Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лишних собак придется усыпить..., готовится законопроект в Питере
Ведьма
сообщение 21.8.2009, 9:06
Сообщение #101


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Это проект федерального закона, и проекту этому уже несколько лет. Видимо, потому он и похерен, что - чушь голимая, из пальца высосанная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 21.8.2009, 10:03
Сообщение #102


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Насчет моей ситуации: (сорри за флуд)
Извините девочки вчера аж слегла на нервной почве и не смогла вам ответить.
Мы переехали в какой -то неадекватный район, мало того что стая на стае, так ещё и собачники все как на подбор чумные.
За три недели на меня дважды нападала боксерша без поводка с придурошной хозяйкой, которая даже оттащить её не может. Мужу прокусила руку, когда он Усю отбивал ещё какая-то собака гуляющая с хозяйкой.
Такое ощущение что хозяева все знать не знают про то что спускать собак с поводка запрещено в черте города. А уж тем более неадекватных.
Я гуляю с ударом и пневматикой (пистолет). Стаям достаточно выстрелов в воздух, чтобы их сдуло при нападении.
Пару дней назад на меня вылетает крупная дворняга по виду беременная. Я вижу, что собака с ошейником, но хозяин не просматривается. Начинаю орать чья собака в ответ тишина. Собака в этот момент к нам приближается. По описанию она очень похожа на ту, что прокусила руку мужу.
Я стреляю в воздух. Собака встает как вкопанная. Мы проходим.
На следующий день утром ко мне подходит пожилой мужчина с этой собакой на поводке и начинает фотографировать меня на цифровик. На мои вопросы что он делает он начинает угрожать мол скоро узнаете я вам устрою.
Я говорю вы хотя бы объяснитесь со мной что ли. Он начинает орать что я вчера стреляла в его собаку, это видели другие собачники и что он развесит моё фото по всем подъездам района потому что я опасная идиотка.
Я говорю, мужчина во -первых, вы не должны выпускать собаку гулять одну, во-вторых, она у вас беременная, в -третих, я в воздух стреляла и то только потому что ваша собака один в один та что моему мужу руку прокусила и это вам должно быть стыдно.
Короче оказалось что это кастрированный разжиревший кобель, и мужик начал на меня орать что его кобель не способен никому причинить вреда и очень любит детей. Я говорю, а что на нем это написано?
Вобщем поругались, он ушел с моими двумя фотографиями. По закону я не нарушила ничего.
Мужика я упеку за клевету если он только посмеет что-то где-то развесить.
Просто меня трясет от этого.
Он ещё мне предъявил, что кто-то отстреливает одну из бродячих стай в районе, я говорю а я то тут причем. Пневматикой никого не застрелишь - это надо ещё очень постараться. Вообщем вот так.
Я не считаю, что я в чем -то не права, но мне очень непрятна вся эта ситуация.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 21.8.2009, 10:25
Сообщение #103


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Очень жалко стаи, но не могу не согласиться с Ведьмой снова.
К сожалению, у нас маленький спрос на непородистых собак из приюта... И слава богу что он хоть какой-то есть в крупных городах. В провинции о таком слыхом не слыхивали.
А стаи есть везде. И даже если начать проверять каждую собаку в стае на адекватность (хотя все финансирование на этот проект сто процентов разворуют) то забирать адекватных из приюта будут медленно.
Мне, например, жаль, что на те налоги, что я плачу содержат пожизненных заключенных. Я бы возобновила смертную казнь, а высвободившиеся деньги от содержания этих преступников лучше направила бы в фонды помощи больным онколигией или в детские дома. Все больше пользы было бы.
Да и процесс размножения стай действительно бесконтролен.

Мой муж родом из маленькой деревни в тверской области, мы часто бываем там. Там практически все собаки общие. Кормят сообща. Каждый год на одну-две их становится больше за счет выброшенных породистых. Местные часто видят, что привозят алабая, например, и выпускают из машины прям в деревне и уезжают...
Сейчас в стае около 10 собак из них больше половины породистых.
Прекрасный мальчик стаффордшир черный -сама ласка и адекватность играет со всеми детьми в деревне и всем им няня. Кто выбросил этого красавца понять не можем.
Девочка алабай крайней степени истощения. Её пытаются выходить, но думаю безрезультатно...
Пудель, спаниель, питбуль...
Неадекватных нет, потому что деревенские мужины... резковаты в случае неадекватности собак.
Собаки не спрашивают как им размножаться... От щенков пока удавалось избавляться. Но собак все прибывает за счет выброшенных и потеряшек...
Такова жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 21.8.2009, 14:22
Сообщение #104


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Вот почитайте:
http://www.dp.ru/a/2009/08/21/Sobakam_napisali_zakon
http://www.fontanka.ru/2009/08/21/048/

Сообщение отредактировал Индигир - 21.8.2009, 14:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.8.2009, 14:42
Сообщение #105


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Индигир @ 21.8.2009, 11:22) *



Особенно "радуют" комментарии. В центре города - все места прилегают к общественным... Все-таки придется гулять только ночью.

Цитата(Индигир @ 21.8.2009, 11:22) *



Господа, а как вы думаете, можно ли подать в суд на законодателей за жестокое обращение с животными? Пусть они попробуют крупную собаку на 40 см поводке заставить испражниться. Неделька - и угроза жизни обеспечена...(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 21.8.2009, 15:11
Сообщение #106


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Боже,какой бред.....................
Интересно, а на бездомную дворню кто будет одевать намордники??? Или они у нас на привелигированном положении???


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 21.8.2009, 16:31
Сообщение #107


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



"щенок крупной породы даже в три месяца может быть опасен"
"и сажать их на короткий поводок (до 40 сантиметров в длину)"
"90 процентов собак, напавших на людей, имеют владельца"
Во бред-то!!! Как вовремя мы из Питера свалили. И зарасти оно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 21.8.2009, 20:29
Сообщение #108


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



"НА ПРОГУЛКУ - С САНТИМЕТРОМ ПРЕДСТОИТ ВЫХОДИТЬ ПЕТЕРБУРГСКИМ СОБАЧНИКАМ"
это заметка на сайте "ИЗВЕСТИЯ - СПБ"

автор - Кира Лебедева

Правительство Петербурга (после того как в городе участились случаи нападения собак на прохожих), собирается ужесточить правила содержания домашних животных. В Смольном подготовлен законопроект по этому поводу. Однако, как выяснилось, без участия специалистов-кинологов, ветеринаров и просто собачников со стажем подобные документы сочинять нельзя. В лучшем случае они не будут работать. А в худшем обернутся неоправданной жестокостью - теперь уже по отношению не к покусанным гражданам, а к четвероногим друзьям человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 21.8.2009, 20:34
Сообщение #109


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



У нас во дворе отделение милиции, так что даже ночью есть риск попасть под раздачу, т.к. наши не 30 см видны невооруженным глазом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 22.8.2009, 10:17
Сообщение #110


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Я себе представляю картинку Репина - милиционеры пытаются заставить хозяина хотя бы оной собаки к примеру Кавказца, которая без намордника, пройти в отделение милиции!!! Ну-ну
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 22.8.2009, 10:25
Сообщение #111


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата(Ингрия @ 21.8.2009, 11:42) *

Особенно "радуют" комментарии. В центре города - все места прилегают к общественным... Все-таки придется гулять только ночью.
Господа, а как вы думаете, можно ли подать в суд на законодателей за жестокое обращение с животными? Пусть они попробуют крупную собаку на 40 см поводке заставить испражниться. Неделька - и угроза жизни обеспечена...(

Вы лучше приставьте себе хозяина метра этак 2 ростом, пуделя 35 см. в холке и поводок к нему 40 см. !!! Приятных полетов на прогулке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 22.8.2009, 10:35
Сообщение #112


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



я специально померяла расстояние от руки до Кобелиной шлейки, 47 см,и это если собака стоит рядом!а ,простите,срать и ссать собака должна на ноги хозяину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umka
сообщение 22.8.2009, 10:43
Сообщение #113


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



Интересно, выгул только на коротком поводке - это означает, что собака мне на ноги в туалет ходить должна? 110.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 22.8.2009, 10:48
Сообщение #114


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Кстати по поводу намордников. В своё время мы с женой пытались купить намордник на Чау, так нигде и не нашли. Было это давно, может кто знает из Питерцев, сейчас они где нибудь есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umka
сообщение 22.8.2009, 11:02
Сообщение #115


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



А в Питере есть места для выгула собак? И почему там без поводка и намродника нельзя? 13.gif Ведь такие площадки и делаются для того, что бы собака могла подвигаться.

За исключением некоторых положений, мне этот законнопроект (по поводу выгула собак) нравится, только для воплощения его в жизнь, необходимо создать ряд условий, при которых он стал бы актуальным.
Ну а по поводу количества содержаемых животных - это полнейший бред. Если человек может себе позволить и справляется с 10-ю собаками, да ради бога, это его право.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 22.8.2009, 11:11
Сообщение #116


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



У моего соседа Гончая и он выезжает на велосипеде, а она бежит рядом. Для этой породы необходимы такие прогулки. А теперь, что ему делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 22.8.2009, 11:28
Сообщение #117


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Я себе представляю картинку Репина - милиционеры пытаются заставить хозяина хотя бы оной собаки к примеру Кавказца, которая без намордника, пройти в отделение милиции!!! Ну-ну

Хреновая картинка: стрелять будут. Это мы уже проходили.
Цитата
Кстати по поводу намордников. В своё время мы с женой пытались купить намордник на Чау, так нигде и не нашли. Было это давно, может кто знает из Питерцев, сейчас они где нибудь есть?

На чау идет ротвейлерский намордник № 4 или 5. Отличается от овчарочьего (стандартного) тем, что у стандартного три перемычки сверху, а у этого - две. Это я про кожаные сетчатые намордники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 22.8.2009, 12:08
Сообщение #118


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата(Ведьма @ 22.8.2009, 8:28) *

Хреновая картинка: стрелять будут. Это мы уже проходили.

На чау идет ротвейлерский намордник № 4 или 5. Отличается от овчарочьего (стандартного) тем, что у стандартного три перемычки сверху, а у этого - две. Это я про кожаные сетчатые намордники.

Спасиб за инфу о намордниках, а по поводу стрелять - подошли сами, собаку никто не натравливал, суд и выплата ущерба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 22.8.2009, 13:45
Сообщение #119


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Не,народ,вы что всерьез полагаете, что все будут соблюдать этот закон?.... Может быть еще на поводках (но отнюдь не 40 см) собак водить будут. И отпускать где-нибудь в парке. Но чтобы все поголовно намордники натянули..... А как вообще можно выгуливать щенка ,скажем до года, в наморднике и на поводке 40 см? Просто не укладывается в голове.
Я думаю, что останется как и было. Но может оштрафуют пару раз показательно. И все. Пройдет эта шумиха, все забудется. Главное,чтобы трагичные случаи с нападением на детей не повторялись.....
И потом, это еще не закон, это законопроект. Так что рано паникуем)

Сообщение отредактировал Letisia - 22.8.2009, 13:45


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 22.8.2009, 16:31
Сообщение #120


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Да как всегда..строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения..ну типа если пиво рядом пьют то значит это не обществен место. 206.gif


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 22.8.2009, 17:18
Сообщение #121


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Letisia @ 22.8.2009, 10:45) *

Не,народ,вы что всерьез полагаете, что все будут соблюдать этот закон?.... Может быть еще на поводках (но отнюдь не 40 см) собак водить будут. И отпускать где-нибудь в парке. Но чтобы все поголовно намордники натянули..... А как вообще можно выгуливать щенка ,скажем до года, в наморднике и на поводке 40 см? Просто не укладывается в голове.
Я думаю, что останется как и было. Но может оштрафуют пару раз показательно. И все. Пройдет эта шумиха, все забудется. Главное,чтобы трагичные случаи с нападением на детей не повторялись.....
И потом, это еще не закон, это законопроект. Так что рано паникуем)


Ох, господа хорошие, доиграемся мы с такой позицией… Неужели вы не видите, что тех, кто видит абсурдность этого закона – МЕНЬШИНСТВО???? Неужели не видите, что вокруг этого закона – вакханалия оголтелых воплей, причем, судя по всему – спланированная вакханалия, которая ФОРМИРУЕТ общественное мнение. Зачем? Да все затем же. За невыполнение этого заранее невыполнимого закона, БУДУТ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ. А уж там, где можно получить – либо лишние денежки на свои кабинеты (законодатели), либо элементарные взятки (исполнители) – работа пойдет полным ходом… При этом все это прикрывается тем самым ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ, в котором мы, по своей «вере в справедливость» или по своей лености или еще почему-то участвовать отказываемся. Причем – добровольно. Думаете, что, как всегда в России строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения? Разумеется, всех не оштрафуют – нереально штрафовать 2 раза в день около 200 000 человек (вроде по их данным в СПб около 250 000 собак). НО вы каждый день будете НАРУШИТЕЛЕМ этого закона. Значит, в любой момент к вам можно будет подойти – и ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ. Думаете, мало найдется желающих? Или мало найдется доброхотов, которые будут «сигнализировать»? Ох, сомневаюсь!
Не знаю, как вы, а долго сохранять психическое здоровье в таких условиях многим врядли удастса. Собаки на коротком поводке станут многократно агрессивнее. Депривация тоже не поспособствует формированию нормальной психики собак. Результат? Постоянные конфликты. И постоянное, ежедневное ожидание проблем и выслушивание в лучшем случае реплик в свой адрес. Под прикрытием того, что вы – преступник! Меня плохо воспитали. Я всю жизнь старалась соблюдать закон. Даже ПДД. А здесь – я должна буду, как крыса, таиться по углам, выползая в темноте, чтобы моя собака непонятно где (в центре ПРОСТО НЕТ МЕСТ, не попадающих под штраф) непонятно как пописала и покакала? Или должна буду сменить мой образ жизни, который я 20 лет честным вообще-то трудом зарабатывала?
Мое мнение – надо всем вспомнить сказку про слона Хортона! Сейчас маленький народец, живущий на пушинке – это наши собаки и мы вместе с ними. Они сами бить в барабаны не могут. Значит, это мы должны объединяться, писать, говорить, митинговать в конце концов, чтобы нас УСЛЫШАЛИ и не сварили в масле. Сам по себе этот «недостаточно жестокий» закон будет принят таким образом, чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ получение денег. А значит, его абсурдность будет только на руку, и он – пройдет.

У нас не так много времени. Всего лишь до второго чтения. Оно –самое важное. В нем вносятся поправки!!! Потом будет поздно. Потом – только пассивно-оборонительная реакция – исход собачников в пригород. Количество ДОМАШНИХ собак уменьшится, это точно. Их просто начнут выбрасывать на улицу (см. пункт о психическом здоровье). ЗАГСе всего 50 депутатов. Давайте писать КАЖДОМУ ИЗ НИХ, причем, возможно, письма индивидуальные, но в большом количестве произведут большее впечатление (а лучше и групповые и индивидуальные) – их надо будет обработать, прочитать и т.п. Надо писать «великим мира сего» - да, вряд ли они такими мелкими блошками будут заниматься, но указивки раздавать будут. Законодателям будет хотя бы некомфортно принимать откровенную чушь. И, конечно, надо писать (каждому, не думайте, что без вас найдется, кому – еще раз перечитайте сказку о Хортоне! или хотя бы мультик посмотрите) в общественные организации по Европе – т.к. эти пункты о 40 см и намордниках на всех – реально жестокое обращение с животными.


Кстати, вы все спрашиваете, почему не занимаются дикими животными города? Да, элементарно, С НИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Поэтому легче сделать вид, что их нет. А на тех, кто будет ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ - натравить общественность. Что сейчас и происходит. А то, что это чисто экономический вопрос сомнений нет – сравните штраф за невыполнение невыполнимого – и штрафы за РЕАЛЬНЫЙ ущерб здоровью. Вопросы есть? У меня нет.
Они заставляют нас не просто любить собак, но и ненавидеть людей. К сожалению. Я даже боюсь соваться в Фонтанку, чтобы посмотреть новые «мнения». Охота продолжается, народ развлекается. А мы – молчим. Поэтому – пойду на Фонтанку и гос.сайты…


Цитата(Андрей @ 22.8.2009, 13:31) *

Да как всегда..строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения..ну типа если пиво рядом пьют то значит это не обществен место. 206.gif


Кстати, с бомжами с открытой формой туберкулеза, попивающими пиво и чего покрепче на детских площадках, тоже мало желающих бороться... Почему? Вопрос риторический. Бабло побеждает зло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 22.8.2009, 18:09
Сообщение #122


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Ингрия
Люда, так что же делать? Я согласна НЕБЕЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая интересы наших питомцев.
Давайте писать групповые и индивидуальные письма.
А куда их расылать (индивидуальные)? В приемные депутатов? Сорри за может быть глупые вопросы,но мне никогда не приходилось этого делать....
Но то что делать что-то НАДО, это точно.

У меня уже втрой день "нервишки шалят" из-за этих законов...честно. На улицу уже сейчас выходишь не погулять с удовольствием, а уже настороже,оглядываясь по сторонам. Что будет, если этот закон примут-страшно предстваить.

А наши посты выше-это просто попытка самоуспокоения. Не более.

Сообщение отредактировал Letisia - 22.8.2009, 18:10


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 22.8.2009, 18:29
Сообщение #123


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Если закон этот примут, можно будет на второй день подавать в суд на правительство города. Конечно, не у всех хватит знаний, чтобы грамотно сформулировать претензии и отстоять своё мнение в суде, но, например, на Хвостах есть юристы, которые, я думаю, не откажутся поучаствовать в этом благом деле.
Во всяком случае, поводок в 40 см - это, явно, жестокое обращение с животными. Без вариантов. Собственно говоря, надетый намордник - достаточная мера, чтобы обезопасить окружающих. Так при чем тут длина поводка? Посмотрим, что они там ещё накропают. Кстати, конкретный проект документа существует или это всё, пока, треп?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 22.8.2009, 19:19
Сообщение #124


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Небольшой офф:



Открытая пропаганда убийства животных на большом форуме. Убийцы бездомных собак объединились и ведут настоящую войну, открыто обмениваясь опытом. Они выработали аргументацию в ответ на все доводы зоозащитников, краткую версию цитирую тут:

" 1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.
5) Собак надо стерилизовывать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в Москве. Продолжать до победного?
6) Всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
7) отстрел - это жестоко
Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.
8 ) Собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.
9) Бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак
будете отстреливать?
Курить Конституцию РФ не судьба?
10) Оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?
11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку.
12) Приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
"Любой каприз за ваши деньги"(С)
13) Стерелизование собаки спокойнее/добрее и менее агресивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.
15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, которые могут "спровоцировать".
17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.
18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк.
20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению(курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
21) Если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- Мы не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
22) Кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".
23) Что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки(курим основы кинологии) - ее территория. Которую(курим основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
24) Вы все жестокие малолетние прыщавые ублюдки вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в мемориз!
25) Вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
26) Без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!
27) Вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!
28) Жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу с Москве стаю бродячих коров - соглашусь.
29) На самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трип?
30) В сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумых существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Еще вопросы есть? Инструктор по ЗКС, с 14 лет в балахоне.

После знакомства с форумом- море эмоций.
НО!!!!! Если каждый из нас начнет изливать одни эмоции - мы завязнем на 20 страниц...... НАДО ДУМАТЬ - ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ !!!!Они умны, аргументированы, подготовлены...Сайт находится на американском хостинге, в зоне .org, поэтому участники также уверены, что закрытие ресурса им не грозит. И думают, что т.к. они не пропагандируют насилие над людьми, поэтому уг. ответственность им также не страшна.

Давайте спокойно обсудим действенные меры. ПОКА НЕ ПИШЕМ НА ИХ форуме!!!, чтобы потом они не следили за нашим обсуждением......

http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-40-00001...-0-0-1250938913

Адреса самого форума пока не увидела... ее убрали, для отсуствия возможности искушения других..
Вообще, обсуждения довольно эмоциональные...сторон проблемы очень много, учесть интересы всех невозможно, да и кроме нас ("собачников") это особо никому не нужно.

Сообщение отредактировал Ликуша - 22.8.2009, 19:24


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 22.8.2009, 20:28
Сообщение #125


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Я согласна с "убийцами бродячих собак" по большинству пунктов. Даже цитировать не стану, чтобы не засорять тему длинными повторами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 22.8.2009, 21:44
Сообщение #126


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Letisia @ 22.8.2009, 15:09) *

Ингрия
Люда, так что же делать? Я согласна НЕБЕЗДЕЙСТВОВАТЬ, защищая интересы наших питомцев.
Давайте писать групповые и индивидуальные письма.
А куда их расылать (индивидуальные)? В приемные депутатов? Сорри за может быть глупые вопросы,но мне никогда не приходилось этого делать....
Но то что делать что-то НАДО, это точно.

У меня уже втрой день "нервишки шалят" из-за этих законов...честно. На улицу уже сейчас выходишь не погулять с удовольствием, а уже настороже,оглядываясь по сторонам. Что будет, если этот закон примут-страшно предстваить.

А наши посты выше-это просто попытка самоуспокоения. Не более.


У меня шалят - не то слово. Когда поймала себя на мысли о том, что при виде скопления сограждан поднимается просто волна ненависти, а при виде мамаш с бесхозными детишками желание высказать им в лицо, все что думаю - только осознание собственной неадекватности остановило. Но меня второй день приводят в чувство - мои собаки сейчас на даче, и я РЕАЛЬНО БОЮСЬ везти их в город...

Что делать? До второго чтения и реального принятия закона - взывать всеми способами и с описанием аргументов, почему нельзя - ко всем, кому можно. Письма наверх даже электронные, судя по моему опыту, все же хотя бы фиксируются и читаются, кстати,не ожидала. Адреса - были в этом посте, можно использовать. Письма Матвиенко тоже надо писать, можно обращаться через сайт Правительства СПб. Кстати, полученная по почте копия указания Андрееву - реакция на указание от администрации Путина или Совета Федерации (думаю, первое, они ответили раньше), или кто еще из подписавшихся электронно получил письма по почте?
Законодателей тоже можно через официальные сайты найти, я сейчас на чужом компе, 5 дней буду вне доступа, вернусь буду искать, найду - напишу. ДО ни должно дойти, что 250 000 собак - это 750000 избирателей, нынешних или будущих. Вряд ли кто проголосует за тех, кто принимает подобные законы, я не ходок на выборы, но после такого - пойду, видит Бог.

А вот юристов надо привлечь для аргументации и групповых писем. ВОзможно, с хвостов, я просто не очень в курсе - кстати, тоже НИКОГДА не участвовала в подобных обсуждениях, требованиях и акциях. Тоже считала, что без меня обойдутся и думала, что спокойно делая, что считаю должным, можно жить. Похоже, нет.
Дай нам всем терпения, сил и активности.
Но ИХ - больше. И надо это помнить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 23.8.2009, 9:19
Сообщение #127


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Ингрия
Первым делом я б посоветовала прекратить читать обсуждения, на той же Фонтанке, к примеру. Я, тоже, поучаствовала на 5-ом канале, но поняла, что это - пустая нервотрепка. Большинство агрессивно настроенных индивидуумов приходят с готовым мнением и аргументов не воспринимают. Меня, потом, 2 дня трясло. Ну и, зачем нам это надо?
Реально отталкиваться надо от того, что:
1. Собаководы - граждане Российской Федерации, обладающие всеми правами, оговоренными в Конституции РФ и федеральных законах. Следовательно, поставить нас вне закона - нереально. Государство должно нас защищать. Понимаю, что это смешно: когда это государство кого-то защищало? Однако, впрямую нарушить законодательство власти не рискнут, а если рискнут - у нас есть роскошные возможности судиться и выиграть.
2. Местные законы не могут противоречить тем же федеральным и международным. У правительства Петербурга есть юристы и они не допустят такого противоречия. А если допустят - смотрите выше. Каждый, единожды оштрафованный (официально, с составлением акта и всех обязательных бумажек) на 3-5 тысяч, может отправляться в суд и требовать тысяч 100 с администрации города, имея реальные шансы выиграть дело.
3. Всё, что мы наблюдаем сейчас - говорильня и нагнетание страстей, дабы отвлечь население от реальных проблем. Пока нет ДОКУМЕНТА, конкретного текста закона, можно смотреть на всю эту мышиную возню философски и не забивать себе голову. Вот когда будет, хотя бы, проект закона - можно взять его, поискать дыры и выступить, конкретно и аргументированно.
В общем, не мотайте себе нервы. Они вам ещё пригодятся.

Сообщение отредактировал Ведьма - 23.8.2009, 9:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 23.8.2009, 10:17
Сообщение #128


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Вот и мы с Димой читаем про все это - ужас и что - то нам в Питер с нашими собами все меньше и меньше хочется ездить, а любим мы и выставки и хотели Остика на тренировочку привезти и так любим гостить, но теперь уже как-то задумываемся. Конечно дождемся публикации и принятия самого Закона, а там и решать будем и очень переживаем за питерских владельцев


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 23.8.2009, 12:38
Сообщение #129


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Я вот думаю.... может надо пикет какой-то организовывать?
С привлечением прессы,СМИ( желательно иностранных СМИ) народу,думаю,придет очень много!

Вчера поговорила на выгуле с собачниками-все такие апатичные... никто в принятие этого закона не верит, а если примут,говорят, все равно исполняться не будет... Нереально....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 23.8.2009, 21:45
Сообщение #130


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



-Таварищи женщины! (с), Софья абсолютно права, пока нет общедоступного проекта закона, нечего мотать себе нервы, их надо поберечь для будущей борьбы. Я тоже не ходок на сайты, где сидят не вполне адекватные люди и ждут, ждут...не люди - тролли они. Берегите свои нервы - мой призыв.
А для поднятия настроения, скопировала с Хвостов:

Вот у нас бы так, как в Новосибирске...посмеялись и забыли.

У микрофона Николай Мочалин
Дек. 21, 2007

Поправка к законопроекту — это вам не кот чихнул

В череде последних событий не осталась незамеченной горожанами без сомнения прошедшая сессия облсовета, а в череде обсуждаемых на ней вопросов — изменения в правилах содержания собак и кошек в Новосибирской области. Очевидно, что самой яркой при обсуждении стала речь депутата Николая Мочалина, фрагменты которой звучали в теле- и радионовостях. А в полном объеме она не была опубликована нигде. «ВН» без сомнения ныне восполняет этот пробел, позволив себе лишь убрать звучавшие в ней имена.

У микрофона Николай Мочалин

— Нет сомнений, внесенная поправка актуальна и своевременна! Ведь что в мире творится? Надо признаться повсюду терроризм, шахидки с бомбами, моджахеды со взрывчаткой. А тут еще собаки без намордников по улицам шляются. Но поправка требует серьёзной доработки. Без сомнения во-первых, непонятно, что делать с мопсами, японскими хинами и брюссельскими грифонами. Этой плоскомордной мелочовке в качестве намордников только крышки от банок подойдут. Значит, в законе надо предусмотреть, как эти крышки к ним присобачивать. Тесёмки там всякие, завязки или ещё что. Забытыми оказались ши-тцу и пекинесы. Благовременно, что и говорить очень более менее популярная порода. Одна беда — у них без ветеринара не разберёшь, где перёд, а где, извиняюсь, зад. Так что закон обязан чётко установить правила отыскания морд у собак с повышенной волосатостью. Дабы без дураков: если намордник — то на морде, а не на хвосте.

А ещё поправке не хватает масштабности, полёта законодательной мысли. Спрашивается, почему творец поправки ограничил круг своих законотворческих изысканий одними только собаками? В последнее время горожане в действительности активно обзаводятся кошками бойцовских пород. Брать того же скифа. Как нельзя очень безвозмездно что кошка, а в пять секунд с любой болонки скальп снимет. А хомяки? Морские свинки? Почему их оставляем без внимания? У них ведь тоже зубы есть. Да и мыши, как ни крути — опять же домашние животные. И ведь грызут, сволочи, всё подряд! Потому что без намордников.

Но и это ещё не всё. Коллеги, как-никак — мы областной как нельзя именно законодательный орган. А значит, нам с вами нельзя позабывать о селе и его проблемах. Убеждён, что автору поправки надобно было определиться с крупным рогатым скотом. Дабы коровы или, скажем, козы на выпас выводились исключительно с ватой на рогах. В деревнях ведь и дети малые водятся, и старики. Опять же начальство частенько в село наезжает. Вот представьте, вышло начальство за околицу, а на него козёл прётся. С рогами и без ваты. Непорядок получается.

Глядеть на вещи надобно шире. Народ ждёт от нас продуманных и взвешенных законодательных инициатив. А между тем из поля зрения автора без сомнения совершенно выпали гуси, индюки, петухи — тоже домашняя живность. И ведь как щиплются, заразы! Почему бы не предусмотреть каждому индюку — шнурок на клюв? Завязал бантиком, и выгуливай, сколько хочешь.

Поправка к законопроекту — это вам не кот чихнул. Тут работать надобно тщательнее, а мыслить масштабнее. Учитывая всё что и говорить вышеизложенное, предлагаю поправку отклонить.

полностью послушать можно здесь http://tayga.info/files/data/Mochalin.mp3

Сообщение отредактировал Lysik - 23.8.2009, 21:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 23.8.2009, 22:12
Сообщение #131


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Lysik

Класс! Даже обидно: неужели в Питере ни одного вменяемого депутата нет?! Зато муж мой раздулся от гордости: он из Новосиба родом))).

Letisia
Цитата
может надо пикет какой-то организовывать?

Эх, пройти б по Невскому с полным закрытием движения, по 12 в ряд, как на Параде Победы в 45-ом!.. Да не с декоратом, а со служебными. Шоб обоссались, твари.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 23.8.2009, 22:16
Сообщение #132


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Да, Софья, мне тоже депутат понравился! Он сам владелец 2-х собак. Хоть где-то разумные депутаты есть. Народ с Хвостов ему сейчас благодарности писать ринулся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JecksonJ
сообщение 24.8.2009, 12:41
Сообщение #133


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 757
ФИО: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата
"Этой плоскомордной мелочовке в качестве намордников только крышки от банок подойдут. Значит, в законе надо предусмотреть, как эти крышки к ним присобачивать. Тесёмки там всякие, завязки или ещё что. Забытыми оказались ши-тцу и пекинесы. Благовременно, что и говорить очень более менее популярная порода. Одна беда — у них без ветеринара не разберёшь, где перёд, а где, извиняюсь, зад. Так что закон обязан чётко установить правила отыскания морд у собак с повышенной волосатостью."


Не даром ВСЕ говорят, что депутаты думают задницей. Вот к кому банки прикручивать надо, а то из-за отсутсвия волосатости непонятко где морда, а где зад. А так все понятно, банка на заднице, значит этим местом и думает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 24.8.2009, 17:43
Сообщение #134


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



ужо в "МЕТРО" про энтот законопроект написали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 24.8.2009, 21:49
Сообщение #135


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Ну вроде как Игорь Риммер у нас изв защитник животных..у среднего Суздальского озера вилла...у него ротвеллер и пара соб поменьше но нам "посчастливилось" с его французом как-то схватиться..и хотя вроде не ругаемся но теперь каждый по своей стороне дороги и собы на поводках.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JecksonJ
сообщение 25.8.2009, 15:08
Сообщение #136


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 757
ФИО: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Собака: Керри



Только что слышал по радио, что закон приняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 25.8.2009, 15:33
Сообщение #137


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(JecksonJ @ 25.8.2009, 16:08) *

Только что слышал по радио, что закон приняли.


Вы это имеете ввиду?

Детям запретили выгуливать собак. Смольный утвердил предварительный вариант закона
25.08.2009 11:28


Правительство Петербурга утвердило предварительный вариант законопроекта об административной ответственности для хозяев собак, которые выгуливают своих питомцев без поводка и намордника, передает корреспондент «Фонтанки».

Этот документ уже обсуждался в Смольном на прошлой неделе.

Закон «Об административных нарушениях в сфере благоустройства в Петербурге» предлагается дополнить рядом пунктов об ответственности за нарушение требований по выгулу собак. Подготовить законопроект распорядилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко — в ответ на обращение к ней на родительском форуме, которое появилось после череды нападений собак на детей. Глава города обещала, что юристы учтут и пожелания собачников, заявивших об ответной волне агрессии по отношению к животным.

Собак не стали разграничивать на декоративных и обычных, на взрослых и до 3 месяцев, как это было в первом варианте, сняли ограничение по выгулу на коротком поводке, заменив формулировку на просто «поводок».

Собаки выше 40 сантиметров в высоту должны быть в намордниках. Если это требование не будет выполняться, должностные лица районной администрации, правоохранительных органов или местного самоуправления смогут наложить на хозяина штраф от 2 до 4 тысяч рублей (в местах проведения культурно-массовых мероприятий это не коснется собак-поводырей и служебных).

Выгуливать собак запретили детям до 14 лет без сопровождения взрослых, а также пьяным гражданам и находящимся в состоянии наркотического или токсического опьянения. Штрафы за такое нарушение тоже составят от 2 до 4 тысяч рублей.

За натравливание собак на людей и животных предлагается наказывать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, за оставление без присмотра – от 1 до 3 тысяч рублей. Если безалаберность владельцев приведет к серьезным последствиям (вреду здоровью граждан или ущербу имуществу), то штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей.

«Вы знаете, что в Петербурге произошло несколько трагедий, когда собаки нападали на людей. Владельцами допускалась преступная халатность. Когда три бойцовые собаки выводятся без намордника одной женщиной, это халатность. Ко мне обращались родители, но в то же время поступило и много других обращений. В одобренном документе найден баланс интересов. Появился реальный рычаг привлечения владельцев к ответственности. Эти меры позволят обезопасить граждан от животных. Я проводила совещание с участковыми уполномоченными, и они просили принять этот документ, чтобы у них был рычаг для воздействия на владельцев бойцовых собак», - отметила Матвиенко на заседании правительства.

http://www.fontanka.ru/2009/08/25/024/



Сегодня в 20:00 по 5 каналу в программе Петербургский час будет обсуждаться проблема выгула собак.

Друзья человека: новые правила выгула собак

В Петербурге разработаны новые правила выгула собак. В ближайшее время они могут приобрести официальную законодательную силу.

В частности, правила предполагают штрафы от 1000 до 5000 рублей за выгул собак на детских и спортивных площадках, вблизи образовательных учреждений и учреждений здравоохранения; за натравливание собак на людей и животных; за выгул собак без поводка и намордника и за оставление собак в общественных местах без присмотра.

Какие правила должны соблюдать владельцы собак?

Нужно ли ужесточать наказание за их нарушение?

Хватает ли в Петербурге мест для выгула собак?

В гостях:
- Юрий Калюжин, заместитель председателя Общественного совета при правительстве Санкт-Петербурга по гуманному обращению с домашними животными

Задать свои вопросы через интернет можно здесь:
http://www.spbtv.ru/questionprogramm.html

Телефоны эфира: 635-85-51 и 635-85-52

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JecksonJ
сообщение 25.8.2009, 15:40
Сообщение #138


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 1.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 757
ФИО: Евгений
Город: Санкт-Петербург
Собака: Керри



Интересно, а за собак живущих (охраняющих) стоянки кто нибудь отвечает или они в котегории бездомных. У нас такие собачки выбегают за территорию стоянки и нападают на владельцев друх собак. Недавно сам лично такое наблюдал. Хозяин собаки еле отбился от такого "сторожа". У Вас будет соб в наморднике, естественно та соб нет, Ваша даже защитить себя не сможет, самому отбиваться чтоли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 25.8.2009, 19:33
Сообщение #139


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



ну и чего,задала вопрос о чау (про намордники)на сайте,он прозвучал ав эфире,а дяденька сопли жуёт!

Сообщение отредактировал klepa - 25.8.2009, 19:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 25.8.2009, 20:15
Сообщение #140


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Чау выше сорока сантиметров. Раз они не сделали разбивки по породам, значит - чау попадают под закон о наморднике.
JecksonJ
Они в категории бездомных, так как не зарегистрированы и конкретного владельца не имеют. Вообще, этот вопрос надо продавливать. И с бродячими собаками, и с такими, "условно-хозяйскими". Теребить надо Администрацию Петербурга и Матвиенко. А пока - либо заявление участковому, либо отбиваться своими силами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 25.8.2009, 20:30
Сообщение #141


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Софья,какими? не все собаки бездомные реагируют на крик,типа фу ,пошел вон и т.д.,некоторые,совсем еб....ые наоборот быстрее кинутся!а моя собака в наморднике?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 25.8.2009, 20:41
Сообщение #142


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Пневматический пистолет - замечательное средство обороны от бродячих собак. Проверено лично мной неоднократно. Кстати, Жорка панически боялся выстрелов, а после того, как мы с ним отбивались от стаи и я стреляла - бояться перестал.

Сообщение отредактировал Ведьма - 25.8.2009, 20:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 25.8.2009, 21:17
Сообщение #143


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



а неадекватные "собаки" на двух ногах? пока соба без намордника многим боязно даже подходить,не говоря о том,чтобы обидеть.в них тоже стрелять? на патроны разоришься!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 25.8.2009, 21:31
Сообщение #144


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Скинуть намордник - секундное дело. Да и не верю я, признаться, в то, что собака кого-то устрашает, тем более - чау. Реально захотят напасть - на собаку не посмотрят. А вот пистолет двуногим лучше не демонстрировать: может вызвать агрессию. Тем более, пневматика серьезных повреждений нанести не может, только раззадорит. Для самообороны хороша Оса, но на неё нужна лицензия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 1.9.2009, 9:13
Сообщение #145


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Юристы разгромили "собачий" закон

31.08.2009 17:32



Подготовленный Смольным законопроект, ужесточающий правила выгула собак, противоречит российскому законодательству и в случае его принятия будет оспорен в суде, решили петербургские юристы.



По просьбе "Делового Петербурга" две юридические компании проанализировали проект городского закона о внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге", который готовится Смольным для внесения в ЗакС в сентябре 2009 года. Эксперты пришли к единодушному мнению, что сама идея прописать правила выгула собак в отдельно взятом городе противоречит российскому праву, пишет dp.ru.



"В силу статьи 137 Гражданского кодекса РФ, к животному применяются общие правила имущества, то есть хозяева обладают правом собственности на животное, - говорит юрист корпоративной практики Rightmark group Евгения Станиславская. - Законопроект ограничивает права собственника, теперь он не может свободно выгуливать свою собаку. А в силу пункта 3 статьи 55 Конституции правовая свобода человека и гражданина может быть ограничена только федеральным законом. Ограничения, введенные законом субъекта РФ, противоречат Конституции".



Юристы Смольного об этом подумали. Как пояснила глава юридического комитета Смольного Анна Митянина, авторы законопроекта прекрасно понимают, что такие вопросы как введение налога на собак, ограничение количества собак у одного хозяина и т.д. – это компетенция федеральных властей. В ведении Смольного находится только сфера благоустройства. И именно в ней новый законопроект будет действовать.



Однако юристы пришли к выводу, что такое объяснение несостоятельно.



"Формулировка "благоустройство" достаточно эластична, что крайне удобно для местных властей, - комментирует старший юрист "S&K Вертикаль" Геннадий Скуцкий. – Они полагают, что всё, что происходит на наших городских улицах, посягает на благоустройство, даже когда таковое здесь абсолютно ни при чем. Однако здесь есть лукавство. Потому что в действительности законопроект направлен на защиту таких ценностей, как жизнь и здоровье граждан. А таковые должны охраняться отнюдь не городскими, а федеральными законами, в том числе КоАП, ГК и УК РФ ".



В связи с этим юристы прогнозируют, что законопроект, если его примет городской парламент, может быть успешно оспорен в суде. Особенно учитывая то, что противников у него не меньше, чем сторонников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 1.9.2009, 12:24
Сообщение #146


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Да, ДП-шники молодцы, в отличие от Фонтанки - там вообще одна оголтелость.

Еще новости - 1) В 20-00 3 сентября в "Разговоре с городом" (как-то так) Матвиенко будет говорить на тему собак.
2) В связи с этим написала на 5й канал для нее вопросы - письмо можно посмотреть по ссылке http://ingriachow.narod.ru/ForMatvienko.htm

3) Случайно выяснила, что моя "доча" - в семье одного из депутатов ЗАКСа. Отправила вопросы и ему, озвучила наше беспокойство по поводу - ну хоть один "наш человек" там есть, будет лоббировать наши интересы:) Думаю, если кто-то хочет еще что-то написать в ЗАКС, это можно (и нужно) - присылайте, я ему перешлю...

4) Сшила своим "намордники" из одной полоски - по принципу медицинского - они не защищают людей от агрессии собак)) - ответственность наша все та же, и от ядов (((, но зато почти незаметны для собаки и в случае принятия дурацкого закона защитит от приставаний доброхотов.

Описание: берете узкий поводок (для маленькой собаки) из мягкой кожи, отрезаете по размеру - одеваете на морданю около глаз, перекрещиваете под мордой и заводите за голову. Там застегиваете. Застежку пришиваю так: на один конец - маленький карабин, на второй - резинку и металлическое колцьо. Резинка - для удобства одевания, "подгонки по размер", а также сохранения собаке возможности защищаться если что. Это последнее - и повод вести себя так, как будто собак без намордника... Фото и рисунки до конца недели размещу на сайте - может, кому пригодится.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 1.9.2009, 20:04
Сообщение #147


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



О да! Людмила, было бы очень здорово, если бы вы смогли выложить рисунки!
Мы тут ехали через пропускной пункт Печоры в Эстонию ("медвежий угол" с обеих сторон границы) с Нарьяшей после выставки в Пскове, так эстонский таможенник, гад, после того, как отправил нас покупать новые колеса на машину, т.к. счел старые лысыми, потребовал одеть на собаку намордник, которого у нас отродясь не было. Хорошо, муж сообразил сказать, что на чау одевают особые намордники, чтобы не сваливались, а я торжественно достала из выставочной сумки ринговку и так тепло взглянула на представителя власти, что до одевания сего предмета на морду Нарьяна дело не дошло rolleyes.gif
Так что надо быть во всеоружии
31.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 1.9.2009, 22:34
Сообщение #148


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Фото и рисунки до конца недели размещу на сайте - может, кому пригодится.

Ждем)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 1.9.2009, 22:42
Сообщение #149


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ингрия
Вы написали просто великолепно! Браво! Надеюсь, ответы на хотя бы некоторые вопросы прозвучат. Спасибо!)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 2.9.2009, 0:07
Сообщение #150


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ингрия
Люда, замечательно сформулировали) Можно, если что, пользоваться Вашей ссылкой?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:16