Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что же у нас не так?
89096069104
сообщение 3.2.2009, 15:25
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Я прошлась по теме Только для девочек иу меня еще появились вопросы. Почему во время течки, кобели не только не преследовали мою собаку, а наоборот разбегались в разные стороны с чем это связано? И еще. сопротивлялись при вязке мы только в первый раз,а потом онасама неслась к кобелю и
с ней не было проблемА вот мальчишек на нее тащили силой. Ладно бы одного,нет так было со всеми.
Первоя хозяйка объясняла что жарко. Вторая что часто вяжется и после нас дадут ему отдохнуть. А третья, это моя знакомая у которой я и купила Люську. Она привезла белого шикарного кобеля и сама
предложила их повязать. Но ни с одним кобелем не было замка. Можно ссказать, я успокоилась и решила приобрести щенка, но я теперь боюсь как бы снова все не повтарилось. А насчет того, что дочька пишет будто бы я кормлю на убой и из за этого нет кутят не верю.Я джиночку кормлю не меньше Люськи ,но кутек она приносит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.2.2009, 16:07
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



'89096069104'

Опытные кобели знают, когда сука действительно в охоте, и не реагируют на нее все остальное время. Неопытные или чрезвычайно возбудимые начинают бегать за ней за несколько дней до течки и после течки. Может быть, Вы не угадывали время охоты (овуляции). Его можно установить по наблюдениям за выделениями, за состоянием петли, температурой, по результатам анализов. Обычно и поведение самой суки меняется. А как ведут себя кобели на улице? Тоже проходят мимо, не обращая внимания, или все-таки проявляют интерес? Есть вероятность и гормональных нарушений.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 3.2.2009, 16:17
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Есть вероятность и гормональных нарушений.

Вот и я об этом подумала.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 3.2.2009, 18:35
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



89096069104
Еще больше убеждаюсь,что вязали вы не в те дни! Кобели(особенно кто часто вяжется) оооочень хорошо чувствуют,когда сука готова. Может быть у нее готовность на 6 день? А может на 19 ? Бывает и такое! Вам надо скорей всего мазки на овуляцию сдавать ,если в ваших клиниках делают это.
Ну и само собой вам надо полностью обследовать собаку.
А кобели такие странные товарищи... они бывает лезут на суку у которой и течки-то нет,а какие-нибудь патологические выделения идут, а тут на течку и не хотят... Странно конечно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 3.2.2009, 19:14
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Почему во время течки, кобели не только не преследовали мою собаку, а наоборот разбегались в разные стороны с чем это связано?

Где вы видели таких кобелей? biggrin.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 4.2.2009, 7:14
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 3.2.2009, 13:07) *

'89096069104'

Опытные кобели знают, когда сука действительно в охоте, и не реагируют на нее все остальное время. Неопытные или чрезвычайно возбудимые начинают бегать за ней за несколько дней до течки и после течки. Может быть, Вы не угадывали время охоты (овуляции). Его можно установить по наблюдениям за выделениями, за состоянием петли, температурой, по результатам анализов. Обычно и поведение самой суки меняется. А как ведут себя кобели на улице? Тоже проходят мимо, не обращая внимания, или все-таки проявляют интерес? Есть вероятность и гормональных нарушений.

В том то и дело, что кобели на улице не только не приследовали нас,они убегали при этом оглядывались и лаяли. Если у кавказихи течка, то кобели у наших ворот, а мелкие даже норовят во двор просочиться. И сейчасчто она творила, уДжины прошла течка(я зимой собаку не свожу),так Люська не давала ей покоя прыгала на нее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27