Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Временная разлука чау с хозяином... помогите советом..
henely
сообщение 30.8.2011, 14:24
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Уважаемые форумчане, наша ситуация следующая.

Мы живем в Казахстане, моей чаушке Энджи 4г и 3 мес.
Все это время она жила со мной, ранее мы переехали сюда с Омска. Сейчас я в начале сентября уезжаю в Москву, с последующим там проживанием. Энджи оставляю у родителей. Она их конечно знает и они ее по своему любят, а также братишка, ему 13 лет. Вполне вероятно, что она останется здесь на 3-4 мес. Я жутко переживаю, сможет ли она это время находиться без меня.

Возможно вся моя ситуация покажется кому то ерундой. но для меня это очень важно.
Как только я решаю вопрос с жильем и работой там, сразу буду ее забирать в Москву. В планах это ноябрь - декабрь, в крайнем случае на НГ.

На практике оставляла ее у родителей ранее на 4 дня, на 3й день мы устраиваем забастовку с едой и вообще со всем. просто лежим и скучаем. А здесь так надолго.....
Сама себя грызу, что это своего рода предательство наверно... в то же время стараюсь успокоиться что все это временно..

Я буду рада услышать вашу точку зрения, любую

Сообщение отредактировал henely - 30.8.2011, 14:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 30.8.2011, 15:36
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Даа, 3-4 мес. это долго, даже не знаю, если, как вы говорите
Цитата
оставляла ее у родителей ранее на 4 дня, на 3й день мы устраиваем забастовку с едой и вообще со всем. просто лежим и скучаем. А здесь так надолго.....

Но другого же выхода нет?
Мы прежнюю свою чау Бусю оставляли максимум на 2 недели, у мамы, которую она знала и любила, так Буся тоже, по словам мамы, первые дни очень скучала, все лежала у двери и ждала нас, а потом привыкала, ела и гуляла, не пыталась убегать, но очень радовалась, когда мы возвращались за ней и часто эта радость с обидой на нас перемежалась smile.gif
А Масюльке сейчас пофиг (правда мы оставляли ее тоже с моей мамой максимум на пол-дня, когда уезжали по делам, и на даче - где ей вообще все очень интересно и ни до кого дела нет).. Так она даже не замечала, что нас не было несколько часов sad.gif
Желаю Вам и Энджи полегче перенести вынужденную разлуку, поскорее устроиться в Москве и воссоединиться! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 15:48
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Busja @ 30.8.2011, 12:36) *

Даа, 3-4 мес. это долго, даже не знаю, если, как вы говорите
Но другого же выхода нет?
Мы прежнюю свою чау Бусю оставляли максимум на 2 недели, у мамы, которую она знала и любила, так Буся тоже, по словам мамы, первые дни очень скучала, все лежала у двери и ждала нас, а потом привыкала, ела и гуляла, не пыталась убегать, но очень радовалась, когда мы возвращались за ней и часто эта радость с обидой на нас перемежалась smile.gif
А Масюльке сейчас пофиг (правда мы оставляли ее тоже с моей мамой максимум на пол-дня, когда уезжали по делам, и на даче - где ей вообще все очень интересно и ни до кого дела нет).. Так она даже не замечала, что нас не было несколько часов sad.gif
Желаю Вам и Энджи полегче перенести вынужденную разлуку, поскорее устроиться в Москве и воссоединиться! smile.gif


спасибо вам большое... очень надеюсь, что со временем она привыкнет и тяжелыми будут только первые дни...
Я совсем раскисла с этой темой... а надо ведь наоборот собраться и организовать все максимально быстро, чтобы как можно скорей забрать ее..

И я сейчас только понимаю, что просто "залюбила" свою Энечку... она для меня как ребенок. А своей любовью наверно только хуже сделала

Сообщение отредактировал henely - 30.8.2011, 15:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.8.2011, 16:29
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(henely @ 30.8.2011, 16:48) *

И я сейчас только понимаю, что просто "залюбила" свою Энечку... она для меня как ребенок. А своей любовью наверно только хуже сделала

А я заметила, что это МНЕ с собанькой трудно расставаться. Все кажется, как же она там без МЕНЯ?... И я поняла, что я страдаю больше, чем моя собака, когда мы вынуждены разлучаться! ... А она вполне нормально адаптируется, если, конечно, рядом остаются любящие её люди, которые будут уделять ей внимание, заботиться о ней. Само собой первое время она будет ждать и искать вас, и даже поскучает немного, но со временем жизнь войдет в естественную колею: погулял, покушал, поиграл, поспал...
Не накручивайте себя, ведь другого варианта у вас пока нет. Успехов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 16:34
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Gretta97 @ 30.8.2011, 13:29) *

А я заметила, что это МНЕ с собанькой трудно расставаться. Все кажется, как же она там без МЕНЯ?... И я поняла, что я страдаю больше, чем моя собака, когда мы вынуждены разлучаться! ... А она вполне нормально адаптируется, если, конечно, рядом остаются любящие её люди, которые будут уделять ей внимание, заботиться о ней. Само собой первое время она будет ждать и искать вас, и даже поскучает немного, но со временем жизнь войдет в естественную колею: погулял, покушал, поиграл, поспал...
Не накручивайте себя, ведь другого варианта у вас пока нет. Успехов!



Мне мои близкие здесь также говорят, что я накручиваю и себя и ее... Но она все чувствует, стала часто походить и заглядывать мне прям в глаза. встанет и стоит смотрит... совесть есть у мама, наверно думает.

Здесь ее никто не обидет. такого внимания конечно не будет наверно, как от меня... ну гулять (правда меньше, за не имением времени, но часик в день где то), кормить и доброе слово всегда будут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.8.2011, 16:40
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Готовьтесь к тому, что по возвращению вас "побьют" морально и/или физически (мои чау пинаются головой, например, ну или могут еще пару часов после встречи "не разговаривать"), но в целом при нормальном содержании у знакомых людей собаки бастуют около недели максимум, потом просто ждут. Во всяком случае у меня была командировка на месяц, все выжили)) Хотя по приезду мне ото всех "досталось". Ну и, понятно, что по уходу кой-чего восстанавливать пришлось, потому что никто, кроме основного хозяина не сможет ТАК причесывать, умывать и проч. Поэтому пару дней на восстановление до интеллигентного чау-уровня уходит)) Но это мелочи, жизнь богаче правил - поезжайте, устраивайтесь и забирайте свою любимую с собой быстрее.

Сообщение отредактировал Ингрия - 30.8.2011, 16:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 30.8.2011, 16:48
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(henely @ 30.8.2011, 17:34) *

Но она все чувствует, стала часто походить и заглядывать мне прям в глаза. встанет и стоит смотрит... совесть есть у мама, наверно думает.

На то она и есть НАША ЛЮБИМАЯ ЧАУ, чтобы поселиться навсегда в самом сокровенном уголке нашей души и заглядывать оттуда нам прямо в глаза... Пусть вас утешает мысль, что вы расстаетесь с ней не навсегда, а только на время. И пусть это время пробежит как можно скорее!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 16:54
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ингрия @ 30.8.2011, 13:40) *

Готовьтесь к тому, что по возвращению вас "побьют" морально и/или физически (мои чау пинаются головой, например, ну или могут еще пару часов после встречи "не разговаривать"), но в целом при нормальном содержании у знакомых людей собаки бастуют около недели максимум, потом просто ждут. Во всяком случае у меня была командировка на месяц, все выжили)) Хотя по приезду мне ото всех "досталось". Ну и, понятно, что по уходу кой-чего восстанавливать пришлось, потому что никто, кроме основного хозяина не сможет ТАК причесывать, умывать и проч. Поэтому пару дней на восстановление до интеллигентного чау-уровня уходит)) Но это мелочи, жизнь богаче правил - поезжайте, устраивайтесь и забирайте свою любимую с собой быстрее.


Спасибо вам за полезную информацию. Пусть побьет и морально и физически, мне главное, чтобы с ней за это время ничего не случилось... Она большая неженка, и повторюсь, в этом моя вина.... Надеюсь, что все обойдется и мои страхи неоправданы

Цитата(Gretta97 @ 30.8.2011, 13:48) *

На то она и есть НАША ЛЮБИМАЯ ЧАУ, чтобы поселиться навсегда в самом сокровенном уголке нашей души и заглядывать оттуда нам прямо в глаза... Пусть вас утешает мысль, что вы расстаетесь с ней не навсегда, а только на время. И пусть это время пробежит как можно скорее!!!


Большое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.8.2011, 17:00
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Удачи вам желаю)
А остальное - по обстоятельствам..smile.gif
Мне наверное повезло больше, да и не было выбора. До моего Чина не было дела отцу, а на кого-то оставлять на долго не могла и не хотела.
Мы прилетели с ДВ в Москву на самолете (9часов), предварительно договорившись с другом, жили у них 3 недели, пока я не сняла квартиру. Но стресс для собаки все равно ощутился. Перелет, адаптация, новое окружение, правила, привычки.... Где-то с месяц собака была в непонятках. Пришлось даже прогулки ограничить только на поводке, т.к. мог сбежать.. Потом все вренулось со временем в норму.
Конечно, дождется вас, раз нет выбора...

Главное, чтобы собака и вовсе не стала для вас обузой в последствии. Знаю людей, заядлых чаушистов, которые после приезда в Мск радикально охладели к своим чучам... Яркая и насыщенная жизнь затянула... и весьма.

Удачи вам)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 17:06
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 30.8.2011, 14:00) *

Удачи вам желаю)
А остальное - по обстоятельствам..smile.gif
Мне наверное повезло больше, да и не было выбора. До моего Чина не было дела отцу, а на кого-то оставлять на долго не могла и не хотела.
Мы прилетели с ДВ в Москву на самолете (9часов), предварительно договорившись с другом, жили у них 3 недели, пока я не сняла квартиру. Но стресс для собаки все равно ощутился. Перелет, адаптация, новое окружение, правила, привычки.... Где-то с месяц собака была в непонятках. Пришлось даже прогулки ограничить только на поводке, т.к. мог сбежать.. Потом все вренулось со временем в норму.
Конечно, дождется вас, раз нет выбора...

Главное, чтобы собака и вовсе не стала для вас обузой в последствии. Знаю людей, заядлых чаушистов, которые после приезда в Мск радикально охладели к своим чучам... Яркая и насыщенная жизнь затянула... и весьма.

Удачи вам)



Я не из тех людей, который поменяет любимого ребенка на праздные интересы и удовольствия, мы уже переезжали в свое время с Омска в Казахстан, Энжи было около года. Я ее не брошу, это однозначно.
Сейчас просто нет там людей, которые бы приняли нас вместе с ней... В октябре-ноябре я планирую решить вопрос с жильем, аренда конечно (но через знакомых здесь). И с ними уже обговорила вопрос по собаке, они согласны.
Есть еще вариант отправки Энджелы отсюда самолетом, без моего выезда, но я не знаю насколько это не безопасно для нее.... Говорят, что к нам отправляли собак авиа с Германии и все в норме, не знаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.8.2011, 17:14
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ну, по большому счету, можно и без вас, главное, чтобы в аэропорту ее забирали вы. Мой очень спокойный по жизни Чин из багажного выехал ко мне на ленте в истерике.
Хотя тут мнение у каждого свое) Кто-то категорически не отправляет собак карго, кто-то наоборот.
Мне кажется, если поездом не очень долго ехать, лучше так ее перевозить. На остановках можно выходить на пописы, и вы вместе будете, да и нервы целее...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 17:19
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 30.8.2011, 14:14) *

Ну, по большому счету, можно и без вас, главное, чтобы в аэропорту ее забирали вы. Мой очень спокойный по жизни Чин из багажного выехал ко мне на ленте в истерике.
Хотя тут мнение у каждого свое) Кто-то категорически не отправляет собак карго, кто-то наоборот.
Мне кажется, если поездом не очень долго ехать, лучше так ее перевозить. На остановках можно выходить на пописы, и вы вместе будете, да и нервы целее...



Я думаю. что для нее полет тоже шоком будет. На поезде проще, но в том то и дело. что боюсь мой приезд может затянуться надольше, ежели бы ее ко мне отправить... Поездом отсюда до Мск 2 суток..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.8.2011, 17:44
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Как бы вы ни пытались все распланировать, - Москва расставит обстоятельства по-своему. Поэтому, лучше действовать по ситуации.. smile.gif Не гадайте, оставляйте с родителями, если они готовы о ней заботиться и устраивайтесь на новом месте..)))

Цитата
2 суток..

Вполне нормально. Уверена, есть долгие остановки (по 30-40мин.)

При наличии финансов, можно будет улететь туда на самолете (думается мне, это часа 2 от силы).. а вечером же уже уехать на поезде но с Энжи...))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 18:17
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 30.8.2011, 14:44) *

Как бы вы ни пытались все распланировать, - Москва расставит обстоятельства по-своему. Поэтому, лучше действовать по ситуации.. smile.gif Не гадайте, оставляйте с родителями, если они готовы о ней заботиться и устраивайтесь на новом месте..)))
Вполне нормально. Уверена, есть долгие остановки (по 30-40мин.)

При наличии финансов, можно будет улететь туда на самолете (думается мне, это часа 2 от силы).. а вечером же уже уехать на поезде но с Энжи...))



спасибо вам за участие и советы... буду делать все, чтобы как можно быстрее ее забрать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 30.8.2011, 22:04
Сообщение #15


Гость









Цитата(henely @ 30.8.2011, 18:19) *

Поездом отсюда до Мск 2 суток..


Всего-то 2 суток... Ехала с Москвы до Владивостока поездом с собакой... щенком... 4 мес - 20 кг живого веса. Аляскинский маламутик... Гуляли каждую остановку /практически каждые 4-6 час по 15-20 минут/. Под конец он выходмл /вернее я его выносила из вагона и заносила обратно/, делал свои дела и вел меня обратно "домой", дольше гулять никак не хотел. Приходилось отвлекать и завлекать, чтобы еще немного побегал на воздухе 206.gif .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 30.8.2011, 22:07
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 30.8.2011, 19:04) *

Всего-то 2 суток... Ехала с Москвы до Владивостока поездом с собакой... щенком... 4 мес - 20 кг живого веса. Аляскинский маламутик... Гуляли каждую остановку /практически каждые 4-6 час по 15-20 минут/. Под конец он выходмл /вернее я его выносила из вагона и заносила обратно/, делал свои дела и вел меня обратно "домой", дольше гулять никак не хотел. Приходилось отвлекать и завлекать, чтобы еще немного побегал на воздухе 206.gif .


вопрос не в количестве суток в поезде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 31.8.2011, 16:42
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>henely</b>
Мой опыт показывает, что собаке надо все подробно объяснить, что Вы уезжаете и скоро возьмете ее к себе, и будете дальше жить вместе, что собака должна ждать Вас. Конечно, лучше, чтобы Вы приехали за собакой и повезли ее с собой поездом. Если другие люди поведут ее куда-то из того дома, где она осталась ждать Вас, будут лишние стрессы и страдания. Вы же можете прилететь самолетом и тут же отправиться с собакой поездом. Потеря во времени будет небольшая - 3 дня, будет, конечно, потеря в деньгах, но мне кажется, так будет гораздо легче собаке. Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 31.8.2011, 22:09
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Лен, очень понимаю твои страхи, они очень мне близки и знакомы, перед каждым отпуском....Правда более чем на 2 недели я своих девчонок не оставляла...
Оставались они с нашими друзьями-подругами (просила их ночевать у нас, хотя бы по очереди...), собаки их знают. Все было нормально) По приезду собаки были толстые, лохматые и причесанные)))
Встречали бурно.)))))
Но все-таки один плюс был - они оставались у себя дома. И гулять ходили знакомыми маршрутами со знакомыми людьми.... Это я себя так успокаиваю...)))))
Туся с Касей вообще спокойные в этом отношении.. а вот младшенькая, Вики... вот тут уже сложнее. Она очень чувствительная.
Пару раз мне приходилось уезжать на несколько дней, так она меня ТАК встречала... ужас, сердце рвется. А ночью запрыгнет на диван, лапами обнимет (именно обнимет!!!) и прижимается. Ой, даже сейчас пишу и защемило...
Так что тут еще и от характера собаки многое зависит.

Лен, не накручивай себя, - все будет хорошо!!!! Решение уже принято, тебе надо идти вперед, и все у тебя получится!!! Просто малышку свою постарайся забрать как можно скорее)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 31.8.2011, 22:48
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Ехала с Москвы до Владивостока поездом с собакой...

Это героизм, чес слово... 7 суток... За то время неудивительно, что щенуля воспринял поезд как свой дом...

<b>henely</b>
Ближе к сроку если нужна будет помощь или подсказки, звоните или пишите... Мало ли что как будет.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 31.8.2011, 22:56
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Конечно, от характера собаки много зависит и очень хорошо, что Энджи остается в своем доме со знакомыми ей людьми, которые будут заботится о ней. Время пробежит быстро и не заметите, как все управится самым наилучшим образом! Думайте об этом - мысль имеет свойство материлизоваться...! Как говорится: смотрите на красивое, думайте о приятном и все будет ОК! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 2.9.2011, 14:28
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 31.8.2011, 13:42) *

<b>henely</b>
Мой опыт показывает, что собаке надо все подробно объяснить, что Вы уезжаете и скоро возьмете ее к себе, и будете дальше жить вместе, что собака должна ждать Вас. Конечно, лучше, чтобы Вы приехали за собакой и повезли ее с собой поездом. Если другие люди поведут ее куда-то из того дома, где она осталась ждать Вас, будут лишние стрессы и страдания. Вы же можете прилететь самолетом и тут же отправиться с собакой поездом. Потеря во времени будет небольшая - 3 дня, будет, конечно, потеря в деньгах, но мне кажется, так будет гораздо легче собаке. Удачи!



Я не понимаю, почему вы делаете уклон в финансы? Либо не внимательно прочитали мой пост. Дело не в том, что мне трудно поехать на поезде... или на самолет, дело во временном факторе. А также в том, что пока я не решу вопрос жилья и работы.
А насчет подготовки и разговоров я согласна, так все и делаю

Цитата(Letisia @ 31.8.2011, 19:09) *

Лен, очень понимаю твои страхи, они очень мне близки и знакомы, перед каждым отпуском....Правда более чем на 2 недели я своих девчонок не оставляла...
Оставались они с нашими друзьями-подругами (просила их ночевать у нас, хотя бы по очереди...), собаки их знают. Все было нормально) По приезду собаки были толстые, лохматые и причесанные)))
Встречали бурно.)))))
Но все-таки один плюс был - они оставались у себя дома. И гулять ходили знакомыми маршрутами со знакомыми людьми.... Это я себя так успокаиваю...)))))
Туся с Касей вообще спокойные в этом отношении.. а вот младшенькая, Вики... вот тут уже сложнее. Она очень чувствительная.
Пару раз мне приходилось уезжать на несколько дней, так она меня ТАК встречала... ужас, сердце рвется. А ночью запрыгнет на диван, лапами обнимет (именно обнимет!!!) и прижимается. Ой, даже сейчас пишу и защемило...
Так что тут еще и от характера собаки многое зависит.

Лен, не накручивай себя, - все будет хорошо!!!! Решение уже принято, тебе надо идти вперед, и все у тебя получится!!! Просто малышку свою постарайся забрать как можно скорее)



Наташенька, спасибо большое. Энюша у меня очень изнеженная малышка. Мы сейчас живем с ней вместе у родителей. Она оч хорошо знает их дом и их самих. Поэтому мы решили так, что поживем вместе с ней до моего отлета у родителей, все равно будет чувствовать себя уверенно. Я за нее переживаю из-за моего отсутствия, думаю для нее это будет важнее, нежели квартира.
Большой плюс в том, что днем она не будет находится одна, родителей и работают дома, после обеда со школы приходит братишка, кот она оч любит. Думаю, это тоже сыграет свою положительную роль.
Я решила собраться и просто кинуть все силы, чтобы устроиться как можно быстрее, тогда и получится забрать ее пораньше.
Просто понимаю, если сейчас раскисну, ничего хорошего не будет

Цитата(Gretta97 @ 31.8.2011, 19:56) *

Конечно, от характера собаки много зависит и очень хорошо, что Энджи остается в своем доме со знакомыми ей людьми, которые будут заботится о ней. Время пробежит быстро и не заметите, как все управится самым наилучшим образом! Думайте об этом - мысль имеет свойство материлизоваться...! Как говорится: смотрите на красивое, думайте о приятном и все будет ОК! biggrin.gif



Спасибо вам большое. Энечка остается не в моей квартире, а в у родителей, но район ей и вкартира оч знакомы, мы с ней и в гости часто ходили и ночевали, а последние 2 недели будем жить там. Всеравно постепеннее получится подготовка. 11 сент я вылетаю в Мск. До этого 4 сент веч уеду на 2 сут в Астану.
Буду думать о хорошем, что все скорее решится и мы будем вместе.

Родители и братишка мои приехали с отпуска и уверяют, что все будет хорошо. Очень на это надеюсь. Кстати, она их так бурно встречала (но.. конечно все равно будет очень скучать, особенно первое время)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 2.9.2011, 14:41
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 31.8.2011, 19:48) *

Это героизм, чес слово... 7 суток... За то время неудивительно, что щенуля воспринял поезд как свой дом...

<b>henely</b>
Ближе к сроку если нужна будет помощь или подсказки, звоните или пишите... Мало ли что как будет.


Спасибо вам.. Я вылетаю 11 сент... об остальном написала уже.

Всем большое спасибо за участие, если где то резко отвечаю, не сердитесь... переживаю очень. Но я должна держать себя в руках. У меня на квартире стараемся быть как можно реже уже сейчас, чтобы Энюша начинала перестраиваться пока я здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 2.9.2011, 14:58
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



И насчет КАРГО... когда узнала в подробностях что и как, решила нет, это не тот вариант... Энюша самолет может не вынести, как мне кажется. Поэтому забирать однозначно буду поездом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.9.2011, 23:24
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



И это - правильное решение!!! Только не забудьте вОвремя подготовить все необходимые справки для перевозки собаньки поездом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.9.2011, 6:49
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Позвонила на Павлодаский ЖД вокзал и честно говоря просто ошарашена. Правила перевозки собаки в поезде - наличие справок и документов это понятно. Но еще получается, что надо будет выкупить полностью купе. В плацкарте проезд запрещен с собакой.

Подскажите пож-та, в России такие же правила?
Просто если нет, то есть вариант доехать до Омска на автобусе, а оттуда уже на поезде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.9.2011, 7:44
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 30.8.2011, 14:14) *

Ну, по большому счету, можно и без вас, главное, чтобы в аэропорту ее забирали вы. Мой очень спокойный по жизни Чин из багажного выехал ко мне на ленте в истерике.
Хотя тут мнение у каждого свое) Кто-то категорически не отправляет собак карго, кто-то наоборот.
Мне кажется, если поездом не очень долго ехать, лучше так ее перевозить. На остановках можно выходить на пописы, и вы вместе будете, да и нервы целее...



Пишу вам сообщение личное, но оно не уходит... Приходит сообщение, что у вас переполнен личный ящик..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.9.2011, 8:22
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>henely</b>
Ответила вам.
И позвонили в РЖД. Все верно... Странно, вероятно это как-то связано с тем, что перевозка "международная", из СНГ.
Елена, сейчас пока не паникуйте. Все будет хорошо. Вы все равно будете нервничать, а Эня будет это чувствовать.
Я бы предложила вам привезти ее ко мне на первое время, другое дело, сколько бы продлилась эта передержка? Ну, месяц еще нормально. Два или больше, я просто боюсь обещать. У меня на руках помимо двоих своих еще и бабушка, которая не особенно здорова..sad.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.9.2011, 8:35
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 3.9.2011, 5:22) *

<b>henely</b>
Ответила вам.
И позвонили в РЖД. Все верно... Странно, вероятно это как-то связано с тем, что перевозка "международная", из СНГ.
Елена, сейчас пока не паникуйте. Все будет хорошо. Вы все равно будете нервничать, а Эня будет это чувствовать.
Я бы предложила вам привезти ее ко мне на первое время, другое дело, сколько бы продлилась эта передержка? Ну, месяц еще нормально. Два или больше, я просто боюсь обещать. У меня на руках помимо двоих своих еще и бабушка, которая не особенно здорова..sad.gif


Спасибо вам большое. Скорей всего тогда полетим потом с ней вместе. Пока Энюшу оставлю у родителей, она их все таки хорошо знает и любит. Потому что сама не знаю, месяц или больше... Хочу бросить все силы, чтобы забрать ее в начале ноября. Жаль конечно что вариант с поездом отпадает. Думала, раз отсюда поездом проблемно поехать через Омск, чтобы перевозка была внутри России....
Все дело в том, что я просто обязана устроиться, чтобы не возникло потребности возвращаться.

Сообщение отредактировал henely - 3.9.2011, 8:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.9.2011, 8:53
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



У вас есть хорошая мотивация. Не неравничайте раньше времени. Вам верно написала Екатерина, это МЫ больше дергаемся и скучаем по ним, нежели они))
Все будет хорошо.
Если есть хоть какая-то поддержка в Мск, то все образуется.
См ЛС.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 3.9.2011, 9:34
Сообщение #30


Гость









По России выкупать все купе для поездки с собакой не надо. У меня подружка каждый год ездит с Владивостока в Гродно /Белоруссия/ к дочери с собакой. Нужна справка, паспорт с прививками и багажная квитанция. /если помните, мы с собиком доехали-таки до Владивостока /ст. Угольная/ и у вас все получится. Главное, правильно обозначить цель и идти к ней не сворачивая! 206.gif И дело не в количестве суток в поезде, а в желании достичь цели любой ценой biggrin.gif /. А у вас там нигде не проходит какой-нибудь московский поезд, типа Хабаровского? Что-то я не помню, через что мы в Хабаровск ехали... с нами в вагоне собачка ехала.

Сообщение отредактировал Bagira - 3.9.2011, 9:34
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.9.2011, 10:00
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Bagira</b>
Юль, я тоже ездила со своим в поезде оформляя багажную квитанцию и справку, и никто не заставлял выкпуать весь купе.
Вот щас еще раз прозвонила в РЖД уже лично... По России можно ограничиться переноской, справкой и багажной квитанцией. Но со странами СНГ ситуация иная.
Потому, плацкарт запрещен, только Купе...и соответственно, прийдется выкупать все купе. Очень это круто выйдет... ((


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 3.9.2011, 10:53
Сообщение #32


Гость









Цитата(Ликуша @ 3.9.2011, 11:00) *

<b>Bagira</b>
Юль, я тоже ездила со своим в поезде оформляя багажную квитанцию и справку, и никто не заставлял выкпуать весь купе.
Вот щас еще раз прозвонила в РЖД уже лично... По России можно ограничиться переноской, справкой и багажной квитанцией. Но со странами СНГ ситуация иная.
Потому, плацкарт запрещен, только Купе...и соответственно, прийдется выкупать все купе. Очень это круто выйдет... ((


Не все страны СНГ так категоричны smile.gif Белорусь и Украина не капризничают smile.gif. Может, правда, через Омск ехать? Лететь страшнее. Собака в багаже и неизвестно, как там ей /тепло-холодно-страшно?/. Хабаровский раньше шел через Петропавловск (нашла старую распечатку по станциям).

Сообщение отредактировал Bagira - 3.9.2011, 10:54
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.9.2011, 11:07
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 3.9.2011, 7:53) *

Не все страны СНГ так категоричны smile.gif Белорусь и Украина не капризничают smile.gif. Может, правда, через Омск ехать? Лететь страшнее. Собака в багаже и неизвестно, как там ей /тепло-холодно-страшно?/. Хабаровский раньше шел через Петропавловск (нашла старую распечатку по станциям).

По теплу я узнавала, отсеки под собак обогреваемые. Есть знакомые в местном аэропорте все узнала.
Время лета - 3 часа. Посмотрим, пока с поездом для меня не представляется возможным. Через Омск вариант, но по времени и их условиям пока толком ничего не знаю. Знаю, что ехать 2е с лишним суток. Все упрется в то, как у меня в Мск все сложится, насколько быстро и хорошо.

Цитата(Ликуша @ 3.9.2011, 5:53) *

У вас есть хорошая мотивация. Не неравничайте раньше времени. Вам верно написала Екатерина, это МЫ больше дергаемся и скучаем по ним, нежели они))
Все будет хорошо.
Если есть хоть какая-то поддержка в Мск, то все образуется.
См ЛС.


Да, я тоже решила попытаться успокоиться и не накручивать себя. Буду верить и надеяться что скоро заберу свою малышку. И что ей тут без меня хорошо, что по переживает немного и успокоится. Каждый день с ней разговариваю и говорю чтобы ждала и что я обязательно ее заберу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 7.10.2011, 20:30
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Всем привет!
Вот немного обосновавшись в Москве, решила написать как у нас дела.
Энюша моя сейчас как на курорте у моих родных. Я и сама не ожидала, что все будет так хорошо! ТТТ!
Погрустила всего 2 денька. А сейчас и думать забыла обо мне. Братишка с ней постоянно гуляет (даже меня переплюнул...). Мамуля ее кормит всякими вкусняшками. И все общаются с ней. Даже, мне так показалось, моя красотка начала Звездить))))
По ночам запрыгивает на Никиту или ложиться у мамы)) Я сначала не поверила, мама думала, что ей попросту приснилось))) И я тоже так решила. Но вчера... когда Энджела просто запрыгнула ночью на никиту и стала бочком бочком моститься рядом на кровати, все мы поняла, что ТО был далеко не сон))

Вот такие вот дела...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.10.2011, 20:44
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ну, вот и здОрово! Видите, не стоило ваших таких нервов!)))
В Мск все сложилось, как хотелось?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 7.10.2011, 20:47
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 7.10.2011, 17:44) *

Ну, вот и здОрово! Видите, не стоило ваших таких нервов!)))
В Мск все сложилось, как хотелось?



Да, ну это ХОРОШО, стоило моих переживаний)) Пусть лучше я попереживаю..

Что касается меня, решила вопрос с пропиской, сейчас решаю вопрос с работой. Многих не устраивает отсутствие Московского опыта работы. По крайней мере в сфере, в которую хочу устроиться..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.10.2011, 21:02
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Не будьте столь открыты, и говорите, что работали, но неофициально. Либо, прийдется соглашаться на меньшие деньги, но сугубо ради записи в трудовой о том, что опыт есть.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 8.10.2011, 8:18
Сообщение #38


Гость









Мы с вами теперь соседи... в одном городе живем. Вы на какой улице? Мы на Свердлова.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 8.10.2011, 9:46
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 8.10.2011, 5:18) *

Мы с вами теперь соседи... в одном городе живем. Вы на какой улице? Мы на Свердлова.



Да)
Я живу на ул. Зеленой, это возле станции Балашиха. Вот привезу Энюшу может будем хоть иногда вместе гулять..

Сообщение отредактировал henely - 8.10.2011, 9:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 8.10.2011, 13:26
Сообщение #40


Гость









Мне до вас 40 минут "гулять" 206.gif ... А жаль... Хотя можно и на маршрутке прокатиться, зато в компании чау... А то у нас тут чау не гуляют...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 8.10.2011, 15:51
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 8.10.2011, 10:26) *

Мне до вас 40 минут "гулять" 206.gif ... А жаль... Хотя можно и на маршрутке прокатиться, зато в компании чау... А то у нас тут чау не гуляют...



Даааа... sm137.gif далековато конечно))))
А чау у нас в районе тоже не видела, хотя я тут совсем недавно... мож еще просто не встретила blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 1.11.2011, 20:34
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Что то тоска по моей рыжульке совсем накрывает...

Вот решила выставить пару фото... строго не судите, на фото она после линьки.. летом скинула полностью подшерсток, вообще решила облезть)) Перед течкой у нас каждый раз такая история...

Вот собственно и Энджуля
Изображение


Здесь моя мамулечка и Энюша (Нюша, Жужу, Энджела, хрюнечка, кошечка... се зависит от нашего поведения и настроения smile.gif Мамуля Энина кормилица)) и еще Энюха каждый вечер так и норовит залезть на кровать к ней и поспать случайно вместо папы 1.gif
Изображение

Мой братишка Никита, кто собственно сейчас и является вторым хозяином (по статусу в иерархии у Энюши)) да и по всем остальным моментам, прогулки, причесоны, игрища, облизушки и остальные забавы-заботы)))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 1.11.2011, 20:50
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



А это фото на нашей очередной встрече с нашими детками .. этим летом. Здесь "малышам" 8 месяцев (состав не полный)
Изображение

Сообщение отредактировал henely - 1.11.2011, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 2.11.2011, 9:30
Сообщение #44


Гость









Заезжайте к нам в гости, дам почухать 2 чау smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 2.11.2011, 20:06
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 2.11.2011, 6:30) *

Заезжайте к нам в гости, дам почухать 2 чау smile.gif



Я б с удовольствием))) Почухать чау))))))) 206.gif А чау только не спросили, моя вот никогда не дается чужим...



Сообщение отредактировал henely - 2.11.2011, 20:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.11.2011, 21:17
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(henely @ 2.11.2011, 21:06) *

Я б с удовольствием))) Почухать чау))))))) 206.gif А чау только не спросили, моя вот никогда не дается чужим...

Елена, этих чау можно почухать, особенно Асеньку, которая САМА НЕЖНОСТЬ!!!...
Обожаю эту красавицу!!! Ну, а Шоник вообще бесподобен, особенно, когда подставляет пузико для почесушек! Так что заезжайте, если Юля приглашает, получите море позитива.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 2.11.2011, 21:21
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Gretta97 @ 2.11.2011, 18:17) *

Елена, этих чау можно почухать, особенно Асеньку, которая САМА НЕЖНОСТЬ!!!...
Обожаю эту красавицу!!! Ну, а Шоник вообще бесподобен, особенно, когда подставляет пузико для почесушек! Так что заезжайте, если Юля приглашает, получите море позитива.


Моя Энечка тоже очень нежная, но как то выборочно.. Своих то залижет и заласкает пока не умотает)) А этот маневр - плюх на пол животик вверх - так знаком))) biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.11.2011, 21:54
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Так пользуйтесь моментом, пока приглашают!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 2.11.2011, 22:25
Сообщение #49


Гость









Цитата(henely @ 2.11.2011, 21:06) *

Я б с удовольствием))) Почухать чау))))))) 206.gif А чау только не спросили, моя вот никогда не дается чужим...


Асю спрашивать не надо, она вас еще лапкой стукнет, чтобы почухали. Она у нас сама не своя до ласк wink.gif Так что приезжайте. тел есть, звоните, объясню, как доехать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 2.11.2011, 22:47
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bagira @ 2.11.2011, 19:25) *

Асю спрашивать не надо, она вас еще лапкой стукнет, чтобы почухали. Она у нас сама не своя до ласк wink.gif Так что приезжайте. тел есть, звоните, объясню, как доехать


Спасибо большое за приглашение! smile.gif Обязательно приеду ваших чаушек почухать wub.gif Только вот с работой сейчас все разрешится... да и увас сейчас там без меня забот полно с малышами.. мне как то неудобно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:13