Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заворот желудка!
Gretta97
сообщение 2.12.2011, 13:40
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Мою Грету три часа назад прооперировали, диагноз - заворот желудка... Состояние тяжелое...
Утро начиналось тревожно, собанька нервничала, проявляла позывы к рвоте. Я быстро собралась на прогулку, она на лестничной клетке описалась... На улице позывы к рвоте не прекратились и завершились выходом небольшого количества белой пены. Обратила внимание, что живот у собаньки несколько увеличился в размерах. Уложила слабеющую собаку в уединенном месте, помчалась домой за деньгами, тормознула первую попавшуюся машину, погрузила собаньку и помчалась в клинику. Там срочно на рентген, который показал раздутый от воздуха и завернутый желудок. Сразу на операционный стол... и вот три часа назад отзвонился хирург, операция завершена, состояние, с учетом возраста (14 лет), тяжелое.... Хирург сказал, что ещё бы полчаса.... и они могли бы её потерять... Она пока в наркотическом состоянии, но реакция имеется, установлены необходимые капельницы, под наблюдением врачей пока в боксе... Поеду в клинику к 6 вечера...
Надеюсь, что выкарабкаемся.... Подержите за нас кулачки, пожалуйста!!! ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 2.12.2011, 14:48
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Екатерина, держим за Вас кулачки, все будет хорошо...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 2.12.2011, 14:50
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Катя, зажали все, что можно за Гретту. Выкарабкивайся, девочка! Ты нужна здесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.12.2011, 15:18
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Спасибо, девочки...
Начиталась сейчас в и-нете про этот диагноз, про операцию и прогнозы по лечению... душа в пятки ушла от страха... бедная моя девочка, сколько ей пришлось пережить и ещё придется.... Но я не теряю уверенности, что мы ещё поборемся!...
Время тянется, как резиновое....
Только не расслабляться!...
Держись моя девочка... Ты так много радовала меня... Не огорчай и сегодня... пожайлуста, будь молодцом!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 2.12.2011, 16:52
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ухожу домой и очень надеюсь на добрые вести. Гретточка, Катюша, пусть все будет хорошо! Держитесь, девочки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.12.2011, 17:37
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Держим за вас кулачки! ТТТ!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.12.2011, 22:57
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Ну, вот, наконец добралась до компа... Спасибо всем за добрые пожелания, моя девочка их наверняка услышала и оказалась молодцом!!! ТТТ!!!

Долго я сидела в клинике, но смогла поговорить и с хирургом, который оперировал, и с врачом стационара, который следит за её состоянием и назначает все необходимые процедуры, и даже смогла краешком глаза взглянуть на свою Греточку... Она была ещё в кайфе, под капельницей, с системой подачи кислорода, но уже что-то пережевывала в своей обычной позе (типа - во рту пересохло). Сестра из стационара сказала, что Грета вполне в адеквате и уже даже пыталась кусаться...

Операция, к счастью, прошла вОвремя, обошлось без разрезания желудка и без некрозных отягчений, провели дегазацию, завороченный желудок, преварительно промыв и очистив, расправили, подшили к брюшине, внутренние органы (печень, поджелудочная) в норме, а селезенка (сказал хирург), как у молодой!!!ТТТ!!! Во время операции были проблемы с сердечком, но в пределах допустимого и быстро были устранены, для того, чтобы отошла какая либо бяка поставлен дренаж... Пока все развивается благополучно, но предупреждают, что успокаиваться рано, поскольку надо пережить ночь, а потом ещё несколько дней, чтобы сказать уф-ф-ф!!!, поэтому кулачки не разжимаем, вытягиваем старушенцию!

Завтра снова будут делать ЭКГ, анализ крови, капельницы и все необходимое по её состоянию.
Посещение животных в стационаре в строго отведенное время: с 10 до 13, с 18 до 19 и с 23 до часу ночи, буду ездить кормить её и выводить на прогулку. Рекомендован мягкий корм, я уже купила Хилсовский гастрокорм, ей он должен помочь выйти из болезни.

Всем огромное спасибо!!! Буду информировать по ходу....

Сообщение отредактировал Gretta97 - 2.12.2011, 22:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 3.12.2011, 0:20
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Какое счастье, что Вы сразу захватили и вовремя успели. Коварная штука этот заворот. Продолжаем болеть за Грету и держать кулачки. Пусть поправляется!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 3.12.2011, 4:50
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Ничего себе! А врач не объяснял,почему это произошло?Я вообще раньше думала,что это случается ,если после еды начать бегать или играть...А тут с утра...
Гретта! Выздоравливай! Мы тебя любим!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 3.12.2011, 9:16
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Нечего себе! Катя, держитесь! Греточке - сил побольше!
А причина-то в чем? У меня тоже стареющая чаушка, трясусь над ней, так что сообщите!

Сообщение отредактировал varik - 3.12.2011, 9:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 3.12.2011, 9:27
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Катюша, Гретточка, держитесь! Все будет хорошо!!!
У Моей приятельницы 11-летнюю чау оперировали тоже по поводу заворота, все обошлось! Сказали, что вовремя. У нее тоже началось ни с того, ни с сего... и симптомы такие же были, - тошнота, попьет водички и все назад выливается....
Она после этой операции быстро оправилась и прожила еще 3 года!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 3.12.2011, 10:59
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Сегодня была в клинике, но пока не удалось погулять с Гретой, она слаба и не смогла пока встать на задние лапки. Передала ей Хилсовский гастрокорм, врач назначила вторую попытку прогулять её на сегодня на 17 вечера, поедем вместе с сыном на подмогу. Мочеиспускание у нее регулярное на пеленку, реакция на процедуры у неё адекватная - пытается огрызаться. Сделали анализы крови, вечером будут результаты. В боксе она лежит отвернувшись ото всех - обиделась! Вода - в свободном доступе.... Да и погода в Москве для прогулок сегодня премерзкая... Может и этот фактор влияет на её состояние.

Что касается симптомов заболевания, то наберите в и-нете "заворот желудка у собак" - найдете много интересных материалов. Например: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=614
Особенно эту информацию важно знать владельцам возрастных собак после 5-ти - 7-ми лет.
Заболевание у моей собаки видимо началось ночью, ближе к утру, в этих случаях причиной может быть все что угодно: и старость, и неловкое движение, и даже принятый по обычной норме корм... Кушали мы два раза в день, исключительно только после прогулки, корм сухой, лечебный Хилс (J/d). В последнее время она плохо кушала и я добавляла в корм приманку, чтобы возбудить у неё аппетит: мелко нарезанный кусочек сыра или ложку баночного корма "Экси" для стареюших собак... Я уже думаю, что возможно эти мои ухищрения могли привести к такому финалу... Собака старая и уже сама регулирует свою норму, а если нет аппетита, то не следует переживать и настаивать, прибегая к помощи приманок.... Вот как-то так думается... Пишу это для того, чтобы все кто читает, задумались над этим вопросом... Обстоятельного разговора с врачом о возможных причинах конкретно у Греты не было. Хирург сказал, что причин может быть много, особенно у старых собак.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 3.12.2011, 11:16
Сообщение #13


Гость









У нас с Кузиком все было, как всегда. Вечером обычная еда без приманок. Поел и спать... а к 6 утра начал гавкать и скулить... Операцию сделать не успели... при попытке сделать седацию сердце остановилось. Но у него и были проблемы с сердцем, одышка. Когда мы приехали в клинику врач сказала, что оперировать нельзя, сердце не выдержит, а не оперировать нельзя - умрет. Вариантов не было. Стали готовить к операции...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 3.12.2011, 18:13
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Gretta97, Екатерина, только сейчас прочитала тему. Как хорошо, что вы успели!
Греточке желаю поскорее поправиться! Держу за нее кулачки.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.12.2011, 19:23
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Екатерина, желаем Гретточке поскорей набраться сил и отойти от операции. Пусть все будет хорошо! Скорейшего выздоровления и восстановления Гретте!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 3.12.2011, 19:34
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Вечернее посещение Греты немного успокоило: она уже встала, но с трудом пока передвигается, кушать сегодня не стала, даже на сыр не среагировала, отказалась... Метров 10 прошла по улице рядом с клиникой и обратно, очень слабенькая, стоять ей трудно, стермится прилечь. Поговорила с врачем по анализу крови: беспокоит печеночный фактор и сворачиваемость крови. Ставят капельницы, в том числе с поддерживающим питанием. На меня смотрит очень обиженно... или мне так кажется..., на мелких собак, тем не менее, реагирует без замедления... Врач говорит, хорошо, что пережили эту ночь, но прогнозы ставит с большой опаской. В клинике, полагает, Грета пробудет ещё не менее 3-дней... а там - по самочуствию...
А в доме без девочки так пусто... sm65.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.12.2011, 21:36
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Катя, какая Вы молодец, что вовремя успели! Будем надеяться, что все будет хорошо. Самые страшные критические дни и ночи уже прошли. Видимо, это хорошая клиника с хорошими врачами. Поделитесь - какая?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 3.12.2011, 22:04
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Продолжаем держать за вас кулачки изо всех сил!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 3.12.2011, 23:48
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Катюша, какая Гретточка молодчина! Пусть и дальше держится девочка, а мы за нее попереживаем. Т.т.т., пусть и дальше будут только хорошие, обнадеживающие новости.
Не переживайте из-за отсутствия аппетита. Сейчас это нормально. Спросите врачей, может быть можно сварить бульончик для Гретты?
Что со свертываемостью крови? Выше или ниже нормы? Если ниже, не связано ли это с приемом витамина С?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 4.12.2011, 0:54
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Надежда, относительно свертываемости крови завтра уточню у врача. Но витамин С мы принимали всего несколько дней в октябре и перестали, когда у Греты стал жидким стул. С октября даю Артрогликан, вроде с артритом справляемся. Завтра спрошу про бульончик.

Елена, Клиника "Центр" на Цветном бульваре, она к нам ближайшая, ну и думаю, самая дорогая, поскольку весь бомонд там лечит своих домашних любимцев (судя по фотографиям, вывешанным в Клинике)... Девочки, я не знаю хорошая она или нет, отзывы самые разные, но у меня по московским пробкам не было выбора куда ехать - только туда, куда ближе!!! Условия там, конечно, стесненные (Клиника занимает относительно небольшое помещение), народу полно круглосуточно, деньги - только отстегивай, но нам важно вытянуть собаку, ведь уже не молодая и по человеческим меркам почти 90 лет!!!... трудно себе представить, чтобы в человеческих клиниках взялись вытягивать такую старушенцию, которой 90...

Девочки, простите, что не всех называю по имени, но ВСЕМ-ВСЕМ огромная благодарность за сочуствие и за то что не разжимаете кулачки за мою девочку. И это не я, а она МОЛОДЕЦ, что держится, что сердечко не подвело.... Нам бы ещё ночь продержаться..., да день простоять...

Цитата(Letisia @ 3.12.2011, 10:27) *

У Моей приятельницы 11-летнюю чау оперировали тоже по поводу заворота, все обошлось! Сказали, что вовремя. У нее тоже началось ни с того, ни с сего... и симптомы такие же были, - тошнота, попьет водички и все назад выливается....
Она после этой операции быстро оправилась и прожила еще 3 года!

Вот бы и нам также, прожить после операции хоть три годика!!!...



Сообщение отредактировал Gretta97 - 4.12.2011, 0:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 4.12.2011, 12:31
Сообщение #21


Гость









Катерина, как там красавица? Очень ждем новостей хороших.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 4.12.2011, 14:18
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



К сожалению, новости пока не очень... утром температура 39.5, до сих пор ничего не ест и почти не пьет, хотя вода в свободном доступе, даже любимый куриный бульончик проигнорировала категорически. Лейкоциты повышенные, сворачиваемость крови тоже повышена (надо посмотреть в и-нете чем это грозит). На меня не смотрит, обижается, но на проходящих мимо мелких реагирует тут же.

Прошлись по улице немного, очень слабая, никаких дел на улице не сделала, врач сказала, что на пеленку она сегодня помочилась. Колят обезболивающее и антибиотики, ставят капельницы с поддерживающим питанием, витаминами и что-то для поддержания печени (из головы вылетело), дают артрогликан, который я им принесла. Взвесили на весах - 25 кг вместе со шлейкой и попоной, а весной было 27,9 ....

Такое ощущение, что моя девочка решила, что если не от заворота желудка и от старости, то от голода уйти за радугу.... Я просто теряюсь, не понимаю, чем можно ей помочь, вижу как понемногу силы её покидают, врачи говорят, что делают все необходимое хоть к процедурам она относится агрессивно... Забыла спросить про дренаж, который ей был поставлен во время операции.... Вроде когда гуляли никаких дренажных приспособлений на ней не было... Сегодня вечером снова еду в Клинику спрошу и об этом....

Голова от переживаний идет кругом, на ночь принимаю расслабляющий сбор, иначе заснуть не могу... Все думаю, как там моя девочка? Может забрать её домой хотя бы на ночь...? Сын не поддерживает эту идею, хотя врач в разговоре сегодня допустила такой вариант (наверное Грета им уже надоела...)
Вот такие наши новости... Судите сами, насколько они хороши....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 4.12.2011, 18:02
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Может и вправду,лучше домой. Ведь дома и стены лечат. Просто ездить на капельницы и делать уколы дома. Я бы ,наверное, домой забрала. Просто представляю,придешь домой,а там пусто. sad.gif И Гретта переживает.Решать вам,посоветуйтесь с врачом.
Ну что они ей там делают?Капельницы и уколы-это можно и приезжать. И врача можно на дом.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 4.12.2011, 19:15
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Договорились сегодня, что завтра в Клинике денёк её понаблюдают и попроцедурят, а вечером я приеду и,если не будет хуже, заберу её домой. Если после ночи дома состояние её будет вызывать опасение - утром или днем везу её в Клинику, если дома она более менее придет в себя и, хотя бы начнет потихоньку кушать, то будем делать все необходимые процедуры дома, либо возить её в Клинику на процедуры. Дома будем одевать памперсы и подкладывать салфетки, чтобы не таскать её на улицу..

Сегодня рассмотрела, что ей вливают: Глюкоза, Рингер, NaCl, Баралгин, Набулфин (надо посмотреть в ине-те что это за зверь). Нос у собаки сегодня уже холодный, температура в норме, но активность на нуле, может потому, что колят обезболивающее и она расслабляется... На прогулке прошла метров 5, остановилась, но никаких дел делать не стала. Слабость и желание прилечь и чтобы её не трогали - вот так можно описать её теперешное состояние...

В клинике сегодня была хозяйка с чау около 12 лет. Она рассказала, что с её собакой летом была такая же история - заворот желудка. Причем, у неё было что-то серьезнее, чем у Греты, потому что ей оперировали сам желудок. Спустя пару недель старушка уже рассекала по деревне... Меня это немного приободрило... Завтра будет четвертый день и хочется надеяться, что мы все же выкарабкаемся! Просим за нас не разжимать кулачки! Нам это надо пережить!!!...

P.S. ... Хожу по комнате (по привычке) с осторорожностью, чтобы не наступить на Грету... sm65.gif

Посмотрела в ин-ете Набулфин:
Фармакология
Фармакологическое действие - анальгезирующее (опиоидное).
Обладает свойствами агониста-антагониста опиатных рецепторов. Угнетает ЦНС, оказывает анальгезирующее, снотворное, противокашлевое действие. Возбуждает мю-рецепторы и блокирует каппа-рецепторы.

Хорошо всасывается при любых путях парентерального введения: начинает действовать через 2–3 мин после в/в и спустя 15 мин при п/к или в/м инъекции. При назначении внутрь в 4–5 раз менее активен, чем при в/м аппликации. Cmax после введения в мышцу наблюдается через 0,5–1 ч. T1/2 составляет 3–6 ч. В печени подвергается биотрансформации, метаболиты выделяются с желчью в кишечник, а затем с фекалиями удаляются из организма. С мочой экскретируется в незначительных количествах.

Применение вещества Налбуфин
Болевой синдром средней и выраженной интенсивности при инфаркте миокарда, при подготовке к операции (профилактика) и в послеоперационном периоде; в качестве дополнительного средства обезболивания при общей анестезии.

Противопоказания
Гиперчувствительность.

Ограничения к применению
Нарушение функции печени и почек, повышенное внутричерепное давление, угнетение дыхания (в т.ч. при уремии, обострении бронхиальной астмы, тяжелых инфекциях), оперативные вмешательства на гепатобилиарной системе (возможен спазм сфинктера Одди), беременность, роды, детский и юношеский возраст (до 18 лет).

Побочные действия вещества Налбуфин
Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, угнетение центра дыхания (малые дозы урежают и повышают глубину дыхательных движений), головная боль, эйфория или депрессия, дисфория, галлюцинации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипертензия/гипотензия, брадикардия/тахикардия, отек легких.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, рвота, диспепсия, спастические боли.

Аллергические реакции: анафилактический или анафилактоидный шок, бронхоспазм, крапивница, отек гортани, зуд, чиханье.

Прочие: усиленное потоотделение, боль в месте в/м инъекции.

Вот почему собака просто валится и находится в никаком состоянии.... Мне кажется это не Айс!!!



Сообщение отредактировал Gretta97 - 4.12.2011, 19:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 4.12.2011, 20:32
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Екатерина, только сегодня увидела Вашу тему! Держу за Гретточку кулачки, пусть солнышко поскорее поправится, по -другому не может быть! Может девочка, действительно, еще и тяжело переносит разлуку с Вами и с домом! Очень-очень надеюсь, что у Вас будут хорошие новости!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 4.12.2011, 22:07
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



С одной стороны домой хорошо - она обрадуется, несколько оживится, можно и капельницы на дом вызывать делать . а может быть, и кушать начнет - ведь желудок не оперировали. Но с другой - каждую минуту ночью будете вскакивать и смотреть - не стало ли хуже? и нервозность может передаться Гретте. Все-таки хорошо бы попробовать подержать ее дома. Ждем новостей


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.12.2011, 0:19
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ого, какие новости у вас....

Катерина, держитесь и поправляйтесь!
Слабость может быть обусловлена и тем, что она почти ничего не ест.
И (сдается мне) мало пьет. Что-то мне подсказывает, что питье у нее ограничено.

У нее ведь наверняка стоит в лапе котеттер, чтобы каждый раз не искать вену для капельниц. Мне кажется, если состояние будет стабильно однородным (не хуже и не лучше), может попробовать забирать ее домой хотя бы на ночь.. и правда.

Не теряйте голову, пока еще рано горевать. Гретта молодчина, в любом случае!


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.12.2011, 10:43
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Ночью ездила в клинику, попросила дежурного врача заменить Набулфин на другой анальгетик, она отложила вопрос до прихода лечащего врача. Лечащий врач связалась со мной, сказала, что без опиоидного средства собака испытывает боль и не дает себя пальпировать и проводить процедуры. Назначили Баралгин и Но-Шпу, сегодня постараются посмотреть на Узи состояние внутренних органов, вечером везу Грету на ночлег домой (это еще вчера согласовано с врачом).

Относительно пальпирования и осмотра брюшной части я пояснила врачу, что собака, после проведенной в 2004 году операции по поводу гнойного эндометрита, никому не дает свой живот, даже мне для расчесывания (если она находится в лежачем состоянии). Я приспособилась вычесывать её пузико, когда она стоит, практически на ощупь, вслепую... Ну, вот такая особенность у этой собаки, которая на всю жизнь запомнила боль от оперативного вмешательства...

Что-то тревожно мне и не с кем посоветоваться... Связалась с ветеринаром моих знакомых: она про этот Набулфин не слышала и рекомендаций поэтому дать не может, но Баралгин и Но-Шпу одобрила, ещё сказала, что процент выживания такой возрастной собаки после такой операции - мизерный, обычно такие собаки уходят в первый день после операции... Мы его (этот опасный первый день) вроде пережили.... В общем поехала в клинику.... Надо ещё поговорить с доктором по поводу поддерживающей сердечной терапии.

Девочки, просим вашей поддержки, похоже без неё не выкарабкаемся!!! 42.gif 42.gif 42.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif



Сообщение отредактировал Gretta97 - 5.12.2011, 10:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 5.12.2011, 11:15
Сообщение #29


Гость









Катерина, мысленно с вами, Гретта должна выстоять, она сильная девочка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 5.12.2011, 11:36
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Катерина! Молитесь! Сайтhttp://www.borzoiclub.com/65/392/


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 5.12.2011, 12:09
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Мы с вами. Держитесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 5.12.2011, 12:14
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Екатерина, держу за девочку кулачки! Не сдавайтесь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 5.12.2011, 12:15
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Екатерина, держитесь!
Греточка, поправляйся, милая!

Насчет Баралгина и Но-шпы. Я их Сёме в свое время колола. Уточните пожалуйста, у врача дозировку и кратность уколов, т.к. баралгин нельзя применять больше определенного количества в сутки (я сейчас не вспомню точно, но Сёме я, вроде, 3 раза в день по 1 таблетке давала), иначе идет привыкание.

К опоидам привыкание тоже быстро развивается (причем даже быстрее, чем к обычным анальгетикам), и необходимо бывает увеличивать их дозу, чтобы собака прочувствовала действие лекарства, поэтому, Екатерина, на мой взгляд, это верное решение - отказаться от Набулфина.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.12.2011, 13:15
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Чувствуется, как вы совсем раскисли! Соберитесь! Рано еще опускать руки!
Заберете Грету домой, и будете ей объяснять, что пребывание в больнице ей необходимо, что это не прихоть и не предательство.

Если уколы сами делать не умеете, ну тогда и правда, будете ездить в клинику.
А какое-то же еще лечение, кроме анальгетиков проводится?

Катя, не раскисать! Нельзя! И не слушайте басни про то, кто и сколько прожил в подобных случаях. Тут уж матушка судьба. Суждено так суждено. Но думаю, что это испытание... и то как вы его пройдете, будет зависеть только от вас и вашего внутреннего состояния!

Держитесь, мы с вами!


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.12.2011, 14:44
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Девочки, спасибо, я не раскисаю, а наоборот двигаю всеми ластами, чтобы взбить молоко в сметану и выбраться с Гретой из этой болячки - это уже просто дело чести, одолев самое тяжелое, сейчас не сдавать отвоеванных позиций..... Мы держим хвост пистолетом!..... Регулярные беседы с врачом помогают найти золотую середину в лечении - Грета уже поспокойнее, поадекватнее, покормили её из большого шприца, сегодня вечером везу её домой на ночь, а завтра утром снова в клинику. Сделали узи, но вечером расскажут по подробнее, колят и антибиотики... в общем ДВИГАЕМ ВСЕМИ ЛАСТАМИ!!!... ПОБЕЖАЛА ЗА ГАСТРОКОРМОМ для моей старушечки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.12.2011, 16:22
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(танечка @ 5.12.2011, 12:36) *

Катерина! Молитесь! Сайтhttp://www.borzoiclub.com/65/392/

Танечка, спасибо, я рада этой очень важной ссылочке!!!! Еду за Гретой!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.12.2011, 19:38
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Катерина, как Греточка?
Присоединяюсь к словам форумчан, ни в коем случае не сдаваться! Вера только в выздоровление и не иначе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.12.2011, 20:07
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Astarte @ 5.12.2011, 13:15) *

Уточните пожалуйста, у врача дозировку и кратность уколов, т.к. баралгин нельзя применять больше определенного количества в сутки (я сейчас не вспомню точно, но Сёме я, вроде, 3 раза в день по 1 таблетке давала), иначе идет привыкание.

К опоидам привыкание тоже быстро развивается (причем даже быстрее, чем к обычным анальгетикам), и необходимо бывает увеличивать их дозу, чтобы собака прочувствовала действие лекарства, поэтому, Екатерина, на мой взгляд, это верное решение - отказаться от Набулфина.


Инна, спасибо за поддержку! Баралгин ей колят 3 раза в сутки внутримышечно, похоже вместе с но-шпой... Сейчас моя принцесса уже дома спит без задних ног. Транспортировка прошла успешно: высокий здоровый медбрат вынес на руках Грету к машине, поставил на ножки, подождал, не пописает ли она, затем поняв, что не пописает, таким же макаром аккуратно поднял её и положил на заднее сиденье машины (!)... Мы с моим братом даже не успели продумать план, как её будем грузить, как все уже было сделано... Во время поездки в машине она захотела сменить положение, встала на ножки и перевернулась на другой бок... Из машины мы её вытащили на большой подстилке, как в гамаке, она не возражала, смотрела, что мы дальше будем с ней делать.... С комфортом на гамаке въехала в квартиру, была положена на коврик и, даже не меняя своего положения, уснула крепким сном...

Мне велено понаблюдать, как она будет вести себя в домашней обстановке, попробую покормить её на ночь (в 21 час) и в 24 часа сделать внутримышечный укол 2,0 мл баралгина + 1,0 мл но-шпы (ампулы дали с собой). Завтра утром снова везем её в клинику... Сегодня врач мне пыталась рассказать, что она посмотрела последние результаты её обследования (узи, повторный рентген, анализ крови), но я как глухая, (увидев медбрата с Гретой на руках) услышала только, что все вполне хорошо и удовлетворительно.... Завтра надеюсь, что подобный гипноз не повторится и я смогу внимательно выслушать врача.... rolleyes.gif

Вот сижу, наблюдаю спящую Грету, лохматую, непричесанную, с бритым пузиком в попонке... и так на душе радостно.... все пошла готовить Грете еду. Всем-Всем огромаднейшее спасибо!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 5.12.2011, 20:38
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Так держать! Катерина, все просто должно быть хорошо! Гретточка - борец! А судьба ей обязательно улыбнется и общими усилиями вы выкарабкаетесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.12.2011, 22:13
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Девочка моя жалуется, хнычет иногда, поскуливает, видно, что ей больно, когда она пытается изменить положение... К сожалению, почти ничего не покушала, попробую, когда проснется еще покормить, через час надо поставить укол, а утром поедем в клинику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.12.2011, 0:57
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Держитесь! Будем ждать утренних новостей.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 6.12.2011, 5:42
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Можетей подстилочку помягче сделать?Моя после операции любила на мягком диване полежать.Я так же попону потуже завязывала,вроде поддержки-бандажа получалось.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 6.12.2011, 10:15
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Екатерина, какие новости? Как Греточка?


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 6.12.2011, 10:31
Сообщение #44


Гость









Гретта, наверное, у врача, на капельницах. Очень ждем положительных новостей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 6.12.2011, 11:21
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Боже мой, Екатерина, только сейчас прочитала (была в отъезде) про Ваши испытания с Греттой..
Какие вы молодцы, что вовремя успели в клинику.
Желаю Гретточке скорейшего выздоровления!
Все будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.12.2011, 16:26
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 4.12.2011, 23:07) *

Но с другой - каждую минуту ночью будете вскакивать и смотреть - не стало ли хуже? и нервозность может передаться Гретте.


Лена, вы как в воду гладели, когда писАли этот пост!... Сегодняшняя ночь для меня была просто бессонной - Грета скулила и просила, чтобы ей помогли переменить положение, с периодичностью каждые 30-40 минут, самое большее - час. Вечером она так и не стала кушать и пить, зажала зубы, как партизан, и не давала влить в ее пасть бульончик хотя бы 10-20 мл шприцом (разумеется без иглы!). Китайские памперсы самого большого размера на собак (от 41 до 60 кг!!!) ей не налезли даже, как говорят, на нос, лежала на пеленке. Я вперые за последние... очень много лет... почуствовала себя молодой мамой с новорожденным ребенком, который просыпается каждые 40 минут... В 7-30 утра моя принцесса поднялась сама и потопала к своей миске с водой, попила, постояла развернулась с моей помощью и легла.... через час обильно пописала на пеленку.

К 10 утра мы привезли её в клинику, перед поездкой она снова попила из своей миски и в клинике сделала свою вторую обильную лужу.... Словом процесс пошел!!! Но я, добравшись из Клиники до дома, свалилась как подрубленная, поэтому простите, что не вышла на связь пораньше...!!!
Сейчас иду снимать деньги, что бы заплатить за очередной день стационара и в Клинику. К большому сожалению сегодня у меня не получилось с машиной (ЗооТакси для меня сейчас очень дорого! расходы на лечение сейчас приближаются к 40 тыс.!!!), договорились с машиной на завтра, я её снова возьму на ночь. Вечером отпишусь в теме, как она там...

А скулит она и гавкает теперь таким тонюсеньким голоском, какой у неё бывал только, когда она бежала, но не догнала кошку.... Так непривычно для меня моя молчаливая собака теперь жалуется и требует к себе внимания....


Сообщение отредактировал Gretta97 - 6.12.2011, 16:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.12.2011, 20:18
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Gretta97 @ 6.12.2011, 16:26) *

Лена, вы как в воду гладели, когда писАли этот пост!...

К сожалению, не раз испытано.
То, что Гретте сама вставала, пила и хорошо и много пИсала - по-моему, очень хорошие признаки. Каждый день делает выздоровление более вероятным. Надеемся вместе с Вами. Держитесь!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.12.2011, 20:24
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



... Что и говорить, врачи умеют утешить... Грета кушать до сих пор отказывается, покормили через шприц, её вырвало, подключили церукал + новый антибиотик, водичку пьет понемногу, рентген и узи не показывают причину такого её поведения (отказ от пищи и рвоту), общий анализ крови и коулограмма - тоже, завтра сделают анализ на биохимию... в заключение беседы с врачом стационара и хирургом, который её оперировал, было высказано даже предположение о возможном повторном хирургическом вмешательстве.... У меня опять сердце в пятки ушло.... sm65.gif

Завтра договорилась с машиной, привезу её снова домой на ночь....

Думали, что мы вышли на финишную прямую, а тут какие-то непонятки....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.12.2011, 21:21
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Busja @ 6.12.2011, 12:21) *

Боже мой, Екатерина, только сейчас прочитала (была в отъезде) про Ваши испытания с Греттой..
Какие вы молодцы, что вовремя успели в клинику.
Желаю Гретточке скорейшего выздоровления!
Все будет хорошо!

Лена, спасибо, мы стараемся держаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.12.2011, 21:38
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(танечка @ 6.12.2011, 6:42) *

Можетей подстилочку помягче сделать?Моя после операции любила на мягком диване полежать.Я так же попону потуже завязывала,вроде поддержки-бандажа получалось.

Татьяна, подстилочка у неё мягкий коврик с пеленкой, но она часто меняет положение и сама выбирает место, любит лежать просто на паркете, может так прохладней... А на диваны мы давно не запрыгиваем, взрослые уже... Попонка плотненько держится, в клинике её даже меняют после обработки швов: как мне сказали одну стирают, вторую надевают.

Цитата(Лена и Лин+Ум @ 6.12.2011, 21:18) *

То, что Гретте сама вставала, пила и хорошо и много пИсала - по-моему, очень хорошие признаки. Каждый день делает выздоровление более вероятным. Надеемся вместе с Вами. Держитесь!

Спасибо, мы тоже очень надеемся, стараемся, держимся, но.... ко всему должны быть готовы...

Цитата(henely @ 5.12.2011, 21:38) *

Так держать! Катерина, все просто должно быть хорошо! Гретточка - борец! А судьба ей обязательно улыбнется и общими усилиями вы выкарабкаетесь!

Очень надеемся на то, что выкарабкаемся, спасибо, Елена!

Цитата(Astarte @ 6.12.2011, 11:15) *

Екатерина, какие новости? Как Греточка?

Инна, стараюсь отписывать все новости, но сегодня после бессонной ночи просто отрубилась! Надеемся на лучшее, но не должны забывать, что все может быть...!

Цитата(Ликуша @ 5.12.2011, 14:15) *

Держитесь, мы с вами!

Лика, спасибо за поддержку, нам с Гретой она сейчас очень нужна!

Цитата(Bagira @ 6.12.2011, 11:31) *

Очень ждем положительных новостей.

Юлечка, я тоже жду таких новостей, но пока они где-то тормозят... Но мы не теряем надежды!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03