Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> бытиё моё ))), или похождения белой красавицы Евы)))
Эльвира
сообщение 21.4.2013, 18:22
Сообщение #401


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Евочка красавица, Свет она скоро тебя до 206.gif гонит!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 21.4.2013, 20:01
Сообщение #402


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



спасибо ,девочки )))

Цитата(Эльвира @ 21.4.2013, 19:22) *

Евочка красавица, Свет она скоро тебя до 206.gif гонит!!!

тогда она в книгу гинеса попадет,как воскресший безбивневый мамонтенок)))) она сейчас 26 весит-подхудела ....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жасминюх
сообщение 28.4.2013, 9:23
Сообщение #403


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 105
Регистрация: 20.4.2013
Из: Санкт- Петербург, Малиновка
Пользователь №: 315 424
ФИО: Кровец Елена
Город: Санкт-Петербург
Собака: Кя Ван Ли Жаньши



А мой носорожек весила 28 кг при росте 51 см, сейчас сколько не знаю, пойдем в клинику на прививку взвешу. При моем росте под метр восемднсят и не малом весе (хи-хи), Жасмин всегда мне казалась малепусечкой, а тут провели мы фотосессию с дочкой подруги, и я поняла, что хомяк у меня салидных размеров. Надо будет выложить их (Маши и Жасмин) фотки. Ребенок учился в первом классе, а им дали задание сделать паспарту с домашним любимцем. Первое, что сделали родители залезли в интернет и посмотрели, что значит слово паспарту)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.4.2013, 13:18
Сообщение #404


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Жасминюх @ 28.4.2013, 10:23) *

А мой носорожек весила 28 кг при росте 51 см, сейчас сколько не знаю, пойдем в клинику на прививку взвешу. При моем росте под метр восемднсят и не малом весе (хи-хи), Жасмин всегда мне казалась малепусечкой, а тут провели мы фотосессию с дочкой подруги, и я поняла, что хомяк у меня салидных размеров. Надо будет выложить их (Маши и Жасмин) фотки. Ребенок учился в первом классе, а им дали задание сделать паспарту с домашним любимцем. Первое, что сделали родители залезли в интернет и посмотрели, что значит слово паспарту)))

по росту мы уже за верхнюю грань стандарта ушли )))а так...мы же еще маленькие ,почти подростки )))может,и наберет вес еще..зимой была 28 кг...а,может,и не наберет..но нам и этого веса достаточно ))))у меня до Евы спаниелько жил 16 лет,так в сравнении у меня сейчас просто огромная собака ))))))прямо глаМУРный слоненок )))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.5.2013, 14:57
Сообщение #405


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



расскажу чуток про нас...

у нас пирик был...Варшавку расширяют,новой земли навезли-клещей стало немеренно ...много собак погибло уже...две клиники у нас ничего не нашли и клеща признали хорошим...меня это радовало,конечно...но оптимизма не внушало-собака бросила есть,какать,вставать,почти не пила...мы ее анализы сдавали почти через день...ушло за лечение на все аналицы ,снимки и капельницы тысяч 15,так как лечили нас в одной клинике от теплового удара и моче-половой инфекции,а во второй от воспаления какого-то нерва в ухе...в итоге,я плюнула на их лечение,отпросилась в пятницу с работы и повезла Еву в Брянск,созвонившись с ветом,который наблюдал моего спаниеля(скажу честно,что уже и не думала,что она будет жить,так как там от собаки осталось-обнять и плакать)...там нам сделали анализ крови и сползли на стул..три раза перечитали все,что нам в Москве понаписали и в анализах и в диагнозах и сказали- пирик...за все лечение в Брянске с нас взяли 640 рублей и вот уже второй день Ева скачет,как тощий козленок...теперь со всякой фигней придется в Брянск ездить...

дорогу обратно перенесла на ура-всю дорогу спала,туда ехали 10 часов,приходилось через каждый час останавливаться и выносить ее на травку-писала под себя...

Кстати,капались мы Адватиксом 4 мая-не помогло...теперь не знаю,чем ее капать и где с ней гулять


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 26.5.2013, 20:27
Сообщение #406


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Света,
главное, что все таки положительный исход - и диагноз был установлен, и собаню спасли.
Да, самое обидное конечно, что этот опыт, который вы прошли на здоровье своей собаки и финансах. Но все таки - жизнь Евочки - это самое главное в данной ситуации, по факту того, что было.
Пусть красавица поправляется, набирается сил, и вес обратно тоже.

Даже не знаешь, что сказать, - эта напасть почти все время, кроме совсем холодных месяцев есть. И есть не только в лесопосадках, но и в городе. Мы тоже Адвантиксом капаемся. На Фронтлайн у нас поголовно ругаются - говорят на нем постоянно клещей ловят sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.5.2013, 21:24
Сообщение #407


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Avaria @ 26.5.2013, 21:27) *

Света,
главное, что все таки положительный исход - и диагноз был установлен, и собаню спасли.
Да, самое обидное конечно, что этот опыт, который вы прошли на здоровье своей собаки и финансах. Но все таки - жизнь Евочки - это самое главное в данной ситуации, по факту того, что было.
Пусть красавица поправляется, набирается сил, и вес обратно тоже.

Даже не знаешь, что сказать, - эта напасть почти все время, кроме совсем холодных месяцев есть. И есть не только в лесопосадках, но и в городе. Мы тоже Адвантиксом капаемся. На Фронтлайн у нас поголовно ругаются - говорят на нем постоянно клещей ловят sad.gif

smile.gif ну,хорошо,что хорошо заканчивается ))) теперь у нас точно нет воспаления ушного нерва,моче-половой болезни,теплового удара-от этого нас неделю лечили))))про пирик выдохнуть смогу только после сл выходных,так как мочу на анализ в Брянск повезу,что бы глянули что да как..но поеду уже одна-за день должна обернуться туда-обратно...а про деньги..не жили богато и нефиг начинать...просто удивила разница в стоимости лечения...получается,что если что-то серьезное,то дешевле собаку за 400 км отвезти на лечение,даже если в гостинице жить придется...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 27.5.2013, 10:34
Сообщение #408


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Света, как хорошо, что Ева поправляется!!! Берегите красотку!!! Здоровья побольше!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 27.5.2013, 12:25
Сообщение #409


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



О, Господи, вот это новости....
А мы-то думали, куда вы пропали...
Все будет хорошо!!! 1901.gif
Иначе и быть не может!
Света, терпения и сил вам, а белой красотке Евочке - здоровья огромного
и долгих-долгих лет... 34.gif
Не зря небеса вас друг другу послали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RICH
сообщение 27.5.2013, 17:50
Сообщение #410


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 125
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 108 329
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: чау чау Рич, Блюз



Какой ужас! 110.gif
СБ, что исход благополучный. Поправляйтесь и будьте осторожнее!
Света, а какого цвета моча была при болезни? Кроме Адвантикса еще чем-нибудь обрабатывались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 28.5.2013, 11:14
Сообщение #411


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Марина, когда в прошлом году весной заболел Рома, сразу опущенный хвост, отказ от любимого сыра и вообще еды, для нас это невероятное, если такие признаки, в тот же вечер повезли в вет.клинику, а вот уже с утра была моча цвета темного пива, обошлись 4 капельницами, в принципе, признаки довольно ярко-выраженные, мы даже анализы не делали, сразу капельница, потом все остальное, странно, что у Светы не увидели пирик и так мурыжили без толку....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 28.5.2013, 12:52
Сообщение #412


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Света, какое счастье, что все-таки определили!
Мой ветеринар при любом обращении весной-осенью обязательно проверит на пирик. Даже если мы с поносом пришли. Ну, точнее, приходили...
Евочка, поправляйся!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 28.5.2013, 13:58
Сообщение #413


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(ВЕТОЧКА @ 26.5.2013, 21:24) *

smile.gif ну,хорошо,что хорошо заканчивается ))) теперь у нас точно нет воспаления ушного нерва,моче-половой болезни,теплового удара-от этого нас неделю лечили))))про пирик выдохнуть смогу только после сл выходных,так как мочу на анализ в Брянск повезу,что бы глянули что да как..но поеду уже одна-за день должна обернуться туда-обратно...а про деньги..не жили богато и нефиг начинать...просто удивила разница в стоимости лечения...получается,что если что-то серьезное,то дешевле собаку за 400 км отвезти на лечение,даже если в гостинице жить придется...


Света,
а вы из Москвы в Брянск ездили? Или я что то упустила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 29.5.2013, 6:16
Сообщение #414


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



рассказываю)))моча стала цвета заварки только на 5й день,температуры не было(з8,з),снимки печени ,селезенки,желудка,почек-в пределах нормы,по крови были маленькие отклонения и поэтому предположили,что это или ухо,раз она им дергает,или тепловой удар,или (по анализу мочи) моче-половая инфекция...когда моча потемнела,нам сказали,что для этого необязательно болеть пириком-причин много может быть..но брянский вет считает,что анализы даже близко такими быть не должны были..и если честно,то мне сейчас все-равно кто из них был прав,главное,что мы восстанавливаемся...кроме Адвантикса ничем не обрабатываемся..но и те,кто капли со спреем применяли так же от клещей пострадали в нашем районе..у нас на выгуле собак 50,из них уже 7 нет -это только за май..хотя в том году с выгула ушли только 4 собаки за сезон и те клеща не в нашем районе поймали,а на дачах...у нас шоссе расширяют и привезли откуда-то чернозем и тогда-то клещи и поперли..я и с себя 2 шт уже снимала...а пока восстанавливаемся и аппетит у нас отменный...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 29.5.2013, 6:17


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RICH
сообщение 29.5.2013, 20:47
Сообщение #415


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 125
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 108 329
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: чау чау Рич, Блюз



Понятно...
Света, спасибо за подробный рассказ. Пусть красавица Ева быстрее восстанавливается после болезни!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 17.8.2013, 11:39
Сообщение #416


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



лето у нас было "жаркое" на "приключения"..хвалиться особо нечем...как вы знаете,мы зацепили в начале сезона клеща...2 недели боролись всеми способами...опыта-то у меня не так уж много,а с клещем вообще впервые столкнулась...прошли с собакой на руках 2 Московские клиники и понимая,что собаку мы уже теряем,повезли ее за 400 км в Брянск,понимая,что это последний шанс и тот призрачный...спасли...правда,весила Ева после этого всего 18 кг...т.е 9 кг как и не бывало...буквально от ветра падала...но мы были рады,что она жива,что она с нами....и когда нам казалось,что все страшное позади,Ева на прогулке прыгнула в траву и всей лапой вписалась в дно разбитой бутылки...короче от лапы осталось....кровь остановили почти литром перекиси водорода...и опять на руки и бегом в клинику...и опять "обрадовали " нас фразой : "мы подушки лапы не зашиваем-само зарастет" и продали нам мешок лекарств с помощью которых оно должно было само зарасти...я,честно,не представляла,как это месиво может само зарасти-там все болталось на честном слове...и тут нам повезло-почти за месяц все же зарасло...но сразу после этого началась интенсивная линька-шерсть сходила клоками-не успевала вычесывать...естесственно ,Евка мне как могла помогала,в итоге порачсесала все,что можно...правда,благодаря убедительным матам,расчесываться самостоятельно она бросила и вообще на всех обиделась...теперь у нас шерсть офигенная,белая,но ее длина ее почти как у смуфа...и нас все убеждают,что мы похудели...т.е в июне ,когда вес был 18 кг нам про вес никто ничего не говорил,а когда вес стал хотя бы 25 кг мы без шерсти стали вдруг худыми...с питанием вообще тушите свет получается...пока она болела,есть не хотела и я ее пичкала вкусностями,что бы хоть что-то ела...и Евка нежно перешла на мясо и творог и кроме этого есть больше ничего не хочет...как ее обратно на сухой корм засунуть ума не приложу-она его даже нюхать отказывается....вопрос бывалым : что делать с питанием и сколько по времени отрастает шерсть до прежней длины ?успеем мы до зимы обволосатится или еще и комбез придется покупать,что бы член семьи не замерзла ?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53