Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Витамин С, Помогает от выпадения шерсти и от расчесов
Kitiara
сообщение 30.8.2010, 11:16
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Дорогие форумчане, ознакомилась вот с такой статьей, может кому пригодится:

" ВИТАМИН "С"
выпадение шерсти у чау-чау

Как-то раз мой приятель показал мне статью, написанную заводчиком доберманов, превозносящую достоинства витамина "С" и его безусловной пользы для собак. Согласно этому автору, проблемы с раздражением кожи и зуда у собак могли быть успешно вылечены или даже предотвращено их появление с помощью больших доз витамина "С". Этот анти-оксидант, как утверждал заводчик, укрепляет имунную систему собаки. Будучи растворимым в воде, витамин "С" не накапливается в живых тканях до токсичного уровня, напротив, весь неиспользованный излишек этого витамина легко промывается через систему организма. Как писал этот автор, употребление собакой витамина "С" в достаточно больших дозах, стимулирует иммунитет, укрепляет ткани и органы и помогает организму бороться с инфекциями. "Это лучшая защита от горячих зудящих пятен и других кожных недугов" - говорил заводчик в своей статье, и продолжал приводить в подтверждение этих слов свой собственный опыт выращивания собак, употребляющих витамин "С" на протяжении ряда лет, а также цитируя различные ветеринарные курсы которые поддерживали и его тезис и его опыт.

Кто не рискует, тот не выигрывает ! Я сделала предварительный звонок нашему клубному ветеринару, что бы удостовериться, что не могу нанести никакого серьезно вреда собакам и приступила к "Большому розыгрышу витамина "С".

Три взрослых чау с длинной предысторией расчесываний и "горячих пятен" на коже были задействованы нами в качестве подопытных кроликов. Мы начали с 500 миллиграммов (на каждую собаку) витамина "С" в день, разбитых на утреннюю и вечернюю порции, постепенно и очень не спеша дойдя до 5.000 миллиграммов в день на каждую собаку.

Огромная, королевская, вечно зудящая красная проплешина на нашем любимце была низложена и заросла настоящим густым мехом. Может быть и действительно есть что-то в этой теории?

Начиная думать, что автор статьи мог оказаться не далек от истины и вспоминая Линуса Полинга (Linus Pauling) и его защиту витамина "С", мы перешли ко второй стадии нашего эксперимента. Следуя примеру описанному заводчиком, мы увеличили ежедневную дозу нашей беременной суке до 8.000 миллиграммов в день и поддерживали этот уровень весь период беременности. До 9.000 миллиграммов ежедневная доза была поднята на период кормления щенков и по окончанию лактации опять опущена до 5.000 миллиграммов, которые она привыкла получать. Наша подопытная любимая маленькая блондиночка не растеряла своей роскошной шерсти за весь период кормления и выращивания пяти щенков. Когда мы продавали щенков она выглядела представала великолепной перед покупателями ее сокровищ, в то время как ее собственная мамаша после помета выглядела потрепанной и облезлой.

Ее щенки начали принимать витамин "С" уже через час после собственного рождения. Ни один из этих уже четырехлетних щенков никогда не знал проблем с зудящей кожей и горячими мокнущими пятнами. Может быть в этом нет никакой связи, может быть это принятие желаемого за действительное, но все наши зубастики в питомнике теперь на рационе с витамином "С".

Обычно я не люблю вторгаться в медицинскую область, но эта простая и недорогая добавка кажется мне слишком хорошей, чтобы ее от вас утаивать и дальше хранить в секрете."


Автор Кэтрин Лэнгдон Спаркс.
Источник - http://www.chow-chow.cc/helth/vitamc_m.htm

Сообщение отредактировал Kitiara - 30.8.2010, 11:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Kitiara   Витамин С   30.8.2010, 11:16
sofa1   Извените а я прочла и не поняла в каком виде вы да...   31.8.2010, 11:26
Ингрия   Присоединяюсь к Sofa 1. Еще со времен прочтения эт...   31.8.2010, 13:44
Kitiara   У нас ттт проблем с кожей не было, это опыт знаком...   2.9.2010, 10:14
Busja   Ой, мне тоже очень интересно, в каком виде давали ...   2.9.2010, 16:26
Kitiara   Busja, это тысяча. А вот и ответ знакомой: "Я...   3.9.2010, 8:55
ВЕТОЧКА   Я бы пожалуй в сыр, подплавленный в микроволновк...   30.1.2012, 18:53
Ингрия   Наверное, главное в этой хитрости " в оболочк...   3.9.2010, 11:12
Busja   Kitiara Спасибо большое за информацию, тоже учту н...   3.9.2010, 12:52
Dina_   Очень познавательно.   6.11.2010, 18:47
Zmeuchkaa   А в какой дозировке давать витамин С, если он в ам...   10.11.2010, 18:51
Ингрия   В ампулах только колят, это же чистейшая органичес...   11.11.2010, 16:00
Zmeuchkaa   Я не понимаю в каком виде тогда давать витамин С?   11.11.2010, 17:17
Ингрия   Я давала также, как писали выше - в таблетках в об...   11.11.2010, 17:58
Лаена   Я давала также, как писали выше - в таблетках в о...   30.1.2012, 19:26
ELLI   Вот этот вариант нам всем очень понравился. От на...   11.4.2012, 21:57
Zmeuchkaa   я поспрашиваю в аптеках, может что-то найду))))   11.11.2010, 18:25
Брюнетка   а если попробовать дать "Цевикап"-это жи...   8.7.2011, 14:43
Busja   Масянька моя сейчас ну очень сильно лезет, просто ...   28.8.2011, 20:33
Ликуша   Лена, крапиву добавляют в еду, ага.. Вроде бы в са...   29.8.2011, 13:51


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:07