Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Алиментные щенки, Есть ли какие-нибудь особенности поведения?
Лена и Лин+Ум
сообщение 7.4.2011, 1:30
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



У меня никогда не было племенных кобелей и, соответственно, алиментных щенков. Но накопились некоторые наблюдения. В соседней теме алиментный щенок Лиза вырос в собаку, которая очень нервничает, оставаясь одна. У меня знакомая алиментная миттелиха патологически труслива, хотя вообще миттелям это вовсе не свойственно. Ее забрали тоже в чужой питомник, где она некоторое время, пока ее не купили мои знакомые, просто болталась среди других собак, и очевидно, привыкла быть омегой. Нашего алиментного щенка из первого Линкиного помета забрала хозяйка кобеля - приехала профессионально, засунула его в переноску, и унесла. Никаких сантиментов. А ведь люди, которые покупают щенка себе, уже любят его, прижимают к сердцу, целуют, говорят, какой он самый лучший и т.д. Скажите пожалуйста, какое у вас мнение об алиментных щенках. С одной стороны, это лучший щенок помета (обычно - по первому выбору), но с другой стороны - его часто берут без особой любви, чтобы продать. Я не сомневаюсь, что ему будут обеспечены хорошие условия жизни у хозяев кобеля ("обут, одет"), но достаточно ли любви и внимания для правильного развития маленького отнятого из родной семьи ребенка?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 7.4.2011, 19:15
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Щенок Лиза еще не совсем вырос smile.gif

Ко мне в дом попадал только один алиментный щенок, остальных забирали прямо от мам. А эту малышку мы взяли, так как хозяева мамы попались не слишком заботливые и эта девочка, самая маленькая и слабенькая, просто жила впроголодь.

Первый день малышка не вылазила из-под дивана, но очень быстро освоилась, приставала к папе, гоняла кошку и ходила за мной хвостиком. Из нее выросла абсолютно беспроблемная собака, спокойная, послушная, ласковая. Если бы не одно но... Глаша категорически отказалась уходить от нас. Дважды за ней приходили новые хозяева и оба раза с ней случалась истерика, она орала и писялась. Когда решено было оставить ее себе, она каким-то непостижимым образом это поняла и стала спокойно реагировать на приход чужих людей.

Лиза пошла к нам абсолютно спокойно, но в папином доме с ней никто не панькался, шаталась среди больших собак. Возможно, у нее действительно появилось ощущение потери семьи.

Глядя на Лизу и вспоминая Глашу, начинаю думать, что за короткий срок расстаться с мамой и сменить две семьи для малыша серьезное испытание.

Сообщение отредактировал sla - 7.4.2011, 19:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22