Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нормально ли мы питаемся?, все-таки почёсывается
Dakota
сообщение 26.9.2008, 13:17
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Вот хочу получить ответы на свои вопросы в отдельном топике. Про нашу Бэтси форумчане в курсе.
Но мы никак не можем определиться с рационом.

Чешется ото всего!!!!
единственное что может есть это рисовую кашу сваренную с соевым мясом. Пыталась давать натуральное - тут же съела себе хвост и стала страшно лезть.

Примерно что мы едим: каша сваренная с морковкой и луком и соевым мясом (добавляю две ложки или оливкового или растительного масла на 3 л каши (два раза в день),
кефир обезжиренный 0,5 л( один раз в неделю),
сыр в качестве вкусняшек (раза 3-4 в неделю грамм по50)
яйцо (2 раза в месяц)
даю витамины группы В (человеческие)


мне кажется ей этого не хватает, не полноценное это питание.... Какие витамины можно подавать???
Мясо исключено полностью. за полгода пробовали в разных вариантах - тут же расчёсы и болячки. хотя любит его до безумя. Могу просто побаловать в качестве пооощерения (варёная говядина - кусок 40-50г) раза два в неделю 90.gif 90.gif 90.gif



--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 26.9.2008, 14:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Вот кажись лук - это плохо.... собам вроде его нельзя кажись. Я не уверена, но пусть знатоки подтвердят.

Выздоравливайте =)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛОРИС
сообщение 26.9.2008, 14:55
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.8.2008
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 3 581
ФИО: Петрова Лариса
Город: Екатеринбург РОССИЯ
Собака: Хакер,Бирюсинка,Ариадна Блу Дрим,Супер Стар Кассандра,Антураж.



Dakota
По поводу лука, его действительно нельзя, а говядину в виде лакомства даёте и никакой аллергии нет, странно))) Яйцо лучше давать перепелиное 2 шт. через пару-тройку дней, а витамины (по моему мнению) лучше всего EXCEL 8in1 BREWERS YEST (содержат протеин, цинк и биотин для здоровья кожи и шерсти, способствуют уменьшению линьки), я даю их собакам уже года три-четыре и мне очень нравятся. Ну и Канвит Хондро для суставов, чаушкам тоже надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 26.9.2008, 15:50
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Морковь-кроликам. Лук-гурманам. Каша какая? Раньше мясо в каком виде давали? И какое? Кашу раньше на мясе варили?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 26.9.2008, 20:47
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Мышка @ 26.9.2008, 12:50) *

Морковь-кроликам. Лук-гурманам. Каша какая? Раньше мясо в каком виде давали? И какое? Кашу раньше на мясе варили?



Каша рисовая, с гречки чешемся. мясо давала и в варёном и в обвареном виде - один фиг((( говядину.
С луком и морковкой хорошо кушает, видимо они какую-то сладость дают, просто один рис есть отказывается, хоть тресни. худеет. Всякие баранины и крольчатины у нас днём с огнем не найдешь. да и с баранины чешется - один раз пробовали...

варила на мозговых косточках и обрези. пробовала рис отдельно, мясо отдельно - чешется.

про переход на сушняк даже не думаем, тоже пробовали. уже не помню какой, где-то в своей ветке писала, чешется просто жууууть!

А почему нельзя лук??? (на 3-4л каши маленькую луковицу режу, и одну большую морковку)

Собака очень НЕАКТИВНАЯ)))) домашняя тумбочка.


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 26.9.2008, 21:12
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Юля! Моя девка тоже на натуралке.Восновном рис,кабачки, цветная капуста,крапива.Иногда добавляю гречку.Мясо варю отдельно, и уже потом добавляю в миску.А также рубец,лёгкое,сердце.Кефир обезжиренный и творог-мы любим и получаем раза три в неделю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksa
сообщение 26.9.2008, 23:21
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 20.9.2008
Пользователь №: 3 645
ФИО: Оксана
Город: Украина
Собака: Танита



DAKOTAмы примерно также питались,сейчас у нас диета,Мышка посоветовала,сидим на чистом рисе!(см тема ниже)А скожей у вас как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 28.9.2008, 11:12
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Maksa @ 26.9.2008, 20:21) *

DAKOTAмы примерно также питались,сейчас у нас диета,Мышка посоветовала,сидим на чистом рисе!(см тема ниже)А скожей у вас как?

С кожей ТТТ все нормально, если не считать дырки сейчас на ляжке и хвоста с короткой щерсть ( не уследила и сын вылил свои остатки солянки собаке)
шерстью хорошо стала обрастать.
Но глаз один так и течёт(((


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.9.2008, 12:18
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Лук-токсичен. Т.е. яд. Морковь не усваивается. Варить каши на бульонах и прочем нельзя. Трындец печени, привет аллергии. Мясо можно было пробовать и сырое. Оно менее аллергично. А курицу не пробовали? Только снова-не варёную, и лучше не грудки, и не кожу, а что-то типа хребетиков, шей. Иногда бывает аллергия на совместно сожранные кашу и мясо. Лучше бы по отдельности.
Учитывая наличие в доме несознательных граждан, я бы не стала так категорично утверждать про аллергию на все продукты. Тем более что при вашем рационе не исключены проявления накопительной аллергии. Т.е. проблема выскакивает не от того, на что вы думаете.
Кстати я б на вашем месте перешла бы на БАРФ. Хотя попробовать кормить кормом и получить аллергию - это не значит что корм ей не подходит. Кормов десятки. Выбрать тот, что подходит вашей собаке, гораздо проще, чем подбирать домашнюю еду.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 30.9.2008, 9:45
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



Цитата(Мышка @ 29.9.2008, 9:18) *

Лук-токсичен. Т.е. яд. Морковь не усваивается. Варить каши на бульонах и прочем нельзя. Трындец печени, привет аллергии. Мясо можно было пробовать и сырое. Оно менее аллергично. А курицу не пробовали? Только снова-не варёную, и лучше не грудки, и не кожу, а что-то типа хребетиков, шей. Иногда бывает аллергия на совместно сожранные кашу и мясо. Лучше бы по отдельности.
Учитывая наличие в доме несознательных граждан, я бы не стала так категорично утверждать про аллергию на все продукты. Тем более что при вашем рационе не исключены проявления накопительной аллергии. Т.е. проблема выскакивает не от того, на что вы думаете.
Кстати я б на вашем месте перешла бы на БАРФ. Хотя попробовать кормить кормом и получить аллергию - это не значит что корм ей не подходит. Кормов десятки. Выбрать тот, что подходит вашей собаке, гораздо проще, чем подбирать домашнюю еду.




Лук уберу. Морковка у нее видимо для вкуса идет. она сладкая, бэська с ней рис ест. без нее нет.
Кашу варю на воде. не на бульоне. на этой неделе стала по чуть-чуть вводить сырую говядину, вроде нормально. раздельно )))) курятина не идёт - чешемся.


СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Витамины купим)))))


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:28