Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скоро первая выставка!, Поддержите нас пожалуйста советами!!!
Юджина
сообщение 6.9.2012, 12:45
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Эльвира</b>
а ты попробуй так, чтобы Рада вначале в ней погуляла немного. А потом начинай с ней заниматься. Я так Лизу приучала к ринговке..... Первая выставка прошла без сучка и задоринки.... А хендлер это не дешевое удовольствие к сожалению.....

<b>caracurt</b>
для выставок в классе бебиков родословная не нужна... ближайшая выставка с хорошим экспертом будет 23 сентября и называеися она Маджестик Айс.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 6.9.2012, 12:50
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>caracurt</b>

Цитата
на какую -нибудь бебби-шоу отвезти -на людей посмотреть и себя показать

Сегодня как раз паппи-шоу будет, посмотреть съездить можно smile.gif Почитайте на сайте http://flash-arena.ru/, бебики и щенки еще могут со щенячкой выставляться, щенячка же у Вас есть, но вы ж еще на карантине? Вам только после всех прививок можно..

<b>Эльвира</b>
Эльвира, не переживайте вы так, бебикам много прощается smile.gif

Сообщение отредактировал Busja - 6.9.2012, 12:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 6.9.2012, 13:40
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(caracurt @ 6.9.2012, 13:18) *

Девушки-москвички,я дремучий а тож хочется своего голубого(только по цвету масти) на какую -нибудь бебби-шоу отвезти -на людей посмотреть и себя показать-или перво-наперво-надо родословную получить???

Выставлять щенка в классах беби, щенки и юниоры можно и по щенячьей карточке.
Я думаю, вам стоит обратиться в ближайший клуб собаководства, узнать, когда будет проводиться ближайшая выставка и зергистрироваться на нее. И еще можно также узнать, проводятся ли в клубе выводки молодняка. Это такое специальное мероприятие, на котором щенков осматривает зоотехник клуба и дает рекомендации по дальнейшему выращиванию. Оценок на выводке не ставят и титулов не дают, но зато дают важные и полезные советы. Т.е. если вы хотите убедиться, что щенок растет и развивается нормально, то вам прямая дорога на выводку, а если хотите "позвездить", - то на выставку smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 6.9.2012, 19:07
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ай, побегу сама с ней, как будет так уж и будет! Хендлер у нас есть,она выставляет свою далматинку, давно уже. Занимаают только первые места. Сказала пройдетс ней бесплатно. Но мне както спокойнее будет если я сама. Как смогу, так и покажу. Все у нас будет хорошо надеюсь. Спасибо всем за советы 34.gif , про ринговку поняла, только она у меня ее грызет и висит на ней. Завтра у нас первый выход на улицу, попробую сразу на ринговке, может в незнакомой обстановке не будет так себя вести. Еще мы завтра в сад поедем, надену на нее, обвяжу вокруг и так отпущу, еще колокольчик повешу на шею, а то еще смоется, она же энерджайзер 206.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 6.9.2012, 19:26
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Эльвира @ 6.9.2012, 20:07) *

Но мне както спокойнее будет если я сама. Как смогу, так и покажу.


правильно Эльвира, никто кроме тебя твою собаку хорошо не покажет, если с ней будешь заниматься именно ты, т.к. она привыкнет к твоему стилю показа и к твоему движению, а это не мало важно!

Все получится у Вас wink.gif 22.gif мы в Вас верим

я свою Мурзилку, как привезла домой, так с первого дня с ней занималась, каждый день, нам уже 9 мес. и проблемм у нас нет, сейчас только на выходных занимаемся в парке. Сначала отрабатывали стойку, одевала ей ошейник при этом, чтобы она привыкала, что на шее что-то есть, да и выгуливали только в ошейнике, не в шлейке, тогда собака красивее шею в ринге держит, сейчас привыкла и мы перешли на шлейку и то, иногда одеваю ошейник. После того, как отработали стойку перешли к так называемой "ходьбе", по началу тоже не на ринговке, но ринговку я одевала её и она волочилась рядом, работали на вкусняшку, после этого всего мы стоим в свободной стойке и бегаем рядом свободно, без напряга на ринговку, только если так иногда поддернуть для направления.

хотя все это время, этому учишься постепенно, с каждой собакой всё лучше и лучше, меньше допуская ошибок, кто бы что не говорил, а показ собаки в ринге это искусство wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 6.9.2012, 19:48
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(JuliaM-va @ 6.9.2012, 20:26) *

правильно Эльвира, никто кроме тебя твою собаку хорошо не покажет, если с ней будешь заниматься именно ты, т.к. она привыкнет к твоему стилю показа и к твоему движению, а это не мало важно!

Все получится у Вас wink.gif 22.gif мы в Вас верим

я свою Мурзилку, как привезла домой, так с первого дня с ней занималась, каждый день, нам уже 9 мес. и проблемм у нас нет, сейчас только на выходных занимаемся в парке. Сначала отрабатывали стойку, одевала ей ошейник при этом, чтобы она привыкала, что на шее что-то есть, да и выгуливали только в ошейнике, не в шлейке, тогда собака красивее шею в ринге держит, сейчас привыкла и мы перешли на шлейку и то, иногда одеваю ошейник. После того, как отработали стойку перешли к так называемой "ходьбе", по началу тоже не на ринговке, но ринговку я одевала её и она волочилась рядом, работали на вкусняшку, после этого всего мы стоим в свободной стойке и бегаем рядом свободно, без напряга на ринговку, только если так иногда поддернуть для направления.

хотя все это время, этому учишься постепенно, с каждой собакой всё лучше и лучше, меньше допуская ошибок, кто бы что не говорил, а показ собаки в ринге это искусство wink.gif

Спасибо Юль,тоже так думаю, научучсь по тихоньку, мне надо было хоть на выставки походить, пойду как лопух 206.gif , нече незнаю, ладно хоть вы есть, а то ведь совсем швах 13.gif , у нас скоро д.р., нам будет уже 3 месяца!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 6.9.2012, 20:27
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Эльвира @ 6.9.2012, 20:07) *

Завтра у нас первый выход на улицу, попробую сразу на ринговке, может в незнакомой обстановке не будет так себя вести.

сразу на ринговке гулять не надо,а то она не поймет,какая это прелесть-улица)))) можно пойти в ошейнике(шлейке) и на поводке(рулетке),а ринговку взять с собой и на улице позаниматься....только вряд ли ей в первые несколько дней ринговка интересна будет-там же УЛИЦА !!!!!столько нового-интересного))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 6.9.2012, 20:48
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Я думаю может это приятное времяпровождение на улице она свяжет с ринговкой?, попробую итак итак...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 7.9.2012, 1:41
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Эльвира @ 6.9.2012, 21:48) *

Я думаю может это приятное времяпровождение на улице она свяжет с ринговкой?, попробую итак итак...

так на ринговке это будет НЕ приятное времяпровождение...потом не будет хотеть на улицу ходить...это же щенок,ей побегать,порезвиться хочется,с улицей познакомиться,а на ринговке не разгуляешься...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 7.9.2012, 8:56
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Я немного со своим опытом влезу. Рому выставляли с 4-х месяцев. На улицу шли на поводке, брали ринговку и тренировались бегать по кругу. Любая собака в первое время будет выпендриваться и на том и на другом, все дело времени, привыкают быстро. Не вижу в этом серьезных проблем. А по поводу ждать до 9 месяцев, каждый решает как ему удобно, я выставляла так рано с целью привыкания Ромы к самой атмосфере, к тому, что там делают и вообще к большому количеству людей и собак, что его будут щупать , лезть в пасть и т.п. Мне кажется, что не всякий чау, особенно кобель, выйдя в ринг впервые в 9 месяцев будет вести себя спокойно и даст себя осмотреть. Выставлялись всегда с ринговкой. Тем более бебикам и щенкам делают ооогромную скидку за не очень удачный хендлинг, ведь они малыши и вполне могут заартачится и т.п. Выставляла всегда сама, потомучто хотелось научится, конечно, не всегда удачно, и от настроения Романа это зависело и от многого другого, но это опыт )
ПыСы. А чтобы не подхватил заразу, надо иметь свою клетку, подстилку, миску с водичкой, а для малышей еще и корм и выгуливать почаще. особенно перед рингом, они же так же волнуются как и хозяева )

Сообщение отредактировал Фокси - 7.9.2012, 8:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.9.2012, 14:08
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
А чтобы не подхватил заразу

колят иммуномодуляторы, или гамавит.



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 8.9.2012, 18:22
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(ВЕТОЧКА @ 7.9.2012, 2:41) *

так на ринговке это будет НЕ приятное времяпровождение...потом не будет хотеть на улицу ходить...это же щенок,ей побегать,порезвиться хочется,с улицей познакомиться,а на ринговке не разгуляешься...

Свет все таки гулять пошли мы на ринговке, восприняла нормально, как будто так и должно быть, пару раз заартачилась, но видимо быстро сообразила что лучше будет если не будет ломится, и начала бегать куда я веду. Потом конечно сняла, и одевала раз пять, в принципе более менее все теперь.

Сообщение отредактировал Эльвира - 8.9.2012, 18:28


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 8.9.2012, 18:29
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Фокси @ 7.9.2012, 9:56) *

Я немного со своим опытом влезу. Рому выставляли с 4-х месяцев. На улицу шли на поводке, брали ринговку и тренировались бегать по кругу. Любая собака в первое время будет выпендриваться и на том и на другом, все дело времени, привыкают быстро. Не вижу в этом серьезных проблем. А по поводу ждать до 9 месяцев, каждый решает как ему удобно, я выставляла так рано с целью привыкания Ромы к самой атмосфере, к тому, что там делают и вообще к большому количеству людей и собак, что его будут щупать , лезть в пасть и т.п. Мне кажется, что не всякий чау, особенно кобель, выйдя в ринг впервые в 9 месяцев будет вести себя спокойно и даст себя осмотреть. Выставлялись всегда с ринговкой. Тем более бебикам и щенкам делают ооогромную скидку за не очень удачный хендлинг, ведь они малыши и вполне могут заартачится и т.п. Выставляла всегда сама, потомучто хотелось научится, конечно, не всегда удачно, и от настроения Романа это зависело и от многого другого, но это опыт )
ПыСы. А чтобы не подхватил заразу, надо иметь свою клетку, подстилку, миску с водичкой, а для малышей еще и корм и выгуливать почаще. особенно перед рингом, они же так же волнуются как и хозяева )

Я тоже больше веду чтобы познакомить с обстановкой, да и самой както понять что к чему. Все что надо с собой я поняла, возьму. Вот только клетки нет, ладно возьму пока на прокат. Только вот сомневаюсь что там ей будет уютно, она же у меня ручная, постоянно на руках. всегда думаю когда весить будеть 25 кг. как я ее буду носить на руках 206.gif

Цитата(Ликуша @ 7.9.2012, 15:08) *

колят иммуномодуляторы, или гамавит.

Лика, мы же вот только после прививок, нам тоже надо? Если да то какие? И когда проколоть?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 8.9.2012, 19:25
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Эльвира @ 8.9.2012, 19:22) *

Свет все таки гулять пошли мы на ринговке, восприняла нормально, как будто так и должно быть, пару раз заартачилась, но видимо быстро сообразила что лучше будет если не будет ломится, и начала бегать куда я веду. Потом конечно сняла, и одевала раз пять, в принципе более менее все теперь.

хорошо ))) теперь на улице позанимаетесь..да и щенку будет где выбегаться )))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 8.9.2012, 20:41
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Не говори Свет, наконец то можно на улицу,энергии море, наших кв. метров ей явно маловато!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 9.9.2012, 2:35
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



С клеткой, палаткой или боксом собаку нужно познакомить до выставки.
Поставить туда миску в одно из кормлений, к примеру..
Нужно, чтобы собака считала клетку - местом отдыха, своим домиком, хоть и временным.

По всем вопросам иммуномодуляторов и прочего, обратитесь к заводчику.
Она у вас на связи, детей своих знает, переживает. И есть на форуме.
Нельзя брать за правило лечиться по форумам.

ремарка: Прививка - это не иммунитет. При­вив­ка – это вве­де­ние в ор­га­низм ослаб­лен­ных или раз­ру­шен­ных воз­бу­ди­те­лей за­бо­ле­ва­ния.
Им­мун­ная сис­те­ма ре­а­ги­ру­ет на них так же, как на на­сто­я­щую ин­фек­цию – в ор­га­низ­ме об­ра­зу­ют­ся ан­ти­те­ла. Но не сразу.

Сообщение отредактировал Ликуша - 9.9.2012, 2:36


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 9.9.2012, 9:38
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Ликуша @ 9.9.2012, 3:35) *

С клеткой, палаткой или боксом собаку нужно познакомить до выставки.
Поставить туда миску в одно из кормлений, к примеру..
Нужно, чтобы собака считала клетку - местом отдыха, своим домиком, хоть и временным.

По всем вопросам иммуномодуляторов и прочего, обратитесь к заводчику.
Она у вас на связи, детей своих знает, переживает. И есть на форуме.
Нельзя брать за правило лечиться по форумам.

ремарка: Прививка - это не иммунитет. При­вив­ка – это вве­де­ние в ор­га­низм ослаб­лен­ных или раз­ру­шен­ных воз­бу­ди­те­лей за­бо­ле­ва­ния.
Им­мун­ная сис­те­ма ре­а­ги­ру­ет на них так же, как на на­сто­я­щую ин­фек­цию – в ор­га­низ­ме об­ра­зу­ют­ся ан­ти­те­ла. Но не сразу.

Про клетку поняла. С Натальей мы общаемся, да позвоню ей узнаю. А про лечится по форумам, это хорошо когда есть заводчик котрый всегда подскажет и поможет( как сейчас в моем случае), но бывают случаи когда кроме форума обратится не к кому. Так у меня было с Лансем...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.9.2012, 19:37
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ну все , завтра мы уже идем на выставку, пожелайте нам не пуха не пера!!!

Изображение
Готовимся к выставке!!!!

Сообщение отредактировал Эльвира - 14.9.2012, 19:37


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 14.9.2012, 20:58
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Эльвира @ 14.9.2012, 20:37) *

Ну все , завтра мы уже идем на выставку, пожелайте нам не пуха не пера!!!

Изображение
Готовимся к выставке!!!!

держу за вас кулачки!!! а вы нам потом отпишитесь,как все прошло и фотки с выставки покажите)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.9.2012, 21:40
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Удачи вам, Эльвира, и Раде!
Пусть все пройдет хорошо и без чрезмерных волнений..!))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.9.2012, 22:00
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



спасибо,фотки обязательно !


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.9.2012, 6:29
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ну, все мы поехали 42.gif !!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.9.2012, 9:59
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Мы лучший беби! wub.gif , в 19:30 будет Бест. Пробежали отлично! В стойку встали отлично, зубы показали без проблем. Эксперт полячка женщина в годах. Сказала отличная голова, хвост, ноги и т.д! Вот!!! 22.gif Фотки закину вечером, по Бесту отпишусь! а меня до сих пор трясет

Сообщение отредактировал Эльвира - 15.9.2012, 10:00


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 15.9.2012, 10:57
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Поздравляем!!! Молодцы!!! Так Держать!!! Удачи на бесте!!! Как Раде понравилось на выставке или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 15.9.2012, 11:29
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Эльвира, поздравляю вас с Радочкой! Молодцы!!! Удачи на Бэсте! И ждем фоток smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.9.2012, 11:52
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Спасибо! 34.gif Вела себя очень спокойно, сидела на руках, никуда не ломилась. но мы зато понравились там парню чау 10 мес. с Литвы. того воще не отрорвать было от нее 206.gif , даже меня за компанию лизнул!!!!!!!!!Потом все расскажу. 22.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.9.2012, 12:01
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



какие же вы молодцы!!!! хороший подарок тебе к дню рождения!!! он же завтра,если не ошибаюсь?)))) и фоточков нам потом покажите ))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 15.9.2012, 13:57
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Эльвирочка, поздравляем Вас!!!!! очень-очень за Вас рады! Вы молодцы!, справились!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.9.2012, 18:10
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ну, все мы приехали! Бест не взяли. Рада офигела от такого количества собак, начала скакать как заяц пытаясь укусить за хвост впереди идущую собаку, потом у нее не получилось, увидела что сзади бежит сенбернар, начала приставать к нему, одним словом мочила корки 206.gif . Когда встали в стойку нас хватило секунд на 30, потом она начала играть с ринговкой, со мной, и опять же рядом собаки 42.gif , одним словом как юла!!!!! Но, я нисколько не расстроилась 22.gif, главный приз мы взяли! Для меня это очень важно! спасибо всем за поддержку и помощь, я вас всех люблю!!! 34.gif

Цитата(ВЕТОЧКА @ 15.9.2012, 13:01) *

какие же вы молодцы!!!! хороший подарок тебе к дню рождения!!! он же завтра,если не ошибаюсь?)))) и фоточков нам потом покажите ))))

Ага Свет, д.р. завтра, лучшего подарка и не придумаешь!

Сейчас созвонилась с Натальей, мы в декабре едем в Самару на выставку!!! 22.gif

Щас буду пытаться закинуть фотки, с этого фотика не умею!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 15.9.2012, 18:40
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Бесты Лиза тоже пока не покорила. Нам интересны тоже собаки, а экспертиза нет. Пойдем теперь 23. Может покорится нам бест в третий раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.9.2012, 18:58
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Юджина @ 15.9.2012, 19:40) *

Бесты Лиза тоже пока не покорила. Нам интересны тоже собаки, а экспертиза нет. Пойдем теперь 23. Может покорится нам бест в третий раз.

Обязательно покорится!!! Лиза выиграет!!!

Изображение
Перед началом выставки!

Изображение
С рук почти не слезали!

Изображение
так мы бежали!!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 15.9.2012, 19:00
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Эльвира @ 15.9.2012, 19:58) *


так мы бежали!!!!

медведя 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.9.2012, 19:27
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Изображение
Так мы показывали зубы, которые уже выпали!!!!

Изображение
Это Эрик, ему 10 мес. он с Литвы, он ну никак не хотел прощаться с Радкой!

Изображение
Бегут ветеран 8,5 лет и Эрик

Изображение
Ветеран, пришел просто прогулятся, т.к титулы все у него уже есть. а еще у него шикарные штаны. На них благородная седина!!!!

Изображение
Наши друзья, заводчики акита

Изображение
Опять они и Радка!

Изображение
А вот и наш первый серьезный документ!

Изображение
Радка радуется здесь больше нас!

Изображение
Радка во всей красе!

Изображение
перед началом Беста, Радка знакомится с Актиой

Изображение
На Бесте Радка самая мелкая!

Изображение
Ну, а здесь т.к у Радки в попе шило, естественно она не смогла стоять так долго в стойке, и решила что это ей нафиг не нужно, и что все ее достали, и я в том числе 206.gif , и поэтому начала играть!!!!! 206.gif 206.gif 206.gif

спасибо всем еще раз за помощь! Я наверно пойду лягу, весь день с темп. 38 на ногах!да еще эмоции захлестывают! blush.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 15.9.2012, 20:49
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Эльвирочка! Прими наши поздравлния... Очень за вас рады!! Дольнейших побед.

А меня сегодня Катька оооооочень расстроила.. Давно я такого поганого поведения в ринге не видела. И это сотворила моя любимка!!! Сидим и переживаем....


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 15.9.2012, 21:11
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Эльвира, спасибо за фотографии! Море позитива и от фоток, и от рассказа! smile.gif
Поправляйся поскорее! Негоже перед днем рождения расклеиваться wink.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 15.9.2012, 22:46
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Эльвира, молодцы!
С первой победой вас!
Поправляйтесь..!)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 15.9.2012, 23:32
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Поздравляем! Вот уж действительно заслужили - Рада еще малышка, а такая молодец! 22.gif


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.9.2012, 18:38
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(olg-nik @ 15.9.2012, 21:49) *

Эльвирочка! Прими наши поздравлния... Очень за вас рады!! Дольнейших побед.

А меня сегодня Катька оооооочень расстроила.. Давно я такого поганого поведения в ринге не видела. И это сотворила моя любимка!!! Сидим и переживаем....

Ольга не расстривайся, они же как люди, в другой раз все будет по другому!!! 34.gif , все будет хорошо!!!

Ольга, Инна, Лика , Лена спасибо большое! 34.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 16.9.2012, 19:24
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Элечка, поздравляю с победой Рады!!! Вот видишь, главное твое желание и все получилось, ничего сложного, правда? smile.gif Очень-очень рада за тебя и за все твое семейство!!!

Элечка, поздравляю с Днем рождения! Ты очень замечательный человек! Всего тебе самого лучшего, что может быть в жизни!!!

Обязательно поправляйся!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.9.2012, 20:46
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Фокси @ 16.9.2012, 20:24) *

Элечка, поздравляю с победой Рады!!! Вот видишь, главное твое желание и все получилось, ничего сложного, правда? smile.gif Очень-очень рада за тебя и за все твое семейство!!!

Элечка, поздравляю с Днем рождения! Ты очень замечательный человек! Всего тебе самого лучшего, что может быть в жизни!!!

Обязательно поправляйся!!!

Спасибо Оленька! Сама рада незнай как!!! Сложного вроде нечего, но вот эмоции куча.Я с первого ринга вышла со слезами на глазах, муж с дочкой подскочили говрят ладно не пережива, ну и ладно проиграли! А я им мы лучшие, они говорят , а че ревешь!!! smile.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 17.9.2012, 10:05
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Поздравляю красотку Раду! Кто б сомневался, что вы
Цитата
лучшие,
wink.gif
Так держать и звездить дальше! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 17.9.2012, 10:11
Сообщение #92


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



<b>Эльвира</b>
Посмотрела фото.... Какая же Рада умничка.... Поцелуй ее от нас..... А у Вас все будет впереди.......
<b>olg-nik</b>
А меня Лиза вчера на занятиях с хендлером очень расстроила..... Вела себя она отвратительно...... В ушах бананы..... Куда-то рвалась, в общем печально...... Вот думали вчера с хендером как она себя на европе будет вести..... Так же отвратительно...... Теперь дубль два 23 сентября на выставке.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 17.9.2012, 19:11
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Busja @ 17.9.2012, 11:05) *

Поздравляю красотку Раду! Кто б сомневался, что вы wink.gif
Так держать и звездить дальше! smile.gif

Спасибо Лена, очень хочу чтобы так и было!

Цитата(Юджина @ 17.9.2012, 11:11) *

<b>Эльвира</b>
Посмотрела фото.... Какая же Рада умничка.... Поцелуй ее от нас..... А у Вас все будет впереди.......
<b>olg-nik</b>
А меня Лиза вчера на занятиях с хендлером очень расстроила..... Вела себя она отвратительно...... В ушах бананы..... Куда-то рвалась, в общем печально...... Вот думали вчера с хендером как она себя на европе будет вести..... Так же отвратительно...... Теперь дубль два 23 сентября на выставке.......

Анна не переживай так, все будет хорошо, вот увидешь!!! smile.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 26.9.2012, 7:39
Сообщение #94


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Цитата(Ликуша @ 7.9.2012, 18:08) *

колят иммуномодуляторы, или гамавит.

ничего себе, как это опасно...
Мы в первый раз собираемся, так наверное и мне самой надо принять что то... sm65.gif
Может у кого то есть видео урока подготовки к выставке?
Видела веточку на форуме Мой чау, но вот сейчас форум этот найти не могу...
если есть под рукой, то киньте ссылку. Там хорошо все описано и показано для начинающих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.9.2012, 8:28
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Мира @ 26.9.2012, 8:39) *

ничего себе, как это опасно...
Мы в первый раз собираемся, так наверное и мне самой надо принять что то... sm65.gif
Может у кого то есть видео урока подготовки к выставке?
Видела веточку на форуме Мой чау, но вот сейчас форум этот найти не могу...
если есть под рукой, то киньте ссылку. Там хорошо все описано и показано для начинающих.

Я сама готовилась, хорошо изучили команду стойка, зубы, и вместо команды рядом, сама не поняла как научила команде побежали. Теперь учим команду рядом. У нас конечно тяжко далась ринговка, но теперь это ее лучший друг. Когда говоришь пошли гулять, она берет ее в зубы и бежит ко мне. 206.gif , так мы на ринговке и гуляем. У нас 13 или 14 еще выставка wub.gif , я уже записалась...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 26.9.2012, 8:50
Сообщение #96


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 4 264
ФИО: Елена
Город: Новокузнецк
Собака: Тимуджин из Рыжей стаи



Тиму уже скоро год, на выставках не были. Думаю как он отреагирует на все это?
Они ж часто на тренировках все делают, как надо. А в ринге, как бычки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.9.2012, 10:53
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Вы ходили на какие нибудь курсы? А как он в общении с людьми и собаками? А то там зубы смотрят, а мальчикам яйки еще. При мне просто проводили по ним, но они же свои колокольчики берегут пуще зубов! Одному в рот заоезли без проблем, а как руку поднесли к заветному месту он начал крутится и садится...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.9.2012, 0:41
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Мира</b>
moichau.forum24.ru

Цитата
Одному в рот заоезли без проблем, а как руку поднесли к заветному месту он начал крутится и садится...

В момент осмотра собаку страхуют рукой под животом, чтобы не садилась.
Если опускает хвост, можно почесать по спинке в месте, куда закидывается хвост. Рефлекторно, хвост подымается.
Мой младший знает команду "Хвост". Т.к. иногда, по-моему, он забывает про его существование.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.9.2012, 1:09
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Статья о хендлинге чау-чау.
http://www.chow-chow.cc/hendling/hendl_m.htm

_______________

Еще одна статья.


Хэндлинг - в переводе с английского обозначает «управление». А хэндлер - человек, управляющий собакой, представляющий ее в экстерьерном ринге.
В хэндлинге нуждается собака любой породы, а владелец собаки, не имеющий определенного опыта и знаний, никогда не представит собаку так, как это сделает профессиональный хэндлер. Ведь хэндлинг - это своего рода искусство, это талант, который дан далеко не каждому человеку.
Каждая порода имеет свои индивидуальные особенности, и задача хэндлера показать собаку с наилучшей стороны, преподнести глазу эксперта все достоинства собаки и, по возможности, скрыть как можно больше ее недостатков. Ведь привести просто красивую собаку в ринг недостаточно и 30% успеха зависит именно от хэндлера. Хэндлер должен чувствовать собаку, быть хорошо ознакомлен со стандартом и особенностями породы, а именно, не в меньшей степени, чем эксперт, видеть ту собаку, с которой он работает. Он должен уметь установить с собакой полный контакт. Ведь к каждой собаке нужно подходить индивидуально, так как нельзя работать со всеми собаками по одной схеме. Ведь каждая собака - это индивидуальность и при работе нужно учитывать не только особенности данной породы, но и особенности самой собаки: ее экстерьерные данные, характер и темперамент. Задача хэндлера включает в себя также и подготовку собаки к выставке, своего рода ринг-дрессуру. Но нельзя забывать, что хэндлер может быть профессионалом лишь в одной породе, и такие хэндлеры, как правило, не работают с собаками других пород.
Поэтому владельцам своих щенков я рекомендую выставлять своего малыша самостоятельно, т.к. именно они, как никто другой, знают все тонкости характера и поведения щенка, а, в дальнейшем, уже и взрослой собаки. Именно хозяин, как никто другой, может мгновенно оценить состояние и настроение питомца и принять срочные адекватные меры.
Научиться хендлингу совсем не сложно, было бы желание.А я постараюсь помочь Вам в этом!
Пока щенок еще кроха, то обучение может происходить в виде игры. Наши задачи:
1. Самая главная - приучить малыша к послушанию. Имеется в виду, что он должен понимать: выставка - интересное и увлекательное занятие и совершенно не страшное.
2. Вы должны понять для себя, есть ли у Вашего щенка т.н. выставочный "кураж". Это очень важная вещь для выставочной карьеры. Апатичные, вялые, трусливые животные, как правило, низко оцениваются судьями, и шанс победить на выставке сводится практически к нулю.
3. Вы должны понять: интересно ли Вам заниматься хендлингом, и есть ли у Вас на это время. Иначе, не стоит даже начинать. Хендлинг - увлекательное занятие, но, все-таки, требующее времени.
ШАГ ПЕРВЫЙ
Приучаем малыша к "ринговке".
Изображение
Ринговка - это такой выставочный поводок с петлей на конце. Иногда его еще называют "удавкой", что в корне неправильно.
Какую выбрать ринговку зависит от Вашего вкуса, размеров собаки, окраса и поведения питомца на ринге. Если Ваш малыш очень активен, то ринговочку лучше брать короткую. Это поможет Вам более уверенно управлять собакой на ринге.

В начале выберем самую простую и недорогую ринговочку, наденем ее на малыша. Эффект потрясающий - собаке это категорически не нравится.
Не дергайте за поводок, встаньте рядом со щенком и начните с ним разговаривать. Щенок отвлечется. Постарайтесь с ним начать играть, не торопитесь: малыш должен понять, что болтающаяся на шее гадость никаких проблем не вызывает.
Не напрягая поводок, позовите малыша за собой и сделайте несколько шагов, дразня его приманкой, в роли котрой можно использовать маленькие кусочки сыра или специальные подкормки для выставки. Все манипуляции лучше проводить на голодный желудок.
Если щенок совершил эти самые несколько шагов, поощрите его и обязательно похвалите.
Это упражнение проделайте 5-7 раз. На первое время этого достаточно. Главное - заниматься такими упражнениями каждый день. Уверяю Вас, через 5-6 дней малыш сам будет бегать за Вами, а поводок надевать с удовольствием, ведь его хвалят, да еще и вкусняшки дают.
ШАГ ВТОРОЙ
Малыш уже не боится ринговки и уверенно себя ведет на ней. Усложним задачу. Будем приучать ребенка ходить с определенной стороны рядом с Вашим коленом.

Немного отступлю: если любой владелец собаки будет уделять хотя бы 10 минут прогулки правильным выставочным движениям, то никаких проблем на ринге не возникает практически НИКОГДА. Я знаю это по собственному опыту. Но следует помнить, что эти 10 минут должны быть отведены в самом конце прогулки, когда собакен полностью выгулян и уже наигрался вволю со своими приятелями. В этом случае ничто не отвлечет малыша от серьезной работы.

Хендлер на ринге всегда выставляет собаку с ЛЕВОЙ руки и совершает движения ПРОТИВ часовой стрелки. Это правило обязательно.
Итак, выходим на большое пространство. Это может быть на улице или, если позволяют жилищные условия, дома. Начинаем движения сначала медленным шагом. В этом случае, мы легко и достаточно плавно можем подтягивать малыша к ноге. Поощряем, хвалим. Стараемся, чтобы щенок не отвлекался на тапочки, листики, веточки и т.д. Работаем так 5-7 минут, но каждый день. Постепенно убыстряем темп движения, чтобы в конце концов щенок двигался т.н. "ринговым шагом", т.е. рысью. Для каждой собаки , чтобы показать наилучшие движения, подбирать темп нужно специально. Но, как правило, на ринге этого незаметно. А вот хозяин уже знает его очень хорошо.
В дальнейшем на выставке ходите именно тем темпом, к которому привыкли, не суетитесь, судья всегда Вас поймет.
ШАГ ТРЕТИЙ достаточно сложный
Приучаем щенка показывать зубы.
Сначала я покажу Вам, как это делают уже опытные хендлеры

Прикус
Изображение

Боковые и дальние зубы, их наличие. Пигментация языка, десен и неба.
Изображение

Чау достаточно недоверчивы, поэтому подойдите к щенку спереди и присядте перед ним, поглаживая и разговаривая с ним. А сами потихонечку перемещайтесь за спинку малыша. Пишу для правшей, для левшей соответственно руки будут другими. Левую руку подведите ПОД нижнюю челюсть, т.е. она должна лежать на Вашей левой ладони. Одновременно, правой рукой поднимаете брыльи большим и указательным пальцами правой руки. Челюсть при этом остается сомкнутой. Так показываем прикус. Не наклоняйтесь над собакой, тем самым Вы мешаете эксперту осматривать зубы.
Далее, правой рукой поднимаете верхнюю челюсть, а левой оттягиваете губы за внутренние уголки. Вот и вся наука.
Но с малышом придется повозиться, т.к. он непоседлив и ему совсем не нравится ковыряние в драгоценной неприкосновенной пасти. Делайте это постепенно. Сначала только прикус.
Подняли губки, малыш потерпел пару секунд - подкормите и похвалите. В данном случае обязательно произносить слова "Покажи зубы", "Зубы", "Прикус" и т.п. Тогда ребенку будет понятно, что от него хотят. Показывайте зубы приходящим к Вам гостям, домашним и родственникам. Они, конечно, будут вертеть пальцами у виска, но, думаю, неприятность эту Вы переживете. А еще попросите, чтобы при этой процедуре знакомые (и незнакомые) подходили как можно ближе к собаке, т.е. так, как будет подходить к ней эксперт.
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
Собственно хендлинг.
Нам нужно понять, что требется от хендлера и питомца на выставке, и как все это происходит:
1. Комиссар ринга вызывает участников по номерам. В этом порядке Вы выходите на ринг.
2. Эксперт проходит вдоль строя, осмартивая каждую собаку индивидуально. Осмотр зубов, глаз, корпуса, спины, постава конечностей, крепость суставов, а у кобелей еще и семенники. Ваша задача - дать возможность эксперту провести эту процедуру, т.е. собака должна стоять совершенно спокойно, не огрызаться и не бояться. За это может последовать дисквалифиация. Помните, ЧЕМ СПОКОЙНЕЕ ВЫ, ТЕМ СПОКОЙНЕЕ СОБАКА! Поощряйте собаку, ласково и спокойно разговаривайте с ней.
3. Эксперт просит начать движение по рингу:

Изображение

Движение по кругу. Эксперт может находиться внутри круга или за ним. Это его право. Он осматривает движения в сравнении.
4. Далее эксперт вызывает на осмотр каждую из собак по одной. Подходите к судье и ставите собаку в выставочную стойку. Стоек таких может быть несколько (это зависит от породы или от того, как Вам лично удобно более выгодно показать свою собаку)

СТОЙКА БЕЗ ПОМОЩИ РУК

Изображение

Такая стойка и показ считается "высшим пилотажем" хендлера! Желаю Вам, чтобы Ваши питомцы стояли именно так!
Обратите внимание! Чтобы показать лучший выход шеи, хендлер несколько поднимает голову собаки, чтобы она как бы "складывалась".

КЛАССИЧЕСКАЯ СТОЙКА
Хендлер находится на одном (двух) колене

Изображение

Такая стойка удобна для хендлеров собак с длинными хвостами, но и чау можно так выставлять, естественно, не показывая хвост.

После осмотра в стойке, эксперт просит Вас показать движения "от себя - на себя"

Изображение

или пройти "по треугольнику"

Изображение

Далее эксперт действует по собственному усмотрению, сравнивает собак, еще раз просит поставить в стойку и т.д.

Вот, собственно, основные положения хендлинга, в т.ч. и чау-чау. Каких-либо особенностей выставки чау нет. Но хендлер, поняв краеугольные действия, должен видеть недостатки своей собаки и постараться скрыть их, добившись наилучшей демонстрации именно достоинств!




--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 27.9.2012, 5:36
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ликуша спасибо 34.gif , то что нужно!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08