Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> демодекоз ?, как определить и избавиться
Мира
сообщение 22.8.2013, 10:07
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



В октябре прошлого года я пристраивала Рыжего чау-чау. Сегодня мне написала дочь владельцев:

Здравствуйте у нас большая проблема!У Джека на теле появились пятна мокрые и шерсть вылазит на этих местах!он эти места кусает как будто блох выкусывает!повезли к вету одна исключила аллергию и все сказала что не знает!а поехали в другой город там родителям наговорили всякой ерунды!что эту собаку нельзя дома в жаре держать и сказали что клещь какой то у него что надо его подстригать на лысо!И что делать я теперь не знаю!
Живут в небольшом городке Гурьевске , скажите кто что думает про это?
Прочитала , что клеща подкожного можно диагностировать только под микроскопом. Это так? Или на глаз вет может определить?
Что им делать сейчас? Я так понимаю, что от Джека могут запазиться другие собаки?
Недавно мы гуляли в парке и одна владелица рассказывала, что она лечит своего кобеля от клеща подкожного, ставят 1 укол в неделю и так 5 недель. Кобелька видила, зад у него поредел шерстка выпала. Я сразу напугалась, что мой Тим может подхватить эту заразу и старались от него подальше держаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 22.8.2013, 19:15
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



сейчас многие чау интенсивно линяют на жару...ну,и если не часто или неправильно вычесывают и тело у собаки рыхлое,то вполне такое может быть,как я понимаю...а на глаз вряд ли вет такой диагноз может поставить...не ясновидящий же он...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 22.8.2013, 19:31


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 23.8.2013, 10:36
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Мира @ 22.8.2013, 7:07) *

В октябре прошлого года я пристраивала Рыжего чау-чау. Сегодня мне написала дочь владельцев:

Здравствуйте у нас большая проблема!У Джека на теле появились пятна мокрые и шерсть вылазит на этих местах!он эти места кусает как будто блох выкусывает!повезли к вету одна исключила аллергию и все сказала что не знает!а поехали в другой город там родителям наговорили всякой ерунды!что эту собаку нельзя дома в жаре держать и сказали что клещь какой то у него что надо его подстригать на лысо!И что делать я теперь не знаю!
Живут в небольшом городке Гурьевске , скажите кто что думает про это?
Прочитала , что клеща подкожного можно диагностировать только под микроскопом. Это так? Или на глаз вет может определить?
Что им делать сейчас? Я так понимаю, что от Джека могут запазиться другие собаки?
Недавно мы гуляли в парке и одна владелица рассказывала, что она лечит своего кобеля от клеща подкожного, ставят 1 укол в неделю и так 5 недель. Кобелька видила, зад у него поредел шерстка выпала. Я сразу напугалась, что мой Тим может подхватить эту заразу и старались от него подальше держаться.

Это НЕ демодекоз. И это НЕ заразно. Исключить паразитов (когда от блох обрабатывали и чем?). Выстричь шерсть вокруг экзем и обрабатывать. Ну и про питание выясните подробно. А той владелице скажите, что она своему кбельку здоровье гробит, это не лечение - раз, и демодекоза у него скорее всего нет - два.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 23.8.2013, 11:21
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Мне на местном собачьем форуме тоже сказали, что возможно это просто пиодермия и надо обработать от блох. Он живет в частном секторе. Сегодня девушка написала, что возможно его не просушила , что как то под дождь попадали. У моего первого чау тоже было такое(грыз бок на попке и лапу иногда) . Помогало мытье с шампунем Барс. Кормят они его кашами с мясом, но подробнее уточню еще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06