Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Убегает........, Убегаем, бродим в поле зрения чоб хозяйку видеть а домой не идем часам
henely
сообщение 18.5.2009, 19:15
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Уважаемые форумчане, помогите советом. 110.gif сил нет уже никаких.

Моя чава оказавшись на свободе просто отказывается подходить , причем так у нас не всегда, характерно весной и осенью.
Загоняем чуть ни всем подъездом, причем прекрасно вижу что все понимает, издевается натуральным образом.

Ну как с ней бороться, бить ее не бьем, когда и загонем строгий выговор и игнор для профилактики. И всегда одно и тоже если так случается, сидит потом напротив подъезда охраняет местные машины, а выйдешь к ней хвостом вильнет и развернулась и пошла шляться дальше, типа ну все в порядке хозяйка рядом ну пошла я. Нет сил никакиих уже..!!!!!



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 18.5.2009, 19:19
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



А на поводке почему не гуляете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пультяша
сообщение 18.5.2009, 19:27
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 138
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 3 828
ФИО: Смирнова Тамара Юрьевна
Город: С-Петербург,Россия
Собака: П-к "Окталес"



henely

Купите поводок-рулетку метров на10! И гуляйте не спуская с поводка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 18.5.2009, 19:29
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Пультяша @ 18.5.2009, 16:27) *

henely

Купите поводок-рулетку метров на10! И гуляйте не спуская с поводка.



Да пройдены эти рулетки мы их вдребезги разбиваем своими рывками, я не знаю может это у меня только такая дивчина реактивная.... или я тупая хозяйка.
Причин почему без поводка: спрыгнули с ошейника или в связи с тем что мы стаем ооочень послушными отпускаю играть с ребенком они носятся вместе она при первом зове подходит, и на протяжении долгого времени а потом приход такой день и все, гуляем мы и все пофигу..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 18.5.2009, 19:33
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Вместо ошейника оденьте шлейку, не будет выкручиваться из ошейника, а рулетку покороче к себе держите и рывки пресекайте на корню... И не отпускайте, как бы себя хорошо не вела собака на прогулке. Я свою тут отпустила, дак мы йорка догнали и плюхнулись на него! Хорошо, что без последствий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 18.5.2009, 19:57
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Lysik @ 18.5.2009, 16:33) *

Вместо ошейника оденьте шлейку, не будет выкручиваться из ошейника, а рулетку покороче к себе держите и рывки пресекайте на корню... И не отпускайте, как бы себя хорошо не вела собака на прогулке. Я свою тут отпустила, дак мы йорка догнали и плюхнулись на него! Хорошо, что без последствий.



Я каждый раз зарекаюсь не отпускать, и получается опять повелась на ее хитрость. ведь постоянно занимаюсь с ней. а она шлында... то бишь я совсем не вожак для нее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 18.5.2009, 20:02
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
когда и загонем строгий выговор и игнор для профилактики.

Вот здесь - серьёзная ошибка. Если соба пришла домой (неважно, загнали-не загнали), дома её должна ожидать только похвала и ласка. Команда "Домой!" должна быть желанной: там хорошо, тепло, вкусно кормят и ласкают. Если дома наказывают - соба туда идти не захочет.
Классическая схема действий такая: собака убежала - команда "Ко мне!" или "Домой!" - не выполняет, догоняем (молча), отлавливаем, лупим и оттаскиваем домой - переступив порог, превращаемся из разъяренной фурии в ласковую хозяйку, хвалим, ласкаем, даём вкусняшку: "Умница, домой, пришла!" Слово "домой" повторяем многократно, на разные лады, с ласковой интонацией. Для удобства отлова, отпускать собаку можно с пристегнутым поводком - пусть волочится.
Чтобы собака не могла выкрутиться из ошейника, надо следить за тем, чтобы карабин поводка всегда находился снизу, под челюстью и не тянуть за поводок, а дергать короткими рывками, ослабляя натяжение всякий раз, когда карабин перемещается вверх.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 18.5.2009, 20:31
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ведьма @ 18.5.2009, 17:02) *

Вот здесь - серьёзная ошибка. Если соба пришла домой (неважно, загнали-не загнали), дома её должна ожидать только похвала и ласка. Команда "Домой!" должна быть желанной: там хорошо, тепло, вкусно кормят и ласкают. Если дома наказывают - соба туда идти не захочет.
Классическая схема действий такая: собака убежала - команда "Ко мне!" или "Домой!" - не выполняет, догоняем (молча), отлавливаем, лупим и оттаскиваем домой - переступив порог, превращаемся из разъяренной фурии в ласковую хозяйку, хвалим, ласкаем, даём вкусняшку: "Умница, домой, пришла!" Слово "домой" повторяем многократно, на разные лады, с ласковой интонацией. Для удобства отлова, отпускать собаку можно с пристегнутым поводком - пусть волочится.
Чтобы собака не могла выкрутиться из ошейника, надо следить за тем, чтобы карабин поводка всегда находился снизу, под челюстью и не тянуть за поводок, а дергать короткими рывками, ослабляя натяжение всякий раз, когда карабин перемещается вверх.



Спасибо вам большое за советы.

Вот насчет того чтобы молча догнать я пробовала, не могу я за не угнаться она бегает не как чау а как лайка скорее, и верткая.
Сегодня загнали спустя два часа, с соседями, короче один держал дверь другой изображал злого человека который ходит и ругается на нее грозно рычащим голосом, а третий это яя хозяйка стою и жду когда она с перепугу всетаки ко мне подойдет, и ..... сработало, смешно для окружающих, как три тетки стоят и изощряются перед собой все в грязи....как раз ливень прошел.

но цель достигнута. теперь переживаю чтоб не заболела пришла гряяяяязная как свинтус, по уши в грязи и мокрая а на улице прохладно достаточно, напилась с луж 100%. А мы недавно только пролечились от простуды.. Непутевые мы какие то. отпускать не буду больше.

Сообщение отредактировал henely - 18.5.2009, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 18.5.2009, 22:06
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вот-вот, это, тоже, вариант: кто-то злой и страшный, а хозяйка ласковая и любящая. Вам надо команду "Ко мне!" отработать. С лакомством и восхищениями при подходе. И, обязательно, отпускать после подхода, чтобы у собы подход не ассоциировался с окончанием прогулки. Подозвали - погладили, похвалили, дали лакомство - отпустили. Так несколько раз за прогулку (не более двух-трёх подряд). Вообще, прогулка компонуется таким образом: дали собаке побегать, потом - подзывы; снова побегала, потом подозвали - и домой. Если гуляете долго, можно несколько серий подзывов отработать, так даже лучше. И общайтесь с собакой на прогулке, играйте с ней, будьте ей интересны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 18.5.2009, 22:14
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ведьма @ 18.5.2009, 19:06) *

Вот-вот, это, тоже, вариант: кто-то злой и страшный, а хозяйка ласковая и любящая. Вам надо команду "Ко мне!" отработать. С лакомством и восхищениями при подходе. И, обязательно, отпускать после подхода, чтобы у собы подход не ассоциировался с окончанием прогулки. Подозвали - погладили, похвалили, дали лакомство - отпустили. Так несколько раз за прогулку (не более двух-трёх подряд). Вообще, прогулка компонуется таким образом: дали собаке побегать, потом - подзывы; снова побегала, потом подозвали - и домой. Если гуляете долго, можно несколько серий подзывов отработать, так даже лучше. И общайтесь с собакой на прогулке, играйте с ней, будьте ей интересны.


Будим стараться, хотя стараюсь вроде постоянно, мою звезду вся округа знает. Отпускать очень опасно, пока не буду будем продолжать отрабатывать на длинном поводке (5 м.) и вольер - побегать.
Ато чреваты нам эти свободные выгулы, ее аж во все стороны сразу прет. В детстве мы и в колодце побывали, и по фонтанам прошлись, вот не правильно видимо воспитываю, нам почти 2 года. Порой как отчебучит, и ведь постоянно следит за мной чтобы я была в поле зрения.
А насчет игр, вот поигрались сегодня в мячик. Зимой играется носится и за мячом и по сугробам с моим малым (брат), а сегодня, да пошлиииии вы со своими играми и почесала ..... без тормозов.

А дома ну истинный ангелочек, послушная воспитанная песа.

Сообщение отредактировал henely - 18.5.2009, 22:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 18.5.2009, 22:30
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



2 года - не возраст, всё поправимо. Пятиметрового поводка для занятий мало - надо не менее десяти. И не рулетку! На пятиметровке можно начать занятия, потом надо поводок удлиннять.
Следит за Вами - хорошо. Попробуйте, в случае, если собака на свободе и не подходит, убегать от неё и звать за собой. Догнала - погладить, похвалить и отпустить (!). Отвлеклась - спрячьтесь (не очень качественно, но - чтобы забеспокоилась), нашла Вас - бурно похвалите.
Не упускайте время, занимайтесь воспитанием, с возрастом будет труднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 19.5.2009, 5:17
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата
Моя чава оказавшись на свободе просто отказывается подходить , причем так у нас не всегда, характерно весной и осенью.
Загоняем чуть ни всем подъездом, причем прекрасно вижу что все понимает, издевается натуральным образом.

Ситуация один в один была у меня с пуделихой. Усугублялосб все еще тем, что она обожала срывать с детей шапочки с помпонами и кисточками. Играла она так.Я терпела до 4-х месяцев. И однажды, после длительной прогулки, когда нам в очередной раз не захотелось идти домой и команды мои для нее были пустым звуком, и когда мне пуделиху поймали соседские дети, я просто банально отлупила ее поводком. Я думаю, что ей было больно и обидно одновременно. Но я себя тогода плох контролировала. Все, после этого проблем у меня с ней не было до конца жизни.
Я не говорю, что это правильно. Мне, честно сказать, стыдно за мое неконтролируемое поведение даже сейчас ( пуделихи уже давно нет и прожила она почти 16 лет). Но представте, если бы я не справилась с этой ситуацие тогда, мне пришлось бы водить пуделя в наморднике во избежание конфликтных ситуаций. В общем, хорошая трепка, наверное, иногда бывает уместна. Или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 19.5.2009, 8:53
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



герра

Вот у нас все именно так. Знаете пробовала и ругать ее когда поймаю, и не ругать, и пендель дать - ничего, ненадолго становимся послушными. А выловить так это вообще проблема, только хитростью, догнать нереально совсем. И прятаться пробую - ну и что - она вроооооочень похоже что выгуливает меня и ИЗДЕВАЕТСЯ.

ВЕДЬМА
Мы против рулеток, ненадежно это для нас, я считаюю подходят они в меру спокойным собакам, а мыы, мы везде на свою опу найдем приключения. И с рулеткой у нас связан непрятный случай с лифтом, так что я теперь решила никаких рулеток. А насчет поводка подлиннее учту. Будем заниматься и заниматься. Лежит сейчас храпит, вся виноватая такая, но я не ругала ее, пришли помыла накормила. и все она сразу храпака дала.

Сообщение отредактировал Наташа - 19.5.2009, 11:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 19.5.2009, 16:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Моя тоже иногда выкрутасничает,особенно когда охотится на кошек. Главное бежит и косится,бегу ли я за ней. Со стороны смотрится прикольно,все наши друзья собачники всегда смеются. Я в таком случае бегу от нее и зову. Собака начинает меня догонять.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 19.5.2009, 17:24
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(танечка @ 19.5.2009, 13:20) *

Моя тоже иногда выкрутасничает,особенно когда охотится на кошек. Главное бежит и косится,бегу ли я за ней. Со стороны смотрится прикольно,все наши друзья собачники всегда смеются. Я в таком случае бегу от нее и зову. Собака начинает меня догонять.




это на нас совсем не действует и уже давно, а если несется за кошкой так все видим только кошку на горизонте, и убежать можем ооооочень далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 20.5.2009, 16:21
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



А я на прогулке чувствую себя как минимум телохранителем президента! иду ,а сама по сторонам -зырк,зырк! Вдруг smile.gif smile.gif где враг окопался. Я уже и все злачные места скоплений кошек в округе наизусть знаю.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.5.2009, 16:42
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
А я на прогулке чувствую себя как минимум телохранителем президента! иду ,а сама по сторонам -зырк,зырк! Вдруг где враг окопался.

Не без того)). Кошки, птички, люди в неадеквате, ротвейлер отмороженный... Тоже всегда обстановку пасу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.5.2009, 17:01
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
А я на прогулке чувствую себя как минимум телохранителем президента! иду ,а сама по сторонам -зырк,зырк! Вдруг где враг окопался. Я уже и все злачные места скоплений кошек в округе наизусть знаю.

Ну думаю все так... Зрят в оба, особенно, если песа в свободном полете.
У всех наверное свои методы в практике "достучаться до небес".
Нам здорово помогли кусания ушей.
Мой Чин тоже так надо мной издивался... Просто однажды я поймала его и завалила на землю, злостно ругалась и укусила его за ухо. Он взвизгнул.
Был и другой раз.... но тут я сделала ошибку. Песа подошел ко мне, а я в ярости ему надавала по его мохнатой жопе... Не больно, но обидно. Но и неверно... За то, что подошел-надо хвалить...а я люлей дала...
Зато кусания ух не прошли даром. Теперь ттт шелковый. Редко бывают у него свои гаммки и те, в основном связаны с тем, чтобы побежать за бездомной собчаской поиграть.
Правда возвращается сам...

Но надо заметить, что подходил на прогулке он и раньше иногда. Теперь по первому зову "ко мне" подходит всегда. Подошел, похвалили, почесали башку и отпустили дальше гулять... Потягались с палочкой, побросали палочку, побегали... и дальше в свободный полет-попис окружающих деревьев. Где-то так.

Сообщение отредактировал Ликуша - 20.5.2009, 17:03


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 20.5.2009, 19:31
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



henely
Наши собачки прям как будто в одной семье воспитывались: мой оболтус все то же самое вытворяет... Правда мы на 0,5 года помладше, но думаю это большой роли не играет. Вот теперь тож только на поводке ходим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 20.5.2009, 19:46
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Kitiara @ 20.5.2009, 16:31) *

henely
Наши собачки прям как будто в одной семье воспитывались: мой оболтус все то же самое вытворяет... Правда мы на 0,5 года помладше, но думаю это большой роли не играет. Вот теперь тож только на поводке ходим...



говорю честно, нам возраст не помеха....... разве что сила издевания надо мной все матереет и матереет biggrin.gif


А я на прогулке чувствую себя как минимум телохранителем президента! иду ,а сама по сторонам -зырк,зырк! Вдруг smile.gif smile.gif где враг окопался. an133.gif 22.gif sm137.gif

сегодня присела к пекину нашему дружку, а эта чуня-меня-мачуня засекла раньше меня кошку, да как дернет, руку чуть не вывихнула, еле удержала, но на траву она меня повалила, так что скорей скоро она мне ухо покусает, чтобы не мешала с кошками общаться blink.gif

Сообщение отредактировал henely - 20.5.2009, 19:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.5.2009, 20:06
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



henely
А если серьезно, ну повалила она вас, и что? какие действия?

Я бы одернула поводок, отчитав и завела бы домой. И через пол часа - час вышла бы опять. Повтор, опять выговор, трухнуть за шкварняк и попытаться гулять дальше. Если видно, что деваха явно делает назло - опять домой.
Как только прогерсс - бурные аплодисменты, вербальные похвалы, идем дальше. И только на поводке отработка команд "ко мне", и другие. Нужно постарасться, чтобы в момент когда вам нужно что-тто от нее, чтобы собака на вас обратила внимание, желательно посмотрела вам в глаза.

Сообщение отредактировал Ликуша - 20.5.2009, 20:07


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 20.5.2009, 20:15
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 20.5.2009, 17:06) *

henely
А если серьезно, ну повалила она вас, и что? какие действия?

Я бы одернула поводок, отчитав и завела бы домой. И через пол часа - час вышла бы опять. Повтор, опять выговор, трухнуть за шкварняк и попытаться гулять дальше. Если видно, что деваха явно делает назло - опять домой.
Как только прогерсс - бурные аплодисменты, вербальные похвалы, идем дальше. И только на поводке отработка команд "ко мне", и другие. Нужно постарасться, чтобы в момент когда вам нужно что-тто от нее, чтобы собака на вас обратила внимание, желательно посмотрела вам в глаза.



Если серьезно, то не специально не назло это было, я так поняла а страсть к кошечкам. Естественно я встав подозвала (строго) ко мне, пришла виноватая, тряханула, на короткий поводок и строгий выговор. Теперь мы опять шелковые.
Может я не права, но наблюдая за ней такое ощущение что с кошками интинкты у нее выше всего, она аж вижжжжит как щен. Даже случаи такие что если допустим увидела кошку, несколько дней будет проверять то место где видела ее.

А вот с непослушание, убеганием это точно назло. Ведь когда я раньше нее или вместе с ней замечаю кошку даю команду нельзя, шею конечно сворачивать пытается но идет рядом.

Сообщение отредактировал henely - 20.5.2009, 20:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irishka
сообщение 22.5.2009, 13:51
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 813
ФИО: Берендяева Ирина
Город: Ростов н/Д, Россия
Собака: Nike



Елена, я бы на Вашем месте не рисковала и не отпускала собаку с поводка, т.к. это может быть опасно для самой собаки. У нас был случай когда я случайно выпустила поводок и ребенок рванул прямо на проезжую часть, хорошо, что машин в этот момент не было, а то бы все..., конец! angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonaparte Bruno
сообщение 23.5.2009, 19:13
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 77
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 4 046
ФИО: Д.М
Город: Almaty ,Kazakhstan
Собака: Бося




Да купите шлейку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



--------------------
Для каждого хозяина его собака лучшая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 23.5.2009, 19:36
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Bonaparte Bruno @ 23.5.2009, 16:13) *

Да купите шлейку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


читайте внимательней. вопрос не о шлейке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 23.5.2009, 19:43
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(henely @ 20.5.2009, 17:15) *

Если серьезно, то не специально не назло это было, я так поняла а страсть к кошечкам. Естественно я встав подозвала (строго) ко мне, пришла виноватая, тряханула, на короткий поводок и строгий выговор. Теперь мы опять шелковые.
Может я не права, но наблюдая за ней такое ощущение что с кошками интинкты у нее выше всего, она аж вижжжжит как щен. Даже случаи такие что если допустим увидела кошку, несколько дней будет проверять то место где видела ее.

А вот с непослушание, убеганием это точно назло. Ведь когда я раньше нее или вместе с ней замечаю кошку даю команду нельзя, шею конечно сворачивать пытается но идет рядом.



У меня чаушка очень активная, она не из тех степенных и спокойных чау. Ей очень необходимо побегать. И вопрос с непослушанием у нас стоит не всегда, и я считаю надо прежде всего хозяину искать проколы в воспитании и исправлять их, а не просто сажать собаку на привязь, тем более , повторюсь, собаки по темпераменту бывают разные, нам просто необходимы игры, беготня. Так что будем заниматься и заниматься.
Спасибо большое Софье за дельные советы, стали применять их в жизни уже вижу улучшения и понимаю, что ранее неправильно оценивала поведение своей чавы и неправильно ее одергивала отучала от этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нелли
сообщение 30.9.2009, 16:42
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 265
ФИО: Нелли
Город: Стокгольм
Собака: Синди



Цитата(танечка @ 19.5.2009, 17:20) *

Главное бежит и косится,бегу ли я за ней.

А что делать когда не косится? Моя как только отпускаю, идёт по своим делам и её не особо волнует в зоне видимости я или нет. может вообще уйти и пол часа её нет - потом появляется. У нас район относительно спокойный и безопасный но всё равно машины водятся и конечно это не дело. Я сама не люблю когда кто либо ограничивает мою свободу и понимаю в этом свою чаушину но как приучить её не уходить далеко? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kseniya
сообщение 1.10.2009, 10:35
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 41
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 4 117
ФИО: Сальникова Ксения
Город: Украина
Собака: Виконт



Нашему почти 7 месяцев - убегает постоянно! С поводка уже не спускаем. До этого была ринговка - устройство у нее неудачное какое-то, Вик головой помашет, она и ослабляется - и лови его, а бегает как заяц быстро-быстро. А недавно стал лапу поднимать возле деревьев, теперь тянет к каждому дереву. Команду "Ко мне" он знает, но отрабатывалась она в лесу, где не было людей, кошек, пьяных.... - теперь в городе он ее не воспринимает. Буду заново учить, с сыром в кармане! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 1.10.2009, 14:08
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



У нас тоже одно время остро стояла проблема убеганий. К сожалению, найти специалиста и пройти курс послушания мы не смогли. Если у вас есть такая возможность, то используйте ее - должна помочь.
А нам помог способ с веревочкой. Она привязывается к ошейнику и собака спускается с поводка. Собака может отойти, ходить по своим делам, но она контролируема - в любой момент можно наступить на веревочку, произнеся перед этим команду, конечно. Правда, мы все это дело упростили и отпускали его просто с волочащимся поводком, ну и когда мы встречаем других собак я поводок отстегиваю.
Только вот хитрига отлично осознает, когда поводок пристегнут, а когда нет, и без поводка ведет себя намного свободнее - дальше отходит, дольше реагирует на команды. Зато у нас есть 100-я команда "стоять", которая действует и в свободном полете и с поводком за спиной. Смыться по своим делам он может и сейчас, но это уже если я ворона и вовремя не остановила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нелли
сообщение 1.10.2009, 16:56
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 265
ФИО: Нелли
Город: Стокгольм
Собака: Синди



Цитата(Kitiara @ 1.10.2009, 15:08) *

Зато у нас есть 100-я команда "стоять", которая действует и в свободном полете и с поводком за спиной.

А можно в этом месте поподробней? rolleyes.gif Как вы добились 100% выполнения стоять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 1.10.2009, 19:25
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



да все просто: говоришь стоять и спустя 2-3 сек наступаешь на веревочку (в нашем случае поводок). Песу очень неприятно дергает, что ему очень не нравится.
Ну, мож я про 100 загнула - если он увидел знакомого пса, то его никаким "стоять" не остановишь. Но я когда знаю, что командовать без толку, молчу уже, чтобы авторитет не подрывать свой wink.gif
А вот если он куда-то бочком-бочком и только собирается намылиться в поход, то тут мое "стоять" слушается бесприкословно (знает, что неправ)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нелли
сообщение 2.10.2009, 11:18
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 265
ФИО: Нелли
Город: Стокгольм
Собака: Синди



Цитата(Kitiara @ 1.10.2009, 20:25) *

Ну, мож я про 100 загнула - если он увидел знакомого пса, то его никаким "стоять" не остановишь. Но я когда знаю, что командовать без толку, молчу уже, чтобы авторитет не подрывать свой wink.gif
А вот если он куда-то бочком-бочком и только собирается намылиться в поход, то тут мое "стоять" слушается бесприкословно (знает, что неправ)

По поводу первой части - у меня осложняется ещё тем что у нас тут много дикой живности - зайце,лис косулей... а моя типа охотница rolleyes.gif
А по поводу бочком-бочком... моя отходит на безопасное расстояние, метров 5, и садится - типа я постою/посижу тут, но пристёгиваться не хочу 19.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.5.2010, 18:12
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Решила присоединиться к этой теме, хотя у нас картина немного другая. Умочку вдруг потянуло на авантюры - стала удирать с дачи. Причем тайно, когда я не вижу. Если я довольно близко, она слушается, подходит ко мне или возвращается на участок. А если успела удрать, то бежит стремглав, пока не скроется, и никаких криков "не слышит". Бегает по дачному поселку, выбегает за его пределы, гоняет кошек, выясняет отношения с собаками, исследует окрестности. Лин очень переживает, но никогда не пытается последовать за ней. Если мне удается догнать ее - подойти метров на 10-15 - все, слушается, подходит, пристегивается на поводок, идет с нами домой. Никакого раскаянья не выражает. У нас участок огорожен сеткой-рабицей, понизу приварен пруток, явные дыры (над канавами) заделаны, за сеткой канава. Ума просто ломится в нижнюю часть сетки, не получается прорваться в одном месте, ломится в другом, и местами сетка растягивается, чуть-чуть поддается - и хулиганка на свободе! Трудно поверить, что такая большая собака пролезает в таких местах! Я везде под прутком проложила доски - опять удрала! Дырок нет - где пролезла? Я просто стала ломиться, как и она, во все секции забора - и точно, пруток у одной секции отварился от столба и вся секция поддается, если хорошо надавить. В этот последний раз я разыскала ее мокрую и поскуливающую на чужом участке с крепким железным забором. Как проникла туда? - непонятно. Видно, пыталась выбраться через канаву, но не сумела. Сидела, скулила. Я спросила "Ну, и что будем делать?", она подошла к забору, сунула под него нос и показала, что никак не пролезает. Хорошо, что калитку можно было открыть снаружи. Умунька вышла и спокойно пошла со мной рядом домой - все произошло как должно было произойти. Мама нашла и спасла. Отходящий пруток я примотала проволокой, пока Умка больше не убегала. Сколько раз я ей объясняла, какие опасности поджидают маленькую непослушную собаку - и машины, и ловушки, и злые собаки. У меня такое впечатление, что она просто уверена, что я всегда ее найду и ничего плохого не может случиться. Вот такая метаморфоза со взрослой (5,5 лет!) стерилизованной и в общем довольно дисциплинированной собакой (в Москве, как правило, гуляем без поводка, никаких проблем не возникает).

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 21.5.2010, 18:16


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49