Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выражение чаушиных эмоций, Чау-необыкновенные собаки
Лена и Лин+Ум
сообщение 1.2.2011, 11:08
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Хочется подробно обсудить способы, которыми чау выражают свои эмоции. Мои это делают так:
1) Общение с другими собаками
Чау говорят на другом языке, чем большинство собак. Самое основное отличие от других собак, которое бросается в глаза - мои чау никогда не принимали подчиненную позу при общении с другими собаками. Кто бы ни мчался на Лин, она всегда стоит, подняв голову, выпятив грудь, задрав хвост, и хрюкает. За что и бывала не раз сбита с ног крупными кобелями. Правда, есть один пес, при виде которого у Умы сносит крышу - она начинает метаться и истошно лаять. Это огромный командор, весь в серых спиралях, очевидно, в картину Уминого мира такое существо никак не вписывается.
2) Когда сделали что-нибудь запретное.
Я никогда не видела у своих чау выражения вины на лице и виноватой позы, по которым у собак хозяин всегда понимает, что нарушен какой-нибудь запрет, и начинает искать следы безобразия. Даже когда я наказываю Уму (Лин практически не наказываю - не за что), треплю ее за шиворот, ругаю черной тляксой (от слов "тля" и "клякса") и т.д., она переносит это совершенно без каких-либо внешних признаков раскаяния. И потом ведет себя, как ни в чем не бывало.
3) Выражение неодобрения к людям и событиям
В основном разнообразные хрюки, настороженное выражение лица и глаз. Пристально смотрят на возмутителя спокойствия. Если надо разобраться, напружинившись идут к объекту недовольства. Рычат мало, лают на улице крайне редко, коротко, отрывисто, когда кто-нибудь ведет себя странно.
4) Выражение страха (например, при недалеких взрывах или выстрелах)
Лин, не принимая никакой особой позы, старается уйти. Умочка распускает хвост (но не поджимает), начинает жаться, прижимать уши, сначала уходит, потом убегает.
5) Выражение радости и любви
Виляют хвостом. Лин радостно смотрит в глаза, улыбается, подходит, может даже подставить нос для поцелуя, на улице бегает вокруг и подпрыгивает. Умка радуется бурно и в этом похожа на всех собак - прыгает, бегает кругами, радостно лает. Дома Лин любит лежать у меня на ногах, иногда успевает улечься, пока я перехожу от плиты к раковине (2 шага). А Умка просто подходит и становится рядом со мной, я ее глажу, чешу, говорю нежности, когда она удовлетворяется, просто отходит.

Так что основные проявления чувств очень сдержанны - похрюкивание, взгляды, движения хвоста, у Лин иногда еле заметные. Она лежит, слушает мои комплименты, и ничем, даже ушами, не двигая, чуть-чуть шевелит кончиком хвоста. Это означает, во-первых, "слышу и радуюсь", а во-вторых "знаю, как внимательно ты на меня смотришь, этого ответа вполне достаточно".

А как ваши чау выражают свои эмоции? И есть ли у них позы подчинения и вины или раскаянья?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.2.2011, 12:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Ой сколько всего рассказать можно!!! happy.gif
Читала ваш пост, Лена, и улыбалась! Как на самом деле похожи наши чавуски, но в той же степени какие они разные smile.gif
Если так же по порядку, то:
1. С другими собаньками на улице это вообще.... ))) Дворняг не замечает, даже если пастью клацать перед его моськой будут, посмотрит вяло, рядом пописает и пойдет дальше! С хозяйскими кабелями, это сразу не Чау-Кекс, а бойцовский волкодав (поэтому мы без поводка оооооооооооооочень редко).
А девочек мы любим только в возрасте, с опытом наверное)) те которые уже еле ходят почти...прям аж стелится перед ними! Молодых не замечает, они к нему и так и сяк...стоит гордый, даже не смотрит в их сторону! )))
2.Про чувство вины на лице, это в точку. Хотя я так вспоминаю, кроме как желтые круги на кровати, больше не за что было ругать. Но менялся в лице когда заметишь что нашкодничал, интонацию в голосе повышаю, тогда серьезно и стойко готовится принять наказание.. Один раз так часто дудонил, что сил уже небыло...ругая кидонула на него описаное свое одеяло, и оно пока через коридол тетело прям на него горкой приземлилось... Что вы думаете, даже не пошевелился! Так и сидел с плохо пахнущим одеялом на голове....ужааас - вот характер!
3.Выражает недовольство к посторонним..рычит, лет! Мужиков не любит вообще! Поговорить ни с кем на улице нельзя! Один раз пьяный ко мне прицепился, он очень защищал, еле удержала...объясняя нетрезвому мужику чобы отцепился от нас. После этого, все мужики , чужие!, враги! Если с женщинами разговариваю, усядется рядом с удовольствием, и на прохожих зырит, на небо смотрит, самолеткики взлядом провожает! )) Но сюсюканий незнакомых не любит. Типа я подошел, тебя понюхал иди и не трогай меня, не мешай!.. Разрешаю деткам гладить, они всегда кричат "Мишка" "Лев". Но естественно придерживая за моську, а они рученки в шерть запустят и щупают))
4.Выражение страха. В детстве когда после прививок нам уже можно было на улицу, приучала гулять без поводка, с вкусняхами в кармане. Он бегал резвился, все было хорошо. Пока один раз рядом взорвалась петарда (зима была, после НГ, сами понимаете) в общем этот комочек маленький как сигонул куда глаза глядели, я его еле нашла. Забился между гаражами, между домов. 110.gif Бегала кричала по имени, у прохожих спрашивала, все это минут 15 было, пока какая то женщина из окна не крикнула что он за гаражем сидит. я туда. "Кеся..Кеся.." в общем вкусняшки подкупили, и мы нашлись. Ужассс!!! После этого ни на шаг от меня. Я подумала то не переживу если он сбежит. И сейчас НГ, для нас это стресс. Салют на улице и тянет как трактор к подъезду,но смотря на какой удаленности от нас грохочет. Если далеко, остановится посмотрит на меня, я объясню, что все хорошо, поглажу..идет дальше..
5.Ну а радость, тут как у всех.)) Попа отваливается! 31.gif Разговаривает! Улыбка до ушей! Если давно не виделись прыгает с разгону в меня передними лапами! Если на улице мужа встречаем..видит его издалека, попу к верху, головой с передними тапками ложится и ждет...муж видя это замедляет шаг, типа крадется, и когда подходит Кекс к нему прыг и быстро в другую сторону, кругами...дразнит типа! ))) Когда я одеваюсь напрогулку с ним, уже знает...носится по всей квартире..начинаю дразнить, типа не спешу собираться...сразу "Аф-Аф!" давай быстрее!" может подойти лапой "стукнуть" 31.gif

В общем это все так вкратце!...походу если чо смешное вспомню, обязательно расскажу!
Обажаю своего Кеську! Он настолько желанный был, хотя настолько же и неожиданный для меня! sm137.gif Но все мои родные и знакомые знают что он для меня значит! Вот мы сейчас болели, все обзвонились спрашивая как он себя чувствует!
Здоровья всем нашим чавочкам-мишуткам-лёвам! sm213.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.2.2011, 13:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



А еще вспомнила, очень мы с ним схожи...ну как сказать, по настроению...и болеем в одно время, вот! Не раз замечала... Приходишь с работы, уставшая, без настроения..смотришь и у Кекса видать день не задался - такой же!.. У меня спина болела...раз Кекс храмает... ну какие то такие моменты не раз в глаза бросались...
А если муж чихнёт, Кекс всегда бежит к нему "здоровья желать!" )))) Ко мне ни разу не подходил... А с мужем даже проверяли... специально "апчхи!" и Кеся тут как тут!..еще и поговорит с ним! ))))))) Вечером осматривает, все ли дома, если одного из нас нет, будет выглядывать, беспокойно спать..-ждет!
Зима невероятно любимое время года! Все сугробы по шею, как паровозик чух-чух и тудааа...
После прогулки стабильно 5минутный мацион, постоять возле подъезда, посмотреть на прохожих... ааааааааа...вообще прикол был! один раз заметила что я накого то внимание обратила и задумалась...стою смотрю смотрю...потом из мыслей вынырнула, глядь, а Кекс в такой же позе стоит и в ту же сторону смотрит в даль куда то! ))))))))))))))))) Вот наверно прохожим было смешно на нас смотреть!
Зато иногда в прятки с ним весело играть... Потеряет меня в квартире..я спрячусь...а он бегает ищет... муж его еще подзадоривает "Что, пропала Алёна, да?" ...он пропыхтит ему чего нибудь в ответ и давай вынюхивать по квартире..))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 2.2.2011, 1:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Алёна и Кекс, читаю ваши сообщения и улыбка не сходить с лица, прям такое тепло и любовь чувствуются ! У меня пока нету чавика, но надеюсь, как только будет возможность его завести у нас будут такие же близкие отношения ! wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 2.2.2011, 15:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Любимая
Обязательно будут! С ними по другому нельзя! Их невозможно не любить!... и даже если кто то не умеет, то чавусик обязательно научит..как это - любить! happy.gif
Конечно нужно понимать что такие рассказы забавные это только одна сторона медали... А сколько сложностей еще прийдется перенести.. Мы вот место жительства с ним меняли, долго привыкал, да и остальные тоже не сразу привыкли.. Или когда еще животных в дом брали, тоже перемены непростые.. Или вот болеют всякими такими болезнями...как почитаешь...ух...как страшно становится 110.gif
А когда маленький был, прививки еще не все были сделаны, на улицу нельзя, а что делать.. "ходить" куда то надо! )))) Так он выбрал пол в моей комнате! Пол был кафельный, с подогревом! Надудонит...а оно испаряяяется! )))))))))))))))) Красота! а довольный какой был! ))))) Только потом когда на улицу пошли, дома стала ругать, а на улице хвалить за "дела".. Смотрел вообще недоуменно! ))))) до сих пор это выражение лица помню! )))))
А еще кормушка у нас, ну на две тарелочки, как и у всех наверное..регулируемая такая, под рост..она у нас с детства и еще есть, но почти доламали недавно... В общем как то бесились с ним давно (еще с родителями когда жила... Поясню более подробно: Кеся у меня появился, когда мне было 18 лет, сейчас ему 8 лет..вот и считайте...чтобы более понятно было...))))))) ) В общем бегали по вартире, он за мной, я за ним, и тут он не расчитал с тормозами и с разгону в коридоре врезасля в свою кормушку))))))) а плошки пластиковые были (это сейчас одни железные продают)... Так тарелочка и хрустнула под его весом... с тех пор с одной стороны тарелка есть, а с другой кольцо пустое! )))))))))

blush.gif Чота эта... blush.gif никто не пишет совсем больше...мне аж неудобно стало... Нароооооод! Расскажите про своих! Интересно же!!!! happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 2.2.2011, 15:52
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



а меня всегда прикалывало,как мои потягиваются! старшой тот сразу на передние,потом на задние вес переносит... блоха на пузе по полу ездит,цепленок табака, Пуф тот интелигентно лапки назад навесу растягивает...зато Мася "переплюнула" всех.... она передними встает на диван и клювом"тянется" вверх.... цветочек,блин....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 2.2.2011, 17:23
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



С работы приходящих хозяев все трое чавок встречают по-разному. Старшая улыбается, машет хвостом, лезет прямо в ноги. Но если долго разуваешься или замешкался - терпеливо ждет, когда ее погладят.
Средняя растолкает всех (а она среди собак главная!), встанет на задние лапы, старается лизнуть (можно всего один разочек, но обязательно лицо!). Потом деловито отходит по свои делам.
А младшая как юла, крутится, "боксирует" лапой, требует ласки, много и всегда. Тут же перебегает с места на место, радостно подпрыгивая на месте.
А еще вспомнила, как средняя летом нечаянно схватила в рот лягушку (охотилась за ней, прыгающей). До сих пор вижу это выражение омерзения и ужаса на морде, плевки в разные стороны! И хохот разбирает. В тот раз все окончилось благополучно. Смеюсь я сейчас. А тогда в ужасе бегала вокруг собаки, не зная, чем помочь.

Сообщение отредактировал varik - 2.2.2011, 17:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.2.2011, 20:52
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Пример интеллигентности и сдержанности чаушачьих эмоций:
гуляли в выходные у нас в Разливе с замечательными собачками Людмилы Веденеевой ник Ингрия. Вот перед ШЕСТЬЮ чау ведут плюющегося, истерически лающего и брызгающего слюной таксика.
Реакция чау - сдержанное полное достоинства изумление непристойным поведением мелкоты некультурной. И это - вне зависимости от возраста

Изображение

Знакомьтесь: Амавита Злата (11 мес.), Орли Сан Нариан (3 года), Ингрия Ленд Гард Ун Рохо Сан (1 год), Ингрия Ленд Гард Злата Лада (5 лет), Ингрия Ленд Гард Норвик Чен (11 лет), Балтик Топс Итакуни (13 лет).



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 3.2.2011, 9:35
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



У меня Сёмушка, когда освоился дома, начал встречать меня с работы. Подходил и утыкался в колени мордой. Я его чесала за ушами, шею, а он пускал слюни и довольно хрюкал smile.gif

Еще он очень любил мыться. В последние дни его жизни мыть его приходилось каждый день. Стоял он уже тогда с трудом, но даже лежа в ванной, помахивал хвостиком, выражая удовольствие от процедуры.

На улице ничего не боялся - наверно, потому что уже старый был. Первое время нас постоянно облаивали две дворовые собаки. Я их шугала, защищая Сёму, а тот стоял и недоуменно смотрел на них, не двигаясь, не поджимая хвост, да и вообще не выражая никаких эмоций.

Очень любил знакомиться на прогулке с другими собаками (кроме дворовых). Тянулся к ним, поднимал хвостик (обычно он у него всегда был опущен). Но понюхав и поняв, кто перед ним, очень быстро терял к ним интерес.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iriska
сообщение 3.2.2011, 11:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 3 889
ФИО: Юлия
Город: Ставропольский край
Собака: Хлоя



Рассказать действительно можно оооочень много)))
1. Всевозможные похрюкивания. Мою собаку "воспитал" кот, поэтому иногда мне кажеться что она мурчит) особенно когда ушко чесать...сидит и довольная мурчит))) Еще она от кота переняла еду из миски выкидывать...принципиально не есть из миски....выкинет на пол и потом ест, и как не странно первый кусок коту выкидывает, хоть того я отдельно кормлю. wink.gif наверное с "папой" делиться)))
Довольные и недовольные похрюкивания очень между собой различаются. Тихо спать она вообще не может, храп как у здорового мужика))) И самое интересное, что именно с этим храпом мне спать как то комфортнее, безопастнее что ли, я знаю что раз она храпит , то все в порядке. Иногда ночью бухтит, это если кто то около дверей крутиться, кстати чужаки сразу уходят, бас то у нас нефига себе какой!!!! так что охрана очень надежная)))
2. Прогулки. У нас сложилась смешная ситуация со снегом. Снег как таковой у нас редкость и тем более сугробы, а тут намело за ночь пол метра в некоторых местах. Вышла я с утра с Хлойкой на прогулку, она тут же и провалилась, сидит и не знает что за ерунда твориться)))) Ладно выбрались, пошли дальше, надо же искать место для туалета, Хлоя у меня девушка скромная, ищет кустики, что бы не видно её было, а на снегу либо проваливается вся, что попе видать холодно, то обзор как на ладони, так и ждала оттепели пару дней, ни в какую в туалет не ходила, скромница блин))) Ещё любит она собак дворовых дразнить, она то на свободе, хоть и на поводке, а собаки за забором!) Подбежит Хлоя к забору, дождеться громкого лая, повернеться и довольная удаляется))) sm137.gif
А с теми собаками что на улице бегают Хлоя дружелюбна, правда они её либо не любят, отбегают метров на 5 и заливаются лаем, либо ложаться на спину и юлят перед ней. Правда был один случай с неадекватным шарпеем и таким же неадекватным хозяином этого шарпея....хозяин решил повязать мою чаушку со своим шарпеем!!!! а мы просто гуляли, никого не трогали, эта парочка нас догоняет, шарпей накидывается на Хлою, при том явно сьесть собирается и хозяин собаки никак его не сдерживает.....я встала между собаками и очень сильно ногой пнула шарпея....он очень хорошо отлетел...вместе с хозяином...уроды!!! А моя перепугалась...она никогда не видела агрессии...теперь боязливая стала...
Без поводка гуляем только далеко от города, в городе всегда на поводке...у нас очень много полоумных водителей-лихачей, на поводке безопаснее)
3. Хлоя и машина. Очень любит кататься на машине. никогда ей не становилось плохо в машине, никогда не укачивало. Сядет на заднее сиденье посередине и довольная смотрит на дорогу и при этом тааак хрюкает))) штурман прям)))) В машину прям сама заскакивает, мало того из 30-40 машин, стоящих во дворе, обязательно узнает "свою", хоть она стоит в разных местах. Подбежит к машине и сядет на попу...типа ну поехали, что ждете то)))
4. Ещё у нас есть одна особенность, это взаимотношение Хлои и моей кровати. Когда меня нет дома Хлоя сидит на кровати, спит на кровати, в окно смотрит с кровати. При этом когда я дома на кровать Хлоя ни ногой!!!! Хотя случая что бы Хлоя нагадила на кровать не было ни разу))) Она воще с младенчества дома не гадит, терпит))) пару раз писала на кухне в знак протеста...на озеро её не взяли) и вот откуда она поняла что имеено на её любимое озеро мы поехали а её не взяли)
5. Еда. Моя принцесса крайне удивительно себя ведет когда я ем...она садиться перед столом, но ко мне спиной и хрюкает))) типа что не видно что я хочу сыр??))) и я протягиваю ей сыр, ещё и упрашиваю её повернуться ко мне передом, к кухне задом))))) а её величество типа делает одолжение и поворачивается)))) Но правда когда я ем макароны(это её любимое лакомство 22.gif ) она пролазит под столом и ложит мордень мне на колени и таааак смотрит, прям как кот из Шрека)))) я естественно делюсь) даже варю макарон изначально больше на одну порцию, для Хлои)))
Это пока что самое яркое из поведений моей любимой чаушки))) sm213.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 3.2.2011, 17:00
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Какая хорошая и добрая темка smile.gif

А у нас все эмоции в хвосте и попе, хвост - наше все, так им наяривает, что оторвется скоро! Лежит, спит, вроде, начнешь причитать "Масюлина-красотулина, а кто это у меня такой сладкий, такой красивый, такой самый-пресамый..." - все хвост отрывается, при этом делает вид, что продолжает спать smile.gif
А так, Масянька, скорее - молчунья, редко слышно гудение или хрюкание.. Еще, когда она радуется (мы пришли с работы, или кто-то первый встал утром) - чихает так смешно и ластится вокруг ног, как котяра... А когда в нетерпении - то скрип издает, такой какой-то сдавленный и горловой звук smile.gif
А, вообще, это нескончаемая тема и как Буся эмоции выражала раньше и как Масяка сейчас выражает...

Наталья (naro), как жалко, что фотка не увеличивается, трудно всех красотунов красных рассмореть smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 3.2.2011, 19:17
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Busja - ПокажИте, пожалуйста, вашу Масянечку нежную! Очень хочется посмотреть smile.gif
Специально для вас попробую вставить еще одно фото из той же "прогулочной" серии, где Нарьян (2ой слева) раздумывает о том, как бы "покачать права" с несравненным Норвиком (2ой справа), пока все на таксика отвлеклись.
Слава богу, мысль не реализовалась, и прогулка прошла в духе взаимного уважения smile.gif
Изображение



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 3.2.2011, 19:35
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



<b>naro</b>
Наташ, такие фотки классные!!!!!!!!!
Шесть чау в рядок смотрятся просто потрясно!!! Причем, собраны все поколения!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Темка очень интерсеная!))
У всех все по-разному, ритуалы, игры...

У нас в дверях столпотворение, когда кто-то приходит))))))))
Каждая из собак встречает по-своему)))
Туся трется головой и спиной, как кошка. Касюнька протаранивается словно танк своей головой и требует поцелуев)))
А Вики обязательно выхватывает варежку и начинает с ней носиться по квартире)))
Потом Вики и Кася начинают играть ))) Играют долго, порыкивают, лают, и косят на тебя глазом... - видишь, как мы рады, что ты пришла!))))
.... если есть пакеты из магазина, то Туся и Викуля суют туда головы,нюхают, разбирают носами, что купила?
Кася ведет себя очень царственно....... не ее это дело- в пакетах ковыряться!
Смешные)))))) Люблю их очень.

Сообщение отредактировал Letisia - 3.2.2011, 19:37


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 4.2.2011, 16:14
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



naro
Наталья, спасибо за увеличенное фото smile.gif . Во теперь как хорошо всех красавцев и красавиц видно! Какой обладенный цвет у всех, ммм...Несравненные все! smile.gif
А вот моя Масяка
Изображение

Letisia
Наташа, у меня, что Буся вечно в сумках рылась, несмотря на свою царственность smile.gif, что Масентель - первым делом надо залезть в сумку после выражения своей радости, да так залезть, что только попа одна и торчит, а из сумки раздается только глухое чавканье и облизывание tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iriska
сообщение 4.2.2011, 16:30
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 3 889
ФИО: Юлия
Город: Ставропольский край
Собака: Хлоя



22.gif Моя тоже пакеты проверяет) вместе с котом, две толстые хвостатые попы торчат из сумок))) правда ничего не едят, просто проверяют) вдруг чего нехорошего хозяйка притащила)))) 31.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 4.2.2011, 16:43
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Иногда эмоции удается поймать в кадр:

Изображение

Бабушка Таки (13 лет) улыбается своим внукам.

Изображение

А вот внук задумал очередную шкоду... На морде это уже написано, а сделать не успел...

Сообщение отредактировал Ингрия - 4.2.2011, 16:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akita
сообщение 5.2.2011, 12:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 10 823
ФИО: Людмила
Город: Светловодск,Украина
Собака: Ань-Пай Блэк Стар(п-к " Окталес"), Сафар Мишки Топтышки(п-к "Мишки Топтышки")



моей красоте 6 меяцев:
1. на улице все собаки наши,если слышит лай,то садиться и просто слушает,если в поле видимости,то бежим к ним,поэтому гуляем на поводке.
2. все люди,кто хоть ласковое слово ей скажет или будет восхищенно смотреть-ОНА ВСЯ ЕГО!!!и оттощить невозможно,она прям будто знает,кто сейчас ласково обозвется.и женщин любит меньше,нам нравяться мужчины,но не все,а те что повыше и не худые(дама блин).а еще безумная любовь к детям,завидя ребенка,она забывает даже как ее зовут.
3. от радости отваливается всегда попа,подойдет так нежно,возьмет мою руку в пасть и прикусывает зубками нежно,или возьмет и держит так,прижимая ушки,сама нежность,а после уткнется головой в колени или увалиться на бок,гладь меня.
4. рычит редко,отрывисто,гав слышно наверное раз в месяц,тихая она
5. а мы потягиваемся как кошка!станет так на лапки и выгинает спину дугой вверх!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 5.2.2011, 19:55
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Letisia @ 3.2.2011, 19:35) *

<А Вики обязательно выхватывает варежку и начинает с ней носиться по квартире)))

Вспомнила, как наш второй чау Фенечка после прогулки аккуратно-аккуратно снимал у меня с головы шапку с кисточками, а потом ею самозабвенно играл, но никогда не рвал. Шапка до сих пор цела, а его уже нет с нами...

Хочется, чтобы они жили с нами долго-долго.

Как приятно видеть и читать про деятельных и полных сил ветеранов, таких как Туся, Таки, Чапа Нади Индигир.

Busja: Мася - очень фактурная девушка, глаз не оторвать!

Сообщение отредактировал naro - 5.2.2011, 20:00


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 8.2.2011, 14:59
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



naro
Спасибо! Мне самой Масянька таак нравится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 11.2.2011, 16:31
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



naro , а лицом Норвик, который второй справа, очень похож на моего Кеську 22.gif
Еще тоже вспомнила, очень любит мне на ноги садится..на улице уже когда догуливаем возле подъезда, у нас пятиминутки разглядывания прохожих...подойдет и на ноги плюх.. Или дома потрется бочком как кошечк (тоже) и заваливается на спину прям на ноги...и нужно обязательно, якобы, руками его придержать отодвигая...а это каец как тяжело...тогда на спинку повернется и пытается лежа, через свои складки на мордахе углядеть, смотришь ты на него или нет...))))))))

Ингрия, а Таки точно улыбается!!!!!! Так мило!!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
валерия и чаушка карина
сообщение 27.4.2011, 13:33
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 6 495
ФИО: валерия
Город: минск
Собака: беларусь



ой а можно мы тоже поделимся?характерец у девушки надо заметить ну очень уж специфический.собак боимся,но на чужое гавканье реагируем никак.играть только с лабрадорами. дома карри одна остается очень редко.если с детьми чего не поделила то все-диваны девочек ну очень желтого цвета(мстительная как сиам).
но при всем при этом-
даже если я просто мусор выбросить пошла меня еще в дверях до смерти зализывать начинавют-приятно!!!!
посторонний дальше прихожей не пройдет-спальная зона в квартире охраняется как швейцарский банк.посторонний на кухне-карина в дверях-зашли гости дорогие вот и сидите тут пока хозяйка не проводит,ах всего лишь в туалет?!я же сказала хозяйка проводит.
дети это отдельная история.сынуля(на 9 дней младше каряши)родился с кучей неврологических проблем и неработающей левой стороной тела-она его лизала-покусывала-лечила до тех пор пока он сначала не перевернулся потом не потянулся к ней ручками(она кстати первая заслужила и его ручонки и его улыбку и даже первое слово) а теперь она ему спинку подставляет(учись гришенька ходить)дочку младшую собой как одеялом накрывает-лежит варенька на животике в позе эмбриона а над ней кариша всем телом нависла так что ребенка и не видать.
слушается наша девушка только если ей за это чтонить вкусненькое будет а так сами свои команды выполняйте
ну и последний штрих-я слышала что чауши любят вычесываться-карри мне руку как боец терзала(потом правда очень виноватыми глазами и нежным язычком грехи замаливала) и в грязи поваляться-святое дело а вот под дождем иди-ка ты мать сама гуляй а я пожалуй до утра(вечера)потерплю авось солнышко выглянет
хочу сказать что это самая лучшая в мире собака потому что она даже не питомец или друг-она член нашей семьи,наш четвертый ребенок и все ее гадости и радости-это все наше общее.
ну вот.ой что-то как-то много всего понаписала но зато от души
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 27.4.2011, 14:30
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>валерия и чаушка карина</b>
Потрясяюще! Как Карри Ваша с сыном.. Действительно - лечила!
Цитата
и все ее гадости и радости-это все наше общее.

Точно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
валерия и чаушка карина
сообщение 28.4.2011, 19:22
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 6 495
ФИО: валерия
Город: минск
Собака: беларусь




Потрясяюще! Как Карри Ваша с сыном.. Действительно - лечила!


[/quote]
карри и дети (не только наши а дети в принципе) это вообще отдельная история.она и пришла-то к нам в дом только благодаря сыну-невролог велела.вот и появился наш ангел у нас.нашим малышам уже почти год(разница 9 дней) а они до сих пор вместе.каришка даже спит только рядом с гришиной кроваткой. а по зиме был случай который до сих пор перед глазами стоит.мы с корзей пощли гулять вечером и встретили мамашку с девочкой лет трех.уж не знаю что сказал ребенок но дамочка так дернула девчушку что малышка упала в сугроб. карина тут же рванула к этой парочке.рклетка была выломана в миг поймать собуленцию я успела в самый последний момент.тетка вызверилась что собак и в наморднике надо водить и на поводке а еще лучше отстреливать.естественно я сообщила что отстреливать надо живодеров и мучителей детей а этой собаке плевать что и как вот только малышню она защищает даже от горе-мамашек если есть необходимость и мы с корзенькой гордо удалились
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:19