Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Будем заводить чау.
Leletka
сообщение 12.11.2008, 9:36
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Замечательный форум. Прочитала много ваших постов. Многое узнала впервые. Прочитанное подкрепило наше решение.
Решили завести Чау, приурочив ко Дню рождения 15-летней дочери. Решение завести собаку не спонтанное, оно обсуждалось всеми членами семьи (нас всего трое smile.gif )
Но на породе не сходились. Надо сказать, дочери все равно, лишь бы собаку. А мы с мужем расходились во мнении. Честно говоря, я была за Голдена, а ему надо либо кавказца либо испанского мастифа. Учитывая наше проживание в городской трешке, консенсус не был достигнут.
Пока на птичьем рынке не увидели Чау. Вопрос решен для всех. Теперь круглосуточно изучаем сайты. Понравился ваш. Почти люблю собаку, и готовлюсь к трудностям и радостям.. Жизнь переменится и это хорошо! Интересный замечательный характер..
Сложность. Живем во Владивостоке. Выбор собак не богат. Узнали, что есть два подрастающих помета, щеночки разных цветов. Ждем.
Если есть соседи-земляки, напишите, мне, пожалуйста, будем общаться. Я конечно, изучаю литературу, но опыта нет.
Я даже не могу выбрать цвет. Интересно, почему так мало фотографий с голубыми чау? Нет ли каких особенностей цвета. Думаем остановиться на голубом.. есть кобелек..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 12.11.2008, 9:57
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



И еще вопрос. Настраиваюсь на выставки, хотя не думаю, что мне это будет по нраву, если только дочь захочет..
Скажите, важно ли для собаки иметь титулы - ну, для продолжения рода, например.. если кобелю будем искать невесту, легко ли будет ее найти нетитулованному парню?
И, главное, мне как-то жалко собак на выставках, во всяком случа, у нас во владике. В спортзал набивается битком народу с собаками разных пород.. Кажется это такой стресс. ладно, мы люди все можем вытерпеть, а братьям нашим за что? еще и пройтись и показаться красиво после 4-х часовой очереди ожидания... Что скажете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 12.11.2008, 12:21
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Здравствуйте! an133.gif
Вы никогда не будете разочарованы, что решили взять чау! Отличный выбор и самый верный! 22.gif
Окрас - дело вкуса.
А насчет выставок... Определяйтесь сами, чего бы Вам хотелось.
Хотите титулов и медалей - одно дело. Сами уже понимаете все тяготы и "прелести" выставок.
А если просто домашнего любимца - другое. Решать Вам.
В любом случае, удачи и счастья! 27.gif

Сообщение отредактировал Таша - 12.11.2008, 12:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 12.11.2008, 12:33
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



По моему скромному мнению особое внимание при выборе щенка нужно уделять его здоровью (глаза, конечности, кожа и шерсть) и темпераменту (отсутствие агрессии), а не окрасу! Удачи Вам и пусть у Вас будет самый лучший новый друг!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.11.2008, 12:51
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Leletka
Цитата
Скажите, важно ли для собаки иметь титулы - ну, для продолжения рода, например.. если кобелю будем искать невесту, легко ли будет ее найти нетитулованному парню?

Разведение - это очень непростое дело. И заниматься им надо либо всерьёз, либо не заниматься вообще. По Положению РКФ о племенной работе:
Цитата
К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.11.2008, 12:55
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Если решите заводить кобеля, то имейте ввиду, вяжутся процентов 10. Остальные просто остаются домашними любимцами и потомков не оставляют. и это нормально. Соответсвует происходящему в естественной природе. Поэтому купив кобеля, не стоит думать про невесту. Он собака, а не ваш сын. Однократная вязка способна испортить характер соабки, его поведение и в последствии может привести к проблемам с мужским здоровьем. Если же хотите иметь "детей", то об этом надо подумать заранее - шансы на невест имеют титулованные кобели, а ещё больше - кобели из другого региона, других кровных линий, от титулованных и известных родителей. Т.е. тогда сейчас надо смотреть не 2 помёта в своём городе, а изучать сайты лидирующих питомников ну например Москвы.
Ходить по выставкам, елси купили обычную собаку, не обязательно.
Голубых чау не так много. Однако посмотрите старые темы о продажах щенков - некоторые питомники занимаются голубым разведением. Сейчас осень, наверняка у многих родились щенки.
Доставка не является проблемой, щенки по России отлично летают самолётами в переносках, груз карго.

Чау категорически не голден. ну с кавказом и мастифом чуть-чуть есть сходство. В принципе все трое имеют мастифов в глубоких корнях. Поэтому если хочется собачку резвую, всегда всему радующуюся, не умеющую сказать ры, то чау не подойдёт точно. Так что обдумайте выбор ещё раз.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 12.11.2008, 13:34
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Спасибо большое за ответы! все ответы очень важны для нас. Успокоили на счет выставок и вязки. Я правильно поняла, что для собак вязка не обязательна?? как для кобелей так и для сук? т.е. это не физиологическая потребность? Гора с плеч!
У меня есть знакомая семья, которая привезла собаку с хорошей родословной из Москвы. Их клубы раздирают на части и настаивают на выставках всеми правдами и неправдами, с чего я и сделала вывод, что это чуть ли не обязанность... Очень хорошо. Кончечно, в этом плане тщеславия у меня нет абсолютно, мне важно только, чтобы собака была здорова и радостна. Тогда и всем будет хорошо. А на счет голдена - не проблема. я всех люблю, как и дочь, а мужу - это важно для меня - чтобы он тоже получал удовольствие!
Я поняла про глаза, кожу.. боюсь только, что смогу не определить паталогию век, если не будет сравнения. Если можно, научите, как определять.. Еще раз спасибо

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 12.11.2008, 13:47
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Да не переживайте Вы раньше времени про всякие болячки... smile.gif
Если заводчики опытные, добросовестные, то опасаться Вам нечего.
Будет у Вас отличный здоровый щенок! А опыт по воспитанию - в процессе наверстаете! sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 12.11.2008, 14:57
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



спасибо. Надеюсь на помощь форумчан в воспитании. ждем! хотя сам форум - это уже энциклопедия! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 12.11.2008, 15:24
Сообщение #10


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Leletka почитайте на сайте статью о покупке щенка http://www.chow.ru/newby/puppy/art-01.html, чтобы знать на что обращать внимание.

Вашу знакомую раздирают на части именно потому, что привезла собаку с хорошей родословной, из другого региона - для разведения новые хорошие крови - это интересно. Если не хотите никаких обязанностей (типа вязок, выставок и ты ды) вас никто не заставит))) Что кобели, что суки спокойно обходятся без вязок, тут нет никакой проблемы. А выставки - это для кого-то спорт, для других- тщеславие, для третьих титулы - это доказательство высокого класса своих собак для участия в разведении. И так далее))

Из того, что не очень далеко к вам....
Вам можно еще связаться с питомником Иль Де Ботэ в Хабаровске. Его владелица - Ирина Сазонова - ответственный, грамотный, опытный заводчик и проcто хороший человек. Сайт питомника www.ildebote.ru (прям реклама какая-то получилась)))

Но самое главное - не покупайте щенка по принципу - что было, то и купила. Лучше поищите, раз все вы так ответственно подошли к этому вопросу, будет обидно ошибиться. И не бойтесь спрашивать - тут, на форуме, в питомниках, когда будете смотреть щенков. Лучше все знать заранее, чтобы потом никаких неприятных сюрпризов не было! Удачи вам!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 13.11.2008, 5:50
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Добрый день. Созвонилась с заводчицей (владелицей одного из двух пометов  ). У нее осталось два щенка рождением 28 августа. По техническим причинами могу взять только 6-8 декабря, т.е ему будет 3,5 мес. Не поздно ли?
Она же владелица обоих родителей – по ее словам все привезены с Европы, короче, жутко важные и многократно титулованные, в общем, лучшие в городе.

Цвета кобельков кремовый и цимтовый. Цимт дороже крема на 4 тыс. Цены средние, судя по всему, реальные. Цимт по ее словам –это ярко коричневый, цвет корицы.
Кстати она же и корм возит на продажу из германии happy dog.

На этой неделе поеду посмотрю собак, если будут сомнения, спишусь с Иль де Боте. Но на их сайте последний помет – еще старше.

если получится вставлю снимок. пока с сайта объявления этой дамы.

Скажите, пожалуйста, а вступление в ваш клуб что означает? я смотрю, все здесь из разных городов.. А регистрация на форуме, видимо, не означает членство?

Изображение

Сообщение отредактировал Наташа - 13.11.2008, 17:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.11.2008, 7:49
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Leletka
Ира, регистрация и есть по сути уже ваше участие...
Наташа (админ) расскажет вам подробно что такое КЛУБ...
но по сути форум (где мы щас и общаемся с вами) - ограничивается вашей здесь регистрацией.

Ради интереса, назовите цену которую вам объявили за щенка?
И еще, перепишите клички родителей, когда поедете к ней смотреть щенков.... А здесь на форуме знающие вам подскажут от кого ее собаки и ты пы...
Мой чау - с сахалинского питомника Тилкор'с. У них довольно неплохие собаки. Если интересно могу написать координаты заводчицы.
Разведение Владивостока......ммм... не знаю.
Обратите внимание еще на Уссурийск.
Походите по форумам, много разных щенков в различных питомниках есть на продажу.
Владивосток-не панацея.

Нужно определиться для себя, что хотите от собаки. Нужны ли выставки?

Есть ли к примеру у родителей собаки подтверждение того, что собаки свободны от Дисплазии., были ли проблемы с глазами (завороты век), бывают ли аллергии...
Но такой маленький нюансик.... не выдавайте себя за сильно умного покупателя... ибо надурить проще будет... отнекиваясь от всех проблем правдами и неправдами....
Можно просто спросить в ключе, "а я слышала, что чау очень аллергичные собаки".... если вам ответят : "для чау-это нормально!", бегите подальше от таких заводчиков...

Какая сумма для вас приемлима., чтобы купить щенка...?

Я понимаю что вопросы мои довольно прямые, если хотите ответьте в личку.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 13.11.2008, 7:57
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Leletka @ 13.11.2008, 9:50) *

У нее осталось два щенка рождением 28 августа. По техническим причинами могу взять только 6-8 декабря, т.е ему будет 3,5 мес. Не поздно ли?



3,5 очень хороший возраст. Конечно хочется наблюдать малыша как можно раньше, но неопытному владельцу еще даже лучше если щенок подрощен. У него должны к этому времени быть прививки поставлены и вам сразу можно будет гулять и познавать мир. Внимательно помотрите на щенка, прочитайте обязательно статью про приобретения щенка, которую Наташа посоветовала. Посмотрите как двигается щенок, игрив ли он, состояние глазок - не бойтесь и не стесняйтесь ведь вам нужен друг в семью и очень важно чтоб со здоровьем и психикой у него было все в порядке. smile.gif

Сообщение отредактировал Лилия Матвеенко - 13.11.2008, 7:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 13.11.2008, 8:24
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Спасибо. не знаю, произвожу ли я впечатление очень умной, скорее нахватавшейся по верхушкам smile.gif
На мой прямой ответ о склонности собак к аллергии, она сразу ответила, что мои собаки не аллергичны, ни одна. и ни у кого из них не было проблем с глазами. У нее их 4. Одна привезена из польши. И у щенков тоже.
Если этично обсуждать цены на форуме, то я планировала до 20 тыс. руб. Эти собаки стоят 18 и 14 соотв. цветам.
Клички перепишу, но не думаю, что это будет важно для меня. Выставляться пока не хочу. Посмотрю, если дочь сама захочет, то буду всячески помогать и содействовать. Повторяю, есть знакомые, которым я очень сочувствую по этому поводу.. хотя, они-то счастливы от этих выставок. Но уж больно позорно они у нас проходят.

Чем больше читаю и участвую, тем больше хочу, и убеждаюсь в правильности выбора породы. Это муж придумал! Считаю дни до того дня как можно будет принести домой. Как ребенок, чесслово!

Думаю, подставку под миску покупать сначала щенячью, а потом большую? или сразу есть универсальные?

Муж уже продумывает "поилку" которую предложила Ведьма.

Сообщение отредактировал Leletka - 13.11.2008, 9:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.11.2008, 9:34
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Думаю, подставку под миску покупать сначала щенячью, а потом большую? или сразу есть универсальные?

Есть подставки,которые регулируются по высоте,продаются прямо с двумя мисками.Так что менять не прийдется.

Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 13.11.2008, 10:02
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Вот-вот, я на этом же сайте, эту же подставку увидела.. у нас такие в магазинах есть. Не утонет в ней мелочь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 13.11.2008, 10:07
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Leletka
Обратите внимание-на фото хвост у щенка не лежит на спинке!....

Клички родителей будут интересны,напишите пожалуйста,тем более привезены из Европы.
3.5 месяца-хороший возраст! Так что если все понравится-берите!)
Удачи вам с выбором малыша!Представляю как вы сейчас преживаете и ждете)))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 13.11.2008, 10:20
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



да, уж.. дни считаю.. Точно... (о хвосте) странно...

Сообщение отредактировал Leletka - 13.11.2008, 10:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.11.2008, 10:29
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Не утонет в ней мелочь?

Мой,пока был мелочью,не утонул))) 206.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 13.11.2008, 12:11
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Leletka @ 13.11.2008, 10:20) *

да, уж.. дни считаю..

Все Ваши посты говорят о том, что Вы всерьёз задумываетесь о выборе србаки.Это здорово!А значит она будет любима всеми членами Вашей семьи,т. к.Вы приняли общее решение.Дни будут бежать быстрее если будете решать проблеммы преобретения поводков,игрушек, расчёсок..... т . е. предметов ухода.
А вот этот мой совет может показаться глупостью,но всё равно напишу.Когда будете забирать щеночка,попросите у заводчика какую-ниьудь игрушку,хранящую запах его прежнего места содержания.Так с любимой вещицей ему будет легче привыкать.
Удачи Вам в преобретении друга! 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.11.2008, 12:54
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



nadejda08
Цитата
Когда будете забирать щеночка,попросите у заводчика какую-ниьудь игрушку,хранящую запах его прежнего места содержания.Так с любимой вещицей ему будет легче привыкать.

Ооо, а я и не знала даже.... Хотя нам передавали пеленочку с маминым запахом....


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 13.11.2008, 13:01
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



а я как раз об это знала. не знаю даже откуда. как-то само-собой разумеется.. тряпочку с запахом мамы... все равно спасибо. советуйте! а расчески и игрушки - даже не знаю... когда дочь рожала - покупала все заранее, и вязала. и имя придумала. А тут - не хочу. как заберем, так и поедем за закупками. Не подумайте, я не не соотношу пса с ребенком! как правильно уже говорилось - это будет собака - наш друг. Дело за небольшим - найти друга...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РИСМЕТ
сообщение 13.11.2008, 17:02
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 213
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 3 596
ФИО: Сметанина Ритта
Город: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Собака: Рус Ровистар Урсула,Рус Ровистар Шарлин



ЖЕЛАЮ УДАЧИ 7.gif И ФОТО МАЛЫША В СТУДИЮ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 13.11.2008, 17:24
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Непременно! уже потенциальных выставляю.. Но у меня еще три недели для выбора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 17.11.2008, 7:46
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Не могу выбрать!

Изображение

их мама:

Изображение

папа:
Изображение

Родня (сын этой суки и бислак чен чориса):

Изображение

уже все цвета люблю.. черный щенок вроде посправнее, но больше крем хотела..
а объективно как?

Сообщение отредактировал Leletka - 17.11.2008, 8:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 17.11.2008, 8:55
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



У рыжей мамы, привезенной из Московского питомника, Медис Дрим Жозефины и черного папы Виват Мак Даймонд Людовика, юного чемпиона России

Изображение

12 октября рождения. очень хвалят цимтового кобелька. это в нашем пригороде. завводчик - Ирина Шереметьева.
Мать с виду обыкновенная, корни голландские. Говорит, несет гены.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РИСМЕТ
сообщение 17.11.2008, 11:57
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 213
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 3 596
ФИО: Сметанина Ритта
Город: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Собака: Рус Ровистар Урсула,Рус Ровистар Шарлин



Берите того ,который понравился 34.gif ,все равно он будет любимый,какого бы цвета он не был 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 17.11.2008, 16:15
Сообщение #28


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Leletka
я тут в интернете нашла огбъявление о этих щенках...
http://baza.farpost.ru/4051556.html
Цитата
Щенки чау-чау с элитной родословной. (Владивосток)
Продаются щенки чау-чау. У рыжей мамы, привезенной из Московского питомника, Медис Дрим Жозефины и черного папы Виват Мак Даймонд Людовика, юного чемпиона России. Родились 5 щенков разных окрасов: 3 мальчика — красный, голубой, цинтовый, 2 девочки — рыжая, черная.
У вас есть реальный шанс приобрести замечательного щенка и принять участие в программе по разведению чау-чау редких окрасов.


Не знаю... На мой взгляд, объявление напсиано в самых лучших традициях "работяг" на собаках! Особенно мне понравилось название окраса циНт в сочетании с последним предложением объявления и заголовком. Я бы поостереглась. Если заводчик даже название окраса правильно напсиать не может.... чего еще там можно ожидать?

Фото Виват Мак Даймонд Людовика (отца этих щенков):
Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 17.11.2008, 16:48
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
!!!! +100!!!!
Кобель в открытом классе, мне казалось должен быть помощнее уже... никого не хочу обидеть...но у меня тоже сложилось впечатление...............


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 17.11.2008, 17:30
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Интересно все-таки посмотреть и на маму...

Наташа
Наташ,помнишь Никушу? Я так думаю,что эта Жозефина однопометница ее Евки! Та была (и есть ,надеюсь))) Медис Дрим Жаклин)

Leletka Намекну )) НЕ зацикливайтесь на вашем регионе! Сейчас можно найти хорошего щенка,главное-не торопиться,подойти к выбору с умом. А щенка могут вам "выслать" самолетом или поездом,сейчас очень многие так поступают.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 18.11.2008, 9:17
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



спасибо! остановилась на брюнете. Поиск и доставка из столичных питомников реален вполне, и во время бы уложилась даже, но вариант на сахалине меня устраивает в плане хор. наследственности и здоровья на первый взгляд. Вы меня поддержали, за что спасибо, смысла искать пса с очень суперовой родословной не вижу, боюсь ответственности. В том смысле, что не уверена, буду ли выставлять, а так пришлось бы. И сейчас такая буря чувств, связанная с поиском выбором - я от себя даже не ожидала! даже похудела! если еще продолжать искать - с работы выгонят. а мне надо работать, чтобы на корм и расчески зарабатывать! cool.gif Шутка. спасибо всем за поддержку.

Сообщение отредактировал Leletka - 18.11.2008, 9:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 18.11.2008, 9:27
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Удачи Вам в преобретении щеночка!
С преобретением буря восторгов,Чувств будет гораздо больше. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 18.11.2008, 10:24
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Leletka
Удачи вам!))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 27.11.2008, 13:26
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Привет! Вы знаете, мы взяли щенка в 1 месяц, сейчас ему 3,5 месяца - он ТАК!!!! быстро вырос, даже жалко, что по дому двигается уже не игривый щенок, а умный, сообразительный тип. Преимущества этой породы в том, что чаушки практически не пахнут, мыть можно несколько раз в год, и очень чистоплотные собаки. Наш Хаммер например сам открывает балкон носом или лапой, выходит, закрывает за собой дверь (потому что раньше я бурчала, что мы замерзаем), там у него своя территория, он там спит ( храпит, как портовый грузчик), потом заходит в комнату, опять закрывает за собой дверь 31.gif У нас все в шоке от такой сообразительности. На улице мы почти всегда гуляем без поводка - он не убегает, довольно быстро привык к командам, не подбирает всякую ерунду, ну вот правда вчера занёс домой детскую перчаточку. На кошек полный игнор, с другими собаками, если они настроены мирно он может поиграть, а если собаки лают, он сядит и смотрит, как на ненормальную. Лает очень редко, пару раз просто по-взрослому бухал ночью, когда кто-то решил подёргать за ручку двери. Всегда встречает у двери с хвостом, который точно когда-то оторвется. Когда был маленький были небольшие мокрые дорожки от глаз, сейчас уже нет. кушать и пить стали из таких же чашек месяца в 2, постепенно поднимая их, подбородок практически всегда сухой. Дома не какает уже давно, ну а писать - бывает, что не дотерпит, но писает у порога на линолеум и потом просит прощения. Знает и выполняет уже практически все команды - сначала с помощью сыра это делал, а теперь уже бесплатно - знает, что захвалим... А ещё, когда он был маленький и помещался на щетке - он каталс на пылесосной щетке, и уборка у нас всегда превращалась в забавное мероприятие, теперь попа очень сильно подросла, но по старой памяти он ещё пытается покататься... На кровать или диван иногда просится, но когда туда попадает - не знает что там делать, и просится на пол. Короче, мы ни разу не пожалели, что завели именно чаушонка, и именно чёрненького - это просто взрыв положительных эмоций и безграничное счастье и любовь. Ничего не бойтесь!!! Желаю вам удачи!!!

Сообщение отредактировал HAMMER - 27.11.2008, 13:30


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 28.11.2008, 4:53
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



HAMMER
Спасибо, большое! мы не сомневаемся. Пес уже выбран, черный! еще неделя осталась - жду-не могу! То что порода интересная я уже поняла из форума (повторяю, вживую почти не видела). настраиваюсь на воспитание. Без поводка сомневаюсь, что будем водить - в доме живет несколько ротвейлеров - весь дом в страхе держат. у меня сложились хорошие отношения с хозяевами (наверное, у единственной в доме), но рисковать не захочу. Как интересно вы пишете! есть ли страничка, где есть фотографии вашего черненького Хаммера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.11.2008, 8:31
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



http://s45.radikal.ru/i108/0811/93/38eb7467d38c.jpg - Это первый день пребывания в нашем доме...
http://s51.radikal.ru/i131/0811/d7/df21884beaa4.jpg - Хаммеру ровно месяц.
http://s54.radikal.ru/i145/0811/66/6a5eebe9d131.jpg - Вот такая чёрная кучка...
http://s57.radikal.ru/i157/0811/61/2c58678d5f8a.jpg - витамины слизывает...
http://s47.radikal.ru/i117/0811/15/abffeacd0883.jpg - здесь нам чуть меньше 3 месяцев.
http://i055.radikal.ru/0811/d2/823997938bb5.jpg - Вот такая прелесть голубоглазая.
http://s50.radikal.ru/i128/0811/2f/df199de64f44.jpg - Вы думали это собака??? Ан нет - поросёнок...
http://i043.radikal.ru/0811/12/d5600fac56bb.jpg - Песни орут.
http://s49.radikal.ru/i125/0811/0a/5db0f5c7c2d9.jpg - У нас ещё пузик есть...
http://s58.radikal.ru/i159/0811/59/5f4add3f5eca.jpg - А это он наверное своё к нам отношение выразил... 31.gif
http://s56.radikal.ru/i152/0811/64/95fad3512a2f.jpg - Вот такой серьёзный парень был у нас месяц назад...
Пусть вас не смущают некоторые фотки - мыть никого не пришлось - оно как-то само осыпалось с него и шерсть после прогулки становится шелковистая, легко расчесывается. Только лапки вытираем мокрой тряпочкой, но он их уже сам подает, правда с мрачным видом. smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 28.11.2008, 9:56
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



HAMMER
Какая красота - глаза голубые! как приучали лапки вытыирать после прогулки? с лакомством?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 28.11.2008, 10:15
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Позвонила заводчикам - узнать как дела - прогнали глистов 23.11 - в этот же день взвешивали 3,5 кг! это рождение 04.10 - двух мес нет!

HAMMER
с яблоком очень классная фотка и где с пятачком грязным! а сердце - надо ж как он вас любит! нарочно не придумаешь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 28.11.2008, 10:39
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



[quote name='Leletka' date='28.11.2008, 17:15' post='43846']
Позвонила заводчикам - узнать как дела - прогнали глистов 23.11 - в этот же день взвешивали 3,5 кг! это рождение 04.10 - двух мес нет!

посмотрела по форуму и что-то кажется - маловат для 1 мес и трех недель.. знаю, что будет быстро набирать, но.....?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.11.2008, 10:49
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



HAMMER
Какой песечка классный. Сразу же свою маленькую вспомнила - она у меня тоже черненькая. Здоровья крепкого Хаммеру.

Сообщение отредактировал герра - 28.11.2008, 10:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.11.2008, 11:10
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Спасибо всем sm213.gif !!! Наверное сами никогда не устанем восхищаться и умиляться... Лапки вытирать первую неделю не хотел, и бежал с порога сразу по квартире,, а сейчас сидит у порога, подождет, пока я не разденусь, приношу полотенце и он сразу лапку подает. Командам стали учить в месяца 2 - сначала с сыром, но он скоро стал всё выполнять бесплатно, т.к. любит, когда ещё и хвалят. Правда когда учили команды ( по одной каждый день), мои домашние сказали, что у них бы терпения не хватило, а я сидела и тупо повторяла "сидеть"...... и пригибала попу к полу, и когда удавалось пригнуть - давала лакомство, и так наверное часа 2... Зато вчера разучивали команду "зайка" - он буквально со 2 раза понял, что от него требуется (это он садится на попу и поднимает передние лапки, правда пока опираясь на мои коленки... но думаю, что скоро он научится и сам сидеть так) Вот команда "ко мне" тоже давалась тяжело - мы её на улице стали учить - а на улице внимание рассеяное - с 25 раза он только подошел сам. А ещё одна особенность чаушек - они ООООООООООООчень сильно храпят. Вы к этому готовы? Мы например в первые дни заснуть не могли - смеялись - такой маленький, а храпит, как пьяный грузчик, а теперь они на пару с мужем - на все лады.... smile.gif В общем рассказывать могу долго - эмоции только положительные... Удачи вам в приобретении.... И не теряйтесь.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 28.11.2008, 13:11
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



HAMMER
про храп наслышана - готова к храпу или нет, посмотрим. Сон у всех молодецкий, пушкой не разбудишь, пусть храпит себе.
что с весом - 3,5 в 50 дней?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.11.2008, 13:38
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



У нас был в 2 месяца 3,5 кг... Звали его недокормышем... Но если бы вы видели эту мисс сижу сзади.... 110.gif И сейчас он у нас меньше весит, чем у других - ну так и что... просто подвижный ребёночек... Кушает он хорошо - у нас чашки всегда стоят наполненные... Я вот тоже глиста в скафандре, ну так что ж теперь 3.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 28.11.2008, 14:24
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Цитата(HAMMER @ 28.11.2008, 20:38) *

У нас был в 2 месяца 3,5 кг... Звали его недокормышем... Но если бы вы видели эту мисс сижу сзади.... 110.gif И сейчас он у нас меньше весит, чем у других - ну так и что... просто подвижный ребёночек... Кушает он хорошо - у нас чашки всегда стоят наполненные... Я вот тоже глиста в скафандре, ну так что ж теперь 3.gif


да действительно, все равно - откормим..
HAMMER, а не кажется, что меньше, кажется здоровяк такой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 3.12.2008, 12:05
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



приехали! sm137.gif
Изображение

Изображение

первые фотографии дома.

Спасибо всем. Наташе за полезные советы, а Лике вообще за все, за помощь в организации, поддержку, совместные переживания и конечно важные советы.

Выбрал странное место - на коврике у дверей. буквально у дверей. Перед этим важно обойдя всю квартиру, надолго зависнув у зеркала.. хотел из зазеркалья вытащить своих братишек.

Удаляюсь общаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 3.12.2008, 12:18
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Поздравляю вас с очаровательным медвежонком 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 3.12.2008, 12:46
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Ой, какая малышатина славненькая 22.gif !!! ТТТ!!! Ну а возле двери наверное потому, что оттуда слегка дует, а ему дома жарко, наш тоже часто дверь охраняет... 3.gif Только не тащите в кровать - а то потом самим будет негде спать - лучше спускайтесь к нему на пол...

Сообщение отредактировал HAMMER - 3.12.2008, 12:47


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 3.12.2008, 13:12
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Поздравляю Вас с прибавлением в Вашем семействе!Прекрассный чаушонок!Растите большими,умными,здоровыми,крепкими и в меру озорными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.12.2008, 13:26
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Leletka
Ириш, я рада, что Вам малыш пришелся по душе. И ребенок (доча) доволен-самое главное!))) wink.gif
Хи хи... у зеркала они крутиться любят.... любуются... или правда, братиков-сестричек видят.... smile.gif



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 9.12.2008, 11:57
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



А наш Хаммер ездил первый раз на зимнюю рыбаку 1.gif Муж говорит, что это было нечто - носился пол-дня по снегу, валялся, пил из проруби, устал так, что вечером я его на ручках домой заносила. Муж поймал щуку 5 кг - Хаммер её охранял - взял зубами за плавник и храпел - хоть обоих уноси... Мы его взвесили - 18 кг получилось... Вет. врачи опять умилялись им не по-детски, чухали и хохотали до колик, когда он из мусорки попытался вытащить (пардон) кастрированные кошачьи яйца... wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:02