Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чавик и котэ. Как подружить мохнатых?
Boris
сообщение 11.10.2010, 22:30
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Всем доброго времени суток!

Перевёз себя и чавика (кобель, 3 года) к родителям, у которых обитает британский кот >10 кг весом и с весьма скверным нравом. Чавик добродушен, мухи не обидел за всю жизнь smile.gif Кот прячется в комнате, не жрёт, не пьёт и очень сильно грустит... крайне редко выходит на кухню и в коридор пока собаки нет, а собаки нет только во время прогулок и ночью (закрываю пока с собой в отдельной комнате). Коту выделено ещё 2 комнаты в квартире, собака в комнаты войти не может, ибо на проходе стоит пуфик smile.gif Кот, сидевший на этом самом пуфе, один раз собакену по морде съездил, когда пёс пытался кота понюхать... короче говоря жалко кота сейчас жутко, вид у парня тоскливей некуда 1901.gif wacko.gif sad.gif

Понимаю прекрасно, что раздел про поведение именно собаки, по просто не знаю, где лучше было это разметить...

Заранее буду благодарен любым идеям и мыслям на этот счёт 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 11.10.2010, 23:32
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



а какие мысли...обнюхаются-привыкнут...мой старшенький примерно в этом же возрасте ,был вынужден на месяц остаться у подруги у которой жили 2 кота ,причем один британец,другой сиам...характер у обоих...(короче когда гуляли на улице гоняли ВСЕХ окресных кошаков и собак)... первую неделю кошаки "ходили по потолкам" ,потом осмелели... в итоге когда я приехала они жрали,грубо говоря из одной миски и спали друг на друге!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.10.2010, 23:32
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Не переживайте и дайте ситуации время)) Со временем убирайте пуфик и в вашем присутствии контролийруте взаимоотношения животных. Явные провокации со стороны собаки (если они будут) пресекайте строгим голосом., гонки по квартире все равно первое время будут (т.к. собака всегда побежит за тем, что или кто от него убегает).. без присмотра наедине пока лучше их не оставлять... ну а дальше.., по обстановке... со временем, кот будет пить из мисок собаки и спать в обнимку с чавом..
Но миски с кормом кота лучше поднять на подоконник, т.к. кошачья еда собакам вредна (слишком соленая), а так, вобщем-то и все smile.gif)

Сообщение отредактировал Ликуша - 11.10.2010, 23:34


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 12.10.2010, 0:19
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Ну да, все постепенно образуется. Правда, я кошку принесла к собакам. Главное, надо всем объяснить, что теперь они будут тут жить вместе, и вести себя надо спокойно, лучше всего индифферентно. Я не разрешала проявлять агрессию никому - останавливала собак при излишнем любопытстве и наказывала за шиворот кошку, если она шипела или не пускала собак в комнату (этот номер проходил у нее только с Умкой - Линка особенно не обращала внимания на то, что кошка загораживает дорогу, и просто шла по ней. Она у нас королева, и никто не смеет указывать, где ей ходить в ее королевстве.) Дружбы у собак с кошкой нет и друг на друге они не спят, но никто никого не боится и не обижает, ходят все везде. Кормлю я их одним и тем же - натуралкой, кошка есть в "своей" комнате за закрытой дверью, и собаки лежит под дверью и ждут, когда можно будет войти и вылизать кошачью миску. Пьют из одной миски - собачьей, причем кошке надо встать на задние лапы, чтобы достать до воды. Сначала я пыталась ставить кошке отдельную мисочку в ее комнате, но Линка принципиально выпивала из нее сразу всю воду до капли. А пуфик я бы сразу убрала. Пусть у кота останутся только диваны и кровати, куда псу доступа нет.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 12.10.2010, 13:56
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



мда... в принципе основную мысль понял smile.gif время лечит и ставит всё по местам smile.gif
ну что же... будем ждать пока кот не осмелеет smile.gif спасибо за советы 7.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
espazi
сообщение 15.10.2010, 17:09
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 9 764
ФИО: земскова елизавета сергеевна
Город: н.новгород
Собака: жуля



Цитата(Boris @ 12.10.2010, 13:56) *

мда... в принципе основную мысль понял smile.gif время лечит и ставит всё по местам smile.gif
ну что же... будем ждать пока кот не осмелеет smile.gif спасибо за советы 7.gif

у меня и собака и кот , наудивление дружны. 22.gif


--------------------
надежда, мой компас земной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:12