Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У нас проблемы, Ходим в туалет с кровью
Эльвира
сообщение 19.3.2011, 17:17
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Привет всем! Чтото у меня творится непонятное с Лансем. Уже три раза за эту неделю у нас был очень сильный понос. И всегда с кровью. За ночь по три раза выходим. Что это может быть? Кормлю как всегда, нечего в рацион нового не добавляля. Первый раз у нас такое sad.gif Давала левомецитин и все. Стала кормить только рисом. Толком не ест, бойкотирует, просит полный рацион, чтобы было вкусно, а не просто каша на воде. Уже неделю не сплю толком, все время прислушиваюсь как он там. 2 раза дома сходил, днем все на работе, а с утра не сходил, и видимо не выдержал до моего прихода. Жалко его, когда он чувствует что скоро начнется, начинает такие такие круги наяривать, я еле успеваю одеться и выскочить. а мы на 5 этаже, еле успеваем выскочить из подъезда. Я никогда не ходила к ветам (кроме прививок), всегда находила ответ на все вопросы в этом форуме. А сейчас прямо незнаю что делать?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 19.3.2011, 17:25
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Мне кажется, надо к вету, особенно если понос с кровью. Значит, повреждена слизистая кишечника. Левомицетин, видимо, не справляется с инфекцией, или может даже провоцировать кишечное кровотечение. Надо бы поколоться антибиотиком внутримышечно или подкожно. Кроме того, хорошо бы капельницу поставить. А рвоты у Ланса не было, температура какая? Чтоб в попу градусник не пихать, можно в паховую складку электронный градусник поместить, когда собака лежит, и прижать ее ногу сверху, к полученному результату добавить полградуса.
Инфекция может быть любой, сейчас много чего "всплывает"... при таянии. Соплей, кашля нет?
У вас в Уфе есть замечательный заводчик Елена Шорина, может она подскажет хорошего ветеринара.

Сообщение отредактировал naro - 19.3.2011, 17:28


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.3.2011, 17:27
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Отвечу попозже, опять в эксьтренном порядке на улицу побежали


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.3.2011, 18:14
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Мы пришли. Соплей, кашля, рвоты нет. Температура, 38,5. Всю неделю его не чесала, и вообще старалась не трогать. А щас градусник ставила, начла его укладывать, смотрю у него еще и экзема около уха внизу. Не видно ее. Случайно нащупала. Я думаю че он все время чешется. Думала от линьки чешется, а тут такое Щас зашла в ветаптеку, там дали лактоферон. Не очень хочу обращаться к ветеринарам. У меня с ними был опыт общения несколько раз, всегда не очень хороший. Это я с котом ходила, но кошки живучие. правда в последний раз думала не вытяну кота. Я Ланса воспитывала только по этому сайту. От начала и до конца. Особенно мне помогали советы, Тучки, Индигр и еще много других, тогда я еще не была здесь зарегистрирована, просто читала про похожие проблемы которые у возникали у Ланса. Спасибо Ниро, думаю все обойдется. Все же что ему еще можно дать?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 19.3.2011, 18:19
Сообщение #5


Гость









У Шоньки тоже сегодня понос... Пьем энтеросгель и укололи амоксициллин. Он от всяких энтеритов и т.д.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 19.3.2011, 18:23
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



А у меня он тоже кажется есть, щас посмотрю, точно есть, дочка недавно отравилась, я купила. А сколько дать?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 19.3.2011, 18:52
Сообщение #7


Гость









С таблетками сложнее. Удобней в ветаптеке жидкий. Уколоть в холку.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 20.3.2011, 8:34
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Спасибо, только у меня гелевый, человеческий, вчера дала чайную ложку, ночью только один раз вышли


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 20.3.2011, 9:25
Сообщение #9


Гость









Энтеросгель гелевый - 2 стол ложки с водой развести и поить, а амоксициллин в холку. А у нас после укола поноса не было. И утром мы покакали хорошо. Энтеросгель вчера 3 раза пили.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.3.2011, 11:39
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Я тоже не люблю ветеринаров. НО понос с кровью - прямой путь для консультации. Потому что причины могут быть очень разные, в т.ч. вялотекущая инфекция. Но колоть антибиотики нужно только по назначению, это достаточно серьезная вещь. ИМХО, разумеется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 21.3.2011, 17:17
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Спасибо! Энтеросгель даю, помогает. Все еще поносит, но без крови. И не так часто. Правда и ест мало. Все время крутится около кухни, и кушать просит. Я ему все еще рис варю. Вчера дала творог еще. Щас вышли на улицу, сходил более менее хорошо. Я перестала водить его на то место куда водила раньше. Там я его отпускала. Думаю там он что то и подхватил.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:22