Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> о породе и ветеринарах, чау-чау история.
жюли
сообщение 29.12.2009, 22:31
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



всем доброго времени суток.

в то что все или большинство ветеринаров не компетентны в своей профессии я давно слышала и временами сталкивалась с эдакими эскулапами-убийцами.

Мы неделю как лечим паравирус и сегодня пришли анализы мы его вылечили я сама колола и ставила капельницу своей собаке а так же ставила клизьму.

обращаясь к вет.врачам я и не предполагала что что столько предвзятости они похоронили мою собаку с порога! angry.gif
мне сказали что чау цепляют все болезни все проблемы, что они самые тупые и не управляемые.

и это в таком продвинутом во всех смыслах городе как москва! cool.gif

ну понятно что я не стала молчать и возражала очень активно! blink.gif huh.gif ohmy.gif
В итоге мне заявили что чау изначально была кормовая скотина которую выращивали на убой и дольше трех лет в древности их не держали - съедали.
вообщем мы их умыли своим послушанием и выполнением моих команд и мне сказали что такого умного, послушного чау они никогда не видели. tongue.gif 22.gif
а когда через девять дней пришли мы здоровые чтобы сдать кровь повторно они вообще всем составом вышли на нас смотреть! sm213.gif

как вам такое положение вещей?
Может организовать ликбез среди вет врачей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gedeon
сообщение 29.12.2009, 23:02
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 4 351
ФИО: Марина
Город: Железнодорожный, МО
Собака: Гедеон (ЛавЛапТоп)



охх...мы тоже сталкивались с подобным
Поехали летом с тогда еще маленьким Гошей в зоомагазин комбез мерить и заглянули заодно в вет.аптеку.
Продавщица безапелляционным тоном заявила, что у всех чау слабое здоровье и что они аллергики, мы попросили лекарство в таблетках а она предложила лучше взять в растворе, потому что типа сложно заставить щена таблетку глотать, мы сказали, что заворачиваем таблетки в сыр и он их прекрасно с сыром съедает...что тут началось! blink.gif нам в грубой форме было сказано что у нас собака-аллергик а сыр жуткий аллерген и , цитирую, "...вот через пол-года собака у вас будет насквозь больная, и всё изза сыра"
и как таким людям что-то объяснить неясно angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 30.12.2009, 11:07
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Проблема очень насущная. На этом сайте есть материалы о хороших врачах и клиниках. Черный список мне не попадался (есть, по-моему, на ПиКе).
жюли
Напишите, пожалуйста, в какую клинику и к каким врачам Вы обращались. И не только здесь - на других сайтах тоже.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.12.2009, 13:28
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Ветеринары... Собственно, срез общества - чего ж от них ожидать? Мы много лет пользовались услугами государственной ветклиники на Салова. И никогда я не слышала, чтобы тамошние работники слово худое сказали о какой-либо породе. Это вовсе не означает, что они не имеют своего мнения или предпочтений. Просто - люди культурные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 30.12.2009, 13:38
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Знаете дело даже не в культуре общения и не в личных предпочтениях ибо когда владелец обращается в вет.лечебницу ему просто помощь нужна а не чье то мнение!

и мне не понятно почему вместо того чтобы оказывать эту самую помощь тебе говорят что в том что твоя собака больна виновата ты сама потомучто не надо заводить чау!

я миллионы раз за время лечения повторила что моя собака лучший в мире друг и никакой другой я не желала за это время ни разу и не пожалела ни разу что взяла его!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 30.12.2009, 13:38
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



жюли

Если бы вы прислушались к моему совету, то парвовирусный энтерит вылечили бы гораздо быстрее. Я вам с самого начала написала, что вам предложили не правильную схему. Дала ссылку на тему, где подобное (но более запущенное) лечили маленькому щенку: сперва также цефалоспорины, потом как надо - результат был очень даже ощутим. И это без капельниц и клизм...
Так что не надо говорить, что веты такие уж.... Они просто малообразованные.

Gedeon
Марина, у вас есть очень умный заводчик. Любое "телодвижение" в сторону лекарств и прочего лучше обсуждать с ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 30.12.2009, 13:48
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Таня я последовала Вашиму совету и отменила антибиотик из серии цеф. на антибиотик амоксицилинового ряда. капельницы не будут лишними рано как и промывка желудка т.к. если смотреть то что поражает вирус и от чего умирает по факту животное то и клизьма и капельница чтобы предотвратить обезвоживание и поражения ЖКТ не лишние. а какие уж веты я описала подробно и выводы каждый сам для себя сделает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 30.12.2009, 14:00
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



И возвращаясь к теме моего поста я писала о том что эти малообразованные некомпетентные люди делают в профессии врачей в принципе?! и что мы можем сделать, чтобы бороться с этим явлением.
Таня так или иначе чем вы думали моя собака здорова. я рада вашему участию т.к. у вас огромный опыт. но я не хочу в этом посте обсуждать что и кому а главное в какой последовательности нужно было делать. я не считаю что я что то сделала не правильно. сбасибо вам еще раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.12.2009, 14:14
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
И возвращаясь к теме моего поста я писала о том что эти малообразованные некомпетентные люди делают в профессии врачей в принципе?! и что мы можем сделать, чтобы бороться с этим явлением.

Ну а что тут сделаешь? Я ж и пишу: срез общества. В любой профессии, даже среди преподавателей ВУЗов есть подобные люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.12.2009, 14:21
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Ветеринары, конечно, отдельная тема.
Беда еще в том, что ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ настраивается против породы как таковой из-за отдельных неудачников.
Из переписки с - кстати тоже - московской владелицей:

" Уже в который раз слышу от собаковладельцев искренне-изумленное, что:
1) они в первый раз видят чау, которая хорошо относится к др. собакам и людям и
2) они в первый раз видят чау, которая бегает и играет.
Т.е. все остальные чау, которых они видели, агрессивны и мало-вяло-подвижны. Как же хозяева тех чау добиваются такого потрясающего эффекта?!"

Ну из обсуждения этого же вопроса (доброжелательность Ташки) - решила добавить эти абзацы, присланные хозяйкой, в Памятку по выращиванию щенка, поэтому пишу - вдруг кому пригодится "из молодых"))):

"- я вот все думаю, что же я такого делала? Если уж предстоит родственникам советы советовать, надо же самой понять... И причины доброты и контактности вижу только в том, что
1) в детстве гуляла с ней на собачьей площадке в куче др. собак и предоставляла ей самостоятельно выяснять с ними отношения, а не хватала чуть что на ручки (наблюдала таких владельцев, так потом всю жизнь на ручки и хватают, не в прямом, так в переносном смысле, или водят потом огородами, чтоб никого не съесть ненароком)
2) много таскала по деревням-заповедникам-поездам-кораблям-машинам, и везде много зверей и людей всех возрастов и размеров. Причем - и это уж точно не моя заслуга - люди и звери все хорошие и к собаке настроены спокойно-доброжелательно.
А больше не понимаю, чего я уж такого особенного делала. Ну, сама к ней по-человечески относилась. Ну, ребенок с ней много возился: тискался-боролся-валялся. Я вот другого не понимаю. Часто слышу рассказы про злобных чау. В смысле вполне конкретные рассказы, что вот, мол, ходит у нас тут чау, которая на всех бросается. Вот как такого результата добиваются, сие мне непостижимо..."

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 30.12.2009, 14:48
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



ИНГРИЯ мне кажеться чтотакое отношение именно к чау от того что сейчас они редкость и даже диковинка вот у нас в районе а он не маленький всего три такие собаки причем включая и мою. кстати говоря мой единственный ухоженый лохматый и такой что аж дорогу переходят к нам посмотреть на собачку говорящю как в собачьем сердце.................... smile.gif
два других не ухоженые не чесаные помоему всю жизнь и явно не пропорциональны может не чистокровны а может я чего не понимаю.
но все эти нелепости от незнания что ли? мне кажется что если по-скотски относиться к любому живому существу оно однажды ответит тебе тем же и не важно чау это или другое животное.

Цитата(Ведьма @ 30.12.2009, 14:14) *

Ну а что тут сделаешь? Я ж и пишу: срез общества. В любой профессии, даже среди преподавателей ВУЗов есть подобные люди.

у меня особо строгое отношение к врачам и к вет вречам тоже потому что они рискуют жизнями и как будто не понимают что они избраные что они особенные люди от которых зависит гораздо больше чем от прочих. обидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 30.12.2009, 14:51
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(жюли @ 30.12.2009, 14:00) *

И возвращаясь к теме моего поста я писала о том что эти малообразованные некомпетентные люди делают в профессии врачей в принципе?! и что мы можем сделать, чтобы бороться с этим явлением.

Вы очень высокого мнения о врачах в принципе. Они, как и ветеринары, бывают разные. Я считаю, что я вообще жива благодаря одним (выбранным мной и платным), но вопреки другим (районным) врачам.
Самое главное, что собака жива и здорова - Вы со всеми проблемами справились и приобрели опыт. Не ходите больше в ту клинику, где были. Говорите с соседями, смотрите на сайтах - ищите СВОЕГО врача. Советы по телефону или интернету никогда не сравнятся с настоящим лечением.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.12.2009, 15:14
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
1) они в первый раз видят чау, которая хорошо относится к др. собакам и людям и
2) они в первый раз видят чау, которая бегает и играет.

И вообще, они в первый раз видят чау.
Потому что, ну не видела я ни одной чау, которая бы злобно бросалась на встречных-поперечных. Многие огрызаются, если посторонние люди или собаки лезут к ним (так и я огрызаюсь), но сами чау агрессии не проявляют.
Чау - куски сала, правда, видела. Но в гораздо меньшем количестве, нежели нормальных активных собак.
Одна моя знакомая доберманистка, тоже, с пеной у рта доказывала всем подряд (и мне, в том числе), что чау - ленивые и малоподвижные. Но я человек дотошный, поэтому потребовала ткнуть пальцем в знакомых ей подобных собак. Как оказалось, ни одной знакомой чау у неё не было, а мнение было основано на слухах. Что интересно, даже показав ей девятилетнюю чау в галопе, переубедить человека я не смогла. "У тебя какая-то неправильная чау-чау!" - заявила она мне. - "А все остальные - такие, как я говорю!" "Но ты ж не видела остальных-то!" "Ну и что? Люди ж говорят!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.12.2009, 16:21
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(жюли @ 30.12.2009, 11:48) *

ИНГРИЯ мне кажеться чтотакое отношение именно к чау от того что сейчас они редкость и даже диковинка вот у нас в районе а он не маленький всего три такие собаки причем включая и мою.


Ох, лучше бы это было так, наверное!!!
Почему? Да вот же и ответ:

Цитата(жюли @ 30.12.2009, 11:48) *


кстати говоря мой единственный ухоженый лохматый и такой что аж дорогу переходят к нам посмотреть на собачку говорящю как в собачьем сердце.................... smile.gif
два других не ухоженые не чесаные помоему всю жизнь и явно не пропорциональны может не чистокровны а может я чего не понимаю.



Так что, увы, о редкости во всяком случае в больших городах уже лет 5 как говорить не приходится. А проблема, вы правы как раз в этом и есть :

Цитата(жюли @ 30.12.2009, 11:48) *

но все эти нелепости от незнания что ли? мне кажется что если по-скотски относиться к любому живому существу оно однажды ответит тебе тем же и не важно чау это или другое животное.
у меня особо строгое отношение к врачам и к вет вречам тоже потому что они рискуют жизнями и как будто не понимают что они избраные что они особенные люди от которых зависит гораздо больше чем от прочих. обидно.

Обидно - не то слово. И это чау - порода с высочайшим уровнем интеллекта и беспрецедентной энергетики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 30.12.2009, 16:23
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



жюли
Я тоже долго негодовала по поводу врачей...а теперь вот имею так сказать "вести с полей" - наш хендлер учится на ветеринара и есть знакомый ветеринар... так вот учат их в академии лечить не кошек-собак - а коров, коз и т.д.Откуда знания то возьмутся??? Только очень неравнодушные люди сами учатся уже...
А про людей... Ну тут тоже со временем понимание приходит - нет у нас элементарной культуры содержания домашних животных. ее за 20 минут и не привьешь никому. И дело даже не в расчесывании, а в соблюдении вобще норм содержания.
Ведьма
+много!!! вот гляжу на свою чуму и двух малых наших... и тихо завидую тем у кого "тихие" чау....


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 30.12.2009, 16:23
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 30.12.2009, 12:14) *

. Как оказалось, ни одной знакомой чау у неё не было, а мнение было основано на слухах. Что интересно, даже показав ей девятилетнюю чау в галопе, переубедить человека я не смогла. "У тебя какая-то неправильная чау-чау!" - заявила она мне. - "А все остальные - такие, как я говорю!" "Но ты ж не видела остальных-то!" "Ну и что? Люди ж говорят!"


Вот это и беда.... Вопрос только один: "За что?!!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 30.12.2009, 16:28
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Цитата
А больше не понимаю, чего я уж такого особенного делала. Ну, сама к ней по-человечески относилась

навеное это и есть самое главное


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 30.12.2009, 17:07
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Хочу сказать несколько слов в защиту ветеринаров. В любой профессии достаточно людей непрофессиональных, грубых, бестактных. Те же человеческие врачи, учителя и т.п. А среди ветеринаров много людей, искренне любящих животных, готовых к любому конструктивному диалогу, если видят, что хозяин хоть немного "в теме", становящихся не просто "людьми по вызову", а добрыми друзьями. Может быть, мне просто повезло и я мало встречала ветеринаров, но ни об одном из них я не могу сказать плохо, ни на кого не в обиде, всем им только искренне благодарна за помощь и науку.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 30.12.2009, 17:25
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Мне тоже приходилось сталкиваться как и с классными врачами, врачами от бога! Так и с ..... такой посредственностью... что становилось страшно за животных в целом, - на что они обречены при таком лечении??? Кто учил этих бездарей? Как вообще они допущены к практике? Честно, иногда просто глаза на лоб от их "перлов" , а частности от чау, как о проблемной собаке.... Бесит.
Но есть и прекрасные специалисты, благодаря которым живы и здоровы многие собаки... Спасибо им.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.4.2010, 10:39
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



У нас в Астане были прекрасные врачи, довольно молодые три девушки и одна женщина в возрасте - они по 2 дежурили через день, очень обрадовались, когда мы к ним в первый раз пришли на прививку - радовались, что на их участке появился такой забавный медвежонок. Ну и Хаммер отвечал им взаимностью - здоровался, когда приходил, давал лапу, давал себя взвешивать, прививки ставили без проблем, систему... А больше всего ему нравилось у них порыться в мусорке (там иногда лежали купированные зап. части) dry.gif . Они даже 31 декабря и 1 и 2 января выходили на работу - ликвидировать последствия праздников (нашему ставили системы). И очень сожалели, что мы уехали в Россию. А вот в Новосибирске мы попали к каким-то коновалам - они кроме как усыплять больше, по-моему, ничего делать не умеют. Врач-мужчина с глубокого похмелья Хаммеру сразу не понравился, и он на врача рыкнул - так тот велел медсестре разобраться, прокомментировав, что все чау неуправляемые. Ничем они нам толком не помогли, даже весы у них сломаны - не смогли взвеситься. На следующий день дежурил другой мужчина - не лучше прежнего... Хаммеру приказали - он дал себя осмотреть, но врач тоже ничего не сказал умного, а когда узнал, что мы вчера уже приходили, сказал, что врачам надо доверять и лечить у одного человека... Пока стояли в очереди - в основном все приходили усыплять и кошек и собаку и даже хомяка. Вот я и боюсь, чтобы Хаммертоша заболел - не знаю куда бежать... Если кто знает толковых ветов в Новосибирске - подскажите 42.gif пожалуйста...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diplomat
сообщение 28.4.2010, 11:19
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 4 093
ФИО: Влад
Город: СПб
Собака: жак



Цитата(Ингрия @ 30.12.2009, 15:21) *

Ну из обсуждения этого же вопроса (доброжелательность Ташки) - решила добавить эти абзацы, присланные хозяйкой, в Памятку по выращиванию щенка, поэтому пишу - вдруг кому пригодится "из молодых"))):

"- я вот все думаю, что же я такого делала? Если уж предстоит родственникам советы советовать, надо же самой понять... И причины доброты и контактности вижу только в том, что
1) в детстве гуляла с ней на собачьей площадке в куче др. собак и предоставляла ей самостоятельно выяснять с ними отношения, а не хватала чуть что на ручки (наблюдала таких владельцев, так потом всю жизнь на ручки и хватают, не в прямом, так в переносном смысле, или водят потом огородами, чтоб никого не съесть ненароком)
2) много таскала по деревням-заповедникам-поездам-кораблям-машинам, и везде много зверей и людей всех возрастов и размеров. Причем - и это уж точно не моя заслуга - люди и звери все хорошие и к собаке настроены спокойно-доброжелательно.
А больше не понимаю, чего я уж такого особенного делала. Ну, сама к ней по-человечески относилась. Ну, ребенок с ней много возился: тискался-боролся-валялся. Я вот другого не понимаю. Часто слышу рассказы про злобных чау. В смысле вполне конкретные рассказы, что вот, мол, ходит у нас тут чау, которая на всех бросается. Вот как такого результата добиваются, сие мне непостижимо..."



Пока у нас был жак мелкий, в краврите был проходной двор, теперь всем радуемся и облизывает, когда пришли друзья которых он редко видел, уташил кость в домик и за 3мин съел. жадина. на улице тоже пытается знакомится с прохожими, которым это не всегда нравица
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 28.4.2010, 12:40
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



В силу обстоятельств узнала замечательных людей-врачей клиники Валеевой, а именно Валентина (Васильевна, фамилию не запомнила пока, совершенно молодая девушка, но знания, хватка и энергетика выше всяких похвал) и Нелли Геннадьевна Варлыгина, она работает в паре с врачом (или сестрой?) Юлей. Работают посменно на Б.Пороховской и на Зайцева (СПБ). В экстренных случаях спасает только высочайший профессионализм и большая душа. За что им огромное спасибо.

Ну а из отрицательных отзывов - на Чапаева прекрасная ветаптека, но совершенно рвачески-бездушные врачи, к которым обращаться "с улицы" по крайней мере абсолютно бесполезная трата иногда столь драгоценного времени.

Сообщение отредактировал Ингрия - 28.4.2010, 12:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.4.2010, 12:40
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



HAMMER
В Новосибирске очень много чаушек.
Есть питомник Чау-Дален, владелец Елена Покиньчереда. Мне кажется, можно связаться с ней и попросить посоветовать хорошие вет клиники и врачей. Я думаю, за столько лет у человека есть опыт поделиться.
(ЧД просто в поисковике спросите, получите координаты сайта и т.п..)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 28.4.2010, 16:45
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Ингрия @ 28.4.2010, 13:40) *

В силу обстоятельств узнала замечательных людей-врачей клиники Валеевой, а именно Валентина (Васильевна, фамилию не запомнила пока, совершенно молодая девушка, но знания, хватка и энергетика выше всяких похвал) и Нелли Геннадьевна Варлыгина, она работает в паре с врачом (или сестрой?) Юлей. Работают посменно на Б.Пороховской и на Зайцева (СПБ). В экстренных случаях спасает только высочайший профессионализм и большая душа. За что им огромное спасибо.

Ну а из отрицательных отзывов - на Чапаева прекрасная ветаптека, но совершенно рвачески-бездушные врачи, к которым обращаться "с улицы" по крайней мере абсолютно бесполезная трата иногда столь драгоценного времени.


Люда, как это не прискорбно - ЧИН (на Чапаева) очень испортился!!! Я уже около 10 лет пользуюсь услугами этой клиники, но в последнее время это что-то........ sad.gif Абсолютный пофигизм ! Особенно поразил др. Сахаров..... я к нему больше никому не посоветую - ни ногой!!!
Вообще не знаешь теперь, если не дай бог что случиться, где животное лечить.
Спасибо за координаты врачей!

Надо бы вообще по Питеру инфу по врачам систематизировать.....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina7704
сообщение 19.2.2011, 15:23
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 8
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 961
ФИО: Алина
Город: г.Владивосток
Собака: Бадди



Абсолютно с Вами согласна и хочу поддержать тему.
Вет клиника - это очень прибыльный бизнес. Прямо во дворе нашего дома находится платная клиника для животных и все жильцы невольно становятся свидетелями того, как меняет автомобили ее хозяин. Создается впечатление, что на любви к животным можно очень неплохо заробатывать. Всем знакомо это чувство безысходности, когда родное существо заболело. Однажды, глубокой ночью, подъехал парень, на руках собака, клиника должна работать круглосуточно, все закрыто. Он просто плакал под дверьми."Кто - нибудь, помогите! собака умирает". Непорядочные люди понимают, что в таких ситуациях мы готовы на все. Вот и пользуютя этим.
По настоящему, хороших и опытных, искренне любящих животных, и самое главное, квалифицированных докторов не так много.
Должны быть какие то службы, которые контролируют работу не только врачей человеческих, но и собачьих тоже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:47