Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прогулки, Сколько раз в день гулять?
jecksonj1963
сообщение 3.1.2009, 20:10
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Случилось так, что у нас распалась семья. Собачка осталась со мной. Мама с младшей дочерью уехали. Младшая 50/50 отвечала за выгул Керри. Я и старшая остались вдвоем, еще бабушка. Я устроился на работу практически на 12 часов в день. Гулять с Керри могу теперь только поздно вечером (22-24 ч.) Один раз в день. Старшая гулять на отрез отказывается поскольку собаку брали для меня и младшей. Керри 4.5 года. Не будет ли каких либо последствий такого режима? Ну не отдавать же теперь мою прелесть в чужие руки, это ужас!!! Пока Керри переносит смену режима более менее нормально. Правда выбегает на улицу как пуля и больше писает, чем какает.
Хочу узнать Ваше мнение и совет.
Заранее благодарю, Евгений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 3.1.2009, 20:24
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



jecksonj1963 Один раз в день-это мало.Постарайтесь её выводить утром,хотя бы на 10 минут.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.1.2009, 20:32
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(jecksonj1963 @ 3.1.2009, 17:10) *

Случилось так, что у нас распалась семья. Собачка осталась со мной. Мама с младшей дочерью уехали. Младшая 50/50 отвечала за выгул Керри. Я и старшая остались вдвоем, еще бабушка. Я устроился на работу практически на 12 часов в день. Гулять с Керри могу теперь только поздно вечером (22-24 ч.) Один раз в день. Старшая гулять на отрез отказывается поскольку собаку брали для меня и младшей. Керри 4.5 года. Не будет ли каких либо последствий такого режима? Ну не отдавать же теперь мою прелесть в чужие руки, это ужас!!! Пока Керри переносит смену режима более менее нормально. Правда выбегает на улицу как пуля и больше писает, чем какает.
Хочу узнать Ваше мнение и совет.
Заранее благодарю, Евгений.



Добрый день. У меня тоже довольно плотный график, ухожу в 7 и прихожу в 7 самое раннее, но утром выбегаем (галопом правда))) по маленьким делишкам и домой сразу. А основательно гуляем вечером. Правда бывают такие дни когда утром не удалось выгулять, а кроме меня некому, так как я живу одна, Энька терпит конечно, но ничего хорошего от этого нет. И думаю не полезно это. Очень не полезно.
Может как то поговорить с дочкой, ну нельзя же быть такой безразличной к живому существу. Вообще в голове не укладывается, как так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.1.2009, 20:55
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



jecksonj1963
а бабушка?

***
1 раз в день - это на редкие случаи терпимо... а регулярно - конечно не особенно хорошо...

Хотя взрослые собаки умеют регулировать количество выпиваемой воды в день... подстраиваясь под график хозяев, не пьют много на ночь к примеру... (ну мой так тож делает..на ночь не напивается только прийдя с улицы...)


Сообщение отредактировал Ликуша - 3.1.2009, 20:56


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 3.1.2009, 21:05
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Как это не странно, но старшая грубо говоря ее ненавидит. Может это грубо, но приблизительно так. Бабушка любит Керри, но сейчас зима Керри очень сильно тянет за поводок. Я еле удерживаю, покрикиваю она тормозит конечно. Но бабушку она не слушает. Будет волочить ее по всему "Веселому поселку". На 10 минут с утра... Как говорила жена, "Это не ты выгуливаешь собаку, а она тебя". Просто жалко Керри, встанет и не хочет идти ни куда, кроме того куда хочет сама. Ругать и наказывать я не хочу, ребёнок все же. но конечно в принципе если утром только по маленькому то можно.
На работу опаздывать нельзя, просто ждут свои же люди. Чем позже приду я, тем дольше времени им придётся задержатся после работы!!
Евгений.
P.S. Не могу понять откуда такое отношение старшей к Керри!! 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.1.2009, 21:10
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



jecksonj1963
Евгений, могу только сказать, что в выходные, и свободное время, почитайте форум в разделах дрессуры, занятий с чау... и понемногу занимайтесь с собакой. 4,5 года - не старая соба, можно немного упорядочить ее хотения. В отношениях с собиком вы главный. Это не значит что собу не надо уважать, и относиться к ней хорошо. Просто ей не надо давать вами манипулировать, грубо говоря.
Удачи Вам) Думаю Вы справитесь) smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 3.1.2009, 22:23
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



В том то и дело, Керри доминантная девочка. А главной она в свое время выбрала жену. Теперь ее нет. По иерархии я выше её, но как то она хочет показать свой характер, мол я тебе не фунт изюма.
Когда я начинаю её воспитывать, у меня такое впечатление, что я грудному ребёнку объясняю квантовую теорию, а потом еще что то от него хочу.
Я наверное писал в другой теме: Я занимаюсь ремонтом квартиры, она ходит за мной просто как верёвочка. Смотрит на то, что я делаю. А в глазах у нее куча советов. cool.gif Не отпускает ни на метр. Бабушка уже прикалывается "Спец контроль" angry.gif пришел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 3.1.2009, 22:35
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Жень, так может с Яной поговорить? Может быть она сможет приезжать по утрам с Керри гулять, ведь недалеко живет. Раньше у нее был свободный график, или все изменилось?
Не полезно Керри так долго терпеть, можно до цистита довести. Хотя бы на попис надо выводить минут на 10-15.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.1.2009, 22:38
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



sm137.gif sm137.gif
Цитата(jecksonj1963 @ 3.1.2009, 19:23) *

В том то и дело, Керри доминантная девочка. А главной она в свое время выбрала жену. Теперь ее нет. По иерархии я выше её, но как то она хочет показать свой характер, мол я тебе не фунт изюма.
Когда я начинаю её воспитывать, у меня такое впечатление, что я грудному ребёнку объясняю квантовую теорию, а потом еще что то от него хочу.
Я наверное писал в другой теме: Я занимаюсь ремонтом квартиры, она ходит за мной просто как верёвочка. Смотрит на то, что я делаю. А в глазах у нее куча советов. cool.gif Не отпускает ни на метр. Бабушка уже прикалывается "Спец контроль" angry.gif пришел.



biggrin.gif Ой, а ходить по пятам они же мастера, они просто не могут без кампании человека, моя Энечка мой хвостик, даже если уставшая, а я перехожу в другую комнату, встанет поплетется за мной да плюхнется рядом sm137.gif
Вашей собе нужно время и общение ваше с ней, больше внимания, всетаки перемены значительные произошли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 3.1.2009, 22:45
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Яна живет не далеко, однако встает очень рано. На сколько я понял, придется выводить с утра мне, хотя бы на "попись". wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 3.1.2009, 22:58
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата(henely @ 3.1.2009, 19:38) *

sm137.gif sm137.gif
biggrin.gif Ой, а ходить по пятам они же мастера, они просто не могут без кампании человека, моя Энечка мой хвостик, даже если уставшая, а я перехожу в другую комнату, встанет поплетется за мной да плюхнется рядом sm137.gif
Вашей собе нужно время и общение ваше с ней, больше внимания, всетаки перемены значительные произошли.

Да по началу меня это злило. Ну мало ли под пилу, или дрель залезет, ужас. А потом я просто стал более аккуратен с электроинструментом и мне понравилось, что ей (ну бог её знает) все интересно. (странно, да!). Сама никуда не лезет. Как только шум заканчивается, подходит и обнюхивает, что я сделал и отходит в сторону. Прикол полный. Теперь ремонтом занимаемся вместе и естественно я просто общаюсь с ней и не куда не гоню!!
Иногда бывают у неё (наверное) плохое настроение. Плюхнится рядом и поскуливает!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.1.2009, 23:06
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(jecksonj1963 @ 3.1.2009, 19:58) *

Да по началу меня это злило. Ну мало ли под пилу, или дрель залезет, ужас. А потом я просто стал более аккуратен с электроинструментом и мне понравилось, что ей (ну бог её знает) все интересно. (странно, да!). Сама никуда не лезет. Как только шум заканчивается, подходит и обнюхивает, что я сделал и отходит в сторону. Прикол полный. Теперь ремонтом занимаемся вместе и естественно я просто общаюсь с ней и не куда не гоню!!
Иногда бывают у неё (наверное) плохое настроение. Плюхнится рядом и поскуливает!!


206.gif
эт хорошо хоть под ногами не болтается, мы вот еще обожаем если я куда собираюсь, шляться уже не по пятам, а под ногами. причем еще встанет так что хоть перескакивай ее...
а когда оч скучно ей, подойдет и бочком толкается и кряхтит похрюкивая - ну почешу мне пузо что ли, хозяйка.. rolleyes.gif
я и не представляю жизни без нее. она везде со мной всегда tongue.gif

А моя поскуливает когда, значит на улицу просится .... жалобно так....что невозможно отказать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 3.1.2009, 23:17
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



jecksonj1963

Женя,так долго терпеть недопустимо для собаки! Чревато проблемами со здоровьем,с почками,это очень серьезно! Поэтому видимо придется выводить ее тебе,буквально на 10 минут,так многие делают у кого жесткий график на работе и кто рано встает...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 3.1.2009, 23:33
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата(henely @ 3.1.2009, 20:06) *

206.gif
эт хорошо хоть под ногами не болтается, мы вот еще обожаем если я куда собираюсь, шляться уже не по пятам, а под ногами. причем еще встанет так что хоть перескакивай ее...
а когда оч скучно ей, подойдет и бочком толкается и кряхтит похрюкивая - ну почешу мне пузо что ли, хозяйка.. rolleyes.gif
я и не представляю жизни без нее. она везде со мной всегда tongue.gif

А моя поскуливает когда, значит на улицу просится .... жалобно так....что невозможно отказать

Такое впечатление, что они все так делают. Причем как моя отгадывает куда мне надо я не знаю. Сижу полчаса, ни чего не надо. Вспомнил!! Надо зарядить аккумуляторы, Керри уже лежит у дверцы или на проходе так, что не пройти. Умора!! 22.gif Иду в туалет - она у двери. 3.gif Вот нам бы такое чутьё по жизни что надо заранее сделать (пройти мимо нельзя надо обязательно погладить) по жизни, чтоб мимо тебя не погладив не прошли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 4.1.2009, 14:55
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(jecksonj1963 @ 3.1.2009, 20:33) *

Такое впечатление, что они все так делают. Причем как моя отгадывает куда мне надо я не знаю. Сижу полчаса, ни чего не надо. Вспомнил!! Надо зарядить аккумуляторы, Керри уже лежит у дверцы или на проходе так, что не пройти. Умора!! 22.gif Иду в туалет - она у двери. 3.gif Вот нам бы такое чутьё по жизни что надо заранее сделать (пройти мимо нельзя надо обязательно погладить) по жизни, чтоб мимо тебя не погладив не прошли?



Это точно!!! 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 4.1.2009, 17:40
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Цитата(jecksonj1963 @ 4.1.2009, 6:33) *
Вот нам бы такое чутьё по жизни, что надо заранее сделать (пройти мимо нельзя - надо обязательно погладить) по жизни, чтоб мимо тебя не погладив не прошли?
Тут психология - не всем дано, а тому, кто действительно нуждается. Но увы. Говорят, можно научиться wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 4.1.2009, 17:46
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Такое впечатление, что они все так делают.

А когда их трое?Невозможно пройти))Всё время смотришь под ноги ,чтоб кого-нить не раздавить!! 206.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 4.1.2009, 17:52
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Нона
Да уж, это уже целая бригадная блокада получается 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 4.1.2009, 22:14
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



jecksonj1963
Конечно, присоединюсь к мнению большинства, что 1 раз в день гулять недопустимо мало. Я думаю, надо поработать с дочерью. Ни в коем случае не заставлять и не стыдить. Почитайте на этом сайте в разделе "библиотека" книжку "Не рычите на собаку" - там и про людей, и про зверей. Мне кажется, можно больше заниматься воспитанием Керри (пусть по выходным) и втягивать в эти занятия дочку. Пусть командует, дает лакомство. Хвастается перед бабушкой, что Керри уже ее слушается. Хорошо,если что-то получится лучше, чем у Вас. Удачи! Я думаю, вы все вместе справитесь.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 5.1.2009, 0:05
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 4.1.2009, 19:14) *

jecksonj1963
Конечно, присоединюсь к мнению большинства, что 1 раз в день гулять недопустимо мало. Я думаю, надо поработать с дочерью. Ни в коем случае не заставлять и не стыдить. Почитайте на этом сайте в разделе "библиотека" книжку "Не рычите на собаку" - там и про людей, и про зверей. Мне кажется, можно больше заниматься воспитанием Керри (пусть по выходным) и втягивать в эти занятия дочку. Пусть командует, дает лакомство. Хвастается перед бабушкой, что Керри уже ее слушается. Хорошо,если что-то получится лучше, чем у Вас. Удачи! Я думаю, вы все вместе справитесь.


Вот было бы дочке лет 10, тады да!! А сейчас ей все и всё по барабану. Кроме своего благополучия ничего не видит. Упустили с женой когда то!! Эгоизм на 500%. Мне надо остальные в ж....у!! Она "рычит" на соб. а та отвечает взаимностью. Объясняешь, как стенке. Я, Я и только Я!! Кроме тому, что ей не интересно учится не хочет. Чипсы, пепси, комп и жопа на диване. ВСЕ!! 19.gif

Цитата(Нона @ 4.1.2009, 14:46) *

А когда их трое?Невозможно пройти))Всё время смотришь под ноги ,чтоб кого-нить не раздавить!! 206.gif


У меня одна, лежит. Переступаешь и ... в это время надо обязательно вытянуть лапу, ну естественно прямо под ногу. Лавируешь вместе с подносом, чашками и пр. Ну ведь спала!!!
Однако я отношусь к этому с терпением. Подумаешь чашка, слава богу лапу не раздавил!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворона
сообщение 5.1.2009, 2:05
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 3 762
ФИО: Инна
Город: Украина
Собака: Байсар



Евгений! Читаю о ваших взаимоотношениях с собой и наслаждаюсь, чесс слово. Она же ваш лучший друг. Ну что вы для лучшего друга не найдёте 10 минут с утра? Конечно найдёте! Это даже за недосып нельзя считать, для вас сущий пустяк, а Керри будет довольна и отплатит своим богатырским здоровьем, чего ещё желать. Удачи вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РИСМЕТ
сообщение 6.1.2009, 2:41
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 213
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 3 596
ФИО: Сметанина Ритта
Город: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Собака: Рус Ровистар Урсула,Рус Ровистар Шарлин



У меня проблема что и у Жени. Дети вообще не гуляют с собаками.Перед работой встаю в 5 утра и выгуливаю пол часа.А с работы приезжаю в 9 вечера,вот тогда нормальный выгул. Хорошо что график сменный (в день,в ночь,отсыпной и выходной.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.1.2009, 3:28
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Евгений! Читаю о ваших взаимоотношениях с собой и наслаждаюсь, чесс слово. Она же ваш лучший друг. Ну что вы для лучшего друга не найдёте 10 минут с утра? Конечно найдёте! Это даже за недосып нельзя считать, для вас сущий пустяк, а Керри будет довольна и отплатит своим богатырским здоровьем, чего ещё желать. Удачи вам.
ППКС!)))
Женя, Вы справитесь!)) Удачи!)

зы: В свое время попробовала бы я матери не то что вякнуть что-то, а попытаться возразить...сразу бы получила пригласительный на "свой хлеб и делай как тебе пожелается",.. Вы знаете, - видимо, подействовало... Так что, никого не хочу "учить плохому", но видимо *кнут и пряник* никто не отменял...

Сообщение отредактировал Ликуша - 6.1.2009, 3:35


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 6.1.2009, 8:01
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Ликуша @ 6.1.2009, 0:28) *



зы: В свое время попробовала бы я матери не то что вякнуть что-то, а попытаться возразить...сразу бы получила пригласительный на "свой хлеб и делай как тебе пожелается",.. Вы знаете, - видимо, подействовало... Так что, никого не хочу "учить плохому", но видимо *кнут и пряник* никто не отменял...

22.gif
со мной также было biggrin.gif действует!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 6.1.2009, 9:13
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



А у нас в принципе все гуляют, когда могут, но утром - это моя радость, я собственно и просыпаюсь только тогда, когда с прогулки приходим.. smile.gif Один раз пришла с прогулки утренней - пижамная штанина выглядывает недвусмысленно из джинсов - муж ржал - типа, странно, что ты вообще джинсы одела... 206.gif Гуляйте утром - собака тоже сонная, долга шляться не будет - сделает дела и домой - я одеваюсь дольше, чем мы гуляем.

А ещё, на счет ремонта - у меня муж когда дрелью или перфоратором работает - Хаммертон прямо носом в дырку старается залезть, и потом вычёсываем всё, что там на него насыпется. 22.gif Ну помогает ребёнок - как его ругать rolleyes.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 8.1.2009, 18:22
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Мы эту проблему сейчас решили. Может вам поможет мой опыт. Я развесила на окрестных подъездах штук 20 объявлений, было 7 звонков. Одна девочка-школьница согласилась за 1500 рублей в месяц с утра гулять с двумя моими кобельками, которые тоже тянут за поводок, а один еще и грозится зажевать кого-нибудь маленького и гавкучего. Пока все хорошо, но желающие всё звонят и звонят. Может вам тоже так попробовать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 8.1.2009, 18:35
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Лена и Топа
А Вы не боитесь доверять собак школьнице?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 8.1.2009, 18:53
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Опять это пищит! Что открыл глаза! Ну тебе там под одеялом не плохо. Что подумал? Да я то тоже одна, у меня гарема тут нет. Глаза открыл, поперся в туалет, мне бы так. Нет вы посмотрите рожу помыл, а мне глазки? Ну конечно нет. Ага миску с едой греет, уже не плохо. Опять тоже самое! Ну куда тут деваться придется съесть. Уходить намылился, а Я? Зашуршал поводком, сама в него влезу и буду пищать пока не выйду на улицу. Торопишься? Чтоб твоя работа сгорела, ведь опять тебя не будет до самого вечера, а так тебя люблю. Не забывай меня. Ты единственный кто у меня есть, а придешь оближу всего и не забывай про СЫР!! Вечером поужинаем вместе, тебе чай мне вкусняшку. Я усну у твоих ног, а завтра все повторится.
Керри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 8.1.2009, 18:55
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Лена и Топа!Вы рисковый человек.Ведь не дай бог произойдёт какой- либо казус связанный с агрессией собак, ответственность будет лежать на Вас, и за собак,и за девочку школьницу.
На мой взгляд выгул собак лучше доверять взросслым людям.

Я всегда,или практически всегда гуляю сама.Встаю в 5.00 и вперёд,на 45 мин.Прихожу с работы,и не раздеваясь поводок в руки и снова на выгул.Ну, а перед сном само собой-на вечернюю тусовку.
Мне почему-то кажется,что лучше меня моё чадо никто не выгуляет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 8.1.2009, 19:11
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Я доверяю конечно другим людям. Но вот у нас тут есть такие придурки, которых даже я опасаюсь. Проходишь мимо компании мужиков, а они мне говорят "уберите соб. а то ПИНАТЬ сейчас начнем!! Я понимаю, что в голове у них кроме градусов ничего нет и случилось бы что, мои ребята со двора их закопали бы. Тем более мою соб. они знают все. Но это я рискнуть могу, а рисковать соб. я не хочу, ведь чем закончится конфликт сейчас не известно, а что будет потом, я думаю моей Керри будет уже все равно. Меня деньги не интересуют. Мне важна моя Кирричка. И теперь с моей соб. молодые девочки. Что они смогут сделать? А стая собак которая бегает вокруг? Керри будет до смерти защищать своих!! А результат? Два трупа!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 8.1.2009, 20:47
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Лена и Топа!Вы рисковый человек.Ведь не дай бог произойдёт какой- либо казус связанный с агрессией собак, ответственность будет лежать на Вас, и за собак,и за девочку школьницу.

Надя,а если собака подбирает на улице.А не дай Бог -яд...Даже подумать страшно!Кто потом будет отвечать?Несовершеннолетняя девочка?Не думаю,что надо так подставлять ребёнка.Он не понимает ещё всей ответственности.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 8.1.2009, 21:48
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Нона @ 8.1.2009, 20:47) *

Надя,а если собака подбирает на улице.А не дай Бог -яд...Даже подумать страшно!Кто потом будет отвечать?Несовершеннолетняя девочка?Не думаю,что надо так подставлять ребёнка.Он не понимает ещё всей ответственности.


Юля! Я вообще не представляю свою собаку,гуляющую с девочкой школьницей.Я с собственной дочерью отпускаю в редких случаях,хотя ей25 и она вобщем я бы сказала девица серьёзная.
А в данном случае,даже если хозяйка не предъявит обвинение девочке, у ребёнка,не дай бог чтоб что-то произошло,будет нервный шок.
Я понимаю, бывают ситуации,когда,некому выгуливать соб, в силу сложившихся обстоятельств,НО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДОВЕРЯТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ЧУЖИМ ДЕТЯМ. Да и детям до 16 лет вообще..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 9.1.2009, 1:47
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Тот который агрессивный в наморднике гуляет, а Топа отучен в рот на улице что-либо брать. Да и выбирая между тем, чтобы отдать одну собаку в хорошие руки или доверить школьнице, то я выберу доверить школьнице. А взрослый человек за 1500 гулять не хочет, либо пенсионерки за 70 лет, либо школьницы. Ей кстати 17 лет. Тоже не очень хочу доверять чужому человеку, но что делать.
Так что с использованием наглухо прикрученного намордника, проблем быть не должно в таком случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 9.1.2009, 2:29
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ну... насчет школьниц... Мой сын гуляет с Инди с 12 лет. Сейчас Даньке 16 и вывести 2-х собак одновременно для него не проблема. С тремя пока не справляется)))
Мне в 15 лет подарили щенка ВЕО, очень крупного мальчика, и занималась им исключительно я.
На зоозащитных форумах много совсем юных барышень очень ловко обращающихся с собаками;-)
Есть правила содержания домашних животных в разных городах, вот там есть определение дееспособного возраста для выгула собак.
А меня гораздо больше беспокоят бабульки, выгуливающие доберманов или ротвейлеров, сплавленных им любящими, но ленивыми детками.

ЗЫ Кстати, была бы только рада, если б мой сын начал подрабатывать выгулом собак (естественно адекватных), но... ленив бродяга))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 9.1.2009, 3:39
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



И мы с утра гуляем 10 минут на собаку. Но я к этому приучаю с детсва к такому режиму. А вечером мы гуляем долго. А так первая собака у меня появилась в 12, вторая в 15, а третья в 18. Воспитывала сама. А мне бы уговорить маму чтобы она по чаще выгуливала сама моих собак. Эх а это бывает так редко. Еще попутно одно время выгуливаю собак своей знакомой, подрабатывала таким образом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 9.1.2009, 12:57
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Да моя дочь тоже гуляла в 12 лет,но с моей собакой.Но это моя дочь и моя собака,и чтоб не случилось локти кусать и рвать на себе волосы пришлось бы мне и только мне.Тогда у нас в районе неадекватных людей с злобными собаками было гораздо меньше.
Да вот недавно,где-то год назад был случай. Девочка лет11-12 гуляла с пудельком.Подлетел стаф, ну и печальный конец-пуделька-нет,девочка говорят до сих пор заикается.
Ну, а бабки- у нас тоже таких хватает. Одна ей уж за 70 гуляет с кавказцем.Смотреть-просто жутко Он её тащит, она бедная из последних сил,еле-еле его удерживает.Ладно хоть сейчас до хозяев дошло-намордник на псину нацепили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 9.1.2009, 15:47
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



jecksonj1963
Вы такую трогательную историю написали от имени Керри!))
А вообще, свою собаку лучше выгуливать самому, не полагаясь ни на кого. Дети, прочие родственники - это может быть, так сказать, разовым вариантом. Я своего бандита даже мужу (здоровому взрослому мужику) доверяю только в крайних случаях. Хотя бы даже из-за того, что знаю окрестных собак и собачников лучше него и всегда сориентируюсь, куда лучше нам двигаться, чтобы избежать неприятностей. А встать в 5 утра - подумаешь! За то бодрящая прогулочка бодрой рысцой по утреннему морозцу и сонной тишине - отличное начало дня! Опять же, никто не лезет с нежностями или замечаниями, что не там лапу задрали.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jecksonj1963
сообщение 4.2.2009, 0:34
Сообщение #38


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 24
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 3 789
ФИО: Евгений
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: Керри



Мне так из окна про.... сказали, что вы тут (как будто вместе), под окнами гадите!! А под окнами мусора, как на помойке. Я - "Это кто еще из нас больше гадит, моя собака или весь тот народ, который все это выбросил из окна? Наше хоть после дождичка впитается, а ваши бутылки, презервативы, пакетики от чипсов и пр. А??? Пока до пустыря ведешь собу не прикажешь "Здесь незяяяя". Да и вроде бы экологически чистое всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:16