Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приобретение щенка, Нужны советы
Сергей 175
сообщение 2.11.2010, 19:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 11 216
ФИО: Сергей
Город: Новокузнецк
Собака: Нет



Решили мы приобрести щенка и возникло много вопросов:
1. Предлагают щенка второго помета отец щенка является племянником матери щенка. Как такое кровосмешение влияет на потомство?
2. Много прочитав инфы по шерсти возникло еще больше вопросов:
-я так понял самая сильная линька при переходе с щенячьего на взрослый мех.
-а последующие линьки как часто и обильно
-также читал что при том когда собака ходит в туалет по большому то марается вся шерсть под хвостом, так ли это
-и что после дождика надо шерсть сушить а то там все сопреет????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 2.11.2010, 20:40
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Когда щенячка сходила,довольно немного счесывала. Но чесала каждый день.Сейчас шерсть взрослая и чешу 1-2 раза в неделю. Приэтом собака выглядет ухоженной. Линька 2 раза в год. Просто много счесываешь. Шерсть на полу легко собирать рукой,она просто как пух по углам накапливается.Я линьку не замечаю. Вот говорят,когда доберманы линяют,вот это жесть.Шерсть под хвостом пачкается только при поносе,что у нас бывает,когда не то съедим. Но это мой косяк. Попа легко моется душем или протирается влажной тряпкой.После дождика не сушимся,т.к попробуй шерсть чау намочить 206.gif
.Это надо под ливнем не менее часа ходить.И вообще почему-то у всех сразу вопрос пр то,сколько шерсти дома и как вы ее чешете. Я считаю,что чау не приносит неудобств по уходу за шерстью. Главное сразу не запускайте. И приучайте щенка чесаться,чтобы это ему нравилось.Удачи! 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 2.11.2010, 20:47
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Предлагают щенка второго помета отец щенка является племянником матери щенка. Как такое кровосмешение влияет на потомство?

А Вы поинтересуйтесь их общим предком, на которого сделан этот инбридинг. Т.е., эта собака имеется в родословных обоих родителей. Есть немало шансов унаследовать основные параметры этой собаки, как положительные, так и отрицательные.
Цитата
самая сильная линька при переходе с щенячьего на взрослый мех.

Да. Сильная и продолжительная.
Цитата
а последующие линьки как часто и обильно

Обычно, два раза в год. Обильность - индивидуально. При квартирном содержании линьки длительные, при уличном - быстрые и обильные. Но есть ещё множество нюансов, от которых линька зависит. Добавлю: даже с самой линяющей чау никогда не будет столько шерсти по дому, как, например, с овчарки.

Цитата
также читал что при том когда собака ходит в туалет по большому то марается вся шерсть под хвостом, так ли это

Если у собаки понос - да.
Цитата
и что после дождика надо шерсть сушить а то там все сопреет????

Нет. Это - по желанию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 3.11.2010, 6:09
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Ну тут Танечка уже всё написала. Линька у Чау - это не горы шерсти на полу, просто шерсть легче счесывается во время линьки и её намного больше начёсываем (у нас за 2 года все обеспечены носками А-ля-ХАММЕР, а у некоторых особо одаренных есть даже пояса из Хаммера). Какает Хаммер аккуратненько, попка остается розовенькая, очень редко, когда понос, бывает грязненько, но зимой я прямо сразу на улице снегом растираю, а летом дома или мокрой тряпочкой или вообще вычесываю и всё. Под дождём у нас Хаммер гулять не будет (не любит), быстренько дела делает и домой, даже лапы толком не замочит, не то что спину. Шерсть мокнет на шее, под мордахой, когда пьёт.... И то, у нас это как-то периодами. Я вообще когда гуляю с Хаммером на собачьей площадке с другими собаками, каждый день всё больше рада, что у меня именно Чау - там такого понаслушаешься - кто чего подрал дома, чего сожрал, сколько шерсти на коврах... А ещё все собаки любят подбирать с земли всё, что там валяется, даже конский навоз жрут с радостными мордами, а нашему всё по барабану - он выше всего этого - он стоит и смотрит, чего это они там??? И с чужих рук едат все собаки (даже те, которые проходят обучение), а наш рычит, когда ему что-то предлагают. Он даже у меня на улице ничего не берёт - типа, я здесь сейчас не для этого. Так что ЧАУ - это лучшие из собак. sm213.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей 175
сообщение 3.11.2010, 6:42
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 11 216
ФИО: Сергей
Город: Новокузнецк
Собака: Нет



Всем большое спасибо за советы и ответы. Думаю еще не раз обращусь на этот форум за помощью если все нормально пойдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:37