Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реакция людей на лежащую привязанную чау, Линкулька гуляет в основном лежа
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.2.2015, 16:32
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Линкушке моей уже 14 лет и 2.5 месяца. Кушает очень хорошо. Но ходит с большим трудом, да еще и упирается, если считает, что дальше ей идти незачем. Поэтому гуляем мы по утрам обычно так: выходим все вместе, дотаскиваемся до газончика, Ума уходит вперед, Лин все делает и ложится. Я привязываю ее к дереву и запираю поводок на замок - довольно большой и заметный. Она лежит, а мы с Умкой гуляем по двум прилегающим дворам, иногда поглядывая в сторону Линки, но все же теряя ее из виду временами. Останавливается очень много народу. Спрашивают: "Неужели бросили?" Соседи объясняют, что она так гуляет. Одна бабушка с маленькой собачкой пыталась покормить ее курицей с костями, но я увидела и пресекла с громкими воплями, что это моя собака, она "на особой диете" и что чужих собак вообще нельзя кормить.
А другая старушка, которая тоже ходит не лучше Линки, мне говорит "Как мне жалко эту Вашу привязанную собачку! Ей же холодно - я смотрела, она сначала подняв головку лежала, а потом на бочок легла...". Пытаюсь пояснить, что раз на бочок - то ей тем более не холодно, гуляем мы минут 20-30, а на свежем воздухе, да еще, если повезет, на солнышке ей лучше полежать, чем дома, Лин встает - ее шерсть не мокрая и снег под ней не тает - народ решительно не понимает. Все время слышу: "Ну, что Вы ее мучаете!" Народ очень сердобольный!
И это при том, что Линка сохранила свою роскошную шерсть, вполне упитана, с интересом обнюхивает землю и лежит обычно, подняв голову, и на мой взгляд ну никак не выглядит несчастной, голодной, брошенной. Да и замок вполне заметен.
Вечером проще - муж уходит с Умой гулять далеко, а мы с Линкой остаемся совсем рядом с домом и ждем их вместе. Тогда ее меньше жалеют.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 23.2.2015, 12:35
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Елена, все правильно делаете!
Моя Нюша-королева два года так "гуляла". Правда, у меня свой дом, поэтому прохожие не досаждали. Только родственники достали своей "жалостью". Но малоподвижная, больная собака прожила еще более 2 лет, веселая и общительная. Вот когда последние дни болела - так и интереса к прогулкам и на улице полежать не было уже...
Я выносила для Нюши подложку под ламинат. Там снизу фольга. И она могла хоть сколько лежать на подстилке, шерсть до самого конца была отличная...
Так что - мы на Вашей стороне!

Сообщение отредактировал varik - 23.2.2015, 12:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inessa
сообщение 23.2.2015, 21:17
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 329
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 432 579
ФИО: Никольская Инесса Геннадьевна
Город: г.Саров Нижегородская обл.
Собака: смуф Прим с Красной Горки Цезарь(Бадди)



Елена Борисовна, Вашим собакам повезло. Вы умеете любить, ценить, уважать, ухаживать, создавать грамотно условия для жизни своим питомцам!
"Жалельщиков" у нас много.
Любить и ценить мало кто умеет.

Сообщение отредактировал Inessa - 23.2.2015, 21:18


--------------------
Родословная: http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=23733
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20