Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чау и грудной ребенок в доме, проблема требует разрешения
axell
сообщение 15.7.2008, 9:13
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Уважаемые форумчане помогите с проблемой. Моему Стифу уже 1,5 года. Дома собака послушная, никогда ничего плохого не сделает. Ну вот проблема в том что у меня скоро появиться дочка. Жена мне все уши уже прожужалла что надо собаку отдавать хотябы на 2 месяца. Отдать есть куда, т.е отдам своим родителям, но ведь жалко мне, и против жене ничего не скажешь потому как ребенок очень желанный. Расскажите пожалуйста о таких случаях когда грудной ребенок и собака в доме. Чем жене аргументировать что бы пес остался в доме.. Всем большое спасибо за участие в данном сабже

Сообщение отредактировал axell - 15.7.2008, 9:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 15.7.2008, 10:29
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Абсолютно не понимаю Вашу жену: что изменит отдача собаки на два месяца? Или это прелюдия к тому, чтобы вообще расстаться с собакой? Как жена к собаке относится? Брали с общего согласия?
Когда родился мой сын, собака у меня была, мысли отдать даже на время не было никогда, хотя сына растила одна. Зато вопрос о боязни собак, жестокости по отношению к животным, аллергиях на них и прочая в нашем доме не возникает.
Попробуйте перевернуть ситуацию. Почему Вы должны искать аргументы за то, чтобы собака осталась, пусть жена аргументирует свою позицию. И не так, что "одна баба сказала", а конкретными фактами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.7.2008, 10:31
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А когда жена соберётся второго рожать, то первого тоже отдаст на время куда-то?
Категорически ни куда не отдавать! С первых дней собака должна его видеть, слышать, нюхать. НО! никогда ни на секунду не оставлять ребёнка и собаку наедине! Также старайтесь чтоб собака не чуствовала себя брошеной. Вам надо бы...надо бы...блин, вот как вам это организовать...вышел второй номер ежеквартальника Шар-пей, вот там замечательные материалы на тему дети и собаки.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 15.7.2008, 10:50
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(Индигир @ 15.7.2008, 7:29) *

И не так, что "одна баба сказала", а конкретными фактами.

Говорит что от собаки пыль и волосы. Хотя после прогулки я каждый раз мою ему лапы и чешу его. Дома даже ковров ни где нет везде линолиум.

Цитата(Мышка @ 15.7.2008, 7:31) *

Вам надо бы...надо бы...блин, вот как вам это организовать...вышел второй номер ежеквартальника Шар-пей, вот там замечательные материалы на тему дети и собаки.

А вы не можете отсканировать???? Буду очень признателен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 15.7.2008, 11:05
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



А от людей пыли и волос нет? А еще провода за окном с электромагнитным излучением и нитраты в овощах. Жить вообще страшно;-)
Купите люстру Чижевского, она всякую хрень собирает, может это успокоит жену?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 15.7.2008, 11:13
Сообщение #6


Гость









Цитата(Индигир @ 15.7.2008, 8:05) *

А от людей пыли и волос нет?


У моей дочери длинные волосы. Когда подметаем, то больше всего собирается ее длинных темных волос. А еще она оч любит кушать в кровати и на полу куча крошек. От нее одна пыль и грязь. Может мне ее тоже кому отдать? А ваш ребенок подрастет и будет свинячить. Его тоже придется отдавать, потому что много грязи?

У наших соседей лабрадор годовалый был, когда родился ребенок. И ничего. Все довольны. И соб счастлив, что есть о ком заботиться. Девочку обожает, никому в обиду не дает и чужих к ней не подпускает, если мама на улице отошла выкинуть мусор /не тащить же ребенка к мусорным бакам/. Просто надо правильно объяснить собаке, что это тот же щеночек и о нем надо заботиться.

Сообщение отредактировал Bagira - 15.7.2008, 11:16
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 15.7.2008, 11:44
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



axell
У меня была обратная ситуация. Муж начал поговаривать о том, что грудной ребенок и животные в доме - вещи несовместимые.
И о шерсти, и о пыли тоже шла речь, но дети и без животных в доме воспитываются отнюдь не в стерильных условиях...
Аргументы неубедительны.
А мужу я сказала, что кошка двух с половиной лет и годовалый пес для меня такие же дети, как первый сын (ему 9 завтра исполнится).


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.7.2008, 12:46
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8979 вот здесь прочтите про журнал и его доставку, вам нужен второй номер, про него и ведётся речь. Там кстати оччччень полезная для вашей жены информация - если в доме не менее двух животных, то вероятность аллергии у ребёнка уменьшается на 75%!!!!!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 15.7.2008, 13:11
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Глупость на мой взгляд какая-то-отдать на два месяца. А потом она Вам предложит отдать собу еще на несколько месяцев.Ну и т.д.Умоей знакомой две собаки и дети двойняшки.Живут прекрассно.Чистота конечно-залог здоровья,но это вовсе не означает,что избавившись от собаки вы создадите стерильные условия для ребенка.Тогда уж и на улицу выходить не нужно-там ипыль и микробы разно всякие,пожалуй это гораздо вредней чем шерсть в доме.Я все-таки думаю Вам удастся переубедить жену и все будет хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 15.7.2008, 14:54
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Мои дети-погодки росли вперемежку с собаками, причем, не с чау-чау, которые практически не вызывают аллергических реакций и не мусорят, а с ньюфами и кавказцами. Зачастую, наигравшись, засыпали на ковре в обнимку, не разберешь, кто где. Ходить учились, держась за собачий хвост. Купались под присмотром ньюфки.
Да, медики на каждый детский чих поднимали вой, мол - собаки в доме, аллергия, пыль, шерсть, в общем - собак немедленно убрать. Убедившись, что этот номер не пройдет, успокоились и начали реально детей лечить (младший у меня очень болезненным был), а не отмазки искать.
Вот так вот мы и выросли. Детям сейчас 21 и 22, младший - 1,85 м, крепкий здоровый парень. Старшая - дюймовочка, за швабру спрячется - легко удерживает овчарку в прыжке. Но главное - не это, а то, что дети, выросшие среди собак, не эгоистичны, умеют заботиться о близких и учитывать их интересы, не боятся никакой работы, контактны, спокойны и уверены в себе. Смогла бы я вырастить их такими, если б неустанно уплясывала вокруг и лишила их собачьего общества? Не знаю. Но знаю точно - дети кинологов всегда вырастают хорошими людьми. И ещё одно: пожертвовав сегодня членом семьи ради призрачного удобства ребенка, будьте готовы, что выросший ребенок пожертвует любым из вас для достижения своих целей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 15.7.2008, 17:42
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Я када свего плюшку брала всем домашним сразу сказала, Веню не отдам не прикаких условиях и уговаривать не пытайтесь.

Чтобы не было я его хозяйка и он мой сыночек ПЕРВЫЙ (Детей у мене пока нет своих).

Многие считают это кощунством так говорить и агрументирует тем что это ж СОБАКА и нельзя к животному так относится.

На что я отвечаю ЛЮБЯТ ЛИБО ВСЕЙ ДУШОЙ, либо не любят.

Желаю чтобы Ваша жена любила Вашу чауку всей душой, и мысли ее такие не посещали!
Наши пушистые ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ВСЕ-ВСЕ ЧУСТВУЮТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 15.7.2008, 19:18
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



я повторюсь из другой темы..
http://keep4u.ru/full/080624/5f37c7318c9db469ee/jpg
http://keep4u.ru/full/080624/1faba0506142590a8a/jpg
http://keep4u.ru/full/080624/7bdcb267e82dcad58b/jpg
Так будет если не отдавать..ну а если отдавать тогда придется всех отдельно воспитывать, ребенка, жену, собаку, если конечно, найдется потом сил и времени..

Сообщение отредактировал Андрей - 15.7.2008, 19:22


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 15.7.2008, 19:31
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ведьма an133.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 16.7.2008, 0:35
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Интересно, о чём жена думала раньше, когда соглашалась заводить собаку??или желание иметь ребёнка возникло за 5 минут?прежде, чем заводить, разные надо ситуации рассматривать. отдать на 2 месяца..бред, кароче))такие стереотипы, созданные ненавистниками собак или жертвами несчастных случаев по своей же собственной вине давят на мозг обычных людей и заставляют совершать необдуманные поступки..

собаку не отдавайте ни под каким видом)) со временем пёс станет ребёнку другом, будет приносить море радости и позитива!


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 16.7.2008, 1:38
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



'axell'
А вы много жене помогаете домашнюю работу делать? Может она просто волнуется, что не будет успевать справляться после рождения ребенка?
Я обожаю свою собаку и ни за что от нее никогда не откажусь, но не могу не признать, что жизнь моя стала хлопотней smile.gif. Нам скоро будет 5 месяцев, в туалет уже больше месяца - только на улицу и все равно раз в два дня нужно мыть в квартире пол. Чаще не успеваю, работаю, ребенку 10 лет - ему тоже нужно много времени уделять. Расчесывания, приготовление еды - "со стола" чау кормить нельзя, а мы на натуралке, а не на сухом корме. Час утром с ней гуляю, час вечером. Еще два раза в день по 20 минут ребенок гуляет. Чау серьезная порода... Попробуйте посмотреть на собаку глазами жены. Не отавайте, а вместе найдите решение

Сообщение отредактировал Искра - 16.7.2008, 2:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 16.7.2008, 6:46
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(arrogant @ 15.7.2008, 21:35) *

Интересно, о чём жена думала раньше, когда соглашалась заводить собаку??или желание иметь ребёнка возникло за 5 минут?прежде, чем заводить, разные надо ситуации рассматривать. отдать на 2 месяца..бред, кароче))такие стереотипы, созданные ненавистниками собак или жертвами несчастных случаев по своей же собственной вине давят на мозг обычных людей и заставляют совершать необдуманные поступки..

собаку не отдавайте ни под каким видом)) со временем пёс станет ребёнку другом, будет приносить море радости и позитива!

Я женат полгода. т.е собаку я брал и заводил для себя когда еще не было жены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.7.2008, 7:03
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



axell
Собаки и дети в доме - нормально, тем более ваша уже адекватного возраста! у меня младший брат родился и почти сразу мы взяли в дом щенка... Он ползать учился и собакам с им рядом бегала! Нормально так.. все выросли! Собака была не чау, лайка, но дело то не в породе. А я росла с уже большой собакой... У нас просто всегда собаки в доме жили и очень часто не по одной!
Чау так и вобще по-моему няньки преотличные! Своих детей у меня пока нет, но есть подружки и соседи у которых дети маленькие. Вчера у нас гости были с детьми возраста 2-3-4 года... Плюшу мне умотали так, что седня с утра еле разбудила ее! Мы детей от нее оттаскивали переодически со словами "Собачка уже устала играть, пусть попьет, поест, поспит и т.д."
А вот фото, когда эта гоп-компания каталась на Плюшке перед рингом на выставке:
Изображение

Сообщение отредактировал Аля - 16.7.2008, 7:08


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 16.7.2008, 7:04
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(Искра @ 15.7.2008, 22:38) *

'axell'
А вы много жене помогаете домашнюю работу делать? Может она просто волнуется, что не будет успевать справляться после рождения ребенка?
Я обожаю свою собаку и ни за что от нее никогда не откажусь, но не могу не признать, что жизнь моя стала хлопотней smile.gif. Нам скоро будет 5 месяцев, в туалет уже больше месяца - только на улицу и все равно раз в два дня нужно мыть в квартире пол. Чаще не успеваю, работаю, ребенку 10 лет - ему тоже нужно много времени уделять. Расчесывания, приготовление еды - "со стола" чау кормить нельзя, а мы на натуралке, а не на сухом корме. Час утром с ней гуляю, час вечером. Еще два раза в день по 20 минут ребенок гуляет. Чау серьезная порода... Попробуйте посмотреть на собаку глазами жены. Не отавайте, а вместе найдите решение

Дома делаю все. Вот только закончил ремонт. Собака у меня тоже на натуралке, гуляю так же как и вы. Готовлю ему сам. Мою, чешу жену даже и не прошу зоботиться о собаке. Вот и не знаю откуда такая ненависть к нему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 16.7.2008, 8:33
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Это не ненависть, а ревность. А вот от ревности может качнуть в любую сторону.
Одна надежда, если жена увидит. что собака осторожна, терпелива и ласкова с ребенком, то оношение может измениться.

Не отдавайте собаку. Это тот самый палец, который потом отхватят по локоть. Попробуйте объяснить, что вашей любви, заботы, внимания хватит на всех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2008, 12:27
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



axell
За 2 месяца с новорожденным Ваша жена умотается так, что о возвращении собаки вообще слышать не захочет, так что если сейчас Вы ещё как-то можете жену в чём-то убедить, то после это будет нереально. А вообще, имея уже собаку и собираясь заводить семью, о подобных вещах договариваются ещё "на берегу". Мой второй муж не собачник вообще, но я его предупредила сразу, что чтобы ни случилось, мой Рон будет со мной везде и всегда, и затраты на него будут такие, какие я посчитаю нужными и т.д., и т.п., и если его такой расклад не устраивает, то и никаких отношений между нами не будет, потому что моя собака - это часть меня. Ну и ничего, прекрасно они нашли общий язык, Рон даже бегает к мужу спасаться от меня, когда я начинаю лечебные процедуры, хотя характер у моего кобеля довольно агрессивный. У англичан, кажется, есть отличная пословица: "Любишь меня - люби и мою собаку". Если Ваша жена Вас любит, то она должна Вас услышать и понять, а не толкать на предательство. А Ваша задача состоит в том, чтобы объяснить доходчиво, что собаки - это не самое страшное в жизни как детей, так и родителей.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 16.7.2008, 12:48
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Цитата
я его предупредила сразу, что чтобы ни случилось, мой Рон будет со мной везде и всегда, и затраты на него будут такие, какие я посчитаю нужными и т.д., и т.п., и если его такой расклад не устраивает, то и никаких отношений между нами не будет, потому что моя собака - это часть меня.

Браво!


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.7.2008, 13:24
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



тучка~
ППКС!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2008, 14:02
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



ВОлька
Ох, Оль, была тут когда-то одна дамочка, которая усыпила здорового молодого кобеля только потому, что они не сошлись характерами с её новым мужем, плакаться сюда приходила, хватило же ума! И история та крепко засела у меня в памяти, и когда я устраивала свою жизнь по-новой, то для меня одним из определяющих моментов был как раз собачий вопрос, который обговаривался даже первее вопроса где жить. Да и, собственно, обговаривать было особенно и нечего - "мальчики" очень быстро объединились в коалицию против нас с кошкой)) А вообще я считаю, что это вопрос отношения к человеку: если любишь свою половинку, то никогда не причинишь ей боль даже в ущерб себе. А данном случае боль расставания с любимым другом - собакой. Но и половинка, в свою очередь, должна сделать всё возможное, чтобы совместное существование было комфортным и беспроблемным.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2008, 14:11
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



А вообще, можете кидать в меня помидорами, но я скажу: мужья/жёны приходят-уходят-меняются, в жизни бывает всё. И только наши собаки всегда остаются с нами, независимо от того богаты мы или бедны, красивы и удачливы или не очень - им это без разницы, у них другая система ценностей. Не помню где, но как-то читала что-то типа монолога собаки: "У тебя есть твоя семья, друзья, работа. А у меня есть только ты", как-то так. И это очень показательно.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 16.7.2008, 14:14
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



тучка~
Кать, золотые слова!
Я с тобой солгасна!

Алексей, извините за нескромный вопрос. А сколько Вы вместе с женой ???
Я уже как то писала о том, что когда семья молодая и есть собака очень любимая, то один из хозяев другого может приревновать.

Жена может видит как Вы трогательно заботитесь о собаке, а о ней может не так трогательно .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 16.7.2008, 14:34
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(Moloko @ 16.7.2008, 11:14) *

тучка~
Кать, золотые слова!
Я с тобой солгасна!

Алексей, извините за нескромный вопрос. А сколько Вы вместе с женой ???
Я уже как то писала о том, что когда семья молодая и есть собака очень любимая, то один из хозяев другого может приревновать.

Жена может видит как Вы трогательно заботитесь о собаке, а о ней может не так трогательно .....

В ноябре того года только поженились, я не знаю вроде бы и жене время уделяю, но вечером ухожу гультя с собакой в 19.00 зову жену - в ответ получаю что у меня сериал не пойду, ну я и гуляю с собакой до 21.30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 16.7.2008, 15:17
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



axell
Цитата
вечером ухожу гультя с собакой в 19.00 зову жену - в ответ получаю что у меня сериал не пойду, ну я и гуляю с собакой до 21.30

Вот оно!
А если учесть, что у беременных вообще крышу сносит - настолько бывает повышена чувствительность и обидчивость (проверено на собственной шкуре).....


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 16.7.2008, 15:24
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(ВОлька @ 16.7.2008, 12:17) *

axell

Вот оно!
А если учесть, что у беременных вообще крышу сносит - настолько бывает повышена чувствительность и обидчивость (проверено на собственной шкуре).....

Крышу сносит я то же уже почуствовал на собственной шкуре smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 16.7.2008, 16:26
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



axell
Можно посоветовать только набраться терпения, и как можно больше нежности и внимания к жене. Ни в коем случае не отмахиваться от ее проблем, тем более аргументируя присутствием собаки. Не отказываться помочь или побыть вместе, а если псу необходимо внимание и выгул прямо сейчас, как можно мягче сказать, что вы не отказываетесь ей помочь, а сделаете то, что она просит, чуть позже...
А вообще ситуация очень сложная... Важно почувствовать ситуацию - в таком физиологическом состоянии для женщины жизненно важно и принципиально то, что мужчина запросто может счесть простым капризом.


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 16.7.2008, 16:37
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Цитата
А вообще, можете кидать в меня помидорами, но я скажу: мужья/жёны приходят-уходят-меняются, в жизни бывает всё. И только наши собаки всегда остаются с нами, независимо от того богаты мы или бедны, красивы и удачливы или не очень - им это без разницы, у них другая система ценностей.

Я считаю точно так же, и тож согласна стать мишенью для помидоров smile.gif wink.gif smile.gif


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 17.7.2008, 4:53
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Первый раз крышу сносит когда беременная, второй раз кога родит! Вместо прогулки на свежем воздухе - очень полезной для беременных! предпочитает смотреть телевизор в одиночестве. Муж дома делает все и еще требование отдать собаку. Не дай Бог конечно, но мне кажется терпение мужчины не безгранично и даже самый отвественный потерпит-потерпит сначала потому что беременная, потом потому что ребенок маленький и рано или поздно такой брак рухнет. Желание убрать собаку из дома мне тоже кажется обусловлено ревностью, но ведь если вы отдадите собаку вы же не будете вечером сидеть вместе с женой и смотреть сериал!
Мне кажется нельзя отдавать собаку. Вы же мужчина - вы должны принять решение, сейчас она не хочет видеть вашу собаку. потом укажет кто из ваших друзей ей не нравится и он нежелателен в доме, потом ваши родители и т.д и т.п sad.gif

Ой зря она так 13.gif - потеряет любящего мужчину.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 17.7.2008, 6:44
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(Лилия Матвеенко @ 17.7.2008, 1:53) *

Первый раз крышу сносит когда беременная, второй раз кога родит! Вместо прогулки на свежем воздухе - очень полезной для беременных! предпочитает смотреть телевизор в одиночестве. Муж дома делает все и еще требование отдать собаку. Не дай Бог конечно, но мне кажется терпение мужчины не безгранично и даже самый отвественный потерпит-потерпит сначала потому что беременная, потом потому что ребенок маленький и рано или поздно такой брак рухнет. Желание убрать собаку из дома мне тоже кажется обусловлено ревностью, но ведь если вы отдадите собаку вы же не будете вечером сидеть вместе с женой и смотреть сериал!
Мне кажется нельзя отдавать собаку. Вы же мужчина - вы должны принять решение, сейчас она не хочет видеть вашу собаку. потом укажет кто из ваших друзей ей не нравится и он нежелателен в доме, потом ваши родители и т.д и т.п sad.gif

Ой зря она так 13.gif - потеряет любящего мужчину.

Я поставил условие что собака при любом раскладе останеться дома, на что в ответ получил что уедет рожать к маме. Я принял такое решение что если уедет к маме это будет билет в один конец, т.к я ее не выгонял
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 7:24
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



axell
Цитата
Я принял такое решение что если уедет к маме это будет билет в один конец, т.к я ее не выгонял

Ну зачем сразу так категорично. Она, возможно, просто не понимает, что собака - это не просто животное или игрушка. Как-то не хочется верить, что Ваша жена настолько эгоистична, что способна разрушить семью из-за своего желания владеть Вами безраздельно. Хочется ей ехать рожать к маме - пусть едет, захочет вернуться - примите нормально. Возможно, она осознАет, что любящий преданный муж - это лучший друг в первую очередь, но у него может быть что-то и своё и это "своё" надо уважать. И вообще, сколько жене лет? Обычно так себя ведут совсем молоденькие девочки, считающие, что весь мир крутится вокруг них.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 17.7.2008, 7:53
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(тучка~ @ 17.7.2008, 4:24) *

axell
И вообще, сколько жене лет?

19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 8:44
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



axell
Ну точно. Придётся Вам ещё и воспитанием заняться в какой-то степени. Возможно, что к маме она не собирается всерьёз, а просто Вас шантажирует. Не отдавайте Стифа, он ни в чём не виноват.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 17.7.2008, 8:49
Сообщение #36


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(тучка~ @ 17.7.2008, 5:44) *

axell
Ну точно. Придётся Вам ещё и воспитанием заняться в какой-то степени. Возможно, что к маме она не собирается всерьёз, а просто Вас шантажирует. Не отдавайте Стифа, он ни в чём не виноват.

Нет мой сынулька из дома никуда не пойдет, не при каких условиях, что бы не случилось, это его дом, дом в который я его пренес щенком, дом который ему дорог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 9:15
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



axell
Вот и хорошо. А жену учите уважать Вашу жизнь, Ваши решения и Ваших друзей. А иначе это не отношения, а "игра в одни ворота" - её. Объясните ей это.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 17.7.2008, 10:44
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Цитата
Хочется ей ехать рожать к маме - пусть едет, захочет вернуться - примите нормально. Возможно, она осознАет, что любящий преданный муж - это лучший друг в первую очередь, но у него может быть что-то и своё и это "своё" надо уважать.

Кать, ошибка девушки очевидна. По-моему, отец должен принимать непосредственное участие в воспитании своего ребенка с первых минут его жизни! Девочка старается занять свою нишу в семейной иерархии, пытается стать "главнее" чем собакен и сыграть на "кто тебе больше нужен - мы с ребенком или пес". А что будет, когда она спустя два месяца жизни у мамы приедет назад?

Цитата
принял такое решение что если уедет к маме это будет билет в один конец, т.к я ее не выгонял

Алексей, девушка носит вашего ребенка, попытайтесь ей мягко, но однозначно объяснить, что поскольку она Ваша ЖЕНА, то ни к какой маме она от Вас никогда не поедет, кроме как в гости на выходные. А тем более рожать. Объясните, что с маминой помощью ей будет легче, чем одной, но и Вы можете ей помочь не хуже мамы, и что это СЧАСТЬЕ, когда видишь, что двое любимых людей (муж и ребенок) тоже любят друг друга.

Сообщение отредактировал ВОлька - 17.7.2008, 10:53


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 17.7.2008, 10:53
Сообщение #39


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(ВОлька @ 17.7.2008, 7:44) *

ВОлька
"кто тебе больше нужен - мы с ребенком или пес".

Вот эти слова прям в точку, такое звучало от нее...

Сообщение отредактировал axell - 17.7.2008, 10:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 17.7.2008, 11:02
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



ой ЙЕЙ. 19 лет совсем девочка её действительно воспитывать и воспитывать и с самого начала - Что такое хорошо и что такое плохо! И если она воспитывалась в неполной семье, то есть была только мама - то девочки такие не умеют жить в браке и не стараются научиться - как не печально такие браки очень быстро распадаются.

Отношения в семье строить конечно сложно (я замужем в августе 25 лет будет), это ежечасная, каждодневная работа, а молодую жену воспитывать нужно - спокойно и уверенно - в семье должен быть главный мужчина - он и успокоит и защитит и все проблемы решит. А то что уйду к маме - это конечно не хорошее начало для семьи. Не хочется о плохом - но дело, конечно, не в собаке это просто поиски повода а причина в другом.

Сообщение отредактировал Лилия Матвеенко - 17.7.2008, 11:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 17.7.2008, 11:51
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



axell
Хотела надавать советов, но тут и посоветовать-то особо нечего. Скажу одно: пытайтесь сплотиться - может быть попросите жену причесать его перед прогулкой, когда завязываете ботинки... Она ж вас провожает гулять? Тихой сапой, ненавязчиво, срежиссируйте ситуации, в которых она тоже почувствует свою ответственность за собакена. Почувствует, что это не только Ваша собака, но и ЕЕ теперь тоже. А что будет, если Вы, не дай Бог, не сможете в течение нескольких дней его выводить? Мало ли в жизни ситуаций? Банальный грипп...
И еще. Раз уж она действительно произнесла вслух эту фразу, то постарайтесь донести до ее сознания, что все члены семьи включая собаку Вам дороги В РАВНОЙ степени... Даже дети не хотять отвечать на глупый вопрос: "кого ты больше любишь, маму или папу".

P.s.: Мой сын, когда его Волька встречает из школы, всегда гладит его и приговаривает: "Ну что, рад БРАТУ?". Мне кажется, что нужно подвести жену к мысли о том, что собака если не ваш общий ребенок, то некто весьма к нему близкий по статусу...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 17.7.2008, 12:52
Сообщение #42


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Цитата(ВОлька @ 17.7.2008, 8:51) *

axell
Хотела надавать советов, но тут и посоветовать-то особо нечего. Скажу одно: пытайтесь сплотиться - может быть попросите жену причесать его перед прогулкой, когда завязываете ботинки... Она ж вас провожает гулять? Тихой сапой, ненавязчиво, срежиссируйте ситуации, в которых она тоже почувствует свою ответственность за собакена. Почувствует, что это не только Ваша собака, но и ЕЕ теперь тоже. А что будет, если Вы, не дай Бог, не сможете в течение нескольких дней его выводить? Мало ли в жизни ситуаций? Банальный грипп...
И еще. Раз уж она действительно произнесла вслух эту фразу, то постарайтесь донести до ее сознания, что все члены семьи включая собаку Вам дороги В РАВНОЙ степени... Даже дети не хотять отвечать на глупый вопрос: "кого ты больше любишь, маму или папу".

P.s.: Мой сын, когда его Волька встречает из школы, всегда гладит его и приговаривает: "Ну что, рад БРАТУ?". Мне кажется, что нужно подвести жену к мысли о том, что собака если не ваш общий ребенок, то некто весьма к нему близкий по статусу...

С собакой она не гуляет, причесывать его не желает, да что уж там..... Я целый день на работе а она дома и не может за целый день сварить ему покушать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 17.7.2008, 12:55
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



axell
Первый год совместной жизни - он самый сложный. Тут самое главное - не делать резких движений. Терпение, терпение и еще раз терпение. Вам надо суметь подружить свою жену с собачиком. Сделать акцент на том, что жизнь сейчас очень неспокойная и отморозков всяких много., а собака в доме это все-таки гарантия безопасности и жены, и в последствии ребенка. То же самое и на улице, когда вашей жене без вас придется гулять с малышом. Здесь вообще двойная выгода - любимые люди под присмотром и собачек выгуляный. Приучайте ее к мысле, что вам будет спокойнее, когда рядом с ней и ребенком находится ваш пес. А насчет вечерних прогулок - надо убедить жену, что физические нагрузки ей только на пользу (конечно, если нет паталогии), рожать будет легче. Да и совместные прогулки - это такое благодатное время для общения. Удачи Вам и терпения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 13:10
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



axell
А когда вы с ней ещё только встречались, она же была в курсе, что у Вас есть собака, как тогда она к этому относилась?
ВОлька
Оль, иногда людям надо дать возможность сделать то, что они хотят. А по молодсти модно бывает устраивать показательные хлопки дверью с выходом к мамам, если есть возможность. Если человек умный, но просто впал в какой-то момент в заблуждение, то он быстро разберётся что к чему и вырулит куда нужно, а уж если глупый, то...с такими и жить не стоит и тратить время на объяснения и внушения тоже не стоит. Глупые никого не слышат и ничего не видят, кроме себя, им это просто не дано. И пытаться это исправить - пустая трата времени, сил и нервов. Когда у человека главный аргумент - это "я не хочу" и больше ничего, то можно уже смело прощаться.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
axell
сообщение 17.7.2008, 14:19
Сообщение #45


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 1 906
ФИО: Швецов Алексей Сергеевич
Город: Пенза
Собака: Стиф



Тучка~
Самое то интересное что щенка забирать ходили вместе...... когда еще встречались она даже мне не дала его нести до машины, несла сама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 17.7.2008, 14:22
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Я по молодости уступила желанию мужа поехать помогать родителям строить дом, вместо того, чтобы помогать мне с новорожденным сыном. После рождения сына мы прожили еще год, а потом расстались. Главная причина - он не воспринимал нас как свою семью, не желал нести ответственность за ребенка. Сейчас я очень жалею, что не была в то время чуть более стервозной и поехала к своим родителям, вместо того, чтобы сказать "нет, дорогой, ТУТ твоя семья"


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 17.7.2008, 14:28
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



[. Когда у человека главный аргумент - это "я не хочу" и больше ничего, то можно уже смело прощаться.
[/quote]
Девчонки, не надо так категорично, вы сейчас подведете человека под развод. По сути мы ведь его совсем не знаем. Ему надо самому разобраться в ситуации. Кроме него некому. Мне кажется не надо на него давить. Многие люди очень внушаемы, а уж про обиженных и говорить нечего. Поосторожнее пожалуйста со словами. Извините за назидательный тон. В оправдание добавлю, что в браке 31 год и муж в молодости не понимал как собака может жить в квартире. Но они жили - сначала пудель, потом сразу два, а сейчас чау и пудель. И когда умирали наши собаки он рыдал навзрыд, не стесняясь слез. Вот так жизнь людей меняет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 17.7.2008, 14:31
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(тучка~ @ 16.7.2008, 13:27) *

У англичан, кажется, есть отличная пословица: "Любишь меня - люби и мою собаку". Если Ваша жена Вас любит, то она должна Вас услышать и понять, а не толкать на предательство.

В нашей семье (которой 39 лет) этот девиз был главным - я всегда была собачницей, а муж нет. И вот только сейчас у него настоящая любовь с Умочкой (а Умочка у нас вместе с Лин после Липси, Санечки, Билла, Кинга, Юты и Панчули) - я считаю, что вырастила его до настоящей любви к собаке. А когда я в 19 лет была беременна нашим первым ребенком и гуляла с нашей первой собакой эрдельтерьерихой Липси, "добрая" женщина сказала мне:"Вот гуляешь с такой страшной бородатой - такого же и родишь!"
У нас трое уже взрослых детей, все родились и выросли здоровыми при собаках.

axell
Не совершайте предательства - не отдавайте пса (Вы, по-моему, и сами пришли к этому решению). А жену убеждайте, что вы оба с псом будете ее любить и во всем помогать, а ребенку будет только лучше от лохматого родственника.



--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 14:35
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



axell
Действительно интересно. А когда она не была беременная, она какое-то внимание к Стифу проявляла? Может, и правда, это просто временно снесло башню..Да ещё могли подружки в уши насвистеть, все ж умные вокруг.
ВОлька
Мне кажется, что в той ситуации, муж изначально не желал никакой ответственности, раз выбрал постройку дома. Так что расстались вы бы, скорее всего, по-любому, такие люди очень редко меняются. Но, согласись, что не делается - всё к лучшему. Теперь я это твёрдо знаю!))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 14:45
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



герра
Мой нынешний муж, может, тоже не понимал сначала, как можно целоваться с собакой и носиться с ней, как с ребёнком, вскакивать среди ночи, если вдруг засопел как-то не так, начал где-то лизаться или чешется дольше положенного. Но он НИ РАЗУ не позволил себе что-то высказать вслух и как-то дать мне понять, что не одобряет, раз уж изначально принял, что моя собака была, есть и будет. И сейчас они с Роном уже друзья, пупс позволяет мужу многое из того, чего не позволено даже людям, которых он знает со щенячества. Но это не "жизнь людей меняет", это просто во-первых, человек дорожит отношениями со мной, а во-вторых, делает это искренне, от души, а не напоказ. Да, осторожно, без охов-вздохов и восторгов, по-мужски сдержанно. Но тем не менее, Рон к нему идёт, а собаку не обманешь.
Так что затронутый в этой теме вопрос является по-сути вопросом отношения одного человека к другому. А выводы каждый делает для себя сам - с кем ему жить и как поступать.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:17