Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не можем заберменить
89096069104
сообщение 7.12.2008, 19:17
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



20 февраля нашей Люське 5 лет,но у нас еще не разу не было потомства.Мы ее сводили с помощью вет.врача,но результат плачевный. Что нам делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.12.2008, 19:47
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



89096069104
Извините, а зачем Вам, чтобы она беременнела... тем более в 5 лет?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 7.12.2008, 21:42
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
Что нам делать?

Угомониться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 8.12.2008, 13:12
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Дело в том,что у нас собака с отличной родословной.Темно красного окраса, с оценкой отлично. Сколько людей ждет от нее кутят. Просто обидно. Дело в том, что вет врач сводит ее с 11на 13 день.Кобелей тащит на нее силком и говорит при этом,все береманная и так каждый раз.Столько денег уже потрачено. И вообще, мечтала о питомнике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.12.2008, 16:11
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



89096069104


Может я конечно несовсем права.

Но у многих чау вообще к 5 годам какой либо половой интерес отпадает, по крайней мере у кобелей такое бывает.

Знаю некоторые кобели вообще не проявляют интерес к половой жизни.

У меня мальчик 2,5 годика - интереса особого не проявляет.



Так может просто не стоит насиловать ее если у нее не получается?

И вообще как ваша девочка на сам процесс вязки реагирует?

Если ей не нравится сей процесс - то я бы не стала мучать собаку.

И 5 лет все таки для первой беременности очень большой возраст, и в этом случае на вашей собаке неизвестно как это может отразится!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 8.12.2008, 18:13
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Moloko @ 8.12.2008, 16:11) *

[5 лет все таки для первой беременности очень большой возраст, и в этом случае на вашей собаке неизвестно как это может отразится!


Совершенно согласна, пора оставить собаку в покое.

89096069104

Теперь уже поздно кулаками махать, но мне кажется, что ветеринар, который вязал Люську, неправильно определял день ее готовности к вязке. А может быть, что-то было не в порядке с гормонами. В любом случае все это уже позади - пожалуйста, не вяжите ее больше.



--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 8.12.2008, 18:38
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



Лена и Лин+Ум
Цитата
пожалуйста, не вяжите ее больше.

Простите пожалуйста, а как же тогда Ваша собственная тема, вот эта:
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=2786
Вы не просто хотели во что бы то ни стало повязать свою собаку, а даже сетовали на владелицу кобеля, которая отказалась вязать Вашу очень сильно сопротивляющуюся собаку... В дальнейшем, если мне не изменяет память, Вы опубликовали призыв к любому, кто может повязать своего кобеля искусственно, повязать Вашу собаку... Теперь же, другому человеку, советуте не вязать... 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.12.2008, 19:30
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Эля
На момент той темы Лениной собаке не было и 3х лет, через год она всё-таки повязала свою соабку искусственно. В итоге это чуть не закончилось смертью собаки. http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3886 Поэтому теперь, имея опыт, Лена имеет полное право не советовать другим идти таким путём. Это во-первых. А во-вторых, Ленина собака младше, в 4 года первый раз рожать-уже не есть хорошо, а рожать в 5 лет-это уже слишком рискованно для жизни и здоровья суки.
89096069104 оценка отлично, это не повод заниматься разведением собаки. Я поняла бы ваши переживания, если б вы не могли получить потомства от мультичемпионки. Мечты о питомнике-дело хорошее. Но раз за 5 лет владения сукой вы так и не выяснили подробно, когда и как следует вязать суку, какие анализы надо делать, каким образом должны реагировать кобели, чего недопустимо было делать вашему врачу, не знали что врач в этом деле вообще не нужен по хорошему, а нужен инструктор по вязкам, или просто опытный владелец кобеля, в общем раз вы так всё это и не узнали, и даже не знаете что рожать в 5 лет соабке впервые-это большой риск угробить её, то пока наверное вам рано заниматься разведением.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 9.12.2008, 1:56
Сообщение #9


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Мышка

Цитата
оценка отлично, это не повод заниматься разведением собаки. Я поняла бы ваши переживания, если б вы не могли получить потомства от мультичемпионки. Мечты о питомнике-дело хорошее. Но раз за 5 лет владения сукой вы так и не выяснили подробно, когда и как следует вязать суку, какие анализы надо делать, каким образом должны реагировать кобели, чего недопустимо было делать вашему врачу, не знали что врач в этом деле вообще не нужен по хорошему, а нужен инструктор по вязкам, или просто опытный владелец кобеля, в общем раз вы так всё это и не узнали, и даже не знаете что рожать в 5 лет соабке впервые-это большой риск угробить её, то пока наверное вам рано заниматься разведением.
+10
ППКС


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
almazchow
сообщение 9.12.2008, 11:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 3.3.2008
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 3 358
ФИО: Шунчева Анастасия Александровна
Город: Россия, г.Ульяновск
Собака: Питомник: Алмаз императрицы Собаки:



89096069104 прошу прощения за деликатный вопрос,А вы случайно эту собаку не в Ульяновске брали?У неё папу случайно не АНТУАН зовут?Почему спрашиваю,дело в том,что жил в Ульяновске кобель Антуан,привезённый из Самары,перевязал в своё время много сук в нашем городе,дети то от него были,а вот и суки и кобели от него НИКТО непроизвёл ниодного потомства,как нестарались хозяева,все оставались пустые.Причину я незнаю,может на генетическом уровне,из сук очень много погибли от пиометры,тех сук,которых с ним вязали,тоже были проблемы ,нескольких усыпили.


--------------------
С Уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lena_Marta
сообщение 9.12.2008, 15:49
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 18
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь №: 522
ФИО: Хазипова Елена
Город: Россия, Иркутск
Собака: Марта



Про пять лет 100% согласна. И понимаю Вас. Пропустили вспышку по причине незнания. Мы сами столкнулись. Трудно нарваться на чудо заводчика, чудо хозяйку кобеля, чудо клуб, чудо питомник. Сочуствую,но смириться придется.
У меня другая претензия - может немного не в тему. Форум перечитала весь, созрел ужастно неприятный вывод ( по причине одновременного прочтения всей информации). Неподдельное презрение и упреки в сторону всех новичков по поводу вязки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 9.12.2008, 16:29
Сообщение #12


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Lena_Marta я бы не сказала, что это презрение. это уже, как привычная реакция, с почти опустившимися руками. дело в том, что масса народу считает, что если сука, то обязательно надо вязать, независимо ни от того, что из себя представляет собака, какое состояние здоровья у нее, какие проблемы она имеет, независимо от того, была ли она на выставках, независимо от того, что ни опыта, ни знаний нет, независимо от того, что щенков продать потом будет архи-сложно. Все либо хотят "потискать щеночков", не задумываясь о том, какой это труд и как сложно их растить/продавать. Либо хотят на этом деле денег поиметь, но, ессно, не признаются в открытую в этом скрытом мотиве.

И без частных владельцев одной единственной суки на рынке щенков хватает, так зачем перенасыщать его еще больше? Притом, что бОльшая часть этих сук ничего хорошего своим потомством породе не принесет. Пишу бОльшая, т.к. все-таки по-настоящему хорошую суку заводчик не упустит и будет контролировать во всем, следовательно, на форум такой владелец с вопросами о вязке вряд ли придет.

Я уже не говорю о том, что роды, порой, кончаются летальным исходом суки. Примеры были даже тут.
И не говорю о том, что советуют ветеринары - повязать "для здоровья". Тока кому же роды здоровье приносят? Не уточняется.

Поэтому, если есть возможность попытаться отговорить, то надо ею воспользоваться.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 9.12.2008, 16:41
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
Как всегда, лаконично и понятно.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 25.1.2009, 7:35
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Наташа @ 9.12.2008, 13:29) *
Lena_Marta я бы не сказала, что это презрение. это уже, как привычная реакция, с почти опустившимися руками. дело в том, что масса народу считает, что если сука, то обязательно надо вязать, независимо ни от того, что из себя представляет собака, какое состояние здоровья у нее, какие проблемы она имеет, независимо от того, была ли она на выставках, независимо от того, что ни опыта, ни знаний нет, независимо от того, что щенков продать потом будет архи-сложно. Все либо хотят "потискать щеночков", не задумываясь о том, какой это труд и как сложно их растить/продавать. Либо хотят на этом деле денег поиметь, но, ессно, не признаются в открытую в этом скрытом мотиве. И без частных владельцев одной единственной суки на рынке щенков хватает, так зачем перенасыщать его еще больше? Притом, что бОльшая часть этих сук ничего хорошего своим потомством породе не принесет. Пишу бОльшая, т.к. все-таки по-настоящему хорошую суку заводчик не упустит и будет контролировать во всем, следовательно, на форум такой владелец с вопросами о вязке вряд ли придет. Я уже не говорю о том, что роды, порой, кончаются летальным исходом суки. Примеры были даже тут. И не говорю о том, что советуют ветеринары - повязать "для здоровья". Тока кому же роды здоровье приносят? Не уточняется. Поэтому, если есть возможность попытаться отговорить, то надо ею воспользоваться.
Я бы хотела поспорить. Конечно своя собака самая красивая и самая лучшая. Люська у нас здоровая собака,а из-за горя вет врача ,которой мы доверились и кобелей которых она подбирала,мы оставались без деток. И насчет оценки.Мы выставлялись в классе юниоров. Нас очень ругают, что мы не ходим на выставки. А деток от Люськи ждем не только мы и с реализацией у нас не было бы проб лем. Постороннии люди, которые видят нашу девочку,оставляют свои и спрашивают наш телефон(это насчет кутят).И какое лицимерие,когда реч идет о деньгах,вырученных от продажи щенков. Я что-то не видела ни одного заводчика, который бы раздаривал щенков. Кто такой добрый я приму щенка сродословной вдар. (ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ ОПЕКУНОМ 3 МАЛОЛЕТНИХ ВНУКОВ-РОДИТЕЛИ ПОГИБЛИ). я НАПЕНСИИ ИДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ. ГОВОРИТЬ КРАСИВО УМЕЮТ ВСЕ,ВОТ И ПОСМОТРИМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 25.1.2009, 9:12
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
Прочтите статью ниже... вы к этому ГОТОВЫ???
ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ?

ЛАУРА ТЕРНЕР

Итак, вы решили повязать свою собаку. Вы определенно знаете, что следует ожидать, если все пойдет так как вы задумали. Ваша девочка подарит вам крошечные комочки счастья. Она будет любовно нянчить и заботиться о них, пока те не достигнут того возраста, когда смогут переселиться в свои новые дома.

Вы и ваша семья получаете огромную радость наблюдая за щенками и играя с этими маленькими куколками. Затем когда подойдет время, все они (хотя, возможно, одного вы оставите себе) разойдутся в прекрасные дома где проживут всю свою жизнь как любимые компаньоны. Но рассмотрели ли вы то, что что-нибудь может пойти не так как надо?

Я перечислила здесь некоторые из проблем, с которыми я когда-либо сталкивалась. Все перечисленное случилось или со мной или с теми, с кем я знакома. И это не единичные инциденты. Я уверена, что другие заводчики могли бы добавить целые мили к моему списку. Учитесь на наших ошибках. Оставьте разведение собак для тех, кто знает что делает, имеет опыт и знает, что следует ожидать!

Что, если в течении вязки...
Производитель, которого вы выбрали, является носителем венерического заболевания и заразил вашу суку. Она не только не забеременела, но вы же ещё и оплачиваете огромные счета ветеринару, чтобы вылечить её, и в итоге теперь она бесплодна.
Кобель с которым вы решил повязать свою любимицу, оказался неопытным. В тот момент, когда они крепко связаны замком, он решает прогнать со своего участка соседского кота. Он рывком освобождает член, и и оставляет вашу суку с внутренним кровоизлиянием.
Ваша скромная девочка решает, что не хочет внимания этого альфонса, выбранного для неё без её согласия. Она огрызается и распарывает ему щеку, все вокруг заляпано кровью. Он принимает ответные меры, погружая свой клык в её левый глаз.
Вы оставляете свою собаку у владельца производителя, потому что прошло уже 3 часа, а замок все никак не получается. Владелец производителя оставляет парочку в покое на своем заднем дворе. Собаки протискиваются в единственное крошечное отверстие в заборе и вашу девочку сбивает проносящийся мимо грузовик.
Вы оплачиваете вперед 250-1000$ племенного гонорара, надеясь "отбить" эти деньги после продажи щенков. Вы заручаетесь гарантией, что при отсутствии беременности, сможете снова повязать свою суку этим производителем. Через 2 месяца вы убеждаетесь, что сука пропустовала и теперь ждете ещё 4 месяца, чтобы повторить задуманное. Через 2 месяца... Вы обнаруживаете, что ваша сука вновь осталась пустой! Ещё через 4 месяца вы обращаетесь уже к другому производителю, но потерянные деньги уже не вернешь.
Вы получаете повязанную суку. Приводите её домой. Через какое то время выпускаете её погулять во двор и вдруг вас осеняет, что она до сих пор находится в охоте и наверняка её уже повязал соседский метис. После рождения щенков вам приходится всем провести ДНК-тесты.
Вы получаете повязанную суку. Приводите её домой. Через какое-то время выпускаете её погулять во двор. Через 2 месяца рождаются щенки, но выглядят они как-то странно. Посомневавшись, через какое-то время вы приглашаете владельца производителя, он предлагает сделать щенкам ДНК-тесты. Оказывается вы имеете помет метисов! А что делать со щенками, которых вы уже продали?
Или зная о случившейся вязке с соседской дворнягой, вы решаете прервать беременность и попробовать в следующий раз, но уже с умом. Но несколько недель спустя ваша собака начинает себя плохо чувствовать, потому что инъекция для прерывания беременности была неправильно рассчитана. В результате гормональный дисбаланс развивается во внутриутробную инфекцию и пиометру и ваша сука нуждается в полной гистерэктомии. О планировании будущих пометов можно забыть, потому что на первый план выходит борьба за жизнь вашей собаки.

Что, если во время родов...
Щенки слишком крупные для таза суки, и к тому же у неё очень слабая родовая деятельность. Щенки погибают, а вы остаетесь с собакой с внутренней инфекцией из-за разлагающихся в матке тел.
Щенки долго и с большим трудом проходят через родовые пути и в результате захлебываются в собственных мешках задолго до рождения.
Первый щенок очень большой и причиняет суке сильную боль. Во время потуг она кричит от боли, поворачивает голову назад чтобы увидеть источник своих мучений, и, прежде чем вы сумели что-нибудь предпринять, хватает щенка зубами калеча или убивая его.
Щенок застревает. Ни ваша сука, ни вы не можете помочь ему выйти. Вы должны срочно везти собаку к ветеринару чтобы сделать кесарево сечение, но не можете его найти, потому-что это случилось в 3 часа ночи Рождества.
Щенок выходит задними ногами вперед и сухой (разорван водный мешок, который его защищает). Плечи и голова щенка плотно застревают. Мать пробует помочь выйти ему, зажав зубами одну из задних ног щенка и сдирает с ноги всю плоть, оставляя пенек из белеющих костей.
Мертвый щенок застревает в родовых путях, но у вашей суки очень хорошая родовая деятельность. Она делает последнюю мощную попытку родить и в этот момент происходит разрыв матки. Ваша собака истекает кровью и погибает в машине по дороге к ветеринару.

Что, если непосредственно после рождения...
Мать понятия не имеет, что делать со щенком, поэтому отходит от него, оставляя в мешке, в котором он захлебывается.
Ваша собака бросает один взгляд на щенков, решает что они отвратительны и пробует их душить и прятать в доступных ей местах.
Сука слишком увлекшись удалением плаценты и пуповины, пронзает клыком пупочное отверстие. Пульсирующие потоки крови окатывают вас с головы до ног, в то время как вы безрезультатно пытаетесь остановить кровотечение.
Или же она так сильно дергает пуповину, что потрошит щенков как только они рождаются. В итоге вы имеете полную коробку кровавого месива - извивающиеся младенцы с путаницей кишок, свисающих из их животиков. Конечно, ваши дети в это время должны быть уже в своих кроватках.
Когда вы выводите свою собаку на прогулку, замечаете, что-то торчащее из её петли. Вы приводите её к ветеринару и узнаете, что у неё выпадение матки, которую необходимо удалить.

Что, если вы думаете, что все уже позади...
Один или больше щенков вдыхали жидкость во время родов, у них развивается пневмония и они погибают в течении 36 часов.
Молоко матери разлагается. Вы теряете 3-х из ваших четверых щенков прежде, чем обнаруживаете что-то подозрительное. Вы начинаете кормить из бутылочки оставшегося щенка каждые 3 часа сутки напролет. Через 3 дня щенок погибает от инфекции, т.к. в свое время не получил достаточно иммунитета с молоком матери.
Или же вы кормите последнего щенка из бутылочки, он начинает захлебываться и несмотря на ваши усилия очистить дыхательные пути, щенок напрягается и умирает на ваших руках.
У вашей суки развивается мастит, доходящий до грудных разрывов. Ваша собака заболевает от внутриутробной инфекции из-за не вышедшей плаценты. Температура взлетает до 41'. Вы мчитесь с собакой к ветеринару и тот решает удалить у неё яичники. Вы оплачиваете сотни долларов за вет. услуги. Но инфекция уже распространилась через кровь по всему организму суки. Зараженное молоко убивает всех щенков, а спустя сутки погибает и сама мать.
Все щенки чувствуют себя прекрасно, но после родов у суки развивается гормональный дисбаланс. Она становится злобной как фурия и кидается на всех, кто приближается к её щенкам.
Мать и щенки чувствуют себя прекрасно, щенкам 4 недели - самый симпатичный возраст. Но однажды один из щенков исчезает. Вы ищете его повсюду, но все тщетно. Несколько дней спустя исчезает другой щенок. И ещё другой. Вы так и не можете понять каким образом исчезают щенки из безопасного манежа. Наконец остается единственный щенок. На следующее утро вы обнаруживаете свою суку довольно чавкающей тем, что осталось от последнего убитого щенка.

Что, если новые дома не так хороши, как казались...
Вы дарите щенка другу. В заборе вокруг его дома слишком большое расстояние между "штакетинами", поэтому он привязывает щенка во дворе на то время, пока уходит на работу. Пробегавшая мимо бродячая собака убивает щенка. Ваш друг звонит вам и сообщает о бедном маленьком щеночке, и спрашивает, когда он сможет получить нового щенка.
Вы продаете щенка знакомым. В следующий раз, когда вы встречаете их, вы спрашиваете о том, как растет щенок. Они сообщают вам, что этот поганец испачкал их новый ковер, поэтому они сдали его в приют.
Вы продаете щенка другу за умеренную плату и на условиях рассрочки. Друг делает несколько крошечных платежей. Спустя шесть месяцев он просит забрать щенка обратно. Собака, которую вам возвратили, настолько труслива и невоспитанна, что вы затрачиваете максимум времени и усилий на её социализацию, прежде чем найти для неё новый дом.
Вы продаете щенка в прекрасный дом, где его любят как члена семьи. При очередном осмотре ветеринар обнаруживает у него шумы в сердце (хотя ваш ветеринар ничего не обнаружил, когда проверял щенков перед продажей). Поскольку в семье щенка очень любят и желают для него всего самого лучшего, ему делают дорогостоящую операцию. Вам же, в свою очередь, предъявляют иск за медицинские затраты. Вы проигрываете дело, т.к. не составили контракт, предусматривающий такой случай и вы, как заводчик, ответственны за генетическое здоровье щенка.
Одна дама решает, что ваш щенок "разрушитель" и не поддается дрессировке, она хочет вернуть щенка и получить полную компенсацию его стоимости, затрат на кормление и ветеринарное обслуживание.
Одна семейная пара очень расстроена, потому что у щенка обнаружена дисплазия, и у вас интересуются, как вы будете решать этот вопрос. Замена на другого щенка не рассматривается, т.к. вы уже удалили яичники у вашей суки, поэтому вы должны оплатить все ветеринарные счета за лечение щенка.

Продажа...
Вы помещаете объявление о продаже щенков в местной газете и в итоге имеете только 2 звонка и никаких продаж. Вы снижаете цену щенков вполовину и расширяете рекламирование ещё в трех газетах, доводя счета за рекламу до 120$ в неделю.
Вам поступает ещё несколько звонков от людей, которые спрашивают о здоровье щенков и производителей, и о наличие соответствующих документов. Вы говорите, что ваши собаки здоровы и имеют все необходимые документы. Звонящие вежливо благодарят вас и вешают трубку. Больше вы о них никогда не слышите.
Щенкам исполняется 4 месяца, они много едят и повсюду оставляют следы жизнедеятельности; их лай начинает всерьез раздражать соседей, которые взывают полицию, а те информируют вас о шумовом постановлении и штрафуют на 150$.
Теперь ваши соседи вызывают Общество Защиты Животных, которое присылает инспекторов для проверки условий содержания ваших собак. Вы проходите проверку, но вас не покидает чувство подавленности и тревоги.
Наконец, вы решаете усыпить оставшихся щенков. Но после этого у вас остается долг 1200$ за рекламу и счета ветеринара на 600$.

Теперь вы можете спросить себя "чувствую ли я себя счастливчиком?"
Да... Что дальше, "заводчик"?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 25.1.2009, 12:22
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



И опять сплошная ложь. Ну если так тяжело, такая потеря денег- зачем становиться заводчиком? Еще раз повторюсь,если в разведении отсутствует финансовая выгода,господа заводчики ,не дерите такие бешенные деньги за любимцев. Продавайте их за копеечку или еще лучше, дарите,принося тем самым радость тем,кто не может себе это позволить.(купить щеночка за цену привышающую доход.)Если мой доход составляет 35000,могу ли ятеперь позволить себе купить щеночка за 25000? В 2004г.ясебе это могла позволить, потомуч-то была предпринемателем и у внуков были родители. А теперь уменя дети малышки трех, четырех и десяти лет. И мне деньги от продажи щенков не помешали бы. А на мою Люську было много завистников(на выставке даже злословили, что она крашенная.) Вот такой у нее окрас. И те кто говорил, чтоу них собака красная, не знал что сказать, увидев мою принцесу.И я не новичек в этом деле. 15 лет я занималась кавказцами, но не могла держать больше двух,так как жила в квартире. Но теперь, я не могу держать ни какую другую породу. Потомуч-то лучше, красивее,нежнее Чау нет собак(это естественно для меня. Ни кого не хочу обидеть.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 25.1.2009, 12:43
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



89096069104
1) Покажите мне ГЛУПОЙ где вы тут увидели ложь???
2) кто ВАМ сказал что Я - ЗАВОДЧИК?
Каждый читает так, как понимает...
а ваши вопросы по повду станивтся заводчиком - задайте СЕБЕ!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 25.1.2009, 13:36
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Дорогая Аля, Для чего тогда приводить статью? Еще раз говорю,что язанималась кавказцами. И сводила и принимала роды(а они приносят 11 штук) исама купировала ушки. И уменя не было выбракованных щенков. Реализовывала их без труда(всех на дому) Поэтому меня этим не напугать. У меня в двушке бегали этакие кабанчики и была чистота. Я ведь просто просила совета. Может ее сводить на 18-20 день. А на вязку она несется как на праздник исама ухаживает за кобелем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 25.1.2009, 13:42
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



89096069104
Скорей всего вы вязали свою суку не в те дни. Если уж вам так хочется- найдите другого кобеля и другого инструктора по вязкам.
И вяжите несколько раз, напрмер 10,12,14,16 дни.
Но будьте готовы к родам через кесарево,т.к. сука у вас уже немолодая, роды могут быть осложненными. Подумайте,а надо ли вам рисковать своей девочкой?.... А риск велик.
По-моему жизнь и здоровье любимой собаки важнее...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 25.1.2009, 15:21
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



По-моему жизнь и здоровье любимой собаки важнее...

Статья именно об этом и для этого! Или вы не согласны?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 25.1.2009, 16:14
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Аля @ 25.1.2009, 15:21) *

По-моему жизнь и здоровье любимой собаки важнее...

Статья именно об этом и для этого! Или вы не согласны?

Не совсем wink.gif Эта статья- просто перечень каких-то ужасов, которых,как правило, можно избежать,если подойти к этому вопросу ответственно и иметь хорошего врача.

Полет фантазии... тоже самое можно написать например... вы поехали в отпуск в Египет,но автобус свалился со скалы и все погибли.
Или- вы шли на работу и кирпич упал вам на голову...



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 25.1.2009, 17:52
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Я думаю, Наташ (Letisia) ты не совсем обратила внимание на вот что:

89096069104 пишет:

Еще раз повторюсь,если в разведении отсутствует финансовая выгода,господа заводчики ,не дерите такие бешенные деньги за любимцев. Продавайте их за копеечку или еще лучше, дарите,принося тем самым радость тем,кто не может себе это позволить.
И мне деньги от продажи щенков не помешали бы
НАПЕНСИИ ИДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ

Какие тут еще советы???
Какой уход будет обеспечен суке? а Щеникам???
Какой смысл вязать собаку - оценка только в классе юниоров и одни эмоции, а собаке уже 5 лет.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.1.2009, 18:23
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Аля
Наташа, свои мозги не вставишь.
Человек попросил совета.
Дайте его ему.
Предупредите о возможных проблемах и ошибках.
А далее решение принимать только ему.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 25.1.2009, 20:18
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Аля
Наташ,да по поводу 89096069104 все понятно..... Человек заработать хочет,таких ни статьями не испугаешь, ни случаями из жизни...




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РИСМЕТ
сообщение 26.1.2009, 13:21
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 213
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 3 596
ФИО: Сметанина Ритта
Город: Белгородская обл. г.Старый Оскол
Собака: Рус Ровистар Урсула,Рус Ровистар Шарлин



89096069104 Ваше право вязать собаку или нет,об остальном вас предупредили. Сделайте перед вязкой укол ГАМАВИТа,может получатся щенки.А на счёт выгоды-кормёжка,клеймение,актировка-это приблизительно стоимость 1 щенка.И ещё-для оформления вязки нужен диплом хотя-бы промежуточного класса,когда собака старше 15 месяцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 26.1.2009, 16:25
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Ну наконец-то нашелся человек с разумными доводами)))
РИСМЕТ
Респект.

Не надо взывать к этическим категориям, если человек пишет, что банально хочет денег. Лучше дайте ему приблизительный расчет затрат на выращивание того самого помета.
Также, неплохо бы заметить, что продажа вожделенных щенков за те заоблачные цены, которые не дают спокойно спать многоуважаемому оппоненту, в даной ситуации невозможна. Для этого нужно хоть что-то из себя представлять в породе.
А если учесть, что щенок в помете может быть один...

ЗЫ Для 89096069104
Я "заводчик" потеряшек и отказников, посему персонажей, жаждущих поправить собственное благосостояние подобным образом, на дух не переношу.
Собашку жалко(((

Сообщение отредактировал Индигир - 26.1.2009, 16:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 26.1.2009, 17:01
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



" ....Если мой доход составляет 35000,могу ли ятеперь позволить себе купить щеночка за 25000?..."

Не можете позволить купить и содержать и браться не надо. А содержание суки для разведения + ее беременность + щенки до того как вы их отдадите = думаете Ваш доход позволит Вам это. Да вы и половину расходов не покроете от продажи.

Очень жаль что по иронии судьбы у детей нет родителей и Вам приходится нести бремя одной, но послушайте опытных владельцев - здесь всегда дают хорошие советы. И не надо сравнивать в разведении и содержании обсалютно разных собак. Кавказцы и Чавики никогда не будут стоять на одной прямой и в разведении и уходе Чавики более сложны....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 27.1.2009, 21:10
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Тем,кто понял меня-большоеспасибо. Ну а остальным хочу сказать. Много было сказано о моей алчности, о том,что я думаю только оденьгах. Господа угомонитесь, те кто дествительно приобретает собаку для души а не для денег, он и сводить ее не будет( я знаю таких людей). А есть в нашем городе две сестры,которые держат Бордогских догов(извените если не правильно написала название породы), Померанских шпицев, Британцев,Шотландских вислоухих ипродают их за такую цену(шпицев-от 25 до 75т.р.),то яверю-это любовь,а не нажива, И таких любителей животных очень много.Мне ведь не 17 лет,чтобы призывать меня к нравственности и что особенного,что за свой труд люди получают деньги-это такая же работа. А любая работа оплачиевама. Не хочу ни кого обидеть,но я уверенна, что продавая щеночков, вы получаете за них деньги, так чем же вы отличаетесь? Только я говорю правду,авы любите животных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 27.1.2009, 22:07
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Индигир @ 26.1.2009, 13:25) *

Ну наконец-то нашелся человек с разумными доводами)))
РИСМЕТ
Респект.

Не надо взывать к этическим категориям, если человек пишет, что банально хочет денег. Лучше дайте ему приблизительный расчет затрат на выращивание того самого помета.
Также, неплохо бы заметить, что продажа вожделенных щенков за те заоблачные цены, которые не дают спокойно спать многоуважаемому оппоненту, в даной ситуации невозможна. Для этого нужно хоть что-то из себя представлять в породе.
А если учесть, что щенок в помете может быть один...

ЗЫ Для 89096069104
Я "заводчик" потеряшек и отказников, посему персонажей, жаждущих поправить собственное благосостояние подобным образом, на дух не переношу.
Собашку жалко(((

Не жалейте мою собашку, ей живется намного лучше чем вашим соседям, от потеряшек и отказников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 27.1.2009, 23:06
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



вот только потеряшек и отказников трогать не надо - их тоже брали для любви одни, для разведения другие, для наживы третьи и т.д., а результат...... Хорошо что есть люди которые им помогают. Пусть у Вас получится с вашей собачкой как вы хотите. Бог вам в помощь, а злиться не надо Вы просили совет Вам дали. Это поначалу кажется что в такой не приятной форме, а на самом деле здесь желают в первую очередь добра собакам и их хозяевам.
Самая главная истина - рождается в споре

smile.gif "Чау это маленькое сердце у ног"


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.1.2009, 9:53
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Девочки,да что ж вы налетели на человека.Она во многом права.Где вы видели,что бы щенков раздаривали?И почему человек не имеет право повязать свою единственную суку?
Вот удивляет меня,где действительно нужно орать во весь голос ,все молчат.Всем ясно почему.А в таких случаях надо порвать человека.
Несправедливо.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.1.2009, 11:11
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



89096069104 Почитайте эти темы.
http://chow.borda.ru/index.pl?1-1-0-000009...-0-0-1151356024

http://chow.borda.ru/?1-1-0-00000956-000-0-0-1152970681

Сообщение отредактировал Нона - 28.1.2009, 11:13


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.1.2009, 15:21
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



89096069104
Цитата
Не жалейте мою собашку, ей живется намного лучше чем вашим соседям, от потеряшек и отказников.

А Вы не жалейте моих соседей, мои собаки повоспитаннее некоторых людей, так что у соседей нет поводов для страданий.


Нона
В который раз поражаюсь отсутствию логики...
1. Никто не писал о дарении щенков. Говорили о том, что непрофессионалу сложно на этом заработать.
2. Речь шла не о том, что человек не имеет права вязать свою собаку, а о целесообразности этого, с учетом возраста собаки.
3. Человека никто не "рвал". Спокойно и убедительно высказывали свои точки зрения на проблему.
4. Судя по приведенным Вами ссылкам, Вы и сами прекрасно понимаете, почему большинство высказалось именно таким образом, тогда к чему Ваш пост?

Цитата
Вот удивляет меня,где действительно нужно орать во весь голос ,все молчат.Всем ясно почему.

Это только Ваша точка зрения. Лично я не понимаю, кто, где и почему молчит и почему вообще нужно орать.

Сообщение отредактировал Индигир - 28.1.2009, 15:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.1.2009, 15:47
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Индигир Полностью согласна с одним высказыванием.А насчёт кто,где и почему,Вы ведь не первый день на форумах и всё видите.Только почему-то молчите.Подробности могу в личку,если хотите.
Цитата
Форум перечитала весь, созрел ужастно неприятный вывод ( по причине одновременного прочтения всей информации). Неподдельное презрение и упреки в сторону всех новичков по поводу вязки.

Насчёт ссылок,взрослый человек почитает,подумает и сам сделает выводы,как правильно поступить.Без упрёков в желании заработать.

Цитата
Нона
В который раз поражаюсь отсутствию логики..
А Вы не поражайтесь.Не у всех же логика развита,как у Вас.Куда уж нам)))

Сообщение отредактировал Нона - 28.1.2009, 16:13


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.1.2009, 17:19
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Нона
Цитата
А насчёт кто,где и почему,Вы ведь не первый день на форумах и всё видите.Только почему-то молчите.Подробности могу в личку,если хотите.

Опять противоречие... Зачем Вы предлагаете писать в личку, если других упрекаете в молчании? Пишите открыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.1.2009, 17:32
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Пишите открыто.

Устала я писать открыто.Без толку.Только нервы свои порчу.Надоело.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 28.1.2009, 18:31
Сообщение #37


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



А теперь хочу немножко рассказать о себе. Нельзя не зная человека,делать такие выводы и осуждать его. Начну с того,что очень люблю братьев наших меньших,не зависимо от того,можно от них получить деньги или нет.Так как не имела возможности в детстве завести друга(мама категорически была против). Я оторвалась по полной выйдя замуж. Муж мой тоже оказался любителем животных.Первой нашей собакой была немецкая овчарка(к стати щенков раздавала,хотя ее покупала за 300 р.) А потом завела волнистых попугаев,корела,черепаху, ежа, с Москвы привезла кавказскую овчарку, сиамскую иперсидскую кошку,ужика и огромный аквариум.(не смотря,что у меня было трое детей). Ко мне даже напрашивались в гости,чтобы посмотреть на моих питомцев. Я радовалась больше детей. Это было в 89 г.(у нас уже была своя квартира). 14 лет я занималаськавказцами. И хочу сказать,что эти собаки, требуют не меньше ухода. Особенно когда появляются кутята(9-11 шт.) В 2005 г. я купила Люську у знакомой(она привезла ее из Челябинска- заводчик Павленко).Родители:Чемпион России Чародей и Дерби Росинта Яуза. Купила я ее в возрасте 3 месяцев. Проснувшись утром яне поверила своим глазам,что малышка терпела всю ночь икругом была чистота,хотя у знакомой она находилась в вольере с мопсами. Прошло 5 лет,но я не стала меньше любить свою красавицу,не смотря что она не приносит потомства.Сейчас у меня есть помимо Люськи(Арабески) Кавквзская овчарка ей три года(я ее сводила в марте иполучила помет -11 щенков(живых осталось8) Я продавала их по 4 т р. и у меня не было проблем. Люди благодарили,что я даю возможность приобрести щенка. Британцы-кот и кошечка,но они еще молоденькие.и простая кошка мышеловка от которой нет ни какой выгоды,но это не мешает мне еелюбить меньше,чем других. Просто очень обидно, что люди такие жестокие,прочитав о том ,что деньги бы мне не помешали,не проявили сочуствие, а многие выказали призрение,Куда же мы катимся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 28.1.2009, 19:29
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мы уже прикатились. К тому, что о породе ходят страшные легенды о нездоровье, тупости, агрессивности, к обилию отказных или брошенных животных. Знаете, откуда всё это? От бездумного разведения. Вам можно было бы посочувствовать, если бы вы для начала не призывали щенков дарить или продавать за копейки и буквально тут же не собрались вязать собаку, потому что деньги бы Вам не помешали. Значитца, все должны быть альтруистами, а вам почему-то позволяется поправить финансовые дела за счёт собак. Кстати, у кваказов, коих вы плодили, дела в породе обстоят тоже уже далеко не радужно. А всё потому, что вас таких много..даже слишком.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.1.2009, 19:29
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Решила таки одну ссылочку кинуть.И где возмущения?Все радуются)))

http://chowchowplus.borda.ru/?1-3-40-00000...-0-0-1225297499


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.1.2009, 20:35
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Нона
Ну моей-то радости Вы там точно увидеть не могли;-)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.1.2009, 20:39
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Нона
ААааа, так это Сергей "Я никому не буду молчать!"(с)... 206.gif

Юля, а ты какого немолчания хотела? Он покупает своих собак (плем.материал) у нынешних ведущих заводчиков. Тот, кто кинет камень в него, проявит тем самым неуважение к тем заводчикам, а потому - будет навеки окрещен "врагом народа".
А это не гут. Потому молчание.

Видишь ли, полагаю, фермы тоже бывают разного уровня. Плебейские, середнячки, и элит-класс.... Как и все, и везде...

Так что, по-моему, все ясно, как день.

***
А по поводу женщины, что открыла эту тему.. Повторюсь, это ее дело и право. Хоть я и не сторонник разведения на дому с одной оценкой "оч хор" в юниорском классе....

Сообщение отредактировал Ликуша - 28.1.2009, 20:43


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.1.2009, 20:48
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Нона
Ну моей-то радости Вы там точно увидеть не могли;-)

Но Вы и не возмутились!Ну хотя бы ,как тут,в этой теме))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.1.2009, 21:50
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Нона
Нет, я ей богу не понимаю... Вы от меня чего хотите? Чтобы я во всех темах на всех форумах возмущалась? Так у меня и других дел хватает. Тему, на которую Вы дали ссылку, я до этого вообще не читала. Неинтересно мне это. Я на чау+ пишу крайне редко, не мой формат.
Юля, Вы возьмите, плз, себе на ум, что я сама решаю где, что и кому мне отвечать. Без указчиков. Или Вы меня решили назначить отвественной за все, что происходит в чау-мире?
Смешно, право слово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.1.2009, 10:38
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Индигир
Ну что Вы?Как я могу вообще кому-либо указывать где и что писать.Я просто привела пример.А таких очень много.Я уже молчу,что творится на Однокашках.Там вяжут без родух и выставок.
А вот здесь(ИМХО) вполне нормальный случай.У человека есть опыт в этом деле,девочка с оценкой.Почему бы и нет.
Единственное,что смущает-это возраст собаки.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 29.1.2009, 11:27
Сообщение #45


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Ликуша @ 28.1.2009, 17:39) *

Нона
ААааа, так это Сергей "Я никому не буду молчать!"(с)... 206.gif

Юля, а ты какого немолчания хотела? Он покупает своих собак (плем.материал) у нынешних ведущих заводчиков. Тот, кто кинет камень в него, проявит тем самым неуважение к тем заводчикам, а потому - будет навеки окрещен "врагом народа".
А это не гут. Потому молчание.

Видишь ли, полагаю, фермы тоже бывают разного уровня. Плебейские, середнячки, и элит-класс.... Как и все, и везде...

Так что, по-моему, все ясно, как день.

***
А по поводу женщины, что открыла эту тему.. Повторюсь, это ее дело и право. Хоть я и не сторонник разведения на дому с одной оценкой "оч хор" в юниорском классе....

На это отвечу. У собаки оценка ОТЛИЧНО. Родители: отец-Чемпион России Чародей. мать-Дерби Росинта Яуза. Не только мы заинтересованны в помете от нее, нои клуб, в котором мы состоим. У нас в городе она одна с таким окрасом. Не зря ее называют медвежонком. Я не знаю, все почему-то заострили внимание о моем высказывание о деньгах. Но никто не слышит о том, что япишу о собаке. В том-то и дело, что суки ничего из себя не представляющие, без родословной дают потомство(ивсе больше становится чавок, без роду и племени). Я обратилась не только сюда за советом,но и к Бурыкину в Алкмену. Этот человек не пугал меня смертью собаки, не предлогал угомониться, а дал дельный совет. За что ему большое спасибо. А насчет выставок. Собака не виновата что мы ее не выставляем(нас за это ругают,но у нас веские причины) В этом году мы обязательно посетим все выставки- куда нас будут отправлять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 29.1.2009, 11:32
Сообщение #46


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Нона @ 29.1.2009, 7:38) *

Индигир
Ну что Вы?Как я могу вообще кому-либо указывать где и что писать.Я просто привела пример.А таких очень много.Я уже молчу,что творится на Однокашках.Там вяжут без родух и выставок.
А вот здесь(ИМХО) вполне нормальный случай.У человека есть опыт в этом деле,девочка с оценкой.Почему бы и нет.
Единственное,что смущает-это возраст собаки.

Большое спасибо за добрые и умные слова. С уважением Татьяна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.1.2009, 12:11
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Я обратилась не только сюда за советом,но и к Бурыкину в Алкмену. Этот человек не пугал меня смертью собаки, не предлогал угомониться, а дал дельный совет. За что ему большое спасибо

Ну ничего удивительного, что именно так Александр Афанасьевич и поступил.
Хорошо, что Вы обратились именно к нему)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 29.1.2009, 12:17
Сообщение #48


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(тучка~ @ 28.1.2009, 16:29) *

Мы уже прикатились. К тому, что о породе ходят страшные легенды о нездоровье, тупости, агрессивности, к обилию отказных или брошенных животных. Знаете, откуда всё это? От бездумного разведения. Вам можно было бы посочувствовать, если бы вы для начала не призывали щенков дарить или продавать за копейки и буквально тут же не собрались вязать собаку, потому что деньги бы Вам не помешали. Значитца, все должны быть альтруистами, а вам почему-то позволяется поправить финансовые дела за счёт собак. Кстати, у кваказов, коих вы плодили, дела в породе обстоят тоже уже далеко не радужно. А всё потому, что вас таких много..даже слишком.

Почемуже так не внимательно читаем. Или видим только то, что хотим увидеть? Кто же Вам сказал, что я бездумно развожу собак. А за копеечку ясоветывала отдавать щенков тем, кто обвинил меня в алчности(хотя сами продают щенков,значит тоже преследуют корыстные цели) А деньги бы мне не помешали потому,что воспитываю троих малолетних внуков- сирот. И каких таких нас много? У меня прекрасные собаки и судьба многих щенков известна. У меня покупали щенка в Болгарию. А дела сейчас во многих породах плачевны ине моя в том вина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.1.2009, 12:31
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



89096069104
Татьяна, не стоит.
Катерина (тучка) высказала свое мнение. Как и другие форумчане.

Вяжите себе с Богом. Кто сможет поймет Вас, кто нет-останется при своем мнении.
Какой смысл доказывать всем что-то?
Ну Вы получили свои ответы на вопросы?

О том, что "мы уже прикатились" - можно почитать да хотя бы на чау-форумах... Сделать выводы, подумать и понять, почему так а не иначе считают люди.

Есть конечно личные проблемы, достатка, горе в семье и много прочего, но помимо всего этого, есть люди, просто любящие эту породу. Которую к сожалению, и по незнанию определенные деятели ведут к полному краху.

О причинах, Вам пытались здесь изложить.
Если есть желание ПРОСТО поспорить, тады я умываю руки... есть и другие дела.



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
89096069104
сообщение 29.1.2009, 12:42
Сообщение #50


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 3 772
ФИО: Бондаренко Татьяна Борисовна
Город: Оренбург.Россия
Собака: Арабеска.Д.р.16.02.04. Клеймо:ГГЯ 307-5. Родословная:РКФ 1532868 Окрас: кр.



Цитата(Letisia @ 25.1.2009, 17:18) *

Аля
Наташ,да по поводу 89096069104 все понятно..... Человек заработать хочет,таких ни статьями не испугаешь, ни случаями из жизни...

НЕТ, если вы не поняли,человек хотел продолжения отсвоей принцесы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05