАУ,Вам не болонка!Чем меньше времени Вы будете с ним -тем хуже для Вас!

Ой-ей blink.gif Где вы увидели, что я воспринимаю собаку (любую), как игрушку? blink.gif blink.gif blink.gif
Болонку тоже воспитывать надо, как и Чау, как и любую собаку, как и кошку. excl.gif Вот как раз вы, отношением к болонкам, как к плюшевым игрушкам, показываете своё не проффесиональное отношение к собакам в целом. У меня в детстве были только большие собаки. Но тем не менее, я далека от того, чтобы воспринимать маленьких или средних собак несерьёзными. dry.gif

Кажется, ветка заходит в тупик. Народ начинает троллить, вместо советов.

Всем до завтра. Если завтра будет на что отвечать. smile.gif

Сообщение отредактировал Оптимистка - 22.10.2012, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 22.10.2012, 21:09
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Оптимистка!
Девушка, у меня ухоженная собака 5,5 лет. Это Вам ни о чем не говорит? А то что я не создаю тему про нее- так не люблю я это дело. Я по делу больше общаюсь. Нравится людям писать про своих собак , вот они и пишут. А я не люблю, но это не говорит о том, что я не люблю свою собаку. Вот заведете себе щенка, Вынянчеете его до хотя бы 3 лет,тогда и будете судить, надо ли всем создавать темы про своих собак. А пока Вы ноль в породе и я примерно представляю, что ожидает бедного щена. Пока в Ваших постах только и читается между строк- хочу плюшевего медвежонка. Но ни слова о его воспитании.
Тут Вы меня обвиняете, что я не умею читать... 206.gif Милая моя, не Вы ли писали, что не можете сделать себе длинные выходные... А тут уже и три выходных появилось. А там глядишь,и работа будет до 18. 206.gif
И вообще,с чего Вы взяли, что чау-это ваша порода? Если Вы считаете, что чау не надо уделять внимания(как кошке), то глубоко ошибаетесь! Они(чау) звереют от недостатка внимания.
Дописано.
Блин, оказывается надо было свою тему создать и писать там о своих отношениях с собакой.
В чем правда, Брат?

Сообщение отредактировал танечка - 22.10.2012, 21:11


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 22.10.2012, 21:18
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Леша, Татьяна, ну чего вы совсем-то на Елену накинулись? А хотите, можете меня покритиковать smile.gif Я такая хозяйка, такая ... ну прям как вы пишете! biggrin.gif

Цитата
У тех кто работает весь день, есть кто-то из семьи, кто рядом. И это уже о взрослых собаках. Малышам очень важно внимание и общение с вами.

Мы с мужем работаем весь день. Кроме нас, из людей дома в течение дня не бывает никого. Когда Кира была щенком, все было точно также - весь день Кира была дома одна, вернее, с кошкой и в окружении игрушек. Кто-то рекомендует оставлять в таких случаях щенкам работающее радио или ТВ, чтобы щенок слышал человеческий голос, но мы так не делали. На общительность Киры ее вынужденное дневное одиночество никак не повлияло. Моя собака до сих пор (а ей почти 16 мес.) игривая, веселая, шкодная и очень умная.

Цитата
Лена, вы же понимаете, что при правильном уходе ваш малыш проживет с вами примерно лет 10? Это значит никаких свиданок, девичников, посиделок...

Хм... Почему это нет? Мои подруги обожают приходить к нам в гости, потому что просто "тащатся" от Киры. Жаль, что она их восторгов не разделяет, предпочитая наблюдать за гостями издалека smile.gif
Появление Киры в моей жизни не изменило моих привычек - время от времени мы с подругами собираемся и идем в ночной клуб "потусить". При этом Киру я выгуливаю вечером немного пораньше, и это единственное, что меняется в нашем распорядке дня.

Цитата
Все равно собака будет одна с 9 до 21. Свои посты сами читайте... Я в них увидела только желание иметь мягкую игрушку. Ни слова о воспитании собаки. Вы лично сможете не ходить в туалет с 9 до 21? Попробуйте! А заниматься щенком вы когда будете? Ночью?

У меня собака дома одна бывает с 8 до 18. Выгуливаю я ее при таком графике с 5 до 6 утра и с 18 до 19 вечера, т.е. между прогулками получается 12 часов. Сегодня был форс-мажор, мне пришлось задержаться на работе (муж приходит еще позже), между прогулками прошло 12,5 часов. ТТТ, Кируся умничка, потерпела. Кстати, читала, что суки могут терпеть дольше, чем кобели.

О воспитании. При своем графике работы я с 4 до 5 мес. водила Киру на ОКД 2 раза в неделю (между прочим, занимались мы с 19 до 20, в ноябре, когда уже темно было, и дресс.площадку освещал только один фонарь). Потом, перед выставками, раз в неделю мы ездили на ринговую дрессуру. Учитывая, что у Елены 3 (три!!!) выходных дня, времени на дрессуру будет более, чем достаточно. Плюс, разумеется, ежедневные занятия на прогулках - это, конечно, всё при желании, но суть в том, что это реально, и не вижу препятствий для того, чтобы собака была воспитана.

И вообще, девочки-мальчики, вам не кажется, что в 34 года человек уже достаточно взрослый, чтобы пытаться его напугать/отговорить от задуманного? Или я одна вижу, что Елена очень (я бы даже сказала - слишком чересчур) ответственно относится к появлению щенка? unsure.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 22.10.2012, 21:31
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Astarte @ 22.10.2012, 22:18) *
Леша, Татьяна, ну чего вы совсем-то на Елену накинулись? А хотите, можете меня покритиковать smile.gif Я такая хозяйка, такая ... ну прям как вы пишете! biggrin.gif


Мы с мужем работаем весь день. Кроме нас, из людей дома в течение дня не бывает никого. Когда Кира была щенком, все было точно также - весь день Кира была дома одна, вернее, с кошкой и в окружении игрушек. Кто-то рекомендует оставлять в таких случаях щенкам работающее радио или ТВ, чтобы щенок слышал человеческий голос, но мы так не делали. На общительность Киры ее вынужденное дневное одиночество никак не повлияло. Моя собака до сих пор (а ей почти 16 мес.) игривая, веселая, шкодная и очень умная.


Хм... Почему это нет? Мои подруги обожают приходить к нам в гости, потому что просто "тащатся" от Киры. Жаль, что она их восторгов не разделяет, предпочитая наблюдать за гостями издалека smile.gif
Появление Киры в моей жизни не изменило моих привычек - время от времени мы с подругами собираемся и идем в ночной клуб "потусить". При этом Киру я выгуливаю вечером немного пораньше, и это единственное, что меняется в нашем распорядке дня.


У меня собака дома одна бывает с 8 до 18. Выгуливаю я ее при таком графике с 5 до 6 утра и с 18 до 19 вечера, т.е. между прогулками получается 12 часов. Сегодня был форс-мажор, мне пришлось задержаться на работе (муж приходит еще позже), между прогулками прошло 12,5 часов. ТТТ, Кируся умничка, потерпела. Кстати, читала, что суки могут терпеть дольше, чем кобели.

О воспитании. При своем графике работы я с 4 до 5 мес. водила Киру на ОКД 2 раза в неделю (между прочим, занимались мы с 19 до 20, в ноябре, когда уже темно было, и дресс.площадку освещал только один фонарь). Потом, перед выставками, раз в неделю мы ездили на ринговую дрессуру. Учитывая, что у Елены 3 (три!!!) выходных дня, времени на дрессуру будет более, чем достаточно. Плюс, разумеется, ежедневные занятия на прогулках - это, конечно, всё при желании, но суть в том, что это реально, и не вижу препятствий для того, чтобы собака была воспитана.

И вообще, девочки-мальчики, вам не кажется, что в 34 года человек уже достаточно взрослый, чтобы пытаться его напугать/отговорить от задуманного? Или я одна вижу, что Елена очень (я бы даже сказала - слишком чересчур) ответственно относится к появлению щенка? unsure.gif

Я написала про то, какая я хозяйка в ответ на укор 101.gif за то, что у меня нет личной темы про Роксану. 206.gif Ну не бред? Выводить в 18 и выводить после 21 -это разные вещи. А про занятия и слова не было... Препятствийнет, главное,чтоб было желание.Зачем? Это же КОТОПЕС! 22.gif 206.gif
А мое мнение складывается из последних случаев здесь на форуме и в жизни... То возьмут щенка, то отдадут...
Дай Бог, я ошибаюсь . И через несколько лет она будет здесь со своей любимой собакой!
И что не мало важно для нее, заведет личную супер темку про свою чаушку. 206.gif 22.gif
Меня это забавляет, т.к. я знаю много очумелых собачников, которые в инет не ходят, а предпочитают проводить время с собаками. Наверное- это не правильные собачники. 206.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 22.10.2012, 21:48
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(танечка @ 22.10.2012, 22:31) *

Выводить в 18 и выводить после 21 -это разные вещи.

У нас по соседству живет кобель чау - ровесник моей Киры. Так вот его в будни первый раз на улицу выводят не раньше 10, а чаще около 11. Вечером они гуляют после 20. Я спрашивала, с чем связан такой странный график прогулок, ведь в семье есть мальчик 12 лет, который может выгуливать пса чаще и в любое время. Хозяйка кобеля мне ответила, что их пес - засоня, и его утром бывает сложно разбудить. Как она сказала (цитата дословная), "чау - это собака для лентяев" biggrin.gif Так что я думаю, время прогулки особой роли не играет. Главное, чтобы это было удобно хозяевам и физиологично для собаки. По правде говоря, если бы я не работала с 8, то на прогулку мы выходили бы на 2 часа позже (так обычно бывает в выходные - утром выходим в 7, вечером в 8). И многие собачники в нашем районе (у них не чау, другие породы) вечером гуляют с собаками именно в районе 20-21 часа.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.10.2012, 21:50
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(танечка @ 22.10.2012, 21:31) *

Я написала про то, какая я хозяйка в ответ на укор 101.gif за то, что у меня нет личной темы про Роксану. 206.gif Ну не бред? Выводить в 18 и выводить после 21 -это разные вещи. А про занятия и слова не было... Препятствийнет, главное,чтоб было желание.Зачем? Это же КОТОПЕС! 22.gif 206.gif
А мое мнение складывается из последних случаев здесь на форуме и в жизни... То возьмут щенка, то отдадут...
Дай Бог, я ошибаюсь . И через несколько лет она будет здесь со своей любимой собакой!
И что не мало важно для нее, заведет личную супер темку про свою чаушку. 206.gif 22.gif
Меня это забавляет, т.к. я знаю много очумелых собачников, которые в инет не ходят, а предпочитают проводить время с собаками. Наверное- это не правильные собачники. 206.gif



Я на форуме зарегистрирована давно, но не пишу. Сейчас не смогла сдержаться. Таня, по моему Ваша фамильярность и откровенная грубость... Елена как то даже сдержана в ответе Вам. В тоне чувствуется явное превосходство... Вот я... сменила режим работы... моей чау 5 лет... я ее воспитала... А Вы родились с этими знаниями и умениями или все было когда то в первый раз? Это ведь хорошо, что человек все детально обдумывает. Может не все еще вопросы задает, они могут возникнуть по ходу, а возможное эти вопросы не данной темы... И это не значит, что она потом бросит щена, или будет плохо за ним ухаживать, не заниматься воспитанием. Не навязывайте так настойчиво свое мнение, высказали, как и другие пользователи форума, а думающий человек примет решение, которое подойдет и щенку и человеку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 22:19
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Astarte @ 22.10.2012, 22:18) *

Леша, Татьяна, ну чего вы совсем-то на Елену накинулись? А хотите, можете меня покритиковать smile.gif Я такая хозяйка, такая ... ну прям как вы пишете! biggrin.gif

Сяс злиццо буду... angry.gif
Я не накидывался вовсе. Я скорее убеждал Лену еще и еще раз подумать, взвесить абсолютно все.
Надеюсь Лена меня простит за разбор полетов.
Итак что мы имеем?
Девушка, 34 года. Одинока. Есть мама. Своя квартира. Кошка. Скорее всего средства есть.
Что будет когда появится мужчина? Что будет когда Лена захочет детей? Прости меня Лен, за неделикатность. Продолжим.
Читала много и долго. Взвешивала за и против.
Судя по движениям во времени - может высвободить время для собаки.

Сухой остаток.
Если у Лены получится провести первый месяц (4 недели, 30 дней) максимально близко со щенком, то скорее всего возникнет родство.
Сибирь. Климат морозный, но гораздо мягче чем скажем ижевский. Я служил в Забайкалье и свободно переносил там морозы за 40 градусов, находясь по полдня на улице.
Вернемся. Судя по всему город небольшой, но и не "два забора - три двора".
Ветеринары есть и судя по словам Елены вполне квалифицированные. Разве что могут быть не знакомы с чау, так тут мы поможем.

Вот как-то так. Наша задача рассказать Лене про максмум подводных камней, которые ее поджидают.

Сообщение отредактировал Vipper - 22.10.2012, 22:36


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 22:40
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Ну и "выжимка" из постов Лены.

Цитата
Я отсутствую дома с 11 до 21 часа. Собаку собираюсь брать весной.
У меня однушка, но большая
На новый год у меня тоже нет больших выходных: я сама на себя работаю, поэтому нет у меня никогда длинных выходных. (в виду имеются праздники по 5-6 дней подряд)
Работа очень далеко от дома, и машины нет.
Буду разговаривать с мамой, чтобы страховала на работе, чтобы можно было на 2,5 часа отлучаться. Так-то у меня вообще 3 полных выходных. И в субботу работаю всего 4 часа, плюс полтора часа на дорогу туда-обратно.
То есть, если несколько дней полных с ним посидеть, потом выйти на работу... Получается, что только три дня в неделю он на целый день один оставаться будет. (Тут уже обычный ритм жизни приведен)
Значит всё же бывают у заводчиков подрощенные щенки. Буду думать в этом направлении. (Может и найдет 4-месячного)
У меня где-то и получится около недели дома посидеть: 3 дня я могу взять выходных, плюс мои собственные три выходных. То есть первая неделя с щенком без проблем.
Мама согласна мне после этого дать ещё две недели, чтобы я приходила на работу попозже, и уходила пораньше. Получится, что щенок один дома часов 5-6 (а не 10, при обычном моём графике работы).
Неделя дома, две недели отсутствую по полдня.
Летом, когда транспорт движется быстрее, и работаю я на час меньше, прихожу домой в 19-19.30
У меня три выходных, плюс по субботам я работаю всего полдня.
1-2 часа прогулок я осилю легко.


Все последовательно и логично. Видно, что человек, понимая, что в области чау он дилетант, слушает наши советы и пытается им следовать.

Сообщение отредактировал Vipper - 22.10.2012, 22:42


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 22.10.2012, 22:56
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Vipper @ 22.10.2012, 22:19) *


Что будет когда появится мужчина? Что будет когда Лена захочет детей? Прости меня Лен, за неделикатность. Продолжим.



Я думаю, что мужчина, которого полюбит девушка, которая так любит животных, будет любить и собу. Иначе... это просто "размениваться по мелочам", а не любовь. Дети - а Вы, собачатники, бездетные? Или дети все таки есть?

Но дело ведь не в этом, когда излагают сухие факты - это нормально, а когда чувствуется такое моральное превосходство "собачатников со стажем" по отношению к новичкам - это и есть ненормально.

Да, и по поводу работы - думаю, ведь речь шла не именно о первой неделе, и по месяцу действительно вряд ли отпуска дают, а чау, да и неважно, любое животное в доме - это и любовь, но еще ведь и нужно дать ей все необходимое - корм, уходовые средства, лекарства и лечение в случае необходимости - а это все большие финансовые вложения, и не думаю, что неработающее население может себе это позволить. А любить и не мочь дать то, что хотелось бы, и, что еще хуже, просто необходимо - это уже эгоизм.

Чистое ИМХО. Да и общение на форуме предполагает общительность, обмен опытом, а не чистое отрицание. Свое мнение тоже нужно уметь высказывать так, чтобы не обидеть собеседника, это уже другое искусство - искусство общения wink.gif

Вот недавно на другом форуме прочитала, если честно, с одной стороны улыбнуло, а с другой - заставляет задуматься:
http://skifdogs.ucoz.ru/forum/43-232-7 (сообщение 93)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 22.10.2012, 23:21
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Avaria @ 22.10.2012, 23:56) *

Вот недавно на другом форуме прочитала, если честно, с одной стороны улыбнуло, а с другой - заставляет задуматься:
http://skifdogs.ucoz.ru/forum/43-232-7 (сообщение 93)

Владислава, я как владелец чау - не просто дилетант, а начинающий дилетант smile.gif
Все мои вопросы - это то, что мне пришлось решать. Так сказать опыт на собственной шкуре.
Я попрошу взглянуть человека со стороны на мои посты. Если он усмотрит там отрицание или моральное превосходство, то принесу мои извинения. Я умею признавать ошибки.
То что я зануда - знаю smile.gif . Но как-то так уж получается, что мое занудство слишком часто спасало ситуацию.
Поздно уже, да и нет желания объясняться. Тем более, что я виноватым в чем либо себя не чувствую.
Стихи и следующий за ним пост меня тоже улыбнули. В свое время я все 25 пунктов на себя примерил, и заставил примерить на себя жену и дочь.
Недавно был первый "звоночек". Дочь заупрямилась идти в дождь гулять. Пришлось взять пару отгулов. Заодно побеседовали всей семьей. Проблема исчерпалась. На какой срок? Поживем увидим.
Но я морально и материально был к ней готов. Потому и не застала она меня врасплох.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 23.10.2012, 0:11
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Vipper @ 22.10.2012, 23:21) *

Владислава, я как владелец чау - не просто дилетант, а начинающий дилетант smile.gif
Все мои вопросы - это то, что мне пришлось решать. Так сказать опыт на собственной шкуре.
Я попрошу взглянуть человека со стороны на мои посты. Если он усмотрит там отрицание или моральное превосходство, то принесу мои извинения. Я умею признавать ошибки.
То что я зануда - знаю smile.gif . Но как-то так уж получается, что мое занудство слишком часто спасало ситуацию.
Поздно уже, да и нет желания объясняться. Тем более, что я виноватым в чем либо себя не чувствую.
Стихи и следующий за ним пост меня тоже улыбнули. В свое время я все 25 пунктов на себя примерил, и заставил примерить на себя жену и дочь.
Недавно был первый "звоночек". Дочь заупрямилась идти в дождь гулять. Пришлось взять пару отгулов. Заодно побеседовали всей семьей. Проблема исчерпалась. На какой срок? Поживем увидим.
Но я морально и материально был к ней готов. Потому и не застала она меня врасплох.



Алексей,
я не о Вас конкретно говорила smile.gif
Просто все так набросились на Татьяну, как будто она уже взяла собаку и через время ее бросила. Ее одновременно уже и "обвинили и осудили".

Я тоже всю жизнь хотела - не просто собаку, хотела чау. Но у мамы аллергия на шерсть животных, поэтому речи и не шло об этом. Выросла, вышла замуж. Стали с мужем самостоятельными, принимающими какие то решения. Дата регистрации моей видна? Это когда я впервые с ним начала обсуждение - стоит ли нам заводить чаушку. При том, что он вырос в окружении животных - три кота, собака, рыбки и попугай smile.gif В трехкомнатной квартире. И им не тесно wink.gif Вот уже три года прошло, в том числе и изучения информации - о породе, об обучении, о корме, но и этого наверняка мало. Сейчас мы приняли взвешенное решение - ждем нашего мальчика. Детей у меня тоже пока еще нет. Но я точно знаю - любовь у него будет, и все, что ему нужно - тоже. И я не собираюсь всю жизнь их не иметь, немного позже и ребеночка родим, но это не значит, что чау наш останется без любви и заброшенным. И о трудностях за столько лет я тоже читала, и все взвешивала. Просто мы обсуждали это в своей семье, а не так, как Лена, открыто и на форуме. Возможно и меня сейчас закидают тапками? wink.gif

Сообщение отредактировал Avaria - 23.10.2012, 0:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 23.10.2012, 0:32
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Оптимистка</b>
Я бы обзвонила выбранные питомники - и поискала 4-х месячных щенков. Часто засидевшихся щенков привозят продавать на выставку. Я лично предпочитаю щенков, родившихся у "любителей" - людей, имеющих 1-2 собак, получающих щенков от каждой собаки 2-3 раза за ее жизнь и выращивающих их, как своих детей. Такие щенки, живущие в квартире, обычно рано приучаются писать на газетку, уже социализированы. Можно приехать к ним домой, посидеть, понаблюдать за щенком, взвесить - подходит ли он. Все-таки это, по-моему, оптимальный вариант. Не советую брать щенков, выращенных в больших питомниках в вольерах - их надо с нуля приучать к жизни в квартире. Вы действительно ответственно относитесь к роли хозяйки чау, посмотрите щенков такого возраста - может быть, какой-нибудь Вам подойдет - и всем будет хорошо.
И собака, конечно, не мешает личной жизни - наоборот, кандидат сразу проходит проверку. Много браков случается между собачниками, встречающимися часто на прогулках с собаками.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:22