Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЧАУ зимой
Алматинец
сообщение 9.9.2008, 14:57
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли Чау жить зимой на улице в очень теплом вольере! просто у нас в октябре должен родится ребенок, и мы не знаем можно ли нашей Боне жить на улице, если мы построим теплый вольер и насколько они раположены жизни на улице? Большое спасибо! Дайте пожалуйста совет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 9.9.2008, 15:15
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А чем ваша Боня помешает ребёнку?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 9.9.2008, 21:44
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



По поводу ребенка от года до двух мои фотки выкладывал в паре тем..А по сути вопроса чау очень хорошо приспособлены к жизни зимой на свежем воздухе, это реально улучшает их шубу да и настроение тоже..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 10.9.2008, 6:24
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Цитата(Мышка @ 9.9.2008, 12:15) *

А чем ваша Боня помешает ребёнку?


Это наш первый ребенок. Все таки - новорожденный и нам врачи запретили собаку держать дома, хотя бы первые полгода.

Цитата(Андрей @ 9.9.2008, 18:44) *

По поводу ребенка от года до двух мои фотки выкладывал в паре тем..А по сути вопроса чау очень хорошо приспособлены к жизни зимой на свежем воздухе, это реально улучшает их шубу да и настроение тоже..


Спасибо большое, Андрей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 10.9.2008, 7:40
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



у нас родится в феврале, мы даже и неподумываем на улицу собу выкидывать. Чем собака может ребенку мешать? По какой причине врачи утверждают что не должен жить песик с новорожденным? Это серьездное обоснование. Обычно это астма. Но ребенок же не родился еще. Я так например, наоборот, уже думаю, как я познакомлю Фида с ребенком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 10.9.2008, 10:16
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



figer
По моему личному мнению, если человек проживает в коттедже или частном доме с участком, то лучшего устройства собаки, чем в специально организованном вольере не найти. Не помню, здесь или на другом чаушином форуме была тема, где выкладывались фото крытых утепленных зимних вольеров. Поселить в них собаку и
Цитата
собу выкидывать

совсем не одно и тоже.


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАША
сообщение 10.9.2008, 10:32
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 8.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 177
ФИО: Маша
Город: Россия Москва
Собака: Сальвадор Дали из Премьер Лиги



Ну, хорошо, если это коттедж. А если живешь в городской квартире? Что ж, собаку на лестничную клетку переселять?
По поводу зимы. Ездим на дачу на новогоднии каникулы. Так собаку в дом ни за какие коврижки не загонишь, и днем и ночью находится на улице. Но это не значит, что ее выселили на улицу. По первому требованию она заходит в дом и находится там столько, сколько хочет.


--------------------
До чау-чау надо дорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.9.2008, 11:04
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Заранее заявлять о невозможности проживания ребёнка и собаки - бред. Ни каких медицинских противопоказний заранее быть не может. В дальнейщем единственным противопоказанием может быть аллергия, при чём не просто аллергия, а аллергия, подтверждённая аллергологом после аллергопроб(!!! а не участковым педиатором). Ибо пока ребёнок маленький, аллергию вызывает всё что угодно, включая кстати все детские прививки и неправильное питание кормящей матери. Но врачам удобнее всё списать на собаку.
Более того - американцы доказали, что если ребёнок с рождения проживает с 2мя животными в доме, то риск возникновения аллергий у него снижается на 75%. Так же доказано, что постоянное общение ребёнка и животного способствует лучшему развитию ребёнка.

ВОлька я вот тоже живу в своём доме. И иногда, особенно когда течные девки надуют на пол, или кобели пометят что-то, то я тоже начинаю звереть и думать о выселении собак в вольеры...но потом задаюсь вопросом - а за кой хрен я тогда заводила собак, если они будут отдельно от меня жить? А через кого я буду прыгать в корридоре? Кто будет хрюкать у меня рядом с кроватью? Кто подойдёт пожелать спокойной ночи? Т.е. получится, что я буду жить одна?? без собак?? только муж и сын??


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 10.9.2008, 11:47
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Мышка @ 10.9.2008, 12:04) *

Заранее заявлять о невозможности проживания ребёнка и собаки - бред. Ни каких медицинских противопоказний заранее быть не может. В дальнейщем единственным противопоказанием может быть аллергия, при чём не просто аллергия, а аллергия, подтверждённая аллергологом после аллергопроб(!!! а не участковым педиатором). Ибо пока ребёнок маленький, аллергию вызывает всё что угодно, включая кстати все детские прививки и неправильное питание кормящей матери. Но врачам удобнее всё списать на собаку.
Более того - американцы доказали, что если ребёнок с рождения проживает с 2мя животными в доме, то риск возникновения аллергий у него снижается на 75%. Так же доказано, что постоянное общение ребёнка и животного способствует лучшему развитию ребёнка.

ВОлька я вот тоже живу в своём доме. И иногда, особенно когда течные девки надуют на пол, или кобели пометят что-то, то я тоже начинаю звереть и думать о выселении собак в вольеры...но потом задаюсь вопросом - а за кой хрен я тогда заводила собак, если они будут отдельно от меня жить? А через кого я буду прыгать в корридоре? Кто будет хрюкать у меня рядом с кроватью? Кто подойдёт пожелать спокойной ночи? Т.е. получится, что я буду жить одна?? без собак?? только муж и сын??





МЫШКА ИРА!
ОТЛИЧНО сказано! an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 10.9.2008, 12:05
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



[quote name='Алматинец' date='10.9.2008, 10:24' post='40971']
Это наш первый ребенок. Все таки - новорожденный и нам врачи запретили собаку держать дома, хотя бы первые полгода.

ТОЖЕ что-то не пойму... 13.gif
И что, что первый ребенок? И как это врачи ва прямо ЗАПРЕТИЛИ?
У вас с женой уже проблемы со здоровьем какие-то????

Конечно, можно и на улице, в вольере...
не понятно только.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 10.9.2008, 13:10
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



в вольере то жить точно может... я знаю про чау которые и в вольере живут и в дом ходят когда захотят. Т.е. есть вольер - двери открыты - когда хозяева дома. Захотели домой пошли - захотели на улице в вольере тусуются. Вольер пригорожен к веранде дома.

А вот выселять собаку из дома в связи с ребенком ... тут слов просто нет! ГЛУПОСТИ!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 10.9.2008, 13:25
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Аля @ 10.9.2008, 14:10) *

в вольере то жить точно может... я знаю про чау которые и в вольере живут и в дом ходят когда захотят. Т.е. есть вольер - двери открыты - когда хозяева дома. Захотели домой пошли - захотели на улице в вольере тусуются. Вольер пригорожен к веранде дома.

А вот выселять собаку из дома в связи с ребенком ... тут слов просто нет! ГЛУПОСТИ!!!

Тем более собака уже привыкла жить в доме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.9.2008, 18:05
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Алматинец
Добавлю еще, что собаки очень умны и вполне могут понять, что их выселили на улицу в связи с появлением ребенка. Это будет дополнительный повод для ревности - "Его в дом, а меня из дома".
Ухоженная собака с прививками, без блох и глистов ничем не может повредить ребенку. Здесь на форуме описано множество случаев, когда вместе растут дети и собаки (в том числе и мои 3 детей), и есть много замечательных фотографий.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 11.9.2008, 3:34
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



у меня другая проблема - как приучить чтоб в дом собака шла. на работу иду волоком тащу домой Шамана, ночевать домой - волоком волоку еще и упирается - и вкусняшки и команда "Ко мне!" все в ход идет, а он не хочет домой идти. Вчера Боня видя мои усилия стала его домой зазывать играми - припадает на передние лапы, мол иди сюда и здесь поиграем - все равно волоком тащила в дом. А на участке боюсь оставлять, да если бы он в вольер шел - он на крыльце лежит - охраняет, а крыльцо бетонное 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 11.9.2008, 4:11
Сообщение #15


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



я и применила это слово выкинуть, потому что так и получается. Что в дом ребенок , собака на улицу. Тут же вопрос о том, что соба живет в доме, а спояалением ребенка ее на улицу. Тут связь ребенка и собаки. Тогда надо было собаку заранее приучать жить на улице еще до рождения ребенка, чтобы он понял, что он живет на улице. Иначе может возникнуть ревность. У меня такой опыт был, когда мы к свекрови приезжали, у них ротвелер был молодой. Он сильно ревновал. И я всегда боялась что он кинется на коляску, а он не слабо рычал из-за кустов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 11.9.2008, 8:05
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Уважаемые посетители Форума! Не ругайте Вы меня пожалуйста. Я просто хотел узнать Ваше мнение, которое за время моего нахождения на этом форуме, стало для меня уже СОВЕТОМ. Никто не собирается ВЫКИДЫВАТЬ Боню, побойтесь Бога, это же член семьи. Вот сейчас Боню, как у Лилии Матвиенко Шаман, домой не загонишь, по всему двору ищу ее, часам к 11-12 вечера, как почувствует, что все домой заходят, так в сад и прячется где-то (но я то знаю что под виноградником лежит ))) ). То есть получается она у нас живет и на улице и дома. Когда пасмурно и дождь мы ее домой насильно заводим (потомучто сама не заходит), когда ясно, на улице оставляем, но при этом оставляем открытую дверь в банное помещение, она там тоже иногда спит. Всем спасибо за отклик!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 11.9.2008, 8:41
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



Цитата(Алматинец @ 11.9.2008, 17:05) *

Уважаемые посетители Форума! Не ругайте Вы меня пожалуйста. Я просто хотел узнать Ваше мнение, которое за время моего нахождения на этом форуме, стало для меня уже СОВЕТОМ. Никто не собирается ВЫКИДЫВАТЬ Боню, побойтесь Бога, это же член семьи. Вот сейчас Боню, как у Лилии Матвиенко Шаман, домой не загонишь, по всему двору ищу ее, часам к 11-12 вечера, как почувствует, что все домой заходят, так в сад и прячется где-то (но я то знаю что под виноградником лежит ))) ). То есть получается она у нас живет и на улице и дома. Когда пасмурно и дождь мы ее домой насильно заводим (потомучто сама не заходит), когда ясно, на улице оставляем, но при этом оставляем открытую дверь в банное помещение, она там тоже иногда спит. Всем спасибо за отклик!

Ну вот видите, все оказалось совсем не так как казалось в начале. Соба уже живет на улице, зимой это просто другой вариант, смотря какая у вас зима, я имею в виду температуру. Вот например у нас 40 градусов, тут и самую волосатую собаку не выставишь, холодно очень. Просто задумайтесь, надо ребенка сразу знакомить с собой и приучать и одного и другого. Чтобы ребенок не пугался лая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 11.9.2008, 9:20
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Мышка
Цитата
а за кой хрен я тогда заводила собак, если они будут отдельно от меня жить? А через кого я буду прыгать в корридоре? Кто будет хрюкать у меня рядом с кроватью? Кто подойдёт пожелать спокойной ночи? Т.е. получится, что я буду жить одна?? без собак?? только муж и сын??

Ир, вольер элементарно пристраивается к дому, можно сделать свободный доступ в дом в виде "кошачьей" дверцы, но мне - ЛИЧНО МНЕ - кажется, что соба и сама предпочтет больше находиться на улице, чем в доме.
Я не говорила о невозможности совместного проживания ребенка и собаки, меня задело слово "выкинуть".
Алматинец
Владимир, походите по форуму, мне кажется, именно здесь я видела, как кто-то выкладывал фото зимних вольеров.
Удачи в благоустройстве вашей любимицы.


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 11.9.2008, 9:48
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(ВОлька @ 11.9.2008, 10:20) *

Мышка

Ир, вольер элементарно пристраивается к дому, можно сделать свободный доступ в дом в виде "кошачьей" дверцы, но мне - ЛИЧНО МНЕ - кажется, что соба и сама предпочтет больше находиться на улице, чем в доме.
Я не говорила о невозможности совместного проживания ребенка и собаки, меня задело слово "выкинуть".
Алматинец
Владимир, походите по форуму, мне кажется, именно здесь я видела, как кто-то выкладывал фото зимних вольеров.
Удачи в благоустройстве вашей любимицы.

По-моему речь идёт о том,чтоб в первые пол года собака не находилась в доме с грудным ребёнком.Не о каком свободном доступе в дом речи не было.
Алматинец!
Я понимаю, что и Вы и Ваша жена очень любите собаку.Именно по-этому не советую изолировать её от ребёнка.И ещё.Иммунитет у детей вырабатывается с первых дней жизни.При общении с животными дети развиваются гораздо быстрей,и болеют значительно реже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 11.9.2008, 10:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Не понимаю, как врачи могут сказать такую глупость(?), хотя они (врачи) большие перестраховщики - во-первых первые полгода ребёнка ниже дивана никто неотпустит, во-вторых собака должна привыкнуть к крикам дитятки, запахам, в-третьих - собака должна принять малыша и неревновать, а задвигание пёсы на задний план, как игрушки которой наигрались, только будет способствовать ревности.
У меня дочь выросла на собаке, хотя я аллергик( правда не на шерсть), сейчас попробуй разлучи моих девочек - неполучится.
Удачи вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 11.9.2008, 21:21
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Лилия Матвеенко @ 11.9.2008, 0:34) *

у меня другая проблема - как приучить чтоб в дом собака шла. на работу иду волоком тащу домой Шамана, ночевать домой - волоком волоку еще и упирается - и вкусняшки и команда "Ко мне!" все в ход идет, а он не хочет домой идти. Вчера Боня видя мои усилия стала его домой зазывать играми - припадает на передние лапы, мол иди сюда и здесь поиграем - все равно волоком тащила в дом. А на участке боюсь оставлять, да если бы он в вольер шел - он на крыльце лежит - охраняет, а крыльцо бетонное 13.gif




Ой а у нас таже проблема, как домой так скандал. А сейчас осень начинается дожди...жуть, а ему улицу подавай. Может заодно кто-нибудь подкинет выкройку комбинезона, а то у нас в Карелии нет. А мой сын с рождения с животными у нас дома зоопарк. Зато очень добрый мальчик по отношению к животным. Нет агресии, как у других детей. В марте этого года погиб наш кот. На днях Жан (сын) подобрал на улице выброшенного котенка (маленького) так наш Остин (пес) о нем так заботится. я думаю и ребенка собака любить будет. С рождения надо ребенка приучать к собаке и наоброт.

Сообщение отредактировал JuliaM-va - 11.9.2008, 21:22


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.9.2008, 5:24
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



выкройка вот. Только лапы нужно не такие длинные и по ширине смотрите...
Изображение


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 12.9.2008, 9:19
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Аля
Спасибо, полезно!
Первый наш комбез я шила, снимая выкройки с готового изделия. Вышло неплохо, но немножко кустарно smile.gif
Попробую wink.gif


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 12.9.2008, 11:09
Сообщение #24


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Цитата(figer @ 11.9.2008, 5:41) *

Ну вот видите, все оказалось совсем не так как казалось в начале. Соба уже живет на улице, зимой это просто другой вариант, смотря какая у вас зима, я имею в виду температуру. Вот например у нас 40 градусов, тут и самую волосатую собаку не выставишь, холодно очень. Просто задумайтесь, надо ребенка сразу знакомить с собой и приучать и одного и другого. Чтобы ребенок не пугался лая.


Конечно, ребенка мы будем сразу приучать, ведь семья должна быть дружной! А зима у нас в Алмате не очень холодная, редко бывает ниже 30 градусов, в среднем, градусов 25. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 12.9.2008, 11:20
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Цитата(ВОлька @ 11.9.2008, 6:20) *

Мышка

Ир, вольер элементарно пристраивается к дому, можно сделать свободный доступ в дом в виде "кошачьей" дверцы, но мне - ЛИЧНО МНЕ - кажется, что соба и сама предпочтет больше находиться на улице, чем в доме.
Я не говорила о невозможности совместного проживания ребенка и собаки, меня задело слово "выкинуть".
Алматинец
Владимир, походите по форуму, мне кажется, именно здесь я видела, как кто-то выкладывал фото зимних вольеров.
Удачи в благоустройстве вашей любимицы.


Спасибо! Кстати у нас поднялся хвостик 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.9.2008, 11:51
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Алматинец
Ну вот! уже хорошо


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 13.9.2008, 8:43
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Аля @ 12.9.2008, 2:24) *

выкройка вот. Только лапы нужно не такие длинные и по ширине смотрите...
Изображение



Ой спасибочки, как вы нас спасли.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.9.2008, 16:15
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Лилия Матвеенко
Лиль, ну у вас же хороший забор и ворота!-в смысле протиснуться через "щели" некуда... и пусть бы пока тепло-спал бы на улице, просто на крыльцо бросить какой-то ковричек...
мы когда у отца несколько раз оставались с ночевками ( у него свой дом и пес на привязи, и ворот нет, хоть и забор хороший) Чин оставался на улице...(в домике спать он уже не маленький..как сам всем видом показал)... а так, во-первых, мелкие - они обизьянничают от взрослых, в данном случае-от цепных собак, превращаются в охранников, да и не убежит он никуда... т.к. смельчик-не смельчак, а все равно еще трусишка...))
поэтому попробуйте, а там ближе к зиме и сам домой за милую душу будет ходить..т.к. не май месяц уже будет...smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 15.9.2008, 13:38
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Цитата(Ликуша @ 13.9.2008, 13:15) *

Лилия Матвеенко
Лиль, ну у вас же хороший забор и ворота!-в смысле протиснуться через "щели" некуда... и пусть бы пока тепло-спал бы на улице, просто на крыльцо бросить какой-то ковричек...
мы когда у отца несколько раз оставались с ночевками ( у него свой дом и пес на привязи, и ворот нет, хоть и забор хороший) Чин оставался на улице...(в домике спать он уже не маленький..как сам всем видом показал)... а так, во-первых, мелкие - они обизьянничают от взрослых, в данном случае-от цепных собак, превращаются в охранников, да и не убежит он никуда... т.к. смельчик-не смельчак, а все равно еще трусишка...))
поэтому попробуйте, а там ближе к зиме и сам домой за милую душу будет ходить..т.к. не май месяц уже будет...smile.gif


Действительно, Лилия, ничего страшного в этом нет. Я вот тоже, как уже говорил,после 11 вечера я ее ищу по двору. А если уж очень вижу что не хочет домой заходить, так она у нас под виноградником так и спит. Только я дверь оставляю открытую либо в дом, либо в баню. А днем, я точно знаю что она никуда не убежит и никто из посторонних собак во двор не забежит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 16.9.2008, 8:06
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф




Ликуша, Владимир, я на коврике на крыльце не помещусь 206.gif а я без собаки спать не смогу, неееееее уж пусть спит при мне, возле кровати. сейчас уже ночи холодные, зиму перезимуем а вот следующим летом если захотят будут уже собаки взрослые путь спят хоть дома хоть на улице - где захотят, а пока они щенки - в доме, только в доме biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симба
сообщение 16.9.2008, 21:13
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 3 643
ФИО: Ширин Ш
Город: Москва
Собака: Симба



У меня схожая проблема с Владимиром, поэтому, с вашего разрешения, хотела бы попросить совета в этой темке, а не открывать новую.
В июне свекор привез нам щенка чау чау, очень неожиданно это было, собак до этого ни я ни муж не держали, то есть полные чайники. Живем мы в собственном доме, двор большой, в общем Симба очень хорошо освоился, буквально с первого дня носился по двору, игрался, малыш оказался очень общительным. Кроватку его мы поставили в предбаннике, дверь там всегда окрыта, но спал Симба где попало, первое время ночью я его перетаскивала в кроватку, а потом оставила в покое, подумала ну спит там где ему удобно. ближе к осени мы купили будку и заказали вольер, который будет готов к ноябрю, потому как предбанник мы закрываем на зиму. На улице ночью 5градусов, а Симба ни за что не хочет ночевать в будке, так и лежит либо на балкончике, либо на коврике возле предбанника sad.gif мы уже и коврик его в будку стелили, и кроватку туда перенесли, и игрушки туда все покидали, а он ни в какую, боиться. сыр там оставляля, он рывком туда и обратно... что делать будем когда на улице минус будет не знаю, он и вольера ак бояться будет?.. если у кого есть опыт проживания собы в вольере, поделитесь пожалуйста...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 17.9.2008, 12:04
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Привет всем!!! Ну вы не сравнивайте климат в Алматы и в Иркутске или даже в Москве, тем более, что собака, как я поняла, сама любит постоянно гулять, хозяин просто спрашивал, как утеплить ночёвки зимой. Ну а по поводу детеи и собак - я бы вообще запрещала рожать без наличия дома какого-либо животного 31.gif . Шутка, конечно - каждому своё...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 18.9.2008, 6:20
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Цитата(HAMMER @ 17.9.2008, 16:04) *

Привет всем!!! Ну вы не сравнивайте климат в Алматы и в Иркутске или даже в Москве, тем более, что собака, как я поняла, сама любит постоянно гулять, хозяин просто спрашивал, как утеплить ночёвки зимой. Ну а по поводу детеи и собак - я бы вообще запрещала рожать без наличия дома какого-либо животного 31.gif . Шутка, конечно - каждому своё...

Может быть вы и правы... по поводу вопроса... blink.gif
Вот только "веская" причина была озвучена изначально:
"Это наш первый ребенок. Все таки - новорожденный и нам врачи запретили собаку держать дома, хотя бы первые полгода".
Поэтому не совсем понятно то ли от собы хотят избавиться, то ли оно довольно свободно вольна выбирать, где ей жить... smile.gif
удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 18.9.2008, 6:54
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



И всё-таки хочется верить, что никто от собакина не хочет избавляться, что его любят... Хотя я сама наверное, да и мой муж тоже спали бы с ним рядом на улице - ну не можем мы заснуть, пока не услышим, как он вошкается рядом 13.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 18.9.2008, 7:20
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Аналогично!!! an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 18.9.2008, 14:46
Сообщение #36


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Привет всем! Ребята никто не хочет избавляться от Собы. Не для того мы ее любим, растим, ухаживаем, чтоб изза обстоятельств выкидывать. Я поднял данный вопрос для того чтобы получить советы по поводу того может ли жить Чау на улице (в смысле в вольере само собой) зимой. Не знаю почему, но врачи неодобрили что у нас дома собака, мы все дома не хотим чтоб она зимой в вольере жила. Ладно сейчас она у нас большую часть времени на улице проводит, потомучто ей там лучше (по крайней мере по поведению собаки это видно), а зимой то холодно до 20-25 градусов. Но мы сейчас решили, что просто не будем пускать ее в зал и спальню и все будет ОК! И ребенок расти будет и Бонечке будет тепло и радостно 22.gif , если конечно она и зимой входную дверь охранять не будет, лишь бы на улицу улизнуть biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 18.9.2008, 15:06
Сообщение #37


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Цитата(Симба @ 16.9.2008, 18:13) *

У меня схожая проблема с Владимиром, поэтому, с вашего разрешения, хотела бы попросить совета в этой темке, а не открывать новую.
В июне свекор привез нам щенка чау чау, очень неожиданно это было, собак до этого ни я ни муж не держали, то есть полные чайники. Живем мы в собственном доме, двор большой, в общем Симба очень хорошо освоился, буквально с первого дня носился по двору, игрался, малыш оказался очень общительным. Кроватку его мы поставили в предбаннике, дверь там всегда окрыта, но спал Симба где попало, первое время ночью я его перетаскивала в кроватку, а потом оставила в покое, подумала ну спит там где ему удобно. ближе к осени мы купили будку и заказали вольер, который будет готов к ноябрю, потому как предбанник мы закрываем на зиму. На улице ночью 5градусов, а Симба ни за что не хочет ночевать в будке, так и лежит либо на балкончике, либо на коврике возле предбанника sad.gif мы уже и коврик его в будку стелили, и кроватку туда перенесли, и игрушки туда все покидали, а он ни в какую, боиться. сыр там оставляля, он рывком туда и обратно... что делать будем когда на улице минус будет не знаю, он и вольера ак бояться будет?.. если у кого есть опыт проживания собы в вольере, поделитесь пожалуйста...


Здравствуйте! у нас Боня первое время жила все время дома, в кроватку она тоже не ложилась, выбрала себе 2 места и спала только там, если мы ложили кроватку в одно из выбранных ею мест, она соответствено ложилась во второе. На улице у нее одно место, под виноградником. А на зиму мы всетаки решили оставить Боню дома, просто ограничив доступ в 2 комнаты. А в теплом вольере Чау могут жить спокойно при температуре 25 градусов, потомучто родители Бони живут в вольерах круглый год (ну в смысле они там спят, кушают, а гуляют соответственно по всему двору) и слава Богу ни на что не жалуются. А к добротному и удобному вольеру собака привыкнет сама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 19.9.2008, 5:33
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Молодцы!!! an133.gif
Удачи Вам!
Все будет замечательно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алматинец
сообщение 19.9.2008, 13:13
Сообщение #39


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 3 620
ФИО: Владимир
Город: Казахстан, Алма Ата
Собака: Боня



Цитата(Таша @ 19.9.2008, 2:33) *

Молодцы!!! an133.gif
Удачи Вам!
Все будет замечательно!!!



Спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonaparte Bruno
сообщение 31.5.2009, 20:06
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 77
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 4 046
ФИО: Д.М
Город: Almaty ,Kazakhstan
Собака: Бося



Алматинец
А вы тоже живете в Алматы?И вашу собаку тоже зовут Боня?


--------------------
Для каждого хозяина его собака лучшая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нелли
сообщение 30.9.2009, 12:21
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 265
ФИО: Нелли
Город: Стокгольм
Собака: Синди



Цитата(Симба @ 16.9.2008, 22:13) *

На улице ночью 5градусов, а Симба ни за что не хочет ночевать в будке, так и лежит либо на балкончике, либо на коврике возле предбанника sad.gif мы уже и коврик его в будку стелили, и кроватку туда перенесли, и игрушки туда все покидали, а он ни в какую, боиться. сыр там оставляля, он рывком туда и обратно... что делать будем когда на улице минус будет не знаю,

У меня схожая роблема - днём, пока я на работе, она на терассе тусуется а ночью - когда пытаюсь домой загнать - увиливает всячески. Буквально ловить приходится. вот думаю может ей такой домик купить и оставить в покое - пусть живёт где хочет?
http://www.blocket.se/stockholm/Hundbur_av...m?ca=11&w=1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 30.9.2009, 12:42
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Нелли,а он утеплен? на фото вроде-бы,да,но как насчет ветра(продуваемости) или промокаемости,ну Вы поняли...,страшен не холод,а сквозняки и влажность.....я бы такой не поставила...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нелли
сообщение 30.9.2009, 12:54
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 265
ФИО: Нелли
Город: Стокгольм
Собака: Синди



Цитата(klepa @ 30.9.2009, 13:42) *

Нелли,а он утеплен? на фото вроде-бы,да,но как насчет ветра(продуваемости) или промокаемости,ну Вы поняли...,страшен не холод,а сквозняки и влажность

Так я думала поставить его на терассе - она с крышей и огорожена по бокам, с одной стороны домом, с другой деревянными панелями - не доверху конечно, но сквозняков там нет. Вечером фотку сделаю и покажу. Мы купил Синди подстилку и она там периодически отлёживается, если нет угрозы загона в дом, иначе она стирается rolleyes.gif Так вот я думаю заменить подстилку на этот "домик". Понятно что не с ветром ни с дождём ему бороться не придётся, просто всё как то потеплее, чем просто коврик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.9.2009, 22:45
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Не знаю почему, но врачи неодобрили что у нас дома собака, мы все дома не хотим чтоб она зимой в вольере жила. Ладно сейчас она у нас большую часть времени на улице проводит, потомучто ей там лучше (по крайней мере по поведению собаки это видно), а зимой то холодно до 20-25 градусов. Но мы сейчас решили, что просто не будем пускать ее в зал и спальню и все будет ОК! И ребенок расти будет и Бонечке будет тепло и радостно

Когда ребенок родится и у него на что-нибудь аллергия обнаружится, врачи вам скажут, что все беды от собаки и её надо немедленно ликвидировать. И что? А они это обязательно скажут, раз сейчас такой подход. Это говорили и мне, когда мои дети были маленькими, и моей дочке, когда появились её дети. Врачи, во всех случаях, были грубо посланы, а дети росли и продолжают расти в тесном контакте с собаками.
Когда ко мне привезли двухмесячную внучку, я, естественно, устроила её в одной комнате с ощенившейся сукой: мне так удобнее присматривать сразу за всеми. Посмотрите фотки в Щенках, в моей теме.

Нелли
Я предпочитаю утеплять будки пенопластом: и ветрозащита хорошая, и теплопроводность низкая. Даже в самые лютые морозы на пенопласте тепло. А на дощатом настиле - сухо (лапы-то, зачастую, мокрые). http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4...%E1%F3%E4%EA%E0 Может, не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично (с)
В сухую морозную погоду чау запросто спят на снегу. Выходишь утром: возле будок лежат снежные холмики, которые оживают при звуке шагов и превращаются в заснеженных, но вполне довольных жизнью чау-чау. А вот в ветреную и мокрую погоду большинство собак предпочитает спрятаться в будку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 1.10.2009, 9:48
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



О квалификации педиаторов: Время действия - август 2009, участники - соседи по саду. Девочке 1,5мес. на грудном вскармливании. Педиатор (П): "Пора вводить прикорм! Прикармливайте "Малюткой"" (или "Малышкой" - одна из этих смесей точно). Результат первого прикорма - ребенок покрылся красными пятнами. Вердикт П (без анализов!) "АЛЛЕРГИЯ НА МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО. ГРУДЬ НЕ ДАВАТЬ. ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕВЕСТИ НА МАЛЮТКУ" С моей подсказкой горе-врач отправлена в пешее эротическое путешествие... А могли и послушаться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нелли
сообщение 1.10.2009, 12:53
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 265
ФИО: Нелли
Город: Стокгольм
Собака: Синди



Цитата(Ведьма @ 30.9.2009, 23:45) *

Даже в самые лютые морозы на пенопласте тепло. А на дощатом настиле - сухо В сухую морозную погоду чау запросто спят на снегу.

Ну к такому я сама ещё психологически не готоваsmile.gif Я тут раздумываю - в -5 или в -3 её уже в доме на день закрыватьsmile.gif Про лютые морозы... это не про насsmile.gif Хотя может пройдёт время и я созрею к тому что бы предоставить ей то чего она хочет, а не то как мне спокойней tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уварчик
сообщение 24.3.2010, 0:48
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 73
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 4 279
ФИО: Уварова Юлия
Город: Белгород-Днестровский,Украина.
Собака: Тазло и Жазло))))



У нас Тася жил в квартире 2.5 года,спал где хотел.Мы переехали в дом и он с осени живёт во дворе.Только зимой,когда был мороз -20,его удавалось затащить домой,хватало его ровно на пару часов и он ломился на улицу.А когда навалило снега,его домик засыпало почти совсем)))Виднелась не большое отверстие из которого выходил пар как из чума))Так у него такая шерсть стала красивая и густая!Летом я попытаюсь перебазировать его в дом,т.к. на улице оч.жарко,а в доме 22 градуса.Я вообще думаю,что собакам с такой шубой,в холодное время года надо жить на улице(если есть возможность конечно же).
А на счёт детей и собак,так сами родители переносят море инфекции,от которой на прямую зависит здоровье ребёнка,нежели собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 24.3.2010, 11:46
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Сопоставляя поведение и состояние собак в квартире и в частном доме, вывод однозначен: проживание на улице для большинства из них гораздо предпочтительнее. Когда мороз опускается ниже -20, я начинаю нервничать и тащить собак в дом. А они упираются!))) В жару в дом идут охотнее (а ещё лучше - в подвал), но не все. Например, Жорик предпочитает выкопать лежку в тени за будкой и пережидать жару там, а чаще - завалиться в заросли крапивы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 24.3.2010, 15:11
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата(Ведьма @ 24.3.2010, 11:46) *

Например, Жорик предпочитает выкопать лежку в тени за будкой и пережидать жару там, а чаще - завалиться в заросли крапивы.


А мне вот интересно, крапива его по носу или по каким другим нежным местам tongue.gif не жжет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 24.3.2010, 15:26
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Не, наверно, нет! Мои переломали мне все розы: просто садились на них попами и сидели задумчиво, чаще как раз в жаркие дни. Пришлось от роз отказаться. Точнее, от того, что осталось от них... Теперь у меня везде удобная мягкая маленькая газонная травка - то что надо! А то придумала какие-то клумбы, кусты, цветы! Чау любят полежать на травке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:25