Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> держать несколько собак
wound
сообщение 9.4.2011, 6:27
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



держать несколько собак....в чём фишка ? или это делают только заводчики ? у меня всю жизнь были собаки ( эрдели ), теперь Чау, но много животных в доме...мне это не близко....расскажите...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 10.4.2011, 22:30
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Если коротко. Это - образ жизни. И немного другой кайф, чем одна собака. Не хуже, и не лучше. Просто - это другой опыт. Так же, как разным людям подходят разные породы, так и тут. Каждому - свое)).

Если коротко. Это - образ жизни. И немного другой кайф, чем одна собака. Не хуже, и не лучше. Просто - это другой опыт. Так же, как разным людям подходят разные породы, так и тут. Каждому - свое)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 10.4.2011, 22:32
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



я способен это понять, но не принять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 11.4.2011, 8:10
Сообщение #4


Гость









Цитата(wound @ 10.4.2011, 23:32) *

я способен это понять, но не принять...


Надо просто очень любить собак, чтобы это понять. Хотя иногда это случается против воли. Когда не можешь пройти мимо несчастного существа и берешь его к себе, стараясь найти ему достойного хозяина.

ОФФ: Хайфа очень красивый город, а какие в Израиле молочные продукты!!! Особенно йогурт /никогда раньше его не ела, но израильский!!! выше всяких похвал!!!/
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 11.4.2011, 8:13
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



знаете, это как анекдот про кошек!"..вы просто не умеете их готовить!" только без обид.. вам же явно одному скучно и одиноко в доме, так и собакам.. чау "стадная" ,что-ли, собака, она хоть и считается собакой "одного хозяина", не думайте, что ей(ему) очень хорошо. насколько я за 15 лет общения с этой породой поняла, что "был-бы папа(мама) рядом и больше ничего не нужно!" это не про чау... да, они могут, и живут по одиночке, но в стае-то веселее! вы же не можете уделять собаке круглосуточно внимание, в итоге собака "находит развлекуху сама"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 11.4.2011, 10:08
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Согласна - это образ жизни и любовь к собакам..
Если бы у меня квартирные условия и режим работы позволял, я бы обязательно держала еще чаушек.. Потому как даже за ту неделю, что у нас гостил мальчик чау, я поняла, что лучше чау, может быть только много чау smile.gif
И Масюльке моей было весело и дома и на прогулках, и эмоций положительных у нас в два раза больше было.. Ведь даже смотреть просто ни них, не только на игры, а когда даже спят или сидят синхронно, моси свои в руку суют на пару - такой релакс и психотерапия smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 11.4.2011, 11:21
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Одна собака в доме - это уже огромный источник счастья. Такая собака ПОЛНОСТЬЮ ОРИЕНТИРОВАНА НА ЧЕЛОВЕКА, она понимает его с полуслова, он - ее свет в оконце и проч. Может быть, вы знаете, что научить попугая говорить можно только если он одна птица в доме.
Поэтому большинству людей действительно достаточно того общения, которое дарит одна собака. Это как с детьми - конечно, один ребенок получает МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ.

А вот любовь, на мой взгляд - она не делится. Как между детьми, так и между собаками. Она - для каждого своя.

Но! Когда собак становится больше - вы вдруг понимаете, что каждая собака настолько индивидуальность, насколько вы и предположить не могли)) И житье со стаей открывает большие возможности для погружения в мир животных - естественный и интересный. Не для всех, конечно. Да и слава богу - у каждого свое предназначение в этой жизни.

Не говоря уж об увеличении времени, которое вы затрачиваете на собак (прогулки, уход, ветеринария и проч.) появляются дополнительные вопросы, а иногда и сложности.

Завести собаку - серьезный шаг. Завести вторую - вопрос требующий обдумывания на порядок дольше времени. 3 собаки - полноценная стая, и вы погружаетесь в этот мир почти целиком. Много ли готовых на такое? На такие шаги можно идти только если вы разбираетесь в психологии собаки, готовы брать на себя решения и быть вожаком - т.е. быть постоянно в тонусе))

А вот дальше - количество не имеет значение - как говорила героиня "Москва слезам не верит" - "трудно научиться организовывать 3 человек. А дальше - число не имеет значения".

А чау - действительно стайная собака. Как все, близкие к природе породы (5 группа FCI). Она очень иерархична, обожает порядок и проч. Поэтому "лучше чау может быть только много чау" - но только если Вы правильно оцениваете свои силы)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 11.4.2011, 11:33
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Bagira @ 11.4.2011, 8:10) *

Надо просто очень любить собак, чтобы это понять. Хотя иногда это случается против воли. Когда не можешь пройти мимо несчастного существа и берешь его к себе, стараясь найти ему достойного хозяина.

ОФФ: Хайфа очень красивый город, а какие в Израиле молочные продукты!!! Особенно йогурт /никогда раньше его не ела, но израильский!!! выше всяких похвал!!!/


несколько животных, в тех квартирах, в которых живёт большинство, просто издевательство....мне кажется, 40 кошек у бабушки в "хрущёвке", вызывают прямо противоположные эмоции у соседей...

йогурт это что...а вот лабанэ - козий сыр, который едят с оливковым маслом и затат( душистая приправа )...страна молока и мёда, если бы не ракеты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 11.4.2011, 11:41
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Ингрия @ 11.4.2011, 11:21) *

Одна собака в доме - это уже огромный источник счастья. Такая собака ПОЛНОСТЬЮ ОРИЕНТИРОВАНА НА ЧЕЛОВЕКА, она понимает его с полуслова, он - ее свет в оконце и проч. Может быть, вы знаете, что научить попугая говорить можно только если он одна птица в доме.
Поэтому большинству людей действительно достаточно того общения, которое дарит одна собака. Это как с детьми - конечно, один ребенок получает МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ.

А вот любовь, на мой взгляд - она не делится. Как между детьми, так и между собаками. Она - для каждого своя.

Но! Когда собак становится больше - вы вдруг понимаете, что каждая собака настолько индивидуальность, насколько вы и предположить не могли)) И житье со стаей открывает большие возможности для погружения в мир животных - естественный и интересный. Не для всех, конечно. Да и слава богу - у каждого свое предназначение в этой жизни.

Не говоря уж об увеличении времени, которое вы затрачиваете на собак (прогулки, уход, ветеринария и проч.) появляются дополнительные вопросы, а иногда и сложности.

Завести собаку - серьезный шаг. Завести вторую - вопрос требующий обдумывания на порядок дольше времени. 3 собаки - полноценная стая, и вы погружаетесь в этот мир почти целиком. Много ли готовых на такое? На такие шаги можно идти только если вы разбираетесь в психологии собаки, готовы брать на себя решения и быть вожаком - т.е. быть постоянно в тонусе))

А вот дальше - количество не имеет значение - как говорила героиня "Москва слезам не верит" - "трудно научиться организовывать 3 человек. А дальше - число не имеет значения".

А чау - действительно стайная собака. Как все, близкие к природе породы (5 группа FCI). Она очень иерархична, обожает порядок и проч. Поэтому "лучше чау может быть только много чау" - но только если Вы правильно оцениваете свои силы)))


я абсолютно с Вами согласен...вот будет у меня домик в деревне, будет и толпа разноцветных чау... 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.4.2011, 13:28
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(wound @ 11.4.2011, 12:33) *

несколько животных, в тех квартирах, в которых живёт большинство, просто издевательство....мне кажется, 40 кошек у бабушки в "хрущёвке", вызывают прямо противоположные эмоции у соседей...



Вы не правы. Никакого издевательства, если уделять собакам много времени, общение и длительные прогулки - и собаки счастливы! Даже намного более счастливы, чем живущие в питомниках в частном секторе, где, как правило, содержатся в вольерах.
У нас например, 3 собаки. С соседями отношения нормальные (ттт), собаки не лают, грязи от них нет, мало того - я единственный человек кто убирает лестницу (т.к. от Жилконторы делают это дай бог раз в месяц, ну вам, живущим в Хайфе этого наверное не понять wink.gif
В мечтах и планах конечно свой дом, но тогда будет уже не три))) а пять чау)))))))

Ну а 40 кошек у бабки - это болезнь, и соседям таких бабуль конечно не позавдуешь.
Считаю что аналогия между 40 кошками у бабки и парой-тройкой собак чау в квартире не корретна и неуместна.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 11.4.2011, 17:26
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Letisia @ 11.4.2011, 13:28) *

ну вам, живущим в Хайфе этого наверное не понять wink.gif



как раз таки...у нас подъезд(парадное) убирает милый русский мужчина, уже много лет, к городским властям, это не имеет никакого отношения.... sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 11.4.2011, 17:33
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Letisia @ 11.4.2011, 13:28) *

Вы не правы. Никакого издевательства, если уделять собакам много времени, общение и длительные прогулки - и собаки счастливы!


а тупо работать когда ? если я не поработаю, у собаки шкурка не будет шелковистой, хвостик перестанет метаться...ушки упадут на фиг...такие дела...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 11.4.2011, 19:42
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



У всего есть свои плюсы и минусы. Одна собака (особенно сука) полностью поглощена хозяином, а он - ею. Все самые тонкие движения души понимаются и ценятся. Двум собакам в доме живется веселее и интереснее, чем одной с хозяином. Но трех собак я лично уже не хочу - ну, если только судьба сама так устроит. Больше суеты и меньше глубины проникновению в каждую собаку. Так что каждому свое - выбирайте, заводите и будьте счастливы.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 11.4.2011, 19:51
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 11.4.2011, 19:42) *

У всего есть свои плюсы и минусы. Одна собака (особенно сука) полностью поглощена хозяином, а он - ею. Все самые тонкие движения души понимаются и ценятся. Двум собакам в доме живется веселее и интереснее, чем одной с хозяином. Но трех собак я лично уже не хочу - ну, если только судьба сама так устроит. Больше суеты и меньше глубины проникновению в каждую собаку. Так что каждому свое - выбирайте, заводите и будьте счастливы.


спасибо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 11.4.2011, 21:43
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



ой, много всего написано и каждый по своему прав rolleyes.gif

wound, у нас 3 собаки чау (правда у меня и дом, НО живут они с нами дома), все они (от скромности не умру) очень ухоженные и здоровые собаки и счастливые (уж поверьте). Каждой из них уделяется внимание, никто не обделен. И шкурка шелковистая и ушки не отпадают и хвостики виляют дай Боже выражать так положительно эмоции людям 22.gif

Может Вы решите, что с ними мало гуляют, нет.....я скажу даже так blush.gif много и активно.

И при этом, мы с мужем работаем, воспитываем сына (человеческое дитя, кстати, в числе лучших учеников школы, это к слову, чтобы не решили, что дитя заброшено), активно участвуем в различных мероприятиях и просто живем wub.gif

и каждый вечер, какой бы не был напряженный трудовой день я просто лечу домой "на крыльях" и открывая дверь, вижу....3 улыбающихся мордочки и просто летающие хвосты и обнимая их, понимаю, как хорошо, что я выбрала именно такой образ жизни................

P.S. жду не дождусь уже четвертую чаушку wink.gif


и судя из темы еще добавлю так: "Мы не держим собак, мы с ними живем" tongue.gif







--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 11.4.2011, 22:08
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Юля, зачот!!! подпишусь под каждым словом!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 11.4.2011, 22:35
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(JuliaM-va @ 11.4.2011, 21:43) *

ой, много всего написано и каждый по своему прав rolleyes.gif

wound, у нас 3 собаки чау (правда у меня и дом, НО живут они с нами дома), все они (от скромности не умру) очень ухоженные и здоровые собаки и счастливые (уж поверьте). Каждой из них уделяется внимание, никто не обделен. И шкурка шелковистая и ушки не отпадают и хвостики виляют дай Боже выражать так положительно эмоции людям 22.gif

Может Вы решите, что с ними мало гуляют, нет.....я скажу даже так blush.gif много и активно.

И при этом, мы с мужем работаем, воспитываем сына (человеческое дитя, кстати, в числе лучших учеников школы, это к слову, чтобы не решили, что дитя заброшено), активно участвуем в различных мероприятиях и просто живем wub.gif

и каждый вечер, какой бы не был напряженный трудовой день я просто лечу домой "на крыльях" и открывая дверь, вижу....3 улыбающихся мордочки и просто летающие хвосты и обнимая их, понимаю, как хорошо, что я выбрала именно такой образ жизни................

P.S. жду не дождусь уже четвертую чаушку wink.gif
и судя из темы еще добавлю так: "Мы не держим собак, мы с ними живем" tongue.gif


я искренне рад за всю вашу семью, в моём посте, мне кажется, было меньше негатива, чем Вы увидели...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 12.4.2011, 12:32
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



wound, не я негатива и не заметила, просто мысли высказала, так сказать поддержала тему, т.к. с детства жила с собаками, правда лайками папиными, но до корней волос он развил во мне чувство желания жить этой жизнью дальше. И уж точно никогда ни кому не навязываю это желание.









--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 13.4.2011, 11:43
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Цитата(wound @ 10.4.2011, 22:32) *

я способен это понять, но не принять...


Я тоже так считала, пока совершенно неожиданно и незапланированно у нас не появилась Глаша - дочь нашего любимого и, как мы думали, единственного Гоши. И оказалось, что времени на собак уходит почти столько-же, и беднее мы не стали, и в квартире теснее не стало, а вот счастья в доме - в два раза больше! Так что "никогда не говори никогда" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 13.4.2011, 11:46
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(sla @ 13.4.2011, 11:43) *

Я тоже так считала, пока совершенно неожиданно и незапланированно у нас не появилась Глаша - дочь нашего любимого и, как мы думали, единственного Гоши. И оказалось, что времени на собак уходит почти столько-же, и беднее мы не стали, и в квартире теснее не стало, а вот счастья в доме - в два раза больше! Так что "никогда не говори никогда" smile.gif


это точно...но моему Лао только 5 месяцев, есть время подумать...спасибо за ответы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 14.4.2011, 15:49
Сообщение #21


Гость









У-у-у... Когда у меня росла Ася, я и не думала, что когда-нибудь у меня будет еще одна. А через год подобрали на улице старичка Кузю... Сначала было тяжело гулять с 2 собаками... потом их стало 3... smile.gif
А вот с 4 уже тяжело гулять, поэтому я вывожу их попарно. У нас 3-х разовый выгул минут по 30-40. При этом я еще и работаю, так как единственный кормилец в семье... кормящая мать smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 15.4.2011, 14:51
Сообщение #22


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Юля, вы молодец 22.gif Когда у нас появилась Глаша, я сразу стала приучать ее гулять без поводка. Да и характер у нее был спокойный и покладистый, не то что у папочки. Всегда рядышком, сама меня пасла, если к кому-то из собак подойти, сначала на меня смотрит - мама, можно? Золотая была девочка. Так что мне только до полигона нужно было двоих на поводках дотащить. Иногда, конечно, Гошка ее подбивал на пакости, он для Глаши был самый крупный авторитет biggrin.gif
Если у вас двое на поводках, да оба упрямые и характерные - наверное, непросто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 15.4.2011, 15:00
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



правильную, значит, я тему открыл....замечательно читать ваши коменты, сколько доброго народу бродит...может...всюду ? 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 15.4.2011, 15:47
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



"Три возраста" на прогулке:

Изображение

Изображение

"Производственное совещание" на дороге: "И куда теперь пойдем?"
Изображение

Сообщение отредактировал naro - 15.4.2011, 15:49


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 15.4.2011, 17:16
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(naro @ 15.4.2011, 15:47) *

"Три возраста" на прогулке:

Изображение

Изображение

"Производственное совещание" на дороге: "И куда теперь пойдем?"
Изображение


столько чау в одном месте...пора тревожится...wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 15.4.2011, 23:53
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Наташа, может бросим нашу фотку, где мы все вместе в Разливе?))) Думаю, коллеге понравится))

А тема и правда - интересная)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 16.4.2011, 6:18
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Ингрия @ 15.4.2011, 23:53) *

Наташа, может бросим нашу фотку, где мы все вместе в Разливе?))) Думаю, коллеге понравится))

А тема и правда - интересная)))


Изображение

какие шансы, что он будет рыжий ? сейчас - 5 месяцев, щенячья шерсть ещё не менялась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 16.4.2011, 15:57
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Девочки! И не только! Что-то получается сплошная бочка меда! Куда-то исчезла обратная сторона медали? Я же читала здесь же в этой теме (или мне показалось?) про молодую собаку, которая не переносит старшую, вырастившую ее, сейчас не могу найти это сообщение. Вспомните историю с бедной отданной Клепой. И с разодранным брюхом несчастной шарпейки. И с привязанными в разных местах или сидящими в разных вольерах собаками у Ведьмы. Множество случаев, когда чау не дружат между собой и с другими собаками. И дерутся иногда до смерти. Да я со своим идеальным случаем любящих друг друга мамы и дочки тоже должна держать ухо востро, чтобы сохранить высокое иерархическое положение стареющей Линки, чтобы Умочка не обижала ее в мелочах. Это при том, что мои неагрессивны. Конечно, из-за доброты приходится рисковать - кого-то подобрать, кого-то приютить, и предпринимать усилия, чтобы новый член влился в существующую семью. Но стоит ли это делать специально для "увеличения количества счастья"? И действительно ли счастливее становятся все старожилы? Прежде, чем сознательно приводить в дом 3-ю, 4-ю и т.д. собаку, надо все взвесить. Повторю, что для меня идеальная стая - я, люди моей семьи и две собаки, и то - одна собака главная в моем сердце, а вторая любимая, но вторая.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 16.4.2011, 16:02


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 16.4.2011, 16:07
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 16.4.2011, 15:57) *

Девочки! И не только! Что-то получается сплошная бочка меда! Куда-то исчезла обратная сторона медали? Я же читала здесь же в этой теме (или мне показалось?) про молодую собаку, которая не переносит старшую, вырастившую ее, сейчас не могу найти это сообщение. Вспомните историю с бедной отданной Клепой. И с разодранным брюхом несчастной шарпейки. И с привязанными в разных местах или сидящими в разных вольерах собаками у Ведьмы. Множество случаев, когда чау не дружат между собой и с другими собаками. И дерутся иногда до смерти. Да я со своим идеальным случаем любящих друг друга мамы и дочки тоже должна держать ухо востро, чтобы сохранить высокое иерархическое положение стареющей Линки, чтобы Умочка не обижала ее в мелочах. Это при том, что мои неагрессивны. Конечно, из-за доброты приходится рисковать - кого-то подобрать, кого-то приютить, и предпринимать усилия, чтобы новый член влился в существующую семью. Но стоит ли это делать специально для "увеличения количества счастья"? И действительно ли счастливее становятся все старожилы? Прежде, чем сознательно приводить в дом 3-ю, 4-ю и т.д. собаку, надо все взвесить. Повторю, что для меня идеальная стая - я, люди моей семьи и две собаки, и то - одна собака главная в моем сердце, а вторая любимая, но вторая.


то, что я читал о чау, мой опыт с метиской, и вообще моё виденье этой породы, наводит именно на такие мысли... уж больно они самодостаточные....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 16.4.2011, 17:01
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 16.4.2011, 16:57) *

"Я же читала здесь же в этой теме (или мне показалось?) про молодую собаку, которая не переносит старшую, вырастившую ее, сейчас не могу найти это сообщение"


это похоже про мою Машу и Дусю, НО повторюсь еще раз, проблемма среди девочек началась из-за Дуси, Маняша оказалась злопамятной и отказывается дружить (я бы сделала тоже) НО трижды НО 31.gif , Дуся собака не нашего воспитания 42.gif , мы всего лишь вносим коррективы в поведение. Напомню, ей было 7 лет, когда она попала к нам, и если Машка всего лишь на Дусю рычит из-за того, что не долюбливает, то Дуняшка в ответ клоцнет так, что мало не покажется и в целях безопасности младшей суки, они были разделены. Уж поверьте, я как никто знает силу её укуса. Так что этот пример, Лена, я думаю не стоит приводить для того чтобы подчеркнуть, что несколько собак это не есть хорошо.

Автор темы создал тему, как я поняла дабы узнать, как это содержать нескольких собак. Люди с ним поделились мнением и уж точно не призывают его это делать. Это шаг решительный должен быть и обдуманный
По мне так сомневаешься с первой секунды, далее действовать не стоит.


Ну если уж знать автор хочет знать все "+" и "-" жизни стаи, то настоятельно рекомендую прочитать книгу Е.Н.Мычко и В.А.Беленький "Социальная организация собачьей стаи" тогда стане понятно многое. Могу скинуть книгу если надо на эл. адрес.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 16.4.2011, 17:42
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата
Девочки! И не только! Что-то получается сплошная бочка меда!


Я и имела в виду ПОВЫШЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ при заведении каждой следующей собаки, написав в самом начале
Цитата
Завести собаку - серьезный шаг. Завести вторую - вопрос требующий обдумывания на порядок дольше времени. 3 собаки - полноценная стая, и вы погружаетесь в этот мир почти целиком. Много ли готовых на такое? На такие шаги можно идти только если вы разбираетесь в психологии собаки, готовы брать на себя решения и быть вожаком - т.е. быть постоянно в тонусе)) А вот дальше - количество не имеет значение - как говорила героиня "Москва слезам не верит" - "трудно научиться организовывать 3 человек. А дальше - число не имеет значения".А чау - действительно стайная собака. Как все, близкие к природе породы (5 группа FCI). Она очень иерархична, обожает порядок и проч. Поэтому "лучше чау может быть только много чау" - но только если Вы правильно оцениваете свои силы)))


И только так - ОЦЕНИВ СВОИ СИЛЫ И БУДУЧИ ГОТОВЫМ К ПОСТОЯННОМУ РЕШЕНИЮ ВОЗНИКАЮЩИХ СИТУАЦИЙ. Быть вожаком - вообще-то сложная обязанность. Это только кажется, что начальник ничего не делает и только блага получает... Иллюзия! И в стае, и в жизни - бремя начальника (принимать решения и часто разгребать последствия) - ТЯЖЕЛОЕ БРЕМЯ. Хотя часто - хорошо вознаграждаемое)). В случае стаи - любовью и уважением членов той самой стаи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wound
сообщение 16.4.2011, 17:46
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



открывая тему, я не надеялся на такое количество откликов, огромное спасибо.... an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 16.4.2011, 18:39
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>JuliaM-va</b>
"Так что этот пример, Лена, я думаю не стоит приводить для того чтобы подчеркнуть, что несколько собак это не есть хорошо."

Юля, я совсем не хочу подчеркнуть, "что несколько собак это не есть хорошо" - просто хочу, чтобы картина была полной. У меня у самой на даче часто живут 4 собаки и дружбой отношения между черными с одной стороны и рыжими (дочкиными) с другой, а также между рыжими назвать нельзя, мы все время что-нибудь разруливаем. Так можно жить по необходимости, иногда мы живем все вместе подолгу, но и я и мои красотки гораздо более счастливы, когда мы разъезжаемся и живем порознь. Пробовать в этом деле не выходит - это как ребенка взять из детдома - потом обратно не отдашь (если ты нормальный), поэтому я хотела, чтобы Сергей получил как можно более полное представление о проблеме.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 16.4.2011, 19:51
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



А у моих действительно были очень трогательные отношения. Ни разу не пришлось разруливать конфликты. Гоша был старшим, Глашка слушала его, обезьянничала у него абсолютно все, мы ее ничему не учили, всему научил папа. Но Глашке разрешалось очень многое, она чуть ли не на голове могла у Гошки сидеть, но очень тонко чувствовала, когда нужно отстать. Даже летом, после прогулки, они вместе пихали мордяки в одну миску и пили одновременно, никто никого не отгонял. И при раздаче вкусняшек не ссорились - знали, если дали одному, дадут и второму. Если Гошке казалось, что я слишком много внимания уделяю Глаше, он просто подходил и лбом толкался мне в колени. А как они скучали друг по другу, когда на время течки их развозили по разным квартирам!
Это от того, что мальчик и девочка, или характеры у них такие были?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 16.4.2011, 20:40
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Ну да Лена, Вы правы в том, что проблема в содержании стаи есть и к этому надо быть готовым. На картинах все красиво, красиво и в реале, но это уже труды, я бы даже сказала посильные. Поэтому всегда "снимаю шляпу и кланяюсь низко" 42.gif перед заводчиками (не путать с разведенцами), это безумно тяжелый труд, приносящий радость.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 17.4.2011, 14:48
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(naro @ 15.4.2011, 15:47) *

"Три возраста" на прогулке:

Изображение

Изображение

"Производственное совещание" на дороге: "И куда теперь пойдем?"
Изображение
Супер!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 18.4.2011, 12:02
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Мое счастье.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 18.4.2011, 13:03
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Индигир @ 18.4.2011, 12:02) *

Мое счастье.
Изображение

Какая красота, глядя на Ваши фото хочется так же! 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 18.4.2011, 18:57
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Индигир @ 18.4.2011, 13:02) *

Мое счастье.



Надя!!!! Как классно!!!!!!!! 22.gif 22.gif 22.gif

Сообщение отредактировал Letisia - 18.4.2011, 18:57


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 19.4.2011, 10:11
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ага, Наташа) Спасибо Андрею за фотографии! Мне еще вот эти очень нравятся:
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 20.4.2011, 15:04
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Наталья <b>naro</b> и Надежда <b>Индигир</b>
Потрясяющие фото!
Да у многих на этом сайте, кто держит несколько чау, есть такие фото - фото полного счастья smile.gif

А по минусам, затронутым выше, согласна с Юлей <b>JuliaM-va</b> - все собы разные, но если ростишь и воспитываешь с детства, и прикладываешь определенный труд и время, то думаю, возможно научить их жить вместе дружно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 20.4.2011, 15:34
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



<b>Busja</b>
Лена, ну у меня-то с детства только Инди и кот Киса, остальные уже взрослыми влились в семью)
Ой, вру, еще сын с младенчества!)))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 20.4.2011, 22:50
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Индигир @ 19.4.2011, 11:11) *

Ага, Наташа) Спасибо Андрею за фотографии! Мне еще вот эти очень нравятся:



Ой, ну дух захватило!!!!!!!! Красота!!!!!!!!!
22.gif 22.gif 22.gif
Чапишна такое лицо сделала!!!! biggrin.gif А Дюха глаза))))))))
Ну а лапочка... это вообще...... что-то запредельное!!!!!! 27.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:47