Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переноска для чау
henely
сообщение 25.10.2011, 10:22
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Добрый день!

Может кто подскажет, где можно взять в аренду переноску для чаушки (взрослая собака), либо купить (можно б/у, в хорошем состоянии)?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 25.10.2011, 12:08
Сообщение #2


Гость









переноску? Может клетку? Я просто представить не могу, как я Асю понесу... Только в клетке на колесиках smile.gif Или в чемодане, но все равно на колесах smile.gif. А клеток много разных на www.gaws.ru
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 25.10.2011, 20:06
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 25.10.2011, 9:08) *

переноску? Может клетку? Я просто представить не могу, как я Асю понесу... Только в клетке на колесиках smile.gif Или в чемодане, но все равно на колесах smile.gif. А клеток много разных на www.gaws.ru



Неет, нам нужен именно контейнер для перевозки собаки в самолете... по правилам так положено. А контейнеры разные бываю и на колесиках и без. А как понесу это уже второй вопрос)))) Как нибудь))
Да и нести можно отдельно контейнер, отдельно собаку на поводке) а посадить в него уже пр сдаче в багажное отделение...

А за ссылочку спасибо...буду иметь ввиду, на будущее.
Но нам точно нужен контейнер))))

Сообщение отредактировал henely - 25.10.2011, 20:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 25.10.2011, 23:24
Сообщение #4


Гость









Теперь понятно. А я себе переноску представляю как кошачью, сумочка такая, с дверцей 206.gif 206.gif Завтра постараюсь узнать у подружки, где они покупали клетки для отправки щенков в Германию.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.10.2011, 0:31
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Лен, мы нашли в свое время такой выход.
На местном форуме у нас была темка связанная с помощью в перевозке щенков, собак, клеток и прочего.
Я договорилась с девушкой о том, что перевезу ее контейнер (для большой как раз собаки), но при условии, что в нем поедет Чин.
При таком условии вес контейнера я оплачу сама (а это как ни крути около 15кг).
Поищите на местных форумах вашего города, если таковые есть. Вам конечно, лучше вариант в одну сторону подыскать.
Клетка не пойдет сто процентов.

А как ее "тащить". Ну это не проблема. В аэропорт вы прийдете своими ногами. А в контейнер "сядете" только перед самой сдачей в багаж.

Единственное, все же не делайте нашу ошибку. Пропейте курс успокоительных гомеопатических препаратов перед перелетом.
Я пожалела, что не нашла времени на это в той дикой запаре, связанной с переездом.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 26.10.2011, 9:08
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 25.10.2011, 21:31) *

Лен, мы нашли в свое время такой выход.
На местном форуме у нас была темка связанная с помощью в перевозке щенков, собак, клеток и прочего.
Я договорилась с девушкой о том, что перевезу ее контейнер (для большой как раз собаки), но при условии, что в нем поедет Чин.
При таком условии вес контейнера я оплачу сама (а это как ни крути около 15кг).
Поищите на местных форумах вашего города, если таковые есть. Вам конечно, лучше вариант в одну сторону подыскать.
Клетка не пойдет сто процентов.

А как ее "тащить". Ну это не проблема. В аэропорт вы прийдете своими ногами. А в контейнер "сядете" только перед самой сдачей в багаж.

Единственное, все же не делайте нашу ошибку. Пропейте курс успокоительных гомеопатических препаратов перед перелетом.
Я пожалела, что не нашла времени на это в той дикой запаре, связанной с переездом.



Мы про успокоительное уже подготовились, в плане того, что перед отъездом взяла препарат. Что мои начали давать за две недели до полета. Оч надеюсь что поможет.

За совет спасибо, надо и правда посмотреть там, что то я не подумала о таком варианте... Хотя, Павлодар - городок оч маленький маловероятно. Ну в крайнем случае закажу здесь новый контейнер, да с ним и поеду забирать чуню свою.

Забирать буду в ноябре или на новый год Энджелу, просто готовлюсь заранее. Все так неясно пока, может и в ноябре, в начале...

Что то начиталась на каз форуме о том, как когда то летела собака и в самолете в отсеке не включили отопление... соба погибла, жуть вообще.. Я наверно пока ее перевезу сама поседею blink.gif

Bagira
да...... ничего себе бы ноша на плече в сумочке то))) 30 кг... 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.10.2011, 9:59
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Даже если отопление "забудут" включить, за 2 часа полета она не околеет)))) А вообще, поверьте на слово... или при желании обзванивайте все авиакомпании и разговаривайте сами... ну так вот, температура в отсеке для животных=темп. той, что в салоне. У некоторых а/к отсека для животных нет, есть багажный, но там тоже не минус. В крайнем случае, вы садитесь в самолет., и при начале движения самолета зовете стюардессу и просите пилотов проверить состояние температуры в багаже, ибо у вас там летит собака. Вежливо напомнив, что за жизнь собаки отвечает авиакомпания.

Если на местном форуме совсем грустно с вопросом переноски, напишите на Песике или подобных массовых сайтах, охватывающих регионы.
В крайнем случае, можно обратиться к заводчикам в Москве с просьбой о платной аренде....

Сорри, что опять настойчиво лезу со своими советами.... Просто очень знакомы все эти переживания..

Сообщение отредактировал Ликуша - 26.10.2011, 10:01


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 26.10.2011, 13:20
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 26.10.2011, 6:59) *

Даже если отопление "забудут" включить, за 2 часа полета она не околеет)))) А вообще, поверьте на слово... или при желании обзванивайте все авиакомпании и разговаривайте сами... ну так вот, температура в отсеке для животных=темп. той, что в салоне. У некоторых а/к отсека для животных нет, есть багажный, но там тоже не минус. В крайнем случае, вы садитесь в самолет., и при начале движения самолета зовете стюардессу и просите пилотов проверить состояние температуры в багаже, ибо у вас там летит собака. Вежливо напомнив, что за жизнь собаки отвечает авиакомпания.

Если на местном форуме совсем грустно с вопросом переноски, напишите на Песике или подобных массовых сайтах, охватывающих регионы.
В крайнем случае, можно обратиться к заводчикам в Москве с просьбой о платной аренде....

Сорри, что опять настойчиво лезу со своими советами.... Просто очень знакомы все эти переживания..



Нет)) наоборот большое спасибо! an133.gif
Компания, которая летит с Павлодара в Москву там одна, S7. С ними уже разговаривала, самолет имеет два отсека для животных, температура в отсеке +10 градусов. С ними я переговорила сразу, когда еще была в Павлодаре.

Что касается переноски, я и рассчитывала, что для меня удобнее будет взять ее в платную аренду, потому что зачем она мне нужна будет дальше... А уж если не найду, то придется купить конечно)))

Сегодня смотрела на свою чуню по скайпу... колобок стала девушка))))) Смешная такая...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 26.10.2011, 17:46
Сообщение #9


Гость









Посмотрите личку smile.gif есть для вас вариант
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 26.10.2011, 18:18
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 26.10.2011, 14:46) *

Посмотрите личку smile.gif есть для вас вариант



22.gif sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.10.2011, 21:38
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
есть для вас вариант

Ну вот и суперски!)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 12.11.2011, 19:51
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 26.10.2011, 14:46) *

Посмотрите личку smile.gif есть для вас вариант



Юля, позвонила я Елене, обо всем договорились. теперь уже непосредственно как полечу, буду звонить и забирать. Огромное Вам спасибо!!! an133.gif sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:12