Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лишних собак придется усыпить..., готовится законопроект в Питере
Ингрия
сообщение 17.9.2009, 16:49
Сообщение #201


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 17.9.2009, 13:12) *

Да-а, пересечся со мной трудновато: я в Питере не бываю. А Вы вряд ли ездите в Гатчину. Надо с этим что-нибудь придумывать. А в каком районе Вы обитаете (дом, клуб, работа...)? Что-нибудь из южных районов города есть? Хм... По идее, это уже информация для лички. Наверное...
Мастиффам эти намордники подойдут прекрасно, вот только - обхватят ли? Я размер по Жорке делала, с небольшим запасом. Если б кто из мастиффятников замерил восьмерку морда-шея, можно б прикинуть и, если надо, сделать охапку намордников под их размер.


Мастиффа сегодня увижу - замеряю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 19.9.2009, 21:58
Сообщение #202


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Новости от 16.09: http://www.gazeta.spb.ru/195021-0/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 20.9.2009, 12:50
Сообщение #203


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Lysik @ 19.9.2009, 22:58) *

Новости от 16.09: http://www.gazeta.spb.ru/195021-0/


Последние дни стараюсь не читать ничего связанного с этим законом, нервы свои жалко. Сейсас заглянула по ссылке.......
очень впечатлило:

Кроме того, на сегодняшнем заседании был принят депутатский запрос Павла Солтана. Он просит губернатора разработать программу создания специальных площадок для выгула собак, так как отсутствие специальных территорий ведет к загрязнениям дворов и парков и росту заболеваемости населения.

Уже и рост заболеваемости населения на собак свалили......... Не на уровень жизни, уровень медицинского обслуживания.... а во всем виноваты, конечно,собаки! blink.gif angry.gif
Я вот думаю, такое огромное количестов владельцев собак сейчас переживают, волнуются, бесятся, нервничают, мы так и будем вот так молча (почти) все это выносить?
Говорю вам,нужен митинг. С привлечением иностранных СМИ.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.9.2009, 10:11
Сообщение #204


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Letisia @ 20.9.2009, 9:50) *

Последние дни стараюсь не читать ничего связанного с этим законом, нервы свои жалко. Сейсас заглянула по ссылке.......
очень впечатлило:

Кроме того, на сегодняшнем заседании был принят депутатский запрос Павла Солтана. Он просит губернатора разработать программу создания специальных площадок для выгула собак, так как отсутствие специальных территорий ведет к загрязнениям дворов и парков и росту заболеваемости населения.

Уже и рост заболеваемости населения на собак свалили......... Не на уровень жизни, уровень медицинского обслуживания.... а во всем виноваты, конечно,собаки! blink.gif angry.gif
Я вот думаю, такое огромное количестов владельцев собак сейчас переживают, волнуются, бесятся, нервничают, мы так и будем вот так молча (почти) все это выносить?
Говорю вам,нужен митинг. С привлечением иностранных СМИ.



Да, наверное, что-то типа парада первомайского с лозунгами и идущими под ними владельцами с собаками (представителями так сказать, причем нужны самые разные породы, адекватные, проверенные в выставках - чтобы не дай бог свар не случилось!) было бы супер: Собаки-воспитатели наших детей, Собаки - психоаналитики, Собаки - целители, Собаки - собеседники и еще что-то типа этого напридумывать (только так, чтобы в психушку не упекли всех участников). Потому что городская собака - это в первую очередь компаньон, а служебные качества идут отдельной строкой. А потом митинг против травли собаковладельцев в городе... Н-да. Утопия. Не разрешат, как парад геев...

И похоже, пора на подобных депутатов и журналюг в суд подавать - за моральный и физический ущерб: после прочтения их материалов у меня лично давление реально поднимается и на таблетки успокаивающие трачусь....Одна беда, всю жизнь как черт от ладана бежала от склок и разборок...Даже не могу себе представить, как выглядит подача заявления в суд... Но если кто надумает, могу присоединиться(((, будет групповой иск.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 21.9.2009, 10:38
Сообщение #205


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Да, наверное, что-то типа парада первомайского с лозунгами и идущими под ними владельцами с собаками (представителями так сказать, причем нужны самые разные породы, адекватные, проверенные в выставках - чтобы не дай бог свар не случилось!)

А я это вижу иначе: служебные и близкие к ним, в строгом построении, по 12 в ряд. И никаких заигрываний и объяснений, потому что, для определенной (и немалой) части населения вежливость - признак слабости. Пусть почувствуют силу - и заткнутся.
Много лет назад таким образом была решена проблема рэкета на Кондрашке: пришли бандиты дань собирать, а там всё тихо-спокойно, но рядом с каждым собачником - кавказ, азиат, ротвейлер, а то и не один. На том рэкет и закончился, без шума и разборок.
Только - да, утопия. И не разрешат, и организовать всё это очень трудно. Ну, хотя бы помечтать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 21.9.2009, 10:44
Сообщение #206


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ингрия @ 21.9.2009, 11:11) *

И похоже, пора на подобных депутатов и журналюг в суд подавать - за моральный и физический ущерб: после прочтения их материалов у меня лично давление реально поднимается и на таблетки успокаивающие трачусь....Одна беда, всю жизнь как черт от ладана бежала от склок и разборок...Даже не могу себе представить, как выглядит подача заявления в суд... Но если кто надумает, могу присоединиться(((, будет групповой иск.



Наши суды - такой, прости Господи, геморрой, что 20 раз подумаешь, а надо ли? Завление-то в суд подать несложно, только нервов потом уйдет, с "туеву хучу" (с). А вот парад с собаками да митинг у ворот Смольного, это да - хорошо бы... На Хвостах желающих много, думаю... Мечтающий смайлик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.9.2009, 11:46
Сообщение #207


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 21.9.2009, 7:38) *

А я это вижу иначе: служебные и близкие к ним, в строгом построении, по 12 в ряд. И никаких заигрываний и объяснений, потому что, для определенной (и немалой) части населения вежливость - признак слабости. Пусть почувствуют силу - и заткнутся.
Много лет назад таким образом была решена проблема рэкета на Кондрашке: пришли бандиты дань собирать, а там всё тихо-спокойно, но рядом с каждым собачником - кавказ, азиат, ротвейлер, а то и не один. На том рэкет и закончился, без шума и разборок.
Только - да, утопия. И не разрешат, и организовать всё это очень трудно. Ну, хотя бы помечтать...


Если помечтать - то лучше всего совместить: сколько у собак "профессий" - все и перечислить. И пройти широким фронтом - служебники, охранники,компаньоны - и большие, и маленькие. Но -организованные...

А насчет "вежливость - признак слабости" - точно, все время забываю. Сказывается мое "плохое воспитание"((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 21.9.2009, 12:00
Сообщение #208


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Ингрия @ 21.9.2009, 11:11) *

митинг против травли собаковладельцев в городе... Н-да. Утопия. Не разрешат, как парад геев...



Ну,все-таки это не парад геев. И разлагать общественную мораль собаковладельцы не станут. А по какой причине не разрешат? По конституции мы имеем право на митинг.
Думаю, пробывать получить разрешение стоит. Только вот кто этим будет заниматься? С чего начать?
Я не знаю...........


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 21.9.2009, 12:02
Сообщение #209


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
А по какой причине не разрешат?

По причине, что это общественное место, а урн для какашек там не предусмотрели.
Я бы без собак вышла, но в наморднике...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 21.9.2009, 12:33
Сообщение #210


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Надя, так надо без собак идти,зачем там собаки? Ну парочку для наглядности, например боксера (в наморднике) или, ньюфа -добрейшее существо, но увы, выше 40 см....
Народу,думаю,собралось бы очень много.
Да, и не давать слова " зоозащитникам", как ни почитаешь-не послушаешь сплошной неадекват. КАкого черта во всех этих статьях в прессе и в инете все время пишут, что советовались с киногологами из Потеряшки или еще каких-то зоощащитных организаций? Как раз с ними-то меньше всего хотелось бы чтобы советовались. Читаем мы их "перлы" , бред полнейший.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 21.9.2009, 12:35
Сообщение #211


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Я бы без собак вышла, но в наморднике...

Это неправильно. Собакам намордники, людям - наручники. Вот это будет верно. Потому как, я, например, хоть в наморднике, хоть без оного, поопаснее любой собаки. Ежели меня без наручников выпускать. И на людей бросаюсь, случается.
Цитата
Думаю, пробывать получить разрешение стоит. Только вот кто этим будет заниматься? С чего начать?

Создается оргкомитет, который обращается с заявкой в администрацию Питера. Только, я думаю, разрешение получить будет гораздо проще, чем организовать сколь-нибудь значительное число собаководов. К тому же, по уму всё действие неплохо бы отрепетировать, хотя бы один раз. А это значит - людей придется собирать дважды. Боюсь, не получится.
Так что, даже получение разрешения может сыграть на руку собаконенавистникам - если соберется небольшая и неорганизованная группа людей с собаками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.9.2009, 15:01
Сообщение #212


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 21.9.2009, 9:35) *


Создается оргкомитет, который обращается с заявкой в администрацию Питера. Только, я думаю, разрешение получить будет гораздо проще, чем организовать сколь-нибудь значительное число собаководов. К тому же, по уму всё действие неплохо бы отрепетировать, хотя бы один раз. А это значит - людей придется собирать дважды. Боюсь, не получится.
Так что, даже получение разрешения может сыграть на руку собаконенавистникам - если соберется небольшая и неорганизованная группа людей с собаками.


Вот-вот, это-то самое опасное!

Насчет "без собак"... Не знаю. Правильнее было бы - собаки без намордников, люди в намордниках(((

Но у меня-то была идея - продемонстрировать (не случайно ассоциация с первомаем) НУЖНОСТЬ собак людям (отсюда - транспаранты с их предназначениями) с одной стороны, БЕЗОПАСНОСТЬ с другой (а вот это как раз и самое сложное, действительно, нужно репетировать и массовость АДЕКВАТНЫХ собак и собаковладельцев нужна... м-да). Так что и правда - в порядке бреда написала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 21.9.2009, 19:04
Сообщение #213


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



девочки, в 18.00 по первой были новости (толком не посмотрела, были на д.р. - дети шумели), но видела такой фрагмент, Путин или награждал кого-то или поздравлял, но при этом треполил большого пса (огромного) и пожемал ему лапу, я так поняла за какие-то заслуги (сейчас поищу в инете). Может пригодится. Эх жалко сейчас не выборы, можно было бы на политпропоганде.
Ну что такое Закон на региональном уровне (ну нарушение всех прав). Неужели нельзя будет оспорить в суде. Есть же там какая-то процедура прохождения по судам и до Конституционного.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 25.9.2009, 10:37
Сообщение #214


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



В нашей стране все еще более запущено, чем казалось.
Сегодня в новостях по радио сказали, что депутаты Москвы озаботились тем, что необходимо ограничить количество животных в столице. Дескать, "число животных постоянно растет, и растет количество правнонарушений их владельцами." Похоже, это эпидемия идиотизма.
Никому даже в голову не приходит, что число животных растет тоже не просто так. Впрочем, еще более становится ясно, что это просто чудесная тема для отвлечения людей от реальных проблем, которые есть в обществе + повод для снятия денег. Тьфу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 25.9.2009, 12:45
Сообщение #215


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



А тем временем: безработица в стране нарастает, зарплаты падают, цены растут, производство сокращается. Ветшают коммуникации и техногенные катастрофы вот-вот грянут. БАРДАК! Самое время стравить население между собой, дабы отвести волну недовольства от власть имущих.
Впрочем, население, тоже, виновато: с радостью оголтелой своры бросается в указанном с телеэкранов направлении, готовое глотки рвать соседям, вымещая на них злобу за собственные проблемы и неудачи.
Резюме: хочу автомат.

Сообщение отредактировал Ведьма - 25.9.2009, 12:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 25.9.2009, 15:07
Сообщение #216


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 25.9.2009, 9:45) *

Резюме: хочу автомат.


Два((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 25.9.2009, 15:45
Сообщение #217


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



А мне - остров в теплом океане)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 25.9.2009, 16:08
Сообщение #218


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
А мне - остров в теплом океане)))

Ага. И автомат)).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavebird
сообщение 1.10.2009, 11:03
Сообщение #219


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 104
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 3 902
ФИО: Светлана
Город: Москва
Собака: Чау-Чау, Чуча, питомник г. Калуга



Похоже, питерские власти раздразнили московских sad.gif
Сегодня в жж написали:
"Департамент ЖКХ столицы выступил с инициативой, по которой горожанам будет запрещено держать в квартире более двух питомцев. Тарифы на живность устанавливаются до не более двух кошек или собак, а также их потомство до трехмесячного возраста."
http://www.gzt.ru/topnews/society/261446.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 1.10.2009, 13:17
Сообщение #220


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Мдя... все происходит даже быстрее, чем я думала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 1.10.2009, 14:41
Сообщение #221


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



дурной пример заразителен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 9.10.2009, 17:47
Сообщение #222


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



с 23 вечера до 7 утра собак можно гулять без поводка,сегодня эти и....ты приняли такую поправку в новый закон.по НТВ сказали в новостях....блин,неужели у них мозги начали просыпаться?ещё бы намордники урегулировали не по размеру собаки,а по неадекватности поведения и агрессивности породы....

Сообщение отредактировал klepa - 9.10.2009, 17:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 9.10.2009, 18:17
Сообщение #223


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Юль, ну что толку? Я никогда не гуляю в такое время........


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 9.10.2009, 18:21
Сообщение #224


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



я тоже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 9.10.2009, 18:29
Сообщение #225


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
ещё бы намордники урегулировали не по размеру собаки,а по неадекватности поведения и агрессивности породы....

а по неадекватности владельцев!

-------
А может не стоит митинг? Может быть просто отснять какой-то ролик, и повесить в инете. Какой-то социальный ролик. Собаки-дети, семья.. но не со сказочным сюжетом, а наши российские реалии.
Надо просто как-то продумать, КАК сделать так, чтобы его увидели не только заинтересованные собачники..
Сейчас гораздо больше народа тусуется в интернете, нежели по площадям городов... (хотя где как, конечно)

зы: Вчера смотрела "Запретную зону".. долго рассказывать весь сюжет расследования. Но суть краткая в следующем..
Порядошный с виду мужик, работник НИИ, божий одуванчик.. за ним есессно была установлена слежка с видеозаписями материалов.., так вот, картинка: божий одуванчик, выходя с работы.. подкармливает симпатичного белого песу во дворе.., потом гладит, нежно берет на руки..сажает в машину, вывозит в лес... и Расстреливает!!! -- И это регулярное его занятие.
После того, как в студии уже после просмотра материала спросили "Зачем вам это?", он ответил "Я ненавижу собак. Меня они в детстве кусали".
--
Сегодняшнее сознание наших людей слишком засрато.. Совковое детство, куча комплексов, сейчас полная "дерьмократия". Страшно. В чем будут расти наши дети?
А вы говорите митинг...

Сообщение отредактировал Ликуша - 9.10.2009, 18:31


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 9.10.2009, 22:52
Сообщение #226


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



А мы гуляем в это время...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 10.10.2009, 10:07
Сообщение #227


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Меня они в детстве кусали

Вот этот аргумент слышу очень часто и знали бы вы, как он меня бесит! А кто с велика падал - велики ломать? Машина сбила - машины поджигать? Кусали, блин... На моей шкуре квадратного дециметра без шрама не найти - и чё теперь? Имхо, проблемы своей больной психики и издержки воспитания на собак спихивают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 10.10.2009, 13:36
Сообщение #228


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Совковое детство, куча комплексов, сейчас полная "дерьмократия"

Цитата
Имхо, проблемы своей больной психики и издержки воспитания на собак спихивают.

Так и что с этим делать, не беря в расчет то, что мы это понимаем?
Власти ведут себя так, "типа" в угоду народу.. а народ и рад стараться. Соответственно, митинг - дело бестолковое.. потом только таблеток от давления и тремера съесть тонну прийдется. Как втемяшить в сознания людей то, что все зависит от нас самих.. и воспитание детей, и собак, и здравость общества и все остальное?

Блин, ну разве что любимцу публики Пиманову написать-позвонить...отснять передачу.. "Человек и закон" смотрит вся страна..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.10.2009, 14:57
Сообщение #229


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(klepa @ 9.10.2009, 18:47) *

с 23 вечера до 7 утра собак можно гулять без поводка,сегодня эти и....ты приняли такую поправку в новый закон.по НТВ сказали в новостях....блин,неужели у них мозги начали просыпаться?ещё бы намордники урегулировали не по размеру собаки,а по неадекватности поведения и агрессивности породы....

А меня не радует эта поправка - по-моему, она делает этот идиотский новый закон еще хуже. Я гуляю в это время (между полуночью и часом), и уже не раз на нас нападали стафы и роты, а хозяева оправдывались - "Никого же нет, пусть побегают", так что если еще и узаконить это разрешение побегать, то ночью выйти погулять вообще будет опасно. Уж лучше, чтобы все времена были одинаковы - ночью, конечно, людей и приличных собак меньше, но собаки более насторожены и агрессивны. Даже мои начинают облаивать внезапно показавшегося из темноты человека. Поэтому как раз ночью я их не спускаю (только в нашем освещенном и хорошо знакомом дворе).
Кстати, на моего мужа ночью на улице дачного поселка напала алабайка, хорошо, что отодрала полсумки, а не полбедра. Мы потом при свете фонарика собирали высыпавшиеся вещи и документы. Правда, там нам удалось добиться, чтобы эту красотку увезли в Москву - даже если хозяин не отпускал ее "побегать", она не раз срывалась с цепи и перепрыгивала забор.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 11.11.2009, 12:58
Сообщение #230


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Сегодня позвонил депутат, к которому я обращалась. Сказал, что мое письмо у юристов, во внимание (ну хотя бы) приведенные аргументы будут приняты, ммм, по-возможности. Хотя сразу сказал, что вряд ли мои предожения реально внести в закон, т.к. они слишком "собаколюбивые". Но тем не менее, вроде как совсем абсурдные вещи уберут все-таки. Я еще раз подчеркнула, что важен подход - не штрафы ради штрафов и не истерия вокруг собаковладельцев, а конкретные меры для создания нормальных условий для содержания собак в городе. Утешение, конечно, маленькое, но все же может что-то будет более приличное принято, чем изначально писалось... Заодно сказала, что ОФИЦИАЛЬНОГО текста проекта закона по сути опубликовано не было, поэтому может он и продуманный, но в открытом доступе был лишь бред оголтелых собаконенавистников...

А вообще, если честно, количество неадекватов с собаками просто угнетает. И понимаю обывателей, которые готовы поддержать любой абсурд - потому что ходить сквозь строй носящихся по скверу, лающих собак самого разного размера (при этом хозяева стоят сооовсем в стороне, увлеченно разговаривая друг с другом) , не самое приятное в этой жизни... Это у нас в центре такая равлекуха, причем с утра до вечера, потому что все остальные скверы и дворы позакрывали решетками, и весь район ходит в одно место. В результате круглый день на довольно маленьком участке (проходном для людей дворе) собак 10 тусуется... Каждый раз смотрю на это безобразие и думаю - ну доиграемся, же, что либо потравят, либо отловят и пристрелят.. Я уж молчу про вечные конфликты между собачниками из серии "моя собачка добрая, она только поиграть хотела, а ваш монстр..." (а монстр-то откуда знает, что хочет собачка, пулей выскакивающая из темноты на собаку, которая мирно идет на поводке с хозяином (!) домой...).

А тут на днях еще раз порадовалась за наш бюджет - кризис закончился, деньги в городе есть!!! Установили около Таврического сада светорекламу на тумбе. С вопросом "А где ваша собака делает ЭТО?" (ну и значки туалета сверху). Блин, эта фигня (за 1 штуку, а я думаю таких перлов по городу много) денег стоит - ну не меньше 15-20 000 руб за месяц + изготовление+монтаж... Результат же - только лишнее раздражение тех, у кого собаки нет. Ну почему, почему эти деньги не пущены на установку урн в достаточном количестве и оплату дворникам??? Нет, осваивают бабло и делают вид, что работают. Блин, блин, блин...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 11.11.2009, 13:12
Сообщение #231


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



я по пятницам беру собак на работу к мужу,так у них во дворе(фонтанка18) стоит стойка с пакетиками для сбора отходов собак.так классно,дворик небольшой,но чистый,все за собаками убирают.я пока там нахожусь,собак 20 насчитываю,все на поводках,крупные в намордниках,хотя все друг друга знают,даже и намека на драки нет......я смотрела по сайту эта стойка стоит 12 тысяч.лучше бы на эти бабки стоек понаставили...

Сообщение отредактировал klepa - 11.11.2009, 13:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 11.11.2009, 19:22
Сообщение #232


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid...817%26nh%3D0%26
11 ноября 2009 г. депутаты Законодательного Собрания рассмотрели поправки к проекту Закона Санкт-Петербурга «О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге».
Как отмечается в пояснительной записке, необходимость принятия данного проекта закона обусловлена отсутствием на федеральном уровне административной ответственности за выгул собак без намордника и поводка.
В связи с этим законопроектом предлагается установить административную ответственность:
1) за выгул собак без намордника и поводка в общественных местах;
2) за выгул собак на детских и спортивных площадках, территориях образовательных учреждений и учреждений здравоохранения;
3) за выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, а также лицами, находящимися в состоянии наркотического или алкогольного опьянения;
4) за натравливание собак на людей и животных;
5) за оставление собак в общественных местах без присмотра.
Санкции за обозначенные правонарушения предусмотрены в виде административных штрафов от двух до десяти тысяч рублей.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов:
«К закону было подано порядка 30 поправок. Среди них много уточняющих и детализирующих текст закона. Я напомню, что при подготовке корректировок первоначального текста мы обращались к профессиональным кинологам, чьим советам и старались следовать. Отмечу, в частности, поправки, запрещающие выгуливать одновременно более двух крупных собак (превышающих в холке 40 см). Верной представляется и поправка, допускающая нахождение собак без поводка и намордника в специально оборудованных местах, - таких как закрытые площадки, вольеры, территории выставок и соревнований. Предполагается, что в подобных местах неконтролируемое перемещение собак за их пределы исключено. Для комфорта петербуржцев депутаты причислили к правонарушениям провоз в общественном транспорте мелких собак вне специальных сумок-перевозок, а крупных - без поводка и намордника. Принята также поправка, разрешившая выгул крупных собак без намордников ночью - с 23 до 7 часов утра. Депутаты поддержали и предложение о запрете содержания помеси собаки и волка. Мы знаем случаи, когда такие животные нападали на людей, и дело заканчивалось летальным исходом. Напомню, что летом 2007 года в поселке Левашово собаковолк загрыз ребенка. Кинологи утверждают, что агрессия у таких животных в крови, они по определению являются опасными хищниками. Очень важной мне кажется поправка, запрещающая организацию приюта для собак в многоквартирных домах. Известны случаи, когда владельцев таких стихийных приютов приходилось выселять из квартир по суду, так как они были не в состоянии содержать животных в чистоте, регулярно выгуливать их и пренебрегали элементарными правилами гигиены, что негативно сказывалось на общей обстановке в доме. Я считаю, что депутатская работа сделала закон более жизнеспособным и пригодным для применения».

Сообщение отредактировал Индигир - 11.11.2009, 19:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 11.11.2009, 19:31
Сообщение #233


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



http://www.zaks.ru/new/archive/view/62741
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 11.11.2009, 21:45
Сообщение #234


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Индигир @ 11.11.2009, 19:22) *


Отмечу, в частности, поправки, запрещающие выгуливать одновременно более двух крупных собак (превышающих в холке 40 см).


Тааак,приехали..... что уж говорить о выгуливании сразу трех.............

А штрафы, я смотрю, увеличились до 10 тыс....Дурдом.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 11.11.2009, 23:10
Сообщение #235


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Меня окончательно убила вот эта фраза и тот, кто ее произнес, хотя иллюзий по его поводу давно не питаю
Цитата
"Вот держит кто-нибудь, скажем, шесть собак, — заявил Риммер. — У них разный период опорожнения желудка, и из шести выводимых на прогулку одна да точно нагадит на лестнице".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 12.11.2009, 0:03
Сообщение #236


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



если у этого долбо....ба собака не приучена терпеть ,то о чём говорить дальше....именно такие и нападают на детей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 12.11.2009, 0:12
Сообщение #237


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



А я не понимаю, насчет разного периода. Гуляю в одно время, кормлю в одно время, периоды примерно одинаковые + умение потерпеть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 12.11.2009, 11:55
Сообщение #238


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Индигир @ 11.11.2009, 21:12) *

А я не понимаю, насчет разного периода. Гуляю в одно время, кормлю в одно время, периоды примерно одинаковые + умение потерпеть...


http://www.dp.ru/a/2009/11/11/Volkov_viseljat_iz_Peterbu - МОЖНО НАБЛЮДАТЬ, ЧТО ЖУРНАЛИСТЫ, КАК ВСЕГДА, ДАЮТ ПРОТИВОРЕЧИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ (в одной ссылке - что МОЖНО в закрытых площадках без поводка, в этой - что НЕЛЬЗЯ).

А вот тут вообще чудный перл про собак и медведей.
Как известно людям с маломальским биологическим образованием (хотя бы на уровне средней школы), животные из РАЗНЫХ СЕМЕЙСТВ не скрещиваются... А медведи и собаки - это именно разные семейства, а не виды... Мне самой очень нравится идея, что в чау-чау поучаствовали медведи. Но если это и было, то в самом начале "расхождения" хищников на современные семейства. Ну не могут генетически и физиологически собака и медведь вступать в брачные отношения.. А ведь публикуют это все на полном серьезе(((

В общем, пока не будет опубликован нормальный ТЕКСТ закона в официальных источниках, все равно все останется непонятным.

Вчера пыталась как-нибудь намерять хотя бы у сук "не больше 40 см". Вообще-то не получилось. Идея выведения микрочау становится все более, увы-увы-увы, актуальной... Пока буду косить под дурочку, что девицы у меня - крохотные, не больше 40 см... Даже интересно посмотреть, кто и как будет их мерять.

И осталось совершенно непонятно, что подразумевается под "приютом в квартире"? Собаки без ветпаспортов с отметкой о вакцинации? Или просто по количеству - как в мультике - МНОГО/Мало будут определять соседи-доброхоты?

http://www.fontanka.ru/2009/11/11/095/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 12.11.2009, 12:03
Сообщение #239


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



http://www.zaks.ru/new/archive/view/62743

Ну вот что-то стало появляться на приближенных к официальным сайтам. Штраф, между прочим, - от 2 до 4 тыс. руб. НО по-прежнему не ясно, за что...

А тут, где собственно должно быть, по-прежнему ничго нет http://www.gov.spb.ru/law
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 12.11.2009, 12:10
Сообщение #240


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



А у меня про чау-медведей не открывается(((. Не, вообще-то, я эту хохму знаю, но интересно - как её теперь преподносят?
Зато понравилось вот это: http://www.fontanka.ru/2009/09/11/030/ А что - святое дело! Был такой эпизод в моей биографии. Правда, не убила, но инвалидом сделала - 100% гарантия, что больше уже ни у кого ничего не украдет и собак не обидит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 12.11.2009, 14:41
Сообщение #241


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 12.11.2009, 9:10) *

А у меня про чау-медведей не открывается(((. Не, вообще-то, я эту хохму знаю, но интересно - как её теперь преподносят?
Зато понравилось вот это: http://www.fontanka.ru/2009/09/11/030/ А что - святое дело! Был такой эпизод в моей биографии. Правда, не убила, но инвалидом сделала - 100% гарантия, что больше уже ни у кого ничего не украдет и собак не обидит.



ЦИТАТА: Олег Нилов, в свою очередь, предложил дополнить закон введением запрета на содержание помеси собаки и медведя. ( Сайт Фонтанка

Зато понравилось вот это: http://www.fontanka.ru/2009/09/11/030/ А что - святое дело! Был такой эпизод в моей биографии. Правда, не убила, но инвалидом сделала - 100% гарантия, что больше уже ни у кого ничего не украдет и собак не обидит.
[/quote]

А девушку из статьи реально жалко - из-за ублюдка-пропойцы будет срок тянуть, и не маленький.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 12.11.2009, 19:39
Сообщение #242


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Олег Нилов, в свою очередь, предложил дополнить закон введением запрета на содержание помеси собаки и медведя.

Может, он пошутил?
Цитата
А девушку из статьи реально жалко - из-за ублюдка-пропойцы будет срок тянуть, и не маленький.

Есть надежда, что срок получится небольшим, а, при хорошем стечении обстоятельств - условным. Квалифицируется не как убийство, а как нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Эта статья уже полегче. Если удастся снять "умышленное", а ещё лучше - доказать состояние аффекта, есть хорошие шансы на смягчение приговора. Хотя, конечно, наша система правосудия непредсказуема.
А вообще, пора бы уже законодателям озаботится не только правилами содержания собак, но и их (собак) статусом. Сейчас собаки рассматриваются, как имущество владельца, причем - малоценное. Не, ну можно повысить ценность, собрав кучу справок для шибко породистых, а все прочие? За угон или уничтожение автомобиля реально могут посадить. За кражу или убийство собаки - пожурят или оштрафуют по мелочи. Да, за машину мы платим несравнимо большие деньги. Но машина - предмет неодушевленный. Она не умрет от тоски по хозяину. К машине неприменимы такие понятия, как любовь, дружба, верность... А утрата собаки - такое же горе, как и утрата близкого человека. Вот тут в законодательстве зияет здоровенная дыра. Которую владельцы собак вынуждены латать подручными средствами.

Сообщение отредактировал Ведьма - 12.11.2009, 19:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 13.11.2009, 11:43
Сообщение #243


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 12.11.2009, 16:39) *

Может, он пошутил?



Хочется надеяться...smile.gif Но лучше бы он пошутил про слонов, а то "добрые" обыватели могут и всерьез думать, что чау- помесь с медведем с соответствующими провокациями. Оправдывайся потом, что им больше 2000 лет...

А насчет статуса собаки абсолютно правильные рассуждения. Но это должно быть решено на федеральном уровне, а им не до такой мелочи, как душевные переживания людей. На фоне освоения бабла это такая мелочь...((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 23.12.2009, 21:43
Сообщение #244


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Последние новости:

Детям в Петербурге депутаты разрешили гулять с маленькими собачками
23.12.2009 14:57

«Счастливых часов» для собак не будет. Кроме того, за содержание приютов в квартирах и воспитание волкособов никаких санкций не предусматривается. На сегодняшнем заседании ЗакСа была принята поправка к так называемому «собачьему» законопроекту, которая начисто переписывает ряд положений, так долго обсуждаемого документа.

Как передает корреспондент «Фонтанки», согласно внесенным изменениям, остаются нормы по наказанию от двух до 4 тысяч рублей за выгул собак выше 40 сантиметров в холке без поводка и намордника в общественных местах и на детских площадках, территориях социальных учреждений и при проведении культурно-массовых мероприятий. Остается наказание для выгула собак выше 40 сантиметров детьми до 14 лет без сопровождения взрослых. Оставление животных без присмотра, натравливание и выгул гражданами в состоянии опьянения, а равно как и выгул одновременно более двух больших собак, также будет караться штрафом. При этом из проекта закона исчезли нормы, которые позволили бы в наморднике, но без поводка, выгуливать больших собак с 23 до 7 часов утра. Ранее принятые нормы о запрете содержания помеси волка и собаки, а также организации приютов в квартирах, из документа исчезли.

Законопроект после корректировок был принят в третьем чтении и направлен на подпись губернатору.
http://www.fontanka.ru/2009/12/23/080/


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Предлагается для голосования в целом


О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга
"Об административных правонарушениях в сфере
благоустройства в Санкт-Петербурге"


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
_______________ 2009 года


Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36_1 следующего содержания:

"Статья 36_1. Нарушение требований по выгулу собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления. Прилегающая территория ограничивается окружностью радиусом не более 30 метров от входа в указанное учреждение;

в местах проведения культурно-массовых (за исключением выставок собак) и спортивных мероприятий (за исключением собак-проводников и служебных собак, используемых должностными лицами) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров включительно, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка с 7 часов до 23 часов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка и без намордника с 7 часов до 23 часов либо без намордника с 23 часов до 7 часов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

5. Выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

6. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

7. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

8. Содержание помеси собаки и волка -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

9. Организация приюта для содержания собак в многоквартирном доме -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

10. Перевозка в общественном пассажирском транспорте общего пользования собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника, а собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров, без специальной сумки (контейнера) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, нахождение собак без поводка и намордника в специально оборудованных местах (закрытых площадках, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы.".


Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Санкт-Петербург
____________ 2009 года
N ____


Председатель ЗС СПб В.Тюльпанов комментирует вопросы, рассмотренные на последнем заседании парламента

Актуальный комментарий

На последнем в 2009 году заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, депутаты, среди прочего, рассмотрели следующие вопросы повестки дня.
В третьем чтении депутаты приняли проект закона Санкт-Петербурга «О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге». Напомним, речь идет об установлении административной ответственности за ненадлежащее содержание собак.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов:
«К третьему чтению от имени Комитета по законодательству была подана общая согласованная поправка, которая уточняет ряд положений закона, делает его более практичным с точки зрения правоприменительной практики. Этот закон - пример совместного законотворчества депутатов и авторов документа, представляющих Правительство Санкт-Петербурга. Напомню, что к консультациям по этому законопроекту были подключены профессиональные собаководы, ветеринары, специалисты в области кинологии. Согласования шли непросто, мы потратили на них всю первую половину парламентского года, но, тем не менее, нам удалось выработать общую позицию. Окончательная редакция запрещает выгул собак без поводка (а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника) в общественных местах, на детских и спортивных площадках, а также на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и отдыха; провоз собак в общественном транспорте без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника. Закон запрещает детям младше четырнадцати лет выгул крупных собак без сопровождения взрослых. В документе также предусмотрена ответственность за выгул собак в нетрезвом состоянии и за выгул одним человеком одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров. Штрафами наказываются оставление собак гражданами в общественных местах и в местах выгула без присмотра и, разумеется, натравливание на людей. Закон позволяет выгуливать собак без поводков и намордников в специально отведенных вольерах, выход за пределы которых для собак ограничен - это, например, площадки, предназначенные для дрессировки и проведения выставок собак. Разумеется, действие закона в части выгула не распространяется на собак-поводырей и в части выгула и натравливания на служебных собак при исполнении обязанностей. Все правонарушения, предусмотренные этим законом, наказываются штрафами от одной до четырех тысяч рублей. Мы до сих пор не убеждены окончательно в том, что все положения этого законопроекта сформулированы максимально точно. Тем не менее все участники согласовательного процесса сошлись во мнении, что нужно дать закону поработать, и тогда мы сможем понять, -- защищает ли закон горожан от агрессивных собак, не ограничивает ли добросовестных собаководов, а также -- удобно ли с этим законом работать мировым судам, которые должны присуждать штрафы. Думаю, через какое-то время мы сможем оценить все последствия принятого акта и внести необходимые коррективы».
http://www.assembly.spb.ru/manage/page/?ti...mp;nd=458276827


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 23.12.2009, 22:07
Сообщение #245


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



А что считается общественным местом? Мне всегда казалось, что всякая территория, которая не личная - общественная. Или я ошибаюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 23.12.2009, 22:47
Сообщение #246


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(Ведьма @ 23.12.2009, 22:07) *

А что считается общественным местом? Мне всегда казалось, что всякая территория, которая не личная - общественная. Или я ошибаюсь?


Софья, этого не знает никто... Определения нет, есть только толкование, а толковать можно, как известно, двояко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 23.12.2009, 23:22
Сообщение #247


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Подарочек под новый год............


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 24.12.2009, 13:48
Сообщение #248


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 23.12.2009, 19:07) *

А что считается общественным местом? Мне всегда казалось, что всякая территория, которая не личная - общественная. Или я ошибаюсь?


Они сначала поэкспериментируют на живых людях-собаках, а потом "доработают".
30 метров хотя бы обозначили от входа в учреждения, и на том спасибо.

Софья, так как насчет намордников-уздечек? Только под заказ или есть уже партия? Думаю, народ сейчас активизируется. И когда принимаете заказы?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 24.12.2009, 14:29
Сообщение #249


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Заказы приму хоть сейчас. Частично есть готовые намордники, частично можно сделать. Желательно знать длину восьмерки шея-морда. Особенно, если оно не чау. Только как-то скучковать надо это дело, чтобы мне в Питер не кататься с каждым намордником по отдельности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 24.12.2009, 16:29
Сообщение #250


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 24.12.2009, 11:29) *

Заказы приму хоть сейчас. Частично есть готовые намордники, частично можно сделать. Желательно знать длину восьмерки шея-морда. Особенно, если оно не чау. Только как-то скучковать надо это дело, чтобы мне в Питер не кататься с каждым намордником по отдельности.


Ок, посчитаю желающих -и напишу в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:32