Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> друг и защитник, посоветуйте
Artel
сообщение 30.1.2008, 15:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 3 306
ФИО: Зайцева Алена
Город: Россия, г. Омск
Собака: в поиске



Моему сыну 2,8 года... малыш растет очень активным и общительным...даже слишком ОБЩИТЕЛЬНЫЙ! абсолютно не боится посторонних людей. С одной стороны коммуникабельность это хорошее качество, но для такого малыша может быть и опасным. Рано или поздно наступит момент, когда он будет гулять самостоятельно. И я решила подарить ему друга и защитника. обзвонила всех знакомых - мнения разделились. Расскажите, пожалуйста, о чау-чау, как о защитнике для такого малыша
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 30.1.2008, 16:36
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Если вам нужна собака-телохранитель, то это должна быть собака служебной (именно служебной, а не охранной, не спортивной и не декоративной) породы. Потом эта собака должна пройти с первоклассным инструктором (а не с любым кинологом) общий курс дрессировки, потом специальный курс подготовки. Плюс если вам нужен телохранитель для ребёнка, то выбирать собаку придётся очень тщательно, просматривая всю родословную, со специалистом отсеивая все нестабильные по психике линии, потом выбирать щенка с помощью специальных тестов в 45 дней.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 30.1.2008, 17:03
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Цитата(Artel @ 30.1.2008, 15:46) *

Рано или поздно наступит момент, когда он будет гулять самостоятельно. И я решила подарить ему друга и защитника.

То есть, ребёнок будет гулять с этим охранником-защитником ОДИН? ohmy.gif Не люблю я такие ситуации. dry.gif А Вы уверены, что он справится с собакой в тот момент? А если собака решит защищать Вашего сына от другого мальчишки? Или от чужой маленькой, но не в меру голосистой собачки? Да таких "если" наберётся миллион. И всё-таки ещё одно: а если собака разочарует Вас или не нужен будет охранник-телохранитель сыну - КУДА ВЫ ЕЁ ДЕНЕТЕ???

Сообщение отредактировал Natale - 30.1.2008, 17:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 30.1.2008, 17:51
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Я тут собаку пристраивала в хорошие руки, шарпея 9 месяцев...так не мало звонивших говорили - у нас ребёнок (двое), хотим чтоб с собачкой гулял... я фигею! как люди представляют ребёнка весом в 25 кг и собачку в 30 кг? Всё у людей какие-то идилические картинки в голове((( Звонков не мало про покупку щенка в семью с детьми 2-3 года...спрашиваю - а через годик, когда собака вырастет и случайно попой вашего ребёнка заденет и он об косяк удариться, вы собаку усыплять побежите?
Для обучения собаки-поводыря уходит чуть ли не год и титанические усилия. Ведь собака должна не реагировать на собак-кошек. А простая собака? Да меня летящие щенки чуть не сног
сбивают, а подростки уронить могут. Чау в городе на поводке хозяев роняют, увидев кошку... Как вот это выглядит? Родители приводят дитё в песочницу, сажают туда, дают собаке команду "охранять" и он не разрешает ребёнку из песочницы выйти и не разрешает другим его из песочницы забрать? Или более страршего ребёнка выпускают во двор и собаку без поводка следом? Ну так и уйдут они в разных направлениях - ребёнок к своим друзьям, собака к своим. А про выгуливание собак 6тилетними детьми, когда собака от них вырвается и дерёт соседскую болонку в клочья, уже не мало тем создано на разных сайтах.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 30.1.2008, 17:52
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Нет-нет-нет, у вас изначально неверный подход....
сколько сейчас ребенку - около 3х лет?

к тому моменту, как он сможет гулять с собакой самостоятельно, боюсь собачка уже будет глубокой пенсионеркой...

в наше беспокойное время не собачка нас защищает, а самим владельцам приходится защищать своих собак.... от ножа и оружия, от голодных бомжей, от других агрессивных собак.... а так-же защищаться в суде, если ваша собака, даже при нападении на вас, укусила нападающего....

Сообщение отредактировал Настя и Кира - 30.1.2008, 17:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 30.1.2008, 17:57
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Цитата(Настя и Кира @ 30.1.2008, 14:52) *

к тому моменту, как он сможет гулять с собакой самостоятельно, боюсь собачка уже будет глубокой пенсионеркой...

"Пинсионер" тоже прокатит вас по свежему снегу или травке.
Меня один раз 14ти летний немец прокатил так,что мало не показалось.75 кг веса в нем было,так он мои 78 не только с места сдвинул,а провез еще метра 3 причем особо не напрягся как я понял,а всего то он обрадовался и побежал к своему другу-коту,понюхаться smile.gif

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 30.1.2008, 17:58


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 31.1.2008, 22:45
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Собственно на всех форумах самостоятельный выгул собак минимум с 12 лет..то что моя полутороговалая дочка творит с двумя чау дома ни о чем не говорит, на улице она держит поводок только с моей страховкой..В квартире чау есст-но защитники, но такого ребенка не оставляют дома одного..
А по опыту вылазок на природу могу только сказать что если ребенок в палатке а собаки снаружи то вряд-ли кто попытается влезть в палатку но все-таки собаку надо привязывать, действительно кроме людей есть кошки и другие собаки..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artel
сообщение 4.2.2008, 13:43
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 3 306
ФИО: Зайцева Алена
Город: Россия, г. Омск
Собака: в поиске



Цитата(Андрей @ 1.2.2008, 1:45) *

Собственно на всех форумах самостоятельный выгул собак минимум с 12 лет..то что моя полутороговалая дочка творит с двумя чау дома ни о чем не говорит, на улице она держит поводок только с моей страховкой..В квартире чау есст-но защитники, но такого ребенка не оставляют дома одного..
А по опыту вылазок на природу могу только сказать что если ребенок в палатке а собаки снаружи то вряд-ли кто попытается влезть в палатку но все-таки собаку надо привязывать, действительно кроме людей есть кошки и другие собаки..

наверное я не правильно выразилась... т.к. мои слова истолковывают почему то иначе... дома, конечно, он не один!!! и на улице не будет один на один с поводком... я хочу взять сейчас собаку, что бы они вместе взрослели! я , конечно, человек без опыта, но часто вижу что не всегда собака на поводке... и если детская площадка огорожена ... хотя да, про кошек и собак я как то не подумала... одно дело собака гуляет радом самостоятельно... и совершенно другое дело, когда рядом оказалась кошка!!! все-таки не зря писала!!! спасибо большое! буду думать дальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artel
сообщение 4.2.2008, 13:52
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 3 306
ФИО: Зайцева Алена
Город: Россия, г. Омск
Собака: в поиске



Цитата(Natale @ 30.1.2008, 20:03) *

То есть, ребёнок будет гулять с этим охранником-защитником ОДИН? ohmy.gif Не люблю я такие ситуации. dry.gif А Вы уверены, что он справится с собакой в тот момент? А если собака решит защищать Вашего сына от другого мальчишки? Или от чужой маленькой, но не в меру голосистой собачки? Да таких "если" наберётся миллион. И всё-таки ещё одно: а если собака разочарует Вас или не нужен будет охранник-телохранитель сыну - КУДА ВЫ ЕЁ ДЕНЕТЕ???





я уже поняла свою ошибку! конечно, ребенок не останется один!!! на предыдущий комментарий я уже ответила, что в силу своей неопытности не учла присутствие на улице других собак и кошек! я , честно, надеялась что собака сможет сопровождать его без поводка. и хочется оправдаться... я ответственно отношусь к братьям нашим меньшим... у нас живет кот уже семь лет и он член семьи, не отъемлемая часть нас... ну не было у меня никогда собаки... потому и обратилась на этом форуме с таким вопросом! и вижу что не зря. 10 февраля меня пригласили на выставку... вот и думаю, что надо начать знакомиться с собакой заранее, не в смысле с будущей, а в целом собирать всю информацию. спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artel
сообщение 4.2.2008, 13:57
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 3 306
ФИО: Зайцева Алена
Город: Россия, г. Омск
Собака: в поиске



Цитата(Мышка @ 30.1.2008, 20:51) *

Я тут собаку пристраивала в хорошие руки, шарпея 9 месяцев...так не мало звонивших говорили - у нас ребёнок (двое), хотим чтоб с собачкой гулял... я фигею! как люди представляют ребёнка весом в 25 кг и собачку в 30 кг? Всё у людей какие-то идилические картинки в голове((( Звонков не мало про покупку щенка в семью с детьми 2-3 года...спрашиваю - а через годик, когда собака вырастет и случайно попой вашего ребёнка заденет и он об косяк удариться, вы собаку усыплять побежите?
Для обучения собаки-поводыря уходит чуть ли не год и титанические усилия. Ведь собака должна не реагировать на собак-кошек. А простая собака? Да меня летящие щенки чуть не сног
сбивают, а подростки уронить могут. Чау в городе на поводке хозяев роняют, увидев кошку... Как вот это выглядит? Родители приводят дитё в песочницу, сажают туда, дают собаке команду "охранять" и он не разрешает ребёнку из песочницы выйти и не разрешает другим его из песочницы забрать? Или более страршего ребёнка выпускают во двор и собаку без поводка следом? Ну так и уйдут они в разных направлениях - ребёнок к своим друзьям, собака к своим. А про выгуливание собак 6тилетними детьми, когда собака от них вырвается и дерёт соседскую болонку в клочья, уже не мало тем создано на разных сайтах.


сижу.... думаю... оцениваю все высказанное!! теперь по другому подхожу к этому вопросу. СПАСИБО. голова просто лопается!!! вот я и задумалась... может это я сама хочу собаку и ищу повод и оправдание своему желанию? ну не могу я равнодушно пройти мимо мохнатого очарования....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artel
сообщение 4.2.2008, 14:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 3 306
ФИО: Зайцева Алена
Город: Россия, г. Омск
Собака: в поиске



да поняла я уже... 42.gif .... smile.gif
всем... всем... кто среагировал на мое письмо СПАСИБО!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natale
сообщение 4.2.2008, 14:19
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 149
ФИО: Машкова Наталья Анатольевна
Город: Россия, МО г. Луховицы
Собака: Патриция Престиж Кредо



Цитата(Artel @ 4.2.2008, 13:52) *

10 февраля меня пригласили на выставку... вот и думаю, что надо начать знакомиться с собакой заранее, не в смысле с будущей, а в целом собирать всю информацию.

Вот это очень правильное решение an133.gif Если собака нужна Вам (в первую очередь, потому что большая часть обязанностей, скорее всего именно на Вас и ляжет), если Вы согласны на второго "ребёнка" со всеми связанными с этим трудностями и хлопотами, если Вы ждёте собу с любовью, то можно подумать и о выборе породы. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 24.10.2008, 13:17
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер




Artel так вы взяли собаку или нет? Я вот думаю, что маленькому ребёнку обязательно нужно дома животное - это и главный друг в жизни и ответсвенность с детства прививается и жалость, и собак чужих ваш ребёнок уже не будет бояться, при том любых размеров. Мдочка с детства росла с собаками и вообще не боится собак, целуется со всеми подряд - размер не имеет значения - собаки ведь прекрасно чувствуют, кто их боится ( и можно такого попугать ещё больше), кто их не любит, а кто любит до безумия.... smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:25