Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> хотим взять вторую чау, помогите советом
babochky
сообщение 8.1.2010, 23:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 4 456
ФИО: Новоселова Екатерина Васильевна
Город: Челябинск
Собака: Юкос Шер Хан



у нас уже есть чау. Мальчик. Нам 4 годика. Это самый любимый член семьи. Соседи взяли себе чау девочу, но так получилось, что у них аллергия на шерсть. Они предложили Умку нам. Собака выросла буквально на наших глазах и нас пес очень хорошо к ней относится на улице при встрече. но могут возникнуть проблемы когда возьмем собаку в дом. при следующей течке ее надо вязать, как еще со щенками получится. Примет ли ее мой Юкосюнька. Что посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 9.1.2010, 10:10
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
но могут возникнуть проблемы когда возьмем собаку в дом

Какие проблемы?

Цитата
при следующей течке ее надо вязать

Зачем?
Если у вас есть отдельная комната,куда можно изолировать собаку,то проблем не будет.Ваш мальчик развязан?Как правило разнополые собаки очень хорошо уживаются,если только генетически не заложена агрессия.Но тогда они бросаются на всех собак.
Во всяком случае попробовать можно.Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Нона - 9.1.2010, 10:15


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 9.1.2010, 11:32
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



babochky
Многие люди держат дома кобелей с суками, препринимая меры предосторожности на время течки (трусики, отдельная комната, капли на штаны). Скорее всего, агрессии со стороны кобеля не будет, а сука займет доминантное положение. Если Вы готовы к этим дополнительным сложностям, то, конечно, берите Умку. С двумя собаками жить еще интереснее, чем с одной.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babochky
сообщение 9.1.2010, 12:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 4 456
ФИО: Новоселова Екатерина Васильевна
Город: Челябинск
Собака: Юкос Шер Хан



Цитата(Нона @ 9.1.2010, 12:10) *

Какие проблемы?
Зачем?
Если у вас есть отдельная комната,куда можно изолировать собаку,то проблем не будет.Ваш мальчик развязан?Как правило разнополые собаки очень хорошо уживаются,если только генетически не заложена агрессия.Но тогда они бросаются на всех собак.
Во всяком случае попробовать можно.Желаю удачи!


Дело в том, что прошлый хозяин Умки сказал, что ветеринар обнаружил у нее не рассасываемость крови после течки. и чтобы ткани регенерировались, собаку нужно вязать.
ну это конечно не проблема. Антибиотики еще нужно будет проставить (это тоже со слов соседа). Думаю будет логичней взять собаку и пойти к ветеринару. там уже и видно будет что да как.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 9.1.2010, 12:37
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



babochky
Очень хочется верить,что собаку отдают от внезапно начавшейся аллергии,а не из-за болезней.
Здоровья и счастья Умочке!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 9.1.2010, 15:00
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(babochky @ 9.1.2010, 12:04) *

ветеринар обнаружил у нее не рассасываемость крови после течки. и чтобы ткани регенерировались, собаку нужно вязать.
ну это конечно не проблема. Антибиотики еще нужно будет проставить (это тоже со слов соседа).

Удивительный диагноз! Слышу первый раз в жизни! Поискала в инете - ничего похожего не нашла. То есть у собаки где-то во влвгалище остаются гематомы? Непонятно. И при чем тут антибиотики? И вязка "для регенерации тканей" - через полгода после обнаружения этой "не рассасываемости". А какие были симптомы? Как это обнаружилось? Надо бы все выяснить про здоровье собаки - и на каких условиях Вам ее отдают (или продают?)?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 9.1.2010, 22:21
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 9.1.2010, 15:00) *

Удивительный диагноз! Слышу первый раз в жизни! Поискала в инете - ничего похожего не нашла. То есть у собаки где-то во влвгалище остаются гематомы? Непонятно. И при чем тут антибиотики? И вязка "для регенерации тканей" - через полгода после обнаружения этой "не рассасываемости". А какие были симптомы? Как это обнаружилось? Надо бы все выяснить про здоровье собаки - и на каких условиях Вам ее отдают (или продают?)?

Полностью согласна. Может быть, перед принятием решения показать собаку другому ветеринару? Я бы наоборот, до получения вменяемого диагноза ни под каким видом не стала бы вязать! Риск получения вашим кобелем венерического заболевания (в том числе онкологического характера) не исключается, даже если сука не развязана (т.к. сплошь и рядом встречается внутриутробное заражение!)
Еще один момент - соседи, как я поняла, живут совсем рядом? Умка может не понять, что ее отдали, постоянно стремиться в старый дом и жутко стрессовать

Сообщение отредактировал naro - 9.1.2010, 22:31


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babochky
сообщение 10.1.2010, 0:44
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 4 456
ФИО: Новоселова Екатерина Васильевна
Город: Челябинск
Собака: Юкос Шер Хан



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 9.1.2010, 17:00) *

Удивительный диагноз! Слышу первый раз в жизни! Поискала в инете - ничего похожего не нашла. То есть у собаки где-то во влвгалище остаются гематомы? Непонятно. И при чем тут антибиотики? И вязка "для регенерации тканей" - через полгода после обнаружения этой "не рассасываемости". А какие были симптомы? Как это обнаружилось? Надо бы все выяснить про здоровье собаки - и на каких условиях Вам ее отдают (или продают?)?


нам ее просто отдали и чемодан ее вещей и игрушек.
Я тоже что-то не очень верю в слова "их ветеринара". завтра поведем к своему. течка длительная у нее. надела ей штаны (шорты), чтоб не капала кровью. только вот думаю правильно ли я сделала?
Юкосюнька ей как джентельмен уступил свое место))

Цитата(naro @ 10.1.2010, 0:21) *

Полностью согласна. Может быть, перед принятием решения показать собаку другому ветеринару? Я бы наоборот, до получения вменяемого диагноза ни под каким видом не стала бы вязать! Риск получения вашим кобелем венерического заболевания (в том числе онкологического характера) не исключается, даже если сука не развязана (т.к. сплошь и рядом встречается внутриутробное заражение!)
Еще один момент - соседи, как я поняла, живут совсем рядом? Умка может не понять, что ее отдали, постоянно стремиться в старый дом и жутко стрессовать



Спасибо огромное, я даже не знала о таком. Обязательно уточню у своего доктора. Умка немного взволнована, иногда поскуливает, но потом засыпает. погляжу как будет кушать, пока есть только с руки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 10.1.2010, 1:04
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата
надела ей штаны (шорты), чтоб не капала кровью. только вот думаю правильно ли я сделала?


Прокладочку вставить не забыли в труселя? лучше всего - с ромашкой прокладки, а труселя я специальные, собачьи в зоомагазине покупала, размер по талии замеряли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 10.1.2010, 7:08
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



babochky
все что угодно это может быть... У нас тут тоже один ветеринар суку чау лечил от "гормонального" растройства - у нее течки были часто... Все никак не проходило... собака похудела, вобщем не хорошо выглядела... А потмо как то я хозов начала распрашивать что да как и выяснилось гуляют они в 5, в 9, в 14, в 17, в 21 вечера... Зачем гворю столько? Просится! Отправила их к своим ветеринарам. Выяснилось, что у собаки та-а-акой запущенный цистит, что лечить и лечить...Так что сходите к ветеринару обязательно!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babochky
сообщение 10.1.2010, 22:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 4 456
ФИО: Новоселова Екатерина Васильевна
Город: Челябинск
Собака: Юкос Шер Хан



Цитата(Аля @ 10.1.2010, 9:08) *

babochky
все что угодно это может быть... У нас тут тоже один ветеринар суку чау лечил от "гормонального" растройства - у нее течки были часто... Все никак не проходило... собака похудела, вобщем не хорошо выглядела... А потмо как то я хозов начала распрашивать что да как и выяснилось гуляют они в 5, в 9, в 14, в 17, в 21 вечера... Зачем гворю столько? Просится! Отправила их к своим ветеринарам. Выяснилось, что у собаки та-а-акой запущенный цистит, что лечить и лечить...Так что сходите к ветеринару обязательно!

у нас ветеринар проверен временем. Я ему полностью доверяю. Он моего Юкосюню много раз лечил и ни разу в диагнозе не ошибся, с другой стороны, все мы люди и можем порой ошибаться. Но то, что вы рассказываете, это говорит о непрофессионализме и безалаберном отношении к животным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 11.1.2010, 13:31
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Раз вам так повезло с ветеринаром, конечно, нужно обследовать девушку ДО решения о вязке. А там уж решать проблемы по мере их возникновения (или дай бог отсутствия)))

Насчет тяги домой - я думаю, если Умке с вами будет хорошо, а соседей встречать подольше не будете, она все поймет. Собаки многое понимают на "энергетическом" уровне. Хотя провоцировать встречами или прогулками рядом с прошлым не стоит, конечно...
Удачи вам, молодцы, что забрали девочку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:58