Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Забавные привычки наших чау, кто во что горазд
Elena
сообщение 20.12.2006, 14:45
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Давайте поговорим о смешных/необычных привычках наших чаушек.
Например, мой старший, когда ему говоришь: "Пойдём расчёсываться!" берёт в зубы погрызушку, ложится и во время процесса расчёсывания увлечённо грызет, пока не устанет и не заснёт biggrin.gif
Причём он сам пришёл к такому поведению, никто его не учил smile.gif


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 14:57
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Мы тоже всегда что-нибудь чавкаем когда чешемся 206.gif ,, а еще у него неисправимая привычка всех разбудить.. тоесть залезает на кровать и начинает чесаться,, хрюкать,,зевать ,хрипеть., потом лизаться начинает пока язык не устанет,, мы с мужем просыпаемся а наш Варенник спрыгивает и идет на кухню спать!!!! 206.gif и это он не на улицу проситься,, а просто хулиганет. Еще очень любит о чем бабки у подъезда говорят,, мимо них не пройдет сядет и давай ушами в разные стороны водить,, кто что говорит,, я его называю старым сплетником!! Любит в окошко смотреть часами,, 206.gif..................................Самая нехорошая привычка это его лень,, кушает с рук ,, но если конечно совсем сильно хочет есть,то подходит к миске и делает одолжение(типа смотри сам ем) 7.gif а сам только и ждет что-бы его покормили sad.gif

Сообщение отредактировал марина74 - 20.12.2006, 15:05


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 15:10
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



А мой малыш в первые же дни научился лапу давать, потому что понял, что вкусное получает, он за еду жизнь готов отдать. Так он теперь по любому поводу подходит и лапу кладет то одну, то другую )))) так потешно смотрится. Еще и морду корчит при этом. А когда понимает, что еды за это не получит, то фыркает и отходит. Такой смешной ))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 15:13
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(марина74 @ 20.12.2006, 11:57) *

Мы тоже всегда что-нибудь чавкаем когда чешемся 206.gif ,, а еще у него неисправимая привычка всех разбудить.. тоесть залезает на кровать и начинает чесаться,, хрюкать,,зевать ,хрипеть., потом лизаться начинает пока язык не устанет,, мы с мужем просыпаемся а наш Варенник спрыгивает и идет на кухню спать!!!! 206.gif и это он не на улицу проситься,, а просто хулиганет. Еще очень любит о чем бабки у подъезда говорят,, мимо них не пройдет сядет и давай ушами в разные стороны водить,, кто что говорит,, я его называю старым сплетником!! Любит в окошко смотреть часами,, 206.gif..................................Самая нехорошая привычка это его лень,, кушает с рук ,, но если конечно совсем сильно хочет есть,то подходит к миске и делает одолжение(типа смотри сам ем) 7.gif а сам только и ждет что-бы его покормили sad.gif

31.gif 22.gif А машина для него самое святое что есть на этом свете!!!! обожает кататься,, не вытащить его,, даже на даче спит в машине на заднем сиденье(двери открыты), боиться что без него уедем 206.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 15:15
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(марина74 @ 20.12.2006, 14:57) *

Самая нехорошая привычка это его лень,, кушает с рук ,, но если конечно совсем сильно хочет есть,то подходит к миске и делает одолжение(типа смотри сам ем) 7.gif а сам только и ждет что-бы его покормили sad.gif

О да! Лень чау это неотъемлемо кажется! Мы тоже хотим, чтобы нас кормили. В первые два дня, когда принесли малыша, он ел сидя. Когда надоедало, то мы ели с ложечки, потому что миску нам лень было вылизывать до конца. Это при том, что мы вечно голодные, но лень даже поесть )))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 15:26
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



1.gif Мы тоже не вылизываем, с мысом то проще всетаки кусочками,, а вот творог это кошмар!!! я как чушка лазию в миску леплю ему кружочки и в ротик,, он чистинький а я как голодранка вся в твороге 206.gif так он меня после этого еще и дразнить начинает ходит чистую мосю об диваны обтирает,, или заберется и давай на радостях подушки скидавать и одеяло под себя копать, это у нас так называемые(бадульки) после еды 22.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 20.12.2006, 15:42
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Лень это да присуще,Кузя у меня тот вообще считает есть стоя не царское дело,зубами берёт миску с подставки, относит куда ему надо, ставит на пол ложиться и ест.Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 15:44
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Искандер @ 20.12.2006, 12:42) *

Лень это да присуще,Кузя у меня тот вообще считает есть стоя не царское дело,зубами берёт миску с подставки, относит куда ему надо, ставит на пол ложиться и ест.Изображение

34.gif Вот это вы сказали!!!! я чуть от смеха не упала!!!! 22.gif Вылетый папаша!!!


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 16:40
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(марина74 @ 20.12.2006, 15:26) *

1.gif Мы тоже не вылизываем, с мысом то проще всетаки кусочками,, а вот творог это кошмар!!! я как чушка лазию в миску леплю ему кружочки и в ротик,, ............

biggrin.gif вот вот! Именно творог! Я ему ничего не леплю, пока ))))) Я его с чайной ложки кормлю.
После еды творога мы вообще как свинка ))) вся борода в нем и в кефире. Мы этим и пытаемся обтереться об кровать ))))
А про лень могу еще рассказать. Мы очень любим играться, особенно с резиновым небольшим мячиком. Но, как известно, мячики имеют свойство куда-нить катиться. Так вот если у него мячь откатился так, что он лапой не может его достать, то начинает рычать на него, гавкать, подкатись мол обратно, на меня смотрит, гавкает, а не встает )))) ТОгда он ложиться и засыпает. Умора просто.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 20.12.2006, 17:44
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Про еду- мои два чушка обнаглели в конец- тоже королевичей этих с рук корми обоих, да еще и периодически миски меняй местами (вдруг у соседа лучше)...101.gif А если я вдруг решу пофилонить и сбегу в комнату, то летят оба и будут в коленки тыкаться пока назад меня не загонят..типа нефиг попу свою греть- иди корми! разболталась совсем! smile.gif smile.gif

Ну а у мелкого любимая привычка- при слове "гулять" три раза цапнуть большого за задницу, потом тут же завалиться на бок и прикидываясь спящим цапать своими лапами всех проходящих мимо..Даже ошейник ему одевают лежа на боку sm137.gif

И еще его привычка саммммая любимая с детства- при ожидании лакомства наматывать круги! Меньше пяти кругов вокруг Баярда никогда не бывает! Причем если на пути дверка тумбочки возникает- то строго лбом в нее и дальше по кругу все пять (и т.д.) раз! 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 17:47
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Вообще чау - это самый лучшие, умные, смешные и необычные!!! Меня умиляет то, как они бегают, сидят на боку, вытягивая лапу. А как они спят, вытянув задние лапки!!!! ))))) Лентяи, конечно, страшные. Но умнички какие!!! Моему только два месяца сегодня как раз, он у меня всего неделю. Освоился в первый же день. Он днем спокойный более-менее, а вечером начинает беситься, бегает, играет. Кормлю его последний раз в 23:00 и сразу ложусь спать. Но ему охота побегать еще. Он мне к кровате все игрушки свои приносит по очереди и лапу на кровать кладет, зовет играться. Потом обижается и уходит, и каждые пять минут приходит проверяет, не встала ли я. Видит, что не встаю, фыркает, укает и уходит, и так в течении минут двадцати )))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 17:47
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Nika
Иришечка
Девчонки я просто от смеха помираю!!! какийже все забавные,, про их проделки можно безконечно писать какие всетаки чаушки приколисты!!!!!!! Мой тоже весь день проспит,а вечером забеги,, все рекорды по бегу наверное выйграл-бы,, у меня еще той-пудель так Джедай сначала назлит тойку, а потом от него бегать начинает как-будто это тойка его гоняет, а когда ему надоедает носиться Джад дулает сумо,, просто кидает свой зад на тойку который с визгом из под него вылезает 206.gif

Сообщение отредактировал марина74 - 20.12.2006, 17:55


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 17:52
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Иришечка
Девчонки я просто от смеха помираю!!! какийже все забавные,, про их проделки можно безконечно писать какие всетаки чаушки приколисты!!!!!!!
[/quote]
Это точно!!! Когда у моей первой чаушки щенки были, шестерых родила, мы вообще умирали с них, они такие забавные мишки были. Утром встаешь, а они к тебе табуном все бегут по кучам, которые ночью наложили ))))) Когда отдавали их, плакали все.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 18:00
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



А вопрос такой. Мой злюка такой! Не дай бог что-то не разрешить или не дать. Он правда понял уже, что такое "нельзя", но не сильно слушается. Он на меня рычит, гавкает, глаза злые и недовольные ))) чудовище маленькое ))))) Они все такие маленькие? Можно ли его ругать или он просто играется еще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 18:12
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Nika @ 20.12.2006, 15:00) *

А вопрос такой. Мой злюка такой! Не дай бог что-то не разрешить или не дать. Он правда понял уже, что такое "нельзя", но не сильно слушается. Он на меня рычит, гавкает, глаза злые и недовольные ))) чудовище маленькое ))))) Они все такие маленькие? Можно ли его ругать или он просто играется еще?

Яна на такой вопрос я точно не отвечу это к профам,, а вот не счет злюки у нас до сих пор проявляет свое фи.....если дочка со спины подходит так у нас глазки кровью наливаються от злости,, или нужно писюн промыть так он вообще за мной по кв бегает и кусить хочет,, но я его не ругаю я с ним методом тыка,, я ему сразу говорю ""ти мой сладюся... зайчик лампопушка "" и он в стопоре как же так он злиться а ему муси-пуси и сразу подходит голову на колени кладет и делает такой обиженный вид типа:: мам прости:: 206.gifпогоречился!!!

Сообщение отредактировал марина74 - 20.12.2006, 18:13


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 18:20
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



марина74

Понятно ))) Ну то, что он бегает за мной, это святое! Я даже просто когда с кресла на кровать перехожу, он встает сразу. Хвостик мой ))) За ноги сильно хватает, все домашние брюки за неделю уже порваны ))) Иногда в брюки не попадает. Больно однако )))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 18:43
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



22.gif А еще у нас бывают развлекалочки,, перед тем как сьесть косточку мы ее всем под ноги приносим, потом он отходит где-то на метр ложиться и ждет, кто первый встанет,, если я то он летит и выхватывает ее и делает вид что он первый и начинает есть. 206.gif а если под раздачю попадает тойка то тут все плачевней, он тойку вместе с косточкой на кухню тащит ложиться в проходе (что-б не вышел) и начинает есть 206.gif а если тойка пытаеться пройти Джат начинает лаять ему в ухо , вообщем жутко смешно 206.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 18:48
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Ой, чаушки - это класс!!!!!!!!! Обожаю их! Мой уже понял, что когда в туалет сходит, то ему лапы моют, так он сам теперь дает их, чудо просто! Они же чистюли в основном. Лужу мы обходим за метр. А недавно накапал кефиром на пол, когда пил, и нечаянно лапой наступил на капельку. Так он ее поднял и так и пил дальше с поднятой лапой ))))))) Прелесть! Я умирала ))))
Зато мы в воде поваляться любим. Выльет все с миски и купается там. Пытаюсь отучить, потому что эти купания закончились жутким расчесом и аллегрией.

Сообщение отредактировал Nika - 20.12.2006, 18:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 19:01
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Nika @ 20.12.2006, 15:48) *

Ой, чаушки - это класс!!!!!!!!! Обожаю их! Мой уже понял, что когда в туалет сходит, то ему лапы моют, так он сам теперь дает их, чудо просто! Они же чистюли в основном. Лужу мы обходим за метр. А недавно накапал кефиром на пол, когда пил, и нечаянно лапой наступил на капельку. Так он ее поднял и так и пил дальше с поднятой лапой ))))))) Прелесть! Я умирала ))))
Зато мы в воде поваляться любим. Выльет все с миски и купается там. Пытаюсь отучить, потому что эти купания закончились жутким расчесом и аллегрией.

Да уж чистюли они знатные biggrin.gif мой даже когда сухо на улице всеравно требует помыть лапы из ванны не уйдет пока лапы не помочет, протирать ему не нравиться,. да и на улице от каждой какашки скачет брезгует наступить,, один раз правда было такое так он встал подогнул лапку и смотрел мне в глаза,, а листиком ему протерла и он дальше пошел!! во как tongue.gif а не счет еды так никогда не подлижет с пола если что накапает это ниже его достоинства 13.gif

Сообщение отредактировал марина74 - 20.12.2006, 19:05


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 20.12.2006, 19:10
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Цитата
Не дай бог что-то не разрешить или не дать. Он правда понял уже, что такое "нельзя", но не сильно слушается. Он на меня рычит, гавкает, глаза злые и недовольные )))

Цитата
если дочка со спины подходит так у нас глазки кровью наливаються от злости,, или нужно писюн промыть так он вообще за мной по кв бегает и кусить хочет

Nika
марина74


Я, конечно, не профессионал, но у вас явные проблемы с воспитанием. Вам стоит почитать литературу по дрессировке и послушанию. Собака ни в коем случае не должна рычать на хозяина и членов его семьи, а уж тем более кусать, даже если это пока не больно и типа в шутку. Такие шутки очень плохо заканчиваются. Пока щеночек маленький это вызывает только умиление, "ой, какой масенький, а посмотри как требует", но потом щеночек вырастает и появляются взрослые требования и взрослые покусы. Тем более у вас кобели. Собственно, именно с описанного вами выше поведения и начинается карьера "собак-убийц".
Ника, вы еще маленькие, но даже в этом возрасте уже надо заниматься воспитанием. Единственное, что может быть менее жестко, т.е. в некоторых случаях просто проигнорировать, в некоторых отвлечь. Очень помогает "ужасно страшная вещь" smile.gif - свернутая газета. Хлопок такой газетой по чему-нить (в крайних случаях по попе) очень хорошо закрепляет команду "нельзя". smile.gif Удачи вам!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 19:15
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(Pandora @ 20.12.2006, 19:10) *

Nika
марина74


Ника, вы еще маленькие, но даже в этом возрасте уже надо заниматься воспитанием. Единственное, что может быть менее жестко, т.е. в некоторых случаях просто проигнорировать, в некоторых отвлечь. Очень помогает "ужасно страшная вещь" smile.gif - свернутая газета. Хлопок такой газетой по чему-нить (в крайних случаях по попе) очень хорошо закрепляет команду "нельзя". smile.gif Удачи вам!

Да, газету мы уже знаем! Помогает периодически, но жутко она нам не нравится. Реагирует на нее когда как, либо слушается и убегает, либо начинает с ней играться )))
Рычит только в процессе игры, когда забрать пытаюсь что-то. Мама (она вет врач) сказала, что это нормально, он еще совсем маленький. Но она субъективно к чау относится, слаба к ним. Она малыша вчера первый раз увидела и ВСЕ!!!!!!! Не отходила от него, как в принципе и он от нее ))) Но грыз ее по страшному, паразит такой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.12.2006, 19:16
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Pandora
Согласна с вами , но такой огресии-то у него нет,, нам скоро 2года, и ни разу не кусалТТТ,, просто есть вещи которые он не любит(залить в писюн) а так в остальном хоть уши бантиком завязывай.


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 19:22
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Цитата(Nika @ 20.12.2006, 18:00) *

А вопрос такой. Мой злюка такой! Не дай бог что-то не разрешить или не дать. Он правда понял уже, что такое "нельзя", но не сильно слушается. Он на меня рычит, гавкает, глаза злые и недовольные ))) чудовище маленькое ))))) Они все такие маленькие? Можно ли его ругать или он просто играется еще?

Ругать не надо, надо воспитывать. И при чём с малолетства, не дожидайтесь, пока кабан вымахает, потом не справитесь. Вот тут на сайте я как раз и приобрела необходимые познания, как это делается грамотно и доходчиво для собаки: огрызнулся на Вас - берёте его за шкирятник аккуратненько, прижимаете мордой в пол и лежите на нём, пока не прекратит вырываться и вопить. И не пугайтесь, вопят они вовсе не от боли. Мой по первости орал так, что соседи сбегались, и лежать на нём мне приходилось минут 15. Но понял, практически с первого раза. Через месячишко-другой, правда, снова попытался начать фордыбачить, но получил то же самое и с тех пор живём с ним душа в душу. Удачи!)))

Pandora
Мариш, а мой боялся газеты только для проформы. Типа, ну раз уж, маманя, тебе так хочется, чтобы я от тебя побегал, то пожалуйста, мне не жалко!))) Но когда он шутить был не настроен, то спасало только за шкирку и мордой в пол.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 19:28
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(тучка~ @ 20.12.2006, 19:19) *

Ругать не надо, надо воспитывать. ............


Понятно )))) Спасибо. Надеюсь получится воспитать, он у меня похоже настоящий мужчина ))))))) своенравный до жути. Тяжело пока с ним.
Но все равно он самый самый замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю его!


Цитата(тучка~ @ 20.12.2006, 19:22) *

................Типа, ну раз уж, маманя, тебе так хочется, чтобы я от тебя побегал, то пожалуйста, мне не жалко!))) ........................

Вот! И у меня скорее так! Он больше для понта убегает (если вообще убегает), не сильно-то он испугался, вообще мы не из пугливых )))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 19:29
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Nika
будет ещё замечательнее, поверьте!))) ой, как вспомню...валяюсь на нём, а у самой сердце кровью обливается от его визгов..это мы так к расчёсыванию привыкали))) за то сейчас как положишь или посадишь "кулька", так оно и сидит-лежит, только похрюкивает)))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 19:32
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(тучка~ @ 20.12.2006, 19:29) *

Nika
будет ещё замечательнее, поверьте!))) ой, как вспомню...валяюсь на нём, а у самой сердце кровью обливается от его визгов..это мы так к расчёсыванию привыкали))) за то сейчас как положишь или посадишь "кулька", так оно и сидит-лежит, только похрюкивает)))


Ой, расчесывание - это проблема! ((( С первого же дня, как принесла, начала его чесать. Спинку получается, дает, когда отвлекаю его игрушкой. А вот когда до лап дотрагиваюсь, начинает кусать, про живот и шею вообще молчу........................... Начинаю чесать его, пока он спит ))) Как дохожу до лап, мы просыпаемся моментально )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 19:37
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Nika
Да-да, всё именно так и было. И ничего не помогало: ни подсунутая игрушка, ни уговоры, а вот метод "шкирятника", посоветованный опытными форумчанами сработал на раз)))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.12.2006, 19:51
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



тучка~

Боюсь я сильно его принижать )))) Чаушки-то мстительные. Вырастет, станет сильным и большим и отомстит ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 20:03
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Nika
Нет, не отомстит. К сожалению, я уже не вспомню сейчас, но форумчане мне тогда буквально на пальцах растолковали механизм этих действий, и почему они не вызывают у собаки чувства унижения, а воспринимаются адекватно. Поищите на самом сайте, кажется были статьи в разделе о поведении.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 20.12.2006, 20:36
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



тучка~
Кать, про газету это в качестве примера smile.gif Читать надо много, думать и применять с учетом своей собаки. Я сначала на Рипа удивлялась, а сейчас его с младшим сравниваю и понимаю, что вот младший у нас правильный, как в книжках писано smile.gif А старший странный smile.gif Методов воздействия никаких не было. Он вроде и не буйный и не подлый (т.е. за спиной и спецом ничего не сделает), но упрямый. А всякие шкирки, холки, в пол и прочее на него вообще никак не действовали. А про чесание это вообще отдельный разговор smile.gif) Я даже тему заводила на старом форуме. Но тоже победили, со временем привык и все нормально стало. Да и с младшим уже пару раз воевали именно на тему чесания, в остальном пока вроде слушается smile.gif Так что, литература литературой, но универсальных рецептов все равно нет.

Ника, а унизить не бойтесь. Если без истерик, а спокойно, разумно и за дело - то это будет адекватно собакой воспринято. Да и если на то пошло, то уж лучше униженная собака, чем искусанные в лицо хозяева. ИМХО.

Сообщение отредактировал Pandora - 20.12.2006, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 20:46
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Pandora
Да, я помню твою тему про чесание)) Я тогда, в ужасе от своего безобразника, завела свою, а потом твою увидела. Почитала все советы из обеих тем и вперёд))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 20.12.2006, 21:36
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



А у нас пес имеет огромное количество вредных привычек:
1. Я и папа никогда и ничего не даем ему со стола,а вот мама...так он понял,что если нас с папой нет на кухне,то можно попрашайничать,а так как за выполнение команд ему всегда дают вкусняшку,то он начинает выделываться,т.е. давать лапы,ложиться,садиться,подавать голос или строить просто кислую морду,а мама,доброй души человек,отказать собе не может... 90.gif
2. Если он не хочет идти домой или куда-нибудь еще,то заваливается на бок или спину и легонько покусывает,если его начинаешь поднимать... happy.gif
3. Он днем спит,а ночью уже,естественно,не хочет.Так Лаврик заскакивает ко мне на постель часов так в 3-4 или иногда в 5 и начинает меня вылизывать!!!А после того как я проснусь спрыгивает с постели и зовет меня с ним поиграть... blush.gif
4. Еще у него забавная привычка "выносить мусор"-он выходит вместе со мной выбрасывать мусор,а потом быстрее меня бежит домой, чтобы ему дали "наку"... biggrin.gif
5. Когда родители возвращаются с работы или из магазина,он от радости разносит полквартиры и,хулиганя,запрыгивает на один из диванов и смотрит озорными глазками... tongue.gif

Ну вот вроде и все самые частые из используемых им вредных и забавных привычек cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.12.2006, 22:36
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мамы, наверное, все такие жалостливые)) Моя тоже приходит всегда с вкусняшкой наготове, и теперь Роня, не долго думая, вперёд её руки, лезет мордой и передними лапами в её сумку)) Когда откуда-то возвращаюсь я, он моей сумкой не интересуется, но попрыгав вокруг, обязательно завалится на спинку и подставит брюшко - чеши!)) Ещё иногда на него что-то находит, и он начинает носиться ракетой по всей квартире, топая, сопя и грохоча дверями, которые задевает. Всё бы ничего, но было дело, когда охота подразмяться одолевала его среди ночи. Хорошо, что соседи у меня оч.замечательные люди, любящие собак))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 21.12.2006, 3:14
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



а у нас у Спайда привычка болтать, т. е. разговаривать в полном смысле этого слова - когда раскладываешь им еду. "Ой!" "Ава", "Ай", - причём на чисто человеческо - русском, без какого либо собачьего акцента языке. smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.12.2006, 7:01
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
Ну а у мелкого любимая привычка- при слове "гулять" три раза цапнуть большого за задницу, потом тут же завалиться на бок и прикидываясь спящим цапать своими лапами всех проходящих мимо..

Суперsmile.gif)))))))



--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 21.12.2006, 7:15
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
4. Еще у него забавная привычка "выносить мусор"-он выходит вместе со мной выбрасывать мусор,а потом быстрее меня бежит домой, чтобы ему дали "наку"...


Цитата
а у нас у Спайда привычка болтать, т. е. разговаривать в полном смысле этого слова - когда раскладываешь им еду. "Ой!" "Ава", "Ай", - причём на чисто человеческо - русском, без какого либо собачьего акцента языке.


Прикольно, мои так не делаютsmile.gif))))

Сообщение отредактировал Elena - 21.12.2006, 7:16


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 10:37
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Хочу поблагодарить за дельный совет на счет рычания и прижимания к полу. Сработало!!!! Я честно говоря не верила, что получится. Но понял практически с первого раза, теперь на "нельзя" реагируем и меня больше НЕ ГРЫЗЕТ! СУПЕР! Спасибо спасибо!!!
Но сколько было обид!!!! Он мне все свои игрушки приносит, чтобы я игралась. А тут все по очереди унес в коридор, причем далеко, чтобы я его не видела )))) вот засранец ))) Тоже особенность чау, обидчевые. Он демонстративно не хотел играть со мной какое-то время. Я ему обычно кидаю игрушку, он летит за ней и приносит мне, утыкаясь мордой с игрушкой в живот. А тут я ему кидаю, а он игрушку ловит и уносит ее ))))) Смешно было смотреть, как он дулся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 10:57
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Nika @ 20.12.2006, 16:51) *

тучка~

Боюсь я сильно его принижать )))) Чаушки-то мстительные. Вырастет, станет сильным и большим и отомстит ))))


Не говорите ерунды! smile.gif Мордой в пол самый верный способ, если понимать отказывается! Никто мстить не будет- будут УВАЖАТЬ! Мне Баярда маленького тоже жалко было (даже плакала в тихушку когда муж воспитывал), но потом поняла, что все правильно! Сейчас уже и второй вырос (тоже с применением тех же методов- правда меньше, потому что здесь старший воспитывать помогал) - ТТТ все прекрасно! Так что если что морду в пол и держать пока скулить не начнет! будет дергаться, рычать- все равно держать! Отпускать когда заскулить и лерганья прекратит! И ничего не бояться! Все нормально будет! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 11:04
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(Иришечка @ 21.12.2006, 10:57) *

Не говорите ерунды! smile.gif Мордой в пол самый верный способ, если понимать отказывается! Никто мстить не будет- будут УВАЖАТЬ! ................


Спасибо еще раз! Уже помогло )))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 21.12.2006, 11:40
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



У меня утром будильник звонит.... проходит 1 минута и мой оболтус сидит перед кроватью облизываясь, показывая пора на помывку. Влетает на кровать и давай руки обмусоливать до самых плечей)))). Потом кладет голову на подушку и так миленько со мной в обнимку лежит минут 10))))
Не любит когда его на руки берешь и переворачиваешь на спинку... Такую мосю делает брови хмурит и губищи надувает))) и из-под тищка как кролик лапами орудовать начинает))).

А еще у нас дома есть жертва износилования и домашнего насилия плюшевая ворона "Каркуша".... она где нибуддь валяется, а он идкт себе спокойно и как возьмет прыгнет на нее и давай ее пытаться разорвать головой матает рычит лапой ее к полу прижимает, а когда понимает каркуша не сопртивляется хватает ее за бант на башке и тащит в другое место, с таким видом победителя)))

А еще он любит когда я его передразниваю ))))
А когда мама его моя передразнивает, он днлает строгую морду и говорить с ней начинает и учить ее нерадивую по собачьи что в таком возрасте дурью мается нехорошо! 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 12:18
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Девочки, у меня вопрос созрел- вот читаю и замечаю, что у многих собакены скачут на кровати..Вы им это разрешаете что ли? Если да, то зачем? Не понимаю..13.gif Мы своих с детсва приучили, что кровати, кресла, стулья и все в этом духе, это только для людей! И туда НИ-НИ! На полу и точка. Была у нас правда проблема со старшим (подрал у дочери кушетку), но пересилили мы это..Максимум, что они "могут" сделать- это одну лапу положить на диван, когда позвать кого-нибудь из нас пытаются..smile.gif Я не в назидание- мне просто интересно и непонятно...smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 12:21
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Я тоже считаю, что собаки не должно быть на кровате. Я своего с первого дня дала это понять. И он понял, что это не его место. Он только утром передние лапы ставит на кровать, когда я зашевелюсь или будильник зазвенит. А просто так, ни ни. И вообще он знает, что если мы легли на кровать отыхать, то нас не трогать. Если я захочу, то спущусь к нему на пол.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 12:27
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Nika @ 21.12.2006, 9:21) *

Я тоже считаю, что собаки не должно быть на кровате. Я своего с первого дня дала это понять. И он понял, что это не его место. Он только утром передние лапы ставит на кровать, когда я зашевелюсь или будильник зазвенит. А просто так, ни ни. И вообще он знает, что если мы легли на кровать отыхать, то нас не трогать. Если я захочу, то спущусь к нему на пол.


an133.gif smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 21.12.2006, 12:28
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



У меня утром залазеет на кровать чтобы умыть и перед сном тоже поцеловать на ночь....
А так любви к постоянному лежанию скаканию по краватям диванам креслам нет.... любит больше на голом полу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 21.12.2006, 12:40
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Мой ходит за мной хвостом постоянно, в туалет не могу зайти одна ))) Даже когда спит, а я вдруг встаю, тут же просыпается и следом за мной. Мне его аж жалко ))) придет за мной в кухню, только уляжется, растянется на пузе, а я в комнату возвращаюсь, собирает все лапы в кучу и плетется за мной. Даже когда плохо ему было совсем, вставал и шел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria^artashes
сообщение 21.12.2006, 12:45
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 61
Регистрация: 4.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 163
ФИО: Оганесова Мария
Город: Москва
Собака: Голубой короткошёрстный чау-чау (смуф) Le-Szi-Ni Blue Smooth Emperor



Утром я просыпаюсь рано (чтобы погулять побольше, и на работу). Однажды проспала. Сделала "втык" Арташесу, что, мол, не разбудил, а ведь знает, что мне надо на работу! Как же так, теперь мало погуляем и пр.
Результат: в положенный "час икс" в любой день недели Арташес подходит к постели, кладёт голову на одеяло и начинает в меня сопеть :"А ты, часом, не проспала?" В выходные пытаюсь сказать, что идти никуда не надо, но он упорно меня будит. Когда я вылезаю из-под одеяла, он удовлетворённо засыпает. (Ведь его долг выполнен, никто не будет выговор устраивать!) Когда собираюсь его выводить - приходится уговаривать. "Ведь ещё же рано, и вполне можно поспать!" - говорит он. 27.gif

Сообщение отредактировал maria^artashes - 21.12.2006, 12:46


--------------------
С уважением,
Мария Оганесова
blue-smooth-emperor.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 21.12.2006, 15:30
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Иришечка
Я разрешаю на кровать залезать иногда даже зову к себе на диван тем более, что они всё равно долго не лежат, Изображениежарко им.
Кузя тот залезает исключительно с намерением пободаться и поорать от удовольствия,Юкёха наровит леч на меня и полизать всё что на язык попадёт,руки ,лицо лиш бы зализать до смерти.Изображение

Сообщение отредактировал Искандер - 21.12.2006, 15:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 21.12.2006, 15:41
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Цитата(Искандер @ 21.12.2006, 12:30) *

Иришечка
Я разрешаю на кровать залезать иногда даже зову к себе на диван тем более, что они всё равно долго не лежат, Изображениежарко им.
Кузя тот залезает исключительно с намерением пободаться и поорать от удовольствия,Юкёха наровит леч на меня и полизать всё что на язык попадёт,руки ,лицо лиш бы зализать до смерти.Изображение


Я просто к тому написала, что перед тем как Баярд у нас подрал диван, мы некоторое время расслабились и тоже к себе приглашали на диван (поласкаться хотели) ..А потом он решил, что раз приглашают,то он "как все" и тогда этот диван "моим" будет и кроме меня тут быть никто не может и просто за три захода разодрал его нафиг..101.gif С тех пор мы зареклись с этим делом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 21.12.2006, 15:56
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



13.gif Я не понимаю как это подрал??? он что его зубами дерет или когтями???(диван),,.Мой всегда ко мне залезает но не разу не было ущерба,, и так же он знает если лапки не мыты никогда не залезет,,просто интересно как ваш то диван дерет??? 13.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 21.12.2006, 16:35
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Иришечка
А мне тоже интересно как это разодрал?
Ведь с детства приучаем домашнее тмущество не грызть, не рвать и не ломатьИзображение Изображение

Сообщение отредактировал Искандер - 21.12.2006, 16:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:58